Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 25.07.17 22:00
Можно ли кормить котят -2 недели , молочной детской смесью? - 25.07.17 20:29
В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров» - 20.07.17 15:54
Фурминатор или НЕТ линьке! - 17.07.17 09:56
Помогите разобраться) - 05.07.17 16:56
Помогите определить породу - 04.07.17 21:40
Как подружить двух взрослых котов (оба кастраты) - 02.07.17 11:06
Транспортировка собаки самолётом по РФ подскажите! - 21.06.17 08:29
Отдам ренальный корм, полбутылки Дюфалайт (перенесено) - 12.06.17 09:01
Отдам лекарства для лечения ХПН (перенесено) - 09.06.17 13:30
Содержание собаки - 06.06.17 19:54
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Наполнители

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 123 456

DeepEyes

Наполнители 12.04.10 18:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хотелось бы узнать, кто каким наполнителем пользуется, прочитать отзывы о тех, или иных наполнителях, плюсы, минусы, цены.

Я перепробовала уже много наполнителей, но мои писуны-какуны уничтожают 4 кг любого наполнителя за 5 дней. Как - ума не приложу.
Быть может есть в мире наполнитель, который окажется более "долгоиграющим", менее пыльным, более вгодным по цене и хорошо блокирующим запах (лоток стоит на кухне, т.ч. это очень актуально).

На настоящий момент (31е августа) перепробовали (оценка сугубо моя, многие со мной не согласны! ):

1) Fresh Step впитывающий с акт. углем.
+ классно держит запах
- очень пылит, слишком ядреный ароматизатор, дороговато выходит.

2) "Чистые лапки" древесный.
+ классно держит запах, недорогой, можно в унитаз смывать.
- кошки все в опилках с ног до головы, им неудобно копать, поэтому кучки не закапывать, пахнет.

3) Fresh Step селикогель.
+ хорошо держит запах
- слишком дорогой, сильных химический запах, много мелкой пыли, от которой у кошек гноятся глаза.

4) №1 селикогель.
понравился больше фреша, но немного хуже впитывает. Цена почти такая же.

5) WC Closet комкующийся.
+ недорогой, кошки в восторге, нравится копаться.
- запах держит плоховато, много пыли и при образовании ОГРОМНОГО комка, отковырять этот цемент от лотка очень сложно.

6) WC Closet селикогель.
+ хорошо впитывает, не содержит ароматизаторов, практически нет пыли, доступная цена.
- на второй-третий день использования в квартире появляется неприятный душный запах. Запах твердых отходов совершенно не держит.

7) "Чистые лапки" комкующийся.
+ доступная цена, больше всего нравится кошкам, практически нет пыли, лапы чистые.
- запах плохо держит, комки рассыпаются и остаются ошметочки среди чистого наполнителя.

8) EVER CLEAN комкующийся с акт. углем.
+ приятный легкий аромат, понравился кошкам, очень хорошие комочки, запах держит обалденно.
- катастрофически пылит уже на третий день, слишком затратно выходит, цена не оправдывает качество, весь пол, вся мебель, ВСЁ в белых следах от лап.

9) Cat's Best древесный комкующийся.
+ один из лучших наполнителей, удобный, можно спускать в унитаз, довольно мелкий, хорошо держит запах.
- накладно выходит, т.к. хочется менять его чаще рекомендуемого из-за быстро образующейся древесной пыли.

10) PiPiBent комкующийся.
+ недорогой, кошкам понравился.
- ужасно много пыли, комки огромные, как цемент, тяжело отмываются, запах держит плохо.

11) "Золотой кот" кукурузный, крупная фракция
+ недорогой, выходит экономичнее всех, ВООБЩЕ нет пыли, легкий, почти не разбрасывается на пол, при замене через день запаха нет никакого, можно спускать в унитаз.
- не нравится кошкам, больше двух дней держать нельзя, нечинает вонять аммиаком, под наполнителем постоянно лужа, т.к. плоховато впитывает.

12) Bastet пшеничный комкующийся.
+ безопасен при подании
- мука. Всё в ней, лапы, лоток, пол. Комки - тесто, тяжело отдирать. Запах не держит.

13) 8in1 NATURES MIRACLE кукрузный комкующийся.
+ запах нет совершенно, только легкий аромат хвои. Мелкий, нравится кошкам, легкий. Хорошие комочки, можно в унитаз спускать.
- электризуется, прилипает ко всему. Лапы, пол, мебель, ВСЁ в нем.

14) "Кис-Пис" древесно-компонентный
+ смешная цена 56 руб. за 8 литров, легкий, можно в унитаз спускать.
- запах не держит, комков вопреки инструкции не образует, кошки в него ходить не хотят.  

DeepEyes

re: re: re: Наполнители 28.05.10 18:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Посмотрим, если встретится мне такой наполнитель (кажется видела) и мне опять приспичит поэксперементировать, попробую этот)

Хочу внести некоторые поправки относительно моего впечатления о кукурузном.

Сегодня выкинула, наконец, старый, помыла лоток и насыпала новый.
Честно говоря, пока мыла, аж глаза слезились.
Из-за того, что он плоховато впитывает (а мои кошкоморды ТАААКИЕ лужи дуют! ) на дне все время влажновато. ЕСТЕССТВЕННО, по самым примитивным законам биологии и химии эта "мокрость" превратилась в аммиак.
Короче, запашок сногсшибательный!
Но я сегодня купила 6-литровый пакет, убуд пробовать насыпать тонким слоем и через день мыть лоток. Может быть так будет получше.
Пока меня этот наполнитель пленил отсуствием пыли (как показали 5 дней использования, пыли действительно совсем-совсем нет! ).

Кстати, пока я тут экссперементирую, в моем доме появился небольшой лоток с сеткой (хотела на анализ собрать пописы).
Так кошка так прониклась этим лотком! Теперь 4 раза в сутки приходится мыть... Если так и дальше пойдет, видимо придется покупать Фреш Степ впитывающий (по-моему лучше всех запах держит) и сыпать под сетку тонким слоем.
Осталось только коту объяснить, что лоток с сеткой в ванной - это здорово. 

Margaretta

re: re: re: re: Наполнители 30.05.10 13:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мы пользуемся наполнителем Natures Miracle, цена где то до 800 рублей. Того стоит, отличный наполнитель, единственный который нам подходит! Вес где то 4, 540 г если я не ошибаюсь. Комкующийся, запах хвои. Продается в зоо-магазинах и в интернет-магазинах естественно! Советую попробовать! :) Его в унитаз смывать можно! Наберите в поисковике, в интернет-магазинах обычно о товаре есть информация, там написано все! :) Нам хватает где то на месяц, полтора) 

DeepEyes

re: re: re: re: re: Наполнители 30.05.10 23:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А пыльность? Для меня это один из главных критериев отбора. Особенно для наполнителей, которые долго лежат в лотках.

А сколько у Вас животных? Неужели 4, 5 кг хватает на месяца-полтора?
Мне Эвер-клина на двоих зватило на 17 дней всего... Хотя коробка 12 кг. 

Юлия_ПВ

re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 01.06.10 22:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Поздно к теме подключилась, но может, кому-то интересно будет :) особенно тем, у кого пушистенькие.

Мы и Чистыми лапками пользовались (древесными) - без запаха совсем, но о-о-очень грязно в квартире - на лапках разносятся опилки.
И Снежком пользовались (мелкие белые ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ шарики) - тоже без запаха, но страшно электризуются, разносятся по квартире, ПРЫГАЮТ И КАТАЮТСЯ по плитке на полу, а также являются предметом игры и съедания котёнком.

Потом решили попробовать Brava Мадам кошкина. Такие среднего размера камешки (кажется, из глины, типа того). Написано для длинношерстных. Совсем пропала грязь. Запаха так же нет. Расход почти никакой. Стоят дешевле всего. Покупаем в Ашане Сад (Красносельская). 5 кг. - ок. 50 руб, а 15 кг. - 95 руб., кажется! Теперь боюсь, вдруг перестанут продавать! тьфу-тьфу-тьфу!  

Юлия_ПВ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 01.06.10 22:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ой, извините, не поздно совсем :) не туда на дату посмотрела! Ух! Невнимательность!
Да, а у котика 10 лет назад в лоточке только газетка лежала, не порванная даже. Так он, когда мы уезжали на 3 дня, её из тазиков в лоточек свой кривенькой стопочкой складывал!

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 01.06.10 23:53

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Ну а мы, перепробовав кучу всего, что нашли, так и остановились в итоге на древесных Чистых лапках. Только теперь я лотки меняю раз в 3 дня (их 2) и получается на 2 кошек 2-2, 5 упаковки в месяц, то есть от 300 до 450 руб. Грязи, пыли и запаха в итоге нет совсем, опилки не разносятся (не успевают), кошки счастливы до безумия, они их обожают (хотя в другие ходить тоже не отказывались). 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 02.06.10 03:41

Посетитель
Скопин
olg-prosvirnina@yandex.ru
Личное сообщение

Наконец нашла время и для наполнителей. Оговорюсь сразу, мы пользуемся большим лотком с решёткой. Итак, за 1 с чуть-чуть месяц мы успели попробовать 4 наполнителя:
1.«Мурзик» - комкующийся: -пылит, -камешки крупные, но в решётке застряло много, -камешки с довольно острыми краями (кошка в лоток на цыпочки вставала), -камешки при намокании становятся осклизлыми, -прилипают к лапам (приходилось снимать с шерсти, а один раз даже выстригать), -растаскиваются, -запах появился на второй день, так как выкинула весь в тот же вечер, больше ничего сказать не могу кроме как - гадость.
2.«Pussy – Cat» - древесный: +крупные гранулы почти не застревают в решётке, - при намокании сразу рассыпается в опилки, - опилки прилипают, -растаскиваются, если сразу не убирать то к концу дня -гора мокрых опилок, -на дне пакета оказалось много сухих просто опилок, так что первая половина пакета не пылила, -вторая пылила, - запах появляется в конце 1-го дня, -большой расход, каждый день приходилось менять весь лоток. На не полную неделю у нас ушло 2 пакета.
3.«Снежок»- селикогелевый: белые половинки маленьких шариков вперемежку с совсем маленькими шариками, + не пылит, - сразу забил всю решётку, еле потом выковырнула, - сразу не впитывает, -прилипает к лапам, -растаскивается по дому, и кошка и я были от этого в восторге, когда наступали и подпрыгивали, -тяжело убирать раскатывается, + запаха не было 3 дня, на столько меня хватило, выкинула весь.
4.«Золотой кот» - кукурузный: пользуемся 2 дня, кошка в первый день его боялась, в начале второго опасалась, наверно из-за специфического запаха, мне кажется, что пахнет растительным маслом. + пока не пылит, + запах держит уже 2 дня, + гранулы разбухают постепенно и полностью не рассыпаются на опилки, у моей одной зассыхи в конце дня небольшая кучка разбухших гранул в углу лотка, + к лапам не прилипает. Мне пока нравится, кошке не очень, посмотрю, что дальше будет.

Юлия_ПВ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 02.06.10 23:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

коша-Буся:

Оговорюсь сразу, мы пользуемся большим лотком с решёткой.

Кстати о решётках! На решётке и Чистые лапки неплохо. Не пачкают пол почему-то. Снежок действительно - УЖАС!
НО! Наше чудо решётку не переносит. Пришлось отказаться. Хорошо, что догадались, в чём дело. Знаете, как проявлялась нелюбовь? Если решётка была в лотке, он какал в другом углу туалета, на пол. А писал всё равно в лоток. Мы быстро догадались и вытащили лоток. Вот такие странности. 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 03.06.10 03:21

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Юлия ПВ, а почему вы решили, что пушистик на решётку реагировал таким образом. Я давно тоже без решётки пользовалась, так мой кот также делал, попис в лоток, остальное в другой угол. Оказалось, ему наполнитель не нравился и так он протестовал. Сначала поменяла наполнитель, всё нормализовалось, а потом решётку поставила. Так с тех пор только с решёткой пользуемся. Лоток у нас и вправду большой и глубокий, самый большой, что был в зоомагазине, месяц назад стоил 200 руб. У него решётка не висит на краях, а стоит, по всему дну решётки упоры, благодаря им, не прогибается и не провисает, кошке удобно. А чистые лапки у нас 300 руб. стоят за 5кг., по-моему, дороговато для древесного.
По поводу кукурузного: кошачьего запаха пока нет, кошка пока опасается наполнителя, долго нарезает круги и потом только с осторожностью идёт. Придётся менять, а то почки посадим.
Информация для тех кто пользуется решёткой. Мне сегодня совет дали. На решётку насыпать не дорогой, чтобы выкидывать по необходимости, а на дно лотка под решётку что-нибудь типа Freshc step (немного) – хорошо впитает то, что протечет и запаха не будет. Продавец в зоомагазине сказала, надолго хватает. Хочу под древесный попробовать.

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 03.06.10 10:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Огромное всем спасибо, что продолжаете делиться своим опытом)))

Я пока уверенно остановила СВОЙ выбор на кукурузном Золотом коте. Стала меньше сыпать и чаще менять (раз в 2 дня). Сегодняпошел 7-ой день с тех пор, как я открыла 6-литровый пакет. Там деже половины не израсходовано. Запаха нет, если убирать раз в 2 дня, влаги тоже. Пыли нет совсем, грязи тоже. Цена 6-литрового пакета 190 рублей (плюс у меня еще скидка хорошая).
Получается пока самый дешевый, экономичный и чистый вариант.

Но очень существенный минус - кошки к нему пока не могут привыкнуть. Ходить-то, конечно, ходят, но мне кажется, стали реже ходить. Посмотрю, как будут вести себя к завершению пакета, тогда уже будем думать, либо на нем остановлюсь окончательно, либо опять продолжу поиск.

Кстати, в лотке с решеткой насыпана горсть этого же наполнителя. Застревать особо не застревает, почти всё душем вымывается легко.

Коша-Буся, а у меня почему-то при намокании гранулы никак не меняются, ни набухают (совсем чуть-чуть разве что), ни распадаются. Может у нас разные наполнители?))

Чистые лапки круто, конечно стоят у вас... В Москве в среднем 120 - 190 рублей за 12 литров (4, 5 кг). Я бы им пользовалась, если бы не опилки повсюду.

Кстати, идея с Фреш-Степом (только надо брать обычный впитывающий) мне и самой приходила в голову, после того, как моя кошка облюбовала лоток с сеткой.

Фреш действительно ОЧЕНЬ хорошо запах держит, по-моему он лучший из всего, что я пробовала в этом плане.
Но без сетки пыли будет немеряно. И дорого получается. А если тонким слоем под сетку, по-моему самое оно.
Хотя я пока ничего под сетку не сыплю, просто мою 4 раза в день. Да и писюли кошки не особенно пахнут. 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 03.06.10 15:41

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

У нас « Золотой Кот» только на 4 литра продают – 75р., производитель «Золотой початок». Я промокший только вечером убираю, когда всё моё хозяйство спит, может потому и набухает сильно, но не распадается (я чуть-чуть не правильно написала раньше). А ещё дама моя в одну сторону лотка попис делает, только когда с одной стороны всё промокает, в другую разворачивается. Привыкнуть к кукурузному моя тоже пока не может. Я вчера немного древесного добавила, опять опилки по дому, кошка вроде меньше осторожничает. Попробую пока смешивать, может, привыкнет к кукурузному, мне кажется, это она на запах так реагирует. С решёткой кукурузный удобнее всего получился, не застревает, сразу весь не намокает, лишнее вниз стекает. Вот и хочу чуть-чуть на дно лотка Фреша с активированным углём насыпать. А то когда вечером сам лоток мою (чаще не получается) мне абзац из-за запаха. Продавец в зоомагазине сказала, что своему коту на дно лотка Фреша две горсти сыпет, запаха неделю нет. Верится конечно с трудом, но бум пробовать. 

Юлия_ПВ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 03.06.10 20:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

коша-Буся:

Юлия ПВ, а почему вы решили, что пушистик на решётку реагировал таким образом.

По поводу решетки:
Мы как раз пробовали разные виды наполнителей. И при всех наполнителях Филя "бастовал", если решётка лежала в лотке, а когда вытаскивали её (несколько раз пробовали), вёл себя спокойно. Мы, кстати, не хотели её вытаскивать. Так было чище. Но может быть он цеплялся за решётку когтями, когда копал, и это вызывало дискомфорт. А может она прогибалась... Кто знает... 

Юлия_ПВ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 03.06.10 20:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes, а Вы пока не пробовали минеральные наполнители (это я все тот, которым пользуюсь "рекламирую" )? Он не набухает, не растаскивается, и камешки достаточно большие, но не острые. Грязи НЕТ ВООБЩЕ. Он просто становится коричневым при намокании. Если не убрать сразу, ВЫСЫХАЕТ и не пахнет. Я кладу в лоток не более 1 совка. Этого совка хватает на 4-5 дней. Потом либо выгребаю часть мокрых камешков и подсыпаю сухие, либо полностью меняю, чтобы вымыть лоток для профилактики. Кстати, сухие камни при засыпании впитывают всю влагу - и лоток снова свежий.
И опять же, стоит пакет 50 руб... По-моему это бесплатно... Вам не кажется? :)

p.s.
Не пробовала, справедливости ради, другие мин.наполнители. За все их виды сказать не могу...
Кстати, ещё пробовала целлюлозный. ОООчень дешёвый, но даёт ужасный запах - почему-то очень нравился Котюшке. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 05.06.10 01:49

Посетитель
Москва
Личное сообщение

коша-Буся:

У нас « Золотой Кот» только на 4 литра продают – 75р., производитель «Золотой початок».

Везет.... У нас 130 рублей 4 литра, 190 рублей 6 литров.

Вот тебе и Москва, блин. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 05.06.10 01:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Юлия_ПВ:

DeepEyes, а Вы пока не пробовали минеральные наполнители (это я все тот, которым пользуюсь "рекламирую" )? Он не набухает, не растаскивается, и камешки достаточно большие, но не острые. Грязи НЕТ ВООБЩЕ.

Как Вы хитро сказали "минеральный наполнитель". А как его узнать-то? Или как заказать?
Наверняка у него есть фирма? 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 05.06.10 02:04

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Ни фига себе, он, что из новозеландской кукурузы сделан, причем в Новой Зеландии и делали. А производитель кто? Может правда импорт, потому и дорого? Нам нашего Золотого кота из Москвы привозят, у нас все торгаши в Москве затариваются. На каждый товар ещё 40-50% мин накрутки делают. Ну, ни может одно и тож у нас стоить дешевле, чем у вас. А вы в других местах продажи искать не пробовали, в мелкооптовых магазинах например. Извините, что я в чужой монастырь лезу, но 130 руб. за 4 кг. кукурузного, это зверство. А давайте ещё сравним другие, например у нас Фреш степ с активированным углём 300 руб за 4 кг., а у вас? 

dkorikova

re: Наполнители 05.06.10 02:46

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Kitty Friend.Знаю три вида. Budget(голубая упаковка)), Extra(зелёная), Super (рыжая) (от 317 руб в Питере).Небольшие глиняные крупинки натурального происхождения.Отличная впитываемость мочи и нейтрализация запахов.Экономичен.Насчёт пыли - не замечала, может потому, что кот один, хотя он долго копается и до и после. 

dkorikova

re: re: Наполнители 05.06.10 02:52

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

10 литров = 6, 3 кг.Это не предел.Можно заказать и 18кг и 20. 

коша-Буся

re: re: re: Наполнители 05.06.10 03:11

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Я что-то думаю, что это натуральное происхождение, просто обычная сухая глина. Что-то похожее мне предлагали, правда, давно, 1. вид был сформованный и просушенный песок + глина 2. вид – просто глиной сформованной, просушенной, 3. вид - песок формованный, просушенный. И ещё, если это натуральное заказать, как его и Питера доставят, точнее сколько стоит доставка? 

Юлия_ПВ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 06.06.10 20:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes:

Юлия_ПВ:

DeepEyes, а Вы пока не пробовали минеральные наполнители (это я все тот, которым пользуюсь "рекламирую" )? Он не набухает, не растаскивается, и камешки достаточно большие, но не острые. Грязи НЕТ ВООБЩЕ.

Как Вы хитро сказали "минеральный наполнитель". А как его узнать-то? Или как заказать?
Наверняка у него есть фирма?

DeepEyes, :( Я вообще-то написала Вам название наполнителя на несколько постов раньше. Вы наверное не заметили. Это Brava Мадам Кошкина. 

Страницы: 123 456

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Забота о пожилой кошке и собаке.Паралич у кошекМорфологические методы исследования в ветеринарииСамые распространённые заболевания у рептилийБытовая и творческая дрессировкаАутогемотерапия собак и кошекЧума плотоядных (чумка собак). Клинические признаки. Меры профилактики и борьбы.Беременность и роды у собак. Щенение.ЛейомиомаПроведение общей анестезии у мелких домашних животных. Общий наркозПатологоанатомическое вскрытиеЩенок кусается. Как отучить щенка кусаться.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Странный запах мочи у кота" - 17.06.17 18:38
Кошка справляет малую нужду под лоток. " - 09.06.17 23:20
В поисках хорошего корма - Grandorf " - 21.02.17 22:01
Проблема с туалетом у взрослой кошки" - 07.02.17 21:40
Помогите адаптировать к жизни в квартире уличного кота! " - 13.01.17 13:10
Содержание красноухих черепах. " - 30.11.16 16:15
Кот сильно лысеет" - 28.11.16 17:31
Кот писает на вещи" - 24.08.16 11:19
Вывих у аксолотля" - 23.06.16 09:32
Агрессия (игровая? ) кастрированной непородистой кошки 9 мес. " - 17.03.16 20:03
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
волнистый попугайчик понос. . . - 26.07.17 11:32
. У КОТА ВЯЛОСТЬ, ПРОПАЛ АППЕТИТ - 26.07.17 11:22
. Рвота, отказ от еды. - 26.07.17 11:35
. больная печень у кота - 26.07.17 00:55
. язва на верхней губе у кота (перенесено) - 25.07.17 19:08
. Помутнение глаза у сфинкса - 26.07.17 10:43
. Травма губы у котенка. (перенесено) - 25.07.17 16:25
. Чихуахуа соскочила рук и ударилась сильно челюстью - 25.07.17 15:10
. Возможно опухоль у красноухой черепахи - 25.07.17 14:15
. Чёрные выделения из ушек - 25.07.17 13:58
. Чёрные выделения из ушек (перенесено) - 25.07.17 13:58
. Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! - 25.07.17 11:42
. Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! (перенесено) - 25.07.17 11:42
. Котёнок немного похриповает (перенесено) - 25.07.17 16:37
. Можно ли делать наркоз? - 25.07.17 11:17
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята