Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 14.03.17 12:11
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

От чего умерла дворняжка Лора?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1

Рица

От чего умерла дворняжка Лора? 18.05.10 20:52

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Понимаю, что пишу не по теме. Тут пишут люди у которых либо остро стоит вопрос об усыплении, либо те, у которых это горе уже произошло. А тут не усыпление, тут произошла странная смерть. Я уже не раз писала про дворняжку Лору, которая жила в нашем дворе. Рассказ был в свободной теме и назывался "Жестокосердие бабулек". И вот, когда все страсти улеглись по поводу проживания собаки во дворе, вдруг такое! Нашли Лору утром в последнем подъезде, мёртвую, …она истекла кровью. Внешних повреждений на собаке не было, только следы кровотечения из пасти, анального отверстия и петли. Сама я не видела, так как болела и на улицу не выходила. Знаю всё со слов соседей.Один мужчина похоронил Лору. На душе так паршиво, слов нет. Вот и думаю, что могло произойти. Может отравление, или сильно избили её? Но ни кто не слышал визгов! Или врут? 

Екатерина2010

re: От чего умерла дворняжка Лора? 18.05.10 22:55

Посетитель
Нижний Новгород
Личное сообщение

господи, бедняжка((((отмучилась.....
мне кажется она либо сама что-то стеклянное или острое съела/подунули, что разорвало все внутри, либо её отравили, но даже представить трудно, чем можно так отравить, чтобы собака съела...? 

Рица

re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 18.05.10 23:08

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Вы знаете, она была так избирательна в еде. Мы её просто забаловали! Странно ещё то, что с ней был щенок 7 мес. он жив, но стал бояться нас, тех кто их кормил. Шарахается от рук! Но жив!  

Liberty 59

re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 01:30

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Похоже, что её отравили. Даже очень похоже на уксусную кислоту, у моей знакомой так собаку отравили, такое же было кровотечение. Если бы избили, то были бы раны на теле дополнительно. 

Баггиалекс

re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 09:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Если бы сбила машина и были серьезные внутренние повреждения то Лора вряд ли бы добралась до подъезда. Осталась бы у дороги. Если бы избили - наверняка бы ли бы видны побои. Видимо отравили...изверги. (((((( 

Рица

re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 16:06

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Но каим образом в неё могла попасть уксусная кислота? Она сама бы ни за что не стала есть еду с таким запахом! Видимо влили насильно, и вливал тот кто живёт в том подъезде...у меня уже сузился круг подозреваемых.Бабки все как одна грешат на одного урода. Буду выяснять, главное, чтобы сын не догадался, что это тот человек. Боюсь, что покалечит его , а садиться из-за козла.... 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 17:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ириш, мне кажется не обязательно уксусная кислота, влить просто так даже в самую добродушную собаку что либо выглядит малореально...могли быть какие нибудь яды...наверняка есть яды вызывающие подобную клинику и не обязательно на основе уксусной кислоты...ведь при отеке легких (например) тоже бывают излияния кровяные - а отек легких могут вызвать куча препаратов...ды хоть тот же яд для крыс и мышей - их сейчас такое множество в новых комбинациях, что и название предположить не возьмусь...
И еще не обязательно тот кто ее траванул живет в этом подъезде - ну это надо быть просто имбецилом чтобы так поступить...возможно собачкин шла к тому кто может защитить...умирать шла...плохо стало и пошла к тому кто ухаживал, кормил, защищал (живет там в этом подъезде кто нибудь особо о ней заботящийся)?...  

Рица

re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 20:21

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Тот на кого дуиаю и есть имбецил. Он грозился уже давно, и вообще ему 60лет, а он протыкает шины у машин во дворе.Злой если у кого то машина дороже чем его "Москвичок". Все в доме думают на него. Сегодня вернулся во двор сынок Лорки, дал себя погладить. поел, а потом стал как и прежде "отгрызать" мне руку! Я надела на него ошейник, пусть ходит как домашний! А про мужика я и сама на него думаю. Ждёт его жесткий байкот!  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 21:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот сволота...чем же он ее приманил? 

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 23:09

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

да у них вся семейка с "при....ью"! мамаша носила на голове кастрюлю от "Излучений космоса" ей этот урод так сказал. Не удивлюсь если и он с касрулком на башке гулять скоро будет. А приманить собаку было легко, она знала всех живущих в доме и была очень ласковой. Вот теперь её сынок остался. Да, она, Лора, была беременной, должна была ощениться в начале июня. А потом мы сбирались её стерилизовать. Вот такие дела... 

ket135

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 19.05.10 23:44

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Очень похоже на отравление "крысиным ядом" - был печальный опыт выхаживания собак на даче, когда одна добрая душа подсыпала данный яд в пищу для щенят. Но увы безрезультатно.... 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 20.05.10 01:03

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Кислоту можно влить и через шприц, а много и не надо, сразу же наступает отравление организма, все внутренние органы разъедаются, отсюда и кровотечение. Поэтому и щенок боится рук теперь, видимо что-то нехорошее из рук дали, и он видел этот ужас. Бедная собачка! Ну почему люди такие изверги?

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 20.05.10 10:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Все же мне кажется это только через еду можно было дать Лоре...можете меня расстрелять, ну не представляю я себе как можно влить или уколоть собаку пусть даже самую добрую и доверчивую на свете просто вот так за раз..."на ходу"...покормил чем то, и думается мне с "крысиным" ядом...он же не только в зернышках бывает, у кого есть знакомые в СЭС поспрашайте они вам чудеса расскажут как они крыс да мышей обманывают во что отраву подмешивают (каждый раз меняя компоненты и вид пищи) - если этот гадёныш где то просто подобрал подобную "прикормку" специально (у вас там по близости складов каких нибудь нет?) то вполне мог Лоре скормить что нибудь... Все же в таких случаях обычно подозрения беспочвенными не бывают, как правило они оправдываются...Ириш, а ни как там устроить нельзя чтобы он с кастрюлей прогулялся случайно под ЛЭПом в грозу...заодно и Космос словит... 

kintelen

re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 20.05.10 13:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Товарищи, а почему вы изначально предполагаете, что её кто-то убил? Почему отметается то, что у неё могла быть какая-нибудь болезнь, которая себя до поры до времени не проявляла или то, что она могла съесть что-то, что привело к таким последствиям? 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 20.05.10 15:58

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Конечно могла быть болезнь...только беда в том, что подобная кончина не происходит в одночасье ...то есть какое то время собака должна была лежать-болеть...это раз. Да и съесть наверное она могла что-то..но опять же, не смотря на то, что жила она на улице, была достаточно избирательна в еде - бо не голодала - ее кормили постоянно...вот поэтому и есть предположение - что "накормили"...А так конечно..могло быть все что угодно...тут уж понятное дело только догадки... 

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 20.05.10 20:47

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Учитывая, что я готовила Лорку к стерилизации, то конечно прошла с ней мед.осмотр. и если так можно сказать о собаке.она была практически здорова.Её ежегодно прививали. Знаю это т. к занималась этим Я. Ещё одна причина её гибели может заключаться в том, что её банально могли сильно пнуть в живот. Отслойка плаценты, гибель щенят в утробе и как следствие кровотечение. Но почему тогда пасть в крови? не знаю, но с предполагаемым виновником ни кто не разговаривает, а он бегает и заглядывает в глаза. Было желание проколоть ему все шины на машине...сдержалась...пока.  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 21.05.10 15:46

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Нет, её однозначно убили. Почему тогда щенок людей боится? Если бы собачка умерла от болезни, то щен не боялся бы так. 

Всадница

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 25.05.10 10:17

Посетитель
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
anna1242g@yandex.ru
Личное сообщение

ИЗВЕРГИ! Бедная собачка, безумно жаль!
Если медосмотр проходили, то просто нереально, что Лорочка умерла из-за болезни.
Это просто ужасно...
ПОЧЕМУ так много злобы в мире?.. 

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: От чего умерла дворняжка Лора? 29.05.10 13:47

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение о смерти Лоры. Понятно, что даже если я найду причину смерти Лроы, то её то не вернуть...А сынок её, Малышик, убежал из нашего двора...приходил несколько раз, но есть отказался даже ветчину... и всё, убежал от места , где видел смерть.Это ещё раз доказывает моё предположение, что смерть Лоры была насильственной, боится Малышик нашего двора, а может и правильно, раз живут в нем такие изверги.  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Зрительный контакт с собакойЭндоскопия в ветеринарной медицинеБеременность у собак и кошек. Планирование беременности у собак и кошек.Парагрипп собакВнутреннее кровотечение у собак и кошекВскармливание новорожденных щенковДиагностика болезней аквариумных рыбНовые подходы в лечении домашних животных: случай из практикиМегаэзофагусДля чего необходимо измерять нашим питомцам артериальное давление?Шерсть в желудке у кошкиЗабор кала и мочи
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Для чего необходимо измерять нашим питомцам артериальное давление?
•   Для чего надо подрезать клюв и когти птицам?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Рвет глистами! Ничего не помогает! " - 19.03.17 15:29
Рвет глистами! Ничего не помогает! " - 18.03.17 13:20
Кот ничего не ест и очень-очень мало пьёт. Также рвота и жидкий стул( Слизь)" - 14.03.17 14:29
кошка умерла после стерилизации" - 12.03.17 12:06
Кот вялый, ничего не ест" - 02.03.17 18:56
кошка умерла после стерилизации (перенесено)" - 28.02.17 10:49
Нем. овчарка кобель 4, 5 года, смена поведения и настроения. чего-то боится и прячется. " - 21.02.17 22:06
Кошка ничего не ест, возможно опухоль" - 15.02.17 16:35
Кот ничего не ест, апатичен, рвота" - 10.02.17 21:36
•   Отравился щенок, ничего не есть 4й день" - 06.02.17 22:55
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Фобии у собаки - 27.03.17 15:54
. •   Помогите разобраться в анализах гистологии - 27.03.17 14:49
. Застряло зерно ы клюве - 27.03.17 14:15
. После ЧМТ. У кенара понос. Помогите пожалуйста! - 27.03.17 14:17
. Большой живот у кошки - 27.03.17 13:58
. У кошки кровь в моче. - 27.03.17 15:21
. Собака выгрызает шерсть на задних лапах - 27.03.17 13:21
. уколы коту - 27.03.17 14:39
. Непонятные шишечки у собаки - 27.03.17 15:40
. Открылся шов - 27.03.17 14:32
. хочу узнать причину смерти морской свинки - 27.03.17 10:47
. хочу узнать причину смерти морской свинки - 27.03.17 10:49
. у неразлучника удлинился клюв. - 27.03.17 10:39
. у неразлучника удлинился клюв. (перенесено) - 27.03.17 10:39
. у неразлучника удлинился клюв. - 27.03.17 10:34
. Проблемы при переходе с натурального питания - 27.03.17 10:01
. Кошка вялая на фоне приема гентамицина - 27.03.17 11:37
. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОТ МЯУКАЕТ ПОСТОЯННО - 27.03.17 07:40
. Не можем решить проблему с лапами! - 27.03.17 12:17
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята