Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 18.05.17 10:31
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1

pandorabox

Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 01.05.11 14:46

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

У меня кот, 10 лет. Без породы.
Летом, начиная с 2003 года регулярно вывозим на дачу. Там он ведёт себя достаточно строптиво: дерётся с кошаками, бегает, дома не бывает. Пару раз драки перерастали в нечто ужасное. Году так в 2005-м ему выдрали крупный клок шерсти с щеки, а в 2007-м он очень люто подрался, ему раскорчевали скальп, на пол лба была рана, откуда тёк зелёный плотный гной. Но ничего, он это пережил. Но летом 2010 года его покусала собака. Примерно с сентября у него сильно начало выворачивать челюсть при даже малейшем прикосновении. С начала зимы начали кровоточить дёсны, зачихал кровью. С марта, примерно, от него начало дико пахнуть, изо рта пасло страшной вонью... я уже понимаю, что вы мне скажете, что нужно было его лечить ещё летом ну или хотя бы просто показать ветеринару. Но этот кот принадлежит моей бабушке, а у неё свои с головой заморочки, в общем отнесла она его только вчера, когда от него уже был запах по всей квартире. Запах, не знаю... гнили, что ли. Ветеринар сказала, что у него малокровие(результат на эритроциты 2.61(уж не знаю что значит, простите, пожалуйста, пишу вот что у меня на гематологическом анализе крови написано). Сказала, что во рту язвы, но что если они доброкачественные, то их возможно за 5-7 дней излечить. Очень много чего в капельницу наколола ему. Ещё говорила о почечной недостаточности... но это понятно, он с начала зимы как-раз очень плохо ел, пил, сейчас скинул до 4-х килограмм... а был все 6 с половиной. Да, на глазах ещё у него корочки, уже давно, лет пять, но ему чего-то не мешает.. наверное это не туда.
В общем отвезли его к ветеринару опять, сегодня, к другому, по рекомендации первого. Она сказала... что у него онкология. Что язвы - следствие страшной разлагающейся опухоли. Сказала, что вылечить его уже невозможно, что конец ему можно протянуть только антибиотиками, но это очень мучительно для него и на несколько недель. Либо усыплять. Вот так.
Прошу совет - что делать? Ясно, что если уж запустили, значит мы люди конченные, недальновидные. Но я уже не могу себя винить - всё потом. Сейчас уже смирился, послезавтра его, возможно, уже не будет. Он чувствует, к двери из дома подходит решительно, мяукает жалобно, скребётся... Ну не просто же так, наверное. Может знает, что не всё кончено.
В конце-концов ветеринар, сегодняшний, сказала про рак смотря результаты анализов(если нужно - имеющиеся сюда запишу) - может она переборщила, там, может не так всё плохо?
Поймите меня, я наивен, конечно, но терять кота, с которым пробыл с 1го класса, до, вот сейчас заканчиваю 11й, и вот так расстаться? Это как потерять часть себя, кусок своей души. Больно отрывать от себя такими кусками... и за него больно.
Сейчас валерьянкой напоил, он лежит довольный, но глаза то и дело на солнце поднимает, будто рассвета ждёт... дайте совет, спасибо.  

aldonad @ mail.ru

re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 01.05.11 16:26

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Пишите терапевтам, выкладывайте результаты анализов, какие есть, чтобы подтвердить или опровергнуть почечную недостаточность.
Т.к. кот имел доступ на улицу, мог подхватить ну хоть вирусный лейкоз со всеми вытекающими последствиями, а именно болезнь долго себя не проявляет, просто снижая иммунитет, а потом вылазит все что угодно, включая раковые опухоли. Т.е. нужны будут еще анализы на лейкоз и иммунодефицит.
Не очень понято, что у кота во рту, по вашим описаниям, много текста, много эмоций, мало смысла. Если решили сейчас помочь коту, соберитесь и пишите по делу. Возможно и разложение опухолей в пасти, нужно обследовать дальше: показать хирургу, онкологу, стоматологу, взять хотя бы цитологию, и при подозрении на рак делается обзорный рентген для исключения метастазов в отдаленные органы. Во рту чаще всего находят плоскоклеточный рак, лечение - лучевая терапия, не знаю, доступно ли это Вам в Питере.
Сейчас капельницы, антибиотики, местные обработки пасти - отвар ромашки, дентаведин, средства для борьбы с анемией (без анализа крови, установления вида анемии точнее сказать не могу).

pandorabox

re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 01.05.11 17:17

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

На руках есть биохимический и гематологический анализы крови.
Сейчас, только что, кровью забрызгал кухню, ванную, коридор... не знаю, даже, раньше так жёстко не было.
Если рак - то он излечим? Какая прогнозируемая стоимость лечения?
И ещё. Нам сказали, что при разложении уже смысла ни в чём нету. А как вы считаете? 

Пёса

re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 01.05.11 17:41

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Если есть возможность, то надо срочно проконсультироваться с несколькими врачами и ЛЕЧИТЬ. А смысл есть всегда, хотя бы, чтобы не было угрызений потом.
Я сегодня злая, так что не обижайтесь, просто я не понимаю, как можно живя в крупном городе, имея возможность выбора врачей, не проконсультировать животину.
Почему люди, не все конечно, не лечат своих животных. Взяли ответственность, так уж заботьтесь, хоть немножко. А усыпить...тяжкое решение.
Может попробуете что-то предпринять хотя бы сейчас.  

aldonad @ mail.ru

re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 01.05.11 18:05

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Анализы крови и состояние кота опишите в разделе терапевтов. хотя бы по почечной недостаточности разберемся с прогнозами.
По поводу ротовой полости - диагностика и лечение в любом случае недешевы. Хотя я же не знаю уровня достатка вашей семьи. Диагноз рак оп осмотру не ставится. Только по цитологии и гистологии.
Рак бывает разный, один лучше лечится, другой хуже. Лечение (главным образом препараты для химиотерапии) дорогое. Понадобится хирургия, химиотерапия или лучевая - только по результатам обследования.
Во рту возможно и не рак, а хр.гингивит с эпулисами, которые уже разложились. Их просто срезают, это не рак (у кошек), он не метастазирует, но рецидивировать может, если не все убрать. Но естественно нужен наркоз. Позволяет ли состояние животного его наркозить - это вопрос. См.пункт первый, анализ в крови, рентген. УЗИ, осмотр анестезиолога. 

pandorabox

re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 01.05.11 22:03

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо! Короче поднял народ, настоял что рано делать поспешные выводы.
В ближайшее время повезём на биопсию, чтоб насчёт рака хоть определиться.
И спасибо, что сказали, что онтологию на глаз не определяют! Мне тоже показалось это очень странным. Звонили в разные лечебницы - везде сказали, тоже, что рак без анализа точно не поставить.
Да и кушать он сегодня начал, пить. Видно, что жить хочет. И запаха от него НАМНОГО меньше стало. Может проходит, потихоньку, может не рак, не так всё плохо? Эх, не знаю. В конце-концов - нужно разбираться! А то заявили, понимаете, усыпим. Рано...
Ещё раз спасибо за отзывчивость и советы!  

Пёса

re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 02.05.11 14:43

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Главное, не останавливайтесь. Даже если стало получше. Надо довести дело до результата.Ваш кот, глядишь, еще и не один год проживет, а усыпить дело нехитрое((( 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 02.05.11 21:59

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Даже если рак, но кот еще бодрый и кушает сам - лечите! Хотя бы симптоматическое лечение (вылечить язвы во рту и т.п.), если нет денег на большее.
Если рак - лечение, как у людей: облучение, химиотерапия. Очень дорого.
Я читала у нас на Одесском форуме историю одной кошки с плоскоклеточным раком во рту. При супер-лечении она прожила больше года, даже сбежала на "гульки" и родила нормального котенка.
За этот год у нее были улучшения состояния и ухудшения. 

pandorabox

re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 02.05.11 23:52

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

Ну ясно!
Я так решил - пока жить хочет, пока ему это, прости Боже, не в тягость - пускай живёт. И лишать его этого никто не имеет права.
Лечение того, что можно лечить - обязательно!
Насчёт онкологии узнаю примерно через неделю.
И ещё раз спасибо за отзывы и советы!  

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 03.05.11 06:20

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Вот это другой разговор))))) УДАЧИ!  

pandorabox

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 03.05.11 20:09

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо) 

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 04.05.11 16:25

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Не сдавайтесь ни в коем случае! 10 лет - не возраст! Держу кулаки за котика!
Консультировать надо обязательно в разных местах, а то вот у меня был случай - Ваське было 11, 5 лет, он никак 2 дня не мог пописать - вызвала врачей (методом тыка, т.к. он раньше ни разу не болел) - приехали, сказали, что похоже на камни в мочевом пузыре, поставили катетер и при этом говорят, что придется катетер вшивать, а потом либо дорогостоящую операцию либо усыплять! ИДИОТЫ, по другому не скажешь, ну мочу слили и все нормально (вшивать ничего не потребовалось). Как потом оказалось (уже не их диагноз) - хватило бы просто спазм снять уколом (типа Но-Шпы) - застудился кот. Зачем, спрашивается такие диагнозы ставить без УЗИ и анализов. Так что врачи разные бывают. А кот мой прожил потом еще 6, 5 лет!  

pandorabox

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 16.05.11 18:04

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

Вызвали ветеринара на дом. Сказала, что его можно на капельнице месяц тянуть, но не более. У него уже пошла интоксикация, язвы были повсюду внутри органов, почки не работали вообще(моча была без запаха и кристально-прозрачной, как вода).
Перестал есть, пить, было видно что он действительно страдает - ходил мало и медленно, как пьяный... мы его усыпили. Лучше так, чем месяц день за днём просто тянуть страдания, пока сам не умрёт.
Когда-нибудь он бы всё-равно умер. Просто это произошло... не скажу, что неожиданно. Хотя смерть неожиданна всегда.
Знаете, он меня многому научил при жизни и научил своей смертью тоже. При жизни он научил меня, что радоваться можно даже малому. И что большое счастье быть спокойным. У него по этому поводу была привычка: он смотрел в глаза, думал что-то, чувствовал, что всё спокойно, а потом закрывал глаза свои сильно, уголки губ у него приподнимались - улыбнулся. Так он радовался. Радовался спокойствию.
Научил знать, что животные не просто существа - у них есть души, мысли, чувства.
Я часто бываю за границей, побывал в полсотне городов, в двух дюжинах стран. И заметил отличительную особенность русского туриста - его легко узнать: умный взгляд. Честно. Столько случаев было...
И кот мой, по-видимому, не зря родился в России...
Смотрел в глаза и чувствовался взгляд: мудрый, флегматичный, тонкий. Настоящий.
Он весь был настоящий. Настолько настоящий, что казалось, будто он будет всегда.
И это то, чему он научил своей смертью - нужно ценить своё окружение.
По телевизору мы видим известных людей. Известны они тем, что их лица плотно ассоциируются с какими-то красочными ролями, кадрами, ситуациями. И если бы увидеть на улице какого-то известного актёра возникнет ощущение - ничего себе, известный актёр.
Но разве могут в нашей жизни быть люди, известнее и колоритнее чем родители? Увидев на улице родного человека обрадуешься сильнее, чем от встречи со "звездой". Ведь родной человек - самый настоящий.
И родным был мой кот - он родной. И он друг. Потеряв его я потерял лучшего друга. Сотни воспоминаний оставил он о себе. Сотни ощущений. Я не захочу его забыть никогда, не захочу распрощаться с ним в своих воспоминаниях. Буду хранить о нём вечную память.
И как бы это страшно не прозвучало - но на его примере можно представить расставание с родителями. Когда-то и их не будет. Дети должны переживать родителей, хозяева - питомцев. Это неизбежно и это естественно. По-этому я считаю, что отныне стоит начать ценить людей просто потому, что они существуют, что они есть в данный момент.
Но так-же своей смертью он научил самостоятельности. Если бы я настоял на отвозке его к ветеринару 8 месцев назад - он бы был жив. Если бы год назад его не отвезли на дачу - он прожил бы ещё годы. И я понял: если хочешь сделать хорошо - делай сегодня, ибо завтра будет уже поздно.
И делай это сам. Это натолкнуло на мысль о наличии материальной независимости. Будь у меня средства, будь я постарше - он бы непременно жил.
Ладно, не хочу нагружать. Но всё же примите мои слова к сведению. Жить нужно сегодня и решать нужно сегодня - я наконец это понял.
А кота я никогда не забуду. И другого вряд-ли заведу - никого я не полюблю так, как своего любимого друга. Я знаю - это все говорят. Но я от многих людей отличаюсь добросовестностью выполнения обещаний. Хотя, я ничего и не обещал. Но мнение не изменю.
И хочу сказать напоследок - все мы смертны, но наши животные более смертны чем мы. И потому следует любить их независимо ни от чего. Просто за то, что они рядом, что они тоже любят. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 18.05.11 00:07

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Я недавно как раз думала о взгляде животному в глаза.
Считается, что животные воспринимают это как вызов, как состояние перед агрессией со стороны человека. И могут броситься на человека - ответить на вызов, упредить агрессора.
Так вот НАШИ животные, те, кого мы любим особенно, отличаются от прочих тем, что взгляд "глаза в глаза" воспринимают правильно - они понимают, с каким именно чувством мы смотрим на них, а мы понимаем, что выражает их взгляд. И нет тут никакого вызова, никакого непонимания.
Ах, эти "если бы..."!
Если бы было больше денег, обследовала бы своего кота 2 раза в год профилактически.

Думаете, онкологическое заболевание Вашего кота было связано с тем, что его покусала собака? Нет, онкология - это "бомба с часовым механизмом", которая досталась нам генетически.
Или, если бы не покусала собака, раньше поняли бы, что кот серьезно болен?

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 18.05.11 02:02

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Я б сказала, что у наших людей взгляд, как бы, настороже, не можем мы позволить себе расслабиться.А вашему котику-мягкой травы, тёплого солнца и всяких вкусностей.Пусть играет с друзьями, там-за Радугой.Я верю, что мы встретимся с ними.Мы на выходные сидели в компании одной, разговор у них шёл о "брендах" и прочей ерунде, потом как-то Шрека моего вспомнили и одна девушка сказала, что у животных нет души(ей батюшка сказал(с её слов))Я сказала, что у многих людей души нет, вот это-точно..Ушла и такой осадок остался.. 

pandorabox

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 18.05.11 20:04

Посетитель
Спб
slashman1@mail.ru
Личное сообщение

"И нет тут никакого вызова, никакого непонимания."
Да, я согласен. Животные умнее и глубже, чем это принято считать. Думаю, почти каждый имевший когда-либо питомца думает так-же.

"Думаете, онкологическое заболевание Вашего кота было связано с тем, что его покусала собака?"
Как оказалось, возможно не было у него онкологии. Я же говорю - его доконало другое - язвы, рассыпанные по всем органам. И, как я узнал от недавно приехавшей с дачи бабушки - несколько котов-одногодок на даче умерло в страшных мучениях при похожих симптомах. Видимо, вирус какой-то по даче прогулялся.
Ну что могу сказать? Зато за свою жизнь он побывал действительно счастлив. Он по натуре хищник такой был, так что дача давала ему волю. И умер от дачи, выходит. Символично... но трагично.

"у животных нет души(ей батюшка сказал(с её слов)"
Ой, да знают эти "батюшки". Одно дело - вера, другое - религия.

"Я сказала, что у многих людей души нет, вот это-точно..Ушла и такой осадок остался"
Да ладно, не берите в голову. Мало ли кто чего говорит. На их совести. Главное - наша неугасающая любовь к животным, в том числе и к почившим.

Спасибо всем за отзывы.  

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 24.05.11 08:00

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

pandorabox:

В И я понял: если хочешь сделать хорошо - делай сегодня, ибо завтра будет уже поздно.
И делай это сам. Это натолкнуло на мысль о наличии материальной независимости. Будь у меня средства, будь я постарше - он бы непременно жил.
Жить нужно сегодня и решать нужно сегодня - я наконец это понял.
А кота я никогда не забуду. И другого вряд-ли заведу - никого я не полюблю так, как своего любимого друга. Я знаю - это все говорят. Но я от многих людей отличаюсь добросовестностью выполнения обещаний. Хотя, я ничего и не обещал. Но мнение не изменю.
И хочу сказать напоследок - все мы смертны, но наши животные более смертны чем мы. И потому следует любить их независимо ни от чего. Просто за то, что они рядом, что они тоже любят.

Есди уж Вы сделали такие правильные выводы, может, примените их в жизни. Пусть еще одному хвосту повезет с умным хозяином. Удачи Вам!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дайте хоть поверхностную рекомендацию... срочно 25.05.11 23:30

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Да, можно спасти-подобрать и не любя.
А всё равно приятно, что сделал доброе дело.
А потом привыкаешь к этому животному, находишь в нем что-то интересное, хорошее - тоже воспринимаешь, как личность. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
ПироплазмозЛечение лишая. Стригущий лишай у собак и кошекЗаболевания органов пищеварения у грызунов и кроликовКак подружить двух неуживчивых кошек?Чудеса случаютсяДля чего надо подрезать клюв и когти птицам?Крокодилы быстро бегают, а догнав человека способны откусить у него руку или ногуПанкреатитКровь в моче у кошек и собакКакое экзотическое животное можно завести в городской квартире?Болезнь и синдром Кушинга или гиперадренокортицизмОтек тканей у животных
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Перхоть у собак
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Здравствуйте. Срочно нужен совет, нашли кота у него сильное обезвоживание и истощеность. " - 29.05.17 02:00
СРОЧНО! ЕСТЬ ЛИ РАХИТ У МОЕЙ ЧЕРЕПАХИ? " - 27.05.17 14:21
Срочно нужна консультация! " - 24.05.17 23:33
срочно нужен совет, продолжать ли делать капельницы коту? ему стало хуже! " - 24.05.17 17:09
нужен срочно совет, продолжать ли капельницы коту? ему после каждой становится все хуже и хуже (перенесено)" - 21.05.17 22:38
•   Здравствуйте. Срочно нужен совет, нашли кота у него сильное обезвоживание и истощеность. (перенесено)" - 19.05.17 21:42
Хламидиоз у кормящей кошки. Срочно! " - 12.05.17 08:52
срочно нужна консультация! помогите кошечке! " - 06.05.17 16:00
•   Хламидиоз у кормящей кошки. Срочно! (перенесено)" - 04.05.17 08:40
Помогите ! Срочно! Диагноз и лечение кота. " - 30.04.17 10:40
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Прошу проконсультировать по поводу лечения - 29.05.17 08:52
. Голубя сбила машина - 29.05.17 06:20
. Лечение после анализов - 29.05.17 00:01
. Вагинит Микоплозмо+Стафилоко залотистый - 28.05.17 23:48
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 06:37
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 06:29
. После стерилизации - 29.05.17 04:51
. Собака съела кость от рыбы - 28.05.17 20:40
. Язва роговицы - 28.05.17 17:03
. Гемолиз + проблемы с печенью - 28.05.17 14:43
. Тяжелый запор у кота - 29.05.17 03:19
. Потеря зрения - 28.05.17 11:43
. Совмещение ошейников от блох и клещей с каплями на холку - 28.05.17 11:14
. •   Диагноз - лимфома - 28.05.17 11:02
. Плешь под подбородком у кота - 28.05.17 22:57
. Запор у шестидневных котят (перенесено) - 28.05.17 08:56
. Кальций для кошки - 28.05.17 12:54
. профилактика чумы - 28.05.17 13:04
. Попугай пищит по вечерам и сглатывает - 29.05.17 06:15
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята