Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 23.01.17 02:10
Подскажите, что за порода? - 10.01.17 13:02
Инфекционный перитонит кошек - 30.12.16 22:37
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 28.12.16 21:15
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
домашние манежи для собак - 08.11.16 23:27
Кот не какает в лоток! - 08.11.16 20:32
Не удалось похоронить кошечку - 02.11.16 17:21
Котоловка - 20.10.16 12:08
Отдадим безвозмездно кардио лекарства для собак - 07.10.16 17:58
Собака с переломом позвоночника и отсутствием чувствительности задних лап. - 03.10.16 22:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Деревня

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2345

kot-markiz

Деревня 12.02.10 16:31

Посетитель
Московская область
Личное сообщение

Люди! Это деревня!
Жизнь кошек и собак в такой местности ничего не стоит. Для них утопить котят и отравить собаку - в порядке вещей.
Они живут другой жизнью. 

Рица

re: Деревня 15.02.10 15:56

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

К сожалению вы правы! Жизнь животного не ценится но не только в деревне, и в городах полно тех кто животных вроде держит, но относится к ним как к мебели....Что в городах собак не травят? Да ещё как! А кошек замуровывают в подвалах и они там мрут от ГОЛОДА! Дело не в городском или деревенском жителе. Всё зависит от отдельного ЧЕЛОВЕКА. И в деревнях есть люди люящие своих кошек и собак! Пусть без сантиментов, но любят!  

katya111087

re: re: Деревня 18.02.10 13:35

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

а вот у моей подруги во дворе куча бездомных собак. сначала была одна собака. она оказалась очень плодовитой и привела много щенков которые потом размножились между собой, с мамой и стало очень много собак. и при этом они и сейчас продолжают размножаться. что делать с ними не понятно. не знаю как другие жители её района но подруга вместе со своей семьей подкармливает собак, готовит им кашу специально и кормит. вот недавно опять щенки у них там появились. подруга за ними смотрела, кормила а какаято женщина взяла и отравила их обьяснив это тем что "итак много собак". Но с другой стороны собак и вправду очень много! некоторые из них могут спокойно напасть на людей, покусать их...а ведь на улице гуляют и маленькие дети....и что делать непонятно 

Рица

re: re: re: Деревня 18.02.10 14:26

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Единственный путь из такой ситуации-это стерилизация собак. В данный момет как раз и решаю эту проблему в своём дворе. Двух щенят из пяти пристроила. А мамау и отсавшихся дочек готовим к стерилизации. Собрала денег пока тоько на маму. А девочкам пока по 3 месяца. Соберите тех же единомышленников , денег и стерилизуйте. Собаки после этого не такие агрессивные. Проверено!  

katya111087

re: re: re: re: Деревня 18.02.10 15:20

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

я думаю что никто на их стерилизацию денег не даст. а если и даже предположить(что наврядли) деньги соберем то ну допустим стерилизовали троих собак или пятерых но ведь это непредел! прийдут еще собаки. их и так там около сотни бегает. 

Рица

re: re: re: re: re: Деревня 18.02.10 15:59

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Нам удавалось раздавать сразу щенят, хотя честно скажу одна "активистка" многих утопила. А тех ктого удавалось отстоять, я пристраивала. А сейчас я была в больнице и занялась пристройкой, но уже поздно. Только двоих удалось одомашнить.А вам, хоть выборочно, несколько сук стерилизвоать. Организуйте любителей живоных. Я вообще одна и пенсионерки, которым ни чего не надо.Сходите в местную ветклинику, переговорите. Под лежачий камень вода не течёт! Удачи!  

katya111087

re: re: re: re: re: re: Деревня 18.02.10 17:31

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

так и сделаю. спасибо. очень жалко псинок. 

Perya

re: re: re: re: re: re: re: Деревня 09.04.10 12:54

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

в деревне больше всего страдают хозяйки кошек. у моей бабули кошка, одна на три улицы. от женихов отбоя конечно нет, но дело в том что многие из котиков уходить от нас категорически не желают. приходится их по том по знакомым пристраивать, а желающих взять взрослого кота немного. у нас помимо кошки еще есть кот, который от женихов страдает больше всего, прошлой зимой лишился одного глаза , постоянно весь израненный (бьется за любимую видимо). Но что интересно, наша кошка рожает котят только от нашего кота, каждый раз одни черно-белые пушистики:))))а в основном в деревне животным намного лучше и содержать их там удобно, и бездомных животных нет(по крайней мере в нашем поселке, население 10 000 человек)  

Барсёныш

re: Деревня 30.04.10 12:06

Посетитель
Дзержинский
koptelovor@mail.ru
Личное сообщение

Рекомендую ознакомиться http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=18&tem=323100 

Барсёныш

re: re: Деревня 09.05.10 12:34

Посетитель
Дзержинский
koptelovor@mail.ru
Личное сообщение

Кто-нибудь ознакомился с этой темкой!  

Liberty 59

re: Деревня 15.05.10 18:38

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

У меня родители в небольшом посёлке живут, приезжаю к ним частенько. И постоянно ужасаюсь хозяйскими кошками. Вроде хозяева приличные, не пьют, а кошки у них такие зачуханенные ходят! Грязные, в колтунах, тощие (хотя голодом не морят, живут в квартире, гуляют на улице). Хозяева говорят, что бесполезно ухаживать за ними, ведь они на улицу ходят, всё равно грязные будут. У моей мамы тоже кот на улицу ходит, хоть и хвост обломан, ухо рваное, клык выбит, выглядит намного лучше других кошек: она его постоянно купает, лапы моет после прогулки, на кухне у него 5 тарелок стоит, шерсть блестящая, гладкая.
Котят люди топят легко, хотя говорят, что очень жалко, еле рука поднялась. Кошек и собак убивают, в основном, подростки.  

Баггиалекс

re: Деревня 18.05.10 15:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Эх...даже не знаю...Совершенно согласна с Рицей - топят котят и травят собак не только в деревнях...тут уж как говорится "кто на что учился". Но сказать я хочу не об этом...мне все же кажется (это мое личное мнение), что не стоит осуждать деревенских жителей (во-первых, не все до единого так поступают, бывают исключения, во-вторых, они иначе относятся к животным изначально - и это обусловлено условиями жизни, в-третьих, им тоже кажется диким то, как мы относимся к домашним животным - моем шампунем, чешем, кормим на убой, водим по клиникам, покупаем им игрушки, одежку, постельки, бриллианты и прочее, прочее, прочее)- поверьте они удивляются и ужасаются не меньше. Давайте будем каждый на своем месте - ни кого не осуждая и ни кого не принуждая...Не надо сравнивать животных живущих в городе и деревне - объясню почему - потому что мы говорим о разных животных, и поверьте, коты живущие в деревне на мышах, крысах, сметанке и молочке парном не подозревают о Хиллсах и Роялах, гуляют вдоволь с кошками ходят с колтунами и в репейнике, с продолжительностью жизни лет эдак 5 и счастливы безмерно, и собаки охраняющие жилище своего хозяина, на цепи в будке (в лучшем случае) за похлебку неизвестно из чего и краюшку черного хлеба - тоже по своему счастливы - знаете почему - потому что а) им сравнить не с чем б) животные не умеют сравнивать в) животные адаптируются к среде обитания. А поскольку нам спросить не у кого что же лучше, к примеру, для кота - жить всю жизнь в квартире гуляя на балконе или форточке регулярно питаясь, мыться, вычесываться и так далее...или же жить вольной жизнью на вольных хлебах гулять где хочется, питаться когда просто хочется есть, а не по режиму, ну и с риском быть сбитым машиной, забитым палкой или отравленным ядом...Мы не можем знать...Но опять же, у некоторых деревенских жителей и кошки и собаки живут не хуже городских. Поэтому давайте мы не будем говорить о деревне вообще...? Ну опять же это мое мнение... 

DeepEyes

re: re: Деревня 24.05.10 17:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Животные в деревне и животные в городе - РАЗНЫЕ. В первую очередь, потому что их заводят с разной целью.
В деревнях кошек заводят зачем? Чтобы крыс и мышей не было. Они как наемные работники за плошку супа и хлеб с молоком.
Собак заводят, чтобы охраняли жилище от воров или хотя бы подавали голос, когда кто-то идет. Опять же за это им периодически перепадает скромная "зарплата".
Тут совершенно конкретная цель одомашнивания животных. И естесственно, что отношение к кошкам и собакам не отличается от отношения к таким полезным животным, как куры, кролики, коровы, свиньи и т.д.
Растили-растили, кормили, потом на мясо. Потому что такое воспитание. Потому что использование ресурсов природы в целях сохранения собственно жизни, здоровья и благополучия. Потому и котят лишних утопить не жалко. Потому и водить к ветеринару глупо. Ну и что, что Мурка сдохнет? Вон, там у соседской кошки котята народились! Возьму того серенького, мышей мне ловить будет.
Вот и все разговоры.
Всё просто и логично. Хотя и не совсем понятно нам, ЛЮБИТЕЛЯМ животных.

Гораздо страшнее, когда так думают ГОРОДСКИЕ жители. Ведь в городе какие мыши в квартире? Какая охрана (ну, охрана, конечно и в городе собачья не помешает, но опять же собака-охранник в городе - косвенное дело)?
В городе мы заводим животных как любимцев, как друзей и как детей.
Соответсвенно и дать им должны по-максимуму. И лечение, и супер-пупер-питание, и игрушки-лежанки-шампуни. Потому что теперь МЫ ИМ ПЛАТИМ за то, что они с нами. И пытаемся компенсировать то, что обрекли их на НЕВОЛЮ.
И отвественность должна быть вполне серьезная. Если животное в деревне может само себя обеспечить в случае чего едой, водой, травой (а ведь некоторые кошки действительно едят определенные травы, когда им нездоровится. Полынь, например), укрытием, парой, то животное в городе зависит ТОЛЬКО от хозяина. И без хозяина оно просто не вживет в городских условиях.

Это надо понимать. И понимать это нужно ПРЕЖДЕ, чем заводить животное.

Рица

re: re: re: Деревня 29.05.10 18:49

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Когда купили, уже давно, дом в деревне, то местные жители долго обсуждали, что мало того, что собака в доме спит, так ей ещё и лапы моют! Вот шок так шок! И винить за не синтементальное отношение к животным жителей деревень нельзя. Для них такое отношение НОРМА жизни! Я не могла есть суп из курицы, которая была зарезана, так как перестала нестись из-за того, что я её просто перекормила! А в деревне гладят и холят корову, называют её ласковыми именами, а потом едят её мясо. Может они правы, и это мы оторваны от жизни? Может это в нас что-то не так?  

shans-bizhu

re: re: re: re: Деревня 09.06.10 03:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Собаки и кошки в деревне и городе - одинаковые. А вот отношение к ним и их образ жизни, место в обществе людей - разное.
Нельзя сказать, что все деревенские жители относятся у животным потребительски. Они даже будут вам это доказывать, но к животным привязываются так же, как и в городе. Не верите, перечитайте Хэрриота))
В городе животные выполняют гораздо больше функций, если на то пошло - заменяют общение с людьми, если его не хватает. Заменяют ребенка. Служат стимулом в жизни. Поднимают самооценку хозяина. Поэтому такая огромная разница между бездомным животным (собакой, кошкой) и домашним. А в деревне все кошки и почти все собаки "гуляют сами по себе". Такого и понятия нет - бездомный. Прибился к твоему двору - уже твой. А чужих - свои прогонят.
И мне леденит кровь не рассказ об утопленных слепых котятах (хотя это конечно, жестоко), а рассказ о размножающихся и размножающихся собаках в городском дворе. 

Rinoko

re: re: re: re: re: Деревня 07.07.10 07:13

Посетитель
Хабаровск
Личное сообщение

вы так описываете кошек деревенских просто жуть. они же не по паркету ходят, а по лесу! и не тощие они, а поджарые: жирный кот мышь не догонит, а крыса...действительно нормальная взрослая крыса просто напросто может из мести за крысят съесть и вас и вашу зализанную домашнюю кису =)
У меня на даче поселилась старая крыса, и наши кошки усиленно похудели вылавливая ее потомства. На охоту они ходят дежурствами, одна обязательно остается в доме и всю ночь бегает с первого на второй этаж охраняя дом. Что ж могу сказать, что кошки безмерно счастливы жить на природе, они всегда сыты и огуляны, живут они на даче круглогодично, и в прямом смысле они зажрались на подножном корме и периодически перекусывают кашей из перловки для разнообразия. так что зря вы тоску нагоняете, а пять лет кошки чаще в городах живут. нормальная продолжительность жизни у кошки которая гуляет сама по себе около 9лет. Все проблемы с животными появились именно в городе.
Бродячих собак за городом не бывает, бывают местные) 

Zverokot

re: re: re: re: re: re: Деревня 16.07.10 02:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Средняя продолжительность жизни городской домашней кошки 15-17 лет. И у нормального хозяина проблем с животным не бывает или он эти проблемы сводит к минимуму.
Ага, видел я этих "местных" собак в дачных поселках зимой! Страшнее волков, потому что людей не боятся и знают наши повадки. Бегают голодными одичавшими стаями и нападают на все, что движется. А оставлять кошку на даче зимой жестоко, я так считаю. 

Лучик Надежды

re: re: re: re: re: re: re: Деревня 16.07.10 19:01

Посетитель
с.Соловьевск
Личное сообщение

Я живу в селе. Нет у нас бродячих кошек и собак не видела. Один раз увидела тут же подобрала котенка. А вот ездила в город Владивосток отдыхать пачками около пляжа бегают. Жуть просто. Да утопить котят, щенят это в порядке вещей. Обычно оставляют по одному. Чтоб животное материнский инстинкт удовлетворяло и одного пристроить легче. Стерилизовать никто не стерелизует. У многих едят китекат и вискас. Так проще засыпал и все животное сыто. Больше никакой корм в нашем селе не продают. Прививают только собак от чумки и от бешенства за бешенные деньги. Лечить никто не лечит. Живут животные долго. У моей матери два кота прожили по 15 лет вместе в один год умерли. У соседки уже кот живет 12 лет и еще думаю проживет. Он достаточно бодр. У меня собаке 15 лет и надеюсь еще протянет. Никто их никогда не лечил. Болели и сами излечивались. Где травкой, где голодовкой. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Деревня 22.07.10 16:38

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Rinoko:

вы так описываете кошек деревенских просто жуть. они же не по паркету ходят, а по лесу!

Да никто не говорит о том, что деревенские кошки и собаки - страшные, плохие и больные и несчастные.
Речь в теме идет об отношении людей к животным в городе и в деревне. О том, какую роль животные выполняют в жизни людей в разных населенных пунктах.
И о дикости и несоответствии отношения людей к животным в городе.
В деревне всё понятно, тут и звери довольны, и хозяевам польза и ухода особо не надо (всё таки что ни говори, а у гуляк иммунитет гораздо сильнее, обмен веществ гораздо лучше, многие кошки умеют травками лечиться всякими и т.п.).
А в городе животное совершенно по другому себя чувствует, совершенно другой иммунитет, питание строго ограниченное, что дали, то съела.
И лечение можно дать только медикаментозное (и не всегда правильное). Плюс в городе животные лишены длительных активных прогулок, интересной охоты, общения с огромным количеством сородичей и других животных.
А когда в городских условиях хозяева еще и кормят чёрте-как, на здоровье плюют, бьют за то, что животное написало где не надо, потому что болеет, когда кошка-собака лишена банальных игр по 10-15 минут в день хотя бы... тут уже просто зло берет. Ну зачем ты берешь животное в городе? Что так с ним обращаться?

НЕТ! В городе животных берут ради того, чтобы о них заботится в обмен на радость, ласку и умиротворение.
Так неужели так сложно эту заботу обеспечить?
Либо не берите в дом вообще никаких животных. В городе они не пригодятся для других целей.  

katya111087

re: re: re: re: re: re: re: Деревня 12.08.10 11:46

Посетитель
Запорожье
katya111087@mail.ru
Личное сообщение

DeepEyes я полностью согласна с Вами 

Единорог07

re: re: re: re: re: re: re: re: Деревня 30.08.10 12:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я согласна , что люди из деревни , да и не только  топят котят и щенят. Люди сами виноваты в этом , что кошка или собака рожает. Раз они завели собаку или кошку - девочку. Так пусть заботятся о ней. Не выпускают из дома. А так конечно , гуляющая собака или кошка сама по себе , обязательно принесёт потомство!  

Страницы: 1 2345

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Гидроторакс у собак и кошекВирус иммунодефицита кошекОжоги у собак и кошек Лошади спят стоя Коронавирусная инфекция. Вирусный перитонит кошекЭкскурс в ветеринарную офтальмологию.Физиология беременности у собакРелаксин – определение беременности у собакВскармливание новорожденных котятНеправильный рост зубов у грызуновГельминтозы у собак и кошек. Профилактика гельминтов у собак и кошекКровь в моче у кошек и собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Простыли поросята. " - 01.07.16 19:39
У двух моих кошек образовалось на обоих глазах третье веко" - 10.06.16 10:53
Хромота передней лапы у собаки, кавказец. " - 03.04.16 01:52
Бактериальное заражение у собаки (два вида лечения)" - 20.12.14 11:43
Помогите установить диагноз и спасти Мартина умоляю всех" - 10.12.14 12:09
Бактериальное заражение у собаки (два вида лечения) (перенесено)" - 27.11.14 12:28
ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА У КОТЕНКА! " - 31.07.14 02:16
ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА У КОТЕНКА! (перенесено)" - 20.07.14 00:20
Рвота и понос у кота" - 16.01.14 23:51
отказали задние лапы" - 24.12.13 16:19
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Морская Свинка - 23.01.17 00:34
. посоветуйте с приемом препарата амлодипин - 22.01.17 20:34
. ХПН у собаки, подскажите, пожалуйста - 22.01.17 20:14
. Врождённая потология в носу - 22.01.17 21:01
. Волнистик без перьев - 22.01.17 18:37
. Заболел кот, помогите, поставить диагноз. - 22.01.17 18:23
. Перелом позвоночника у котенка 4, 5 месяца - 22.01.17 17:49
. Болеют и кошка и собака - 22.01.17 18:35
. Одышка у кота - 22.01.17 16:48
. орнитологу - 22.01.17 15:45
. Волнистик при наклоне головы пищит. - 22.01.17 14:07
. Болезнь аксолотля - 22.01.17 22:34
. Поликистоз+МКБ+цистит у персидской кошки - 22.01.17 18:07
. •   саркома - 22.01.17 10:50
. Температура, высокий креатинин. Помогите! - 23.01.17 03:26
. •   чем лечить и кормить кота? - 22.01.17 14:10
. фелиферон - 22.01.17 10:42
. Облез хвост - 22.01.17 19:04
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята