Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Вопрос про эвтаназию - 08.07.17 09:01
•   часто вам снятся ваши умершие животные? - 05.07.17 04:06
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Мой ласковый "Бог войны"

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 123 4

Liberty 59

Мой ласковый "Бог войны" 29.06.10 08:47

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Хочу рассказать о моём самом любимом, самом преданном, самом необыкновенном, самом ласковом и самом дорогом котике по кличке АРЕС.
5 лет назад ушла и не вернулась моя кошка Муся. Так тяжело было на душе! Через 2 недели я решила взять нового котёнка, на этот раз кота, непременно перса, т.к. очень уж люблю таких, да и Муся была персиянка. Нашла объявление в газете, позвонила и через час уже ехала за пушистиком.Приехала по адресу, зашла в дом, в коридоре лежала кошка с котятами, беспородные, гладкошёрстные. Я ещё подумала, что обозналась, мне же персика надо.Хозяйка провела в другую комнату и там я увидела трёхцветную копну, лежащую на полу и громко мурлыкающую.Это была огромная персидская кошка, по кличке Астера.Она лежала с довольной мордой и кормила котёнка, такого же пушистого и мурчащего. Я подошла к ней, она повернула голову, посмотрела на меня и снова легла. Котёнок с жадностью наяривал молоко, я оторвала его от этого занятия, он запищал. Мама-кошка заволновалась, пришлось прицепить её дитя обратно.Котёнок был красивый, бежевого окраса, пушистый, но с гноящимися глазками.Рядом играл ещё один персик, кошечка голубого окраса. Я еле сдержалась, чтобы не взять её (очень уж на Муську похожа была).Сижу и думаю: кошечку не могу взять, а этот котёнок мне не по душе, не знаю почему, но не лежит к нему душа и всё.Уже хотела уходить, как вдруг увидела, что ко мне подошёл ещё один, тоже бежевого окраса.Для своего возраста (1, 5 мес.) он был довольно крупный. Сел на расстоянии от меня и с интересом смотрит. А я на него.Взяла на руки, он запищал, но быстро успокоился. "Я беру его! " - с этими словами я отдала деньги и счастливая пошла домой.
Домой ехали в трамвае, затем в автобусе, котик всю дорогу молчал, только дышал "собачкой" (был июль).Принесла домой, мой пёс начал его сразу обнюхивать и облизывать, котик даже не шипел на это безобразие. Тут я вспомнила, что дома нет молока и. оставив новичка на попечение Мишки (пса) пошла в магазин. Вернулась - кота нигде нет, я обыскала весь дом - бесполезно.Села на диван, всё, думаю, Миша съел (хотя это была ужасно глупая мысль), уже собралась зареветь как ко мне на руки лезет... котик. Оказывается, пока я бегала искала его, он мирно спал на диване, слившись цветом на бежевом покрывале.Решила его искупать, когда шерсть намокла, то передо мной предстал скелетик, обтянутый кожей, по которому носились блохи.Накормила его, он выхлебал блюдце молока и уснул, уткнувшись в него носом.Вечером он сходил в туалет одними глистами. Стала его лечить и откармливать. Надо было дать ему имя, но всё как-то не подходило.
Как-то зайдя в спальню я увидела погром: всё что можно и нельзя было перевёрнуто-разбито, а сам виновник висел на шторе и медленно спускаясь, рвал её. Тут имя мне моментально пришло в голову - Арес, или просто Рэся. Арес - бог войны в древнегреческой мифологии.
Так у меня появился друг. Далее он больше никогда не безобразничал, но имя осталось. Ещё с детства я заметила, что он тихий, мало играет, натыкается на предметы иногда. Но не придала этому значения. Вскоре Рэся вырос и превратился в настоящего красавца. Меня он ласково звал "ма-а-а", ни разу не слышала от него классического "мяу". Только позову его "Кися, иди на ручки", он встаёт, произносит своё "ма-а" и идёт ко мне, запрыгивает на руки, кладёт передние лапки на плечо и начинает лизать мне щеку, при этом громко мурлыкая.Больше ни у кого из членов семьи он так на руках не сидел. Я была для него мамой, он спал только со мной, ел только из моих рук (мог весь день не есть и ждать меня с работы, когда я приходила - моментально опустошал все миски), встречал, доверял только мне. Когда появилась Алиска (масенький котёнок), то Рэся очень ревновал меня к ней: она залезет мне на плечо и спит и он лезет, пытается умоститься. Когда Алиса выросла, то немного оживила Рэсюнделя, они носились по дому, играли, а потом заваливались вместе спать. Иногда ложилась возле Рэси и он начинал её "мыть": вылизывал от кончиков ушей до кончика хвоста. Потом то же самое проделывал с Мишей. В 1 год мы решили Рэську кастрировать, на операции выяснилось, что он крипторх, советовали сделать полостную операцию, но мы отказались.
1, 5 года назад мы всё-таки решились "докастрировать" его и пошли сдавать анализы. И вот тогда на УЗИ узнали, что Рэсенька болен, у него поликистоз почек. Я очень переживала, стала лечить, посадила на диету. Вроде всё было хорошо, но 6 мес. назад он стал резко худеть, превратился в скелет, почки были размером с куриное яйцо. Пошли на УЗИ и там нам сказали, что уже последняя стадия. Я вся уревелась, но стала лечить. Рэсе было получше, он потолстел, ел с аппетитом. Но внезапно болезнь дала о себе знать в виде ХПН. Он очень мучился, рычал, когда переворачивался с боку на бок, шатался при ходьбе и постоянно сидел сгорбившись у миски с водой.Моё сердце разрывалось. Я лечила его, отдавала последние деньги, лишь бы моему малышу было полегче. И ему стало легче. Всего на 2 дня. 26 июня 2010 года, утром, Рэсюня уже не мог встать, стонал от боли и я, пересилив страх, решила не мучить больше моего зайку. После обеда пришёл врач и сделал Рэсе укол, последний в его жизни. Через 2 секунды Рэсеньки не стало. Прости, малыш, что не смогла помочь тебе! Я очень тебя люблю и скучаю! Надеюсь, что когда-нибудь мы снова встретимся и опять положишь свои мягкие лапки мне на плечо и звонко замурлыкаешь.

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 26.09.10 15:28

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

3 месяца... Любим, помним, скучаем! Как же грустно без тебя, зайка!  

FSS

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 26.09.10 21:59

Посетитель
Саратов
Личное сообщение

КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО, КРЕПИТЕСЬ...... 

FSS

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 26.09.10 22:01

Посетитель
Саратов
Личное сообщение

FSS:

КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО, КРЕПИТЕСЬ......

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 12.10.10 19:50

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Сегодня ты мне приснился... Я проснулась и ощутила такую пустоту на дкше. Тихо позвала "Кися", представила в ответ "Маааа", твоё мурлыканье. Ты лёг и дал мне погладить пузико, а сам перебирил в воздухе лапками... Я плакала... Столько времени прошло, но НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ, МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ и НАИЛЮБИМЕЙШИЙ КОТ!
Пусть у тебя всё будет хорошо. Мы скоро встретимся, я верю, что первого, кого встречу ТАМ - это будешь ты... 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 26.10.10 07:59

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Сегодня 4 месяца, как тебя нет... Наверное я каждый месяц буду тут твой отмечать, для меня это важно. Такое ощущение, что вроде всё вчера произошло. Прости нас, родной, что не сберегли! Мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮЬИМ ТЕБЯ, ЗАЙЧОНОЧЕК НАШ ПУШИСТЫЙ!

Ну вот, опять разревелась. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 26.10.10 15:33

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Liberty 59, слава Богу, что вы есть, все тут на форуме, а то мне иногда кажется, я все-таки "съезжаю". Я тоже очень скучаю, а если приводится брать кого-то на руки потом не сплю ночь совсем. Снилась мне вчера моя девочка, только будто помоложе и постройнее, чем была последние годы. Но сон очень короткий был и нечеткий. Хотя и на том спасибо......А я регулярно плачу, откуда что берется... 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 27.10.10 00:46

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Вот и я начала опять по Рэсеньке плакать. Как вспомню про него - сразу слёзы. Муж уже третьего кота предлагает взять, точно такого же, как Рэся был, но мне кажется, что таког уже не будет. Рэсюня был в "единственном и неповторимом экземпляре".

Пёса, я Вас так понимаю! И ничего Вы не "съезжаете", просто не можете забыть своего любимца до сих пор. Я даже в автобусе еду, вспомню - слёзы наворачиваются. Может осень ещё действует.

На работу хожу нехотя, раньше - бегом, знала, что деньги нужны, Рэсеньке на лекарства. Ходила на подработку и сразу все деньги тратила на него. А теперь... Ничего не хочу. перешла в другой институт, на другой факультет, т.к. этот напоминает о Рэсе (я ему юридическую литературу всё читала). Похудела на 12 кг, аппетита почти нет. Вот и думаю - может уже пора подлечиться немного, благо тётя врач, любой рецепт напишет.

Скоро снег выпадет, хочу на могилку к Рэсе съездить, проведать. Потом только весной. Хочу посадить рядом с могилкой какое-нибудь дерево, в память. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 27.10.10 12:11

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

У нас снег выпал, ездили в воскресенье к ребёнку...Мы ей летом оградку временную сделали, она ж у нас в саду лежит. Теперь только весной... Так и не решила, что посадить, хочется с небольшими корнями, чтобы ее не задело, но многолетнее, чтобы вдруг придется сад продавать - не выкопали, хотя там уголок и вряд ли кто будет там когда копать. Иногда жалею, что в саду, вдруг придется продавать....но были в жутком состоянии за ночь рядом, к утру голова "не варила", надеюсь ничего не случится, зато она всегда рядом. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны" 28.10.10 13:16

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Пёса, я думаю, что хорошо, что в саду похоронили свою любимицу, всегда рядом. А сад может и не продадите, всякое бывает. Мы тоже Рэсюню в саду похоронили, теперь можно навещать его, садить рядом деревья и знать, что никто не срубит, не покопается на могилке. У нас в городе у многих людей нет своего сада и кто хоронит своих питомцев в ближайшем парке (а-то и палисаднике), а кто-то на кремацию отдаёт. Ну вот как навещать могилку в том же парке?

Сегодня прибиралась в своих бумагах, нашла все обследования Рэсюни и опять разревелась. Ведь знала, что он неизлечимо болен, а всё пыталась, надеялась на чудо, что только не делала. Он первый кот, с которым я так возилась. до него были коты и кошки, но всё как-то не то. Да и не болели они серьёзно.

У моей мамы тут тоже кот приболел, чихал, кашлял, лежал всё время. Я как раз к ним приехала, привезла "Гамавит", пока 2 дня была у них, колола кота. Ему сразу же лучше стало. В ночь, как мне уезжать, он спал со мной, раньше никогда ко мне не приходил, всё с мамой спал. Мама говорит, что это в знак благодарности. Всё они понимают.

Вот и сегодня Марсика Рэсей случайно позвала. Может это он меня вспомнил? 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый "Бог войны 13.01.11 22:16

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Рэся, Рэсенька, Рэсюня, Кися... Всё никак тебя не забуду. После твоего ухода моя жизнь резко изменилась. И ткуда только брались силы лечить тебя, хотя знала, что всё бесполезно! До сих пор не верю, что тебя нет, всё чудится твой голосок, урчание, ощущаю мягкость твоей шёрстки и постоянно ощущаю рядом твоё присутствие. Мысленно общаюсь с тобой. На Новый год повесила на ёлку твой любимый шарик в виде медвежонка. Марсик наелся "от пуза" за себя и за тебя. До сих пор храню твою шёрстку, срезанную перед самой смертью, она всё ещё пахнет тобой, моим сыной. Мягких тебе облачков, любимый!  

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 14.01.11 15:13

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Вот, а я ничего не оставила( Все похоронила с ребенком( Правда, состояние было жуткое, после полуночи , проведенной рядом мертвой девочкой. Сейчас даже понюхать нечего( 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 15.01.11 00:37

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Я не догадалась собрать шерсть состриженную, когда коту делали УЗИ. А когда похоронили, собирала по шерстинке с дивана и из клавиатуры выковыривала. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 20.01.11 22:54

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

А моему мальчику когда совсем плохо стало, он лежал и мы приняли решение об усыплении (ждали врача уже), я котишку всего исцеловала, срезала со спинки шёрстку и положила в маленький пакетик с ZIP-застёжкой, чтобы не потерять. Шёрстка была уже вся серенькая от болезни (раньше кремового цвета была), но всё равно, это же моего малыша волосинки. Я решила, что уж лучше с живого пока срезать шёрстку, чем потом...
Уревелись мы с мужем когда врач пришёл, а у врача столько сил и терпения было! Не первый раз ведь. Поцеловала я напоследок моего малыша и отдала врачу, а сама Алиску в охапку - и бегом в другую комнату реветь. Хорошо, что всё прошло быстро, не мучился, правда сопротивлялся, когда в вену кололи. Так и осталось пятнышко крови на боковине дивана. Смотрю и на него иногда, глажу. Не хватает мне Рэсюнделя, ох не хватает!  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 27.01.11 16:58

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Вчера было 7 месяцев без моего зайки... До сих пор его зову, хочу подержать на ручках, послушать его нежное курлыканье, ну и чтобы лизнул в щёчку. Скучно без тебя и одиноко, маленький ты наш!  

gorodok2006

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 28.01.11 14:57

Посетитель
Луганск
Личное сообщение

Такой красивый и милый мальчик! Как жаль его.Понимаю, как горько и тяжело Вам без него, скорблю вместе с Вами.Держитесь! Теперь ему уже не больно.Мягких облачков милому Рэсюньке!  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 07.02.11 19:26

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Спасибо за сочувствие. Рэська был необычным котом, тихим, милым малышом. Он любил и ЛЮБИТ ВСЕХ, глядя с Радужки. Очень уж любвеобильный мальчик был, хоть и "мышонок".  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 06.06.11 15:07

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Сегодня Рэсеньке исполнилось бы 6 лет... Любим, скучаем. 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 06.06.11 16:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мне кажется я начинаю осознавать почему мы так любим наших хвостов и почему так неудержимо и бесконечно горе когда мы их теряем...мне кажется потому, что мы где то глубоко в душе понимаем, что ни кто и ни когда так беззаветно, так преданно и по настоящему - не за какие то заслуги или помощь, а именно потому что это ХОЗЯИН и он так пахнет и он рядом, вообщем ни кто так любить как домашние животные и быть на столько верными и преданными не будет...Родные-близкие-друзья-любимые-дети-внуки - это очень важно и нужно но все эти люди вовсе не обязательно преданны и беззаветны, они могут обижаться и обижать, они могут забывать на какое то время, ну по разному бывает...а хвосты - это настоящее и внезависимости от места нахождения - навсегда - пока смерть не разлучит...Наверное поэтому так переживает любой человек смерть любимого животного...потому что ощущает себя осиротевшим, нелюбимым так преданно... 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 06.06.11 20:30

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Да, так оно и есть. Для своих любимцев мы не просто хозяева, они словно наши дети. У них столько любви к нам! И они никогда не предадут. Рэся был для меня как ребенок, я его зову "Сыночка! " и не важно, спит он, ест или в лотке сидит он всегда громко ответит мне "Мааа! ". И идет, подняв хвост трубой, ко мне. И постоянно повторяет "Мааа! ". У меня был первый такой кот, с которым мы были словно одно целое. И теперь конечно больно, что этой пушистой половинки нет. Но он навсегда в моем сердце. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Мой ласковый 26.06.11 22:00

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Сегодня ровно год как нет моего зайчика, моего пушистого друга, моего Рэсеньки. Такое ощущение, что вернулась в этот день год назад: тот же страх, ощущение пустоты, слезы. Беги по Радуге, мой любимый! Ты навсегда в моем сердце!  

Страницы: 123 4

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Пищевая и тактильная аллергия у грызуновЧто делать, если кот постоянно и сильно линяет?Как давать лекарственные препараты грызунам?Орнитоз птиц у человекаТаксаБыка раздражает красный цветБлохи у собак и кошекЧёрный терьерДекоративные кролики.Что делать если кошка перестала ходить в лоток?Как измерить температуру?Грызуны
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошка сфинкс с двойным пороком сердца резко потеряла активность. " - 06.10.14 01:51
Ласковый драчун , кот Морис в добрые руки. " - 07.03.13 19:17
боязливо-ласковый кот" - 05.11.12 12:11
Добрый, ласковый и игривый собачий ребенок ищет дом и семью. " - 15.03.12 14:52
•   Погиб мой Кузенька-самый ласковый котик на свете. " - 09.02.12 01:12
Ласковый, добрый, веселый, смышленый пес Винсент в дар, в добрые руки! " - 06.02.12 12:46
Как отличить хвойные опилки от лиственных? " - 29.12.11 20:52
Ласковый и нежный котенок Лялечка в добрые руки" - 12.12.11 20:40
•   Мой ласковый "Бог войны"" - 29.07.11 07:10
Необычайно ласковый котёнок. " - 04.07.11 16:32
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Проблемы с глазом - 21.07.17 15:37
. Помощь другу - 21.07.17 09:45
. Нужно ли оперативное вмешательство? - 21.07.17 11:25
. Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 21.07.17 09:40
. хпн у кота. помогите разобраться. - 21.07.17 08:25
. Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 21.07.17 07:31
. SOS Птенец перестал какать - 21.07.17 08:19
. Помогите! Плохой анализ помета у попугая жако - 21.07.17 05:56
. Воспаленная кожа на ощипанной ноге у волнистого попугая - 20.07.17 22:01
. Помогите есть ли шанс на выздоровление - 21.07.17 15:38
. Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 22:05
. Найден птенец неизвестный. Есть ли шанс выжить. - 21.07.17 00:03
. Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты (перенесено) - 20.07.17 15:57
. Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
. 6 раз за полгода одно и то же! - 20.07.17 18:04
. Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
. Лигатурный свищ у собаки и водные процедуры. - 20.07.17 11:36
. Pers 16 кишинев - 21.07.17 10:30
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята