Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Не могу жить без него. . . - 02.10.17 11:41
•   Куплю - 02.10.17 01:19
•   Админы, куда делся раздел - Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . ? - 11.09.17 14:39
•   Вопрос про эвтаназию - 09.09.17 17:07
•   Вчера ушел Батоша - 18.08.17 17:24
•   часто вам снятся ваши умершие животные? - 05.07.17 04:06
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

часто вам снятся ваши умершие животные?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 2345

katya111087

часто вам снятся ваши умершие животные? 13.02.10 19:18

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

мне часто снится мой котик Тима, которого вот уже 9-ый месяц нет со мной... и именно так четко! вот и вчера, под утро, приснилось что я захожу в комнату свою, а там на моем диване сидит Тима, в свойе привычной позе, подвернув лапки под себя. а я думаю, нет, этого не может быть, ведь он же умер! как он может тут сидеть если он умер? но тем не менее он сидит. и такой здоровенький упитанный, красивый.и я к нему подхожу и начинаю гладить, и прям восне чувствую его шорстку, какая она на ощупь, его тепло... потом беру на руки прижимаю к себе и думаю: все, теперь я везде буду с тобой! и не отпущу тебя, мой дорогой! держу его, выхожу из квартиры и думаю, что пойду куда угодно с ним! и потом кудато на улице иду, иду и наконец ко мне приходит понимание что это сон и надо проснуться и просыпаюсь. 

Зюлейка

re: часто вам снятся ваши умершие животные? 13.02.10 22:08

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Мне кот снился только первые 3-4 ночи после его смерти. И такой несчастный, больной - хуже, чем было с ним на самом деле. 

ANB

re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 13.02.10 22:35

Посетитель
Киев
nantipova@ukr.net
Личное сообщение

Прочитала и... даже позавидовала Вам немножко, тому, что как бы не тяжело было, но ОЩУЩЕНИЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ к ушедшему любимцу (понимаю, что это срабатывает наша механическая память), думаю, приносит радость.
Я только однажды в первые дни, как не стало моего Барсика, ощутила, что он пробирается по тахте со стороны ног к подушке как всегда, когда я ложилась спать. Почувствовала Барсины легкие осторожные шаги, и как одеяло тихонько прогибается под ним.
Может я не заслужила радость его прихода ко мне во сне?
А сегодня попалось одно стихотворение, которое заканчивалось такими строчками:

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

Прочитала и разревелась...
Только одно приносит некое облегчение, это сознание, что ушедшим нашим любимцам уже НИКОГДА не будет больно. И они дождутся нас, и мы опять погладим их спинки, потреплем их ушки, почувствует прикосновение холодного мокрого носика. 

katya111087

re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 13.02.10 22:52

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

а Вы знаете, Тимоша в последние дни был очень истощен, одни кости, живот сильно впалый, обезвоживание ужасное, не смотря на ежедневные капельницы, такое, что медсетсры с трудом ему укол в холку делали. но снится он мне всегда как раз в том виде, клгда еще не болел. здоровым, упитанным, красивым с блестящей шерсткой... а еще я в первые дни после его смерти слышала его посапывание(если ему чтото не нравилось или он не ловко себя чувствовал то сопел носиком), потом еще слышала такие звуки какие он издавал перед тем как вырвет.  

Рица

re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 14.02.10 19:45

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Мне не снятся умершие животные. Но иногда бывает ощущение что они рядом. До муражек! Я после смерти собаки 7 лет не решалась заввести другую. А был у меня ротвейлер. Вот иногда прихожу домой, и знаю, что кроме кота дома быть ни кого не может, и вдруг как пахнёт... Запах собаки пришедшей с улицы после дождя.... Откуда, на улице солнце, тепло, лето.... Встану и стою не двигаясь, пока не уйдёт запах собаки.... Было и такое...Сын говорил психоз, а я и не отрицаю, тосковала сильно.... 

Aleksd67

re: часто вам снятся ваши умершие животные? 15.02.10 05:16

Посетитель
Ульяновская обл. Старая Майна
Личное сообщение

Пока за три дня ни разу не приснился.((((((((((  

ansimak

re: часто вам снятся ваши умершие животные? 15.02.10 13:15

Посетитель
Odessa
Личное сообщение

мне еще ни разу не приснился , но может времени слишком мало прошло
пока я еще очень остро ощущаю его присутствие - то шаги на лестнице, то скрип дивана... 

Дашкина хозяйка

re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 15.02.10 13:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мне тоже не снится моя киса... с 11 февраля, как её не стало, я каждую ночь жду, что она мне приснится... :( но нет.

permyk

re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 19.02.10 17:14

Посетитель
Кемерово
Личное сообщение

Где-то спустя 3 недели после смерти мне приснился мой Тимофей. Сниться мне: я просыпаюсь утром как обычно, иду умываться, а он крутиться под ногами и весь такой беспокойный хвостиком виляет, что ему срочно нужно гулять. У меня мысль, он же умер как я его могу видеть, а потом думаю что за чушь вот же он живой, рядом со мной. И я быстро начинаю собираться, ведь мой дорогой хочет гулять. И вдруг возникает в голове мысль, а вдруг он убежит (он не когда не гулял на поводке) и я не хочу поэтому открывать дверь. Вдруг начинаю его гладить - гладить и так хочется заглянуть в его черные глазки, а он не дает сопративляется, глазки закрывает, головой крутит. А сам просится что бы я открыла дверь. Я ее ТАК и не открыла и проснулась.
Я не знаю что он хотел сказать, может пора его отпустить, но я не могу!  

Екатерина2010

re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 19.02.10 20:23

Посетитель
Нижний Новгород
Личное сообщение

3 раза за 2месяца приснилась мне моя Диночка. а так хочется видеть каждую ночь.первый раз приснилось, что я беру щенка домой, но тут же понимаю, что он не заменит мне Динку и я не готова его взять. Вернув продавцу щенка и возвращаясь домой, навстречу мне бежит ОНА-моя девочка, и я просыпаюсь...
2 раз приснилась, будто бы я просыпаюсь, а она лежит около кровати и ждет, когда я проснусь. Беру её на руки и таскаю по квартире с счастливой мыслью, что там на небе поняли, что жестоко с ней поступили и решили вернуть домой, притом молодую и здоровую. я проснулась с этим ощущением радости, тллько вот её не было. 

Хищник

re: часто вам снятся ваши умершие животные? 20.02.10 18:57

Посетитель
Москва
Личное сообщение

10 января 2010 года в 22:42 умерла моя любимая кошка Муся.Умерла у меня на руках.:(
Прожила она с нами 19 лет.
Сегодня 20 февраля 2010 года, но боль не утихает :(
Она сжимается в маленький, упругий комочек и прячется где-то у сердца, а потом выходит наружу и выворачивает наизнанку.
Фото Муськи - смотреть не только не могу, даже открыть боюсь...

Да, один раз приснилась, просто приснилась и всё.Но происходят и другие вещи, кажется вот она на кухню пришла, поворачиваешься нет никого.Или просто вот она мелькнула, прошла по прихожей - нет, не правда...а кажется это, как будь-то на самом деле.

У соседей 1.5 года назад умер кот. Так я спросил у них про это, так вот.
Он болел, они его лечили, ставили капельницы и прожил он после этого ещё около 1.5 года.
Вечером он был вполне здоров, сосед его даже сфотографировал и как обычно кот ушёл гулять, но не вернулся.
Его нашли уже мёртвым... он ушёл в ту ночь просто умирать, как делают большинство кошек.
Почему, кошки уходят умирать ? Как они чувствуют свой конец ?
Они тоже до сих пор, как бы замечают, что вот он прошёл и ... повернёшься, но его нет.
Фотографии его, тоже смогли смотреть только недавно.
Судя, по рассказу, боль улеглась, но не до конца.

Как это объяснить не знаю. Мне 37 лет, да я мужчина, но не думайте, что мужчины не плачут.Плачут, в подушку, навзрыд, до соплей:( 

katya111087

re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 20.02.10 19:59

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

примите мои соболезнования...
животные вообще много чего чувствуют. Вот как например, мы живем в квартире. и у нас есть общий корридор с соседями. так как мой кот чувствует когда приходят членя именно нашей семьи? потому что когда прихожу я или муж то он сразу подбегает к двери и начинает мявчать., пока еще не видя кто там копошится в корридоре . а вот когда приходят соседи то он никаких эмоций не высказывает...как он чувствует кто пришел? или носила его к ветеринару. в сумке он сидел. так всю дорогу прятался в сумке и не высовывался. а как к подьезду нашему подхожу так сразу заволновался выглянул с сумки стал вырываться...как он почувствовал что он скоро будет дома? ведь я его никогда на улицу не выносила .... 

Хищник

re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 20.02.10 20:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо.
Муська, тоже всегда бежала к двери, когда приходила мама или я.На других не реагировала.
Но есть у неё и благодарность в её жизни.Она первая почувствовала начало пожара в соседней квартире.Подходила то к двери, то ко мне в комнату.Я почувствовал, что она меня зовёт.Вышел в общий хол и уже через 20 секунд набирал 01 по телефону.Было очень плотное задымление на этаже.Потом выяснилось, что сосед в однушке уснул и сварил себе супер-пельмени на углях :)
Пожарные ему дверь чуть не выбили.Смешно сейчас, а тогда Муся спасла своим поведением я думаю жизнь соседу.Время было около 2 часов ночи.Я сам сова и долго не ложусь.
Так, что подвиг свой, в своей кошачей жизни она совершила 100%.

И ещё был случай, она запрыгнула на тумбочку в прихожей и стала рычать на дверь. я её никогда такой не видел.Реально, как собака на чужих.
Единственное страно, я открыл дверь чтобы посмотреть, но там никого не было ... Интересно, что она там почувствовала ?
Я её взял на руки и успокоил, хотя она некоторое время продолжала недоверчиво и агрессивно смотреть на дверь.  

Екатерина2010

re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 21.02.10 00:41

Посетитель
Нижний Новгород
Личное сообщение

"Как это объяснить не знаю. Мне 37 лет, да я мужчина, но не думайте, что мужчины не плачут.Плачут, в подушку, навзрыд, до соплей:("

Никто так не думает, поверьте. это совершенно нормально. Когда хоронили Диночку (на второй день после смерти) у меня не только папа навзрыд ревел, целовал и обнимал холодный трупик, но и дядя, от которого я совсем не ожидала такой реакции...
а в первый день у отца была вообще ненормальная истерика, похлеще чем у меня и мамы.

Примите и мои соболезнования. 

Хищник

re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 21.02.10 09:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Екатерина2010:

"Как это объяснить не знаю. Мне 37 лет, да я мужчина, но не думайте, что мужчины не плачут.Плачут, в подушку, навзрыд, до соплей:("

Никто так не думает, поверьте. это совершенно нормально. Когда хоронили Диночку (на второй день после смерти) у меня не только папа навзрыд ревел, целовал и обнимал холодный трупик, но и дядя, от которого я совсем не ожидала такой реакции...
а в первый день у отца была вообще ненормальная истерика, похлеще чем у меня и мамы.

Примите и мои соболезнования.

Спасибо.Будем держаться.
Каждый способен на многое, но не каждый знает на что он способен ...
Душа у меня не может успокоиться, не похоронил я её по человечески.Зима, очень промёрзла земля...Просто она отправилась в свой последний путь завёрнутая в свою любимую подстилку.
Отнёс ночью, переборов себя в контейнер, раскопал мусор и положил её поглубже.
Я не знал, что в тот момент делать, просто не знал.Надо было всё сделать по другому (только теперь я понял, как надо было), но теперь ничего не изменить...
Было бы лето, я бы знал где она меня всегда ждёт и можно было туда сходить :(
Прости Муська, облока пухом, на радуге тебе будет легко и хорошо, но иногда возвращайся, хотя бы во сне, всегда жду...:(

P.S.
Я в ту ночь, ходил по улице почти до утра, не мог вернуться домой, просто не мог... 

katya111087

re: re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 21.02.10 11:11

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

а мы когда усыпили Тиму, то у мамы как раз было День Рождения. были гости. был юбилей поэтому хоть она и никого не хотела видеть но не пригласить не могла, обиделись бы. вообщем День Рождение плавно превратилось в поминки. утром мы с папой и мамой похоронили Тимошу. я пришла домой, легла на диван на котором он спал и все...ничего не хотелось. ведь тогда впервые Я БЫЛА ДОМА А ТИМОШИ НЕ БЫЛО. обычно если Тимы нет дома то значит он гдето со мной а тут такое... потом пришл гости и я удалилась к подруге а когда пришла то они говорили про нашего Тиму... я вместе с ними помянула его вином... и у нашего папы тоже текли слезы! чего чего а этого я никак не ожидала! и на следующий день его поминали...а потом он мне практически каждый день снился. а как то приснился как будто он просит кушать а в холодильнике пусть и я не знаю чем его накоормить, а он просит...я проснулась рассказала маме она расплакалась и сказала чтоб я ему на могилку отнесла его корм что остался с витаминками. я так и сделала и больше он кушать не просил... 

Хищник

re: re: re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 21.02.10 21:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

katya111087:

а мы когда усыпили Тиму, то у мамы как раз было День Рождения. были гости. был юбилей поэтому хоть она и никого не хотела видеть но не пригласить не могла, обиделись бы. вообщем День Рождение плавно превратилось в поминки. утром мы с папой и мамой похоронили Тимошу. я пришла домой, легла на диван на котором он спал и все...ничего не хотелось. ведь тогда впервые Я БЫЛА ДОМА А ТИМОШИ НЕ БЫЛО. обычно если Тимы нет дома то значит он гдето со мной а тут такое... потом пришл гости и я удалилась к подруге а когда пришла то они говорили про нашего Тиму... я вместе с ними помянула его вином... и у нашего папы тоже текли слезы! чего чего а этого я никак не ожидала! и на следующий день его поминали...а потом он мне практически каждый день снился. а как то приснился как будто он просит кушать а в холодильнике пусть и я не знаю чем его накоормить, а он просит...я проснулась рассказала маме она расплакалась и сказала чтоб я ему на могилку отнесла его корм что остался с витаминками. я так и сделала и больше он кушать не просил...

Вот даже так... Значит после смерти там что-то есть, не всё так просто. 

lgamlv

re: re: re: re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 03.03.10 23:28

Посетитель
Волжский
lgamlv@yandex.ru
Личное сообщение

Наши любимцы снятся нам потому, что мы их отпустить не можем. Я похоронила своего немца и в течении 7 с половиной лет не могла завести вообще никакую собаку. Считала что это предательство по отношению к ней. Все эти года я изредка(1-2 раза)в год посещала ее могилу, плакала, когда вспоминала, тосковала по ней. Она прожила почти 10 лет, все детство она была рядом, как младшая сестренка. Я еле-еле пережила ее уход, страшно страдала, пучок болезней. Вы не поверите после усыпления она все 7 лет снилась, бывало 1-2 не снится, ложась спать обращаюсь к ней со словами "милая моя ну куда ты пропала, пришла бы в гости, я же скучаю..." и обязательно приснится. И когда по истечению 7 лет муж принес в дом черное чуда породы черный терьер, я расплакалась(наверное последний раз). Сейчас этому чуду почти 3 года, люблю безумно. И приняв в свой дом нового друга где то в уголке сердца я отпустила старую любовь. Как только я это сделала, она перестала мне снится, вообще. Не бойтесь отпустить их, им больно там за наши муки по ним, вспоминайте их, приятные моменты из жизни. И одно еще я поняла - завести собаку было правильным решением только поздно, 7 лет страданий, кому это было нужно? Пока Вы можете дарить любовь - впустите в свое сердце маленькое чудо, ведь собаки - это последние ангелы на земле.  

Хищник

re: re: re: re: re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 04.03.10 01:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ни разу Муся за это время не приснилась :( Но был очередной срыв у меня... подумалось и я посмотрел на календарь прошёл месяц как её нет.Просто так, сидел, вдруг вспомнил и истерика.
Завйл себе Джунгарских Хомяков, они смешные но "туповатые".Крысы намного интереснее и 9 лет содержания крыс дают полные основания это утверждать.Но крысят никто не предлагал.Поэтому получились Хомяки в количестве 5 штук.3 девочки и 2 мальчика.Вот уже вторую неделю думаю куда бы их деть и где бы крысок приобрести (желательно чтобы выбор был! ).
Вот такая история.Они копают опилки и набивают свои ротики и больше ничего, а я привык общаться с животными. 

Маргарита11

re: re: re: re: re: re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 16.04.10 12:35

Посетитель
москва
Личное сообщение

Мне сегодня первый раз приснился мой кот Данилочка, который умер в марте, примерно месяц назад. Но приснился просто ужасно...Как будто мы непонятно где, в каких-то снегах, огромное пространство вокруг, и он как будто живой, и я ищу его, зову, понимая, что невозможно его отыскать на такой территории...Но сразу же нахожу его лежащим в снегу , он такой маленький, мог бы поместиться на ладони ( а он был размеров нормального кота) , и абсолютно БЕЗ КОЖИ ! То есть как будто с него сняли шкурку ! Я вижу его внутренности и понимаю, что он сейчас умрет. И я переживаю его смерть во второй раз...прямо ВИЖУ как у него останавливается сердце! А потом он мне говорит "Не волнуйся за меня так, не плачь", таким красивым голосом... И я просыпаюсь. Почему именно такой сон? Что он может обозначать? Я задумалась, что с ним сделали там, куда мы отнесли его тело? Сказали, что кремируют, а вдруг они сняли с него шкуру, у него была такая красивая шерстка! Господи, какой ужас...Понятно, что когда снятся умершие, но дома, здоровые - это да, значит они хотят как-то успокоить, а когда вот так? Какое там не волнуйся, мне еще хуже стало... 

loras11

re: re: re: re: re: re: часто вам снятся ваши умершие животные? 04.12.10 05:03

Посетитель
Москва
loras11@yandex.ru
Личное сообщение

У меня моя Клёпа умерла почти 6 месяцев назад. Она у меня прожила чуть больше года, я её подобрала, подбросили к подъезду, видно что домашняя была, ухоженная... А у меня на тот момент три кошки было, но не смогла её не взять, решила что возьму и буду пристраивать, но так и не отдала никому... Она была, могу процитировать: "Одна на миллион! Таких больше НЕТ! " Очень не обычная, не посредственная, всегда на позитиве, весёлая и жизнерадостная! И предана мне была, как собачка) Я бы даже не сказала что это кошка, она была что-то среднее между человеком и собакой. Я поняла что просто не могу её отдать... Но так случилось, что нас заразили вирусом( все мои заболели. Их всех лечили, но именно Клёпу не спасли... Моя большая ошибка, что мои кошки не были вакцинированы. Я очень убивалась, плакала постоянно...но это ещё не всё, заболел мой любимый котёнок, Соня, она была похожа на ангелочка, самое нежное существо на свете...если и есть ангелы кошки, то это Соня... А Клёпа была его бабушкой((( и Соня умерла через два месяца после того, как умерла Клёпа... Её лечили-лечили и она уже поправлялась, но произошло осложнение и пневмония с отёком лёгких, у Клёпы тоже был отёк лёгких... Вообщем я похоронила двоих своих кисок, чут до психушки не дошла...очень страдала...и до сих пор тяжело. Не понимаю, что произошло, что было сделано не так! Но они мне не снились, никогда, кроме вчерашней ночи. Клёпочка приснилась, будто она жива и здорова) но я понимаю что она мертва, трогаю её, глажу, она вся такая мягенькая) и я не могу понять что это, как такое возможно? Прижимаю к себе и не верю что это она! Но самое странное, что я на самом деле чувствовала её тепло! Как будто это было на самом деле! И я поняла, (это во сне так было) что это не сама Клёпа, а её дух... и что она просто пришла ко мне, незнаю, , может быть это от того, что я о ней думаю часто, что не могу её отпустить, может быть она таким образом пришла ко мне как бы меня утешить?...Но приснилась именно она, а Соня нет. Хотя я скучаю по обеим, очень(((
Не знаю с чем это связано, может быть потому что у Клёпы через два дня, пол года как она умерла... 6 декабря будет. Я конечно положу ей цветочки на могилку...но если честно, хоть это и тяжело, но так хочется что бы они обе мне ещё приснились... У меня сейчас шесть кошек, один Клёпин сын, (когда я её подобрала, она оказалась беременной, родила мне двоих близнецов мальчиков, чисто чёрных)Я одного отдала, через знакомых, А второго так и не смогла, оставила себе, слишком сильно полюбила его и привязалась. И вот он, за два дня до кастрации, сделал одной моей кошке котят... Когда я узнала, поздно было стерелизовать, да и жалко стало котяток... Вот через них нас и заразили, либо моя соседка, у которой куча кошек, ни совсем здоровых мягко сказать, либо девочка которая забрала у меня двух кошечек, одна из них была Сонечка, а потом вернула, через 6 дней, уже больных((( Вот тогда Клёпа заболела сильнее всех и её не спасли! Не могу простить себе этого! Если бы не мой тупизм, она была бы сейчас жива! Если бы я знала что такое может случится и что моя Клёпа погибнет, я бы лучше "убила" ещё не рождённых котят, как это не ужасно... Но ещё ужаснее было то, как умерала моя Клёпа .... и Сонечка, на моих глазах! Как они мучались и я смотрела на их страдания. Конечно у меня осталось два котёнка, мальчик и девочка, Соня была их сестрой, а Клёпа их бабушкой ;-( Думала пристроить их в добрые руки, так как слишком много кошек, шесть, что бы хотя бы было четыре. Но понимаю что не могу их отдать...наверное оставлю их себе, в память о них...У меня конечно есть Джимми, мой любимчик, Клёпин сын и Сонин папа))) Очень сильно становится похож на Клёпу, смотрю на него и вижу её, млю девочку))) Надеюсь что они действительно там, на Мосту Радуги и что они счастливы в том другом мире... Просто захотелось поделиться с Вами своей историей, точнее тем, что было самым ужасным в моей жизни. Моя жизнь очень изменилась, ничего не радует и ничего не хочется...уже пол года. Чувствую всё равно свою вину в их смертях...А теперь мне Клёпа ещё приснилась... Может кто нибудь сможет объяснить мне мой сон. К чему это? Думаю об этом целый день сегодня. Зашла в инет, но ничего толком не нашла. Так грустно :-( Хочется их вернуть...  

Страницы: 1 2345

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Перевозка домашних животных в автомобиле (видеосюжет)Заболевания печени у собакПанлейкопения.  Панлейкопения у кошек (чумка у кошек)Черный Ворон (Corvus Corax)Цистит у кошекО пользе рентгенаХимиотерапия при раке молочных желез у животныхГипотиреозПатологическая анатомияКрыса декоративнаяКанарейки.Вакцинация животных в ветеринарном центре «Зоовет».
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Опасные экзотические животные.
•   Тонометр Tonovet - тонометрия без стрессов для Ваших питомцев.
•   Животные в городе – простые правила для здоровья и благополучия
•   Научите ваших детей правильно обращаться с кошками
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   ВАШИ пожелания по сайту и форуму в частности" - 17.10.17 02:21
•   Щенок часто икает. Это нормально? " - 28.09.17 19:05
•   Кот очень часто дышит после переезда " - 20.09.17 23:11
•   Помогите! Котёнку 2 недели, перестал есть, часто дышит, не сидит в коробке" - 14.07.17 10:32
•   часто вам снятся ваши умершие животные? " - 05.07.17 04:06
Кот срыгивает часто" - 01.07.17 03:57
•   черны кал , частое срыгивание" - 17.06.17 17:31
черны кал , частое срыгивание (перенесено)" - 06.06.17 12:14
•   Щенок часто срыгивает" - 31.05.17 19:23
Щенок часто срыгивает (перенесено)" - 31.05.17 19:23
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
облысение кошки по причине аллергического дерматита - 17.10.17 02:17
. Мой попугай умер совершенно внезапно. Что с ним произошло? - 17.10.17 01:03
. питание котенка мясом - 16.10.17 22:03
. ГКМП и кастрация британца - 16.10.17 21:21
. Пневмония или темпания у маленькой красноухой черепашки. - 16.10.17 17:47
. Неизвестное заболевание - 16.10.17 17:39
. Аллергия - 16.10.17 02:46
. Грандаксин коту? - 15.10.17 23:39
. Не усваивается пища при МКБ! - 16.10.17 09:15
. Отёк легких у кошки. - 15.10.17 19:08
. черепашка (болотная? ) - 15.10.17 20:17
. Рвота у кота - 16.10.17 09:21
. из полового органа кобеля капает кровь - 16.10.17 21:01
. Котенок поносит после каждого приема пищи (перенесено) - 15.10.17 17:18
. Кот ничего не ест - 16.10.17 18:41
. Больные уши у кошки (кдещ? отит? ) - 15.10.17 19:40
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята