Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 19.11.16 22:19
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
•   Эвтаназия - 22.05.15 22:45
•   ушла кошечка. . . - 10.05.15 14:50
•   Вчера ушел Батоша - 27.04.15 10:45
•   Как понять, что уже надо? - 23.04.15 08:27
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23456789...11

Roks0509

Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 05.01.10 20:50

Посетитель
Сыктывкар
Roks0509@ya.ru
Личное сообщение

Моему коту 9 лет. У него очень агрессивное поведение по-отношению к чужим людям, т.е КО ВСЕМ кроме хозяев. Сейчас я уже живу с мужем и они со временем привыкли друг к другу.Расскажу небольшую предысторию. Когда то я пообещала взять у подруги от её сиамской кошечки котёнка, всех красивых сразу разобрали, остался один несуразный черный, никому он был не нужен и пришлось забрать мне. Маленьким он постоянно гипнотизировал моих гостей, сядет в ноги и смотрит в глаза не отрываясь. Потом подрос и начал кидаться. Сразу хочу сказать, что рос у нас в семье он окруженный вниманием и любовью.Мало того, удивительно умное создание: к туалету приучился очень быстро, сразу понял, что можно, что нельзя. НИКОГДА он не позволит себе выпустить когти на лицо! Он спит рядом со мной на подушке все годы, иногда даже просыпаюсь, а его лапы у меня на лице и не разу ни одной царапины! Никогда не забирается на столы, на кухню не заходит, хотя ДВЕРИ У НАС ТАМ НЕТ! Он больше на собаку в этом смысле похож, ходит за мной по пятам, очень преданный и послушный. Но со временем пришлось его запирать, когда к нам кто-то приходит. Потому что все друзья уже побывали с укусами у врача. Часто мне приходилось оказываться в очень неловкой ситуации, когда приезжают с другого города и им надо где-то переночевать и приходилось отказывать, да и каждый раз запирать проблематично, он спокойно не сидит, орет, скребётся, кидается на дверь. Потом выходит злой, готов и хозяина растерзать, надо долго успокаивать. Теперь встает вопрос о детях, мне уже давно пора нянчить детей, а я пока только нянчусь со воим котом. И ещё, сейчас мы переезжаем жить к родителям, так как пока снимали квартиры (можно сказать ради кота), сейчас у нас материальные трудности. у них там собака и в любом случае его с собой не возьмешь. Пока пытаюсь пристроить его куда-нибудь в частные дома к знакомым, объявления давала, конечно никто не берет. Кому он нужен. Скрывать его поведение смысла нет, а как по-другому его возьмут. Да и разве он уживется где-нибудь? Я его очень люблю, но не вижу пока никакого выхода. Снимать квартиру ради кота, не рожать детей, не принимать гостей. Что будет гуманнее? отдать его непонятно куда и мучиться потом, как он там, или все-таки усыпить? Не поднимается у меня рука, хоть убей, а вопрос стоит очень остро!  

В кедах на шпильке

re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 05.01.10 20:57

Посетитель
Логойск
eleno4ka1998@rambler.ru
Личное сообщение

Я лично никогда в таких вопросах не учавствовала! Но кота не усыпляйте! Может ещё кто-то найдётся... И ещё, нет ли такой возможности временно сдать в приют (если конечно вы с ним должны расстаться на время) Или может найти какую-нибудь клетку для кота если всё уже так запущенно... 

sofiikaa

re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 05.01.10 22:07

Посетитель
Харцызск
Личное сообщение

Если есть желание, выход всегда можно найти.Если отдадите кота, или усыпите - будете долго после мучаться. Да и предавать животное - плохая примета.Кот принял Вашего мужа, почему Вы думаете, что не примет ребёнка? Вы сами пишете, что он очень умный. Тем более он с Вами не год-два, а 9 лет. Может быть есть возможность жить в частном доме, чтобы у кота был свободный выход на улицу? Для меня вопрос стоял бы однозначно, кот должен остаться в семье. Это, конечно, только моё личное мнение. Извините за категоричность. 

Зюлейка

re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 00:12

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

В этом разделе многие пишут о своем горе, когда пришлось усыплять безнадежно больное животное. Не было другого выхода, но как это тяжело! Я сама через это прошла. И как в другой теме я отстаивала мнение, что иногда эвтаназия необходима, так здесь скажу: НЕЛЬЗЯ усыплять.
Если Вы переедете к родителям, то кот может стать не таким агрессивным, т.к. поймет, что он теперь находится не на своей территории. Одно дело, съемная квартира, где с ним были только Вы или Вы и муж, и другое дело - самому оказаться "в гостях".
А какая собака у родителей?
Я думаю, Вы должны задать свой вопрос в разделе "Проблемы поведения животных" - там каких только ситуаций не бывает!  

viski

re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 01:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вы сами уже для себя решили, что кот жить не будет. Зачем же еще просить людей Вас утешать? 

Елена401

Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 08:57

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Приговорили, значит? А ведь он только Вам доверяет... 

ingra

re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 13:38

Посетитель
гродно
Личное сообщение

я считаю, что усыплением прекращают страдания, а разве ваш кот страдает? ведь в воспитании всегда виноваты только хозяева, как вы его воспитали так он себя и ведет теперь.не бай бог вам воспитать так же своих детей, вдруг к старости у вас изменится характер?

Сообщение отредактировано модератором 08.01.2010 14:28:44 

Dim3ok

re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 14:15

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Не делайте этого. Вы не простите себе такого поступка. Безвыходных ситуаций не бывает. Пробуйте найти другой выход, так как то, что Вы хотите сделать выходом назвать нельзя. 

Roks0509

re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 15:15

Посетитель
Сыктывкар
Roks0509@ya.ru
Личное сообщение

Приютов для кошек у нас нет. В клетку каждый раз сажать? Это не выход. Он же злой оттуда выходит. Это ещё хуже.  

Roks0509

re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 15:33

Посетитель
Сыктывкар
Roks0509@ya.ru
Личное сообщение

Кто-нибудь вообще понимает что такое АГРЕССИВНЫЙ КОТ? Я с ним конечно нашла общий язык, но с другими он не хочет его находить категорически. Жить в частном доме у нас возможности НЕТ. Собака у родителей добрая, долматинец, очень общительная. Не пустят нас родители с таким котом, он уже и на них успел когда-то кинуться, видели что это. В том то всё и дело, что усыплять я его не хочу! А все знакомые и родственники говорят наперебой, что нужно это сделать. Меня никто понять не хочет.Итак уже с некоторых пор держат за сумасшедшую, когда я начинаю разговоры о том, что ОН ЖЕ КАК ЧЕЛОВЕК, ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ, ВСЕ ЧУВСТВУЕТ, НАСКОЛЬКО ОН МНЕ РОДНОЙ, КАК РОДСТВЕННИК! К сожалению для многих людей это всего лишь ПУСТЫЕ СЛОВА, когда речь идет о сравнении человека и ВСЕГО ЛИШЬ кота. Это здесь на форуме все добрые и хорошие и понимающие. В жизни все по-другому, вот я и не понимаю, а почему по-другому? Почему всем, кроме меня не терпится его усыпить! Мне НЕ НУЖНЫ УТЕШЕНИЯ, усыплять если что мне и мучиться тоже мне. Просто я убедилась в том, что есть люди, которые ПРОТИВ и что это не только моя точка зрения. Решение не принято, в любом случае принимать его мне, сейчас я делаю все возможное, чтобы как-то по-другому решить эту ситуацию.  

zirka4uk

re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 15:56

Посетитель
Тернополь
Личное сообщение

Сталкивалась я с похожым котиком. Только там кот прятался, а если случайно на него нарвешся, пополосует. Хотя это было у него еще с масенького.
По поводу того что выхода нет и не стоит усыплять......
Может вам попробовать пожить с котом у родителей сейчас. Пару дней посмотреть что и как.
Все мы хотим доброго и ласкового. И пристроить его будет практически нереально. Но вы же не знаете как он себя будет вести в другой обстановке. Попробуйте, а уже потом что-либо решайте.
А как муж относиться к такому члену семьи? 

vasi-liska

re: re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 17:12

Посетитель
Шлиссельбург
Личное сообщение

Roks0509, извините за дурацкий вопрос, но он у вас кастрированный?
Если нет, то объяснимы 75% его скверного характера. И кастрация, в сочетании с некоторой лекарственной терапией, весьма могли бы изменить ситуацию положительно.
Если же он кастрирован и так себя ведёт... Может, кончено, это покажется живодерским советом... Но на этом сайте есть статьи об операциях, которые применяются по отношению к крайне агрессивным животным, как то: подрезание сухожилия на лапах, что исключает впоследствии выпускание когтей, стоматологические вмешательства...
Можете закидать меня камнями, но это по крайней мере гуманнее ( по отношению ко всем), чем усыплять! Тем более операции естественно проводятся с анестезией. На лапах - можно только на передних, поочередно, с интервалом для заживания...
И подобрать подходящее успокоительное. Может, на первое время даже посильнее, чем кот-бают или другие растительные препараты. Здесь неохотно рекомендуют седативные препараты, и наверное не зря, но раз ситуация экстренная, то и меры нужны соответственные.

Мне кажется пристраивать в приют - это действительно мрак, для кота, привыкшего спать у лица хозяйки - трагедия...

Кот у Вас исключительно умный, и видно, что он кошачья ЛИЧНОСТЬ, - а ведь не все коты личности, хотя и все - индивидуальности.

Roks0509

re: re: re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 17:52

Посетитель
Сыктывкар
Roks0509@ya.ru
Личное сообщение

Родители его как огня боятся! С мужем у нас по поводу кота периодически бои без правил, так как кот с характером и конечно бывают стычки. Это я его жалею, если что, а он даст так, мало не покажется, сколько раз я еле успевала его перехватить. А в целом с мужем у них мирные отношения. Кот кастрированный уже очень давно, после кастрации ничего не изменилось. Потом, он у меня очень крупный, такой кинется, так кинется. Я пробовала его приучать к друзьям (были очень храбрые экземпляры) бесполезно, находит возможность цапнуть. Ирония судьбы какая то: он у меня за всю жизнь НИ РАЗУ не болел, здоровяк такой. Спасибо за советы про операцию, посмотрю, хотя даже думать об этом жутко. 

vasi-liska

re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 19:06

Посетитель
Шлиссельбург
Личное сообщение

Жутко уходить из клиники, прокручивая в голове последние минуты жизни своего кота...потом жить с этим...
Может, попробовать сильными транквилизаторами обойтись, раз уж так. Ведь живут же люди на лекарствах, когда нет другого выхода (с психическими растройствами, например).
Что касается этой операции - она называется тендонэктомия, её обычно упоминают в связке с онихэктомией (удаление фаланг пальцев с когтями) и осуждается, поскольку эгоистичные люди рассматривают эти операции как вариант защиты своей мебели и обоев от дранья. Но когда стоит вопрос жизни и смерти - это уже, можно сказать, медицинское показание.
Вот на этой странице http://www.zooproblem.net/povedmed/faq/index.php?ID=163 (где-то посередине страницы) именно так оно и упоминается - как показание в ситуации агрессивности кота.
По заживляемости удаление фаланг мне кажется более проблемным, чем операция на сухожилии. Конечно, всё это очень непросто, и характер кота может и не смягчить. Но тут ещё такой фактор... если родителям придётся принять участие в послеоперационной реабилитации кота, это может повлиять на их взаимоотношения. Сострадание со стороны родителей, может быть даже некая благодарность со стороны кота...

Вообще агрессивный кот очень страшен, я сталкивалась всего один раз - о да, ужас. 

firmato

re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 23:03

Посетитель
Белорецк
Личное сообщение

Девушка, милая, как Вам в голову вообще такие мысли пришли?Заклинаю Вас всем чем только можно, не делайте того, о чем потом всю жизнь жалеть будете....Ваши родители смирятся, никто еще от укусов кошек и царапин не умирал! Не предавайте друга, и насчет его "инвалидизации" я категорически против! Советуйтесь с ветеринарами, безвыходных ситуаций нет, кроме непоправимой! Напишите на Зоовет вопрос, на Зоосервер, если в Вашем городе нет хороших специалистов!
И почитайте о безысходности людской на этом форуме, уберегите себя от такого горя!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 06.01.10 23:52

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Я сама "сидела" на транквилизаторах неоднократно в своей жизни, жеребцу даю успокаивающие травы и давала подкормку с магнием, так что я - за то, чтобы кота сделать поспокойнее.
У меня на этом форуме сложилось впечатление, что, если Вы зададите вопрос в соотв. разделе ("Проблемы поведения") и врач, который там консультирует, увидит, что травками тут не обойдешься, то она (врач) напишет Вам в "личку", что ему подавать из "наркОты".
Сейчас Вы ему что-то успок. даете? Если готовитесь переезжать к родителям, "мягкие" растительные средства надо начинать давать заранее, их действие проявится недели через две. И давать надо будет недель 5, а там посмОтрите.  

sofiikaa

re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 07.01.10 22:05

Посетитель
Харцызск
Личное сообщение

Очень часто кот даже более человек, чем некоторые "человеки" (знакомые и родственники).Поверьте, и в жизни, вокруг нас очень много добрых и понимающих. Так уж сложилась ситуация, что вокруг Вас сейчас другие.У меня был агрессивный кот, в отличии от Вашего несколько раз нападал на меня. Муж немного его поучил, кот понял кто в доме хозяин. Кот, правда, был простой, у него был свободный выход на улицу думаю, он оставлял часть своей агрессии там.Умер кот в 10 лет от болезни у меня на руках. Думаю, что всё сложится у Вас хорошо. Терпения Вам, удачи и понимания. 

Lenchikk

re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 07.01.10 23:37

Посетитель
Киев
Личное сообщение

вообще не понимаю, как мог стать такой вопрос...
как можно убить члена семьи, который совсем беззащитный и полностью вам доверяет...
Может это конечно сильно категорично, но я правда не понимаю. Вы с ним прожили 9 лет...

Зюлейка

re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 07.01.10 23:51

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Вопрос мог встать, когда все беды навалились одновременно, вот хозяйка кота и растерялась.
Я тоже думаю, что выгул на улице может убавить агрессию кота, даже если выгуливать его на поводке (а только так и надо).
Могу попробовать дать ссылки на фото кошек на поводке, если нужно. А то мои родственники тоже вначале были в шоке, когда я своего так выводила.
Выгул - великое дело, только приучать к шлейке нужно постепенно, могу рассказать, как.
А на родителей кот нападал на своей территории или на их?  

Елена401

re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 08.01.10 06:54

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Зюлейка:

Выгул - великое дело, только приучать к шлейке нужно постепенно, могу рассказать, как.

Да, пожалуйста, можно в личку 

Зюлейка

re: re: re: re: Помогите советом, решается вопрос об усыплении кота. 08.01.10 10:16

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Так, на кота одевается не ошейник на шею, а шлейка, охватывающая грудь, плечи, туловище.
Всё проделывается в домашней обстановке в течение нескольких дней. Сначала одевается часть "сбруи" БЕЗ поводка, чтобы кот привык на себе ее чувствовать и не бояться, что он пойман, связан. Надолго на нем это оставлять не нужно, чтобы он не стал пытаться снять, вылезти - одеваете на несколько минут, сами при этом находитесь рядом. И так несколько дней подряд. За хорошее поведение - гладить, хвалить.
Потом нужно прицепить поводок и походить по квартире с котом на поводке, тоже по нескольку минут в день.

Выход на улицу - тоже постепенно, а не как прыжок с моста в реку.
Сначала кот должен изучить подъезд. Если у Вас на лестничной площадке коридорчик, общий с соседями - сначала изучаем (на поводке) этот коридорчик. Всё, в этот день никуда дальше не идем.
Потом - лестничную площадку и весь путь до дверей на улицу. На это можно потратить пару вечеров. По своему опыту скажу, что надо выходить поздно, часов в 10 вечера, когда соседи не идут с работы сплошным потоком.
Если на улице сильные холода, то знакомиться с двором можно не спешить - обход и обнюхивание подъезда дают массу впечатлений и обеспечивают коту здоровую усталость.
Опасности: 1) Блохи, 100%. Разве что у Вас настолько холодно, что зимой их в подъезде нет.
2) Лишай - если кот трется мордочкой о прутья, углы и пр., то может подцепить грибковую инфекцию. Но как же не тереться!

При выходе на лестницу (и потом - во двор) с собой надо брать плотную тряпку (старую куртку, маленькое одеяльце), чтобы схватить кота в случае появления соседей с собакой или просто чужого человека, которого кот может очень испугаться. От испуга он может пытаться избавиться от шлейки, чтобы сбежать, куда угодно. При этом иногда бьется, как рыба, пойманная на крючок и выброшенная на берег, и таки избавляется от "сбруи". Не надо до этого доводить - накрыть его одеяльцем и придержать так, чтобы он Вас не укусил и не поцарапал.
После этого хвалить, гладить и т.п.

Во двор сначала надо выходить тоже поздно вечером: мало людей, машин, тихо, темно - никто на Вас не глазеет.
По ТВ показывают, что в России сейчас очень холодно - гуляйте пока в подъезде.
Если Вы живете не на верхнем этаже, то надо изучить и путь наверх.
У меня были коты не кастрированные, поэтому приходлось быть начеку, чтобы не оказаться на пути струи, которая, когда кот метит, бьет на расстояние более метра.
Если кот пометил, просто сделал лужу или даже накакал от впечатлений, то не наказывать, но немножко поругать и потом убрать за ним, когда он уже будет дома, в безопасности.
Мой часто бежал на горшок "по-большому", как только возвращался с прогулки.
Если еще есть вопросы, спрашивайте.

Страницы: 1 23456789...11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Клинико – морфологические аспекты онкологии. ИГХ - новое направление в ветеринарной морфологииКишечный  копростаз ( запор) у животных Содержание щенка. О чём следует помнить, приобретая щенка?Аденовирусная инфекция у собак Что делать если  у собаки (кошки) гноятся  глазки?Дегельминтизация. Инструкции по применению антигельминтных препаратов. Болезни шарпеевПанлейкопения.  Панлейкопения у кошек (чумка у кошек)Имитация полового поведения собакиРегионарная мастэктомия у собакДетей приносит аистДископатия
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   20 июля - День рыжего кота в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   Вопросы по аквариумистике на форуме ВЦ ЗООВЕТ
•   День Рыжего кота в Ветеринарном Центре ЗООВЕТ!
•   День Рыжего Кота!
•   Елизавета Андреевна Лежнева удостоена диплома V конференции по вопросам ветеринарной онкологии и анестезиологии мелких домашних животных
•   V конференция по вопросам ветеринарной онкологии и анестезиологии мелких домашних животных - 24 – 25 января 2009 года
•   Можно ли кастрировать старого кота?
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Вопросы и ответы о лечении попугаев
•   7 вопросов о зубном камне
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста" - 20.01.17 06:23
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! " - 20.01.17 05:14
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. " - 20.01.17 03:15
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД сахар продолжается держаться на высоких показателях, помогите с лечением" - 20.01.17 02:39
У кота полный желудок" - 20.01.17 02:19
Передозировка Синулокса у кота" - 20.01.17 01:42
Корм для кота" - 20.01.17 01:04
Помогите определить диагноз. ХПН или что-то другое? " - 20.01.17 00:35
Помогите! Коту больно ходить! " - 19.01.17 23:47
Добрый день! Помогите пожалуйста" - 19.01.17 22:30
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Передозировка Синулокса у кота - 20.01.17 01:42
. послеоперационный шов - 19.01.17 23:23
. •   Посмотреть снимок лёгких при ОМЖ у кошки - 20.01.17 00:04
. Кот не стоит на ногах - 19.01.17 21:54
. Пневмония у собаки - 19.01.17 23:56
. Корм пробаланс для кошек - 20.01.17 01:15
. Кошка странно трясет головой - 19.01.17 23:52
. Розовые пятнышки на панцире красноухой черепахи - 19.01.17 20:47
. Добрый день! Помогите пожалуйста - 19.01.17 22:30
. Пожалуйста помогите с диагнозом, Евгения Валерьевна! - 19.01.17 19:35
. У кота выпадает клочьями шерсть - 19.01.17 18:01
. Хлопья и слизь в аквариуме у красноушки - 19.01.17 20:01
. заболел зебровый амадин - 20.01.17 05:54
. Помогите подобрать правильную дозировку итраконазола - 19.01.17 17:52
. Нарост на внешней стороне уха у кота - 19.01.17 19:37
. Корм для кота - 20.01.17 01:04
. Кота стало рвать комками шерсти - 19.01.17 16:24
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята