Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Эвтаназия животных (усыпление)
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . - 18.05.17 10:31
•   Безболезненно ли провели эвтаназию - 18.04.17 17:44
•   Мой маленький пушистый друг, прощай. . - 17.04.17 12:53
•   не забудем - 11.04.17 15:49
•   Вчера ушел Батоша - 09.04.17 14:23
•   Не могу смириться с потерей - 31.03.17 21:58
•   Эвтаназия кошки - 11.03.17 18:09
•   Эвтаназия при ХПН Анестофолом 5%, гуманно? - 25.02.17 02:12
•   Эвтаназия при ХПН, правильно ли? - 07.02.17 13:42
•   Поминки по умершим животным. - 25.01.17 21:58
•   Брошенный песик из Ростова - 22.11.16 04:01
•   Усыпление без наркоза в клинике Ника (Щелково). Как такое возможно? - 28.10.16 14:03
•   Эвтаназия (усыпление) - 07.10.16 10:49
•   Ардуан - 05.10.16 12:50
•   Эвтаназия. Английский кокер спаниель. - 02.10.16 00:02
•   Усыпление кошки из-за агрессии. Можно ли как-то помочь животному и хозяевам? (перенесено) - 01.10.16 15:43
•   Безболезненный уход. - 05.08.16 00:41
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   срочно куплю порошок Ренал для собак или для кошек без разницы для кошки с хпн - 27.07.16 21:32
•   Решились на эвтаназию. . . - 18.07.16 22:44
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Есть ли жизнь после...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.
Рекомендуем ознакомиться:
Усыпление (эвтаназия) животных

Страницы: 1 23

Елена22

Есть ли жизнь после... 07.06.11 23:45

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Десять дней назад не стало члена нашей семьи, нашего любимого скотиш фолда Армани.
Без преувеличения жизнь остановилась. Пока была жива мама, она не хотела домашних животных, считала, что они мучаются в тесных квартирах. Когда мама умерла, посоветовавшись с папой и мужем, мы привели в дом Армяшу. Сказать, что он был любимец - ничего сказать, он был самый главный в семье – все крутилось вокруг него.
Случилось все, когда Армани исполнилось 9 месяцев, после приема Пратела (не берусь до сих пор связывать с болезнью однозначно), на второй день ему стало плохо, он лежал, не ел, не пил. Месяц! Целый месяц ушел на то, что бы познакомиться со всеми 5 или 6 (сейчас уже не вспомню) ветеринарами в нашем провинциальном городке. Целый месяц, круговорот, анализов, уколов, лекарств, диагнозов, сотни часов чтения в интернете! Коту легче становилось на день- два и опять все заново. И вот, о чудо! Армяша хорошо чувствовал себя целых три дня! Казалось, закончился ужас. Но он только начался…
Спустя три дня хорошего самочувствия, утром мы обнаружили, что кот тянет за собой задние лапки. Тут же начались проблемы с мочеиспусканием и все вытекающее. И опять круговорот, только уже не в нашей области, мы переехали к соседям ветеринарам (в другую область), а потом в города – миллионщики. УЗИ, рентгены, анализы, капельницы, диагнозы, другие диагнозы, уколы, таблетки, бесконечные километры, пиявки, массажи, слезы, истерики, опять анализы. Результат, кот останется инвалидом, но будет жить. Будет жить! Это самое главное! Мы научились делать все, капельницы, уколы, массажи, водные процедуры, выдавливать мочу, делать анализы через день дома. Главное жить и жить качественно!
Все наладилось! Все привыкли! Кот был активен и счастлив. Счастливы были мы. Регулярно сдавали анализы – ездили в другой город. Все было под контролем. Мы ошибались.
Я специально не буду вдаваться в диагнозы и курсы лечения, речь сейчас не об этом. Да и долго это все и не важно.
Армяша умер у меня на руках, не доехав до врача, от сердечного приступа. Ему было всего полтора года и одиннадцать дней. Умерла часть нашей семьи - без преувеличения.
Как научится жить с этим? Постоянно думаю: что это моя вина, я не досмотрела, я не правильно, что- то делала. Возможно, ему не повезло попасть к нам? Возможно, в другой семье он бы жил долго? Имею ли я моральное право, привести в дом животное, когда то? Не случится ли с ним, что - то ужасное?
Пустота, только сквозняк по квартире гоняет, где - нигде оставшиеся, комочки шерсти, которые можно собрать и понюхать, они еще пахнут Армяшой.

sveton

re: Есть ли жизнь после... 08.06.11 02:16

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Плачу..Я тоже думала, что может моя собака могла бы жить, если б попала в другую семью?Но ничего не происходит случайно, если он жил у вас-значит так было нужно, он пришёл к вам, чтобы донести что-то важное и подарить любовь.Армяша теперь ушёл к вашей маме и они будут хранить вас с небес..Когда мне очень плохо-я смотрю на Луну и представляю, что он там, мой сынуся..Соболезную и плачу, держитесь.  

Елена22

re: re: Есть ли жизнь после... 08.06.11 03:01

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Искренне сочувствую Вам ! Вы правы любовь была подарена безмерная! Только сейчас пустота, как будто украли , нет вырвали кусок сердца! Держитесь мы с Вами!  

Манула

re: re: re: Есть ли жизнь после... 08.06.11 09:33

Посетитель
Днепропетровск
Личное сообщение

Очень сочувствую Вам... держитесь... (((
/forum/?tid=11&tem=463052  

MILLENA

re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 08.06.11 11:07

Посетитель
Брянск
hellenka1@yandex.ru
Личное сообщение

Ни в коем случае не казните себя- вы его любили, вы его спасали, делали все возможное. Просто ему суждено было прожить не долго.... У меня тоже сейчас кошечка при смерти- прожила сос мной 13 лет. Очень вас понимаю и сочувствую. А следующего котенка надо взять обязательно- уверена абсолютно. Вы почувствуете, когда будете готовы... 

Зера

re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 08.06.11 13:35

Посетитель
ленинск
ov7t@yandex.ru
Личное сообщение

Тяжело, очень тяжело... А я верю, что есть жизнь после ухода наших любимцев! Не знаю, что или кто приходит или прилетает, но не я одна свидетель. 13 мая нашей Масяничке с её детками было 9 дней. Что творилось ночью! Пёс приблудный (очень любил играть с Масяней, остался жить с нами) начал выть с 11.30 ночи и выл до 4.15 утра. Наш пёс Пыжик (живёт в вольере)в это же время кого-то видел у крыльца, метался и подтявкивал как на кого-то знакомого ("подтявкивал" басом, пёс - русская гончая), глаза его бегали врассыпную, он не знал куда смотреть под крыльцо! Было ощущение чьего-то присутствия и причём во множественном числе. Это точно была Масяня со своими нерождёнными детками! 7 июня было 8 лет, как умер наш щеночек Тимоня. Маленькая чёрная рукавичка! Любил спать в ладонях! Крошечный! Умер он в 1.04 ночи. 7 июня я смотрела фильм, который кончился около часа. Так вот этот приблудный пёсик (назвали его Кузя) начал отчаянно лаять на то место около малины, где любил лежать в тени Тимоня... Но там не было никого, но Кузя кого-то чувствовал. Обычно собаки лают и находит какой-то страх: кто там бродит? А это было ощущение спокойствия, как будто все свои... Без животных ( котиков и собачек)просто невозможно жить! Даже если они проживают, бывает, очень короткую жизнь, нам всё равно надо кого-то любить (естественно, кроме людей, близких), какую-нибудь животинку! И пусть это ежедневная уборка, и трата на лекарства, еду (это вообще не обсуждается! ) - ведь это члены семьи, такую любовь, какую дарят нам наши питомцы, никогда и никто не подарит! Живу много лет - люди такой любви подарить не могут! Каждый день захожу на форум - боже, сколько горя вокруг! Ни по одному животному не могу сдержать слёз. Почитаю и мне немного становится легче от вашей поддержки друг друга. Берите и заботьтесь! ЭТО НУЖНО ВАМ! Мы, по-моему, здесь все такие сумашедшие по животным!  

Елена22

re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 08.06.11 21:02

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Спасибо все за поддержку. Очень важно здесь найти единомышленников. Важно читать все истории. Переживать снова и снова за всех лапушек. Ну как то , чувство вины не покидает. Как будто, если бы я что то сделала, или чего то не сделала- было бы все по другому.  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 10.06.11 01:04

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Когда исполнилось 40 дней со дня смерти моего кота, я поискала в интернете. почему именно отмечают 40 дней. Самое интересное, что сразу же попалось на глаза, это объяснения, почему мы чувствуем вину перед умершими. Оказывается, все это чувствуют.
Попробуйте поискать, почитать об этом - станет легче.
Да, это чувство вины еще тяжелее, чем осознание того, что кто-то любимый умер, ушел насовсем.

Хотя, может, и не насовсем?.. Только мы их не видим.
То ли на этом форуме, то ли еще где, мне попалось упоминание, что мы некоторое время после смерти своих животных иногда видим их боковым зрением. Самое поразительное - я своего кота так видела еще до того, как прочла, что так бывает. Видела 1 раз, тогда еще не прошло 9 дней. Видела дОма, хотя умер он не дома.

Тоже думала, а что если бы мой попал в другую семью? Лучше бы ему точно не было.
Может, Армани нельзя было спасти - сколько видишь объявлений о смертельно больных детях, ведь это то же самое. Так же родители и врачи пытаются сделать все возможное, но...
Если будете брать когда-нибудь породистое животное, то, пока не привязались к нему, пока не сделали выбор, проверьте его здоровье у ветеринара.
А если спасете уличного, то что ж, будет здоровым - будет Вам в радость, попадется болезненный - будет утешение, что он не мучается и не погибает на улице без помощи.  

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 10.06.11 01:59

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Спасибо за слова поддержки!
Больно то , что я не вижу и мне никогда не сняться родные , которых я потеряла. Хотелось бы хоть в подсознание встретиться. Умом понимаю что спасти его нельзя было никак, а вот сердцем...
Все читаю , читаю, что же могло запустить этот ужасных механизм болезней. Даже нашла женщину в Голландии , у которой такая же проблема с котом. Прихожу к выводу что это генетика, скорее всего. Армани этим не вернешь, но что бы не повторять ошибок , что бы не испортить жизнь другому животному. И наша провинциальная ветеринария, имеем ли мы право, при таком уровне медицинском обслуживание, брать на себя ответственность . Хотя кто то же возьмет , если не ты, и этот кто то может не считать нужным потратится на прививки и качественную еду даже. Одним словом, больше вопросов чем ответов.
Я по характеру не паникер и достаточно стойкая психика. Жизнь сложилась так, что пришлось самой хоронить маму, и вытягивать после инсультов папу, неудачные беременности. Но теперь, я боюсь всего. Речь идет не только о животных. Я даже боюсь сама становится матерью. Страшно, когда видишь что даже при безграничной любви, заботе, все летит к чертям. Жизнь расставляет все точки над "і " как ей хочется. И как тут не станешь параноичкой, которая боится малейшего прыщика.
Армяша был моим первым животным, а мне уже Слава Богу далеко за 20.Очень больно...
На фото мы еще маленькие. 

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 10.06.11 02:01

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Держитесь. Очень жалко - такой малыш и столько мучений выпало на его долю. Но себя не терзайте - вы ведь сделали для него очень много. Хотя я, например, тоже до сих пор чувствую вину перед моим Васенькой. Все время кажется - а если бы... Эх, жалко их всех ужасно... 

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 10.06.11 02:05

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Очень вам сочувствую и скорблю с вами!
И хотелось бы извиниться, за излишнюю эмоциональность и откровенность, это скорее уже психиатру нужно рассказывать, а не грузить людей, у которых такое горе также. 

Зера

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 10.06.11 16:27

Посетитель
ленинск
ov7t@yandex.ru
Личное сообщение

Котька - прелесть, глаза - и что бы такое сделать "хорошее"! Дымчатый лапочка! Самой сладкой рыбки ему, мягких облачков, яркого солнышка, друзей-шалунов!  

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 10.06.11 19:37

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Спасибо за слова поддержки. Мне это очень ценно!  

sveton

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 00:17

Посетитель
Винница
Личное сообщение

И вам тоже спасибо за тёплые слова.Вы правы, я тоже спасала своего заю и не смогла, даже диагноза не знаю.Тоже боялась завести животное из-за того, что некуда обратиться в нашем городке.Сегодня посмотрела видео с моим сынусей и рыдала,
как и в первые дни..А мой Котёша подошёл ко мне и мурчит, хотя он с характером, на руки не идёт просто так.Мне на другом форуме врач написал, что самый лучший памятник моему Шреку-это другое животное, которому ты сможешь дарить тепло.И пусть это не собака, а котёшка, но самое главное, что этот кто-то есть.Елена, не падайте духом, ваш Армяша сделает на небесах всё возможное, чтобы вы были счастливы.Всё у вас будет хорошо. 

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 02:10

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Я только увидела что Вы тоже из Украины. Мы с Западной части, возили кота и во Львов и в Киев, правда когда наши местные эскулапы уже время упустили.Нам объясняли что в нашем случае время на часы шло. Страшно с уровнем нашей ветеринарии, хотя и живу в областном центре. Хоть бери и сама ищи толкового врача и открывай свою клинику.
А сегодня меня окончательно добил один из наших лекарей. Знакомые мне передали, которые были у него на приеме. Что Армяша не умер бы, если бы его не кастрировали, а кастрированные коты долго не живут! Рыдала полдня! Хотелось поехать и в морду дать, СПЕЦИАЛИСТУ. Что говорит , если в областной ветеринарной клинике , болтают баночку с мочой и глянув на свет определяют есть воспаление или нету.Ой, нету слов! А биохимия 200 грн , которая столько стоит потому, что ее отправляют в Киев! Без комментариев.
Если бы мне мозгов побольше, и не нужно было бы каждый раз что бы сдать анализ ехать за 200 км, все было бы по-другому. Я уверена!
Прочла о Вашем котейке и вспомнилось. Армани у нас тоже был с характером, не очень то его потискаешь, а когда плачешь, сядет и смотрит так внимательно, и все ближе и ближе подбирается и такими удивленными глазками смотрит.
Мое первое животное и мое осознание какие чувствительные и умнейшие создание даны Богом!
Вы правы , я не смогу больше жить без животного. Но столько вопросов, больше наверное, чем в первый раз. Начиная чем кормить? Я кормила РК Армани, а вдруг все таки натуралкой лучше? А вдруг я не справлюсь с натуралкой, не просчитаю правильно все витамины и минералы. Вот одно доминирующее чувство в вопросе взять маленького - страх. Страх что опять не справлюсь.
Спасибо Вам за добрые слова! Будем держаться вместе! Так легче чуток!

nny241072

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 02:39

Посетитель
Москва
natalyaalekseeva@vail.ru
Личное сообщение

Да уж, "специалист"... Чушь какая-то. Мы Ваську кастрировали в полгода и все было хорошо - он прожил почти 18 лет и умер от опухоли на печени, т.е. совсем не по части мочеполовой системы. Единственное, что надо было бы к эндокринологу хоть иногда ходить, но чего уж теперь об этом... Короче получается, что в медицине, ветеринарии, да и везде, очень важен "человеческий фактор". Вот только зачем такие "специалисты" вообще идут учиться на врачей?... 

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 19:24

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Вы правы на 100%. Со временем научилась определять "человеческий фактор" по отношению к животному. Одна дело когда берут анализ, кот кусает, на него замахиваются в моем присутствие кричат "Козел", другое когда с любовью к животным. И поиграют и заговорят зубы и заглянуть везде, не нужно выпрашивать.Очень чувствуется разница. 

Alex_Taurus

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 21:39

Посетитель
Москва
Alex_Taurus@rambler.ru
Личное сообщение

А действительно, есть ли жизнь после? По-моему, она все-таки есть, но это совсем другая жизнь - сквозь слезы. Сначала я не могла понять, что делать мне в те часы, которые мы проводили в прогулках с моей собакой. Появилось много свободного времени, которое непонятно, как использовать. По привычке просыпалась утром в шесть часов и понимала, что мне некуда спешить. Не знала, чем занять себя вечером, куда девать свой и его дождевики. И было непонятно, как я могу куда-то уехать, и у меня нет проблемы, с кем оставить собаку на время недельного отдыха. И отдых можно продлить. У этой странной жизни есть преимущества и один огромный недостаток - у меня больше нет собаки, которая меня любила просто так, ни за что, без всяких условий, такую, какая я есть, со всеми моими проблемами и недостатками. И когда мне плохо, больше некому положить свою огромную голову мне на колени и заглянуть в глаза так, как даже самые близкие люди никогда не заглянут. И некому больше оставлять шерстинки на полу, поклянчить чего-нибудь вкусненького со стола. И просто быть рядом всегда, что бы ни случилось, до самой смерти. 

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 21:47

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Так все и есть. Раньше казалось ничего не успеваешь, живешь на износ. А теперь что делать с этим временем свободным? И зачем оно теперь?
Как убрать шерсть в квартире и где она постоянно только берется?Убираешь , убираешь без толку. А теперь радуешься каждому новому найденному комочку.
И поехать везде можешь, а только не хочется ехать никуда.
Мягких облачков Вашей любимой собачке! Скорблю вместе с Вами!  

dokota

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 21:58

Посетитель
москва
Личное сообщение

Елена, срочно заводите кота! прямо завтра езжайте куда-нибудь и без кота не возвращайтесь. на этот раз вам обязательно повезет... вы столько лечили армани, что этого хватит на всю вашу оставшуюся жизнь, на всех ваших будущих котов. вы уже достаточно настрадались и полностью "отработали ситуацию". второго такого раза не будет. вам не положено - хватит с вас. и в конце концов дайте же армани шанс вернуться к вам! (это по моей теории). желаю вам, чтобы со следующим своим армани (только не называйте его так - плохая примета) вы сходите к ветеринару один единственный раз - коки отрезать, а еще лучше, чтобы он к вам. я из тех, кто на холодное дует, коту больше года, а я его еще не глистогонила - боюсь отравить. купила таблетку на 4 кг, решила подождать когда кот будет 4 кг весить. когда кот стал весить 4 кг я вместо того, чтобы дать таблетку сдала каки на яйца глистов. глистов не нашли, таблетку не дала. сейчас кот весит 5 кг. пошла купила еще одну таблетку (одной то теперь мало). теперь у меня есть 2 таблетки от глистов. сижу и думаю, а может быть опять анализ сдать. или пусть с глистами живет, ему они явно не мешают (если есть). ну это я так, чтобы вас отвлечь чуть-чуть. вобщем жду вас в ближайшее время на форуме с новым котом. буду вам расказывать как не гнать глистов, не делать прививок, неправильно питаться, выходить в окно и не болеть)))  

Елена22

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Есть ли жизнь после... 11.06.11 22:11

Посетитель
Город которого нет
Личное сообщение

Вы молодец! Я бы сейчас тоже 100 раз подумала перед тем как дать противоглистное. Кстати, я общалась с женщиной из Голландии, у них два кота, один из них инвалид и живет уже долго-долго , активный такой кошак. На Ютубе есть ролик про уход за парализованным котом - эта семья сделала как бы видео пособие. Вот мы с ней переписывались, когда Армяша был жив еще и активен. Я у нее спрашивала что они принимают, для профилактики глистов, и профилактики мочеполовых заболеваний т.к у парализованных котов моча застаивается. Она мне ответила, моему удивлению не было предела. Против глистов они ничего не применяют. Говорит , а зачем? Мы на улицу не ходим, а чуть что сдаем анализ. А для профилактики моч.-пол. дают клюкву в таблетках.И вообще говорит, мы серьезно относимся к питанию, а лишним стараемся не пичкать. Вот такие вот советы.
Я не уверенна на все 100% что запустило смертельный механизм именно таблетка Пратела.Что бы тапками не бросали. Но до этого у меня был здоровый и озорной хулиган. Говорят, что купила подделку. Но покупала не в киоске на рынке, а у ветеринара. Кому тогда верить и где покупать? 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Нарушение равновесия (координации движений) у собак и кошек.Бронхит у собак и кошекЧума плотоядныхХамелеоныГипертрофическая кардиомиопатия кошекНормы и правила кормления зерноядных попугаев.Как определить, что ваш питомец заболел?Группы крови у собакПростуда у черепах    Собака и ребёнок. Как избежать конфликтов.    Содержание котёнка. О чём нужно позаботиться хозяину котёнка?Перед дождём ласточки всегда летают низко
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Воспитание собак мелких пород
•   Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
•   Удаление когтей у кошек
•   Группы крови у кошек
•   Дети и рептилии: тонкости совместного содержания.
•   Вредные привычки кошек
•   Устройство аквариума
•   Забота о пожилой кошке и собаке.
•   Чудеса случаются
•   Собака для настоящего мужчины
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Гингивит и поликистоз у кота (хпн). Помогите советом! " - 30.04.17 09:26
Уродец. . . " - 17.04.17 12:59
•   Кот умер, а вопросы остались. . . " - 06.03.17 19:53
•   Метастазы в легких у кошки" - 18.02.17 03:13
•   Помогите разобраться по фото, что вышло из моего бедного кота. " - 06.02.17 13:18
2 кота не ладят. Нужна помощь в поиске наилучшего варианта. " - 22.01.17 20:06
Поликистоз почек у кота. Если шанс продлить жизнь, если везде подписали смертный приговор? " - 02.01.17 18:36
У кота тяжелое обострение болезни органов брюшной полости и лап" - 09.12.16 19:46
•   САХАРНЫЙ ДИАБЕТ" - 02.11.16 10:39
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ (перенесено)" - 02.11.16 10:39
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
У кане-корсо выпадает пучками шерсть - 26.05.17 12:13
. гноится глаз - 26.05.17 11:28
. Щенок спустя месяц начал лаять по ночам и метить на лежанке - 26.05.17 09:56
. Котята - 26.05.17 13:04
. Препарат КАНТАРЕН - 26.05.17 12:43
. Корм для кошечки с панкреатитом и гепатозом. - 26.05.17 01:17
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. - 25.05.17 19:39
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. (перенесено) - 25.05.17 19:39
. Помогите, лечу кота уже второй месяц - 25.05.17 20:32
. Как давать преднизалон при Эозинофильном миозите. - 25.05.17 16:12
. Увеличенное сердце индюка (перенесено) - 25.05.17 15:54
. Увеличенное сердце индюка - 26.05.17 06:42
. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы - 25.05.17 20:54
. Кот 13 лет ХПН - 25.05.17 14:34
. совсем плохой морской свин - 25.05.17 17:30
. пленка на глазе у крысы (перенесено) - 25.05.17 11:30
. пленка на глазе у крысы - 25.05.17 11:30
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята