Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Не могу жить без него. . . - 02.10.17 11:41
•   Куплю - 02.10.17 01:19
•   Админы, куда делся раздел - Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . ? - 11.09.17 14:39
•   Вопрос про эвтаназию - 09.09.17 17:07
•   Вчера ушел Батоша - 18.08.17 17:24
•   часто вам снятся ваши умершие животные? - 05.07.17 04:06
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

как пережить потерю - что говорят психологи

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1

собака Габи

как пережить потерю - что говорят психологи 05.12.10 21:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

конечно утешения в этом мало - но может быть хоть немного кому то поможет. Эти тексты я нашла в интернете:

Смерть любимого человека, Или жизнь продолжается
Всё в жизни бывает…. Вы ссоритесь, ругаетесь со своими любимыми, пытаетесь с ними что-то делить или просто не цените каждой минуты, проведённой друг с другом. А между тем девушка по имени Судьба бывает так несправедлива с нами, отнимая у нас самого дорого и любимого человечка на свете…. Зачастую именно после смерти своей второй половинки Вы начинаете сожалеть о тех глупых и ненужных ссорах, именно в это время приходит осознание того, как мало вы успели сделать. Вы закрываетесь ото всех, вспоминая, как хорошо Вам было вдвоём. Как Вы гуляли по любимым местам, как ужинали в ресторане, с восхищением смотрели на воркующих голубков, находя сходство с ними…

И вот его нет. Его нет в Вашей жизни, в жизни Ваших друзей и близких. Он ушёл и никогда, больше никогда в жизни не увидит этого искреннего голубого неба, этого чарующего звездопада, Вы больше не будете смеяться из-за пустяка, не будете сходить с ума от прикосновений друг друга. А это самое больное. Поэтому и люди говорят, что нет ничего страшнее, кроме смерти. Нет ничего страшнее и больней, обидней и сильней. Она порой приходит так некстати. И все наши мечты о том, как счастливо и мирно мы будем жить всю жизнь, и как умрём в один день, лет так в девяносто-сто, разбиваются в один час, одну минуту, одну секунду. И нам уже не понять, как строить это бессмысленное существование под названием Жизнь без самого близкого, самого родного человека, с которым Вас столько связывало. В это и поверить-то очень трудно, поскольку, кажется, что слишком долго затянулась командировка или поход в магазин, что сейчас откроется дверь, и на пороге будет стоять избранник Вашей судьбы. Проходит время, и бесконечное ожидание становится мучительным. Приходит осознание того, что всё это бессмысленно и необратимо. Пытаясь замкнуться в себе, Вы просто убегаете от проблемы. «Время лечит» – говорят Вам, но Вы-то понимаете что, это не так. Вы льёте слёзы, не в силах остановиться, не в силах понять, за что Вам всё это и чем Вы провинились перед тем, кто так легко забирает людей к себе. Потеряв любимого человека, Вы должны понять одно – не стоит винить никого в том, что произошло. Вам предстоит научиться жить без него, но это ведь так сложно. Да сложно, тяжело, невыносимо, больно…. Но нужно, потому, что жизнь не стоит на месте, она продолжается.

Не пытайтесь забыть любимого, потому что это вряд ли у Вас получится. Наоборот, храните эту безграничную и нежную любовь в своём сердце всегда, помните о каждой минуте, о каждом мгновении, проведённом рядом с ним. И тогда будет казаться, что он где-то рядом, совсем близко – в Вашем сердце. Не стоит замыкаться в себе, делитесь своим горем со всеми – с друзьями, родными и близкими, не оставайтесь один на один со своими проблемами. Найдите людей с похожими судьбами, создайте на форуме в Интернете тему о потере любимого человечка, и вам всегда откликнуться. Вы не только поделитесь наболевшим, но и прочтете о том, как и другим тяжело было терять родных, как они находили выход из этой трудной и безвыходной ситуации. Не стоит даже и думать о том, чтобы уйти из жизни, оставив ворох проблем тем, кто продолжает жить. Это самый лёгкий способ уйти от всего этого, а между тем, вряд ли любимый человек по достоинству оценил Ваш поступок. Поверьте: все те, кто умер, смотрят на нас свысока, улыбаясь вместе с нами, и горюют тогда, когда нам плохо.Елена ГЕДЮНЕ

и еще - стади переживаний потери:
«Первая стадия — это шок и оцепенение. Обычно длится с момента известия о смерти близкого и до девяти дней. Конечно, все приблизительно, зависит от каждого индивидуального случая. Бывает, что кто-то минует стадию шока через несколько часов, а кто-то только спустя две недели. На этой стадии человек еще не верит в потерю, не может ее принять. Вторая стадия — это отрицание. Она продолжается до сорока дней, когда человек уже понимает свою потерю, но тело и подсознание ее не принимают. Третья стадия — принятие потери и проживание боли — продолжается до полугода. Боль в этот период приходит волнами: то отпускает, то накатывает с новой силой. Четвертая стадия — облегчение боли — продолжается около года, когда человек наконец-то принимает близкого в роли умершего и начинает выстраивать свою жизнь в новых условиях. И наконец — пятая стадия: повторение всех предыдущих этапов, которое продолжается весь второй год. В первую годовщину происходит новый всплеск горя, однако человек уже научился управлять своим горем и поэтому чувства не так ранят. Если переживание горя проходит нормально, то к концу второго года человек адаптируется жить без умершего близкого. Об ушедшем не забывают, нет! О нем помнят светло. Важная деталь — нормально, если умершего помнят живым. Если происходит наоборот, то нужно задуматься. И если человек «зависает» в горе (случается так называемое патологическое горе), то, скорее всего, без помощи специалиста здесь не обойтись. И для этого есть срок — больше двух лет», — рассказывает Ольга Домашева.

Причем на третьей стадии могут прийти такие переживания, как чувство вины (ты умер, а я остался! ) и даже злость на умершего (ты меня бросил! ) и злость на окружающих (поиск виноватых). Надо понимать, что и эти чувства могут быть. 

Зюлейка

re: как пережить потерю - что говорят психологи 05.12.10 21:52

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Что-то хронология переживаний в приведенной статье не совпадает с действительностью. 

собака Габи

re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 05.12.10 22:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

наверное это переживается всеми по разному... я просто прочитала и у меня как раз получается как написано - сначала я просто не помню, потом я долго не понимала что - все. сейчас наверное эта третья стадия - по написанному. пережить я пока еще не могу.

ну и еще - это все таки про потерю людей. про животных психологи особенно не пишут. хотя по-моему их терять тяжелее, чем терять людей. люди любят "относительно" - за что-то, за какие то качества, поступки. животные любят "абсолютно" и беззаветно. терять их тяжелее.  

Пёса

re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 08.12.10 17:09

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

собака Габи:

хотя по-моему их терять тяжелее, чем терять людей. люди любят "относительно" - за что-то, за какие то качества, поступки. животные любят "абсолютно" и беззаветно. терять их тяжелее.

Вы можете меня осуждать, но я внезапную смерть папы пережила легче и быстрее. Скоро полгода будет, а у меня сплошные слезы переходящие в истерику, то что она внутреняя сути не меняет. 

sveton

re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 08.12.10 17:40

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Пёса, я с вами очень схожа.У меня близкий товарищ умер, дорогой для меня человек.Спустя 2 недели умер мой сынуся-Шрекуся.Так вот:я его уже отпустила, а Шрека не могу и пока беспросветно всё.Вы вообще пишите, как моими мыслями и словами.С одной стороны это даже радует меня(если что-то может ещё радовать в нашей ситуации)Можно надеяться, что я не ненормальная, а то все вокруг только и говорят про то: скока можно и ты что ещё не успокоилась?Снаружи кто-то может даже подумать, что я пришла в себя, но внутри полный кошмар продолжаеться, просто не показываешь, потому-что тебя никто не понимает уже.

собака Габи

re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 08.12.10 21:57

Посетитель
Москва
Личное сообщение

мне кажется это нормально - переживать так сильно. а то, что не все близкие понимают - мне кажется только тот, кто знает что такое терять животное, только тот может понять. это же как часть тебя умирает. Нужно много времени чтобы привыкнуть что части тебя - нет.

Мне тоже кажется что сейчас я переживаю тяжелее, чем когда теряла близких людей. Надо держаться и верить, что им там хорошо, и что мы встретимся в той или иной форме. Мне кажется так обязательно будет.  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 09.12.10 16:26

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Девочки, текст с классической точки зрения психологии абсолютно верен, подобные тексты (ну это не правильное название, но так проще объяснить) есть при объяснении (описании) чувств человека узнавшего что у него рак (СПИД) - отрицание (этого не может быть), обида (почему со мной) и так далее...Понятное дело что люди не роботы и не у всех это проходит совершенно одинаково, поэтому есть вариации...а вариации со смещением (так сказать) в ту или иную сторону как раз повод обратиться к специалисту (об этом и говорят, когда пишут "патологическое горе" затянувшееся больше чем на 2 года), два года это огромный срок который дается человеку на то, чтобы пережить потерю, вообщем так, не вдаваясь в подробности и не залезая в дебри хочу написать вышеуказанный текст верен и очень хорошо что его озвучили...Большое спасибо автору!  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 09.12.10 16:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

собака Габи:

Мне тоже кажется что сейчас я переживаю тяжелее, чем когда теряла близких людей. Надо держаться и верить, что им там хорошо, и что мы встретимся в той или иной форме. Мне кажется так обязательно будет.

А это и понятно...ведь это наши дети - хвостатые дети...а терять детей...ну вообщем что тут говорить.. 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 09.12.10 18:27

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Баггиалекс:

собака Габи:

А это и понятно...ведь это наши дети - хвостатые дети...а терять детей...ну вообщем что тут говорить..

А у меня кроме Куси и не было детей, а теперь и его нет.Да, теперь понимаю как это.  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 09.12.10 20:33

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Светуль, а у тебя это в двойне обострено...именно поэтому я тебе уже говорила - это надо контролировать специалисту. 

Лисенок21

re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 10.12.10 19:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Смерть пережить нельзя, можно научиться жить с этим и смириться. Я даже долго не могла принять это как факт. У меня после смерти мужа прошло уже больше 4 лет и до сих пор тяжело временами, больне ушла и не стала меньше..просто я научилась с этим жить, т.к понимаешь что надо просто надо жить и растить маленькую дочь. Вот теперь смерть моей любимой, точней нашей с ним кошки. Причем перед его смертью она тяжело заболела и больше 4 лет сидела на преднизолоне и постоянных уколах и лекарствах, врачи удивлялись как может так долго жить в таком состоянии и все теперь конец..не знаю откуда силы нашла я принять страшное решение, но видить как умирает мучительно не могла, кишечная непроходимость и итог перетонит. Две недели деприсантов немного легче стало, утешаюсь одним теперь ей не больно и хорошо..надеюсь она с мужем, я отпустила ее. Но умерло вместе с ней и мой последний кусочек прошлого.... больно .... 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 10.12.10 23:21

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Они теперь вместе.Держитесь, для чего-то нам даються эти испытания.Знать бы для чего?...Недавно нашла такую цитату:Избегнув одной неприятности, попадаешь в другую; однако в том и состоит мудрость, чтобы взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо. (Никколо Макиавелли) Раньше всегда чего-то не хватало для счастья, а сейчас думаю, как же я была счастлива раньше...Может это и есть ответ?(в какой-то мере)  

Лисенок21

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 10.12.10 23:41

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да, с цитатой совершенно согласна. Я тоже так ни раз себе говорила... что раньше что не хватало и были неприятности..но сейчас я понимаю я была счастлива раньше. И вот думаю что и сейчас тоже счастлива, только немного другое счастье ни как раньше есть дорогие люди, близкие.. и я решилась подарить свою любовь, заботу и тепло другой кошечки..взяла с передержке практически через две недели после смерти Алисы. Теперь у меня Леська.. да она другая ..но она уже моя и ей со мной намного лучше чем на улице, конечно есть сравнение и даже сначало плакала..но потом приняла ее ...ведь нельзя вернуть время назад и ни чего неизменишь, а этой малышке нужно тепло и забота любовь, она не виновата что оказалась не нужна и ее выкинули..значит она нужна мне. Я надеюсь что мы с ней полюбим друг друга. Ну а первая кисонька для меня всегда останется в памяти и я ей благодарна что она у меня была. 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 11.12.10 01:47

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Вы молодец, а я пока даже не могу решиться, хотя без собаки очень тяжело.Кажеться предательством, что я не спасла моего сынусю, не смогла выяснить причину болезни , а он мне так верил до конца, что я его вылечу.У него когда что-то болело.то он всегда ко мне приходил и знал, что я дам таблетку и всё будет хорошо. 

Лисенок21

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 11.12.10 11:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вы знаете... я Вас прекрасно понимаю..сама такое прошла по отношению к смерти мужа..мне казалось что я не имею право на жизнь без него..что предам его если буду чему то радоваться и все в таком духе, как мне сказали специалисты, я прошла курс реабилитации, что это нормально все мы переживает эти этапы в переживании смерти и потери. Когда не стало моей киски.. конечно началась депресия и еще хуже началось возвращение в прошлое начало все вспоминать и пошло в одну кучу и смерть мужа и кошки... у меня это все связано как то вместе. Но я постоянно вспоминала слова "они были с нами счастливы когда были с нами и даются нам только на определенный этап жизни и видимо сейчас пришло всемя им уйти, где то в другом мире они нужны больше". Вы ни к коем случае не предали свою собаку, ведь все что от вас зависило вы сделали, ну вот со смертью не поспоришь, мы перед ней бессильны. Теперь у нас остается память ..а время вспомнить наших питомцев мы найдем всегда. Остальное время подарите другой собачке, который нужны вы ваша любовь тепло. Клонечно сначало тяжело, мучает совесть что заменяете, но это не так...вы другому существу дарите жизнь любовь, он тоже имеет на это право и вы тоже. Причем я заметила что животные под нас подстраиваются тоже... Дарите любовь животным и вам будет легче... а ПАМЯТЬ ..мы всегда ее будем чтить к нашим любимцам. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 13.12.10 15:43

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Вы знаете, а я ВСЕ время знала КАКАЯ я счастливая! В моей жизни много неприятностей, но моя собака всегда была не то что светлым пятном, а просто моим солнышком. У нас была необыкновенная взаимная любовь. Да что тут говорить....нет жизни без собаки.... 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: как пережить потерю - что говорят психологи 14.12.10 09:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Во истину - все познается в сравнении. Всегда есть период ДО и ПОСЛЕ, ВМЕСТЕ и БЕЗ. Поэтому когда что то происходит я благодарю Бога - Спасибо, что так...поскольку четко себе даю отчет в том, что могло быть и хуже. От сюда - полностью согласна с цитатой - очень верно сказано (прям взяла себе на заметку). Можно много говорить, соглашаться или нет с психологами, которые утверждают, что потеряв кого либо из близких человек в первую очередь переживает стресс по поводу - "А как же я без него?" - не важно без кого...вроде как в человеке говорит эгоизм (ну видимо это так и есть) - не желание смириться с потерей...а церковь нас учит, что это не потеря, что ушедшие от нас попадают в мир лучший и мы должны радоваться и ждать пока сами туда попадем...я не знаю кому ближе какая из версий - психологов или пастырей - но мне все же кажется каждая из этих версий верна. Наша жизнь это череда испытаний, череда взлетов и падений и понять что был взлет зачастую можно только тогда когда упадешь...дай нам всем Бог сил и терпения почаще испытывать ощущение полета и не в сравнении с падением, а с предыдущим полетом - пусть наши ощущения с каждым разом становятся все светлее и сильнее - наверное это и есть счастье - ощущение счастья - когда душа в полете...Знать бы еще что для этого нужно сделать... 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Хорьки без запахаСлетки, или помогаем ли мы попавшим в «беду»Что такое гомеопатия?Вредные привычки кошекЭймериозы (Простейшие) птиц.Диагностика беременности у собакТрещины на панцире у черепахЕсли собаку укусила змеяМозоли. Мозольный дерматит.Канадские сфинксы - кто они?Уход за тритономБеременность и роды у кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Рыбы не говорят и не слышат.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere)" - 20.07.17 23:02
Кот не ест 3недели, врачи говорят вкрывать" - 30.03.17 23:38
кошке 12 лет начала плохо кушать и выделяется слюна на подбородке, врачи говорят что старая и посоветовали гентамицин как спасательнцый кру, можно ли это применять ? " - 31.01.17 16:54
Коту 18 лет. Очень дорог. Поставили диагноз ХПН. Говорят что ему все. Что он не жилец. Очень хочу спасти кота. Очень дорог. Подскажите что делать? Есть ли лечение? " - 17.01.17 00:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что можно мопсу из натуральных продуктов? А то одни говорят можно всем кормить, другие говорят нельзя! Посоветуйте как специалист пожалуйста! " - 04.07.16 22:09
Помогите! Осложнение после кастрации. Говорят кот сам виноват. Лучше не становится. " - 11.04.15 18:57
•   очередной пост о смерти. как пережить горе" - 10.03.15 04:56
•   Питание и психология котенка" - 15.02.15 19:31
Питание и психология котенка (перенесено)" - 15.02.15 19:31
Помогите правильно ли назначено лечение, диагноз врачи не говорят! (((" - 06.02.15 21:41
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
у птенца корелла опухла одна нога - 17.10.17 12:29
. Как помочь коту преодолеть стресс во время лечения - 17.10.17 15:03
. Подскажите, какие обследования еще пройти? - 17.10.17 15:27
. У кота покраснение над глазом - 17.10.17 14:03
. облысение кошки по причине аллергического дерматита - 17.10.17 12:57
. Мой попугай умер совершенно внезапно. Что с ним произошло? - 17.10.17 13:57
. питание котенка мясом - 17.10.17 14:01
. ГКМП и кастрация британца - 16.10.17 21:21
. Пневмония или темпания у маленькой красноухой черепашки. - 16.10.17 17:47
. Неизвестное заболевание - 16.10.17 17:39
. Аллергия - 17.10.17 13:06
. Грандаксин коту? - 15.10.17 23:39
. Не усваивается пища при МКБ! - 16.10.17 09:15
. Отёк легких у кошки. - 15.10.17 19:08
. черепашка (болотная? ) - 15.10.17 20:17
. Рвота у кота - 17.10.17 15:23
. из полового органа кобеля капает кровь - 16.10.17 21:01
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята