Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу хирургу
Пожалуйста помогите! - 28.03.17 20:23
Постъинъекционный некроз - 28.03.17 19:51
Перс - 28.03.17 18:28
Тяжело дышит английский бульдог - 27.03.17 20:30
Открылся шов - 27.03.17 14:32
роды кошки - 27.03.17 04:34
Шишка на задней лапе, после укола. - 27.03.17 02:58
нужна помощь, пес умирает - 26.03.17 07:42
лечится ли лордоз - 25.03.17 15:02
новообразование под хвостом и на хвосте - 25.03.17 12:09
Подскажите что делать в этой ситуации? - 24.03.17 10:21
Шишка - 24.03.17 04:49
рахит у енотовидной собаки (перенесено) - 22.03.17 14:32
Послеоперационный лигатурный свищ - 21.03.17 23:13
Перелом лапки в локте у котенка - 21.03.17 23:09
у котенка новорожденного гноится пупок можно ли вырвать ? пупок или же он сам выйдет ? - 21.03.17 23:08
операция позвоночника - 21.03.17 22:26
Кошка сломана лапа - 21.03.17 20:45
Большая рана на лапе после операции - 21.03.17 20:43
Спица в лапе - 19.03.17 17:18
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

D_inna

Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 29.05.11 23:13

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день, уважаемый доктор. Помогите разобраться. Моя собака пекинес на протяжении года как находится у меня (была взята в добрые руки) имеет проблему с задними лапами, а именно шатающаяся походка, заносит зад вправо-влево. По этой проблемме были у врачей вашего центра - рекомендовали метипред и квамател. Пропили - толку никакого. Походка та же. Потом были у др врача (предв диагноз - дисплазия или дископатия)- назначен прозерин (отказались - соба не очень его переносила). Потом у др врача (дисплазию отмели, дископатия оставили в районе грудинно-поясничный)- назначена Лидаза и мильгамма. Врач предупредил что на Лидазу возможно ухудшение состояния, но потом это проходит. В итоге Лидазу разводили с новокаином - всего нужно было 5 уколов по 0, 6 мл с интервалом 4 дня. Первые два укола по ошибке сделали 2 мл. вместо 0, 6. Соба стала падать на улице. ТОЛЬКО ПО ВЕЧЕРАМ! С врачом обсудили вроде как побочка И ТЕМ БОЛЕЕ С ДОЗОЙ МЫ ОШИБЛИСЬ. Падал по вечерам три дня. Решили сделать перерыв 10 дней чтоб восстановился (эти дни не падал). Сделали третий укол - и опять началось. Длится уже 9-ый день! Тоже по вечерам, и вот последние 2 дня стало и утром случается и днем и вечером. Соба просто идет по улице - потом останавливается и подкашиваются задние лапы и падает на попу. Или же передние лапы и падает на мордочку. При этом какие-то странный подергивания головой как будто боль простреливает где-то внутри. Обратились к невропатологу (или неврологу как его там) - он сказал следующее:

1_ если это грыжа -то приступы не бывают так чтобы утром было а вечером нет и наоборот. Это либо есть, либо нет постоянно. Соответственно - проблему со спиной даже не стал рассматривать (клинику не буду называть но довольно таки известный доктор в своих кругах). Кроме того у него при прощупывании в области позвоночника не наблюдается болезненности.

2 проблемы с головой (опухоль) отмел, т.к. в эти моменты собака находится с осознанном состоянии.

3. у собы есть проблема - камни в почках (и они действительно там есть) - и остановился что это из этого. Я читала статью о том, что никакие почки не приводят к тому, что собака падает - если только там они не отвалились. У нас вроде не отвалились, и воспалительные процессы у нас и раньше бывали НО НИКОГДА не падал от этого.

4. потмо момент с Лидазой - нам тот доктор сказал что грыжа в грудинно-поясничном отделе и если у него и случаться проблемы с лапами - то это ТОЛЬКО ЗАДНИЕ ЛАПЫ. У нас он заваливается и на передние тоже.

И как тут разобраться.

Что за проблемы с камнями могут привести к падениям собаки (периодическим или например ТОЛЬКО вечерним) и могут ли вообще? Сегодня в Зоовете сдали кровь - печеночные и почечные показатели в норме.

И действительно ли стоит исключить в данном случае грыжу только потому что она не проявляется таким образом, что утром есть симптомы (он падает), а вечером нет (не падает)?

Объясните, пожалуйста, эти моменты, а то я уже вообще перестаю чтолибо понимать. Про КТ или МРТ знаю, но до сегодншнего дня я будучи в полной уверенности что эти проблемы вызваны грыжей, была полна решимости не делать эту томографию, т.к. достаточно просто пробовать НПВП или СПВП для улучшения состояния, а к миелографии или КТ прибегнуть только в случае решимости делать операцию. А сегодня я уже вообще перестала понимать что-то.

Могу я услышать ваше мнение, только про КТ и МРТ мне не говорите, т.к. про это все я знаю. А прошу высказать вашу т.зр по описанной выше ситуации и возможные пути действий с моей стороны (учитывая симптоматику) чтобы разобраться в диагнозе. Просто некорые доводы врачей описанные выше мне не известны в силу отстутствия опредленных знаний, вот и прошу вас прокомментировать. Буду очень вам признательна.  

Super.johns7

re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 30.05.11 04:20

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Здравствуйте! Проблемы с лапками действительно могут быть из-за почек. У моей кошечки тоже как-то парез задних лапок случился, она падала и передвигалась полуползком. Но после оказания помощи все прошло. Еще я точно знаю, что если когда-либо случались проблемы с почками, то надо весной и осенью обязательно делать профилактику, чтобы не было новых обострений.
На счет подергивания головой: у второго моего котика тоже такие приступы подергивания были, при этом он терял полностью ориентацию, кричал, падал и после лежал без движения, ни на что не реагируя. В итоге выявились проблемы с печенью. Очень надеюсь, что врачи Вам ответят и помогут. Попробуйте в интернете по отзывам поискать хорошего и надежного врача и показать собачку ему. От всей души желаю Вам удачи, хорошо Вас понимаю, сама была в такой ситуации, когда никто из врачей не мог понять в чем дело. Уверена, Вы справитесь с болезнью! :) 

D_inna

re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 30.05.11 20:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Тема все ещ актуальна

Сегодня получили анализы мочи - все показатели в норме
Относительная плотность 1, 020 рН 6, 0 Белок нет g/l
Гемоглобин нет Ery/μl, Глюкоза нет mmol, Билирубин нет
Кетоновые тела нет mmol/l, Уробилиноген N μmol/l
Исследование осадка:
Эпителий Эритроциты
плоский 2-3 (в п/з) неизмененные - (в п/з)
переходный - (в п/з) измененные - (в п/з)
почечный - (в п/з) Лейкоциты 0-2 (в п/з)
Цилиндры
гиалиновые - (в п/з) эпителиальные - (в п/з)
зернистые - (в п/з) лейкоцитарные - (в п/з)
восковидные - (в п/з) эритроцитарные - (в п/з)
пигментные - (в п/з)
Слизь -
Бактерии кокки - незначительно
Кристаллы не обнаружены.

По биохимии крови и клиническому анализу (пишу только показатели вне нормы):

Биохимия

Общий билирубин - 2, 6 (норма 3-13, 5)
Аспартатаминотрансфераза - 61 (норма 11-42)
Аланинаминотрансфераза - 86 (норма 9-52)
Щелочная фосфатаза - 103 (норма 18-70)
Мочевина - 22, 3(норма 3, 5 - 9, 2) при этом креатинин 92 (норма 26-120)
Глюкоза - 3, 1 (норма 4, 3 - 7, 3)
Калий ионизированный - 1, 14(норма 1, 15-1, 65)

Клинический анализ

Эритроциты - 9, 5 (норма 5, 5-8, 5)
Гемоглобин - 211 (норма 110-190)
Гематокрит - 60 (норма 39-56)
Средний объем эритроцита - 62, 7 (норма 66-77)
СОЭ - 1 (норма 2-8)
Сегментоядерные нейтрофилы-73 (норма 55-70)
Эозинофилы - 12 (норма 0-5)
Лимфоциты - 12 (норма 13-32) 

D_inna

re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 30.05.11 21:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

при всем этом добвлю - у него повышенная жажда (пьет много воды) и писается дома, но мочеиспускание НЕ непроизволное, а он просто недотерпливает, хотя раньше в нормальном таком же режиме НИКОГДА такого не было. И сегодня даже при условии что с ним погуляли в пять вечера, в девять вечера он уже присел писать на пол. 

D_inna

re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 30.05.11 23:37

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ко всему прочему у него имеется странный симптом - периодически он открывает рот очень широко и как будто пытается отрыгнуть, как будто в горле застряла кость, (походе на то как кошшки шерсть отрыгивают), но его не тошнит. И ещё беспокоит момент - сегодня зашла в комнату, а комната солнечная - и он встал и хотел пройти вперед и начал делать шаг, а потом чуть пятиться назад, и головой так к себе делает, как будто он там что-то видит и от этого пытается отстаниться, потом опять маленький шаг вперед и отпять та же ерунда, то ли светобоязнь, в общем что-то странное. И ещё какой-то обеспокоенный взгляд иногда, пугливость повышенная, шарахается от кадого движения. И сегодня вот с ним гуляла, он плохо ходит, в последнее время так что делает шага четыре останавливается, потом смотрит в сторону, потом опять проходит четыре шага и опять осанавливается, и вот так идет идет, потомт понюхал там в травке сто-то и резко развернулся и БЕЗ ОТСАНОВКИ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО ТАК пощел к подъезду в сторону дома. И даже ниразу не остановился. Очень странно все это.  

D_inna

re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 31.05.11 09:08

Посетитель
Москва
Личное сообщение

актуально 

lapshin

re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 01.06.11 09:34

Посетитель
Красногорск
Личное сообщение

Здравствуйте

NB! Все кто считает, что парез тазовых конечностей случается из-за проблем с почками( у хондродистрофичных пород собак) и будет это пропагандировать - БАН без объяснения причины.

Теперь по теме:

D_inna напишите пожалуйста номер вашей амбулаторной карты, чтобы я посмотрел протокол обследования.

Потом отпишу про рекомендации.

Ответы на ваши вопросы:
1)При подобных ситуация первую очередь рассматриваются проблемы со спиной( вне зависимости от периодичности и частоты проблем- у хондодистрофичных пород существует предрасположенность)
2) При отсутствии проблем с ментальным статусом, моторной функцией передних или всех четырёх конечностей новообразование ГМ крайне маловероятно, но "отмести" этот диагноз можно только по МРТ.
3)И не упадёт, проблемы с почками не вызывают парез.
4) это может говорить о проблемах в более высоком отделе позвоночника или в ГМ

ПС напишите номер карты!

с 1 по 2 июня я на смене и постараюсь вам ответить в ближайшее время.

D_inna

re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 02.06.11 23:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Антон Николаевич, очень благодарна что вы отзвались на нашу проблему. Я уже устала - это какой-то порочный круг. И даже при уловии что я сколняюсь уже что нужно будет сделать МРТ, даже в этом случае - возникает вопрос - чего именно? Во-первых это дорогое достаточно исследование - но для меня это не решающий вопрос - главное чтобы был результат. И не буду же я сканировать собаку всю с ног до головы...это какая нагрузка для него (все-таки это не сказывается положительно на здоровье).

Теперь по теме - карта 49399. В зоовете - нам ставят подозрение ещё и на шейный отдел. Т.е. получается мне надо делать всю спину, шею и голову?

У собаки что-то странное твориться, он писается, у него дергается голова, как кивает - не продолжительно, а разовые подергивания, как-будто -стреляет может в спине, может ещё где - плюс у него дергаются глаза, как нервный тик. И это наблюдается вот в эти самые приступы. Подергивания и он падает, потом секунду не может встать, через 1, 5 сек встает и идет нормально (как всегда - т.е. не совсем ровно, но как он и ходил этот весь год - заносит задние лады). Он на звдние лапы как-то не уверенно ступает, они как ватные.

Я уже незнаю где и что обследовать. Не любит когда трогают живот, стразу подтягивает к спине.

А про того, доктора, который нам поставил диагноз что это от почек - я уже поняла...выбрашенные деньги и потраченное время.
У него оочень повышенная пугливость. Например - сидим дома. Я собираюсь с ним выйти на улицу - вечером. Он начинает вилять хвостом и как абсолюно нормальная собака. Выношу его - ставлю на землю. Он по три-четыре шага пройдет - останавливается смотрит на меня. Потом опять пройдет и опять смотрит. Потом его настроение как-то меняется. Т.е. мы немного проходим и он начинает как-то пугливо со страхом смотреть в сторону. Хоть там никого нет - он стоит и смотрит туда. А потом вообще разворачивается и шагает в сторону дома (причем так, что так хорошо он редко ходит - не остановившись, но видно что он напуган и взволнован, это не вид несчастной больной собаки, а вид собаки которая испугалась чего-то и хочет побыстрее уйти домой. Зохожу в квартиру, он проходит пол коридора - потом останавливается, оборачивается и долго так смотрит на меня, как-буто всматривается и как будто перед ним не я - а чудовище стоит, похоже на то что у него галлюцинации какие-то или может он видит как-то по другому может у него двоится в галзах, но он явно чего-то пугается. Мама ещё прочитала что у собак бывает от отита могут быть синдромы и падения и двоения в глазах и прочее, что люди думаю что с головой что-то не то, а это отит. Может это быть от этого? Я так боюсь за него, он в целом нормальная собака, но когда это происходит, я не узнаю его. Он может проявлять агрессию, при том, что обычно если ему что-то не нравилось, когда его трогают, он могк ругаться (лаять), но никогда не норовил укусить, а сейчас замечаю, что он прям укусить хочет. Но пугливость у него очень сильная, даже проходя мимо ветки на улице - не наткнувшись на неё, не наступив, а просто проходя мимо, он может отскачить от неё резко, пугается.

:( что мне делать

Посмотрите тоже, пожалуйста нашу карту - важно услышать разные мнения. Я буду очень благодарна за любую полезную информацию.

lapshin

re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 03.06.11 00:12

Посетитель
Красногорск
Личное сообщение

Здравствуйте
Весь спинной мозг и ГМ делать естествено не нужно( очень долго) + вряд ли в этом есть необходимость

Следующая смена у меня только в воскресенье, сразу посмотрю и отпишусь. 

D_inna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 03.06.11 08:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вчера у нас появилось ещё кое-что - он лежал на спине, я ему чесала животи - и потом я обратила внимание, что у него что-то вроде нистагма - движение глазных яблок не очень быстрое, но явно выраженное. И он лежал некоторое время как в каком-то состоянии эйфории. Но глаза - я такое вижу в первый раз. Очень жду ответа. Боюсь, что в ожидании постановки диагноза - мы упускаем драгоценное время. 

D_inna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 04.06.11 17:57

Посетитель
Москва
Личное сообщение

есть очень интересная ссатья
http://www.medicalj.ru/diseases/cardiology/534-vbi

Ну ооочень похожа симптоматика - я понимаю, что собака может падать по мнигим причинам, но если смотреть в комплексе (а сюда я добоавляю этот глоточный и гортанный симптом, когда он очень широко открывал пасть, и как кошки открыгиваю шерсть, пытался даже как бы помоч себе, как буд-то там кость, + этот момент с глазами, когда я увидела что глаза прям катаются, то за веко, то вниз, какбы плавают в глазнице). Ну очень похоже на ВБН. Я не специалист, но как-то мне это кажется более подходящим под симптоматике, нежели грудино-поясничный отдел. Глаза подергиваются - тик нервный какой-то во время приступов падения. А ещё у него ну повышенная агрессия моментами проявляется. Он вообще очень терпеливый и спокойный, а сейчас наблюдаю какие-то приступы агрессии.  

lapshin

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 04.06.11 18:26

Посетитель
Красногорск
Личное сообщение

Не рекомендую слепо экстраполировать медицинскую информацию на ветеринарную.

Поставить подобный диагноз значительно сложнее, чем выполнить МРТ и исключить компрессионную или онкологическую причину проблем в краниоцервикальной зоне. 

D_inna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 05.06.11 12:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Антон Николаевич, я не специалист, поэтому очень тяжело понимать мед. терминологию. Нам пока прописали ремадил (2р в день по 10 мг.) и квамател, чтобы посмотреть будет ли динамика. И к этому ещё мексидол и креон. Мы начали вечером 3 июня и 4 июня давали. И сегодня - улучшений нет никаких. Не повредят ли эти лекарства? 

D_inna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 05.06.11 12:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я узнавала сколько времени делать будут два отдела МРТ (например головы и шеи) говорят два часа - не думала что так долго. Подскажите, Вы к каким отделам обследования судя по симптоматике склоняетесь больше? (шейный, голова, или грудинно-поясничный)? 

lapshin

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Дилемма в диагнозах - просто кричу о помощи 05.06.11 18:47

Посетитель
Красногорск
Личное сообщение

Здравствуйте
5.06.11
вам рекомендовано МРТ Головы и шеи 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора.Ваш питомец грустит и отказывается от еды?Глюкозометрия. Мониторинг уровня глюкозы в течение дняЧрезмерный рост зубов у грызунов и кроликовКрокодилы быстро бегают, а догнав человека способны откусить у него руку или ногуОсновные заблуждения владельцев о здоровье их домашних питомцевДерматит у кошек и собакУльтразвуковая диагностикаСанация наружного слухового прохода (чистка ушей).Дилатационная кардиомиопатияАртроз суставов у собакДилатационная кардиомиопатия (ДКМП) у собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Представляем вашему вниманию новый дизайн сайта нашей скорой ветеринарной помощи vetprofy. ru
•   Конкурс историй о помощи животным «День защиты животных»
•   В нашей скорой помощи теперь работает специалист по лечению рептилий - ветеринарный врач герпетолог
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Не ждите здесь помощи" - 28.03.17 15:05
•   Прошу помощи! У котенка анемия" - 09.03.17 14:32
Прошу помощи в постановке диагноза и лечении. Что с почками- Гломерулонефрит, пиелонефрит, мкб? " - 17.02.17 17:46
Погибает кошка очень прошу помощи! ХПН, анемия" - 16.02.17 11:49
простой, но важный вопрос" - 21.01.17 16:55
Очень нужен совет по паллиативной помощи коту! " - 20.01.17 14:40
Прошу помощи в определении диагноза! " - 16.12.16 23:22
Невероятно критическая ситуация-крик о помощи" - 02.12.16 03:45
Невероятно критическая ситуация-крик о помощи" - 25.11.16 03:05
Невероятно критическая ситуация-крик о помощи (перенесено)" - 24.11.16 15:57
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кролика подбрасывает вверх - 28.03.17 20:43
. Постъинъекционный некроз - 28.03.17 19:51
. что делать если кота укусил клещ - 28.03.17 19:19
. Перс - 28.03.17 18:28
. Не помогает лечение. . . - 28.03.17 17:46
. Возможно ли восстановить глаза? - 28.03.17 16:53
. Аллергия у кота - 28.03.17 15:47
. ОПН после отравдения у спинальника - 28.03.17 17:09
. Травма попугая. лечим 5 день. Что делать? - 28.03.17 14:05
. Травма попугая - 28.03.17 14:30
. операцыя на сердце у собаки цена - 28.03.17 13:26
. Кошка беспокойная после укола - 28.03.17 10:17
. Волнистый попугай перестал чирикать и летать - 28.03.17 07:04
. жажда и подозрение на пиелонефрит у щенка - 28.03.17 20:28
. Бельмо, третье веко, воспаление глаз у котика! Помогите! - 28.03.17 11:08
. Тяжело дышит английский бульдог - 27.03.17 20:30
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята