Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Поминки по умершим животным. - 23.01.17 22:41
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 19.11.16 22:19
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
•   Эвтаназия - 22.05.15 22:45
•   ушла кошечка. . . - 10.05.15 14:50
•   Вчера ушел Батоша - 27.04.15 10:45
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Симки больше нет...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 2

linasima

Симки больше нет... 14.04.11 20:20

Посетитель
Гродно
vasilinayanuchenya@mail.ru
Личное сообщение

Симка умерла 5.10.2010, она сгорела за 2 месяца от рака. Вернее я согласилась на усыпление, о чем сейчас жалею. Я ее видела, слышала, чувствовала и ревела, мне казалось я сойду с ума, и через месяц я взяла щенка. Она другая, Симка же была мудрая, и она была моя доченька. Вроде успакоилась, занималась щенком, а теперь все вернулось. Я плачу, просматригю фото и снова плачу. Виню себя за то что когда ей кололи укол меня попрасили выйти...и я вышла, за что никогда себе не прощу. Я тебя очень Симка тебя люблю, прости.... 

gorodok2006

re: Симки больше нет... 14.04.11 21:01

Посетитель
Луганск
Личное сообщение

linasima, вы не дамайте о страшном. Все равно ничего не вернуть. Думайте о том, что ей сейчас хорошо, что у нее ничего не болит. И о своем решении не жалейте.Я так думаю, что это был единственный способ избавить ее от страданий и боли.Конечно, тяжело вам, но вы держитесь. Я сейчас читаю о вашей Симе, а думаю о своих ушедших малышах. Мне их тоже не хватает, и я тоже себя во всем виню. Только ничего нельзя исправить. Случилось так, как должно было случиться. Пусть вашей Симке будет хорошо на Радуге. Пусть будет хорошо в том мире всем ушедшим мохнатым детям. Держитесь. 

linasima

re: re: Симки больше нет... 14.04.11 22:29

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Спасибо.Знаете, я только тут на форуме узнала про Радугу, хотя я всегда знала, что она ушла не просто вне куда.А ТУДА ГДЕ ХОРОШО. Ведь за свои 13 лет она столько сделала для нашей семьи..... Просто муки вины меня никак не остовляют. Тут так хорошо, все тебя понимают, ведь не каждому дано понять , что животные для нас лучше многих людей.Только вот смогу ли я так же полюбить своего щенка как Симку или...Как больно осознавать что ее больше нет. Говорят время лечит, а оно еще больше делает тебе больно, часто задумываешся почему Симка... От слез больше не могу писать, спасибо за форум.  

nny241072

re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 00:04

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Не мучайте себя лишний раз! Два месяца тяжелой болезни... Думаю, вы все сделали правильно. Вы написали очень хорошую фразу: "животные для нас лучше многих людей", и очень жаль, что, не всем дано это понять. Я вот называла своего котика "моей безусловной положительной эмоцией", потому что он любил меня, как и я его без всяких условий, обид и взаимных претензий. С людьми, даже с самыми хорошими, родными и любимыми, такое редко бывает, а с животными всегда. Пусть всем им будет хорошо на Радуге!
А время, по-моему, и правда не лечит. Просто учишься свою боль прятать глубже, хоть это и плохо для тебя же. Копишь, копишь ее, а потом как выплеснется... Но здесь все всё понимают - и легче немного... А щенка вы, конечно же полюбите, но по-другому. 

sveton

re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 02:20

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Тоже пару раз казалось, что "вот, уже отпускает"Но нет..Я уже писала раньше цитату:"БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..." Наверное, так и есть...Держитесь!  

linasima

re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 08:18

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Посматрела видео, зажгла свечку, заселила в зоорай.... Спасибо тем, кто нам дал надежду. И Симка, и все другие ушедшие дружочки пусть им на Радуге будет теплее от того, что мы всегда будем помнить и любить их. 

linasima

re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 08:19

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Посматрела видео, зажгла свечку, заселила в зоорай.... Спасибо тем, кто нам дал надежду. И Симка, и все другие ушедшие дружочки пусть им на Радуге будет теплее от того, что мы всегда будем помнить и любить их. 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 08:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я все время подобные сообщения читаю с содроганием...мне все время сложно их комментировать (я имею ввиду сообщение об эвтаназии)...когда хвостик умирает естественно от старости...а когда... Мне очень в этой ситуации понятно (хоть пока мною и не испытано) состояние хозяев...

И действительно здорово что есть единственное успокоение, надежда на то что Радуга действительно существует ...

Еще раз мои соболезнования...мне кажется это еще не скоро отпустит вас, единственное что хочется сказать, что видеть муки любимой зверушки наверняка было не легче чем решиться их облегчить таким вот способом..вам здорово досталось...не корите себя. 

linasima

re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 11:36

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Умом ты понимаешь, что она уже не мучается, а сердцу больно что Симки нет рядом, хотя она всегда будет со мною...в душе, в памяти, везде. Она была, есть и будет. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 17:07

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Думаю, что в такой ситуации любящий человек просто впадает в неадекватное состояния, когда способность рассуждать пропадает. Может, это защитная реакция организма... Не вините себя (по возможности). Мы все вам очень сочувствуем! Пусть наши любимые ТАМ ждут нас на мягкой травке, под теплым солнышком, , , , ,  

хозяйка Саньки

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 17:20

Посетитель
тула
Личное сообщение

у меня 27 09 2007 умер кот Санька. Я его тоже так же усыпила и выходила из комнаты. А потом везла тёплое тельце в сумке домой. Прошло уже около 4х лет, а я всё не могу смириться. Притом, что врачи по рез. анализов сказали, что он умрёт. Он ещё 2 суток и умирал вместе со мной на ковре.А когда ему стало очень плохо( он не пил и не писал- ХПН, тогда я сама в 4 утра повезла его в дежурную клинику и усыпила.Реву до сих пор. Новый Санька, тоже любимый, но не такой! Я так понимаю.Как кровь общая!  

хозяйка Саньки

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 17:38

Посетитель
тула
Личное сообщение

А. Сент Экзюрери " наши любимые не умирают -они просто становятся невидимы" !  

linasima

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 17:43

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Я надеюсь что они нас и вправду ждут на радуге. И когда-нибудь мы сново обнимемся и тогда не расстанемся больше никогда!  

хозяйка Саньки

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 18:37

Посетитель
тула
Личное сообщение

года 2 назад было сообщение, что в Америке одна женщина отдала 100 000 долл. за клонированного котёнка- она заказала специально от умершего кота. может это и выход!  

linasima

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 19:50

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Душу клонировать нельзя, я не смогла бы видеть Симку мою, но в то же время не мою!  

linasima

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 15.04.11 19:50

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Наши хвостики были неповторимыми созданиями и останутся такими навсегда. 

Alex_Taurus

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 16.04.11 20:18

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Хорошо понимаю Вас. Мы с моей собакой боролись с меланомой год и три месяца. Когда появились метастазы, я согласилась на усыпление. И меня тоже попросили выйти. И я не могу простить себе, что я это сделала. Через полтора месяца будет год с того страшного момента. Чувство вины и боль не ушли, они просто спрятались где-то очень глубоко внутри меня. Они выбираются наружу, когда я вижу фильмы про собак, репортажи в новостях о собаках, когда вижу ротвейлеров. И сомнения до сих пор не покидают меня. Все ли было сделано? Может, он пожил бы еще недельку-другую, или начал бы мучиться от болей? Я этого уже никогда не узнаю. Он уже давно обжился на Радуге. На рабочем столе моего компьютера его фото. Каждый раз, включая его, я говорю ему: "Здравствуй, мой дорогой! " Может, он слышит?  

linasima

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 16.04.11 20:28

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Я надеюсь они все слышат и видят, и ждут что мы когда-нибудь встретимся. И хочется верить что они давно нас простили, если было что не так! А боль...боль может только притупится, но шрам останется навсегда. 

linasima

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 16.04.11 20:28

Посетитель
Гродно
Личное сообщение

Время не лечит. От того что я тут, в зоорае, зажигаю свечи становиться с одной стороны еще больнее, а с другой .....я не могу больше так. вся боль она возвращается и тогда хочеться просто реветь. Но и без Симки я тоже не могу. 

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 18.04.11 13:57

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Надеюсь, что они нас слышат - я все время со своим котиком разговариваю... А боль, да она есть... 

10031985

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Симки больше нет... 03.05.11 08:09

Посетитель
Нерюнгри пгт.Чульман
Love@neru.sakha.ru
Личное сообщение

мой Гайка умер тоже от рака и тоже сгорел за 2 месяца, но врача мы вызывали на дом, так иуснул Зайка на своем любимом коврике, в ем же и похоронили...15 мая будет 2 года как нет нашеггоог подарочка Зайки... 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Дисплазия у собак. Дисплазия тазобедренных суставов у собакМозоли. Мозольный дерматит.Отек тканей у животныхЧто делать если  у собаки (кошки) гноятся  глазки?Инфекционные болезни грызуновКоллапс трахеи у собакКакие препараты нельзя давать кошкам и собакам?Азы приручения и обучения попугаев полетам вне клеткиВскармливание новорожденных щенковСобака, Щенок писается от радостиОгненная саламандра не горит в огнеПарентеральное питание
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Больше кабинетов приёма – меньше очереди!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Резкие скачки глюкозы у кота, болен диабетом чуть больше года" - 24.01.17 12:34
У кота калл с кровью, крайне мало пьет (или не пьет), больше полудня вялый" - 16.01.17 16:58
•   Жидкий стул у котенка 7 мес больше 5 дней" - 05.01.17 13:12
•   Кот Кузя 15 лет, сахарный диабет. Помогите, пожалуйста. Кроме вас больше не кому помочь" - 08.11.16 11:53
У кошки болячки на ушах после драки с котом, мазали зеленкой почти зажело сейчас она расчисала они стали больше и из-за них опух глаз" - 10.10.16 12:36
•   У собаки один сосок больше другого" - 14.09.16 12:37
Спасатель 24? Больше никогда! " - 21.06.16 16:41
Спасатель 24? Больше никогда! (перенесено)" - 21.06.16 16:41
У собаки горячая грудь. Что делать? Срок беременности больше месяца. " - 16.05.16 00:30
Уже больше месяца болеет кот" - 30.04.16 11:17
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
У котят сухие, теплые носы и есть небольшое шелушение - 24.01.17 13:02
. •   Диагноз - опухоль в легких - 24.01.17 12:54
. •   Диагноз - опухоль в легких - 24.01.17 12:53
. Аскаридоз - 24.01.17 12:19
. Запор у кота, ухудшение после вазелинового масла - 24.01.17 12:51
. Зубки морской свинки ПОМОГИТЕ! - 24.01.17 02:12
. Диарея - 24.01.17 02:07
. Плохие показатели крови. На сколько опасно состояние? - 24.01.17 02:18
. Чем лечить кошку? - 24.01.17 02:37
. Старая кошка (20 лет) , адекватность назначений - 23.01.17 23:25
. Синий с белым налет на языке котенка - 23.01.17 21:56
. раскоординация - 23.01.17 23:00
. Проблемы с ЖКТ у кошки - 23.01.17 20:13
. Проблемы с ЖКТ у кошки - 23.01.17 21:58
. Консультация кардиолога - 23.01.17 18:12
. Пятна на теле ! - 23.01.17 17:03
. Гастрит или что-то более серьезное? - 23.01.17 20:00
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята