Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 18.05.17 10:31
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Мой ласковый "Бог войны"

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 234

Liberty 59

Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 08:47

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Хочу рассказать о моём самом любимом, самом преданном, самом необыкновенном, самом ласковом и самом дорогом котике по кличке АРЕС.
5 лет назад ушла и не вернулась моя кошка Муся. Так тяжело было на душе! Через 2 недели я решила взять нового котёнка, на этот раз кота, непременно перса, т.к. очень уж люблю таких, да и Муся была персиянка. Нашла объявление в газете, позвонила и через час уже ехала за пушистиком.Приехала по адресу, зашла в дом, в коридоре лежала кошка с котятами, беспородные, гладкошёрстные. Я ещё подумала, что обозналась, мне же персика надо.Хозяйка провела в другую комнату и там я увидела трёхцветную копну, лежащую на полу и громко мурлыкающую.Это была огромная персидская кошка, по кличке Астера.Она лежала с довольной мордой и кормила котёнка, такого же пушистого и мурчащего. Я подошла к ней, она повернула голову, посмотрела на меня и снова легла. Котёнок с жадностью наяривал молоко, я оторвала его от этого занятия, он запищал. Мама-кошка заволновалась, пришлось прицепить её дитя обратно.Котёнок был красивый, бежевого окраса, пушистый, но с гноящимися глазками.Рядом играл ещё один персик, кошечка голубого окраса. Я еле сдержалась, чтобы не взять её (очень уж на Муську похожа была).Сижу и думаю: кошечку не могу взять, а этот котёнок мне не по душе, не знаю почему, но не лежит к нему душа и всё.Уже хотела уходить, как вдруг увидела, что ко мне подошёл ещё один, тоже бежевого окраса.Для своего возраста (1, 5 мес.) он был довольно крупный. Сел на расстоянии от меня и с интересом смотрит. А я на него.Взяла на руки, он запищал, но быстро успокоился. "Я беру его! " - с этими словами я отдала деньги и счастливая пошла домой.
Домой ехали в трамвае, затем в автобусе, котик всю дорогу молчал, только дышал "собачкой" (был июль).Принесла домой, мой пёс начал его сразу обнюхивать и облизывать, котик даже не шипел на это безобразие. Тут я вспомнила, что дома нет молока и. оставив новичка на попечение Мишки (пса) пошла в магазин. Вернулась - кота нигде нет, я обыскала весь дом - бесполезно.Села на диван, всё, думаю, Миша съел (хотя это была ужасно глупая мысль), уже собралась зареветь как ко мне на руки лезет... котик. Оказывается, пока я бегала искала его, он мирно спал на диване, слившись цветом на бежевом покрывале.Решила его искупать, когда шерсть намокла, то передо мной предстал скелетик, обтянутый кожей, по которому носились блохи.Накормила его, он выхлебал блюдце молока и уснул, уткнувшись в него носом.Вечером он сходил в туалет одними глистами. Стала его лечить и откармливать. Надо было дать ему имя, но всё как-то не подходило.
Как-то зайдя в спальню я увидела погром: всё что можно и нельзя было перевёрнуто-разбито, а сам виновник висел на шторе и медленно спускаясь, рвал её. Тут имя мне моментально пришло в голову - Арес, или просто Рэся. Арес - бог войны в древнегреческой мифологии.
Так у меня появился друг. Далее он больше никогда не безобразничал, но имя осталось. Ещё с детства я заметила, что он тихий, мало играет, натыкается на предметы иногда. Но не придала этому значения. Вскоре Рэся вырос и превратился в настоящего красавца. Меня он ласково звал "ма-а-а", ни разу не слышала от него классического "мяу". Только позову его "Кися, иди на ручки", он встаёт, произносит своё "ма-а" и идёт ко мне, запрыгивает на руки, кладёт передние лапки на плечо и начинает лизать мне щеку, при этом громко мурлыкая.Больше ни у кого из членов семьи он так на руках не сидел. Я была для него мамой, он спал только со мной, ел только из моих рук (мог весь день не есть и ждать меня с работы, когда я приходила - моментально опустошал все миски), встречал, доверял только мне. Когда появилась Алиска (масенький котёнок), то Рэся очень ревновал меня к ней: она залезет мне на плечо и спит и он лезет, пытается умоститься. Когда Алиса выросла, то немного оживила Рэсюнделя, они носились по дому, играли, а потом заваливались вместе спать. Иногда ложилась возле Рэси и он начинал её "мыть": вылизывал от кончиков ушей до кончика хвоста. Потом то же самое проделывал с Мишей. В 1 год мы решили Рэську кастрировать, на операции выяснилось, что он крипторх, советовали сделать полостную операцию, но мы отказались.
1, 5 года назад мы всё-таки решились "докастрировать" его и пошли сдавать анализы. И вот тогда на УЗИ узнали, что Рэсенька болен, у него поликистоз почек. Я очень переживала, стала лечить, посадила на диету. Вроде всё было хорошо, но 6 мес. назад он стал резко худеть, превратился в скелет, почки были размером с куриное яйцо. Пошли на УЗИ и там нам сказали, что уже последняя стадия. Я вся уревелась, но стала лечить. Рэсе было получше, он потолстел, ел с аппетитом. Но внезапно болезнь дала о себе знать в виде ХПН. Он очень мучился, рычал, когда переворачивался с боку на бок, шатался при ходьбе и постоянно сидел сгорбившись у миски с водой.Моё сердце разрывалось. Я лечила его, отдавала последние деньги, лишь бы моему малышу было полегче. И ему стало легче. Всего на 2 дня. 26 июня 2010 года, утром, Рэсюня уже не мог встать, стонал от боли и я, пересилив страх, решила не мучить больше моего зайку. После обеда пришёл врач и сделал Рэсе укол, последний в его жизни. Через 2 секунды Рэсеньки не стало. Прости, малыш, что не смогла помочь тебе! Я очень тебя люблю и скучаю! Надеюсь, что когда-нибудь мы снова встретимся и опять положишь свои мягкие лапки мне на плечо и звонко замурлыкаешь.

Liberty 59

re: Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 08:49

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Рэсенька за 2 недели до смерти 

Dim3ok

re: re: Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 14:36

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Плачу о Вашем и о своём...
Мягих облачков тебе, Рэсенька...
Беги за радугу, малыш... 

mar33_33

re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 17:14

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Опять плачу. Только время лечит.
Тема персиков мне особенно близка, и все, что было написано о любимце мне тоже знакомо. Беги по радуге зверь!
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

МарияШа

re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 17:19

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Господи, как же так! (((( Мягких облаков тебе Рэсенька...  

ANB

re: Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 22:31

Посетитель
Киев
nantipova@ukr.net
Личное сообщение

Может Вам покажется странным то, что я сейчас напишу, но...
Пусть и не долог оказался у Вашего Рэськи земной путь, но он вытащил в жизни счастливый билет, т.к. попал в Ваши ласковые и любящие руки. И он обязательно дождется свою "маа-аа..."-му и споет свою песенку для Вас.
И решились Вы на этот непростой шаг только из-за безграничной любви к своему пушистику.
И теперь он, здоровый и веселый (это нам здесь без них больно и одиноко! ), носится с другими ушедшими нашими любимцами в стране за Мостом Радуги.
До свидания, любимые-ласковые-неповторимые-преданные-искренние наши друзья!  

shinshilla-407

re: re: Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 23:15

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Не могу сдержать слёз...Такой лапуля.Отмучился...Знаю как Вам больно...
Примите соболезнования... 

ИРЧИ

re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 30.06.10 10:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сижу на работе, читаю и реву... Но с другой стороны Вы - очень счастливый человек, потому что был в Вашей жизни вот такой персик. И он был, пусть недолго, но очень счастлив с Вами! Мягких ему облачков и яркой-яркой радуги...  

ket135

re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 30.06.10 17:48

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Прочитала вашу тему и не могу сдержать слез. Крепитесь. Очень хотелось бы сказать, что время лечит, но к сожалению со временем боль от потери только притупляется, но от этого не становиться легче. Я тоже потеряла кота 11 апреля 2010г( Тошенька, 8 лет) из-за ХПН. Очень хочется верить, что ваш Рэся и мой Тоша сейчас на Мосту Радуги, что им сейчас хорошо, не больно и не страшно, и что мы когда нибудь все же свидимся с ними. Это помогает облегчит боль.
Ещё раз примите мои соболезнования и крепитесь. Пушистых облачков тебе, Рэся. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 30.06.10 21:19

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Спасибо всем огромное! Только тут все меня по-настоящему понимают, другие же считают, что это был просто кот и не стоит из-за него так убиваться. Ничего они не понимают.А Рэсюнделя я никогда не забуду и тоже верю, что когда-нибудь мы встретимся! У него сейчас много друзей и ничего не болит, это меня и успокаивает. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 30.06.10 21:26

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Я очень люблю тебя, зайчонок!  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 30.06.10 21:30

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Махнув прекрасной лапкой на прощанье,
Ушел ты в Вечность, покидая нас.
В окно стучат дождинки-словно слёзки…
Твой жизни маленький огонь, увы, погас…
Раскроет в небе Радуга ладошки.
Цветами озарится небосклон
И только я найду среди полос небесных
Твой хитрый , нежный неземной поклон!
Чем ярче Радуга, тем ближе мы друг к другу…
Душа людей, зверька…Да кто бы понимал!
Мой маленький, любимый непоседа,
Ведь этой Радугой, ты только ДЛЯ МЕНЯ привет послал!
Наступит ночь, мы снова будем вместе!
Ко мне прорвёшься ты, раздвинув тайны снов!
Юлой завертишься, и пронесёшься ветром
Но чуть проснусь, ты исчезаешь, под
ночи покров…

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 30.06.10 21:43

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе..."
Я верю, что мы встретимся!  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 03.07.10 12:19

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Сегодня ровно неделя, как тебя нет, мой любимый Рэсюнечка. До сих пор ищу тебя дома, называю кошку твоим именем, смотрю на твоё любимое кресло... Всё ещё не верю, что ты уже не с нами. Мягких облачков, малыш! Мы любим тебя очень-очень!  

Степанида Б

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 03.07.10 20:24

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Так жалко... Сочувствую 

Dim3ok

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 16.07.10 10:46

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Ты беги-беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай.
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный Рай.

Ты беги-беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный кошачий край.

Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно...
Только иногда приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно.

Ты беги, беги по Радуге, зверь...

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 16.07.10 22:06

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Да, бежит Рэсюня по Радуге весёлый и здоровый. А мы всё скучаем без него, завтра уже 3 недели как его нет, а всё кажется, что сейчас придёт ко мне на ручки, скажет нежно "ма-а" и громко замурлыкает. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 17.07.10 00:25

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Всё перечитываю, как Вы его взяли. Ну, "заводчица"! И глисты у котят, и блохи, и глазки. Точно, Вы своему Аресу всю его жизнь и подарили - не каждый бы его вообще вырастил, такого.
Мой кот тоже говорил: "Маа-ма", а мурлыкал, как никто другой: "Аррр, аррр". Поэтому его назвали Тиграша, Тигран. Думаю, что он был полу-британец или полу-перс.
Завтра будет 9 мес., как его нет, а не хватает как! Подобрала я кошечку, подброшенную под дом, но "не то". 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 17.07.10 08:37

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Да, теперь боюсь персов брать даже, хоть и люблю их.Врачи в клинике всё твердили, что недолго коту осталось, т.к. он уже пережил своё. А Рэся назло всем жил.Врачи давали ему не более 3 лет, а он прожил ровно 5 лет и если бы не абсцесс, то может до сих пор бы с нами был.
Пусть всем нашим мохнатым друзьям, которые ушли на Радугу, будет хорошо и тепло, пусть они не знают боли! Мягких облачков вам, пушистики! Мы любим вас!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 17.07.10 16:53

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Моё мнение - надо бы персам официально разрешить "приливать" свежую "дворянскую" кровь. Т.е., добавить хороших генов взамен плохих.
Наверняка есть какие-то международные федерации заводчиков. Что они себе думают?!
Ведь это была бы творческая и очень благородная работа: сохранить экстерьер и характер, но улучшить здоровье. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 17.07.10 23:08

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Думаю, что заводчики не оценят этого. Им же "чистых" персов подавай, а с "дворянинами" - это уже полуперс: и шерсть короче, и морда не такая приплюснутая и ещё что-нибудь найдётся не такое.А это уже цена ниже.Им главное - деньги, а то, что животное (да и хозяин) страдать будет их не волнует, хотя пишут, что заводчики решили искоренить проблему недобросовестных заводчиков.Но таких "любителей" персов гораздо больше, чем истинных, которые следят не только за внешностью животного, но и за его здоровьем.
Рэсенька был обречён и от этой мысли я часто ревела, ведь знала, что ему недолго жить, но старалась сделать всё, чтобы ему было хорошо в этой недолгой жизни.До сих пор скучаю по нему, вспоминаю наши "посиделки", глажу его шёрстку, состриженную перед смертью.Он навсегда останется в моём сердце. 

Страницы: 1 234

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Ложная беременность у собакСудороги у животныхШумовые фобии у собакКак подготовить собаку к весне?Что делать если животное переболело или погибло от вирусной инфекцииКисты яичников у животныхДиагностика беременности у собакЧувствительность к медикаментам колли, шелти и некоторых других пород собак (мутантный ген MDR1).Почему кошка дышит с открытым ртомАмериканский коккер спаниель«Гипокальцемия» кошек (гиперпаратиреодизм)Переливание крови (гемотрансфузия) у собак и кошек.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошка сфинкс с двойным пороком сердца резко потеряла активность. " - 06.10.14 01:51
Ласковый драчун , кот Морис в добрые руки. " - 07.03.13 19:17
боязливо-ласковый кот" - 05.11.12 12:11
Добрый, ласковый и игривый собачий ребенок ищет дом и семью. " - 15.03.12 14:52
•   Погиб мой Кузенька-самый ласковый котик на свете. " - 09.02.12 01:12
Ласковый, добрый, веселый, смышленый пес Винсент в дар, в добрые руки! " - 06.02.12 12:46
Как отличить хвойные опилки от лиственных? " - 29.12.11 20:52
Ласковый и нежный котенок Лялечка в добрые руки" - 12.12.11 20:40
•   Мой ласковый "Бог войны"" - 29.07.11 07:10
Необычайно ласковый котёнок. " - 04.07.11 16:32
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Рвота и боль в животе у собаки - 25.05.17 08:21
. Манька тяжело дышит. - 25.05.17 08:14
. У кота воспаляется анус на природе - 25.05.17 00:50
. Помутнел глаз и воспалилась конъюктива - 24.05.17 23:07
. Корелла выщипывает перья! Нужна помощь! - 25.05.17 07:38
. Третье веко при хорошем самочувствии - 24.05.17 22:19
. Кошка чихает и дергает головой как будто проглотить хочет - 24.05.17 21:48
. Болячка у кота на мордочке - 24.05.17 21:37
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:11
. Кошка выпала из окна - 25.05.17 00:00
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:10
. Опухоль у попугая - 25.05.17 07:36
. Кот худеет - 24.05.17 23:03
. Покраснел глаз у кошки (фото) - 24.05.17 19:25
. Нужен совет, коту стало плохо. - 25.05.17 09:06
. Поведение кошки после того, как она 2 недели не была дома - 24.05.17 21:48
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята