Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Не могу смириться с потерей - 16.12.16 16:16
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 19.11.16 22:19
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
•   Нужен совет, тянуть или отпустить? - 03.06.16 22:27
•   Ушел мой "шоколадный" сынуля. - 26.04.16 09:12
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти - 20.03.16 13:35
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 26.05.15 13:46
•   Эвтаназия - 22.05.15 22:45
•   ушла кошечка. . . - 10.05.15 14:50
•   Вчера ушел Батоша - 27.04.15 10:45
•   Как понять, что уже надо? - 23.04.15 08:27
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Моя Настюша умирает! Как пережить?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23

MILLENA

Моя Настюша умирает! Как пережить? 04.06.11 01:51

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

Помогите плиз разобраться, как правильно вести себя, как узнать, что кошечка мучается?возможно ли еще помочь кошечке, или уже конец ?
Кошечке 13 лет, самая любимая, самая лучшая на свете.Готова бороться за нее до конца. 3 года назад ей была сделана операция , удалили гряду молочных желез с одной стороны. з года было все прекрасно. около месяца назад ее поведение поменялось- стала больше лежать, иногда сидеть на животе наклонив голову вперед. 2 недели назад ощупала ее внимательно и обнаружила уплотнение наживоте где то диаметром в 1см. Сразу побежали в клинику. Там ее пощупали, сделали узи , но только опухоли, т.к. у нас было относительно свежее узи всего остального ( около 3 месяцев назад), сделали рениген, сказали метестаз нет в легких, опухоль можно оперировать Договорились прийти через 2 недели, а это время попить почечные капельки. Через 5 дней кошке стало хуже, у нее увеличился живот, все время лежит. Побежали к другому врачу. Пощупал- сказал срочно на узи, живот очень большой. Вернулись в первую клинику( она круглосуточная), другая врач сделала узи брюшной полости, обнаружила довольно большое новообразование внутри, толи селезенки, толи еще чего, сказала не понятно, а также жидкость в легких, сказала в следствие серд. недостаточности. 2 дня пили верошпирон и кололи фурасимид, кошка стала часто писять. Пошли опять на прием. Теперь уже были оба врача- и первая и вторая. Делали узи сердца, брали анализ крови. Кошка перенервничала, стала дышать открытым ртом. Сказали жидкость ушла, с седцем нелады. Операцию делать нельзя, нужно подлечить сердце. и вообще- опухоль ее сейчас не беспокоит, а от сердца она может умереть в любое время.Выписали пожизненную терепию-
фурасемид, верашпирон, энап, аспирин, амплодипин.
Пришли, накололи, напоили таблетками кошку-она перестала вставать, и есть просить перестала, лежала 2 дня тряпочкой, только воду ходила пить часто. Убрала все таблетки, оставила фурасимид и верошпирон. Кошка стала чуть активнее. Но почти ничего не ест, кормлю вареной говядиной, ест чуть-чуть, пьет воду, иногда молочко. Тыняется по квартире и валяется то там, то там. Писять стала гораздо меньше, хоть мочегонное колем столько же.

Может у нее опять жидкость скапливается? Укололи милдронат.Стала чуть-чуть чуть активнее, но все равно почти все время лежит. А если она начнет жаловаться, что что то болит, что можно уколоть?
В вет клинике уже почти живем. Врачи говорят- безнадежно.Только поддерживающая терапия. Плакать уже не могу, боюсь усыпить тоже не хватит духу...
Пока умирает тихонько, не жалуясь. А что дальше?
OffΩВизиткаПриват

sveton

re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 04.06.11 12:02

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Я , конечно, вообще не спец и не врач, но если живот увеличился у кошки за 5 дней, то могла ли опухоль так быстро вырасти в размерах?Может есть ещё клиника, где можно проконсультироваться или выложите свою историю в вопросах вет.врачу+анализы, рентген.Пока рано думать об усыплении, можно попытаться что-то сделать.А какой диагноз ей поставили?И держитесь и не падайте духом, ваша кошка ждёт от вас помощи, поэтому соберитесь и не отчаивайтесь.Очень надеюсь, что вам подскажут, что можно сделать. 

Liberty 59

re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 04.06.11 12:17

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Ой, не перестарайтесь с фуросемидом и верошпироном. Фуросемид очень сильно выводит из организма калий и натрий, который так необходим для сердца.Верошпирон также увеличивает выведение натрия но является калийсберегающим препаратом.К тому же эти два диуретика снижают давление, а кисе ещё и гипотензивные прописали (снижающие давление: энап, амлодипин), энап тоже обладает мочегонным действием, амлодипин противопоказан при сердечной недостаточности. Тут любой станет вялый. Обычно сначала дают фуросемид в минимальных дозах + аспаркам (препарат калия), затем переводят на верошпирон. Если даете энам, амлодипин, то нужен контроль давления, кошка может лежать и не вставать от сниженного давления.Если давление в норме, то амлодипин не нужен.Энап дается 1 раз в день, не чаще. При приеме всех этих препаратов нужен обязательный контроль функции почек!
Хороший эффект дает "Мексидол-вет", это комплексный препарат, применяемый при сердечно-сосудистой, сердечно-легочной недостаточности (улучшает насыщение миокарда кислородом), при инфекциях, пожилым кошкам. Побочных явлений как правило не бывает, противопоказания: непереносимость. Посоветуйтесь с врачом. Также нужно соблюдать диету, она д.б. высококалорийной, с низким содержанием жиров, низкосолевая, содержащая белок и необходимые витамины и минералы (особенно таурин). Есть готовые корма для кошек с проблемами сердца, например «Пурина PVD CV» (при кардиопатологии и отказе от пищи).
Очень милая киса, пусть у неё все будет хорошо!  

nny241072

re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 04.06.11 17:29

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Вы не пробовали на этом сайте задать вопрос кардиологу? Здесь, по-моему, не отмахиваются - отвечают грамотно.
Очень красивая кошечка. Держу за вас кулаки. 

MILLENA

re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 04.06.11 18:21

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

живот уже уменьшился- она почти перестала есть. Теперь( уже 4-й по счету врач) сказал, что умирает от опухоли. Она не хочет есть, потому что ей давит опухоль, опухоль5 на 5 см, оперировать не беруться. Т.е. мы по сути ничем не лечимся сейчас, остался фурасимид и еще колем милдронат, все, таблетки она не ест- т.к. ничего не ест((( Два рапза в неделю ездим в клинику для осмотра 

Liberty 59

re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 05.06.11 20:17

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Держитесь! Будьте всегда с ней рядом, пусть она знает, что ее любят, беспокоятся о ней, хотят облегчить ее страдания.Это очень тяжело, видеть, что твой питомец погибает на глазах, а ты ничего не можешь сделать.Год назад я усыпила своего любимейшего кота, у него отказали почки. 10 дней я пыталась лечить его, хотя знала, что уже бесполезно, не спала ночами, сидела с ним и он чувствовал мою тревогу, подходил ко мне и клал лапку мне в руку.Когда он уже не мог ни лежать, ни ходить от боли (почки были огромные), постоянно стонал я решила не мучить его.26 июня будет год, как его не стало, а я все еще тоскую по нему. 

MILLENA

re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 05.06.11 21:00

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

каждое утро она по привычке приходит полежать на меня, хотя она очень ослабла и еле двигается((( Приходит, полежит недолго и даже тихонечко мурчит. Каждое утро обливаюсь слезами- думаю , что пришла прощаться. Спасибо всем за поддержку. 

Liberty 59

re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 07.06.11 17:27

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Как там Настюша? Я так переживаю! Сама прошла через это, и в это же время, в июне прошлого года.  

nny241072

re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 07.06.11 18:43

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Бог мой! Как же жалко кису. У моего котика в феврале все это было и тоже опухоль... Правда всего неделю мучился бедный. Я все время была с ним. Надеюсь, что ему хоть немного было от этого легче... Но вы не падайте духом, а вдруг чудо случится. 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 07.06.11 18:52

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Жаль киску.Очень.Держим за вас кулачки и хвостики.Не падайте духом. 13 лет это 91 год по-человечески. Я вас очень понимаю.
А ВДРУГ СЛУЧИТСЯ ЧУДО? 

MILLENA

re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 08.06.11 10:57

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

Настя еще жива, но все слабеет. Лежит на боку, смотрит в одну точку. Встает только попить и в туалет погрестись. Были у вета, ничего нового нам не назначили- отправили умирать((( 

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 10.06.11 02:06

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Ну что тут скажешь... Держитесь, сил вам душевных. 

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 10.06.11 02:15

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Держитесь! Старайтесь не сильно волноваться, Настюша же чувствует вас, чувствует ваше волнение.Не сдавайтесь!  

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 11.06.11 14:54

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Как Настюша? 

MILLENA

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 11.06.11 19:32

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

Настя еще живет, но не очень то хочет((( Меня недолюбливает, потому что я вечно или с уколами, или с едой( впихиваю насильно) Валяется как тряпочка целыми днями.Остались одни кости. 

MILLENA

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 11.06.11 19:32

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

Выглядит примерно так 

MILLENA

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 11.06.11 19:34

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

ИЛИ ТАК 

Зера

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 11.06.11 22:14

Посетитель
ленинск
ov7t@yandex.ru
Личное сообщение

Миленькая, маленькая, какое страдание на её мордочке! Сил вам, Миллена, и душевных и физических! А Настюше как можно меньше боли!

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 12.06.11 16:57

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

MILLENA, жаль если у вас в городе не с кем дополнительно проконсультироваться.
Здесь-то задали вопрос врачам хирургу, терапевту, кардиологу? 

MILLENA

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 12.06.11 20:31

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

девочки, консультироваться не зачем, я же вижу- она умирает, большая неоперабельная опухоль в животе, очень быстро растущая-в середине февраля все было чисто.((( 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Моя Настюша умирает! Как пережить? 12.06.11 20:43

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Бедная девочка!  

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Ультразвуковая диагностикаПатологическая анатомияСамые распространённые заболевания у рептилийЭнтерит. Парвовирусный энтерит у собакАзы приручения и обучения попугаев полетам вне клеткиСобака бегает за хвостом (и другие вредные привычки).Какие препараты нельзя давать кошкам и собакам?ОтоскопияПироплазмоз (бабезиоз) у собак: симптомы, лечениеШумовые фобии у собакСеквестр роговицыСодержание щенка. О чём следует помнить, приобретая щенка?
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошечка умирает, можно ли спасти. . " - 12.01.17 19:02
Корелла умирает помогите! " - 03.01.17 14:17
•   Котенок умирает! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! " - 28.12.16 22:16
Черепаха умирает? ! " - 11.10.16 21:11
•   ПОМОГИТЕ! КОТЁНОК УМИРАЕТ! " - 23.09.16 09:22
•   умирает котенок" - 19.09.16 11:46
умирает котенок (перенесено)" - 19.09.16 11:46
Помогите! Умирает котик: (((( Что-то с почкам " - 14.09.16 14:18
•   СОБАКА УМИРАЕТ ПОМОГИТЕ" - 14.09.16 13:28
•   Кот умирает от рака - как облегчить состояние" - 14.09.16 12:38
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Корм для кота - 19.01.17 00:04
. Кота стало рвать комками шерсти - 18.01.17 23:34
. смена корма собаке на аналогичный - 18.01.17 23:07
. •   Подскажите это рак? - 18.01.17 22:28
. Перелом ли? - 18.01.17 21:08
. Здравствуйте ! Похудел и ослаб дегу . - 18.01.17 19:02
. первая течка у собаки - 18.01.17 19:37
. •   Сахарный диабет у любимого котика - 18.01.17 17:55
. Помогите пожалуйста с определением диагноза! - 18.01.17 15:52
. •   Помогите с диагнозом! - 18.01.17 15:50
. Эндокардиоз митрального клапана у старого пса - 18.01.17 15:48
. Волнистику и Корелле плохо. - 18.01.17 22:17
. Помогите с диагнозом, пожалуйста! - 18.01.17 16:05
. Не пьёт не ест - 18.01.17 15:00
. Учащенное дыхание у кота, отёк - 18.01.17 13:34
. как устранить проблемы со стулом у котенка? - 18.01.17 19:32
. •   Сложная аденома молочной железы! - 18.01.17 12:44
. Кошка часто ходит в туалет - 18.01.17 13:15
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята