Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 14.03.17 12:11
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Меня прежней больше нет

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23

nny241072

Меня прежней больше нет 27.02.11 03:32

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Меня прежней больше нет - Вчера 25.02 около 10 вечера умер мой кот, мое черное солнышко, моя "безусловная" положительная эмоция. Ему было 17 лет 8 месяцев и 25 дней. Я знала его дольше, чем моего любимого мужа, который тоже плакал, когда Васятка умирал. Вася был для меня гораздо больше, чем просто кот - я любила его неправильно - как человека, а может и больше.Это был самый умный, самый воспитанный, самый понимающий кот на всем свете. Он, милый мой, даже избавил меня от жуткого решения (эфтанайзии)- и умер сам. Я была с ним до конца. Но что же мне теперь делать? Он был черненький и теперь при виде каждой темной вещи меня бросает в дрожь - мерещится мой котик, белое что ли всем купить..... 

dmitruchok

re: Меня прежней больше нет 27.02.11 11:33

Посетитель
Могилев
7405756@mail.ru
Личное сообщение

Держитесь, у меня самого 18 февраля умер мой любимый котик, он прожил вместе с нами 16 лет, он мне как сыночек был, очень тяжело будет но держитесь. 

Пёса

re: re: Меня прежней больше нет 27.02.11 12:24

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Здесь почти все прошли через это. Очень больно и горько...Надежда только на время да еще на встречу ТАМ, на Радуге... 

dmitruchok

re: re: re: Меня прежней больше нет 27.02.11 12:37

Посетитель
Могилев
7405756@mail.ru
Личное сообщение

Да я очень надеюсь о втрече на радуге с моим любимым котиком. 

Манула

re: Меня прежней больше нет 27.02.11 12:39

Посетитель
Днепропетровск
Личное сообщение

Наталья, очень сочувствую Вам... Душевных сил Вам, держитесь...
Мягких пушистых облачков и зелёной травки на Радуге Васятке (((

Чтобы вы, любимые, не боялись гроз
Мы для вас придумали Разноцветный Мост…

Идущим по Мосту и стоящим у Моста посвящается…

Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…

По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит! ?

По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».

И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»

И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.

Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(взято из блога Элль)

dmitruchok

re: re: Меня прежней больше нет 27.02.11 13:09

Посетитель
Могилев
7405756@mail.ru
Личное сообщение

Манула:

Наталья, очень сочувствую Вам... Душевных сил Вам, держитесь...
Мягких пушистых облачков и зелёной травки на Радуге Васятке (((

Чтобы вы, любимые, не боялись гроз
Мы для вас придумали Разноцветный Мост…

Идущим по Мосту и стоящим у Моста посвящается…

Шоколадный Кот
От земных забот
По Мосту-Из-Звёзд уходил.
По Мосту-Из-Звёзд
В мир чудесных грёз
Из последних сил…

По Мосту-Из-Звёзд,
Там не будет слёз,
Там ни боли нет, ни обид…
Шёл он неспеша…
Но болит душа,
Почему она так болит! ?

По Мосту-Из-Звёзд,
И трубою хвост
И прищурен глаз голубой.
Слышу: «не грусти,
Я уже простил,
Я уже получил
Покой».

И поёт Печаль
У Моста-Из-Звёзд,
И глаза печёт…
И шепчу: «иди,
Доброго пути,
До свиданья, Кот…»

И запнулся он,
Оглянулся он,
Только слов уже не узнать.
Тяжело идти по Мосту-Пути,
Но ещё трудней
Провожать.

Провожать его,
Отпускать его,
Не стыдиться слёз…
А Печаль поёт
И уходит Кот
По Мосту-Из-Звёзд…
(взято из блога Элль)

Прочитал ваш стих и опять прозлизился  

monarxistka

re: re: re: Меня прежней больше нет 27.02.11 16:25

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Не могу ТАКОЕ читать без слез. ТАК БОЛЬНО их терять!
Господи! .. На второй день после своего дня рождения я похоронила любимого кота, он бедненький очень плох был, но пережил полночи и умер в 2 ч.ночи, видимо не хотел умереть в мой день рождения. Это было полгода назад. А сейчас вот старшая кошка болеет, я в шоке, я просто боюсь... да, банально, глупо... но боюсь... ((( 

tara-67

re: re: re: re: Меня прежней больше нет 27.02.11 17:34

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Сочувствуем, скорбим и плачем вместе с Вами! , НО Ваше СОЛНЫШКО было с Вами Целых 17 лет, 8 месяцев и 25 дней! Он прожил ХОРОШУЮ кошачью жизнь, полную любви и заботы... и Он там на радуге будет ждать Вас. К сожалению век наших любимых хвостиков короче нашего и нам приходится переживать их. А как быть тем, кто потерял ребёнка, неважно скольких лет или рано потерял родителей? Все перемелется, со временем боль уляжется, чуть притупится, А Вы найдите в себе силы, в честь Вашего "сыночки" взять брошенного, несчастного котеечку с улицы и он залижет Ваши душевные раны, он отблагодарит Вас и подарит много своей любви и ласки, а Ваш "сынуля" будет смотреть на Вас с радуги и думать: Каие же добрые и умные у меня хозяева, они не могут жить без кошки!
Кстати очень многие на этом сайте потеряв единственного друга, сначала сопротивляются, а потом становятся такими "многодетными" родителями, да ещё благотворительностью начинают заниматься. Некоторые уходят с сайта, а основная масса остаётся и поддерживает "вновьприбывших". Я сама через это прошла.Примеров здесь - миллион, почитайте посты, почитайте другие рубрики и Вы поймёте, что Вы не одиноки, мы с Вами!  

dmitruchok

re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 27.02.11 17:41

Посетитель
Могилев
7405756@mail.ru
Личное сообщение

Да очень тяжело пережить смерть наших любимых зверюшек, но давайте будем держаться все вместе. 

nny241072

re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 28.02.11 09:14

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Друзья, спасибо всем за такие теплые слова поддержки. Нада как-то дальше жить... 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 28.02.11 10:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мои соболезнования...понимаю, что найти слова сейчас просто бессмысленно...просто крепитесь. У меня старший кот, ему 13 марта 17...я понимаю, что все не за горами...мне сложно даже представить КАК я буду реагировать. Это очень большой срок, очень...кажется что кис был с вами всегда, и вдруг его нет...Пусть бежит по Радуге ваш самый лучший котик на свете... 

Лисенок21

re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 01.03.11 10:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сочувствую вам...но крепитесь. Сама переживаю до сих пор смерть моего черного солнышка кошки Алиски 8 ноября. Со временем Вам будет по легче, но первый месяц два очень тяжело.... время лучший лекарь и поддержка очень нужна для Вас.  

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 01.03.11 23:05

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Спасибо, пытаюсь не плакать, пока, правда, не очень выходит... 

dmitruchok

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 01.03.11 23:34

Посетитель
Могилев
7405756@mail.ru
Личное сообщение

Постарайтесь не думать про котика, или иначе будет очень тяжело, отвлекитесь как нибудь. 

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 25.03.11 02:47

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Друзья, спасибо всем, кто меня поддержал и простите, что не всем сразу ответила - сегодня впервые за три с лишним недели вышла в сеть. Первый шок после смерти Васеньки прошел и тут со мной начался какой-то кошмар - ни видеть, ни слышать никого не хотела, в интернет и к компьютеру даже подходить не могла, хотелось просто лежать и смотреть в стену. Плакала, не спала. Дела какие-то, конечно, делала но "на автомате". Хорошо родные мои ко мне с пониманием относятся, но чувствую, что скоро и их достану... Сейчас тоже немногим лучше - сердце просто рвется. Иду по квартире и замечаю, что машинально ищу глазами моего котика, вдрагиваю от каждого шороха, напоминающего Васькины передвижения, миски и лотки его не могу убрать - пусто будет совсем. Даже на своем диване спать не могу - руки так и тянутся погладить Васю, ведь он со мной лежал всегда... В общем, я уже кандидат в психушку. Это у всех так или я одна такая чокнутая? 

tara-67

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 25.03.11 10:17

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Не волнуйтесь, Вы не одна такая! Те кто действительно любил свой "хвостик", а потом потерял, почти все через это проходят! Пусть Ваши миски не пустуют, скорее приютите какого-нибудь несчастного зверика, сразу станет легче...Станет, это точно...И это не будет предательством, это будет Вашим спасением. ВАМ ТАК ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС, ТАК ТРУДНО....НО НАДО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, ЖИТЬ НАДО ДАЛЬШЕ...И не говорите мне НЕТ! Если бы я сама через это не прошла, я бы таких советов не давала. Попейте упокоительного, травки какие набудь и скорее, как можно скорее положите в миски еду для нового друга.
Мне очнь "больно" заходить в этот раздел, но я всё равно сюда постоянно захожу и пытаюсь (уж как могу) поддержать людей, а иногда получается...И смотришь, человек потихоньку "отходит" от горя и пишет уже о новом друге...Вы будьте честны сама с собой: ВЕДЬ ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ КОШКИ, НЕ СМОЖЕТЕ!
А психушка подождет, туда много других претендентов!  

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 26.03.11 03:11

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Спасибо, Влада, за сочувствие. Без кошки я, и правда, себя не представляю. Про предательство я и в самом деле думала сначала, но, теперь нет, благодаря вашим же словам ко мне чуть раньше (что Вася не обидится, а порадуется, какие у него добрые хозяева и что мы не можем жить без кошки). Но пока еще слишком больно и страшно - а что будет если опять... Может это и эгоизм с моей стороны... Но, наверное, должно пройти больше времени, чтобы я пришла в себя. Надеюсь, что так оно и будет... Еще раз спасибо вам. 

tara-67

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 30.03.11 09:44

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Наташечка! А что значит:"А вдруг опять...". Всегда и снова... Поймите, от Вас ушёл счастливый кошачий старичок, проживший в любви и заботе аж 17 лет! Он прожил жизнь, дай бог каждому! А Вы сердце рвёте! Да что-же это за садизм-то такой! А? Поймите, что они живут просто меньше нас, у них и сердечко бьётся в несколько раз быстрее нашего. Ваш котей прожил полную, счастливую кошачью жизнь! Вот доведёте меня, ей богу: выпорю! И зачем мискам пустовать-то? Чтоб Вы в пустые миски смотрели и "ковыряли пальцем в ране?". Вот посмотрите на моих "внучков" или может мамка приглянется? Мы как раз сейчас пристраиваем деток. Я вовремя забрала эту кису, она такая умничка!
http://pesikot.org/forum/index.php?s=61ef0f2050cd9bc7e77d3b8ff8e735e8&showtopic=166672&st=160&#entry6079203
Или хоть порадуйтесь глядя на эти "дитячьи"мордахи!
И всё! Больше никаких упаднических мыслей! Свято место(не в Вашем сердце, а в Вашем доме) пусто не должно быть! Новое дитё не затмит Васю, это просто другая планета! И чем скорее, тем лучше! Вот просто мне поверьте и всё!  

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 31.03.11 02:41

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Спасибо! Надо, и правда, уже брать себя в руки!  

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 05.04.11 13:44

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Сегодня 40 дней как нет со мной моего милого котика... Иногда возникает ощущение, что Васеньки моего как-будто никогда и не было, как-будто я его придумала... Где-то здесь на форуме я подобное читала. Наверное, это типично для людей, потерявших любимцев, но все равно это ощущение очень странное и неприятное... Вася, я люблю тебя и буду помнить всегда!  

tara-67

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Меня прежней больше нет 05.04.11 18:44

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Это защитная реакция подсознания...Такое бывает. Ваше подсознание "понимает", что что-то идёт не так и поэтому моментами "вытесняет" "понурые" мысли. 40 дней уже...Пушистых и мягких Васюше облачков.
Посмотрите ралик:http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Пиодермия у собакВодные процедуры для птицГлюкозометрия. Мониторинг уровня глюкозы в течение дняВопросы и ответы о лечении попугаевПадение кошек с высотыОтсутствие опороспособности на тазовые конечности у собак старшей возрастной группыВозрастная кошка в домеТой терьерУберите солонку от попугая. О питании птиц.Как подготовить собаку к зиме. 10 советов для владельцев собак.Перед дождём ласточки всегда летают низкоПупочная грыжа у щенков и котят
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Больше кабинетов приёма – меньше очереди!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Попугаи арлекины. " - 25.07.14 23:12
Чем болеет кот? Высокая температура! " - 18.07.13 02:02
•   Щенки йорка после глистогонки заболели, один умер" - 10.02.13 21:55
Щенки йорка после глистогонки заболели, один умер (перенесено)" - 05.02.13 15:10
помоготе вылечить кота" - 09.11.12 02:34
•   Не могу справиться. . . . . . . КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ? " - 13.05.12 20:10
•   Меня прежней больше нет" - 26.11.11 00:43
Агрессия кошки к хозяйке" - 18.06.11 15:50
Кошка ходит во время испражнений" - 09.02.10 22:27
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Пожалуйста помогите - 27.03.17 00:39
. Непереваренные зерна и бело-серый помет - 27.03.17 00:01
. У КОРМЯЩЕЙ КОШКИ ТЕЧКА - 26.03.17 23:36
. подскажите, пожалуйста, по корму - 26.03.17 21:23
. Как приручить йорка ходить на пеленку - 26.03.17 19:22
. ФИП, возможна ли ошибка в диагнозе (перенесено) - 26.03.17 17:14
. Образование на коже головки полового члена у мопса - 26.03.17 17:09
. у чихуахуа - 26.03.17 17:05
. роды кошки - 26.03.17 13:50
. Помогите прояснить ситуацию - 26.03.17 13:53
. Кот с трудом мочится - 26.03.17 14:52
. нужна помощь, пес умирает - 26.03.17 07:42
. Помогите установить диагноз - 26.03.17 17:04
. Сахарный диабет, помогите разобраться! - 26.03.17 02:21
. У котёнка опух палец на лапке - 25.03.17 21:08
. Подскажите! - 26.03.17 19:29
. почему старый кот стал худеть - 25.03.17 23:00
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята