Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 19.11.16 22:19
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
•   Эвтаназия - 22.05.15 22:45
•   ушла кошечка. . . - 10.05.15 14:50
•   Вчера ушел Батоша - 27.04.15 10:45
•   Как понять, что уже надо? - 23.04.15 08:27
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Тоска..

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 2

Natka1982

Тоска.. 18.02.11 22:09

Посетитель
Архангельск
NATKA8637@YANDEX.RU
Личное сообщение

она почти как физическая боль. Открываешь утром глаза и думаешь- мой малыш, тебя больше нет. Готовишь и понимаешь, что никто не прибежит на кухню.В магазине тщательно обходишь полки с "его" вкусняшками, а приходишь домой- никто не встречает тебя и не сует свой любопытный нос в пакет. Никто не любит тебя просто так , потому, что есть, без всяких условностей и обид.Открываешь шторы и вспоминаешь как он любил сидеть на подоконнике и встречать утро или просто спать. Повсюду еще шерсть и игрушки: носок, клубок под диваном... Валерианка не помогает спать.. Ищу себе оправдание и не нахожу. Он целовал меня в нос и успокаивал, он не ждал такой подлости, он думал что его мама может все.... 

sveton

re: Тоска.. 18.02.11 22:44

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Ещё долго будет тяжело, крепитесь.. 

Natka1982

re: re: Тоска.. 18.02.11 23:58

Посетитель
Архангельск
NATKA8637@YANDEX.RU
Личное сообщение

не могла я смотреть как ему будет больно... 

sveton

re: re: re: Тоска.. 19.02.11 01:55

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Нашла в интернете размышления вет.врача по этому поводу, называеться:"Пятнадцать лет счастья"(Пусть вам станет, хоть немножко легче..крепитесь)
Посвящается Альке, Фиме, Тэффи и всем остальным, за которых боролись

Предупреждение. Кому-то этот пост покажется излишне злым, кому-то - слишком слезливым. В нем - мои мысли на волнующую, я думаю, всех владельцев животных тему - как определить грань, отделяющую милосердие от убийства. Этот пост про усыпление. Если Вы считаете данную меру исключительно жестокостью - не читайте. И еще. Данный текст не касается усыпления здоровых животных, ибо лично для меня это как раз убийство.

Цифра "пятнадцать" в заголовке - это просто цифра. Можете подставить любую - пять, десять, двадцать... - без разницы. Важно только то, что эти годы действительно были счастливыми - и для нас, и для наших хвостатых спутников. К сожалению, всегда наступает момент, когда нам приходится прощаться. Кто-то из них уходит тихо, спокойно, во сне, просто закрыв глаза. Кто-то - после долгой болезни, мучительно, в судорогах, крича от боли и страха. Именно в последнем случае, когда мы больше не можем помочь, возникает мысль об усыплении. Мы гоним эту мысль, но она возвращается снова и снова. "Это убийство" - говорим мы себе. "Нет, это милосердие" - возражает наше подсознание. Так что же это? Узаконенная жестокость или способ отпустить без мучений?

Давайте попробуем разобраться в этом, отбросив, хоть это и сложно, ненужные сейчас эмоции. Если Вы стоите перед таким страшным выбором, честно ответьте себе на несколько вопросов и Ваш выбор будет не таким страшным:

1. Все ли я сделал? Ответ "я ездил к врачу, он что-то назначил, но у меня - вот чес слово! - не было времени" не принимается. Никого не волнует отсутствие у Вас времени, денег, машины и т.д. Все - это когда несколько врачей из разных клиник вынесли вердикт "безнадежно". Поверьте, большинству вет.специалистов усыпление отнюдь не доставляет удовольствия. Более того, когда умирают наши пациенты нам тоже больно, ведь мы вместе с Вами боролись за них.

2. Насколько сильно мучается мое животное? Если дело в том, что зверь, например, никогда не сможет пользоваться задними лапами, то это не повод для усыпления. Собаки/кошки-инвалиды не чувствуют себя ущербными и прекрасно живут, передвигаясь на коляске. А вот полный отказ почек - это как раз повод. Потому как лучше уже не будет.

3. Кому нужно поддержание жизни безнадежно больного и испытывающего постоянную боль животного - мне или животному? Если ответ на этот вопрос "я хочу подольше побыть с ним" или "я устал" - это эгоизм.

4. Смогу ли я обеспечить действительно гуманное усыпление? Узнайте у своего врача какие он применяет для этого препараты. Мое мнение, что все, кроме передозировки качественного наркоза, неприемлемо. За одним исключением: если Вы живете в деревне и на Ваш вопрос о наркозе для усыпления колхозный фельдшер крутит пальцем у виска, то поищите хорошего охотника. Поверьте, профессиональный выстрел в голову намного гуманнее, чем постоянная боль.

Когда Вы честно признаетесь себе, что это конец, останется еще один вопрос, на который нет ответа. Как мне с этим жить дальше? Как вынести одиночество и груз принятого решения? Вы будете корить себя всю жизнь, перебирая в памяти ответы на те четыре вопроса. Заведете ли Вы еще животных или не сможете этого сделать - не важно. Вы все равно будете помнить и сомневаться. Постарайтесь перебирать в памяти только те годы счастья, что были отмерены вам и говорите себе "Я все сделал правильно". Это помогает, я знаю.

Так - жестокость или милосердие? Что более жестоко - дать уснуть или заставлять жить дальше, когда жить очень больно? Что милосерднее - смотреть как мучается Ваш безнадежно больной зверь или отпустить его туда, где ему будет хорошо? По-моему ответ однозначен. Вспомните каким был Ваш друг до болезни и дайте ему уйти гордо, а не в луже собственной мочи, корчась в судорогах. Вы сделали для него все, что могли: Вы ездили по врачам, лечили, сидели рядом, но теперь пора сказать "до свидания, друг". Именно "до свидания", потому, что Вы с ним еще встретитесь - там, за Радугой. Да, я верю в Радугу, за которую уходят наши животные. Мне так легче. Мне легче жить, зная, что есть место, где им сейчас хорошо, где когда-нибудь я увижу Патрика, Керри и Тимку. Ведь все мы куда-то уходим... Так, почему бы не назвать это Радугой? http://vet-life.livejournal.com/66735.html  

Пёса

re: Тоска.. 19.02.11 15:45

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

21-го будет ВОСЕМЬ месяцев без моей девочки, моей Матильды. Я живу, в доме чисто и пусто, и тихо, и это ужас. У нас чистая постель и нет клубков шерсти. На кухне не наступаешь на пожеваные кости, но это тоска. Мы сидим вдвоем в квартире, в разных комнатах, у компов. Я могу говорить только о собаках, он говорить об этом не хочет. В мыслях представляю как у меня две, а то и три собаки. Понимаю, что хотя бы одну(((( Смотрю ее видео и фотки.
А статья правильная, но дай Бог не принимать такие решения. Сердце-то живет по своим законам.  

sveton

re: re: Тоска.. 19.02.11 16:41

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Пёса, как похоже то, что происходит у вас на то, что происходит у меня.Наверное наши мужья прекрасно бы поладили))(( Мои разговоры о Шреке и др.собаках тоже не приветствуються.Спрашивает, зачем я смотрю фотографии..?Я хотела забрать стаффа из приюта, но и муж и родители категорически против.Щенок ещё рассматриваеться, но я не хочу..Вот так и живу, так тяжело..Как я и писала раньше:БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память... П.С.(я, кстати тоже сентябрьская)) 

Лисенок21

re: re: re: Тоска.. 19.02.11 18:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Больно будет долго... и только время и только время лечит и то научитесь жить с болью, боль притупится, но не уйдет. Мы не может творить чудеса в жизни, и очень многое не зависит от нас с Вами. Сочувствую...терпения Вам и крепитесь.....
Я вот не выдержила тоски и через две недели была в приюте и взяла кошку..да это другая киска..но я дарю ей свою любовь. 

Баггиалекс

re: re: re: re: Тоска.. 19.02.11 21:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Удивительная статья! Правильная, к месту! Спасибо! Ее прям надо вынести отдельной темой ДЛЯ ВСЕХ КТО ПЕРЕЖИЛ УСЫПЛЕНИЕ ЛЮБИМОГО ХВОСТА! Девочки, милые мои..не мучайте себя...ваш случай это как раз не проявление эгоизма, а проявление безграничной любви. Вы избавляли, а не избавлялись! Почувствуйте разницу между этими однокоренными словами! Если бы я поддалась уговорам своих близких то я бы избавилась...Нельзя усыплять родную животинку чтобы облегчить себе жизнь, можно чтобы облегчить ему неизбежную скорую смерть.  

Natka1982

re: Тоска.. 20.02.11 22:52

Посетитель
Архангельск
NATKA8637@YANDEX.RU
Личное сообщение

Я когда гладила говорила ему "мой пушистый котик, белый животик, пушистая спинка..." 

Natka1982

re: re: Тоска.. 20.02.11 22:54

Посетитель
Архангельск
NATKA8637@YANDEX.RU
Личное сообщение

Кузенька солнышко мое... сегодня 5 дней как тебя нет 

Natka1982

re: re: re: Тоска.. 20.02.11 23:24

Посетитель
Архангельск
NATKA8637@YANDEX.RU
Личное сообщение

Душе порою трудно так излиться
И выплеснуть всё то, что накопилось в ней.
И бесполезно в этот миг молиться,
Чтобы вернуть мнгновенья светлых дней.
И как в чесах песочных, тонкою струёю,
Тоска и боль струяться с края в край.
Душа, как скрипка с порванной струною,
Надтреснет голос, как ты не играй.

БМВ и К

re: re: re: re: Тоска.. 14.05.11 16:26

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Люди, не лечащие больное животное-настоящие УБИЙЦЫ!

Думайте обо мне что хотите.

То же о людях, которые сразу усыпляют своего питомца.
Natka1982, я вам сочувствую. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: Тоска.. 16.05.11 00:31

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

"Сразу" - это как?
Последняя стадия онкологии или ХПН Вас не впечатляет? 

Зера

re: re: re: re: re: re: Тоска.. 16.05.11 18:18

Посетитель
ленинск
ov7t@yandex.ru
Личное сообщение

Natka1982, я с вами согласна во всём: с теми мыслями, чувствами, тоской, болью... Только тоска страшнее, она заглушает даже физическую боль! Она сильнее всего... Действительно, временами не понимаю, что со мной происходит, забываюсь, путаю имена своих любимцев, выкрикиваю имя ушедшей от нас собаки... Утром не цокают по асфальту коготки, а я стою и прислушиваюсь - вдруг это мне всё снится! НЕТ! И каждый мой день начинается со слёз. Никто из других животных не любит хлебушек, как любила его наша Масяня. Никто не рассказывает при встрече тебе, о том, что произошло за полдня, когда были на работе, при этом интонируя свой рассказ на разные лады. Я до сих пор не могу убрать ту кучку мусора, что собрала моя собака: старая калоша, перчатка, бумажка, которые вытаяли из-под снега. А Масяня лежала возле неё и ждала похвалы про её хозяйственность... Как любила она солнышко! Теперь её место поросло мелкой густой травкой...
Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь верить!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
ТОЛЬКО ЖИВИ, ПЁСА!
Мне никогда не было ТАК больно! .. Так болит душа? Временами думаю, что воспалился мозг и пришло сумашествие. И опять думаю, что всё это сон. Как можно повернуть время назад?! В тот день 4 мая...

Natka1982

re: re: re: re: re: re: re: Тоска.. 15.06.11 23:45

Посетитель
Архангельск
NATKA8637@YANDEX.RU
Личное сообщение

четыре месяца -как вчера
иногда веду себя как сумасшедшая разговариваю с фотографией на сотовом и по ночам слушаю запись как он мурлыкает( только одна и осталась)
обхожу все зоомагазины и продуктовые, где есть корм для кошек, а взгляд сам цепляется за товары для животных
готовлю- думаю " ну вот никто не бежит за кусочком мяска или колбаски" с работы-никто не встречает, на ночь никто не придет пожалеть и помурлыкать
в соседнем подъезде в подвале кошка родила котят -хотела взять, но муж не разрешил, а потом сама начала думать о том , что зачем, все равно его мне никто незаменит
где-то 9 месяцев назад умер дед-когда не помню и вряд ли запомню дату, а эту на всю жизнь....

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: Тоска.. 17.06.11 14:27

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Зюлейка:

"Сразу" - это как?

Это когда не лечат.Например услышал:"У Вашего кота ХПН" и сразу кинулся усыплять.
В разных клиниках лечат по-разному.Если поставлен диагноз на последней стадии и в нескольких клиниках сказали "безнадёжно"-тогда другое дело. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: Тоска.. 18.06.11 17:33

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Зера, КАКИЕ стихи((((( Я снова плачу(((( Во вторник будет ГОД((((
А вчера я соседского щенка назвала Мотя((( Нечаянно(((( Мы каждый день сейчас ездим в сад, там моя девочка, я подхожу разговариваю((((( 

Зера

re: re: re: re: re: re: re: re: Тоска.. 18.06.11 20:44

Посетитель
ленинск
ov7t@yandex.ru
Личное сообщение

А я просто схожу с ума: ни одно наше животное меня не привязывало ТАК к себе! Каждый Божий день разговариваю с фотографией. Может это потому, что за ножкой очень долго ухаживала, долго-долго всё заживало. Подобрыш, никому не нужная дворняга, кожа и кости - теперь без неё болею я. А стихи для меня теперь как успокоительное перед сном, плюс мокрый нос и глаза...
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, даже? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
(стихи Елены Гриценко)

Собаки уходят.
Неслышно, бесследно.
Но тявкнет вдруг что-то,
Перед обедом!
И к вечеру нечто потрется о руку,
Зовя как обычно, с собой на прогулку.
Вернешься один и замрешь на пороге -
Вот только что нечто потерлось о ноги!
"Я здесь, я с тобой, ну куда же мне деться! " -
Трепещущий бархат, лизнет твое сердце...
Под утро увидишь, в сиреневом свете,
Как что-то лохматое спит на паркете.
Откроешь глаза и развеется нечто,
Веселое, светлое, только - не вечное...
Уходят собаки как будто нарочно,
Чтоб смог ты увидеть что вечно и прочно.
И нечто, чуть грустно, но вдруг улыбнется -
Любовь остается...

Любовь - остается!

а мне плохо ещё и от того, что я не всё сделала для моей Масяни 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Тоска.. 18.06.11 21:58

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Какой красавец!
Да, тоска... 26 июня будет год, как нет моего котика Рэси. До сих пор слезы бегут, когда вспоминаю его. Это был необычный кот, которого я запомню навсегда. Я не смогда без него, взяла котенка через месяц после его ухода. Теперь котенок стал котищем, и я очень его люблю, он спас меня от дикой тоски. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Тоска.. 21.06.11 16:04

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Сегодня ГОД! Нет сил((( Тоска((((( 

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Тоска.. 22.06.11 00:38

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Пёса, даже не знаю, что и сказать..Понимаю, что очень тяжело..Держитесь.Девочке вашей самых пушистых облаков, мягкой травки, тёплого солнышка. 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Лемур в домеБурситКастрация хорьковМассаж собак и кошек или волшебное прикосновениеКровь в моче у собак и кошекЛямблиоз кошек и собакСепсис у животныхЭзофагитВитамины для собакБронхит у собак и кошекЕжик носит на себе грибы и яблокиТоксоплазмоз кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Депрессия у собаки" - 20.04.16 14:06
Депрессия у собаки (перенесено)" - 31.03.16 10:47
•   Мне тебя не хватает. . . . . " - 22.10.14 13:35
Корелла перестал есть и просит внимания" - 27.07.14 06:17
Котика наверное сбила машина " - 24.07.14 20:42
•   Гори звезда кошачьих глаз. . . . . . " - 10.09.13 12:15
Через какое время можно заводить попугая после утраты по болезни предыдущего? Планируем завести Корелла. " - 26.05.13 14:01
Тоска коте. " - 03.05.13 12:39
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ! Проанализируйте лечение ХПН у кота! Нужна помощь! " - 23.04.13 02:37
После дегельминтизации черви стали только жирнее. . . " - 20.04.13 04:48
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   саркома - 22.01.17 10:50
. Температура, высокий креатинин - 22.01.17 08:37
. •   чем лечить и кормить кота? - 22.01.17 07:34
. фелиферон - 22.01.17 10:42
. Облез хвост - 22.01.17 00:56
. •   Лимфома кишечника - ? - 22.01.17 00:12
. УФ-лампа - 22.01.17 06:23
. У пекинеса на глазу выскачил прыщик - 21.01.17 23:53
. Морская свинка - 21.01.17 20:53
. Корм для кошек - 21.01.17 17:28
. Щелкает лапа у щенка золотистого ретривера - 21.01.17 17:27
. Облез кот - 21.01.17 20:44
. У кота облысел животик и задние ноги. - 22.01.17 10:49
. Кошь с ХПН! Помогите с лечением - 21.01.17 21:02
. Стафилококк у кошки в ушах - 21.01.17 21:23
. простой, но важный вопрос - 21.01.17 16:55
. Шишка - 21.01.17 18:40
. Красные пятна у котёнка - 21.01.17 11:04
. Внезапная смерть волнистика - 22.01.17 06:25
. Такса не встает на задние лапы. - 21.01.17 08:31
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята