Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите пожалуйста! порода бишон фризе.Очень сильно чешется.

Помогите пожалуйста! порода бишон фризе.Очень сильно чешется.
avagadraLuxora Написать
avagadraLuxora Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 30 ноября, 14:00
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Порода – бишон фризе, возраст-9 месяцев, пол - мужской.
Блохи за все время были только 1 раз. Прогоняли блохи капая капли на холку.
Рацион - каши (овсяная, гречневая, рисовая) вперемешку с кормом цезарь (консервированным) или варенном мясом (говядина, индейка). Иногда варим пюре или морковку (подаем в тертом виде).
На момент вакцинации пес тоже почесывался, но не так сильно как сейчас. Ветеринар, осмотрев пса, сказала, что он полностью чистенький, высыпаний нет и посоветовала кормить по рациону представленным выше.
На данный момент собака очень часто и сильно чешется в области живота, спины и у задних лап ближе к животику (поскуливает). Видимых покраснений и высыпаний я не наблюдаю.
Подскажите, пожалуйста, что это? Аллергия на пищу или что-то другое?
Пес очень мучается ,сердце разрывается глядя на него. Помогите пожалуйста!
28 ноября 2012, 14:28
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. К сожалению, я не могу вам сказать, почему ваша собака чешется. Скорее всего причиной является та или иная аллергическая реакция. Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями данными по этому поводу в статьях:
Зуд у животных(животное чешется) http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=367
Аллергия у кошек и собак http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178
Пищевая аллергия -как ее исключить http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=458
Если собаку беспокоит зуд, ей необходима противозудная терапия. Это могут быть шампуни, спреи, антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, зиртек и т.д), гормоны. Выбор препарата осуществляет реальный врач, основываясь на целесообразности их применения и наличии (отсутствии) у вашего животного противопоказаний к их использованию.
29 ноября 2012, 18:53
avagadraLuxora Написать
avagadraLuxora Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 30 ноября, 14:00
Спасибо большое за совет! Я еще раз осмотрела своего пса и обнаружила блохи. Их не много (после 1 осмотра вообще их не заметила), но очень его беспокоят. Подскажите пожалуйста чем нужно выводить (какое средство наиболее эффективное??)Купили средство БлохНэт мах, прокапали на холку... уже как 2 дня прошло, а блохи как были так и остались.
30 ноября 2012, 13:23
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Пробуйте использовать капли Фронтлайн комбо. Нужно провести минимум три обработки с интервалом 2-3 недели. Квартиру нужно несколько раз помыть, используя препарат Бутокс (или аналогичные) по прилагаемой инструкции. Если и это не поможет вам избавить собаку от паразитов, обратитесь за помощью в СЭС. Они могут провести тщательную обработку вашего подъезда, подвала, чердака.
01 декабря 2012, 17:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!