Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 14.03.17 12:11
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

кто завел новое животное?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 234

katya111087

кто завел новое животное? 20.07.09 16:15

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

здравствуйте! хочу знать, заводите ли вы новое животное после того как умирает котик или собачка любимые? и что на это толкает? у меня умер котик Тимоша уже 2, 5 месяца как его нет! я его очень любила! мой сладенький! мое золотце! самый лучший, самый умнный! такого котика как он не было и не будет! заиичка! люблю тебя одного, мой котик! спи спокойно мой красавчик! но тема вот о чем: почему в тот же день как его усыпили у меня уже зародилась мысль завести котенка? я что? не любила его?  что нас толкает заводить еще одних питомцев? ведь это снова такая огромная ответственность! и через лет 15 опять переживать расстование....у меня сейчас котенок Максик. и надо сказать что еслиб не он то не знаю как бы пережила растование с Тимочкой! К Тимулику хожу на могилку, несу цветочки, разговариваю с ним...и знаете, да, мне не хватает моего котика любимого но уже както легче...не плачу..не так тяжело смотреть его фотографии...Максика непроизвольно иногда назову Тимой, и по тому как взрослеет Максик я вспоминаюю как в этом возрасте игрался мой Тимоша..как себя вел...непроизвольно сравниваю...    

inna170177

re: кто завел новое животное? 20.07.09 18:44

Посетитель
Белгород
Личное сообщение

Здравствуйте Катя. У моих родителей был французский бульдог. Все его безумно любили. Так случилось что его не стало в 11 лет. Отец очень переживал, закрывался в комнате, ни с кем не разговаривал и смотрел видеокассету с собакой. Потом у него случился инсульт.Мы с братом решили, что подарим ему щенка такого же и он успокоится. Зря это сделали. Подарили щенка, отец к нему настороженно относился, присматривался, сравнивал с тем, первым. Первый был с отличной родословной, очень умный, как человек. А второй глуповат немного, но безобидный, ласковый. Сравнение оказалось не в пользу второго. Папа стал плохо к нему относиться, вечно пинает его, кричит. Даже сейчас, когда приезжаю к ним в гости, меня бесит отношение к собаке. Когда моего не станет (ему 15 лет) заберу у родителей собаку себе. Он меня любит, я собак обажаю.Cейчас ему уже 6 лет. Родители даже не знают сколько ему лет исполнилось. До сих пор жалею, что подарили отцу собаку, только хуже сделали 

katya111087

re: re: кто завел новое животное? 21.07.09 13:25

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

помоему это неправильно сравнивать животных! у них ведь как у людей у каждого свой характер! иновый питомец вовсе не виноват в смерти старого! и еще он не виноват в том что чемто его характер отличается от умершего животного....кто знает, в чемто лучше в чемто хуже....  

mar33_33

re: re: re: кто завел новое животное? 21.07.09 18:38

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Принесла домой Нафаню, на 9-ый день, когда умер мой любимец. Чувствовала себя предателем, но знакомые и родственники настояли, чтобы просто сЪездила-посмотрела (они уже хотели показать меня психотерапевту - ревела-ревела и ревела). Когда увидела малявку, не могла уйти. Мусильда он не заменил, но с его приходом в доме началась новая жизнь.Это другой кот. Ему сейчас уже больше года. Люблю его своей любовью. Сравнивать их бесполезно и, считаю, не нужно. Мусю не забыла и, думаю, не забуду. Но Нафане очень благодарна.

katya111087

re: re: re: re: кто завел новое животное? 22.07.09 16:43

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

а я Максика принесла на 11 день. тоже ехала за ним и боялась. потому что я уже хотела завести котенка но не так быстро но тут так получилось что надо было его срочно забирать. приехала глянула а он такой серенький красивый пушистый комочек! там было несколько котят но этот мне приглянулся сразу. он был совсем малыш месяц и 4 дня а сеейчас нам уже 3 месяца носимся по квартире что бешанные)  

ИРЧИ

re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 22.07.09 20:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Катюшь, в своём письме Вы сами отвечаете на свои вопросы. Заводим для того, что бы легче перенести боль утраты, простившись со своим старым другом - впускаем нового, что бы он жил и любил нас тоже очень сильно. Люди, которые любят животных жить без них не могут, они принимают то, что живут братья наши меньшие гораздо меньше нас. 

Kianana

re: re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 24.07.09 10:08

Посетитель
Наб Челны
Личное сообщение

а я не хочу... смотрела на котиков-сердце молчит. Скучаю по своему... которого теперь нет.  

Алина_1321

re: re: re: кто завел новое животное? 24.07.09 22:08

Посетитель
Нижний Новгород
Личное сообщение

katya111087:

помоему это неправильно сравнивать животных! у них ведь как у людей у каждого свой характер! иновый питомец вовсе не виноват в смерти старого! и еще он не виноват в том что чемто его характер отличается от умершего животного....кто знает, в чемто лучше в чемто хуже.... 

Мне кажется что дело во времени, просто для отца Инны времени прошло слишком мало. У меня была кошечка, звали ее Веста, чудная девочка: черная с белой "манишкой" и потрясающими янтарными глазами. Мне отдали ее месячную, кормила ее из пипетки молоком, учила есть... и т.п. 24 июня 2004 года ее не стало (упала ночью с балкона 9 этажа). Для меня это было огромным ударом, я месяца три ревела (каждый день). Сестра пыталась завести животинку (у нас потом было два кота), но я постоянно сравнивала, раздражалась. В итоге их отдали в частный дом.

В апреле этого года у моей подруги рожала кошка, я присутствовала при родах. Когда у нее начались схватки я вдруг сказала: "Если сейчас родит серую кошечку, значит моя"...родилась серая кошечка :) В полтора месяца я забрала ее домой. Она мне очень нравилась, но сомнения всеравно были. Мне казалось что любовью к ней, я предам память о моей Веське. Через неделю, после того как я забрала кошку домой, она пожевала цветок и он оказался ядовитым. Прямо на глазах мордочку раздуло, начался отек! За две минуты я добежала (через две оживленные дороги) до ветеренарки. В тот день я поняла что она безумно дорога мне... Сейчас моей Лесе почти четыре месяца. Я безумно ее люблю, также сильно как в памяти люблю Весту. 

Другое животное надо заводить, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО к этому готовы! И тогда в вашем доме снова будет много радости!

P.S. 21 июня мы взяли с улицы котенка (мальчика). На первичном осмотре нам поставила диагноз - водянка! Посоветовали усыпить... но я  (прошерстив интернет) решила лечить.

Сегодня (ровно 5 лет со дня гибели Весты) мы были в другой ветеринарке. Нам сказали что все хорошо и накакой водянки нет! У котика началась новая жизнь, надеюсь счастливая (я постараюсь)

И теперь я счастливая хозяйка Леси и Тимошки!

gy1610

re: re: re: re: кто завел новое животное? 31.07.09 23:39

Посетитель
Тбилиси
Личное сообщение

Я тоже не мог представить, что заведу собаку. Очень переживал, когда Джеки не стало. И решил, что не будет больше собак. Но Марфуша появилась в семье совершенно случайно. Я её нашёл на улице. Несчастную, худую, больную, всеми брошенную. Она даже ходить не могла, лежала в парке и тихонько умирала. Просто сердце моё не выдержало. Тем более, Марфуша, как и Джека, боксёр. Вообщем, забрали Марту домой, а сейчас никто и не верит, что полтора года назад собака была почти не жилец. А насчёт сравнений, конечно сравнивали. Но слишком они разные и по поведению, и по характеру. Да и для чего сравнивать, ведь мы просто любим наших зверушек, а они отвечают нам тем же... Прчём абсолютно бескорыстно, просто мы есть у них, а они - унас. Вот и всё... 

ANB

re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 01.08.09 14:15

Посетитель
Киев
nantipova@ukr.net
Личное сообщение

Геннадий, Ваша Марта - хороша (посмотрела фотки на вашей страничке)!
И как говаривала моя знакомая:"Она (Марта) вытащила счастливый билет", т.к. это просто здорово, что ей встретился такой человек, как Вы. Долгих радостных лет жизни вам обоим!  

Irina1

re: re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 04.08.09 01:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вчера было 5 месяцев, как не стало нашего Маркиза - самого-самого лучшего кота на свете, без него в доме стало пусто, нам всем стало одиноко.Дочка успокаивала меня, что Маркисюля прожил с нами 16 лет, прожил счастливо, не болел ни разу, почти до конца был веселым, ласковым, очень умным и добрым.Когда он неожиданно заболел и выяснилось, что он болен безнадежно, было очень трудно принять решение о прекращении его мучений, это было очень тяжело.Врачи сказали, чтобы мы ни в коем случае не винили себя в том, что не все сделали для спасения кота.Но все равно я иногда думаю, что надо было раньше обратить внимание, попробовать еще что-нибудь сделать.Боль не проходит, время ничего не лечит, но все равно мы скоро возьмем котенка, он будет не хуже и не лучше Маркиза, он будет другим нашим мальчиком.А Маркизку мы никогда не забудем.Прости нас, Маркиз!  

gy1610

re: re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 04.08.09 23:50

Посетитель
Тбилиси
Личное сообщение

Спасибо большая за добрые пожелания, Наталья! И Вам, и всем, кто на этом форуме вместе с Вашими зверушками дай бог счастья и здоровья!  

gy1610

re: re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 04.08.09 23:52

Посетитель
Тбилиси
Личное сообщение

Спасибо большая за добрые пожелания, Наталья! И Вам, и всем, кто на этом форуме вместе с Вашими зверушками дай бог счастья и здоровья!  

Jamm

re: кто завел новое животное? 12.08.09 03:47

Посетитель
msk
Личное сообщение

Заводят люди чтобы утешиться новым обьектом заботы, и облегчить своё горе. Но я считаю что любимый домашний питомец живущий с хозяином много лет, это, волею судьбы член семьи, а не батарейка, чтобы заменять когда кончится! У меня всё детство жила собака, 12 лет прожила, я её буду помнить всегда, и другой мне ненадо! Я не смогу, и не захочу любить её также, а в виде охотничего аксессуара, или охранной системы собака мне ненужна. На крайняк уж лучше рыбок заведу, они красивые, дзэн излучают, а передохнут, - в унитаз смою. 

gy1610

re: re: кто завел новое животное? 12.08.09 23:20

Посетитель
Тбилиси
Личное сообщение

каждый волен самостоятельно решать, брать или нет животное в дом. Моё мнение, брать надо. И не как игрушку или сигнализацию, а как друга, члена семьи. Ну, а если раз и навсегда решили, что не будет у вас другой собаки/кошки, то зачем переступать через своё решение? Нет, так нет...  

ANB

re: re: кто завел новое животное? 13.08.09 01:54

Посетитель
Киев
nantipova@ukr.net
Личное сообщение

Я тоже думаю, что решение остается в конце концов за каждым из нас. Но когда человек реально предоставляет, вернее РАЗДЕЛЯЕТ дом с кошкой или собакой, он тем самым дает защиту животному от нелегкой и опасной жизни этого живого существа на улице. И чем больше животных будет иметь ДОМ, тем лучше. Даже если представить, что наш любимец ПОКОЙНО и БЕЗ МУЧЕНИЙ И БОЛЕЙ от банальной старости умирает (никто не вечен на земле), то мы-то все заранее знаем, что век их, наших братьев меньших, гораздо короче нашего и мы неизбежно сталкнемся с печальным событием. Конечно проще оградить себя от переживаний в будущем и не брать в дом усатых-полосатых и с виляющими хвостиками. Но на этой страничке я лично готова не осуждать кого-либо, а выслушать и поддержать хоть словом тех, кто потерял своего ДРУГА. И просто радуюсь, если новые питомцы поселяются и радуют кого-либо из форумчан. Желаю им только всего доброго!  

vera-elise

re: re: re: re: re: кто завел новое животное? 15.08.09 23:23

Посетитель
Hohenfels
Личное сообщение

Я хочу всем кто заводит новых животных (кошек, про собак не знаю) посоветовать, если вы не планируете разводить животных, кастрируйте их до годовалого возраста, а кошечек лучше а 5 месяцев кастрировать. Это на 80 % гарантирует, что у них не будет рака молочных желез. Я живу в Германии и здесь все так делают, так врачи здесь советуют. Я вот к сожалению не знала об этом (привезла их уже взрослыми из России) и теперь у меня две больные кошки. А ведь этого можно было так просто избежать. 

pirogovka04 @ yandex.ru

кто завел новое животное? 17.08.09 09:21

Посетитель
сочи
Личное сообщение

Знаете, моя кошечка Линда тоже умерла 13 августа, ей было 18 лет.Внезапно заболела, поставили почечную недостаточность, капали капельницы, кололи уколы, ничего не помогло. Она умерла дома. Мои родители- врачи, у них не поднялась рука отвезти на усыпление, сказали, что будем делать все до последнего.
У нас осталась вторая кошечка Даша, ей 17 лет.
Она грустит, везде ходит по квартире, ее ищет, зовет, смотрит грустными глазами. Они прожили вмести всю свою короткую жизнь, и дружили, и ссорились, но были вмести.
Не знаю как ей помочь, но никого она не примет.
На душе очень тяжело, ощущение какой-то пустоты, отрицание всего происходящего, каждое утро просыпаемся и первым делом осозныем, что чего-то очень не хватает, нет кусочка нашей жизни, нашего дома.  

mar33_33

re: кто завел новое животное? 17.08.09 19:45

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

pirogovka04 @ yandex.ru, примите слова сочувствия. Только время лечит. Понимаю, как тяжело и пусто без члена семьи. 18 лет - это очень солидный возраст для кошки. Она с вами прожидла хорошую жизнь.
В вашем случае, я бы тоже не решилась взять еще одно животное. Тоже думаю, что Дашка не поймет и не примет. 

pirogovka04 @ yandex.ru

re: re: кто завел новое животное? 18.08.09 08:26

Посетитель
сочи
Личное сообщение

Спасибо за слова сочувствия. Будем дальше как-то с этим жить.
Не знаю, что поможет- то ли время, то ли самовнушение и воспоминания светлых минут ее жизни. 

Еленка25

re: re: re: кто завел новое животное? 06.09.09 14:10

Посетитель
Одинцово
Личное сообщение

А у меня приблудившаяся кошка спасла дедушку от инфаркта.Дедущкиному Кузюле было 6 лет, когда он умер от осложнений кошачьего вируса.За месяц до смерти кота прибилась Муленька, худющая, маленькая, спала в листьях в дождь.Дедушка ее взял домой, с котом Муля подружилась, гуляли вместе.После перенесенного вируса котик пропал.Дед потом нашел его в подвале, похоронил, потом ему стало плохо с сердцем, кошка от него не отходила, ничего не ела.Мы ничего не знали о смерти Кузи неделю.Только удивлялись, почему кошечка спит у деда на груди, обнимая лапками за шею, а он постоянно таскает ее на руках.Она ему заменила Кузеньку! Она пришла как быф на замену.Он понимает, что у нее свой собственный характер, но любит ее так же как Кузю.Она даже гуляет вместе с ним на улице, как собачка.Она для него теперь первый друг, своеобразная внучка.Спасибо, что она появилась!  

Страницы: 1 234

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
О пользе рентгенаАнималотерапия - лечение животнымиСудороги у животныхЧто нужно знать о перевозке кошек в самолете и поездеСобака метит    Лечение кашля у собакДилатационная кардиомиопатия (ДКМП) у собакДемодекоз. Демодекоз у собак. Симптомы, лечение.Профилактический осмотр домашних животныхЭозинофильная гранулема — проявление аллергии у кошек Редкий пациент - серый журавль.Кашель у попугая : причины, лечение.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Хорёк как домашнее животное
•   Новое видео "Репортаж Первого канала" в разделе "Телевидение о нас"!
•   Новое видео в разделе "Телевидение о нас"
•   Клинико – морфологические аспекты онкологии. ИГХ - новое направление в ветеринарной морфологии
•   Что делать если животное переболело или погибло от вирусной инфекции
•   Какое экзотическое животное можно завести в городской квартире?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошка не может отрыгнуть шерсть -паста, корма и вазелиновое масло не помогает" - 01.03.17 15:26
Умерло животное из-за ветеринара. " - 30.12.16 04:55
Умерло животное из-за ветеринара. (перенесено)" - 27.12.16 22:54
Завели вторую кошку, старшая через 2 месяца начала мочиться на ковры. " - 13.10.16 16:47
коту 16 лет - в июне был инсульт, вроде вылечили, а теперь новое ухудшение" - 17.08.16 21:19
У кота завелись опарышы в ранках после тяжёлой операции. " - 18.07.16 22:35
добрый вечер! хотела бы проконсультироваться, завели собаку порода такса с чихуа-хуа" - 16.03.16 11:55
добрый вечер! хотела бы проконсультироваться, завели собаку порода такса с чихуа-хуа (перенесено)" - 14.03.16 18:09
Появились красные пятна на панцире и животное перестало есть. Что делать? " - 08.03.16 08:32
У кареллы завелись паразиты " - 09.05.15 16:59
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
хочу узнать причину смерти морской свинки - 27.03.17 10:47
. хочу узнать причину смерти морской свинки - 27.03.17 10:49
. у неразлучника удлинился клюв. - 27.03.17 10:39
. у неразлучника удлинился клюв. - 27.03.17 10:34
. Проблемы при переходе с натурального питания - 27.03.17 10:01
. Кошка вялая на фоне приема гентамицина - 27.03.17 11:37
. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОТ МЯУКАЕТ ПОСТОЯННО - 27.03.17 07:40
. Не можем решить проблему с лапами! - 27.03.17 11:09
. Чем кормить собаку? Постоянные проблемы с питанием - 27.03.17 03:56
. Самец амадина нахохлиля, трясет головой, все время спит - 27.03.17 07:03
. Шишка на задней лапе, после укола. - 27.03.17 02:58
. Круглые волдыри на губах у кошки - 27.03.17 11:52
. Пожалуйста помогите - 27.03.17 00:39
. Непереваренные зерна и бело-серый помет - 27.03.17 07:06
. У КОРМЯЩЕЙ КОШКИ ТЕЧКА - 26.03.17 23:36
. подскажите, пожалуйста, по корму - 26.03.17 21:23
. Как приручить йорка ходить на пеленку - 26.03.17 19:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята