Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Вопрос про эвтаназию - 08.07.17 09:01
•   часто вам снятся ваши умершие животные? - 05.07.17 04:06
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Умер Мурыч

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 234

Мурыч1995

Умер Мурыч 09.02.11 03:22

Посетитель
Ульяновск
savich.elena@mail.ru
Личное сообщение

Сегодня умер мой кот Мурыч. Умер сам, на моих глазах. Как тяжело и пусто на душе и в квартире.
Двухмесячное лечение ни к чему не привело. Наверно, мы поздно спохватились.Но с этим теперь придётся жить. С Мурычем ушла часть моей жизни, молодость, взяла я его, когда мне было 28 лет, а теперь - 44. Взяла от погибшей мамы-кошки-крысоловки, грудного. Выкармливали всей семьёй из соски. Что и говрить - член семьи, а не кот. Мой первый и , наверно, последний кот в этой жизни.
Больше я такого перенести не смогу. 

Strawberry

re: Умер Мурыч 09.02.11 07:50

Посетитель
Москва
strawberry@pochta.ru
Личное сообщение

Соболезную.
Теперь они вместе с моей Рафаеллкой бегают по зеленой травке, и вспоминают нашу любовь, и нежные руки. 

Баггиалекс

re: re: Умер Мурыч 09.02.11 08:57

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Примите соболезнования. Красивый, белый кис...очень жаль, это трагедия. Пусть бежит по Радуге! Пушистых облачков.
Ваше белое облачко прожил долгую кошачью жизнь, так долго могут прожить только очень любимые и хорошо содержащиеся животные. Он был счастлив с вами. Сейчас еще очень рано говорить о том, будут ли в вашей жизни еще коты или кошки, сейчас слишком больно, НО поверьте, человек однажды державший кошку больше не сможет прожить без кошки ))) Однажды в вашей жизни появится новая спасенная маленькая (а может быть и большая) кошачья жизнь))) Зайдите в раздел Диалоги о животных, тема Подобрыши )))

Еще раз примите мои соболезнования и крепитесь... 

gorodok2006

re: Умер Мурыч 09.02.11 13:27

Посетитель
Луганск
Личное сообщение

Читала Ваше сообщение и плакала.Каждый, кто потерял любимое животное(да что там, члена семьи), понимает это ощущение звенящей пустоты в душе и квартире и невыносимую боль утраты, от которой не просто оправиться.Сама дважды за прошлый год с интервалом в 2 месяца испытала подобное.И до сих пор продолжаю оплакивать своих котиков Тучу и Батошу.Жизнь разделилась на "до" и "после"...
Я очень Вам сочувствую.Знаю, что не смогу подобрать слова в утешение, потому что таких слов просто нет в природе.Держитесь.К сожалению, в этом мире ничто не вечно.Вы были Мурычу настоящим другом, были с ним до последнего вздоха, сделали для него, все, что было в Ваших силах(жаль, что мы - всего только слабые люди и, вобщем-то, можем так немного).Он был счастлив, обогрет любовью и заботой близкого человека до последнего удара сердца, до последнего вздоха.Сейчас ему хорошо, у него ничего не болит, он снова молод и весел.Думайте об этом. Уверена, что ваш мальчик вспоминает Вас с благодарностью и грустью-красивый, мудрый Мурыч.
Лена, каждый, кто потерял любимого хвостатого друга поначалу так думает и говорит, как Вы:"Это был последний кот в моей жизни".Потому что боль от утраты велика.Но, я думаю, поверьте моему опыту, это самая больша ошибка.В 2005 я потеряла свою первую кошечку Моню.Она прожила 5 лет.2 года из них мы боролись со страшной болезнью-поликистозом почек.Когда Мони не стало, я решила никого больше не заводить, думала, никогда никого не смогу полюбить, более 2 лет страдала и оплакивала ее.А потом у меня появился Туча-крошечный серый заморыш-мое лекарство и отдушина.Он был совсем другой, непохожий, но стал любимым.А вместе с любовью к Туче, новыми заботами и переживаниями пришло утешение, прошли пустота и боль от утраты и остались светлая грусть и теплые воспоминания о Моне.После смерти Тучи и Батоши у меня остался малыш Леон.Слава Богу, что он у меня есть, он помогает мне держаться.Не будь его, я не знаю, как бы я смогла пережить 2 смерти подряд.Я очень боюсь за него, он был в тесном контакте с Батошкой, который умер от ФИП, и может быть носителем короновируса, а потому находится в группе риска.Все время прошу Бога, чтобы нас обошла чаша сия:"Господи, Пронеси! "Стараюсь не думать об этом, а наслаждаться каждой минутой общения с моим хитрулей и лапой Леоном.
Котика обязательно нужно завести, пусть не сейчас, но не тяните с этим.Вам это очень нужно.В память о Мурыче.Поверьте моему опыту. Седце, которое наделено даром любить "братьев меньших", не должно простаивать.
Держитесь.Мягких облачков Мурычу.Простите, если сказала что не так.  

sveton

re: Умер Мурыч 09.02.11 14:02

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Беги по Радужке, Мурыч Держитесь, он ушёл, прожив долгую и счасливую жизнь, ушёл любимым и не одиноким.Мягких облачков, шёлковой травки и тёплого солнышка вашему котику. 

Liberty 59

re: re: Умер Мурыч 09.02.11 15:56

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Соболезную...
Мягких облачков тебе, милый Мурыч!
Читала Ваше сообщение и уревелась вся, вспомнила своего Рэсюню. Держитесь!  

Пёса

re: re: re: Умер Мурыч 09.02.11 17:12

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Соболезную.....Это страшное горе...
Но мой вам совет, обогрейте еще животинку, поверьте мне, я за 7 месяцев дошла до...мне уже сказали, что надо срочно обращаться к врачу. Но это бесполезно. И если муж не изменит своего решения, я просто не знаю, что со мной будет. Подарите малышу (малышам) дом, вам будет легче. 

Мурыч1995

re: re: re: re: Умер Мурыч 09.02.11 18:08

Посетитель
Ульяновск
savich.elena@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо Вам всем за сочувствие! Как хорошо, что мы понимаем и можем поддерживать друг друга, хотя бы на расстоянии, хотя бы словами.
Сейчас очень тяжело, всё напоминает о нём. Сегодня мы его и похоронили в нашем саду, добирались до которого с братом полчаса на маршрутке и час пешком через сугробы. Проклятый снег! Проклятая зима! Как никогда в этом году.
Надеюсь, ему там будет хорошо. А мне так одиноко и пусто на душе! Как будто его вырвали из моего сердца, где он жил и теперь там зияющая рана.

Единственно, от чего мне легче, то, что несмотря на зиму, снег и мороз мы его всё-таки похоронили.
Второе, то, что мне не пришлось его усыплять.
И третье, самое главное, наверно, то, что мне приснился мой умерший в 1992 году отец, приснился ещё во время болезни кота, отец никогда кота не видел, я вообще не знала и теперь не узнаю, любил ли папа кошек.У нас никогда не было домашних животных, не потому, что не любили, а потому что были все очень заняты на работе и дома почти никогда никого не бывало.
Так вот мне приснился умерший отец, как будто он живёт в хорошем деревенском чистом доме с садом и сказал: "Ну, если вам некуда девать кота, давайте уж мне! "
Как бы хотелось верить, что они там уже вместе и все мы когда-нибудь будем вместе с теми, кого любили. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: Умер Мурыч 09.02.11 21:26

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Соболезную от всей души. 

Лунная Дымка

re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 15:50

Посетитель
Ижевск
bell211@rambler.ru
Личное сообщение

Соболезную от все души! Читаю Ваш пост и плачу, так как вчера у меня тоже случилось горе, умер мой маленький друг 4х летний попугай Ромик, со вчерашнего дня не могу в себя прийти, все вспоминаю и плачу, все что могла сделала, но не спасла.
Держитесь все у Вас наладиться. Пушистых облачков и светлой радуги Вашему другу. 

Мама Бэтмена

re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 17:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Елена, сочувствую. Как жаль, что наши любимцы покидают нас! Остается утешать себя, что мы им дали все, что могли. Мурлышка прожил в общем-то долгую жизнь, которую обеспечивали ему Вы. Он Вас сейчас вспоминает.... 

Мурыч1995

re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 18:20

Посетитель
Ульяновск
savich.elena@mail.ru
Личное сообщение

Как бы я тоже хотела верить во всё это, но у меня такое отчаяние, что порой не верится ни во что. Хожу по квартире, машинально боясь наступить на кота. Последнее время он больше любил сидеть и лежать на полу. Машинально не закрываю дверь в туалет. Сегодня ночью пошла проверить, чистый ли у него лоток, он у нас писал в лоток без наполнителя и до своей болезни закапывал своё "добро", до тех пор, пока кто-нибудь не вставал и не мыл его лоток. Встала сегодня спросонья, пошла и на полдороге вспомнила, что его нет.., нет...нет.! И лежит он в холодной земле в саду, под снегом.
Очень тяжело, в сердце сосущая пустота. Когда умер отец, было тоже очень тяжело, но я часто ходила в церковь. А о коте где я могу помолиться?
Когда кот сильно заболел, я купила икону Святого Трифона - покровителя животных, молилась ему, но не очень-то сильно он нам помог.
Конечно, я понимаю, кот старый, но за всю свою жизнь он ничем серьёзным не болел. Один раз был гастрит да ещё экзема на ушках от неподходящего корма. И вдруг так сразу, за 2 месяца, несмотря на лечение.

Люди, почему так тяжело? Когда же полегчает?
Сегодня сходила отдала на оцифровку все его старые ещё плёночные фотографии.Пока ходила, было легче. На работе держусь, но когда хорошим знакомым, которые кота знали, не удержавшись говорю, что кот умер, начинаю реветь как дура.
В субботу, несмотря на снег и мороз, собираюсь сходить к нему на могилку в наш сад. Почему-то меня эта мысль успокаивает. Но, наверно, ненадолго. Потому что его на самом деле уже нет, нет нигде и не будет никогда! Священники говорят, что нет у них бессмертной души, как у людей.От этого ещё тяжелее.

Говорят, что когда кошки чувствуют приближение смерти, он прячутся от людей. Наш же прятался, когда болел. А последние три дня он подходил к нам, смотрел в глаза и пронзительно мяукал, один-два раза. Прощался? Или спрашивал:Что со мной? Или просил: Помогите?

Мурыч1995

re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 18:23

Посетитель
Ульяновск
savich.elena@mail.ru
Личное сообщение

gorodok2006

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 19:18

Посетитель
Луганск
Личное сообщение

Дорогая Лена, когда погиб мой кот Туча, я сама пыталась найти ответы на те вопросы, которые Вы задаете себе:неужели душа животных уходит в небытие?Это несправедливо и неправильно, ведь они, в отличие от нас, людей, безгрешны и чисты перед Господом.Я Вам хочу сказать, что никто не знает точного ответа на этот вопрос, а священники зачастую отвечают сообразно тому, как сами относятся к животным.Не могу сказать сейчас, на каком сайте отыскала нижеследующее мнение о судьбе животных после смерти.Оно принадлежит православному священнику Виталию Головатенко, может это Вам поможет в Вашей скорби:
"В Библии не сказано ни слова о посмертной судьбе животных. У Клайва Льюиса есть мысль о том, что, душа животного бессмертная той степени, в какой ее обессмертит своей любовью человек, что животные обретают бессмертие не сами по себе, а в бессмертии хозяев.Я думаю, это очень верная мысль, христианство от начала до конца-свидетельство любви.Только она переходит с человеком в вечность.Но если это так, разве может исчезнуть моя любовь к моему любимому питомцу! ? Ведь и после его смерти я продолжаю его любить. Если душа человека бессмертна, то бессмертна и его любовь к кому бы то ни было".
Вам сейчас тяжело.Эта рана заживает долго.Держитесь.И, я думаю, если душа Ваша просит молитвы за Вашего ушедшего котика, это не будет грехом.Господь милостив, если его милости хватает на нас, грешных, ее хватит и на наших животных.

Мурыч1995

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 19:32

Посетитель
Ульяновск
savich.elena@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо, Светлана. Так бы хотелось на всё это надеяться. 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 10.02.11 23:37

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Я ходила в церковь, рыдала, слёзы текут, люди смотрели и не знаю, что думали.Я молилась, чтоб Бог дал мне силы пережить это испытание, чтобы я могла успокоиться, просила прощения, если что-то было сделано не так, просила помочь мне принять случившиеся.Выходила и было легче.Слёзы очищают..А душа есть, она есть у всего живого! Я писала, что моя собака приходит ко мне во сне, если я очень соскучилась и прошу его.Как-то не давно я сильно раскисла, перебирала фотографии и мысленно спросила у него:Скажи, как бы ты хотел, чтобы я поступила, как мне быть, я ведь не могу без тебя?В эту ночь мне приснился сон, что я у себя во дворе нахожу своего Шрека и он играл с какой-то собакой, я забираю и веду его домой, а он грустный такой стал.Привожу домой и такая радостная, что он дома, а тут кто-то пришёл или уходил и двери открыты и мой Шрек хочет уйти от меня, а я не пускаю и он печальный возвращаеться, не хотя.Вот такой сон, где он хочет уйти, а я его не отпускаю.Как я и спрашивала..Поэтому стараюсь держаться, ведь он дал мне понять, что я должна его отпустить, хоть и тяжело, но я стараюсь.А ваш сон, тоже говорит сам за себя.Держитесь, первые дни, недели очень, очень тяжело, но повторюсь, что Ваш Мурыч прожил достойную, интересную жизнь, где у него были любящие его люди.Не держите в себе, если хочеться-плачьте, захочеться поделиться-пишите. 

Дашкина хозяйка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 11.02.11 15:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Если позволите, я расскажу свою историю здесь, чтоб не создавать новую тему...
Дарье было 8 лет и 3 месяца.
Сегодня ровно 1 год с того ужасного момента, как не стало нашей любимой кисы. Она умерла рано утром в 6:36, я была с ней рядом, она последний раз выдохнула у меня на глазах. Я проснулась утром с осознанием, что происходит что-то страшное, просто чудовищное. И действительно было очень страшно, я поняла что Дюшка умирает, у неё были судороги, её рвало, а меня колотил озноб от страха, тряслись руки и лились ручьём слёзы. Я вытирала тряпочкой ей мордочку и молила Бога что бы это побыстрей закончилось, что бы Дюшка больше не страдала, ведь я видела что ей больно, и ничем не могла помочь. Первой мыслью было накинуть пальто и в чём есть нестись в ветеринарку, но потом я решила что это не поможет, пусть она дома спокойно отойдет в иной мир.
Что я хочу сказать. Мы до сих пор страдаем, я часто плачу вечерами вспоминая нашу любимицу, боль не притупилась, ушло только дикое чувство вины перед Дашенькой, сейчас я понимаю (наверное, понимаю, или просто знаю) что люди оказались бессильны перед этим недугом ХПН, я сделала всё, что бы вылечить её, но это не помогло. И до сих пор я не знаю, что сможет заглушить боль утраты. Наверное правы те, кто советуют завести котенка... и я бы взяла из подвала, с улицы, из приюта, блохастого, любого! но сейчас никак не получится, частые поездки, командировки, зверя оставить некому, а в гостиницу для животных жалко, мне как то не верится, что зверям там хорошо с чужими людьми, в чужой обстановке. Так что мне остаётся только молча страдать и вспоминать нашу красавицу, умницу и чистюлю Дашеньку. Я правда верю, что Дашенька вместе с Мурычем, Шреком, Тучей, Батошей, Рэсюней, Рафаэллкой, а еще Рыжиком, Филей и Люсей и остальными бегают по радуге, спят на мягкой травке, пьют водичку из чистого голубого ручейка, а нас они помнят и ждут, ведь мы когда-нибудь с ними встретимся там…

Мама Бэтмена

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 11.02.11 19:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Елена, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 11.02.11 22:48

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Дашкина хозяйка, спасибо. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 12.02.11 17:53

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Так больно..... Читаю и все снова встает перед глазами, хотя и так помню ВСЁ!  

Палычч

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Умер Мурыч 13.02.11 22:10

Посетитель
Мытищи
Личное сообщение

Соболезную искренне. Держитесь. Наша киса Фанечка (Фаня) умерла сегодня днем. Сама. Избавила нас от страшного решения. Хорошая жизнь была у вашего Мурыча. Хорошая долгая жизнь. Они - зверушки наши - чувствуют любовь как никто. Человек ошибается, они никогда!  

Страницы: 1 234

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Стая пираний съедает всех животных, которые заходят в реку Ожирение животныхЗаболевания желудочно-кишечного трактаЧувствительность к медикаментам колли, шелти и некоторых других пород собак (мутантный ген MDR1).Клетки для птицРасслаивающий остеохондроз (Osteochondrosis Dissecans) у собак и кошекСтоматологические заболевания собак.  Информация для владельцев.  Профилактика синдрома острого расширения и заворота желудкаИнсульт у собак и кошек Гастроэнтерит у собакХорьки без запахаАртроз суставов у собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Услуги профессионального грумера на дому
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помогите советом. За 2 часа умерла здоровая 10-ти месячная кошечка! " - 08.07.17 10:59
•   часто вам снятся ваши умершие животные? " - 05.07.17 04:06
Может ли собака заразиться энтеритом от вещей собаки, умершей от этой болезни" - 17.06.17 04:43
•   Внезапно умер котенок" - 04.06.17 18:03
Внезапно умер котенок (перенесено)" - 01.06.17 13:11
Кошка умерла" - 21.05.17 21:23
Пожайлуста ответьте, умер кот 11 месяцев очень хочу знать хотя бы предполагаемую причину " - 19.05.17 16:19
Моя кошка 9 лет. 6 кг, пушистая черно-белая непородная умерла за 2 дня. Считаю неверным поставленный диагноз и лечение. Помогите разобраться! " - 03.05.17 10:57
Умерает красноухая черепаха" - 10.04.17 13:24
Умерает красноухая черепаха (перенесено)" - 13.03.17 14:24
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помощь другу - 21.07.17 09:45
. Нужно ли оперативное вмешательство? - 21.07.17 11:25
. Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 21.07.17 09:40
. хпн у кота. помогите разобраться. - 21.07.17 08:25
. Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 21.07.17 07:31
. SOS Птенец перестал какать - 21.07.17 08:19
. Помогите! Плохой анализ помета у попугая жако - 21.07.17 05:56
. Воспаленная кожа на ощипанной ноге у волнистого попугая - 20.07.17 22:01
. Помогите есть ли шанс на выздоровление - 21.07.17 05:01
. Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 22:05
. Найден птенец неизвестный. Есть ли шанс выжить. - 21.07.17 00:03
. Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты (перенесено) - 20.07.17 15:57
. Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
. 6 раз за полгода одно и то же! - 20.07.17 18:04
. Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
. Лигатурный свищ у собаки и водные процедуры. - 20.07.17 11:36
. Pers 16 кишинев - 21.07.17 10:30
. Отломался кусок панциря край мягкий - 20.07.17 11:15
. •   У кошки опухоль в брюшной полости - 20.07.17 11:07
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята