Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 14.03.17 12:11
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 2

Мурыч1995

Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 13.02.11 21:45

Посетитель
Ульяновск
savich.elena@mail.ru
Личное сообщение

Одолжи мне котёнка

Я хочу одолжить тебе на некоторое время котёнка,
Сказал Бог,
Чтобы ты мог его любить всю его жизнь
И горевать, когда он умрёт.

Может быть, на двенадцать или четырнадцать лет,
а может, лишь на два или три года.
Ты будешь присматривать за ним,
Пока я не позову его назад?

Он очарует тебя
И будет радовать,
И если его пребывание будет кратким,
У тебя всегда останутся воспоминания,
чтобы утешиться.

Я не могу обещать тебе,
Что он останется навсегда,
Потому что всё должно вернуться с Земли,
Но есть задание, которое котёнок
Должен выполнить.

На всей Земле
Я искал подходящего учителя,
И из всех людей, населяющих Землю,
Я выбрал тебя.

Дашь ли ты ему свою любовь
И не будешь думать, что все труды напрасны?
И не будешь ненавидеть меня,
Когда я заберу котёнка назад домой?

Моё сердце ответило:
Господь, будет по слову твоему.
За все радости, которые принесёт котёнок.
Я пойду на горе утраты.

Мы будем оберегать его с нежностью
И любить его всё отведённое нам время,
И за счастье, которое мы познали,
Мы будем благодарны.

Но если ты позовёшь его назад,
Намного раньше, чем мы думали,
Мы справимся со своим горем
И попытаемся понять.

Если мы всей своей любовью
Исполним твои желания,
Вспоминая о его любви к нам,
Пожалуйста, помоги нам в нашем горе.

Когда наш любимый котёнок
Покинет этот мир, полный
Несправедливости и ссор,
Пошли нам ещё одну нуждающуюся душу,
Чтобы любить её всю жизнь.

(Автор неизвестен, перевод с немецкого мой) 

Палычч

re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 13.02.11 22:12

Посетитель
Мытищи
Личное сообщение

Хорошо сказано. 

Пёса

re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 15.02.11 17:02

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Спасибо Вам!
Как больно... 

sveton

re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 19.02.11 02:05

Посетитель
Винница
Личное сообщение

"За все радости, которые принесёт котёнок.
Я пойду на горе утраты." За все радости, которые принёс мне мой Шрек...Это действительно так.  

lana.anisimova

re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 13.03.11 15:02

Посетитель
Пенза
Личное сообщение

Я читала и плакала.Красивая притча.Когда их теряешь, как буд-то теряешь частицу себя. 

dmitruchok

re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 13.03.11 16:49

Посетитель
Могилев
7405756@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо Вам большое за этот пост 

katia-90-55-90

re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 26.03.11 15:40

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Когда наш любимый котёнок
Покинет этот мир, полный
Несправедливости и ссор,
Пошли нам ещё одну нуждающуюся душу,
Чтобы любить её всю жизнь.

Нет сил любить еще...разве можно разорвать сердце на кусочки? Ннаверное, можно...когда кто-то нуждается в нашей помощи... 

nny241072

re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 27.03.11 01:58

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

"Нет сил любить еще...разве можно разорвать сердце на кусочки? Ннаверное, можно...когда кто-то нуждается в нашей помощи..."
Очень понимаю, но пока сама не могу - месяц прошел с ухода моего Васеньки... Наверное, позже... Но пока сердце именно рвется... И нет сил думать даже о ком-то другом... Может и правда позже, потому что без котика вообще - не могу... 

Dim3ok

re: re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 29.03.11 01:05

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Спасибо автору за притчу.
Красиво, грустно, больно... и очень правильно, потому что даёт надежду... До конца поймёт только тот, кто терял... 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 29.03.11 03:46

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Мозгами всё понимаю, но принять сердцем не могу, так же тяжело.Так скучаю. 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 14.05.11 14:59

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

ПИСЬМО С НЕБЕС.

Ты до сих пор плачешь обо мне, не подозревая, как мне хорошо.В Раю всегда светит солнце, цветут цветы.Там добрые собаки.Там я встретил твоих ушедших собак и кошек.Я играю с ними, веселюсь, как маленький котёнок.И кажется, что нет ничего лучше Рая.Так оно и есть.
О чём же ты плачешь?
О том, что меня нет с тобой, о том, что я страдал перед смертью.Но мне уже ХОРОШО...
Я прожил своё на земле, и меня призвал Бог.Чтобы тебе было легче, возьми себе другого несчастного котёнка.Подари ему мои мисочки, мой ошейничек, моё любимое кресло, а главное-доброе, любящее, заботливое сердце.
И когда он придёт сюда, он расскажет мне о жизни с тобой.Мы будем вместе ждать тебя.
Я по-прежнему люблю тебя.Прощай. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 27.06.11 22:11

Посетитель
Личное сообщение

сердце не выносит...
иду за но-шпой, валерианкой, валидолом, валокордином и валериакой в таблетках...
выпиваю сразу. не пугайтесь., сердце слабое к животным... 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 28.06.11 17:18

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

ага((( 

shilkova2011 @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 14.10.11 01:57

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Боже...как же это больно...вчера только все это произошло...все как по живому...у меня было самое прекрасное в мире создание...что сейчас делать я просто не представляю..внутри просто бесконечная пустота и боль....
кажется что никогда никто не заменит мне мою Бусю...до сих пор ищу ее по квартире забы о том, что ее нет и не будет НИКОГДА...это просто бесконечная боль!  

*Наталья*

re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 14.10.11 08:42

Посетитель
Варна
Личное сообщение

Спасибо за чудесную притчу!
Я давно уже проверила ее на себе.
Первый раз было очень трудно решится на нового котенка. Почему то казалось, что я предаю ушедшего на радужку. И сердце разрывалось от боли утраты и желания снова прижать к груди теплый, пушистый комочек.Но дома было таааак сиротливо без моей Люсеньк, таааак пусто и одиноко! А где то малыш ждал своего хозяина. Ему тоже было грустно и одиноко.
И вот прошло 40 дней и в моем доме появился черный комочек. Мой новый дружок и новая любовь. Я ему рассказывала о Люсеньке и никогда не забывала ее.

Вот вам еще один стих, мои дорогие и скорбящие. Я думаю, что он вам тоже как то поможет справится с болью и горем.

Письмо с Радуги

Фелис Кактус

Маленький Локи.

Жизнь полосата, в этом ты можешь сам убедиться. Каждый, пришедший на землю когда-то, должен обратно в свой срок возвратиться. Собственно, Локи, усы - это таймер: здесь застывают часы и секунды. Знаешь ли, Локи, все свои тайны трудно и страшно доверить кому-то. Если усы поседели, обвисли и не топорщатся - дико и грозно, значит, пора обновлять свои мысли и возрождаться, коли не поздно.
Маленький Локи, не надо печали, тихо хозяйке мяукни на ушко: "Наш Полосатый за берегом дальним. Срочно позвали - так было нужно. Велел передать, чтобы жили, как прежде, чтобы не плакали - горько и страшно. Ждите: придет мой гонец незаметно, тихою сапой станет домашним. Будет казаться, что это - не к месту, что невозможно, того нет, другого. Все образуется - позже, конечно. Это нормально, честное слово.
Маленький Локи, ставши взрослее, можешь теперь охранять нашу стаю. Ну и хозяйку - будь ласковым с нею.
Я бы вернулся, но – не разрешают.
Если вдруг станет невыносимо, перечитай эти скудные строки:
"Те, кто ушел - защищают любимых.
Помни об этом, маленький Локи".

shilkova2011 @ mail.ru

re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 14.10.11 13:45

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Спасибо за прекрасную притчу...плачу!  

shilkova2011 @ mail.ru

re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 16.10.11 04:44

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Собственно, Локи, усы - это таймер: здесь застывают часы и секунды. Знаешь ли, Локи, все свои тайны трудно и страшно доверить кому-то.

как точно и правдиво сказано....очень сложно вложить кусочек своего сердца в новое создание... 

БМВ и К

re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 17.10.11 15:56

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

*Наталья*, спасибо!
жалко...очень жалко... 

БМВ и К

re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 17.10.11 16:00

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

shilkova2011 @ mail.ru:

.очень сложно вложить кусочек своего сердца в новое создание...

когда умер мой пёс, через некоторое время мы купили нового.Однако небольшая часть моего сердца ушла вместе с Суранчиком, и её я никому не отдала.Она осталась с моим любимым пёсиком навсегда(((((((((( 

*Наталья*

re: re: re: re: re: Безутешным хозяевам, потерявшим домашних любимцев-котов и кошек, в память о моём коте Мурыче, посвящается... 19.10.11 19:49

Посетитель
Варна
Личное сообщение

БМВ и К:

shilkova2011 @ mail.ru:

.очень сложно вложить кусочек своего сердца в новое создание...

когда умер мой пёс, через некоторое время мы купили нового.Однако небольшая часть моего сердца ушла вместе с Суранчиком, и её я никому не отдала.Она осталась с моим любимым пёсиком навсегда((((((((((

Я думаю, что доброе сердце, оно большое. Его хватит на всех.
Когда после смерти моей Люсеньки я взяла новую кошечку, я ее полюбил. Но это были другие чувства, другая любовь. И я все время задавала себе вопрос:"Ну почему, почему я не могу полюбить свою Касеньку? Неужели же она никогда не станет частью моего сердца? Но знаете, вот чесслово, прошло какое то время и как то так незаметно Касюня завладела и мной, и сердцем моим и душой. Я полюбила ее безумно. И горевала по ней не меньше. 

Сообщение удалено 24.10.11 16:03

Посетитель
Личное сообщение

Сообщение удалено модератором 24.10.2011 22:20:25 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Вашу собаку укусил клещ, что делать?Коронавирусная инфекция. Вирусный перитонит кошекСкидки на услуги ВЦ ЗООВЕТ!Редкий пациент - серый журавль.КератитЁж. Содержание и уход за ежомКисты яичников у животныхПупочная грыжа у собакУиппетЛиквор - спинно-мозговая жидкость.Котята. Питание, уход за котятамиШерсть в желудке у кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Вирусная лейкемия кошек
•   Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
•   Выпадение зубов у кошек и собак
•   Торакоцентез у кошек и собак
•   Паразитарная инвазия у собак и кошек
•   Остеомиелит у собак и кошек
•   Гастроэнтерит у кошек
•   Беременность и роды у кошек
•   Заболевания, передающиеся человеку от кошек и собак
•   День обнимания кошек в ВЦ ЗООВЕТ!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Перелом лапки в локте у котенка" - 21.03.17 23:09
у котенка новорожденного гноится пупок можно ли вырвать ? пупок или же он сам выйдет ? " - 21.03.17 23:08
Странные болячки у котенка" - 19.03.17 18:38
•   котенок умирает лежит на боку из носа кровь он упал с растояния 20 см где то так что делать ? " - 17.03.17 20:49
•   Недержание кала и мочи у котенка" - 17.03.17 12:05
Залысины у Абиссинского котенка, ПОМОГИТЕ! " - 16.03.17 12:34
•   Новорожденный Котенок ( 7 дней) умирает. Что делать ? " - 16.03.17 09:28
котенку сделали прививку мультифеном он лежит не играет и у него горячий нос " - 16.03.17 00:29
•   у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону " - 15.03.17 09:54
•   Котенок волочит задние лапы" - 15.03.17 09:51
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошка снова начала метить через 10 дней после стерилизации - 23.03.17 02:24
. Камень размером 1х1. Неужели только операция? - 23.03.17 00:48
. У моего кота панкреатит и сахарный диабет. Помогите! - 22.03.17 23:55
. У кошки возле глаза коровь - 22.03.17 20:53
. Наружный слуховой проход кошки - 22.03.17 19:23
. Что делать? - 22.03.17 19:12
. что давать? - 22.03.17 20:55
. •   Возможно ли оперировать - 22.03.17 18:50
. Клещ - 22.03.17 19:25
. рахит у енотовидной собаки - 22.03.17 14:32
. Это похоже на Полиурию? Помогите пожалуйста - 22.03.17 13:58
. обработка от блох и клещей щенков - 22.03.17 12:42
. Котёнок гадит - 22.03.17 12:22
. Прошу помогите! - 22.03.17 19:44
. Что-то в глазу кота - 22.03.17 17:20
. операция позвоночника - 21.03.17 22:26
. Самостоятельно сходить в туалет - 21.03.17 21:39
. Красный глаз у хомяка. - 22.03.17 21:52
. У кота саркоптоз и грибок, осложненные разодранными ранами - 21.03.17 21:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята