Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 14.03.17 12:11
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Помолимся о наших животных... Свеча памяти..

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 123456789...1718 19...73

Dim3ok

Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 01.03.10 15:31

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Цитата из статьи философа Татьяны Горичевой:
Святые Отцы в вопросе о посмертной участи животных проявляли разномыслие. Этот вопрос догматически никак не закреплен. Но мне лично ближе те Отцы, которые думали, что "животные несут след Бога" и имеют право быть в раю. Мы ведь достоверно не знаем как устроен рай, и какое "отделение" там могут занимать животные. Но мы ведь знаем, что любовь не умирает, потому и любовь человека к животному не должна уничтожиться совсем после смерти.
- Но здесь существует возможность другой крайности. Помните, как об этом писал прп. Силуан Афонский - привязанность к животному может заменить любовь к человеку. http://www.damian.ru/news/2007-11-04/obzor.html

Итак, у церковных служителей нет единого мнения о том, может ли продолжаться их жизнь и после смерти. Большинство служителей, всё-таки придерживаются мнения, что животные не наследуют жизнь вечную, но некоторые всё-таки считают, что животные попадают в рай.
Все мы переживаем за участь своих ушедших животных, все мы надеемся на то, что они попадут в рай. Можем ли мы что-то сделать для покинувших этот мир животных? О душах умерших людей молятся для того, чтобы были прощены их грехи. А для животных, мы можем молить Господа о том, чтобы Он взял их души в царствие небесное. Господь милостив, ему хватит милости и на наших животных. А так как коллективная молитва доходит до Бога лучше одиночной, предлагаю вставлять в эту тему фотографии покинувших нас животных (своих, животных с этого форума и всех за кого мы переживаем), если нет фотографий, то просто вписывать имена. И приносить просьбу Богу своими словами о том, чтобы Он взял всех этих животных в своё царствие небесное, принял их души и даровал им жизнь вечную. Они много настрадались при жизни, наверняка, им найдётся место в небесной обители. Так мы будем молиться не только о своём животном, но и о другом, значит, о каждом животном будет вспоминать и молиться не только хозяин, но и много сопереживающих людей.
Свет пламени каждой зажжённой свечи доходит до неба, а если таких свечей будет много, будем верить в то, что этот свет и молитва помогут душам наших умерших животных.

Всемилостивый и всемогущий Господь, разреши просить тебя об этих животных.
Молим тебя, смилуйся над маленькими страдальцами, защити их рукою своею милосердною. Прими их в царствие небесное, и возьми под своё всевышнее покровительство. Смилуйся над ними, Отец небесный, и даруй им жизнь вечную.
Прими, Господь, безгрешные души этих животных:

krystalik @ yandex.ru

re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 14.01.11 23:29

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

В июле умерла наша кошечка Сонечка, Симоша тогда был еще жив.сейчас их обоих нет с нами, это была самая настоящая семья.Родные мои, малыши, я безумно люблю Вас, буду помнить.Господи, может быть они встретятся там на небесах, позаботься о них.Спите спокойно родные Сонечка и Симоша.Остались только снимки, безжизненные фотографии, как же это больно потерять Вас, любимые мои... 

Пёса

re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 03:21

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Кристалик, так жаль Ваших деток! Пусть они встретятся на Радуге! Там им хорошо, я на это очень надеюсь. 

krystalik @ yandex.ru

re: re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 11:27

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Спасибо Пёса.Если так и будет, то это самое большое утешение 

svetvokne

re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 13:57

Посетитель
Челябинск
svetvokne28@mail.ru
Личное сообщение

Вчера пришлось усыпить мою Бусеньку...последние лет пять только и жили на уколах и лекарствах:то температура поднимется, то инсульт перенесли, то от еды отказывается.Улучшения наступали и отступали.Было так , что и по пол-года не обращались к докторам.Но последние 4 месяца от ветеринара просто не уходили...А вчера пришла с работы-она стонет как человек и пожелтела вся.
Я верю что у них тоже есть души.А раз есть Душа, значит и есть место для нее после ухода из жизни.
Бусенька моя родная, прости что приходилось тебе делать больно.Я тебя люблю. 

svetvokne

re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 14:01

Посетитель
Челябинск
svetvokne28@mail.ru
Личное сообщение

Вчера пришлось усыпить мою Бусеньку.  

Пёса

re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 15:10

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Ваша Буся знает, что Вы ее очень любите! И Вы сделали все, что могли! Мягких облачков ребенку((( 

Лучик Надежды

re: re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 17:34

Посетитель
с.Соловьевск
Личное сообщение

Умер сегодня ночью мой пес Лучик. Было ему 15 лет. Я очень тебя люблю и буду всегда помнить. Тебе было очень плохо последнее время, но ты все равно пытался жить прежней активной жизнью. Ты всегда был очень активный пес, ты до последней секунды боролся. Спасибо за урок мужества. Я буду всегда черпать силы в этом. Спи спокойно мой дорогой. 

Лучик Надежды

re: re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 15.01.11 17:35

Посетитель
с.Соловьевск
Личное сообщение

Умер сегодня ночью мой пес Лучик. Было ему 15 лет. Я очень тебя люблю и буду всегда помнить. Тебе было очень плохо последнее время, но ты все равно пытался жить прежней активной жизнью. Ты всегда был очень активный пес, ты до последней секунды боролся. Спасибо за урок мужества. Я буду всегда черпать силы в этом. Спи спокойно мой дорогой. 

krystalik @ yandex.ru

re: re: re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 17.01.11 00:06

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

10 дней как нет со мной Симошки, не прошло еще ни дня чтобы я не плакала.Родной мой, любимый как же так получилось?Все говорят, что пора переставать так переживать, это же просто кот, Не понимая, что для меня Симочка был сыном, родным маленьким зверьком, я его из пипетки выкормила, когда взяла еще глазки закрыты были.Душа надрывается, когда вспоминаю его умные глазки, ведь мы же пошли на поправку, животик стал уменьшаться, глазки сузились, он начал кушать играть со мной...и я подумала, что могу на несколько дней оставить его с родителями с уколами то они справлялись, и я уехала...никогда себе не прощу...Сынок угас за два дня, а я своими губами произнесла эту фразу, приговор.может его можно было спасти?вопросы не прекращаются...ну кто же знал, что весь животик у него в гное, кто бы мог подумать, что какая-то сволочь способна пнуть моего малыша, как сказали врачи это следствие травмы пинка...Гори в аду скотина убившая моего котика! ненавижу НЕНАВИЖУ таких мерзких людей, хотя это не люди это самые настоящие звери!
Каждую ночь прошу, что бы мне приснился мой Симошенька, вернись малыш, пожалуйста, без тебя такая пустая квартира, такая пустая душа, столько лет мы прожили с тобой вместе, столько мы с тобой пережили и все кончилось так...Господи пожалуйста, помоги ему там, защити его, успокой его душу или сделай чудо и верни мне Симочку, Господи яви силу свою, ведь есть же ты где-то наверное есть. Симочка родной мой, я так по тебе скучаю, мне даже не пришлось увидеть тебя последний раз, погладить тебя, милый мой сыночек прости меня за все...не уберегла я тебя 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 17.01.11 15:33

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Светлая память нашим деткам(((( 

IriskaP

re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 22.01.11 19:43

Посетитель
Челябинская обл
Iriska8882005@mail.ru
Личное сообщение

Дорогие мои, держитесь! Надо как-то дальше жить. Говорят, что много плакать нельзя, они на небесах это видят и им от этого плохо. Хотя совсем не плакать не получается! Сегодня 18 дней как не стало моей Ирисочки... Сердце всё кровоточит... Изо всех сил стараюсь держаться. И меня тянет зайти на этот форум, наверно потому, что все мы тут связаны смертью своих любимых хвостиков, а значит кто как не мы поймем друг друга. Хочу всех вас поблагодарить за сочувствие, за чуткость души! Светлая память нашим любимцам! Будем надеяться, что когда-нибудь, в своё время, мы с ними встретимся.  

sveton

re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 22.01.11 21:42

Посетитель
Винница
Личное сообщение

2месяца и 16 дней, так же больно, не могу жить, не могу успокоиться.Прошу простить, прошу вернуться. 

Мама Бэтмена

re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 23.01.11 21:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сегодня утром в ветклинике г.Иванова ушла кошечка-перс Мусля ( см.http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=15&tem=448338&items=20&page=2)
mar33_33 делала все возможное, чтобы спасти кошечку, но болезнь оказалась сильнее...
Мусля ушла на Радугу не с холодной зимней улицы, а все-таки из рук людей, которые пытались помочь. Беги, кошечка, на Радугу. Там уже НИЧЕГО у тебя не будет болеть, маленькая...

ben58

Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 27.01.11 09:37

Посетитель
Челябинск
Личное сообщение

Сегодня, 27 января, день памяти моей любимой-любимой собачки Гариночки. Гарюша – ризеншнауцер. Её брали брат с женой, а привязались к ней мы, отец, мама. Удивительное создание: доброжелательная, игривая, красивая, умненькая. Сколько она нам подарила радости! Уже прошло 13 лет, как её нет с нами.
27 января для меня день страшный. Гарюша не находила себе места. Ночь провели с открытым балконом. Ей не хватало воздуха. Забытьё на мгновение и видЕние: на балконе огромная белая лошадь с силой давит на закрытую дверь и пытается проникнуть к нам в комнату. Очнувшись, я понимаю, что это была не лошадь, а большая белая собака. Я не понимала, что у Гарюши началась агония… Смерть ломилась к нам… Родные думали, что я схожу с ума. Принятие страшного решения… после того, как ветврач сказал мне, что надежда есть … до последнего вздоха… Две недели капельниц до операции (удаление опухоли молочной железы), две недели после…. Я верила врачу, а он обнадёживал, что всё хорошо, не говорил правды. Очень тонко замаскированное корыстолюбие… Бог ему судья. Не могу простить себе, что были закрыты на это глаза, и причинила страдания невинному существу, моей Гарюшеньке, которая всецело доверяла мне. Прости меня, моя любимая девочка. Болезнь и уход из жизни этой удивительной собачки, к которой проснулась любовь и осталась в сердце навсегда, перевернули мою жизнь… Я стала замечать других собачек на улице, то, как они смотрят в глаза, в душу человеку. Мне было бесконечно жаль бездомных, беззащитных, ищущих любовь в каждом прохожем…Жить не хотелось, ничего не радовало… Я сказала себе: «Никогда не возьму здорового щенка». Мне казалось, что это было бы предательством. Все выходные я проводила у Гарюши на могилочке (за городом). Господь милостив и мудр, знает, как найти ключик к сердцу каждого человека. Через полгода в своём подъезде я увидела взрослую собачку, очень похожую на Гариночку, но с висячими ушками, подстриженную наспех, клочками, худущую, обессиленную. И … не смогла от неё уйти. Собачка была не щенком и не здоровой. Она была настолько истощённая, что если бы я тогда прошла мимо, то она бы погибла… Это было возрождение моей израненной, измученной тоской по Гарюше души.
Бэлочка, так я назвала собачку, когда оправилась после скитаний, к зиме обросла густой кудрявой шубкой, и оказалась … настоящим чёрным терьером. Я очень полюбила Бэлочку. Характер у неё другой, в прежней семье её не любили. Первое время она боялась проходить в комнату, спала у входной двери, но постепенно стала откликаться на ласку. Кроткое, добрейшее существо. Она прожила у меня недолго, пять лет, чем только не болела – сказалось ослабление иммунитета после предательства бывших хозяев. У неё тоже, как у Гарюши, появилась опухоль…День памяти Бэлочки – 29 июля.
И ещё одну собачку я подбирала – метис таксочки, старенькую, у неё было ослаблено зрение, слух. Диночка – добрейшее, безобидное созданье. С моими подобрышами-кошечками дружила, никого не обижала. Всегда мне радовалась. Она прожила у меня
9 месяцев. Опухоль на десне, на молочной железе… День памяти Диночки – 10 февраля.
Каждое живое существо – личность, со своим неповторимым характером. Но всех их объединяет необыкновенная привязанность и благодарность человеку, доброта и понимание.
Я всех очень люблю. И любовь эта неиссякает, она всегда со мной. И всем собачкам я очень благодарна. Благодарна Господу, Он подарил мне встречу с ними.
И ещё… подал мне утешение.
Я поехала на могилки к Гарюше и Бэлочке зимой. Гариночке было уже 6 лет, а Бэлочке – 6 месяцев. Состояние тоски, отчаяния, безысходности не покидало меня. Душа разрывалась от боли. Зима снежная, снега выше колена. Я буквально валялась на сугробах, выла от горя и тоски. И вдруг я вышла на поляну и поразилась… Я увидела солнце, и необычную тройную радугу: дуги слева и справа от солнца, а над солнцем дуга радуги была перевёрнута. Я долго смотрела на это чудо, как завороженная, слёзы высохли на щеках. Радуга появлялась трижды. И было это возле могилок моих любимых, ушедших в мир иной собачек. На душе становилось легче. Я вспомнила, как Господь в Библии говорил: «Я буду являться Вам в виде радуги». И поняла, что мне Господь говорит: «Радуйся, не горюй, твои любимые у Меня. И им у Меня несравненно лучше, чем на земле, где много горя, печали, слёз, боли». Гариночка, Бэлочка, Диночка, простите меня. Пусть Вам будет хорошо с Господом.
Я очень благодарна Богу и всем Его созданьям. Они делают нас чище, добрее.
Жизнь моя изменилась. Теперь мне трудно пройти мимо бездомных. Дом мой полон пушистиков – кошечек. Переживаю за всех, кто оказался на улице. Страдаю, что не могу всем помочь. Молю Бога о помощи. И находятся люди, которые помогают мне. Не всегда получается. Жизнь сурова. Но к прошлой беззаботной жизни возврата уже нет. А в душе навсегда любовь.
И эту любовь даровал Господь. А началось всё с Гарюшеньки, моей любимой…
Пусть всем роднулечкам будет светло, радостно у Господа. 

Пёса

re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 29.01.11 17:07

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

ben58:

VIKtoriя

re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 29.01.11 19:44

Посетитель
ДМИТРОВ
TORI_Victoriya@mail.ru
Личное сообщение

ОНА БЫЛА ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ, ЧТО НЕ СПРАВИЛАСЬ, ПИШУ И ПЛАЧУ((( 

Пёса

re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 30.01.11 15:58

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Мягких облачков маленькой((( 

Rino

re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 02.02.11 21:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

...Он был мне другом на протяжении долгих и счастливых 18, 5 лет...вчера его не стало...жизненные силы медленно покидали его и нам пришлось пойти на крайнюю меру..мы боролись до конца, но видимо он решил, что настало время покинуть нас...
Мы с ним вместе выросли, он был с нами и в радости и в горе...Дома теперь так пусто и уныло...и тихо...болезненно тихо и одиноко..Не могу свыкнуться с мыслью, что я больше не смогу его обнять, что не поцелую в его мокрый черный нос, что не куплю ему лакомства...никто не будет встречать, как только распахнется дверь...странно будет засыпать в тишине...ведь я привыкла засыпать под его сопение..а наши долгие прогулки, особенно летом по парку..где теперь всё это?..
Мой любимый сладкий Чарли, ты навсегда в моем сердце... Я уже по тебе скучаю..
Прости меня, если что не так было.. 

sveton

re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 02.02.11 21:59

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Какой взгляд...Вы ещё долго не сможете привыкнуть жить без него, но у вас было 18.5 счастливых лет.Мягких облачков вашему мальчику и малышке котеечке тоже.Сил вам перенести это горе.. 

Rino

re: re: re: re: re: re: Помолимся о наших животных... Свеча памяти.. 02.02.11 22:26

Посетитель
Москва
Личное сообщение

спасибо за поддержку...
да, взгляд у него серьезной и мудрый одновременно...очень был умный..хотя для меня он и остается самым умным и лучшим! ...это моя самая первая собака..это больше, чем собака..  

Страницы: 123456789...1718 19...73

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Витамины для собакСобака, Щенок писается от радостиПарагрипп собакСимптомы и лечение катарактыРыбы не говорят и не слышат. Профилактика синдрома острого расширения и заворота желудка«Глухой как тетерев»Быка раздражает красный цветУход за шерстью собаки или груминг по всем правиламФармакологические аспекты применения пробиотиковТечка собакБаланопостит у собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Лептоспироз животных
•   Лишай у животных
•   Эпидуральная анестезия у животных
•   День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   Туберкулез животных
•   Вакцинация домашних животных - видео
•   Бесплатная профилактическая обработка домашних животных с 1 апреля!
•   Анестезия животных
•   Международный день домашних животных в ВЦ ЗООВЕТ!
•   Всемирный День защиты животных в ВЦ ЗООВЕТ!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Отдам лекарства, корма и другое для животных ( бесплатно). Только предлодение. " - 19.03.17 15:53
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . " - 14.03.17 12:11
СТАТЬИ по поведению животных (будет обновляться)" - 22.02.17 12:56
Сухие корма. Субъективный рейтинг владельцев животных. " - 10.02.17 18:42
проблемы поведения животных из приюта" - 07.02.17 14:13
У кота поликистоз почек, ХПН. Как поддерживать таких животных? " - 10.12.16 21:04
Воздействие инсектицидов на животных" - 10.11.16 23:14
кормление животных" - 07.11.16 10:03
Владельцам животных с ХПН из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Может ветеринарный врач из Зоовета знает и сможет подсказать? " - 17.08.16 16:42
Отчёт о стерилизации животных" - 09.04.16 11:30
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
ХПН у котика, помогите - 24.03.17 18:43
. Печеночная колика? - 24.03.17 17:47
. новообразование под хвостом и на хвосте - 24.03.17 15:53
. Пожалуйста помогите ! - 24.03.17 14:58
. Зубы при ХПН - 24.03.17 14:44
. новообразование под хвостом и на хвосте - 24.03.17 14:14
. Как справится с газообразованием у кота? - 24.03.17 12:21
. Подозрение на панкреатит - 24.03.17 11:52
. Вопросы смены корма и кастрации годовалого кота - 24.03.17 11:15
. МКБ или зубы - 24.03.17 10:42
. Какарик заболел - 24.03.17 06:11
. ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 19:09
. Кастрация - 23.03.17 21:01
. Кошка часто дышит - 24.03.17 19:09
. Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
. вакцинация - 23.03.17 19:02
. Черепаха набрала воды в легкие, что делать? - 23.03.17 18:35
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята