Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 19.11.16 22:19
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
•   Эвтаназия - 22.05.15 22:45
•   ушла кошечка. . . - 10.05.15 14:50
•   Вчера ушел Батоша - 27.04.15 10:45
•   Как понять, что уже надо? - 23.04.15 08:27
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Моя Мурашка

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1

julyap

Моя Мурашка 14.02.10 11:54

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Все тут пишут о смерти своих животных через день, два...а я вот пишу ровно через год.....У меня была персидская кошка, мне подарил её папа на 9 лет...и по своему возрасту я ничего оригенаьней не придумала как назвать породистую кошку- Муркой..Но на самом деле, ей очень пододило это имя...Мурка была очень интелегентной кошкой...она была не из тех кто прыгал на руки, или терся об ноги) она считала что ей все ут обязаны) мы её очень любили, хоть и первые года были проблемы с ней, она капризничала, очень баловалась...могла разбить цветок или содрать обои...Но вскоре у нас всё прекрастилось. Мурёха была барышня самостоятеьная и по-этому не смотря на свою породу - она у нас сама ходила гулять на улицу, за домом у нас тихо, травка, деревья...и бывало что она уходила и приходила через пару дней - соответсвенно с пузом-))) она была барышню любвиобильная, и за свои 11 лет рожала 11 раз, и при этом еще просилась гулять раз 30....и мы ей давали капли чтоб она не просилась...Сейчас я очень жалею что мы её не стерилизовали((...У Мурки проблем со здоровьем не было..в 9, 5 лет, когда она рожала у неё случился приступ...она вся посинела, не дышала практически...мы её отвезли сразу с котятами в клинику...Врачи обнаружили опухоль груди..Котята сосать маму не могли, по-этому с 1х часов жизни мы и кормили с пипетки. Мурка оставалась лежать в стационаре. Я заводила ночьюбудильник через каждый 3 часа чтоб кормить их и т.д...Это было трудно...нам сказали кошка не выживет и нужно усыпить...мы долго думали но все-таки решили её забрать домой...У меня родители врачи, по-этому как только у неё случались приступы - мама ей колола уколы и её отпускало. Прошел месяц и Мурёха совсем поднялась на ноги, даже сьездила с нами на море..раздали котят...всё было хорошо....потом мы заметили что она слепнит..В течении полгуда она ослепла совсем, не помню что-то было тоже у неё с глазами..Это ей было уже 10 лет, умирла она в 11 лет...свой последний год она прожила в такой любви и внимании...я уехала в другой город жить, и остались они с мамой вдвоем, Мурёха стала после болезни такой нежной, ласковой, прыгала на руки и терлась, мурлыкала...она поняла как сильно её любят, хоть и оставалась такой же балованой, села на голову еще больше, поняла что с ней носятся))))) но нам это былотолько в радость...После приступа и посищение врача кошка прожила 1, 5 года...1 февраля прошлого года, мама увидела что Мурка начала прятаться, то под ванну, то ко мне под диван...она за день до того очень в хорошем настроение была, была очень живая, веселая, мама поняла что ей полегчало сильно перед смертью, как всегда это бывает, и на след.день она спряталась у меня под столлом и умирла. Я не считаю что мы сделали не правельно не усыпив её...за эти 1, 5 года у неё был только 2 раза приступ...да ей было трудно с опухолью, но она была счастлива, я это знаю....она со мной была большую часть моей жизни. Мурка на веки осталась членом нашей семьи...после её смерти я 3е суток была практичски без сознания, ревела до обмороков...это было ужасно...но я поняла что сейчас ей легче, у неё ничего не болит...
хочу вот что еще рассказать...У нас в квартире в коридоре, автоматический свет, включается на движение...месяц после смерти мама говорила каждую ночь ровно в 3 часа ночи мама просыпала от того что включался сам свет, хоть в квартире никого не было....это ходила Мурочка, я точно знаю!  

julyap

re: Моя Мурашка 14.02.10 12:02

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Спутя год вот, я решилась взять себе котенка, я живу попрежнему в другом городе, дома б я не брала, потому что там никто незаменит место Мурки, а сейчас у меня маленькая бандитка, Тайская, Шанель))) вот она.. 

Мама Бэтмена

re: re: Моя Мурашка 14.02.10 13:59

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мягкий облачков Мурочке. А соплеменнице нашей тайской девочке- здоровья и долгих лет жизни. Почаще посещайте этот форум, читайте, учИтесь правильному уходу за нашими питомцами. Всего Вам самого светлого и доброго в Прощеное воскресенье!  

mar33_33

re: re: re: Моя Мурашка 14.02.10 15:47

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Конечно, Мурку вы не забудете. Она прожила с Вами счастливую жизнь и Вы все для нее сделали. Как же она благодарна Вам! Хорошо, что сейчас в Вашем доме появился еще один член семьи. Он в надежных руках. А Мурка, там с Моста Радуги, думаю, радуется за Вас. (кстати мой КОТ, тоже персятина, был Муся. Перс - Муся, вот тоже такое простое и домашнее имя). И тоже сейчас у меня дома царствует новый кошатина Нафаня. Пусть ушедшие любимцы возвращаются к нам маленькими комочками и продолжают жить с нами.
С праздником Вас! С Прощеным Воскресеньем!  

viski

re: re: re: re: Моя Мурашка 14.02.10 16:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У Вас родители врачи, а кошку гормонами запоили. Это безответственно. Хоть эту девочку стерилизуйте.
Простите... очень резко написала, но одной любви нашим зверятам мало, им нужна еще наша ответственность. 

julyap

re: re: re: re: re: Моя Мурашка 15.02.10 20:37

Посетитель
Киев
Личное сообщение

я соласна с вами...я даже не знаю чего так безответсвенно вышло...
но уже не вернешь ничего. Шаньку мы конечто стерилизуем сразу после первых родов)

всем спасибо за слова!  

Aleksd67

re: Моя Мурашка 15.02.10 21:44

Посетитель
Ульяновская обл. Старая Майна
Личное сообщение

Думаю вашей Мурашке хорошо там на том мосту радуги! Мурашечка, мягкой тебе травки на радужном лужке и мягких облачков вместе с нашим Васиком!  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Кашель у попугая : причины, лечение.Анорексия. Отсутствие аппетита у собак.Имитация полового поведения собакиКишечная непроходимостьБытовая и творческая дрессировкаВскармливание новорожденных щенковЕсли собака виляет хвостом – значит она радуетсяПродолжительность жизни птиц в неволеМожно ли кастрировать старого кота?Газовая анестезия для мелких и экзотических животныхПарвовирусный энтеритТерриториальная агрессия у собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Лечение кошки в жару. " - 28.06.13 14:54
•   Может ли вакцинированая кошка заболеть бешенством ? " - 04.02.13 21:45
Мурашка – доброжелательная, интеллигентная кошечка. " - 16.12.11 12:14
Здравствуйте! У нас дома живет волнистый попугай (мы его купили 11 сентября этого года). При покупке птичка была веселая, оперение было гладким. После того как попугайчик прожил у нас дома 1 неделю, его состояние ухудшилось. " - 27.09.11 15:36
Люся и Мурашка – дружные, добрые, ласковые кошечки-девочки)))" - 22.12.10 16:21
•   Моя Мурашка" - 15.02.10 21:44
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
посоветуйте с приемом препарата амлодипин - 22.01.17 20:34
. ХПН у собаки, подскажите, пожалуйста - 22.01.17 20:14
. Врождённая потология в носу - 22.01.17 21:01
. Волнистик без перьев - 22.01.17 18:37
. Заболел кот, помогите, поставить диагноз. - 22.01.17 18:23
. Перелом позвоночника у котенка 4, 5 месяца - 22.01.17 17:49
. Болеют и кошка и собака - 22.01.17 18:35
. Одышка у кота - 22.01.17 16:48
. орнитологу - 22.01.17 15:45
. Волнистик при наклоне головы пищит. - 22.01.17 14:07
. Болезнь аксолотля - 22.01.17 12:27
. Поликистоз+МКБ+цистит у персидской кошки - 22.01.17 18:07
. •   саркома - 22.01.17 10:50
. Температура, высокий креатинин. Помогите! - 22.01.17 15:18
. •   чем лечить и кормить кота? - 22.01.17 14:10
. фелиферон - 22.01.17 10:42
. Облез хвост - 22.01.17 19:04
. •   Лимфома кишечника - ? - 22.01.17 00:12
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята