Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 25.07.17 22:00
Можно ли кормить котят -2 недели , молочной детской смесью? - 25.07.17 20:29
В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров» - 20.07.17 15:54
Фурминатор или НЕТ линьке! - 17.07.17 09:56
Помогите разобраться) - 05.07.17 16:56
Помогите определить породу - 04.07.17 21:40
Как подружить двух взрослых котов (оба кастраты) - 02.07.17 11:06
Транспортировка собаки самолётом по РФ подскажите! - 21.06.17 08:29
Отдам ренальный корм, полбутылки Дюфалайт (перенесено) - 12.06.17 09:01
Отдам лекарства для лечения ХПН (перенесено) - 09.06.17 13:30
Содержание собаки - 06.06.17 19:54
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Наполнители

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 12 3456

DeepEyes

Наполнители 12.04.10 18:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хотелось бы узнать, кто каким наполнителем пользуется, прочитать отзывы о тех, или иных наполнителях, плюсы, минусы, цены.

Я перепробовала уже много наполнителей, но мои писуны-какуны уничтожают 4 кг любого наполнителя за 5 дней. Как - ума не приложу.
Быть может есть в мире наполнитель, который окажется более "долгоиграющим", менее пыльным, более вгодным по цене и хорошо блокирующим запах (лоток стоит на кухне, т.ч. это очень актуально).

На настоящий момент (31е августа) перепробовали (оценка сугубо моя, многие со мной не согласны! ):

1) Fresh Step впитывающий с акт. углем.
+ классно держит запах
- очень пылит, слишком ядреный ароматизатор, дороговато выходит.

2) "Чистые лапки" древесный.
+ классно держит запах, недорогой, можно в унитаз смывать.
- кошки все в опилках с ног до головы, им неудобно копать, поэтому кучки не закапывать, пахнет.

3) Fresh Step селикогель.
+ хорошо держит запах
- слишком дорогой, сильных химический запах, много мелкой пыли, от которой у кошек гноятся глаза.

4) №1 селикогель.
понравился больше фреша, но немного хуже впитывает. Цена почти такая же.

5) WC Closet комкующийся.
+ недорогой, кошки в восторге, нравится копаться.
- запах держит плоховато, много пыли и при образовании ОГРОМНОГО комка, отковырять этот цемент от лотка очень сложно.

6) WC Closet селикогель.
+ хорошо впитывает, не содержит ароматизаторов, практически нет пыли, доступная цена.
- на второй-третий день использования в квартире появляется неприятный душный запах. Запах твердых отходов совершенно не держит.

7) "Чистые лапки" комкующийся.
+ доступная цена, больше всего нравится кошкам, практически нет пыли, лапы чистые.
- запах плохо держит, комки рассыпаются и остаются ошметочки среди чистого наполнителя.

8) EVER CLEAN комкующийся с акт. углем.
+ приятный легкий аромат, понравился кошкам, очень хорошие комочки, запах держит обалденно.
- катастрофически пылит уже на третий день, слишком затратно выходит, цена не оправдывает качество, весь пол, вся мебель, ВСЁ в белых следах от лап.

9) Cat's Best древесный комкующийся.
+ один из лучших наполнителей, удобный, можно спускать в унитаз, довольно мелкий, хорошо держит запах.
- накладно выходит, т.к. хочется менять его чаще рекомендуемого из-за быстро образующейся древесной пыли.

10) PiPiBent комкующийся.
+ недорогой, кошкам понравился.
- ужасно много пыли, комки огромные, как цемент, тяжело отмываются, запах держит плохо.

11) "Золотой кот" кукурузный, крупная фракция
+ недорогой, выходит экономичнее всех, ВООБЩЕ нет пыли, легкий, почти не разбрасывается на пол, при замене через день запаха нет никакого, можно спускать в унитаз.
- не нравится кошкам, больше двух дней держать нельзя, нечинает вонять аммиаком, под наполнителем постоянно лужа, т.к. плоховато впитывает.

12) Bastet пшеничный комкующийся.
+ безопасен при подании
- мука. Всё в ней, лапы, лоток, пол. Комки - тесто, тяжело отдирать. Запах не держит.

13) 8in1 NATURES MIRACLE кукрузный комкующийся.
+ запах нет совершенно, только легкий аромат хвои. Мелкий, нравится кошкам, легкий. Хорошие комочки, можно в унитаз спускать.
- электризуется, прилипает ко всему. Лапы, пол, мебель, ВСЁ в нем.

14) "Кис-Пис" древесно-компонентный
+ смешная цена 56 руб. за 8 литров, легкий, можно в унитаз спускать.
- запах не держит, комков вопреки инструкции не образует, кошки в него ходить не хотят.  

Liberty 59

re: Наполнители 30.04.10 13:05

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Когда у нас жила персиянка Муська мы не брали ей наполнители, т.к. она ходила в пустой лоток, на решётку. потом, видимо, ей это дело надоело (выросла что ли) и она стала ходить в коридоре, в угол. Нравилось ей это потому, что пол там был неровный и лужа стекала в противоположный угол, в результате попа сухая оставалась. Стали покупать наполнители, они ей нравились, нам - нет: "Котёнок" (комкующийся и простой), "Брава" - они все пылили, лапы были грязные, запах плохо поглощали. И хватало их ненадолго (на 7 - 10 дней 5л, цена 60 руб.).
Сейчас у нас 2 персидских писуна. Мы как-то сразу нашли наполнитель, который пришёлся всем по душе - "Чистюля" (древесный, на 20л, цена 75 руб.). Он не пылит, полностью поглощает запах, попа сухая остаётся, убирать легко, хватает на месяц и самое интересное, что кошки на лапах опилки не таскают (от того же "Котёнка" древесного опилки были по всей квартире). Я посоветовала такой наполнитель сестре и подруге, они очень довольны. правда сестра живёт в соседнем городе и "Чистюлю" там не всегда можно найти, поэтому она берёт "Шурум-Бурум", эффект тот же, только по цене получается дороже (10л стоит 70 руб.). 

DeepEyes

re: re: Наполнители 30.04.10 21:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Liberty 59:

Сейчас у нас 2 персидских писуна. Мы как-то сразу нашли наполнитель, который пришёлся всем по душе - "Чистюля" (древесный, на 20л, цена 75 руб.). Он не пылит, полностью поглощает запах, попа сухая остаётся, убирать легко, хватает на месяц и самое интересное, что кошки на лапах опилки не таскают (от того же "Котёнка" древесного опилки были по всей квартире). Я посоветовала такой наполнитель сестре и подруге, они очень довольны. правда сестра живёт в соседнем городе и "Чистюлю" там не всегда можно найти, поэтому она берёт "Шурум-Бурум", эффект тот же, только по цене получается дороже (10л стоит 70 руб.).

А вот это интересно. Хотя я в продаже таких в Москве вообще ни разу не видела (и это с учетом того, что работала в крупном сетевом зоомагазине). 

Liberty 59

re: re: re: Наполнители 01.05.10 11:29

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

В Москве их наверно и нет, производитель наш, ООО "Русден" г. Пермь. Извините, я если честно сама даже не знала, никогда просто не интересовалась производителями. А вот "Шурум-Бурум" у вас должен быть, сестра говорила, что к ним возят с московского склада. Может можно заказывать "Чистюлю", ведь к нам очень много московских товаров возят по заказу покупателей. 

DeepEyes

re: re: re: re: Наполнители 01.05.10 19:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сегодня разорилась и купила Эвер Клин с акт. углем.

Пылит, правда не особо сильно. Комочки отличные. Маленькие и крепкие, можно прям сразу убирать. Едва уловимый запах ароматизатора есть, но он такой слабый, что это даже плюс.

Кошка опять влезла, пока я насыпала наполнитель. И сама его разраынивала.
Написала на коробке дату первой засяпки, посмотрим, надолго ли хватит.Надуюсь, что не зря выкинули почти 900 рублей... 

МарияШа

re: re: re: re: re: Наполнители 01.05.10 20:21

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

А я тут купила Cat Step силикогелевый... ну и г...но! Пылит дико, пришлось даже в комнате брызгалкой побрызгать, чтоб осело и не пахло, кошки его на лапах все равно таскают, впитывает тоже не фонтан совсем. На упаковке написано, что на 2 кошек хватит на 2 недели... ну это наверно если кошки свиньи, и им понравится в своих отходах возиться... Мои через неделю сказали - не пойдем мы больше туда! И я с ними согласна... Гадость редкостная, запах держит первые дня 3. Стоит 300 р упаковка, то есть нам 1200 что ли в месяц тратить?! Чистые лапки древесный и то лучше. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Наполнители 01.05.10 21:33

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я такой даже и не видела никогда.
Fresh Step селикогелевый покупала. Он жутко ядрено пахнет и пыль такая мелка и едкая от него.
Да и на 2-их хватает на 5 дней.Потом просто я не выдерживаю и чищу.

Есть еще селикогелевый №1. Получше, т.к. не так воняет химией, меньше пылится и крупнее гранулы. Но впитывает фигово.

А вот ВиСиКлозед, несмотря на свой эконом-класс и ужасное качество других наполнителей - селикогелевый просто замечательный. Пыли практически нет, впитывает более-менее нормально, гранулы крупныЕ, к лапан ничего не липнет. Но в месяц на 2-х кошек выходит примерно 2 мешка больших, то есть около 1200 рублей.

Вот, всё пытаюсь найти что-нибудь дешевле, но не хуже. 

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 02.05.10 01:16

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Ну видимо Кэт Стэп и Фрэш Стэп одна фигня. Я у нас не могу найти висиклозед именно силикогелевый. Наверно в инете закажу. Мои тоже конечно зассанки, но все же не такие, как к Вас, может и 1 мешка хватит. По крайней мере Чистых лапок древесного на месяц нам 2, 5-3 нужно, он у нас по 150р, значит 450р получается. Все бы хорошо, но очень грязно от него дома(((( Убирать замучалась, и кошки все в опилках.
Кэтс Бэст тоже не нашла((( А мои древесный наполнитель обожают!  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 02.05.10 20:07

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А я всё кайфую от Эвер Клина! )))
Даже убирать приятнее стало! )

Комочки получаются очень маленькими (учитывая объемы жидкости - это удивительно). Муж шутит - прям как WinRAR, и сожмет, и запакует, и заархивирует.

И ароматизатор у него очень приятный, практически незаметный. Кошачьи деличши кообще не пахнут! Даже каки (что вообще я думала невозможно! ).

Еще порадовало то, что комочки четко слеплены, ни малейшего комочка не отваливается, так что при уборке комков наполнитель остальной действительно чистый остается.

Если бы еще и не пылил совсем, то я бы рекламировала бы его как самый лучший.

Но для меня пока - это один из лучших. Ему осталось только расход денег оправдать.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 18.05.10 11:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Итак, отчитываюсь.
Насыпала я Эвер Клин 1 мая. Всё, как написано на упаковке. Коробка 11, 3 кг. Стоила почти 900 рублей.

Сегодня в 6 утра он кончился совсем-совсем полностью. Наполнителя не осталось даже для 1-го комочка.
Т.е. 11, 3 кг хватило всего на 17 дней.

Итого: ДОРОГО.
и кстати я и в качестве наполнителя разочаровалась. Моим писунам он не особо подошел.
Комки только по началу маленькие были (может кошаки просто меньше писали), потом они становились всё огромнее и бесформеннее.
Но апофиоз всего - это серые отпечатки лап по всей мебели и полу. Оттирать замучалась. Лапы, соответсвенно тоже все серые.

Короче, я сделала для себя окончательный вывод: останавливаюсь на крупном селикагелевом наполнителе (ВиСиКлозед устраивает ценой и качеством), а всё глиняное, древесное и комкующееся - остается в прошлом. Всё-таки от селикагелевого хотя бы квартира чистая и кошки. А от древесного (любого) и глиняного всё в ошметках и пыли.

Ну, хотя бы буду знать, какой он - этот Ever Clean))) 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 18.05.10 12:04

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А дайте мне ссылочу на ВиСиКлозед плз...хотю глянуть как выглядит упаковка - у меня знаете ли с запоминаниями всяко разных названий бЯда..а вот зрительная память идеальная ))) А то я тоже стала подуставать от Фреш Степа - пылит сволота такая...вроде все устраивает - но эта пыль, особливо когда котя покопает - взвесь стоит аж в туалет не войти еще несколько минут... 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 18.05.10 18:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

http://www.utkonos.ru/item/2617/1167274/

Вот. От фреша у меня жуткая аллергия начинается. У него ароматизатор слишком едкий и пыь мелкая химическая. Клозет гранулы больше имеет и ароматизированный только 1 вид.
Кстати, данной фирмы НЕ покупайте комкующийся. Он ужасен, хотя и стоит 80 р. за 4 кг. 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 19.05.10 14:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо, посмотрела...я нечто подобное оказывается видела - стояла еще таращилась на пакет (ну понятное дело названия не запомнила) - дочь еще решила что это морская соль для кисок ))))) Поскольку буду покупать для одного (второго все устраивает)...интересно на сколько хватит. 

what

re: re: re: Наполнители 20.05.10 15:01

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

DeepEyes в шоке. Звезда в шоке. Видимо и правда ваши кошки чем не тем в туалет ходят. Я же вам наполнитель не продаю .Посоветовала от души. У меня комки ни разу не рассыпались. Действительно всё устраивает. Зачем обс....ть? Задолбали вы своей щепетильностью . Вам видимо заняться нечем. Сходите в детский дом или дом престарелых. Там помощь людям нужна. А то ваша энергия расходуется на бесконечный выбор наполнителя и корма. 

DeepEyes

re: re: re: re: Наполнители 20.05.10 15:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

what, мне не понятна Ваша агрессия. Просто я пытаюсь выбрать оптимальный вариант для себя и своих животных. А своё ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение высказываю просто для тех, кому быть может это интересно.

Заняться мне конечно же нечем, Вы правы. И деньги мне девать некуда. И энергию.

Вот только помощь людям, увы, не мой профиль. 

what

re: re: re: re: re: Наполнители 20.05.10 15:22

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

what

re: re: re: re: re: Наполнители 20.05.10 15:22

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Очень жаль, что помощь людям - не ваш профиль, а о вашем благосостоянии вас никто не спрашивал. Хотя странно , что обеспеченная женщина выискивает наполнитель по-дешевле, хотя он самый дорогой стоит не больше 500 руб.  

Katya-nvk

re: re: re: re: re: re: Наполнители 21.05.10 10:13

Посетитель
Нижневартовск
Личное сообщение

Ура! Я наконец-то нашла для своей кошки наполнитель! хочу поделится своей радостью!

Но по порядку, ... за месяц перепробовала штук 4-5 разных, от 80р до 280 р. все ужасные! , в одном даже кусок стекла попался! ? И вот я пошла и купила простой древесный (раньше не хотела покупать т.к. он пахнет хвоей, думала кошка от него откажется), но чудо! ей кажется вообще пофигу, что в лотке! Главно чтобы не вонялО мОчОй! Стоит 140 руб -6 кг, я думала раньше, что если древесные, то это просто опилки, а оказались типа камушек 1-2 см. из пресованных опилков, когда попис кошка, то они разбухают и становятся опилками в рассыпуху, вот уже 2 недели прошло а больше пол пакета еще есть, пыли нет вообще да и опилки не прилипают к лапкам т.к. мокрые (ну после того как попис.) а позже вообще высыхают и осыпаются через решотку на дно лотка и самое главное что можно 5-7 дней не убирать и не пахнет вовсе, только хвоей! и 2-ой плюс что его можно попросту смывать в унитаз!  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 21.05.10 11:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да уж, каждому своё))) Древесный удобный, конечно. У нас 12 литровый мешок Чистых лапок стоит 190 рублей. Тоже приятно.

А вот о том, чтобы сыпать древесный на решетку - как-то не подумала. Хотя у меня лоток большой, глубокий и без решетки.

А я уже с ума схожу от этих наполнителей.
Вернулась к своему "излюбленному" селикогелевому, который вроде как всем устраивает. Теперь, после Эвер Клина не устраивает тем, что теперь я чувствую ВОНЬ. Натуральную вонь, когда вечером прихожу.

У меня вообще последнее время создается впечатление, что проблема не в наполнителе, а в кошках. Вернее в том, сколько они писают. То ли я воды им много даю в корм, то ли со здоровьем что-то... Буду разбираться. 

DeepEyes

re: Наполнители 24.05.10 16:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У нас очередной эксперимент с наполнителями. Надеюсь, кошки не устроят акцию протеста.
Купили кукурузный на пробу. А то я его видела, а пользовалась только совсем мелким для крыс. Кошкам 1-й раз купила.
Фирма Золотой Кот.

Итак, первые впечатления:

Плюсы.
- Пыли нет ВООБЩЕ. Это очень порадовало учитывая меня аллергика и то, что от пыли у кошек глаза засоряются, да и шерсть в пыли - плохо.
- Лапы сухие и чистые, никаких следов на полу и мебели, в отличае от бетонитовых наполнителей.
- Возле лотка мусора не особо много. А тот наполнитель, что выбрасывается при копании - легко собрать совком и кинуть обратно в лоток.
- Легкий. Т.е. никаких неподъемный бетонитовых комков.
- В отличае от древесного (НЕ комкующегося) при намокании гранулы остаются гранулами, а не рассыпаются в труху, что мне очень не нравилось в древесных.
- Выбрасывать можно в унитаз.
- Пакет стоит 130 рублей, там 4 литра. По моим подсчетам на 2 кошек мешка хватит на 5 дней. 6 мешков наполнителя в месяц = 780 рублей. По сравнению с большинтсвом наполнителей, которые мы пробовали - вполне терпимая трата. Дешевле уже и не надеюсь найти.
- Вполне неплохо впитывает, что важно для моих писунов.

Минусы.
- Кошкам он явно не нравится. Лапами вставать пока боятся, закапывать тоже. Посмотрим, как со временем будет. Селикогеля тоже раньше боялись.
- Запах пописов есть. Не сказать, что прям очень сильный, но примерно чуть сильнее, чем при использовании древесного наполнителя.

Думаю, еще минусы всплывут по мере пользования, но пока что очень надеюсь, что эту будет самый подходящий для нас вариант, уже просто надоело подбирать. Особенно учитывая мои грандиозные планы по приучению к унитазу (а там важно, чтобы наполнитель канализацию не заклеил).

____________________________________________________________________________________
Добавлено 27 мая:
Прошло 3 дня использования. Немножко подсыпала свеженького, часть намокшего выбросила. Осталось еще пол пакета.
Минусов пока... нет, кроме тех, о которых уже писала.
Пыли по-прежнему СОВСЕМ нет. Запах ТОЛЬКО когда начинаешь ковыряться совком в наполнителе, причем не пойму, то ли такой запах мочи, то ли намокших кукурузных гранул. Спецефицеский довольно таки.
Кошкам он по-прежнему не нравится. Мне даже уже страшно за них становится, стали реже ходить в туалет. И бывает зайдут, потопчатся в наполнителе и уходят.
Если и дальше так будет, придется отказаться от этого наполнителя, чтобы почки не посадить.
Закапывать кошкам его не нравится, поэтому вся жидкость стекает к дну, а сверху всегда чистый сухой наполнитель. На дне есть немного не впитавшейся жидкости, но когда слой хороший насыпан, это как-то не напрягает. Лапы сухие.
Продолжаем наблюдения.

naida

re: re: Наполнители 27.05.10 17:12

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А я остановила свой выбор на марке "Котяра", селикогелевый. Пачка 3 литра стоит 250 рублей. Впитывает отлично, у меня кошка уж на что капризуля в части туалета, а тут нравиться. В один лоток ходят два кошака, и наполнитель выдержал без замены 10 дней, а потом появился запах. Вообще-то зверям моим все равно во что ходить, кот к опилкам привык. Но: во-первых, он роет, как эскаватор и регулярно переворачивает лоток и опилки разлетаются во все стороны. Во-вторых, лето, жара, кошки пьют больше и, соответственно, больше писают, я искала наполнитель который эту проблему бы решил - и я его нашла!  

Страницы: 12 3456

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Огненная саламандра не горит в огнеАмфибииПироплазмоз (бабезиоз) у собак: симптомы, лечениеВыделения из носа. Бывает ли у кошек насморк?Основные ошибки при содержании рептилий в домашних условияхКлетки для птицОдышка у собак и кошекОтсутствие опороспособности на тазовые конечности у собак старшей возрастной группыБруцеллез у животныхЧто нужно знать владельцу о болезнях органов дыхания у животныхПопугай ара (Ara)Экспресс тесты в ветеринарной лабораторной диагностике
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Странный запах мочи у кота" - 17.06.17 18:38
Кошка справляет малую нужду под лоток. " - 09.06.17 23:20
В поисках хорошего корма - Grandorf " - 21.02.17 22:01
Проблема с туалетом у взрослой кошки" - 07.02.17 21:40
Помогите адаптировать к жизни в квартире уличного кота! " - 13.01.17 13:10
Содержание красноухих черепах. " - 30.11.16 16:15
Кот сильно лысеет" - 28.11.16 17:31
Кот писает на вещи" - 24.08.16 11:19
Вывих у аксолотля" - 23.06.16 09:32
Агрессия (игровая? ) кастрированной непородистой кошки 9 мес. " - 17.03.16 20:03
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
волнистый попугайчик понос. . . - 26.07.17 11:32
. У КОТА ВЯЛОСТЬ, ПРОПАЛ АППЕТИТ - 26.07.17 11:22
. Рвота, отказ от еды. - 26.07.17 11:35
. больная печень у кота - 26.07.17 00:55
. язва на верхней губе у кота (перенесено) - 25.07.17 19:08
. Помутнение глаза у сфинкса - 26.07.17 10:43
. Травма губы у котенка. (перенесено) - 25.07.17 16:25
. Чихуахуа соскочила рук и ударилась сильно челюстью - 25.07.17 15:10
. Возможно опухоль у красноухой черепахи - 25.07.17 14:15
. Чёрные выделения из ушек - 25.07.17 13:58
. Чёрные выделения из ушек (перенесено) - 25.07.17 13:58
. Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! - 25.07.17 11:42
. Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! (перенесено) - 25.07.17 11:42
. Котёнок немного похриповает (перенесено) - 25.07.17 16:37
. Можно ли делать наркоз? - 25.07.17 11:17
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята