Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Вопрос про эвтаназию - 08.07.17 09:01
•   часто вам снятся ваши умершие животные? - 05.07.17 04:06
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Жизнь кончилась, Мани больше нет...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 12

katia-90-55-90

Жизнь кончилась, Мани больше нет... 20.02.11 08:57

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Моя Манюнька заболела с конца июля 2010г., когда я обнаружила у нее узел на передней брюшной стенке, сразу ее прооперировали, по гистологии-рак кожи, я сама заведую отделением в больнице, поэтому сделали все быстро и тщательно, через 3 недели обнаружтлся еще один узелок, проооперировали-по гистологии доброкач.папиллома, через 2 недели я нащупала опухоль в подмыш.области, сразу поняла, что это метастаз в лимфоузел, разум отказывался в это верить...Снова операция, но с удалением мол.железы, лимфоузлов, но предупредили сразу, что поражены уже подключичные лимфат.протоки. Она еле выжила после этой операции, ей было очень плохо, но все-таки поднялась, она у меня боец по характеру, моя Маня...В декабре контрольный рантген легких-чисто, метастазов нет. В январе 2011 г.-затемнение в легких-подозрение на метастаз, она сразу отказалась от еды, у нее началась сильнейшая одышка, развился болевой синдром-мы кололи обезболивающее, кормили как маленького ребеночка, Манюшке становилось легче, она очень хотела жить....Я пыталась поить ее чагой, ноя приступы кашля изматывали ее худенькое тельце. Это страшное мучение, когда животное молит о помощи, отчаянно хочет жить, а ты ничем-ничем не можешь ему помочь...Я приняла решение о химиотерапии, анализы были хорошие, все способствовало этому, инфузия прошла хорошо, но через 5 часов у нее развился отек легких и 20-30 19.02.2011г. моего зверька не стало...Она умерла у меня на руках....Жизнь остановилась Прости меня Маня...тебе было всего 7 лет. Боже, за что ты забираешь у нас самых близких и любимых...
Жизнь ушла...как жить дальше...
Я люблю и помню тебя, моя Машуня.... 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 12.03.11 10:27

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

tara-67, да, депрессия присутствует)))) Как без нее) Что самое интересное, мне перестали попадаться собаки. В смысле, требующие экстренной помощи.ТТТ
если честно, боюсь, что если в таком случае муж откажет - я ведь ему этого не прощу. Тогда как жить... Вот и не знаю, может хорошо, что никто не попадается лично. Может ВС берегут меня от какого-то резкого решения. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 12.03.11 18:57

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Пёса, попробуйте подготовить дОма почву, чтобы взять собаку через год после смерти Вашей любимой собаки.
Это будет убедительно и логично.
Да и Вам после года станет легче, вот увидите!  

katia-90-55-90

Жизнь кончилась, Мани больше нет... 22.03.11 18:26

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Новая кошка Суня оказалась еще и беременной...)) Так что скоро буду принимать потомство.)) Она похорошела, но боль еще свежа...Я нашла Маню на улице, когда она тоже была беременной.
Наверное, это наш крест-помогать маленьким существам, которым очень нужна наша помощь, ведь кроме нас, помочь им больше некому. Им ведь надо немножко сострадания, ласки и любви, а его у нас очень много, тем более нерастраченного...
В Библии сказано: "Кто спасет одну жизнь-спасет целый мир"... 

katia-90-55-90

: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 26.03.11 10:18

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Тара, спасибо Вам большое...спасибо за поддержку, видно, Козерог я хреновый, раз позволяю своим эмоциям брать верх над разумом.
Ваш котик очень симпатичный, мне он очень понравился, наверное, надо жить дальше, надо полюбить других животных, надо...30 марта будет 40 дней, как нет Мани, но я продолжаю ее непроизвотнл искать в квартире, жду, когда она прибежит на шум мешка с сухим кормом, жду ее мурлыканья, ее строгого взгляда и тревожных глаз. У нас нет детей и она заменила мне дочь, а терять детей невыносимо. Я продолжаю жить, жить воспоминаниями. У меня не депрессия, нет, я просто душевно умираю.Я боюсь пойти пойти на кладбище, где она похоронена, потому что не захочу оттуда уходить. Клиника душевной болезни, но я не хочу и не могу отпустить ее... 

tara-67

re: : Жизнь кончилась, Мани больше нет... 29.03.11 19:20

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Катюшечка, дорогая, само собой - это не пройдет! Надо работать над собой! Я тоже это проходила. У меня в детстве не было никаких животных. Мы жили 4-ро в однушке-хрущёвке и мне никого не разрешали.Сначала я просила, потом перестала...Учёба, балет, музыка, потом институт...да и смирилась как-то: нет, так нет. А вот когда я познакомилась со своим мужем(кошатником) мы решили, что обязательно возьмём котика, как только появится такая возможность. Когда поездив по гарнизонам мы "осели" в Коломне и жили на частной у нас ребёнку было около 2-х лет и дабы он не вырос "махровым" эгоистом взяли котёнка от кошки моей подруги. Он был серо-голубой, шубка шикарная у него была.Это был мой первый котик! МОЙ СЫНОЧКА! Я тогда знать не знала ничего о их болезнях да и ветеринарки-то у нас в городе не было. Когда Балу исполнилось 2, 5 года мы переехали в новый дом и в нашем подъезде у всех поголовно начали умирать коты и кошки.хотя Балушка у нас на улицу не ходил, нас беда не миновала. Чумка. 1, 5 месяца я с ним на руках провела...Мы лечились у частного ветеринара, но он все-же медленно "уходил". Это был ад.
Он умер у меня на руках, у меня была просто "тихая" истерика.Когда это всё произошло мы были как раз у ветеринара. Доктор тут-же лопату в руки мужу, мол иди бегом хорони, а я здесь пока твою жену в чувство приведу. Я месяц, Катюш, месяц не могла проглотить ком в горле. Вот как встал и ни туда, ни сюда...Ходили к отоларингологу, он ничего не нашёл...
Я не могла ни спать, ни есть, ни с ребёнком заниматься, просто лежала целыми днями...Он мне снился постоянно и просился, мявкал из-под какого-то камня...Потом до меня дошло, я попросила мужа, чтобы он выкопал котьку и перезахоронил у нас на полигоне в лесочке...И только когда Дима это сделал, я прглотила этот проклятый ком в горле.Мне пришлось приложить немало "душевных" сил, пришлось немало потрудиться над собой, чтобы найти силы жить дальше... Мне говорили, что это всего лишь кошка...
Я людей за эти слова готова была порвать на британский флаг! Но на чужой роток не накинешь платок! Так, что дорогая моя, надо ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! ДАЛЬШЕ НАДО ЖИТЬ! А не приходило в голову, что кошь беду отвела? Для чего? Для того чтоб ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО? Значит её самоотверженность Вы не оценили?
Надо работать над собой, надо найти силы полюбить, искренне полюбить новую кошь и это не будет предательством, никогда! Я в Вас верю, Вы сильная и очень красивая...Вы найдёте в себе силы жить дальше и любить звериков! А Манюне пушистых облачков! Она же будет ждать Вас не радуге! Вы слышали про мост радуги? 

katia-90-55-90

re: re: : Жизнь кончилась, Мани больше нет... 04.04.11 19:06

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Тара, расскажите, пожалуйста, про мост Радуги, многие упоминают о нем, но что это такое я не знаю... 

Манула

re: re: re: : Жизнь кончилась, Мани больше нет... 04.04.11 19:47

Посетитель
Днепропетровск
Личное сообщение

Мост Радуги (перевод)
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm
http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html

Клип на ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=tsJ1883llPE&feature=related

tara-67

re: re: re: re: : Жизнь кончилась, Мани больше нет... 05.04.11 18:39

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Катюша, посмотрите ещё здесь:http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html
Я верю в мост радуги...Он есть ...И главное: Когда придёт срок... 

БМВ и К

re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 12.05.11 15:48

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Катя, я вам ооочччееенннььь сочувствую.Ваша Маня действительно была чудом.Вы смогли подарить свою любовь другой кошке.Прочтите сбщ.sveton в теме "ВСЕМ, КТО ПОТЕРЯЛ ЛЮБИМЦА, ПОСВЯЩАЮ! "
Наверно, Маня тоже так думала...

katia-90-55-90

re: re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 14.05.11 10:43

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Прошло почти 3 месяца, как Мани нет, у меня уже есть кошка Суня и 5 котят, которым уже 1, 5 месяца, но ничего нет забывается, и я так же ищу глазами Манюню, когда захожу домой...Среди котят родилась девочка, которая похожа на мою умершую любимицу, я даже котенка назвала Маней. Вы знаете, она одна, среди всего помета, стала закапывать еду, КАК ЭТО ДЕЛАЛА МАНЯ!
Мы с моим мужем единогласно решили оставить этот подарок судьбы...маленькую девочку, которая хоть как-то напоминает нам нашу Манюшку...
Боль иногда прорывается наружу, рыдания сдержать невозможно, Я так надеюсь, что когда-нибудь смогу увидеть ее на Мосту Радуги...До безумия хочется зацеловать этот розовый носик и прижать к себе...Я подожду.)) Улыбка сквозь слезы... 

Пёса

re: re: re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 15.05.11 16:40

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Вы большая молодец! Здоровья Вам и Вашим близким, всем)))) 

Dim3ok

re: re: re: re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 19.05.11 13:58

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

Вы молодец! Ваша беда не замкнула Вас в круге отчаяния, а дала счастливую жизнь другим хвостикам... И пусть эти хвостики не заменят нам тех, по ком мы так скучаем... Но в нашем сердце найдётся местечко и для них.
Счастья Вам и Вашим питомцам! Малышам - самых хороших хозяев!

Манечке и всем нашим самым любимым питомцам, ушедшим за радугу:
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...
Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

katia-90-55-90

Жизнь кончилась, Мани больше нет... 23.07.11 14:06

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Больше 5 месяцев нет Мани...
Больно до сих пор, но зверьки, живущие со мной немного скрадывают эту боль: о них надо заботиться, их надо любить, ухаживать, гладить...Маня Вторая все больше становится похожа на Маню Первую, хотя они не родственники вообще. Боженька услышал нашу боль и слезы и вернул нам в этом котенку (правда, в немного другом обличии)нашу любимую котюшку. Те же повадки, некоторые манеры или я просто хочу увидеть в ней их.
Если у меня будет дочь, имя ей будет Машенька, хотя муж настроен олчень скептично-говорит, что тогда ей будет уготована и Машина судьба.)
Читаю истории на этом форуме и сердце плачет за братьев меньших...но все равно-добрых людей больше, чем злых и жестоких. Воздасться всем за деяния их...Решила полечить собаку на улице, т.к. даже мои сестра и муж бросились ее ловить, чтобы сделать ей укол антибиотика, но не далась и пришлось пуститься на хитрость, завернув таблетку в кусок мяса.
Жизнь продолжается, пусть у нас хватит сил, чтобы помочь оставшимся животным, которые очень хотят быть любимыми человеком и быть нужными в этой нелегкой, но замечательной жизни... 

marusya488 @ mail.ru

re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 23.07.11 18:10

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Катя, читаю Вашу историю и плачу. Всё это мне очень знакомо, я Вас понимаю.
У меня в конце прошлого года умерли 2 кота-красавца. Им было всего 2 и 3 года...
Время не лечит. Плачу каждый день.
Но Ваша Манечка вернулась к Вам! Судьба свела Вас с ней сама. И это большое счастье!
Здоровья Вам и Вашим пушистикам, терпения и удачи! ))) 

alisa22844 @ mail.ru

re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 23.07.11 20:10

Посетитель
воронеж
alisa22844@mail.ru
Личное сообщение

Я без своей доченьки третий день..спать не могу и жить и есть..бледная, заплаканная...как зомби хожу по квартире..каждую секундочку думаю о ней.
Моя малышка задыхалась у меня на руках от отека легких..еле спасли..но спустя час совсем не могла встать и снова задыхалась..отекла вся шея..воздух проник всего за час..мне пришлось усыпить мою малышку..и я не могу себе этого простить..снять камень с души..а ей всего было 9 лет...еслиб она тогда не оступилась и не упала с 8 этажа, то она бы еще долго прожила..((( 

Magadan

re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 23.07.11 22:05

Посетитель
Кострома
Личное сообщение

Милая Катюша, я совсем недавно на сайте, и сразу наткнулась на Вашу историю про Манюню. Девочка дорогая, какое же у Вас доброе сердечко! Я ревела белугой, т.к. сама теряла и любимых собак, и любимых котовасиев.Зарекалась никого не брать больше - сколько можно рвать душу. Думала, уже не будет в моем сердце уголка для нового существа.А оказалось - найдется еще местечко для того, кому нужна моя любовь и забота. А после визитов на сайт Мост Радуги - поняла:в каждом новом животном нахожу какие-то черточки ушедшего любимца.Может, и впрямь у кошек 9 жизней? И они возвращаются к нам в новом обличье?Вот видите, малышка чем-то напоминает Манюню.Пусть Ваше сердечко успокаивается:Манюнино место в нем никто не займет:это невозможно.Просто откроется новый уголок для нового гостя... 

katia-90-55-90

re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 30.07.11 09:44

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Вы знаете, мне кажется, что кошки видят гораздо лучше нас, я имею в виду, что они могут видеть то, что сокрыто от наших глаз...
Сегодня рано утром проснулась от того, что диким голосом закричала Маня, этот возглас очень напомнил голос умершей манечки, когда она звала меня, чтобы я на что-то посмотрела. Я встала с кровати, а Манюнька Вторая сидела посреди зала и смотрела куда-то в угол. Думала, что там паучок или комар какой-то сидит, на там ничего не оказалось, кошка не уходила и продолжала истошно кричать.К ней подошла мама-кошка и легонько поддала лапой дочу, чтобы та успокоилась. Может Маня меня о чем-то предупреждала? Она никогда просто так не кричала...
Спасибо Вам всем за поддержку, мои дорогие друзья...Вы мне очень помогаете своими советами, утешениями, если бы я могла помочь вашим зверюшкам...Теперь я знаю, зачем пришла в этот мир, ведь у каждого человека есть свое предназначенье в этой жизни...
У одного философа сказано: "Тот, кто живет прошлым, не имеет будущего..."
Трудно согласиться, но ведь и в этом выражении есть доля правды-надо жить дальше и помогать другим зверькам попавшим в беду-ведь и они хотят счастливой жизни... 

Dim3ok

re: re: re: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 02.08.11 23:17

Посетитель
Волгоградская область
Личное сообщение

katia-90-55-90:

надо жить дальше и помогать другим зверькам попавшим в беду-ведь и они хотят счастливой жизни...

После смерти моего Дымочка, я тоже стала помогать его обездоленным четвероногим братишкам и сестрёнкам. Иногда кажется, что из-за этого, каким-то образом, мы становимся с ним ближе... 

katia-90-55-90

: Жизнь кончилась, Мани больше нет... 03.08.11 16:22

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Теперь уна с новая проблема. У мамы живет кошка Лита, ей 16 лет, люблю ее-это гордая кошка, императрица, с сложным характером...22 июля с ней случилась катастрофа-она ослепла и оглохла-хротя ничего не предвещало беды-она была еще сохранная. Мамы 2 недели не было дома-она лежала в стационаре. Теперь Литушка лежит на диване-практически не двигается, мочится и дефецирует под себя. то ли инсульт случился, то ли еще какие-то неврологические проблемы приключились, не знаю. Как будто сенильный маразм случился-животные тоже болеют как люди... 

katia-90-55-90

re: : Жизнь кончилась, Мани больше нет... 20.08.11 13:29

Посетитель
Самара
Личное сообщение

Сегодня полгода как нет Мани...
Я собираюсь на кладбище, там у нее своя могилка, где находится ее предшественница Мусенька, отравленная злобными людьми. Не могу удержаться от слез. Время не лечит...
Машутка вторая и Сунек (на фото), которые появились в нашем доме после Мани помянули ее, они растут здоровенькими котеюшками, но память все равно не дает успокоиться растерзанному сердцу... 

Страницы: 12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Корма для собак.  Виды сухих кормов для собакКастрация экзотических животныхУход за когтями кошек и собакНовые подходы в лечении домашних животных: случай из практикиЗаболевания органов пищеварения у грызунов и кроликовЧума плотоядных (чумка собак). Клинические признаки. Меры профилактики и борьбы.Лишай у животныхЧто делать если животное переболело или погибло от вирусной инфекцииКастрация и стерилизация животных в ветеринарном центре ЗооветОтеки конечностей у животныхКастрация и стерилизация животныхОпасности для рептилий
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   День обнимания кошек в ВЦ ЗООВЕТ!
•   Методы коррекции стрессовых состояний и тревожности у кошек, взаимопонимание владельца и питомца
•   Конкурс "День обнимания кошек" в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   Внимание! Конкурс детского рисунка от ВЦ ЗООВЕТ!
•   30 мая - День обнимания кошек!
•   7 февраля - Н. А. РАХМАНИНА, Т. В. ПЛУЖНИКОВА, В. А. ВЛАДИМИРОВ в ВЦ ЗООВЕТ! Вход свободный!
•   Подарим Земле Жизнь!
•   Представляем вашему вниманию новый дизайн сайта нашей скорой ветеринарной помощи vetprofy. ru
•   Представляем вашему вниманию новый раздел сайта "Телевидение о нас"
•   Внимание, весна! Как защитить собаку от паразитов?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца" - 20.07.17 22:05
Эублефар не кушает уже больше месяца" - 13.07.17 17:22
Кошка прячется, падает с кровати, больше не игривая, мявчет, когда пытаешься поднять на руки. . " - 06.07.17 06:02
Опухли глаза у красноухой черепахи+ не ест больше месяца" - 24.05.17 14:48
Жизнь кота после удаления опухоли" - 04.05.17 06:59
помогите продлить жизнь любимому коту" - 30.04.17 20:50
Здравствуйте! Врач вет. клиники сказал, что р-р Элеовит можно заменить Гемавитом. Я не уверена и боюсь делать укол. У нас красноухая черепашка вес 26гр. DS: пневмания. " - 17.03.17 16:23
как выманить кошку с подпола" - 22.02.17 19:58
Усыпить собаку или бороться за жизнь? Почечная недостаточность" - 22.02.17 09:17
как выманить кошку с подпола (перенесено)" - 19.02.17 23:40
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Проблемы с глазом - 21.07.17 15:37
. Помощь другу - 21.07.17 09:45
. Нужно ли оперативное вмешательство? - 21.07.17 11:25
. Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 21.07.17 09:40
. хпн у кота. помогите разобраться. - 21.07.17 08:25
. Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 21.07.17 07:31
. SOS Птенец перестал какать - 21.07.17 08:19
. Помогите! Плохой анализ помета у попугая жако - 21.07.17 05:56
. Воспаленная кожа на ощипанной ноге у волнистого попугая - 20.07.17 22:01
. Помогите есть ли шанс на выздоровление - 21.07.17 05:01
. Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 22:05
. Найден птенец неизвестный. Есть ли шанс выжить. - 21.07.17 00:03
. Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты (перенесено) - 20.07.17 15:57
. Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
. 6 раз за полгода одно и то же! - 20.07.17 18:04
. Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
. Лигатурный свищ у собаки и водные процедуры. - 20.07.17 11:36
. Pers 16 кишинев - 21.07.17 10:30
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята