Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 18.05.17 10:31
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Прости меня, что не смогла сделать чуда.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23

ket135

Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 13:41

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Сегодня ровно 40 дней. как не стало моего мальчика.Наша история:/forum/?tid=7&tem=300000 ХПН и как приговор -может быть не больше месяца. И он, мой Тошенька послушно боролся целый месяц, терпел все капельницы и уколы, таблетки. И с креатинином больше 1000, мы добились небольшого улучшения и внешне, и по анализам, а потом, на исходе месяца он просто сдался, и буквально "сгорел" за 2-3 дня. Я не смогла усыпить его, он ушел сам дома, на моих руках. В сердце осталась боль и пустота.
И хотя дома есть еще котик, но никто не сможет мне заменить моего Тошеньку.
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть зачем
На этом свете жить!

http://video.mail.ru/mail/olga-135/_myvideo/2.html

Зюлейка

re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 15:17

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

И, что обидно, пока коты молодые, скачут и резвятся, - они не такие интересные. А вот лет после пяти - уже личность. 

ket135

re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 15:28

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Полностью с вами согласна Зюлейка. Но Тошка был исключение -личность в прямом понимании этого слова с детства. И еще -за всю свою жизнь он никогда и никого не поцарапал и не укусил (даже во время игр), и с момента переселения из подъезда в квартиру четко знал где горшок и что мимо него ходить нельзя. А при появлении второго котенка еще и его к порядку приучал. 

mar33_33

re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 18:37

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Примите слова соболезнования. Про ХПН знаю не по наслышке. Тоже уколы, капельницы, анализы и так на протяжении 7 месяцев. И вот 2 года как его нет со мной. Почки не востанавливаются, только поддерживается жизнь на сколько хватит сил у самого животного.
Вы его любили, вы с ним боролись до конца. Он родное существо в полном смысле слова. Держитесь, только время лечит.
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя - нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками
….Так закончится отчаяние…

Они возвращаются маленькими комочками и продолжают жить с нами.

Автор: Эовин

tara-67

re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 20:39

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Плачу вместе с Вами...Так всё знакомо...Нужно время, время залечит раны, время притупит боль, но сердце будет помнить всегда И пусть ему там, на мосту радуги будет не скучно...там тепло и сытно, там весело и уютно...Отпустите его туда, отпустите душой, а не сердцем!

Dim3ok

re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 20:54

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Соболезную... Плачу вместе с вами... Знаю, как тяжело Вам сейчас...
Тошеньке мягких облачков. Пусть ему будет хорошо там, за радугой.  

ket135

re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 21.05.10 21:59

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся и огромное спасибо всем тем кто помогал мне в теме "помогите спасти котика".
Умом я понимаю, что ему там сейчас хорошо, он больше не мучается и не испытывает боли и страха, но сердцем..... Так хочется порою по прежнему прижать его к себе и уснуть под его мурлыканье, или ощутить его на руках (очень любил сидеть у меня на животе, особенно когда смотрели телевизор).
У нас есть второй котик -Черныш, 8 месяцев. Но к сожалению полная противоположность Тошеньке. С Чернышом мы и ходим все исцарапанные, и на месте ему не сидится больше 5 минут ( иногда складывается впечатление, что "шило в одном месте") и от этого становится ещё тяжелее... 

leisen

re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 22.05.10 01:05

Посетитель
Чебоксары
Личное сообщение

Оля, переживала Вашу историю, как свою. До сих пор, пишу и слезы по щекам... Тошик был герой! Ой, крепитесь, очень долго Вам придется вспоминать о Тошичке... Не справедлива жизнь! Но мы с Вами, весь этот форум всегда с Вами! А это Вам - просто, как хорошему ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы!  

Dim3ok

re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 22.05.10 14:06

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Взгляд у вашего Тошеньки такой же мудрый и всепонимающий, как и у моего Дымочки, хоть и был он ещё совсем юным. Терять таких особенно тяжело. Ведь они были настоящими личностями (Зюлейка правильно выразилась). Скоро пол-года, как не стало моего, а я всё отчётливо помню его всепонимающие глазоньки... И до сих пор ощущаю боль потери... 

ket135

re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 11.06.10 17:17

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Сегодня ровно 2 месяца, как мой мальчик оставил меня и ушел на Мост Радуги. Сегодня впервые за все это время он мне приснился. Причем приснился здоровым, довольным котом, который никак не хотел идти ко мне на руки.
И вроде бы пришло ощущение некоторого облегчения, но так больно вспоминать то время когда он болел и постоянно терзает вопрос -а все ли я сделала что могла, или все же что-то упустила и можно было сделать большее. 

mar33_33

re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 11.06.10 18:45

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Мне тоже Муся приснился, потом вскоре в доме появился Нафаня (и больше Муся так и не снился). Вся Ваша любовь, весь Ваш опыт может спасти малюсенькое существо, которому Вы просто необходимы. Не отвергайте до конца эту мысль. Это не будет предательством.  

Kianana

re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 16.06.10 23:33

Посетитель
Наб Челны
Личное сообщение

ket135:

Сегодня ровно 2 месяца, как мой мальчик оставил меня и ушел на Мост Радуги. Сегодня впервые за все это время он мне приснился. Причем приснился здоровым, довольным котом, который никак не хотел идти ко мне на руки.
И вроде бы пришло ощущение некоторого облегчения, но так больно вспоминать то время когда он болел и постоянно терзает вопрос -а все ли я сделала что могла, или все же что-то упустила и можно было сделать большее.

Какой красивый котик! У меня слезы навернулись...
Как же так :(( такой чудесный котик... 

Kianana

re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 16.06.10 23:38

Посетитель
Наб Челны
Личное сообщение

Скажите, ваш Тоша чем питался? Может, он ел консервы китикэт или вискас?
Особенно китикэт вреден для печени и почек... Мой Вася любил китикэт, и вот только год спустя после его смерти, я поняла в чем дело его болезни.... 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 30.06.10 21:36

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Соболезную и плачу вместе с вами. Теперь ему не больно, он обрёл покой и друзей. Он знает, что Вы его любите, поэтому там, на Радуге ему хорошо. Пусть резвится с моим Рэсей и остальными ушедшими пушистиками, а мы навсегда сохраним их в своих сердцах. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 01.07.10 19:58

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Kianana, мой кот питался натуралкой, но прожил всего 10 лет - ХПН.
Конечно, при плохом кормлении и столько бы не прожил, но главное, я думаю, это генетическая предрасположенность к какой-либо болезни. 

ket135

re: re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 11.08.10 07:35

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Сегодня 4 месяца, как Тошенька ушел на Мост Радуги. Боль от потери не становится меньше. До сих пор терзаю себя мыслью, что наверное что-то можно еще было сделать, что сделала для своего малыша не все что могла.
В доме есть еще котик, но той любви, того взаимопонимания, как с Тошей нет да и наверное не будет никогда. Ощущение, что с уходом Тоши умерла не частичка моего сердца, а все полностью. Родственники и муж не понимают как можно быть привязанным к животному, а я не могу им объяснить что Тоша был частью меня, да и понимали и чувствовали мы друг друга с полуслова, а иногда и без слов. 

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 11.08.10 10:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Оля, здравствуйте.
Четыре месяца еще не срок, что бы ТАКАЯ рана душевная затянулась. Не корите себя, честно, Вы боролись до конца, именно боролись, и Тоша Вам помогал. Но мы знаем, с кем мы боремся, мы ведь изначально знаем, что этого врага не победить, его можно заставить задремать, отступить... но силы с первого дня не равны.
Про второго котика... я вот тоже так думала, когда погиб папа моей кошки, к которой я ОСОБОЙ любви не испытывала. Но откуда все берется... Сейчас у нас такие отношения, что мне иногда кажется, что рядом не зверь, а человек, понимаем не то что с полуслова, а с полувзгляда, с полумысли.
Пройдет время, Вы не заметите этой перемены во взаимоотношениях. И это не предательство, это наша к ним любовь. Вы уже сейчас поинимаете, что он Вам дорог и очень любим, просто наша привязанность к ушедшему не дает этому чувству раскрыться. Мы боимся порой сами себе в этом признаться, не отпускаем тех, кто ушел. Это нормально, мы так цепляемся за любовь.
Я осознала это через 2 года после смерти Виски, когда моей кошечке диагностировали ХПН. Просто иногда нужен толчек, что бы скорлупа рассыпалась, и мы увидели все в правильном и уже давно существующем свете.
Ох, соболезную Вам, Катя.  

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 11.08.10 13:42

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

ket135:

Ощущение, что с уходом Тоши умерла не частичка моего сердца, а все полностью. Родственники и муж не понимают как можно быть привязанным к животному, а я не могу им объяснить что Тоша был частью меня, да и понимали и чувствовали мы друг друга с полуслова, а иногда и без слов.

Вчера было 50 дней, как ушла моя Мотишна за Радугу. Как я Вас понимаю. Мне легче, меня все понимают. Нет, не легче, но, по крайней мере, никому ничего не нужно объяснять. 

ket135

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 26.08.10 10:32

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

))) 

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 26.08.10 12:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Грустное видео. Текст трудно читать - на цветном фоне цветной текст, меняющий свои размеры. 

sarvartdinova

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Прости меня, что не смогла сделать чуда. 01.09.10 20:28

Посетитель
Екатеринбург
Личное сообщение

Оленька, даже не знаю что сказать.Вашему Тошеньке самой самой яркой радуги, самых пушистых облачков и самого синего неба) 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
В каких случаях животному требуется скорая ветеринарная помощь?Американский коккер спаниельПарентеральное питаниеРебята и зверятаДиетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой.Что нужно знать владельцу о болезнях органов дыхания у животныхЛиквор - спинно-мозговая жидкость.Слетки, или помогаем ли мы попавшим в «беду»Что делать если животное переболело или погибло от вирусной инфекцииОтек легких у животных.Опасности в доме для кошкиУльтразвуковое исследование органов брюшной полости у собак и кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Как сделать так, чтоб кошка не царапала мебель?
•   Как сделать укол животному?
•   Диетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Подскажите что можно сделать в нашем случае? Хроническая сердечная недостаточность 3 стадии, Гипертрофическая кардиомиопатия, мочекаменная болезнь, уроцистит и короно-вирусная инфекция. " - 26.05.17 12:57
Постепенно радужка глаза кота меняет цвет. " - 25.04.17 12:04
Как применять гептрал? " - 05.04.17 10:24
Старый чудак" - 15.03.17 17:49
•   у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону " - 15.03.17 09:54
•   как сделать клизму котенку в домашних условиях? " - 14.03.17 14:20
у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону (перенесено)" - 10.03.17 19:11
как сделать клизму котенку в домашних условиях? (перенесено)" - 10.03.17 18:17
в каких дозах применяется" - 02.03.17 12:04
Подготовка кошки к стерелизации/ возможно ли это сделать на дому? " - 06.02.17 13:44
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Йорк! Очень прошу помочь! - 27.05.17 01:09
. Подозрение на сахарный диабет - 27.05.17 00:46
. Кал с кровью у кошки - 27.05.17 00:10
. Подозрение на глисты - 26.05.17 21:06
. Императорский удав - 26.05.17 19:57
. Диагностировали ХПН 2-3 стадии коту, доп. методы лечения - 26.05.17 19:22
. ХПН у кота - 26.05.17 18:10
. Собака проявляет беспокойство - 26.05.17 14:22
. У кане-корсо выпадает пучками шерсть - 26.05.17 12:13
. гноится глаз - 26.05.17 11:28
. Щенок спустя месяц начал лаять по ночам и метить на лежанке - 26.05.17 09:56
. Котята - 26.05.17 13:04
. Препарат КАНТАРЕН - 26.05.17 12:43
. Корм для кошечки с панкреатитом и гепатозом. - 26.05.17 17:23
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. - 25.05.17 19:39
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. (перенесено) - 25.05.17 19:39
. Помогите, лечу кота уже второй месяц - 25.05.17 20:32
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята