Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 14.03.17 12:11
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Я не сдаюсь!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23456789...83

Баггиалекс

Я не сдаюсь! 08.04.10 13:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот моя история...Все родные за усыпление кота...я пока не сдаюсь.
http://www.zoovet.ru/works.php?hid=17032

P.S. (от 03.06.10) Завтра ровно 9 месяцев как мы боремся с болезнью! Пока мы наступаем! Спасибо вам всем, что помогаете нам! Мой Ганс жив и надеюсь он выздоровит полностью!
P.P.S. (от 04.08.10) Изменила название темы, бо родные прекратили говорить об усыплении кота, поняв, что я этого не сделаю, и даже подключились к лечению, теперь ни кому не приходит в голову кота усыпить!
P.P.P.S. (от 07.10.10) Впервые за год лечения 05.10.10 был получен результат анализа, где антитела на токсоплазмоз отсутствовали! Похоже мы его победили!
P.P.P/P/S. (от 25.11.10) Нет, не победили. Титры снова 1 к 256 (37 дней после последнего курса лечения) - похоже это пожизненно. Будем сдавать повторный анализ 27.11 в двух лабораториях. Господи, помоги!
PPPPPPPP.S. (от 29.09.11) С болячкой (токсо) смирились...стало очевидно что это пожизненно. Кота больше не мучаю анализами. На сегодняшний день имеем - хронический токсоплазмоз, хронический цистит, хроническая почечная недостаточность, начальная форма липидоза. Кот на противосудорожных, припадков не было больше 14 месяцев (тьфу-тьфу-тьфу). Просто живем! Сколько отведено - все наше. ))))

Ну это снова мы (22.08.2014) ))) Сообщаю - Ганс жив! Вполне себе упитан (7300). Поддерживающая терапия - Паглюферал-1 1/4 утро-вечер - (произошло стойкое привыкание и отмене не подлежит), пьем Канефрон 1/2 утро-вечер - показатели креатенина стойко ниже лабораторных норм из чего делаем вывод что видимо ХПН не было, пьем Дюфалак от сюда мочевина в норме. Страдаем гастритом (что не удивительно) и запорами. НО это такие мелочи по сравнению с тем, что кот живет эти 5 лет ))))  

ИРЧИ

re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 20:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Моё мнение - кота бы я ни за что не усыпила, что бы там мне родственники не говорили, и это нужно дать им чётко понять. Я понимала бы их просьбы если бы Вы их нагружали уходом и лечением, но Вы и сами справляетесь, а деньги всегда можно заработать. Наша собака уже 2 года сидит на инсулине, у неё диабет - это по 2 раза в день измерение сахара, укол инсулина, спец кормление, регулярно вет.клиника и всё это по режиму. Это "удовольствие" тоже весьма не дёшево, но вопрос об усыплении никогда не стоял. Возможно ревность к повышенному вниманию к коту с Вашей стороны наводит их на такие мысли, так об этом можно поговорить и уделять всем внимания в равной степени. 

Зюлейка

re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 20:05

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Ваши инвалиды (бабушка, мама и папа) Вас не ненавидят, это они Вас так жалеют.
Они уверены, что если больного кота не будет, Вам "жить станет легче, жить станет веселее". А если и не веселее, то просто физически легче.
Как люди пожилые, они нехватку физических сил ставят на первое место.
Мне вот папа (83 года) категорически запрещает снова завести кота, буквально бьется в истерике.

Кота пока не усыплять.
Смотреть внимательно, от чего ему лучше, от чего ему хуже.
При покупке лекарств обязательно спрашивать у аптекарей, а есть ли более дешевые аналоги.  

viski

re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 20:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Зюлейка:

Ваши инвалиды (бабушка, мама и папа) Вас не ненавидят, это они Вас так жалеют.
Они уверены, что если больного кота не будет, Вам "жить станет легче, жить станет веселее". А если и не веселее, то просто физически легче.
Как люди пожилые, они нехватку физических сил ставят на первое место.
Кота пока не усыплять.
Смотреть внимательно, от чего ему лучше, от чего ему хуже.
При покупке лекарств обязательно спрашивать у аптекарей, а есть ли более дешевые аналоги.

Полностью разделяю точку зрения Зюлейки.

У нас ХПН. Я почти никуда не выезжаю на отдых, дочь меня понимает, хотя ей тоже хочется с мамой и папой куда-нибудь махнуть. Хотя муж ответственно относится к лечению и кормлению кошки во время моего отсутствия. Но, честно говоря, мне самой неспокойно. Все деньги с телефона улетают на разговоры - как полечил, покормил, нет ли рвоты... Моя мама (мы живем не вместе) меня не понимает и крутит у виска пальцем. Хорошо, что теперь не вслух, а шепотом. 

Екатерина2010

re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 20:21

Посетитель
Нижний Новгород
Личное сообщение

Попробую составить из вашего вопроса ваш же ответ:
вопрос:"Может я его мучаю?"
ответ:"Он же ест, играет, ходит, он спит с нами".
Если бы он лежал, не вставал, плакал бы, не прекращая, тогда Да, стоило бы задуматься о прекращении мучений кота. Хочет есть, играть, спать, значит хочет жить! очень многие на форуме, в том числе и я, корят себя за то, что мало сделали для своих любимцев, хотя были безвыходные ситуации (не спали, не ели, плакали от того, что все болит). Со смерти моей собаки прошло почти 4месяца и я никогда не прощу себе её смерти усыплением. Подумайте, какого будет вам. Я конечно не знаю ваших родственников, но мне кажется, лучше их поведение терпеть, чем мучится от того, что уже не вернуть.
К тому же у вас есть желание уделять столько времени- у вас есть силы, так боритесь же за него. при очередном недовольстве, напомните родным, что вы сами заботитесь о коте и никого ни о чем не просите и что кот останется жить! (главное:чтобы вы этого сами хотели) 

Данута

re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 21:02

Посетитель
Сумы
Личное сообщение

Согласна с Зюлейкой и viski. Точно жалеют, Вас. Нашего болезного тоже намедни добрые родственники рекомендовали усыпить. У нас недержание мочи после травмы. Лежа на диване на пеленке дал непроизвольно хорошую такую струю. Раньше моча вяло текла, точно на пеленку попадала, а тут прямо на диване лужа получилась. Ну что делать, отмыли диван. Наблюдавшие за процессом родственнички сразу посоветовали усыпить. А что, врачей полон дом, укольчик сделаете и все, а то МУЧАЕТСЯ КОТ! Кто мучается-то? Ему моча на диване не мешает))))), закопал и порядок. К уколам привык, удрать пытается, если шприц увидит, но если попался - фиг с вами, делайте. Раньше плакал и жаловался как ребенок. Таблетки пьем легко. Кот веселый, активный, лопает - только успевай кормить, бегает, прыгает, на птичек охотится. Пока болел похудел, теперь мордаху опять отъел, щеки со спины видать. У хозяев работы хватает: во всех местах лежания одноразовые пеленки, раньше следом моча капала - с тряпкой постоянно бегать надо. Памперс не обсуждался, характер у нас((((((( А на прозерине еще и никакого запора при неконтролируемом каканье:) Какашки во всех местах следования. Амбре а ля франсе. Плюс кота мыть надо. Вот и вопрос: так кто же мучается.
С родственниками спорить не стали. Мы не можем, говорим, слабонервные мы для усыпления кота, который с каждым днем чувствует себя лучше. А вы пожалуйста, окажите любезность, берите, несите к ветеринару, подержите его там, в глазки его голубые посмотрите пока умирать будет, назад принесете, похороните. Не хотите к ветеринару, пожалуйста, лекарство и шприц предоставим, уколите сами, чтобы на доктора не тратиться.
За реакцией любо-дорого наблюдать было. Визжали как потерпевшие)))))Вы что, говорят, обалдели, мы что, живодеры)))) Попустило, кажется, "сердобольных".  

Зюлейка

re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 21:15

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Недавно прочитала воспоминания А.Г.Достоевской, второй жены писателя. Ф.М.Достоевский болел эпилепсией. Жена помогала ему при его припадках. Они случались обычно при нервном перевозбуждении (как от неприятных переживаний, так и от приятных).
Я не читала историю лечения Вами кота, но, если Вы давали ему Финлепсин, то при его передозировке могут быть очень неприятные последствия. 

Рица

re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 08.04.10 22:47

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Я уже где-то на сайте писала, что моя подруга отбила у подростков кота, которым те играли в футбол! У кота слома позвоночник, перебит нос, отбиты почки. Кот прожил 13 полноценных лет.Да, а Наташка натаскала в дом ещё 5 кошек, все подобраны на улице. Так Наташкина мама вопила по этому поводу как потерпевшая, хотя сама кормила кошек на улице. К сожалению наши родные не всегда разделяют наше мировоззрение, но почему-то требуют от нас, чтобы мы их жизненные устои разделяли. И только мы сами можем "заставить" родных или знакомых считаться с нашим мнением. Деньги это важно, не спорю ни секундочки. Но получается отними у больного кота и дай нам! Хотя многие пожилие или инвалиды становятся эгоистичными... Но выбор всё равно за вами зарабатывать на всех деньги или всю жизнь плохо спать мучаясь от воплей совести!  

Zverokot

re: re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 02:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Баггиалекс, ответил в Вашей теме, теперь отвечу здесь.
Не убивайте кота, пусть умрет у Вас на руках, когда бы это не случилось.После Ромочки все наши животные умирали только дома.Кололи обезболивающие, пытались продлить жизнь до последнего.Все равно все время кажется, что что-то упустили, что не так или не тем лечили.Тяжко все это.
Не вините родных, но и не уступайте им.Решили не убивать-не убивайте.
Эвтаназия, усыпление-красивые слова.

Felissa

re: re: re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 03:39

Посетитель
Волгоград
Личное сообщение

Не усыпляйте! Найдите информацию, как это делается НА САМОМ ДЕЛЕ ( это страшно).Что-бы врачи не говорили.
Не с голых слов это говорю, поверьте!
Расскажите во всех подробностях эту информацию "своим"
Когда-то "мои" задумались крепко и сдали назад.Заодно и на человечность и на совесть пробьёте.В своё время я так сделала и не пожалела. 

mar33_33

re: re: re: re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 06:50

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Как я Вас понимаю. Когда лечила своего старенького кота (вернее уже поддерживала жизнь - уколы, капельницы, анализы - диагноз ХПН), моя жизнь была тоже подчинена распорядку уколов. Меня НИКТО не понимал: семья, родственники, друзья. Со всех сторон слышалось УСЫПЛЯЙ (даже от врачей), но кот хотел жить, я это видела. Увидел и один врач, который пошутил: «Если пациент, хочет жить, медицина тут бессильна». Вместе с ним мы дали коту еще 7 месяцев. Он не был растением, играл, мурлыкал. А умер - просто уснул. Дай Бог Вам сил не пойти на уговоры родственников. Вы сами увидите, когда ПОРА. Я никого не осуждаю в плане усыпления, но в Вашем случае это преждевременно. По себе знаю, тяжело разговаривать с людьми, которые ЭТОГО не понимают. Дайте им понять - это ВАШ выбор, Ваш кот и Ваша жизнь. Я не думаю, что, согласись Вы на их доводы, им будет лучше в последующем лечить уже Вас от тяжелейшей депрессии.  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 09:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ответила в своей теме, отвечу и здесь. Спасибо девочки! Огромное спасибо, на самом деле очень сложно среди многих голосов родных тебе людей не поддаться на не верный шаг, для этого и существует мнение других людей, пусть не родных тебе, но это даже лучше - взгляд со стороны он придирчивее! Спасибо! Вот честное слово, иной раз мелькает мысль, а может они и правы...сложно семье себя противопоставлять, а как гляну на Ганса - да идите вы все со своими советами об усыплении. С сегодняшнего дня я избрала новую тактику, я прекратила говорить о болезни кота, а сообщаю во всеуслышание о наших победах - а мы сегодня поели 2 раза и просили 3 раз еды, а мы сами пописали и припадка не было...ну вообщем вот в таком духе, кот жив, выглядит неважно, но не смертельно больным (а выглядеть хорошо он и не может, он постоянно на лекарствах), сегодня-завтра будут готовы дополнительные анализы - лейкоз, перитонит, надеюсь что этих болячек у Ганса нет, записалась к Дубовицкой в Белый Клык (порекомендовали ее в 3-х местах, на форуме Пес и Кот, врач Зоовета Овчинникова и наш врач - Владимиров (тоже из Зоовета). Надеюсь что доживем до 24 апреля (а почему бы и нет! )и пойдем выяснять от чего же у нас эпилепсия. По анализам кота можно в космос запускать (даже намека на онкологию нет, да и еще на какую напасть). В этом то и парадокс. Рентгены и УЗИ ничего особенного не показали. Возраст 7 лет не дает возможности предположить, что эпилепсия врожденная. Что служит причиной припадков - не ясно, пока грешат на токсоплазмоз, опять же с понедельника начинаем новый курс (2-ой) клиндомицина. Понимаю, что с каждым припадком у моего Гансалиса в головушке умирает сколько то клеточек головного мозга, понимаю, что каждый из припадков может быть последним, но пусть уж лучше так, чем самой приложить к этому руку. Главная проблема впереди - кота на 2 месяца надо куда то пристраивать, чтобы его кололи и давали лекарства, в клинику не берут - он не привит, а в нашей ситуации и прививки делать нельзя, буду искать передержку у частников. Вернее даже нашла одну девушку с Пес и Кот она вроде согласна его взять, но только в клетку, ну и пусть в клетку, в клинике же он поди тоже был бы не на свободном выпасе, но зато там будет уход и кормление. А запихнуть в кота таблетку (он их хорошо кушает) и сделать укол (спокойно переносит) людям занимающимся котами - не проблема. Он у нас единственное что, абсолютно не выносит когда ему что то в рот вливают...в клинике, когда ему вливали вазелиновое масло - 3 интерна и муж не смогли с ним справиться! Удрал паразит! А уж как орал и сопротивлялся...))) Резюмирую - спасибо девочки еще раз - полегчало! Просто еще раз убедилась, что права...я даже если честно как то вздохнула с облегчением.

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 09:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А Вы не думаете, что с его диагнозом 2 месяца в клетке да еще в незнакомом месте это провокация его эпилептических приступов?

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 10:04

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Думала над этим...но выхода другого нет, к сожалению вопрос о том на сколько ему будет комфортно в нашей ситуации даже не ставится, с собой увезти его я не смогу, мне ни кто не даст на него паспорт (нет прививок и не будет)к тому же чтобы увезти кота в Европу легким испугом не отделаешься (всякие левые паспорта не прокатят, да и чтобы провезти определенные таблетки нужны документы, а если у меня здоровый кот по паспорту, то какие тогда документы на провоз лекарств у меня должны быть), да и не до него я боюсь мне там будет. Не уезжать тоже не могу, это даже не обсуждается, бо еду не на отдых, а лечить ребенка, сами понимаете противопоставлять здоровье и жизнь ребенка жизни пусть даже очень любимого кота - я не буду! ...Другого выхода нет, только найти передержку, кто согласиться...Домашние не смогут дать ему таблетки (тот же паглюферал) и уколоть вряд ли смогут, да и просто не хотят этого делать, спасибо что накормят и горшок уберут. У меня есть время до июля...может быть к этому времени будет окончательно ясно, что с котом. Поэтому на безрыбьи и рак рыба...хорошо если девушка не откажется к тому времени... 

Екатерина2010

re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 12:52

Посетитель
Нижний Новгород
Личное сообщение

Вы, молодец! держитесь и все у вас будет хорошо!
слушайте, а ведь здесь много из Москвы, может, если та девушка откажется, то может с форума кто-нибудь поможет, возьмет на передержку?

Рица

re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 13:06

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Баггиалекс, а вы прям на форуме задайте вопрос тем форумчанам кто живёт в Москве. Наверняка есть люди, которые не раз держали у себя кошек на передержке. Я честно бы сама взяла у вас котика, но мой кот ОЧЕНЬ агрессивен к кошкам! Говорю, так как уже были попытки ввсести в дом кошку. Попробуйте, может получиться.  

Баггиалекс

re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 13:49

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Рице. у меня кот )))) не кошка ))

Конечно же задам вопрос и буду искать, ну на всякий пожарный, если вдруг та девушка (хотя она не девушка, а женщина, ну это не важно)по какой то причине откажет. Просто пока из всего того, что я искала она идеальный вариант, она совсем недавно занималась животным (котом) с эпилепсией (правда там была врожденная и очень сложный случай по 8 припадков в сутки) и закончилось все трагедией, НО она умудрилась это животное держать в тонусе целый месяц! Просто это достаточно мягко говоря не приятное зрелище - испугаться можно здорово, это когда видишь 3-10 припадок уже реагируешь правильно, хотя все равно сердце в пятки уходит, поскольку понимаешь, что помочь в этот момент НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ (только потом да и то если помощь не будет поздней), и тому кто об этой болезни знает только по наслышке, или даже и не слышал, весьма проблематично, на мой взгляд будет взять на себя такую ответственность тем более с чужим котом, а те кто знаком с этой заразой скорее всего тоже не захотят связываться, поскольку понимают, что это такое. По количеству припадков мы не рекордсмены , слава Богу, пока припадки случаются раз в 10-14 дней, это не считается большим количеством припадков, бывает гораздо хуже К тому же я не теряю надежды, что причина эпилепсии - токсоплазмоз, и что даже если не со второй попытки (которую начнем в понедельник), то с третьей мы от него избавимся, хотя многие врачи высказывают предположение, что токсоплазмоз это просто случайно найденная инфекция и не имеет к припадкам ни какого отношения (хотя конечно они и бывают при токсоплазмозе), возможно наложение каких то инфекций, и вот если станет понятно, что лейкоза, перитонита у нас нет, и у токсоплазмоза будут снижаться титры, а на фоне этого будут припадки, тогда станет ясно - что дело не в токсоплазмозе. Но не дожидаясь результатов этого лечения все же 24 апреля покажу кота невропатологу Дубовицкой...ну уж чтобы наверняка. По сути приговор коту выносить еще рано, правда от лекарств появились побочки жуткие, которые довели кота до катетеризации ...ну уж тут надо просто бороться. Клиндамицин у него вызывает извращение вкуса, то есть повторение нынешней ситуации вполне возможно, а переживет ли кот это или нет еще раз или два - большой вопрос ...Вообщем вопросов больше чем ответов, врачей на форуме Волову А.В. и Евгению Валерьевну я задолбала до такой степени, что Анастасия Владимировна честно призналась - "больше не знаю что вам писать" (и я ее понимаю, животное она не видела, вопросов масса, пишу я много - тексты огромные) вообщем их это видимо порядком достало. Владимирову Владимиру Анатольевичу звонками я тоже порядком поднадоела...вот и сижу на форумах - здесь, да на Пес и Кот, кто чего подскажет...у кого какие знания в этой области или в области сопутствующих болячек, да и просто поддержка огромная, за что всем спасибо.  

dalip80

re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 15:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Попробуйте гомеопатию. Это долго. Но ничего более действенного вы не найдете. Я знаю, что гомеопатический центр на второй владимирской занимается в том числе и ветеринарией. Попробуйте. Я почти уверена, что там вам смогут помочь. 7 лет - это совсем немного для кота.  

Баггиалекс

re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 15:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

7 лет это не много для кота, но это много для того чтобы считать эпилепсию врожденной - иначе говоря, врожденная эпилепсия проявляется в раннем возрасте ну в крайнем случае до 3 лет (да и то обычно раньше), а все что после 3-5 лет жизни - приобретенная, на фоне каких либо заболеваний, чтобы их лечить, надо знать какие, пока из установленного - токсоплазмоз - он тоже дает судорожные эпилептические припадки при поражении ЦНС...если это именно "ОНО", то еще пол-беды - токсоплазмоз - трудно но лечится, как сказала нам Овчинникова и Владимиров может быть 3-4 месяца, при условии что животное выдержит влияние лекарств и не будет разрушена печень или почки. Гомеопатией вылечить токсоплазмоз?...Я верю в чудеса, поэтому если совсем ничего не получится то попробую, опять таки при условии, что до июля я буду знать что же с котом. 

katya111087

re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 17:14

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

Баггиалекс, конечно Вы молодец! и я уверенна в том что Вы будете до конца бороться за своего кота! удачи!  

Баггиалекс

re: re: re: re: Все родные за усыпление кота. Я пока не сдаюсь. 09.04.10 18:07

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У нас маленькая победа!
Лейкоз - отрицательно
Перитонит - отрицательно
Токсоплазмоз - 1 к 64...а было 1 к 256! То есть лечение пошло на пользу, с завтрашнего дня продолжаем лечение, только бы печень кота это выдержила. НО...припадки то продолжались, хотя последний явно был вызван мочевым катетером...а вдруг все же не токсоплазмоз... 

Страницы: 1 23456789...83

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Пироплазмоз. Лечение пироплазмоза у собакДилатационная кардиомиопатия (ДКМП) у собакКашель у собакКак кормить мелких и средних попугаевЧто такое гомеопатия?Отеки конечностей у животныхЭклампсияБешенствоСодержание щенка. О чём следует помнить, приобретая щенка?Шумовые фобии у собакНаучите ваших детей правильно обращаться с кошкамиПонос  у собаки, кошки - что делать? Лечение поноса у собак и кошек.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помогите пожалуйста. Не понимаю, что происходит. . " - 29.11.16 22:04
затяжной цистит, большая просьба - помогите советом! " - 10.12.14 14:43
•   Я не сдаюсь! " - 22.08.14 13:53
Неразлучник выщипывает перья" - 22.02.14 18:23
•   ХПН у Куси" - 16.01.12 01:11
Кот ест только Житкий Китикет" - 03.09.11 18:35
Лечение ХПН у кшек" - 20.02.11 06:02
Berkley или Animonda? " - 27.08.10 17:22
Можно ли использовать вскрытые гемобаланс и микровитам. " - 26.01.10 14:51
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
новообразование под хвостом и на хвосте - 24.03.17 15:53
. Пожалуйста помогите ! - 24.03.17 14:58
. Зубы при ХПН - 24.03.17 14:44
. новообразование под хвостом и на хвосте - 24.03.17 14:14
. Как справится с газообразованием у кота? - 24.03.17 12:21
. Подозрение на панкреатит - 24.03.17 11:52
. Вопросы смены корма и кастрации годовалого кота - 24.03.17 11:15
. МКБ или зубы - 24.03.17 10:42
. Какарик заболел - 24.03.17 06:11
. ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 17:12
. Кастрация - 23.03.17 21:01
. Кошка часто дышит - 24.03.17 16:28
. Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
. вакцинация - 23.03.17 19:02
. Черепаха набрала воды в легкие, что делать? - 23.03.17 18:35
. Лапки, как веточки у волнистого попугая - 24.03.17 11:23
. Дозировка - 23.03.17 16:53
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята