Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров» - 20.07.17 15:54
Курилка - 20.07.17 11:48
Фурминатор или НЕТ линьке! - 17.07.17 09:56
Помогите разобраться) - 05.07.17 16:56
Помогите определить породу - 04.07.17 21:40
Как подружить двух взрослых котов (оба кастраты) - 02.07.17 11:06
Транспортировка собаки самолётом по РФ подскажите! - 21.06.17 08:29
Отдам ренальный корм, полбутылки Дюфалайт (перенесено) - 12.06.17 09:01
Отдам лекарства для лечения ХПН (перенесено) - 09.06.17 13:30
Содержание собаки - 06.06.17 19:54
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Наполнители

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1234 56

DeepEyes

Наполнители 12.04.10 18:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хотелось бы узнать, кто каким наполнителем пользуется, прочитать отзывы о тех, или иных наполнителях, плюсы, минусы, цены.

Я перепробовала уже много наполнителей, но мои писуны-какуны уничтожают 4 кг любого наполнителя за 5 дней. Как - ума не приложу.
Быть может есть в мире наполнитель, который окажется более "долгоиграющим", менее пыльным, более вгодным по цене и хорошо блокирующим запах (лоток стоит на кухне, т.ч. это очень актуально).

На настоящий момент (31е августа) перепробовали (оценка сугубо моя, многие со мной не согласны! ):

1) Fresh Step впитывающий с акт. углем.
+ классно держит запах
- очень пылит, слишком ядреный ароматизатор, дороговато выходит.

2) "Чистые лапки" древесный.
+ классно держит запах, недорогой, можно в унитаз смывать.
- кошки все в опилках с ног до головы, им неудобно копать, поэтому кучки не закапывать, пахнет.

3) Fresh Step селикогель.
+ хорошо держит запах
- слишком дорогой, сильных химический запах, много мелкой пыли, от которой у кошек гноятся глаза.

4) №1 селикогель.
понравился больше фреша, но немного хуже впитывает. Цена почти такая же.

5) WC Closet комкующийся.
+ недорогой, кошки в восторге, нравится копаться.
- запах держит плоховато, много пыли и при образовании ОГРОМНОГО комка, отковырять этот цемент от лотка очень сложно.

6) WC Closet селикогель.
+ хорошо впитывает, не содержит ароматизаторов, практически нет пыли, доступная цена.
- на второй-третий день использования в квартире появляется неприятный душный запах. Запах твердых отходов совершенно не держит.

7) "Чистые лапки" комкующийся.
+ доступная цена, больше всего нравится кошкам, практически нет пыли, лапы чистые.
- запах плохо держит, комки рассыпаются и остаются ошметочки среди чистого наполнителя.

8) EVER CLEAN комкующийся с акт. углем.
+ приятный легкий аромат, понравился кошкам, очень хорошие комочки, запах держит обалденно.
- катастрофически пылит уже на третий день, слишком затратно выходит, цена не оправдывает качество, весь пол, вся мебель, ВСЁ в белых следах от лап.

9) Cat's Best древесный комкующийся.
+ один из лучших наполнителей, удобный, можно спускать в унитаз, довольно мелкий, хорошо держит запах.
- накладно выходит, т.к. хочется менять его чаще рекомендуемого из-за быстро образующейся древесной пыли.

10) PiPiBent комкующийся.
+ недорогой, кошкам понравился.
- ужасно много пыли, комки огромные, как цемент, тяжело отмываются, запах держит плохо.

11) "Золотой кот" кукурузный, крупная фракция
+ недорогой, выходит экономичнее всех, ВООБЩЕ нет пыли, легкий, почти не разбрасывается на пол, при замене через день запаха нет никакого, можно спускать в унитаз.
- не нравится кошкам, больше двух дней держать нельзя, нечинает вонять аммиаком, под наполнителем постоянно лужа, т.к. плоховато впитывает.

12) Bastet пшеничный комкующийся.
+ безопасен при подании
- мука. Всё в ней, лапы, лоток, пол. Комки - тесто, тяжело отдирать. Запах не держит.

13) 8in1 NATURES MIRACLE кукрузный комкующийся.
+ запах нет совершенно, только легкий аромат хвои. Мелкий, нравится кошкам, легкий. Хорошие комочки, можно в унитаз спускать.
- электризуется, прилипает ко всему. Лапы, пол, мебель, ВСЁ в нем.

14) "Кис-Пис" древесно-компонентный
+ смешная цена 56 руб. за 8 литров, легкий, можно в унитаз спускать.
- запах не держит, комков вопреки инструкции не образует, кошки в него ходить не хотят.  

Margaretta

re: re: re: re: re: re: Наполнители 07.06.10 15:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes:

А пыльность? Для меня это один из главных критериев отбора. Особенно для наполнителей, которые долго лежат в лотках.

А сколько у Вас животных? Неужели 4, 5 кг хватает на месяца-полтора?
Мне Эвер-клина на двоих зватило на 17 дней всего... Хотя коробка 12 кг.

Простите что поздно отвечаю))

Нет, не пылится вообще)
1 животное))) Ну да, я сама в шоке) Просто каки с мочой он не всегда закапывает)) Поэтому израсходуется меньше) Не прилипает совсем, разве что если у кошки есть привычка наступать на свои дела (на мочу), то да, естественно прилипает :(  

dkorikova

re: re: re: re: Наполнители 08.06.10 01:28

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Заказать в инете.Набираете в поиске интересующий вас наполнитель, ваш регион и смотрите интернет-магазины, которые доставляют тот или иной продукт. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: Наполнители 08.06.10 15:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А мы окончательно остановились на кукурузном наполнителе "Золотой кот".
Мне на двоих 1 мешка 6 литров хватило на 11 дней! Это нонсенс! Особенно учитывая то, что лоток я исправно мыла через день (иначе запах появляется). Насыпала на дно так, чтобы полностью закрыть. Лоток немаленький.
Кошки привыкли к нему, наконец, теперь даже копаются более-менее с удовольствием.

Поучается, 3 мешка 6 литров в месяц по 190 рублей = 570 рублей. Плюс еще у меня скидка есть 10%.

Так что получается самый дешевый вариант из всех перепробованных.
И единственный вариант вообще без пыли, грязи и мусора на полу. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Наполнители 25.07.10 00:49

Посетитель
Москва
Личное сообщение

И снова здравствуйте, и снова я в этой теме.

Зашли сегодня в Бетховен "за кормом".
Ушли естесственно с полными пакетами, в т.ч. купили большой лоток с бортиками (кот большой мастер "реконструировать ландшафт") м очередной наполнитель.
Всё-таки "Золотой кот" кукурузный хоть и на 100% устраивает меня, но совершенно не нравится кошкам (кошка даже караулит, когда я наполнитель выброшу, и ходит в пустой грязный лоток быстренько по-маленькому). Хочется всё-таки и кошакам угодить с туалетом, а не только себе и собственному кошельку.

Купили 8in1 кукурузный комкующийся.
590 руб. 10 л.
Плюсы:
- очень мелкий. Самый мелкий из всех, что я знаю.
- Кошки в восторге. Хоть насыпали в новый чистый лоток, а рядом стоял старый с их запахом и старым наполнителем, кошки выбрали новый.
- Пыли нет никакой.
- легко ароматизированный, запах приятный, кошачьими делами не пахнет вообще.
- можно спускать в унитаз

Минусы:
- ОООЧЕНЬ легкий и мелкий, ко всему прилипает, разносится на лапах по всему дому.
- все лапы в нём.
- весь пол в нём.
- электризуется и налипает на всё.

Не везет нам. Пока ни одного идеального наполнителя не нашли. Но хотя бы знаю, в каком направлении двигаться. Можно попробовать более мелкий кукурузный. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 27.07.10 10:57

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Мне уже жалко Вас, столько всего перепробовали и всё не то. Да, это большая проблема, выбрать идеальный наполнитель, чтобы он устраивал всех. Я сама сколько всего перепробовала, пока не нашла древесную "Чистюлю".Даже хочется Вам его выслать на пробу, только не знаю как.Я своим подругам его рекомендовала, так они в полном восторге, и кошки тоже. Мешок на 20 литров стоит 80 руб., расходуется экономно, не пылит, не прилипает, запах не остаётся, можно в унитаз выбрасывать.Как только кошка сходит в туалет, сразу образуется горка, я её совочком убираю и засыпаю новым. Красота! Другие древесные наполнители не такие, даже не знаю почему, вроде такие же гранулы, а всё равно, то мусор остаётся, то запах.

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 27.07.10 12:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я почему-то в полной уверенности, что древесные (которые НЕ комкующиеся) все одинаковые. По крайней мере принцип.
Могу сказать, что из того, что пробовала "Чистые лапки" и TACT (то же самое, только в 5 раз дороже) самые лучшие. Грязи-пыли нет совсем, запах держат на 5+, довольно экономные.

НО НО НО НО НО НО НО они при намокании рассыпаются в горку мелких опилок.
Это первая и основная причина, по которой я от них отказалась.
Вторая причина - кошкам он не нравится даже несмотря на то, что котятами они ходили именно на него (кот до 4-х месяцев, кошка до 8, 5).

А вчера я уже готова была готова закопать собственного любимого кота в его же наполнителе.
Он такой любитель покопать, что готов стоять и рыться просто так. В идеале еще докопать до дна лотка и скрести по дну минут 20. Потом вылезти на пол и скрести ламинат. Уж до чего у меня нервы железные и к животным я трепетно отношусь, но я не выдержала и вытащила его из лотка. Просто уже никаких успокоительных не хватает этот скрежет слушать с утра до вечера.

Так что всё-таки надо к унитазу приучать. Хотя бы кота. Кошка-то не так долго роет. Зато она мастерица другого плана. Это неуклюжее создание пока закапывает собственную кучку, раз 10 в неё наступит. Потом вылезает на пол, а ей "пахнет". Давай пол скрести. Кот чувствует, что на полу пахнет, тоже бежит закапывать.
Тут главное кошку поймать вовремя. Дальше начинается шоу "кошке отрезают лапу без анестезии". По крайней мере так думает муж и все соседи. А по факту я всего-то тряпкой лапу вытираю. А она радостно орет.
Так что с туалетными делами у нас целый ряд сложностей. К рассыпанному по всей кухне наполнителю я уже как-то привыкла, так что за проблему не считаю. Почти. Последний наполнитель просто чемпион по количеству мелкого трудно убираемого мусора по всей кухне и прихожей. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 27.07.10 14:28

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Мне Вас тоже жалко уже. Так заморачиваться по поводу кошачьего туалета не каждому дано) Моим зверям все равно во что отходы закапывать. Но не все равно людям живущим с ними. В принципе древесный всем хорош (ценой особенно) и кот всю жизнь в опилки ходил. И тут начинаются "но", самое большое и противное из которых - опилки таскаются по всей квартире на кошачьих лапах. И быстро намокают (а кот если нальет - то от души). Поэтому остановились на селикагелевом: он, во-первых, хорошо держит запах, а при наличии старого некастрированного кота это основной критерий. Потом он тяжелый - не выгребается наружу при копании, а побыть эскаваторами на раскопках любят оба кошака. Не прилипает к лапам и, соответственно, не таскается по комнатам. Есть один и существенный минус - дорогой, зараза! И еще гремит, как граншлак.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 27.07.10 14:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Эх, плавали, знаем.
А каким Вы пользуетесь селикогелем?

На самом деле я сама не знала, что готова ТАК заморачиваться. Но учитывая то, что на настоящий момент попробовали уже 12 наполнителей разных (может даже забыла что) начинаю уже придираться по-страшному. Просто когда ВИДИШЬ объективную разницу между наполнителями, видишь, что суммарно в наполнителях есть ВСЕ необходимые параметры, вот только одного наполнителя, который совмещал бы в себе хотя бы наиболее важные параметры, пока найти не удалось.
Но наполнителей сейчас великое множество, есть еще из чего выбирать.

Правда последнее время поняла особую прелесть наполнителей, которые можно в канализацию спускать, поэтому отказаться от этого смогу только по ОЧЕНЬ веским причинам.

Напомню, на что в первую очередь я смотрю при выборе наполнителя:
1) отсутствие какой либо пыли
2) наполнитель не должен ни к чему прилипать
3) наполнитель должен хорошо держать запах как жидких, так и твердых фракций

Вторые по значимости параметры:
1) должен быть экономичным. Т.е. либо долгоиграющим, либо недорогим.
2) должен нравится кошкам
3) должен либо спускаться в унитаз, либо так хорошо держать запах, чтобы пакетик с "подарком" ночь пролежавший в мусорном ведре не начал смердить на всю квартиру.

Вот пожалуй и всё.

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 28.07.10 14:58

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Селикогелевый брала "Котяра", "Шурум-Бурум" и "Браво", пришла к выводу, что их насыпают из одной тары) Разница только в цене. Есть "Котяра" шариками, вот он то и не пылит, и запах держит, и к лапам не прилипает. Зато шарики катаются в самых неожиданных местах, потому что очень легкие. А, вообще, с наступлением лета ассортимент селикагелевых наполнителей в зоомагах резко сократился. Видимо народ разчухал и разобрали все пакеты по три литра. Последний раз только "Браво" на 7, 5 литров достался.  

mari|sha

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 29.07.10 08:32

Посетитель
Иркутск
Личное сообщение

А мы пользуемся Лесная кошка-лесной нам нравиться) 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 29.07.10 11:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я купила очередные 2 наполнителя: пшеничный комкующийся и какой-то непонятный древесно-недревесный.
Сегодня-завтра должны привезти, посмотрим. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 01.08.10 00:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Наполнитель Bastet. Пшеничный, комкующийся. 240 руб за 3 кг. Умиляет то, за счет чего он комкуется. МУКА. Т.е. комочки - это обычное тесто, которое чудесным образом прилипает к лотку и совку. Запах не держит, лапы в муке. Никогда больше не куплю.

Наполнитель Кис-Пис древесно-компонентный. Вроде как должен комковаться. 56 руб. за 8 литров. Крупные рыхлые гранулы, запах не держит совершенно (за несколько дней только 1 раз в него пописал кто-то, а всё равно пахнет), нифига не комкуется. Кошкам не понравился совершенно.

Та настоящий момент я для себя сделала ряд выводов и решила остановится на Золоток Коте кукурузном, но попробовать более мелкую фракцию, может кошкам помягче будет. Нашла мешки по 12 и по 30 литров за смешные деньги. Так что пока выбор на нём и остановим. Перелопатила весь интернет в поисках подходящего наполнителя, который в уитаз можно спускать, либо дорого, либо качество плохое. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 14.08.10 15:33

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А не могли бы Вы рассказать о Золотом Коте поподробнее? Он какой? Что из себя представляет? А главное - легко ли его выгрести из лотка, а то мои копают как эскаваторы и не таскается ли за лапами.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 16.08.10 12:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Золотой кот представляет собой довольно твердые гранулы из кукурузных початков (как я понимаю, просто резанные початки). Размер их в среднем 0, 5 см (плюс-минус). Довольно легкие (что приятно в процессе покупки и несения домой 20 минут). Какая-либо пыль в пакете отсутствует напрочь (по всей видимости партия просеивается через сито и фасуются только крупные гранулки), при использовании гранулы не рассыпаются и не крошатся, соответственно не пылят. Это, пожалуй, основная и главная причина, почему мне он нравится. Все остальные наполнители, не важно, из чего они сделаны, пылят в той или иной мере.
Самый огромный, вернее ГИГАНТСКИЙ минус наполнителя - практически не впитывает влагу. Может, процентов 20-30 впитывает, остальное остается лужей на дне и если лоток мыть реже, чем через день, воздух наполнится благоуханием аммиака.
Запах тоже не держит, так что для не кастрированного кота я бы не рискнула советовать (у моих просто моча пахнет слабо, под слоем сухого наполнителя вообще никакого запаха не чувствуется. А вот если совком копнуть запашок ощущается).
Еще минус - гранулы жесткие и края у них островатые. Кошкам ходить неприятно (и копать тоже).
Насчет разбрасывания: нам не помог даже лоток с накладными бортиками. Вся кухня усеяна наполнителем, а когда ходишь босиком, пяткам довольно неприятно наступать на такие "камушки". Из лотка он выгребается просто на ура, т.к. он очень рассыпчатый и гранулы друг с другом не слипаются. Правда за пределы лотка высыпается только сухой наполнитель (мокрый мои лапами не трогают). За лапами не таскается, т.к. не прилипает.

Вот, в общем-то и всё его описание.
Я уже, если честно, готова выть и от этого наполнителя.

На мой взгляд, самое оптимальное его использование в следующей комбинации:
Лоток с сеткой и высоким бортом (если такие делают), под сетку насыпать впитывающий наполнитель, поглощающий запах (я бы Фреш Степ бы сыпала, он, по-моему чемпион) тонким слоем, сетку, чтобы Фреш не пылил и не разносился, а на сетку как раз кукурузный, чтобы кошка в волю капала, лапы чистые были.
Может быть, такой вариант и себе бы присмотрела, если найду подходящий по габаритам лоток с сеткой.  

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 16.08.10 18:00

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Большое спасибо! Но нам не подойдет, к сожалению((, мы даже тяжелым селигагелем кидаемся как заправский землекоп)). Чувствую, что курузные кусочки будут в самых неожиданных местах. Ладно, попробую какой-нибудь комкующийся наполнитель, а то силикагель больно дорогой. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 16.08.10 18:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Naida, как показала практика, разбрасываются ВСЕ наполнители. Я перепробовала полтора десятка, все разбрасываются.

Вот только мне кажется идея с комкующимся не особо хорошая. Потому что если у Вас продается непылящий селикагель, который хорошо держит запах и хорошо впитывает, лучше не морочаться. Комкующиеся все пылят, некоторые пачкают лапы, некоторые прилипают к лотку. Запах держат далеко не все и даже не большинство. К тому же одно дело подмести крупные гранклы селикагеля или кукурузы, другое дело - вытирать потом пыль и бетонитовые следы от лапок.
К тому же если кот записун (как мои. Мои каждый в день по стакану прудят), то комкующийся может не справится.
Вот такие мои наблюдения.

А для меня идеальный наполнитель пока не найден. Ждем новинок производителей. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 17.08.10 08:49

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Во, блин. А я уже купила. "Котяра. Всемогущие гранулы". Что ж посмотрим, что будет раз уже куплен. Вот древесный мы выгребали почти полностью из лотка и закапывали уже на полу. И опилки были везде в квартире, а селигогеля лишь несколько гранул выпадет рядом с лотком и все. У меня была мысль купить закрытый лоток, но уж больно он громоздкий, да и цена кусается. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 17.08.10 14:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я сегодня хочу попробовать купить фреш степ и сыпать его на дно, сверху присыпать кукурузным. Посмотрим, сколько пыли будет. А то лужа под наполнителем напрягает. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 20.08.10 15:10

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes:

Я сегодня хочу попробовать купить фреш степ и сыпать его на дно, сверху присыпать кукурузным.

Попробовала. очень довольна!
Фреш в себе все запахи запирает и влагу впитывает, а кукурузный не дает пылиться (просто на Фреше весь лоток в пыли, весь пол и все кошки). Сейчас пыли вообще нигде нет, как от кукурузника, в то же время проблему с запахом и влагой решили. И кошкам больше копаться нравится. Самое интересное, на полу мусора меньше стало почему-то.

Насчет того, что я боялась, что в унитаз нельзя спускать - зря. У меня совок с большими дырками, весь фреш просеивается и остается в лотке, а в унитаз попадают только кучки с остатками кукурузного наполнителя. А когда полностью наполнитель меняю, всё равно в пакет и на помойку несу.

Так что теперь будем покупать 2 наполнителя (по крайней мере пока я еще какой-нибудь "минус" не нашла). 

Хозяйка Каси и Мика

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 23.08.10 12:37

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Из всех, что мы пробовали мне и моей Алисе нравился "Снежок" (цеолайт). Алисонька ни в какой другой ходить вообще не хотела.
Сейчас Кася и Мика пробовали Катсан. Им не нравится, к слову сказать и мне тоже не нравится, уж больно дорогой.
Сейчас купили Кристал, Мика доволен, у Каси аллергия (но в общем-то для нас это не удивительно, у нее на многое аллергия проявляется). На мой взгляд наполнитель не очень. Запах не впитывает полностью, да и опять же цена "кусается".
В следующий раз куплю Снежок и экспереминтировать больше не буду. 

Страницы: 1234 56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Судороги у животныхКрысы. Содержание и уход.Какие бывают способы дачи лекарств животному?Что делать если животное переболело или погибло от вирусной инфекцииНемецкая овчарка. Из истории породы.Скунс: содержание и уходСлон – самый сильный зверьКак отучить собаку подбирать с землиИстория ветеринарииЧума плотоядных (чумка собак). Клинические признаки. Меры профилактики и борьбы.Флегмона у кошек и собакВорон оказавшийся воронихой
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Странный запах мочи у кота" - 17.06.17 18:38
Кошка справляет малую нужду под лоток. " - 09.06.17 23:20
В поисках хорошего корма - Grandorf " - 21.02.17 22:01
Проблема с туалетом у взрослой кошки" - 07.02.17 21:40
Помогите адаптировать к жизни в квартире уличного кота! " - 13.01.17 13:10
Содержание красноухих черепах. " - 30.11.16 16:15
Кот сильно лысеет" - 28.11.16 17:31
Кот писает на вещи" - 24.08.16 11:19
Вывих у аксолотля" - 23.06.16 09:32
Агрессия (игровая? ) кастрированной непородистой кошки 9 мес. " - 17.03.16 20:03
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 17:02
. Найден птенец неизвестный. Есть ли шанс выжить. - 20.07.17 15:48
. Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты - 20.07.17 15:57
. Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
. 6 раз за полгода одно и то же! - 20.07.17 15:02
. Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
. Лигатурный свищ у собаки и водные процедуры. - 20.07.17 11:36
. Pers 16 кишинев - 20.07.17 13:21
. Отломался кусок панциря край мягкий - 20.07.17 11:15
. •   У кошки опухоль в брюшной полости - 20.07.17 11:07
. Коту поставили диагноз Fip - 20.07.17 14:13
. Помогите! Нужен срочный совет. - 19.07.17 23:42
. пробиотик для морской свинки при запоре - 19.07.17 18:34
. •   Лимфома ЖКТ - 19.07.17 18:12
. Камень в мочевом пузыре - 19.07.17 17:45
. Опухоль у маисового полоза! Помогите определить что это. - 19.07.17 16:46
. Глистная инвазия - 19.07.17 19:44
. •   Собака Лиса 13 лет - 19.07.17 13:54
. Обострение МКБ у кота - 19.07.17 19:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята