Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 18.05.17 10:31
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Мучительные сомнения

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23

Alex_Taurus

Мучительные сомнения 24.06.10 22:20

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

В феврале прошлого года у моей собаки появилась опухоль во рту. Кинулись в Биоконтроль. Весьма нелюбезная дама сообщила мне, что скорее всего это меланома, если ее удалять, то опухоль рецидивирует до того, как снимут швы, необходима куча дополнительных исследований под наркозом, а затем лучевая терапия. А собаке 12 лет, ротвейлер. Я отказалась и начала искать врача, который прооперирует мою собаку. Я его нашла. Операция была сделана без промедлений. Несмотря на ужасный диагноз - меланома, моя собака прожила целый год до того момента, когда опухоль появилась снова. Место для операции было очень сложным, не хочу вдаваться в медицинские подробности. Тот же доктор прооперировал собаку во второй раз. Операция продлила жизнь моему псу еще на три месяца. Потом появились метастазы, он с трудом глотал пищу, приходилось кормить его с ложечки, поднялясь температура. Он спал почти все время, не просыпался, когда я возвращалась с работы, неохотно выходил на прогулку. Мы опять поехали к нашему доктору. После осмотра - приговор - ничего сделать нельзя, даже супер-мега-дозы преднизолона вряд-ли помогут. В тот момент я почти ничего не соображала, знала только одно - он не должен страдать ни одного дня. И я согласилась. Теперь, почти через месяц, меня мучает мысль о том, что я не попыталась прдлить его жизнь хотя-бы на неделю-две. Я примерила роль господа бога, отняла жизнь у собаки, которую так любила. Ему было 13 лет и 1 месяц. Пости меня, мой хороший.  

Баггиалекс

re: Мучительные сомнения 25.06.10 11:27

Посетитель
Москва
Личное сообщение

13 лет это очень почетный возраст, но это ничего не меняет! Мои соболезнования! Это действительно большое горе...Не думаю, что вас это успокоит, но нормального человека согласившегося на эвтаназию любимого животного обязательно будут мучить сомнения и это скорее нормально, чем спокойно пережить подобную процедуру. Вы боролись и помогали своей собаке, мы не можем сейчас предположить как бы дальше развивались события, были бы мучения, агония, страшная боль, или же ваш соб тихо во сне ушел на Радугу (в чем я лично сомневаюсь, если честно). Не мучьте себя...вы руководствовались лучшими побуждениями, это очевидно, не думаю, что вами руководил страх и нежелание ухаживать за умирающим животным, полагаю вы бы многое отдали, чтобы ваш любимый пес прожил как можно дольше, но, увы, не все в нашей власти, к сожалению...Еще раз, примите мои соболезнования. 

Alex_Taurus

re: re: Мучительные сомнения 25.06.10 13:48

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Спасибо за сочувствие. Да, я многое бы отдала за то, чтобы мой пес был сейчас жив и здоров. Смерть от рака не бывает легкой, но я не знаю, легка ли смерть при эвтаназии.
Так тяжело, кажется, что вокруг никого не осталось, что делать со свободным временем, которое раньше занимали наши прогулки. Я знаю, что надо смириться, ведь обратной дороги нет. Говорят, что не надо плакать, потому что они не могут уйти на Радугу, если мы грустим. Не могу, плачу. 

MariSmile

re: re: re: Мучительные сомнения 25.06.10 15:17

Посетитель
Гомель
Личное сообщение

Да, это огромное горе потерять родное существо.
И мне кажется, что боль от этого никогда не пройдет... Я сейчас живу с мыслью о том, что ни сегодня- завтра придется сделать эвтаназию своей кошке. Поверьте, сомнения о правильности выбора мучают всех.. хочется и жизнь продлить и от мук избавить. очень тяжело видеть, как они мучаются... а ведь животное не скажет что и когда у него болит... разве вас не терзали бы сомнения о том, что вы не решились вовремя сделать эвтаназию, если бы пес умер у вас на руках в ужасных муках?.. 

mar33_33

re: re: re: re: Мучительные сомнения 25.06.10 16:46

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Примите слова соболезнования. Вы все сделали, что могли. Дальше бы было только хуже собаке и в последующем ругали опять себя, что вовремя не сделали этого решения. Не корите и не вините себя. Там на Мосту Радуги он Вам благодарен.
По себе знаю, с потерей любимца, придете в себя не скоро. Но держитсеь! Вы всегда сможете зайти на эту страничку и поделиться своими переживаниями. Только время лечит!
"Все чаще с неба слышу лай
Он сыплется, как звездный дождик
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада."

Alex_Taurus

re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 25.06.10 19:22

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Спасибо всем за поддержку. Хочу еще немного рассказать о своей собаке. когда ему было 5 лет, он попал под машину. Мой спокойный и уравновешенный пес помчался за сукой. Травмы были очень тяжелыми - пневмоторакс (спалось легкое), глаз был растерзан разбившейся фарой, сильное кровотечение из нижнего века. Целый ряд операций спас ему жизнь. Но глаза он лишился. Через четыре года сказались последствия этой травмы - у него отказали задние лапы. Он не мог пописать, я отводила ему мочу катетером. Не мог ходить - я выводила его на улицу с поддержкой под живот. А весил он больше 50 кг. Многие тогда советовали мне (добрые дяди и тети): "Усыпи его, что ты с ним возишься! ". Назло всем им мы начали опираться на ноги через 4 дня, он смог сам помочиться, и через месяц он ходил сам. Но при спуске с лестницы ему требовалась помощь. Так мы и гуляли - он на ослабевших ногах (полностью восстанивиться не удалось) и я с тряпкой-поддержкой под мышкой. Так прошло еще три года. А в феврале 2009 началось то, о чем я уже писала. Мы вместе прошли через многое. А теперь его нет. Он был очень добрым. На фото он и его приятель Ежик. 

mar33_33

re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 25.06.10 19:38

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Снимаю щляпу перед Вами в двойне!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 26.06.10 16:40

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Вы принимали правильные решения - боролись, когда нужно было бороться, и вовремя избавили от мучений.
Сочувствую. 

Alex_Taurus

re: re: re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 26.06.10 20:41

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Спасибо всем еще раз. И желаю вам никогда не стоять перед этим страшным выбором. Если нашим любимым кошкам и собакам суждено уйти раньше нас, пусть произойдет это тихо, во сне, без мучений. И пусть они терпеливо ждут за мостом Радуги тех из нас, кто этого достоин. Боже, сделай меня таким, каким я кажусь моей собаке. Но почему он мне ни разу не приснился?  

ANB

re: Мучительные сомнения 27.06.10 14:59

Посетитель
Киев
nantipova@ukr.net
Личное сообщение

Все из нас, кто принимал подобное решение, проходят через мучительные сомнения, которые преследуют очень долго. И даже время не стирает эти сомнения из памяти, они просто становятся не такими яркими. И разумом мы понимаем, что взяли ответственность за это на свою душу, чтобы не мучить дорогого-любимого-неповторимого-близкого нашего дружочка, а на душе остается шрам (он уже не кровоточит, но остается как памятка).

Зеленой травки и легких облачков Вашему ушедшему любимцу...
А вот этот стих - на память Вашему сОбаку (а как его зовут-то?)

"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой! "

(Хулио Сесар Сильвайн)

Alex_Taurus

re: re: Мучительные сомнения 03.07.10 14:12

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

30 июня был месяц моего одиночества. Скоро 40 дней. Душа моей любимой собаки покинет дом, который всегда принадлежал ему. Его звали Эрик (Эрон по родословной). Родословная у него была такой, что я казалась себе дворняжкой. Но дело здесь вовсе не в его породистости. Он был потрясающей собакой. Соседи по подъезду, знакомые собачники называли его самым интеллигентным ротвейлером. И это чистая правда. За всю свою длинную, (а мне кажется, такую короткую) жизнь он не обидел и мухи, любил людей, даже совершенно незнакомых. Его размеры внушали уважение и страх, но это была только видимость. Весь наш собачий коллектив грустил, когда его не стало. Не так уж много собак этой породы вызывают у людей такие искренние чувства. Надеюсь, ему хорошо на Радуге. Нет ни боли, ни болезни. Когда-нибудь мы снова будем вместе. Спасибо всем. 

Alex_Taurus

re: re: re: Мучительные сомнения 10.07.10 23:24

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

8 июля было 40 дней. Все собаки попадают в рай. Теперь мой Эрюша счастлив и свободен. У него не болят лапы, он легко вскакивает с места, чтобы помчаться по зеленой травке, нет седины на морде, он больше не хрипит при дыхании, у него полно друзей и подруг. Но у меня его больше нет. И мне его страшно не хватает. Не хватает наших прогулок, игр с мячиком, валяний на полу, его умного взгляда. Скоро созреют яблоки в саду - он очень любил их есть. Наверное там, на Радуге, тоже есть яблоневые сады. Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы утихла боль потери. Прощай, мой самый верный друг. Я скучаю по тебе. 

Alex_Taurus

re: re: re: re: Мучительные сомнения 29.07.10 19:17

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Из-за этой ужасной жары раньше времени созрели яблоки в нашем саду. Мой Эрик обожал их. Ему нужны были свеженькие, только-что упавшие или сорванные яблочки. Он обхватывал их передними лапами и откусывал по маленькому кусочку, пока не съедал все. Это было так забавно. Прохожие поражались, что такая огромная собака ест совсем не по-собачьи. Воможно, в своей прошлой жизни он умел пользоваться ножом и вилкой. Там, на Радуге, яблоневые сады плодоносят круглый год.  

natalispb

re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 02.08.10 12:00

Посетитель
Ташкент
Личное сообщение

Вчера усыпили моего кота Графа, с 13 июля я таскала его по клиникам с моче-каменной болезнью, и теперь меня пожирает чувство вины, последние 18 дней его жизни это -неудачные катетеризации, капельницы, уколы , 2 операции, а в итоге - эвтаназия. Как всё это пережить? Его глаза полные страданий невозможно забыть, мне казалось , что я его спасаю, а теперь , оглядываясь назад , мне кажется все было сплошным издевательством.Помогите  

Одиль

re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 03.08.10 07:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сочувствую! Но не переживайте так. Вы сделали всё, что смогли, и Вы молодец! Осознание этого должно Вас успокаивать. Усыпыли бы раньше, ещё больше мучились бы теперь, что, может, можно было бы что-нибудь сделать. В любом случае, котику Вашему сейчас хорошо, а Вы, как любящий хозяин и настоящий человек, боролись за его жизнь до конца. А что пришлось попрощаться с ним - примите как неизбежность. К сожалению, у всех домашних животных один недостаток - в большинстве случаев они уходят раньше нас.  

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 03.08.10 16:24

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Сочувствую очень! Ваш питомец избавлен от боли - пусть это будет вам утешением. 

Alex_Taurus

re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 03.08.10 22:55

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Уважаемая natalispb! Поверьте моему горькому опыту - в нашей с Вами ситуации нет решения, которое не сопровождалось бы мучительными сомнениями. Я, например, мучаюсь от того, что мне кажется, что я поспешила с решением усыпить свою собаку, которую очень любила. Окажись я на Вашем месте, меня бы мучили те же мысли, которые мучают Вас. Чувство вины гложет нас в любом случае. Мы обе боролись и обе проиграли. Вы не одиноки в своем горе. Крепитесь. Может быть, там, на Радуге, Ваш кот и моя собака подружились, там у них ничего не болит. И хоть я и не религиозна, я верю в то, что мост Радуги существует. Верьте и Вы. От этого, возможно, станет немного легче. Пишите, делитесь своей болью, нам всем необходима помощь и поддержка.  

natalispb

re: re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 04.08.10 10:04

Посетитель
Ташкент
Личное сообщение

Спасибо всем огромное за поддержку , я понимаю , что теперь нужно только время , я тоже уверена , что им хорошо там  

FSS

re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 04.08.10 21:43

Посетитель
Саратов
Личное сообщение

natalispb:

Вчера усыпили моего кота Графа, с 13 июля я таскала его по клиникам с моче-каменной болезнью, и теперь меня пожирает чувство вины, последние 18 дней его жизни это -неудачные катетеризации, капельницы, уколы , 2 операции, а в итоге - эвтаназия. Как всё это пережить? Его глаза полные страданий невозможно забыть, мне казалось , что я его спасаю, а теперь , оглядываясь назад , мне кажется все было сплошным издевательством.Помогите

Свою любимицу я отнеса на операцию (капростаз) 30.06.2010 , операция прошла хорошо, после операции 3 дня стационара (2 раза вдень капельницы)и 4 дня по 2 раза в день ездили по такой жаре на капельницы.
Как она чувствовала все, брыкалась в сумке.не хотела вылазить на капельницы, фыркала на медсестер- какая она была счастливая когда приезжали домой и она вылазила из сумки!
 В итоге за 14 дней лечения заработали анемию, 4 сердечных приступа и поджватили инфекцию.
15.07.2010г. умирающую кошку я своими руками опять повезла в клинику на эвтаназию.
Я сидела и рыдала над ней, она только поднимала свои глаза и смотрела на меня, задавая вопрос-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА СО МНОЙ? ПОЧЕМУ ТАК БОЛЬНО?
Обратилась в клинику за спасением, а получила-пустоту и слезы......
Просыпаюсь утром-ее нет, прихожу с работы- не встречает.
Найдите в интернете стихи Виорика Арнаут-, , Над могилой моей не стой, не рыдай, я не там, я с тобой! Только знай., , (автор посвятил своей кошке)
Почитайте они также есть наэтом форуме стр.Помолися о наших животных.Свеча памяти...
Держитесь! Хоть это очень тяжело....
Ругаю себя, виню себя-но ее уже не вернуть......... 

Alex_Taurus

re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 19.08.10 22:34

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

У меня есть знакомая, которая занимается йогой. Недавно я в очередной раз разревелась, вспоминая своего ротти. И она сказала мне:"Поставь точку. Ты плачешь, не хочешь отпустить его душу, чтобы она начала жизнь заново в новом теле. Ведь где-то должен родиться щенок, в тело которого должна войти душа твоей собаки." Я представила себе щенка с чудесным характером, умницу, красавца, который станет чьим-то любимцем. Другие люди будут любить его так, как я любила своего Эрика. Он проживет долгих 13 лет, а может и больше, а потом его бессмертная душа окажется в новом черно-подпалом тельце, и она будет жить вечно. Потом я подумала, что мой пес был счастлив со мной. Ему все разрешалось - спать на диване, попрошайничать, отвлекать меня от дел. Он всегда был сыт, выгулян, расчесан, у него было полно игрушек, его любили все мои друзья, знакомые и родственники. Все вспоминают его добрым словом. Возможно, трудно поверить в то, что собака этой породы может быть такой замечательной, но, поверьте, я ничуть не преувеличиваю. И я постараюсь больше не плакать.  

tara-67

re: re: re: re: re: re: Мучительные сомнения 23.08.10 20:43

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Очень, очень сочувствую Вам и плачу вместе с Вами...
Полтора года назад я постоянно была в этой руборике, после ухода моей Динульки на мост радуги. А вот хочу спросить, а кто Вам сказал, что душа Вашего друга вселится в породистого щенка? Может это будет той - терьер, а может обычная дворняжка...Когда я вижу любого беспородноко котёнка, оборванного, избитого или блохастого-то мне кажется на меня смотрит моя Дина и безмолвно говорит: "Ну что же ты, мама, не узнаёшь меня?".Я теперь точно знаю, что в моём доме будут жить только кошки-подобрашки. Мне прямо на следующий день сослуживцы принесли "подарок" чтобы я не плакала...(подарок был как подранок, со сломаной спинкой).
Может Вам тоже подарить свою любовь и ласку какому нибудь несчастному щенку или даже взрослому псу, а Ваш друг на радуге будет восхищаться Вами и ждать Вас на радуге... 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Электролиты и газы кровиЦирроз печени у собак и кошекТерриториальная агрессия у собакИнсульт у собак и кошек ПироплазмозКахексияХамелеоныУстройство аквариумаНеотложные состояния в офтальмологииВоспаление зоба - IngluvitisЭзофагит«Топает как слон, или слон в посудной лавке»
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Сомнения в правильной схеме вакцинации" - 22.12.16 15:42
Сомнения в диагнозе " - 07.12.16 15:21
Сомнения в назначении" - 14.09.16 21:10
Собираюсь использовать капли от блох, но есть сомнения. . . " - 05.09.16 15:17
Собираюсь использовать капли от блох, но есть сомнения. . . (перенесено)" - 05.09.16 07:32
Травма роговицы глаза. Сомнения в предложенном лечении. " - 07.08.16 13:31
Пироплазмоз у собаки, возникли сомнения в схеме лечения. Очень прошу консультацию. " - 01.05.15 10:37
Сомнения в диагнозе на основании биохимии" - 11.03.15 08:30
Сомнения по диагнозу другого ветеринара" - 03.02.15 02:19
ХПН у кота в 11 месяцев? Сомнения в диагнозе. " - 08.12.14 20:41
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кот 13 лет ХПН - 25.05.17 14:34
. совсем плохой морской свин - 25.05.17 13:33
. пленка на глазе у крысы - 25.05.17 11:30
. натуральное питание при начальной стадии хпн - 25.05.17 12:08
. глистогонка при хпн - 25.05.17 10:50
. Рвота и боль в животе у собаки - 25.05.17 11:01
. Манька тяжело дышит. - 25.05.17 10:20
. У кота воспаляется анус на природе - 25.05.17 14:22
. Помутнел глаз и воспалилась конъюктива - 24.05.17 23:07
. Корелла выщипывает перья! Нужна помощь! - 25.05.17 13:41
. Третье веко при хорошем самочувствии - 24.05.17 22:19
. Кошка чихает и дергает головой как будто проглотить хочет - 25.05.17 13:04
. Болячка у кота на мордочке - 24.05.17 21:37
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:11
. Кошка выпала из окна (перенесено) - 24.05.17 20:11
. Кошка выпала из окна - 25.05.17 14:41
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята