Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Вчера ушел Батоша - 18.08.17 17:24
•   Админы, куда делся раздел - Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . ? - 24.07.17 08:52
•   Вопрос про эвтаназию - 08.07.17 09:01
•   часто вам снятся ваши умершие животные? - 05.07.17 04:06
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Злые люди и бедные звери.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 234

БМВ и К

Злые люди и бедные звери. 20.05.11 17:50

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Я просто поражаюсь на жестокость так называемых "людей".Как же от них страдают животные!
Когда еду на машине, и вижу на дороге мёртвую кошку или собаку, то думаю:и какой это изверг задавил их.Кто дал ему право лишить жизни невинное живое существо?! Затормозить не успел.Это не оправдание! Надо ехать спокойно, а не нестись сломя голову.Нашего Рекса тоже такой урод задавил. До слёз жалко собачку! И всё из-за того, кто и его испражнений, простите, не стоит.Врачей таких тоже полно.Им лишь бы денег побольше! А сами своим бизнесом убивают зверушек.Вообще слов нет!  

Alex_Taurus

re: Злые люди и бедные звери. 20.05.11 22:41

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Моего первого ротвейлера сбил грузовик во ДВОРЕ моего дома. Мы успели довезти его до клиники. Там, на операционном столе он умер от легочного кровотечения. А теперь скажите, с какой скоростью должен был ехать этот грузовик по двору, чтобы наповал уложить такую мощную собаку? Последний мой ротти тоже был сбит машиной, выжил, но остался инвалидом. В этом случае я не виню водителя, потому что мой пес помчался за сукой и выскочил на дорогу. Было темно. Я виновата в том, что сняла поводок и не смогла его остановить. Мягких им облачков, теплых дождичков, зеленой травки на Радуге.  

БМВ и К

re: re: Злые люди и бедные звери. 21.05.11 10:53

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Рекса "он" прямо насмерть задавил.А строители и ворота не закрыли, и собакау не заперли.Так и погиб наш Рексик. Его мы за забором похоронили...............................
Молодой был пёс.Мягких ему облачков.  

Alex_Taurus

re: re: re: Злые люди и бедные звери. 22.05.11 22:55

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Мой последний долго болел - рак. Когда стало понятно, что бороться дальше бесполезно, пришлось усыпить. Это случилось почти год назад. Я до сих пор не могу себе этого простить. И я его даже похоронить не смогла. Он живет только в моей памяти. Боль от потери выливается слезами. До сих пор. 

naida

re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 10:10

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Расскажу две истории, свидетелем которых я оказалась поневоле.
Ехала я в сад на автобусе, и вот подъезжает автобус к остановке, а рядом еще конечная остановка маршруток. Дальше события развернулись за пару секунд: на остановке стоял парень и неподалеку бегала его собака, стаффорд, если не ошибаюсь. Парень увидел подъезжающий автобус и стал подходить поближе, чтобы сесть на него. Собака в это время свободно бегала по дороге, увидев, что хозяин начал двигаться она рванула к нему и попала под отъезжающую маршрутку. Машина проехала задним колесом по голове пса. Кто виноват в случившемся? Я считаю, что только хозяин - не должна собака в городе, а тем более на остановке общественного транспора бегать свободно. Поводок еще никто не отменял.
Другая история случилась прошлым летом. Я шла пешком по обочине дороги через садовый поселок. Слышу меня обгоняет авомобиль и вдруг прямо перед машиной откуда то из-под забора выскакивает кошка и галопом несется прямо под машину! Хвала водителю за отличную реакцию: он немного притормозил, кошку отбросило колесом и она не сбавляя скорости унеслась за тот же забор, откуда и выскочила. Но не у всех же водителей такая молниеносная реакция....
Я сама часто езжу на велосипеде и если честно, очень раздражают невоспитанные собаки, которые сами лезут под колеса. Иногда так и хочется ТАКУЮ специально переехать. Чтоб неповадно было. Уважаемые владельцы собак, можете закидать меня шапками/тапками/тухлыми помидорками, но в 95% несчастных случаях случившихся с вашими собаками виноваты вы сами. Жестко? Согласна, но если собака воспитана и идет рядом с хозяином на поводке, она точно не попадет под машину. Я понимаю жестокость - это когда специально издеваются над животными, но если свободно бегающую собаку задавило автомобилем, то это, пардон, не жестокость, а безалаберность и безответсвенность хозяина.
Р.S. Не хотела никого обидеть, мне тоже больно видеть сбитых животных. Просто у некоторых владельцев понятие "ответственность" как-то смазано.

Баггиалекс

re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 11:13

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Alex_Taurus:

А теперь скажите, с какой скоростью должен был ехать этот грузовик по двору, чтобы наповал уложить такую мощную собаку?

Отвечаю...хватило бы и 10 и 20 км в час (что по сути "черепашья скорость")...это грузовик...чтобы покалечить даже очень большую и мощную собаку достаточно Оки или мопеда, что говорить о грузовике.

Собаку очень жаль. Мои соболезнования. 

Баггиалекс

re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 11:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

БМВ и К:

Я просто поражаюсь на жестокость так называемых "людей".Как же от них страдают животные!
Когда еду на машине, и вижу на дороге мёртвую кошку или собаку, то думаю:и какой это изверг задавил их.Кто дал ему право лишить жизни невинное живое существо?! Затормозить не успел.Это не оправдание!

Странное суждение...если трасса...и собака или кошка выбегает на трассу, а если идет поток, а если по обочине идут люди или стоят машины, то как быть водителю...причем тут жестокость? Вы полагаете кто то специально сбивает животных? Мы уж не будем говорить про те случаи, когда водитель пытается избежать столкновения с выскочившим "из ниоткуда" животным и попадает в жуткую аварию...и последствия.

Так что полностью согласна..ответственность в первую очередь лежит на хозяине животного... 

dokota

re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 13:57

Посетитель
москва
Личное сообщение

без поводка гулять намного удобней - руки свободны, собака не дергает, не наматывается на деревья. результат - 80% смертности собак приходится на смерть под калесами автомобилей.
и еще мое "любимое" выражение: началась весна - из окон полетели коты. не понимаю. где решетки? дорого? трудоемко? "помогите кот упал...." ему уже помоли "любящие хозяева". вот уж воистину злые люди и бедные звери. 

dokota

re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 14:04

Посетитель
москва
Личное сообщение

а еще я знаю людей, которые сбивали животных, т.к. не было возможности избежать этого. они всю жизнь живут с этим и страдают, чувствуя себя убийцами. 

Alex_Taurus

re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 17:15

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Да, это целиком и полностью моя вина. Я это отлично понимаю, и мне нет оправданий. Но скоростной режим еще никто не отменял. Под колеса может попасть ребенок, побежавший за мячом, зазевавшийся пешеход и т.д. На мой взгляд, проблема в том, что все мы - водители и пешеходы, невнимательные родители и владельцы животных, ведем себя на дорогах, как дикари. Подрезаем и материм друг друга, перебегаем улицу на красный свет, игнорируем пешеходные переходы, многие выгуливают собак без поводков вдоль дорог. Можно долго перечислять. Я неосторожно отпустила собаку, он вдавил в пол педаль газа - и все. Пострадали оба, кто-то больше, кто-то меньше. И мы оба виноваты.  

Баггиалекс

re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 17:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну понятное дело что скоростной режим ни кто не отменял...я вам говорю о том, что хватило бы и 10 км в час чтобы покалечить или убить собаку любых размеров грузовиком...впрочем (как я и писала) и мопеда было бы достаточно на маленькой скорости...просто увечия были бы менее значительны и шансов на выживание больше...а тут грузовик..элементарная физика...скорость (даже небольшая) грузовика при его массе, скорость собаки (она же не стояла, впрочем это мало бы что изменило скорее всего) и масса собаки...в точке Х они встретились...  

Alex_Taurus

re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 17:33

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

В случае с грузовиком, о котором я писала, с собакой гулял мой муж. Поэтому я не знаю, как быстро ехал этот грузовик. Могу только предполагать. Да теперь уже это и неважно. В любом случае, мы в ответе за тех, кого приручили. Люди, дорогие, не повторяйте моих ошибок, берегите своих зверей, городские джунгли очень опасны для них. Гибель любимого животного - страшный удар, чувство вины никогда не оставит нас в покое. 

dokota

re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 17:34

Посетитель
москва
Личное сообщение

я ни в коем случае не оправдываю обдолбаных дебилов, которые носятся по дворам, сбивая не только животных, но и детей. гореть им в аду!
у меня тоже кобель ломанулся за сукой через дорогу и ведь перебежал. а хозяин суки на другой стороне пнул его ногой, он отскочил и прям под колеса. водитель не ожидал, что собаку вытолкнут на проезжую часть, резко затормозил. удар был, но кобель жив - повезло несказанно. приполз ко мне обратно через дорогу. что было со мной думаю описывать нет смысла. с тех пор только на поводке, если в поле зрения дорога. мужика того, что пнул, вижу до сих пор. и каждый раз мысленно проклинаю.  

БМВ и К

re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 19:57

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Ну, Баггиалекс, вы уж извините меня.Тот изверг мчался 90-100км/ч когда трасса это строго запрещает.На ней максимум можно ехать 80км/ч, не больше.Да и строители дебилы, тоже хороши.А мы им всё ПРОСТИЛИ!
И водителю тоже.Он, идиот, смылся, а вот Рекса нет.Бедный пёс...
И ещё.Если мой папа едет на машине, он всегда тормозит, когда видит зверя, идущего через дорогу.ВСЕГДА.
А почему бы "им" не затормозить?  

Alex_Taurus

re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 20:22

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

Вы уже, наверное, запутались в моих ротвейлерах. У меня их было трое, не одновременно, по очереди. Первый тот, что погиб под колесами грузовика, второй отравился мышьяком, которым травили крыс, третий, мой самый дорогой на свете пес, он погнался за сукой и был сбит машиной. Я уже писала, что не виню водителя. Когда я смотрела на своего штопанного-перештопанного одноглазого друга, я рыдала и кляла себя за то, что была так неосторожна. И хоть он выжил в этой аварии, хотя и был на волосок от смерти, она отразилась на всей его дальнейшей жизни. Мы с ним многое пережили. Очень тяжелый реабилитационный период после автотравмы, потеря глаза, через несколько лет - паралич задних лап вследствие травмы позвоночника. Он умер от злокачественной опухоли год назад. Мы справились со всем, кроме рака. Берегите своих любимцев. Невыносимо больно, когда они уходят от нас навсегда. 

Баггиалекс

re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 21:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

БМВ и К:

Ну, Баггиалекс, вы уж извините меня.Тот изверг мчался 90-100км/ч когда трасса это строго запрещает.На ней максимум можно ехать 80км/ч, не больше.Да и строители дебилы, тоже хороши.А мы им всё ПРОСТИЛИ!
И водителю тоже.Он, идиот, смылся, а вот Рекса нет.Бедный пёс...
И ещё.Если мой папа едет на машине, он всегда тормозит, когда видит зверя, идущего через дорогу.ВСЕГДА.
А почему бы "им" не затормозить?

Я то вас извиняю..мне то...мягко говоря до той звезды, почему он изверг, если это трасса? А что на дороге делал ваш пес? Как он там оказался? В этом есть вина водителя? Почему собака была не на поводке? ...А судя по вашим постам вы НЕ ПРОСТИЛИ. И не дай Бог вашему папе (или вам в будущем, если вы окажитесь за рулем)оказаться в ситуации когда он (или вы)не сможет или не успеет затормозить ...и не важно кто там будет..животное или человек. Не суди да не судим будешь (С)  

Баггиалекс

re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 23.05.11 21:27

Посетитель
Москва
Личное сообщение

dokota:

я ни в коем случае не оправдываю обдолбаных дебилов, которые носятся по дворам, сбивая не только животных, но и детей. гореть им в аду!

Да, таких к сожалению не мало (обкурятся, обопьются и ну куражиться)...но зачем обобщать (я не вас конкретно имею ввиду)...

Моя подруга сбила лосенка (совсем недавно)- стаж вождения 15 лет, водит очень аккуратно, были аварии но мелкие - конечно она тормозила и пыталась увернуться, но не увернулась НИ КТО ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН как бы хорошо он не водил машину- повезет-не повезет - срабатывает элементарный инстинкт самосохранения - если человек видит животное (любое препятствие) он в любом случае пытается увернуться или тормозить, но когда животное возникает "из ниоткуда" и ты его замечаешь в последнюю минуту, когда оно "вынырнуло" успев проскочить перед рядом проходящей машиной, тут уж извините...она сама покалечилась мама не горюй...да и за лосенка кто несет ответственность? Мама лосиха? И что...Подруга не летела на бешеной скорости, на трассе где разрешено 100 она ехала 80 (попробуйте в потоке ехать медленнее - ха-ха)ни знаков предупреждающих что животное может выйти из леса ни чего, от куда он взялся до сих пор подруга теряется в догадках (помню ГАИшника который ей задавал вопрос в недоумении - "Где ж ты его подцепила то, от куда ж он взялся то вообще?", может потерялся, может от матери отбился заблудился и выбрел куда попало...но все эти обстоятельства сошлись в одном месте и этого вполне хватило чтобы погибло молодое животное, покалечилась молодая красивая женщина и была разбита машина...не одна кстати, мужик ехавший за ней на той же кресерской скорости не успел среагировать и въехал в зад машине...хорошо еще по цепочке в "домино не сыграли" еще несколько - кто то увернулся...кто то съехал в кювет - когда мы с мужем подъехали после ее звонка в результате картина была ужасная - подруга с переломанным носом и сотрясением (подушка не сработала), скорая, ГАИшники погибшее животное, мужик чешущий репу и пытающийся "поправить" бампер своей машины (а от морды машины ничего не осталось - он просто в шоке и пытается приладить этот бампер), и в ряд еще 4 машины развернутых в разные направления - люди вылезшие из этих машин нервно курят и матерятся - и пробка (еле пробрались).... А когда на дороге домашнее животное, которое "в свободном выгуле"...кого винить? А таких случаев сплошь и рядом.

И еще, не стоит обвинять в жестокости людей попавших в такую сложную ситуацию, спросите любых водителей с большим стажем они вам скажут, что сбить собаку это очень плохая примета...вроде как следующий будет человек, так что не надо говорить о жестокости тех, кто сбивал животное, а надо говорить о безалаберности хозяев (бездомных животных туда тоже можно причислить, уж простите на улице они оказались лишь по вине горе-хозяев) и только пожалуй диких животных - лосей, оленей, лис, зайцев и ежей - коих сбивают не меньше чем неприсмотренных домашних, к сожалению к ответственности не призовешь, да и в чем они виноваты если человек вторгся в их дом и проложил дорогу через лес? А ни в чем. Просто оказались не в то время в ненужном месте.  

Пёса

re: re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 24.05.11 08:16

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

У нас на днях в соседнем микрорайоне застрелили стафа. Парень, конечно сам виноват, но вокруг никого не было, он отпустил с поводка, вывернула тетка с собакой, стаф пошел знакомиться (оба и собака, и хозяин нормальные). Тетка закатила истерику, парень тут же взял на поводок и пошел дальше. Бежит сын той тетки, с карабином охотничьим. Парень укрылся за машинами, дернул за поводок собаку, но затащил уже мертвую...
Заявление, конечно, подали, т.к. бегал с карабином и за парнем, и за его женой и проч.
Но дело-то сделано((((
Тетка, конечно, неадекватная, старший сын от наркоты умер, но если бы собака была на поводке.... Надо беречь наших животинок от злых людей, для этого поводок - незаменимая вещь. 

БМВ и К

re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 24.05.11 16:30

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Трасса это уж я так сгоряча сказала.На самом деле это просто дорога...Собака на поводке не была, потому что он из собственного двора выскочил.У него вольер был, туда его запирали когда ворота открыты.Строители его не закрыли.И вот...
Простить я их не могла, т. к.маленькой ещё была, знаю всё от родителей.Это они простили.Я бы, разумеется, не простила.Есть ли вина водителя?..Правила он разумеется, нарушал.Судить-то я и не хочу, но не каждый может простить гибель любимого питомца.  

БМВ и К

re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 25.05.11 15:40

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Да... Бедные зверушки.Я не виню нормальных людей, которые сбили животное нечаянно.А тех "обдолбаных дебилов", как написала dokota, я ненавижу.Не знаю, из каких был сбивший Рекса, однако он гнал на бешеной скорости.Это уже нарушение.  

БМВ и К

re: re: re: re: Злые люди и бедные звери. 26.05.11 20:09

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

dokota:

Страницы: 1 234

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Аденовирусная инфекция у собак Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.Все о кормлении домашних кошекМетоды визуальной диагностики в онкологииСухопутные и водные черепахи: содержание и уходРеспираторный синдром у птицВорон оказавшийся воронихойСтоматологические заболеванияПричины заболевания собакОбщий анализ мочи у собак и кошекЗрительный контакт с собакойЗаболевания, передающиеся человеку от кошек и собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Все сиамские кошки злые
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошки, дача, люди. . . " - 31.05.16 20:12
Люди help! Моему коту год, он получи рану и его папа постоянно на него кидается и хочет укусить его, в чем дело? Рану сделал не отце кота. В инете не могу найти ответ. " - 21.07.14 16:19
•   Люди help! Моему коту год, он получи рану и его папа постоянно на него кидается и хочет укусить его, в чем дело? Рану сделал не отце кота. В инете не могу найти ответ. (перенесено)" - 14.07.14 17:04
•   Нелюди" - 20.03.14 20:05
кота побили люди, что делать? " - 12.03.14 12:19
лечение красноухой черепашки ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СРОЧНО" - 06.02.14 12:26
здравствуйтею. кошке 18 лет. ее пытались отравить злые люди. она выжила а сейчас чихает и мало ест. как ей можно помочь? " - 25.01.14 03:34
зачем такой сайт. . . если вы не отвечаете . . . . а люди ждут часами. . . . " - 24.12.13 16:09
Помогите, люди добрые, кто чем может (советами)" - 12.11.13 09:40
•   ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ, ПОКУПАЕМ ВТОРОГО КОТЁНКА И УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ СТАЛКИВАЕМСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ! РАССКАЖУ ВАМ НАШУ ! ИСТОРИЮ! " - 18.10.13 23:34
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помогите, пожалуйста! У хомячка на носу образование. - 22.08.17 01:28
. Странности в поведении старого кота - 22.08.17 01:43
. Поставили диагноз панлейкопения - 21.08.17 20:34
. Новый член семьи - щенок (перенесено) - 21.08.17 14:29
. Прококс (Procox) (перенесено) - 21.08.17 13:56
. Помогите, пожалуйста! У хомячка на носу образование. - 22.08.17 01:25
. КОШКУ НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - 21.08.17 13:31
. Снимок на дисплазию - 21.08.17 12:56
. У кошечки трескается носик - 21.08.17 17:25
. Чем вывести блох коту с хпн? И можно ли давать Мальт пасту? - 21.08.17 13:06
. Вакдерм кормящей суке? - 21.08.17 19:59
. Резко заболел хомячок - 21.08.17 10:58
. УРЕТРОСТОМИЯ - 21.08.17 09:25
. •   Подозрение на меланому - 21.08.17 07:26
. Кот не ест и не пьет 4 дня. - 22.08.17 05:18
. Воспаление глаза у волнистого попугайчика - 20.08.17 21:26
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята