Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров» - 20.07.17 15:54
Курилка - 20.07.17 11:48
Фурминатор или НЕТ линьке! - 17.07.17 09:56
Помогите разобраться) - 05.07.17 16:56
Помогите определить породу - 04.07.17 21:40
Как подружить двух взрослых котов (оба кастраты) - 02.07.17 11:06
Транспортировка собаки самолётом по РФ подскажите! - 21.06.17 08:29
Отдам ренальный корм, полбутылки Дюфалайт (перенесено) - 12.06.17 09:01
Отдам лекарства для лечения ХПН (перенесено) - 09.06.17 13:30
Содержание собаки - 06.06.17 19:54
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Наполнители

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 12345 6

DeepEyes

Наполнители 12.04.10 18:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хотелось бы узнать, кто каким наполнителем пользуется, прочитать отзывы о тех, или иных наполнителях, плюсы, минусы, цены.

Я перепробовала уже много наполнителей, но мои писуны-какуны уничтожают 4 кг любого наполнителя за 5 дней. Как - ума не приложу.
Быть может есть в мире наполнитель, который окажется более "долгоиграющим", менее пыльным, более вгодным по цене и хорошо блокирующим запах (лоток стоит на кухне, т.ч. это очень актуально).

На настоящий момент (31е августа) перепробовали (оценка сугубо моя, многие со мной не согласны! ):

1) Fresh Step впитывающий с акт. углем.
+ классно держит запах
- очень пылит, слишком ядреный ароматизатор, дороговато выходит.

2) "Чистые лапки" древесный.
+ классно держит запах, недорогой, можно в унитаз смывать.
- кошки все в опилках с ног до головы, им неудобно копать, поэтому кучки не закапывать, пахнет.

3) Fresh Step селикогель.
+ хорошо держит запах
- слишком дорогой, сильных химический запах, много мелкой пыли, от которой у кошек гноятся глаза.

4) №1 селикогель.
понравился больше фреша, но немного хуже впитывает. Цена почти такая же.

5) WC Closet комкующийся.
+ недорогой, кошки в восторге, нравится копаться.
- запах держит плоховато, много пыли и при образовании ОГРОМНОГО комка, отковырять этот цемент от лотка очень сложно.

6) WC Closet селикогель.
+ хорошо впитывает, не содержит ароматизаторов, практически нет пыли, доступная цена.
- на второй-третий день использования в квартире появляется неприятный душный запах. Запах твердых отходов совершенно не держит.

7) "Чистые лапки" комкующийся.
+ доступная цена, больше всего нравится кошкам, практически нет пыли, лапы чистые.
- запах плохо держит, комки рассыпаются и остаются ошметочки среди чистого наполнителя.

8) EVER CLEAN комкующийся с акт. углем.
+ приятный легкий аромат, понравился кошкам, очень хорошие комочки, запах держит обалденно.
- катастрофически пылит уже на третий день, слишком затратно выходит, цена не оправдывает качество, весь пол, вся мебель, ВСЁ в белых следах от лап.

9) Cat's Best древесный комкующийся.
+ один из лучших наполнителей, удобный, можно спускать в унитаз, довольно мелкий, хорошо держит запах.
- накладно выходит, т.к. хочется менять его чаще рекомендуемого из-за быстро образующейся древесной пыли.

10) PiPiBent комкующийся.
+ недорогой, кошкам понравился.
- ужасно много пыли, комки огромные, как цемент, тяжело отмываются, запах держит плохо.

11) "Золотой кот" кукурузный, крупная фракция
+ недорогой, выходит экономичнее всех, ВООБЩЕ нет пыли, легкий, почти не разбрасывается на пол, при замене через день запаха нет никакого, можно спускать в унитаз.
- не нравится кошкам, больше двух дней держать нельзя, нечинает вонять аммиаком, под наполнителем постоянно лужа, т.к. плоховато впитывает.

12) Bastet пшеничный комкующийся.
+ безопасен при подании
- мука. Всё в ней, лапы, лоток, пол. Комки - тесто, тяжело отдирать. Запах не держит.

13) 8in1 NATURES MIRACLE кукрузный комкующийся.
+ запах нет совершенно, только легкий аромат хвои. Мелкий, нравится кошкам, легкий. Хорошие комочки, можно в унитаз спускать.
- электризуется, прилипает ко всему. Лапы, пол, мебель, ВСЁ в нем.

14) "Кис-Пис" древесно-компонентный
+ смешная цена 56 руб. за 8 литров, легкий, можно в унитаз спускать.
- запах не держит, комков вопреки инструкции не образует, кошки в него ходить не хотят.  

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 26.08.10 08:46

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Рассказываю. Наполнитель комкующийся "Котяра. Всемогущие гранулы" понравился даже моей капризной кошке. Впитывает хорошо, комочки очень твердые, при уборке не разваливаются. И что самое интересное - из лотка не выгребается. Запах почти нет, пахнет чуть-чуть когда комочки выгребаешь. К лапам не липнет, по квартире не таскается. Стоит 110 рублей за пакет три литра. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 26.08.10 11:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну, неплохо))) Возьму на вооружение))

Хотя моя смесь Фреш+кукурузник пока очень нравится. Из-за возни с котятами уже неделю не мыла лоток (точнее с пятницы), а запаха НЕТ. И рядом с лотком не особо много мусора, хотя ни разу не подметала (опять же некогда).
Фреш, конечно, уже серый весь, т.е. полностью пропитался, но сверху кукурзник всегда сухой (он же не впитывает). 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 07.09.10 10:02

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Еще делюсь наблюдениями. Ждем заказ из интернет-магазина и пока, на 3-4 дня, купила древесный наполнитель "Сибирская кошка". Денег мало было, а какать куда-то надо пока привезут заказ, вот и купила что подешевле. Для древесного очень даже неплохо: запах держит, пахнет хвойными опилками при размокании, можно в унитаз смывать. Правда Алиска его боится и ходит в туалет в угол напротив лотка, ей комкующийся нравится. Я думаю приверженцам древесного наполнителя стоит взять на вооружение эту марку.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 18.01.11 21:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Не хочу сглазить, но я похоже нашла идеальный наполнитель!

После долгих и мучительных поисков я же в итоге остановилась на том, что на дно сыплю Фреш Степ впитывающий (чтобы лужи впитывал и запах держал), а сверху присыпала кукурузным "Золотой кот" (чтобы пыль от Фреш Степа не летела).

Но, согласитесь, это не очень здорово, покупать по 2 наполнителя, если ехать куда-то, тоже 2 наполнителя брать...

Кукурузный довольно твердый и угловатый, если босой ногой наступить на него - больно. Да и кошкам не в кайф.
У подобранки сейчас Чистые лапки комкующийся, так вся орава туда стала ходить. Негодяи.

Но вот, я поехала в Марквет совершенно с другой целью. И на полке увидела новшество - наполнитель Gimpet. С виду древесный, но что-то не то. На русском не слова.
Но судя по картинкам и тому, что мы с продавщицей разобрали на иностранном - он УГОЛЬНЫЙ, в древесной оболочке. Комкующийся. Пакет прозрачный и пыли НЕТ. А для меня пыль - это основной критерий выбора.
Гранулы на концах скругленные (выглядят как капсулы с лекарством), т.е. и наступить не больно.

Насыпала, кошки еще несколько дней продолжали ходить в Чистые лапки, потом сделали для себя открытие, что в их лотке тоже неплохо.
И всё. Понеслось.

Запаха я не чувствую, но у моих моча пахнет слабо и каки сейчас тоже совсем не пахнут на натуралке. Но вот в лоток нос сую - ну ничем не пахнет.
Он действительно комкуется, хотя это не совсем верное слово. Эти гранулки слипаются между собой и большую часть описанного наполнителя можно выбросить в унитаз. Те, что не прилепились - можно вполне оставить лежать в лотке, они сухие и НЕ РАССЫПАЮТСЯ. Пыли опять же НЕТ.
Мыльного ощущения на лапах, как он Кэтс Бэста нет.
Не могу сказать, что он прям супер-экономный, нет. Комочек довольно большой получается. Но, черт возьми, оно того стоит!
И всё удовольствие (8 литров) - около 270 рублей.

Беда - в интертене по нему ноль информации. Ни картинок, ни в инет-магазинах не нашла, вообще ничего.
Так что поеду в выхи с мужем закупать сразу впрок. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 19.01.11 07:24

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Я Вас немного удивлю, но наполнитель фирмы Гимпет я для себя открыла в октябре благодаря интернет-магазину. Вообще-то я другой наполнитель заказывала, но его не оказалось и мне предложили Гимпет Био-Кэтс, комкующийся, пакет 7л. Цену уже точно не помню, приблизительно 270 рублей. Этого пакета на двоих кошаков хватило больше чем на месяц! Я была в восторге! И грустно вздохнула когда он кончился. Он действительно не пылит, гранулы мелкие, как песочек, кот просто так ходил в лоток покопать или просто посидеть. Очень крепкие комочки и никакого запаха. Вот что значит немецкое качество (на упаковке было написано, что сделано в Германии). 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 19.01.11 13:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

naida:

Я Вас немного удивлю, но наполнитель фирмы Гимпет я для себя открыла в октябре благодаря интернет-магазину. Вообще-то я другой наполнитель заказывала, но его не оказалось и мне предложили Гимпет Био-Кэтс, комкующийся, пакет 7л. Цену уже точно не помню, приблизительно 270 рублей. Этого пакета на двоих кошаков хватило больше чем на месяц! Я была в восторге! И грустно вздохнула когда он кончился. Он действительно не пылит, гранулы мелкие, как песочек, кот просто так ходил в лоток покопать или просто посидеть. Очень крепкие комочки и никакого запаха. Вот что значит немецкое качество (на упаковке было написано, что сделано в Германии).

Нет-нет-нет! то не тот! У меня он называется по-другому. И гранулы там в длину где-то 1 см, в диаметре около 3 мм, т.е. крупные.
Комочки рассыпаются, так что убрать реально только большую часть использованного. Но то, что остается хотя бы сухое и рассыпчатое.

Во, на сайте их нашла:
http://www.gimborn.ru/biokats/Ookat'snatural.htm 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 19.01.11 18:42

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Так я и не утверждаю, что у меня был тот самый))) Ваш скорее древесный, а у меня был конкретно комкующийся. Просто хочу сказать, что наполнитель этой фирмы приятно порадовал. 

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 19.01.11 21:00

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

А у нас теперь новый наполнитель - "Лапуля". Древесный, гранулы длинные, не очень мелкие, запах дерева стоит такой! Производит г.Кудымкар. 20 литров стоит 62 рубля, красотень!
Недавно на сайте наткнулась на наполнитель древесный 50 кг - 3, 40. Сижу и думаю: за 1 кг 3, 40 или за мешок? Производитель тот же Кудымкар. 

fessst

re: re: Наполнители 09.03.11 19:45

Посетитель
Москва
voterpas@yandex.ru
Личное сообщение

Всем добрый день! Попробуйте наполнитель PrettyCat не пожалеете. Все мои знакомые кого я подсадил на претти просто в восторге. Ни одного негативного отзыва) Пробовал все известные наполнители луче нет! )) Если у кого-то есть инфа о чем-то новеньком пишите оценим))  

fessst

re: re: re: re: re: Наполнители 09.03.11 19:47

Посетитель
Москва
voterpas@yandex.ru
Личное сообщение

PrettyCat лучший наполнитель!  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Наполнители 11.03.11 12:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

fessst:

PrettyCat лучший наполнитель!

А каким именно Вы пользуетесь? Я на сайте увидела впитывающий, древесный и комкующийся.
И интересует информация, сколько кошек у Вас, как часто чистите лоток, как часто меняете наполнитель, прилипает ли что-то к лапам, есть ли пыль. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 28.03.11 21:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes:

Не хочу сглазить, но я похоже нашла идеальный наполнитель!
...
Но вот, я поехала в Марквет совершенно с другой целью. И на полке увидела новшество - наполнитель Gimpet...

Вот хоть о стенку бейся... Всё-таки и он нам не подошел. Поняла я это только купив 4 пакета наполнителя.
Не впитывает он океанские лучжи моих водохлёбов... И на дне постоянно воняющее аммиаком болото.

И комки стали скорее напоминать "картофельные драники", тщательно прилепленные к мокрому дну лотка.
Про то, что бывает, если кошки рассыпали наполниетль на пол, а потом разлили воду из миски - вообще не хочу вспоминать. Долго вытирала эти "сопли".

В общем, ищем дальше...
Заколебало меня это уже, но перепробовав такое количество наполниетелй и четко зная, чего именно я хочу от наполнителя, останавливаться на чём-то из испробованного не вижу смысла. Особенно когда покупаю "по старой памяти" наполнитель, который вроде бы казался "ничего", на фоне опробованных в последнее время понимаю, что наполнители сильно так себе.

Фантазии хватает пока на пробы глиняных и селикаелевых, которые еще не пробовала (хотя таких уже мало). 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 29.03.11 09:42

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А убрать лоток из кухни не получится? Чтоб разлитая вода не смешивалась с рассыпанным наполнителем. Если честно, мне кажется, что держать кошачий лоток на кухне негигиенично.
У меня, например, лоток в коридоре стоит, за входной дверью.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 29.03.11 12:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Не, у меня единственное место - это как раз ТОЛЬКО на кухне.
В ванной свободная площадь пола 100х60 см, при этом надо как-то подходить к унитазу, ванне и раковине. Так что это по определению нереально (я временно ставлю подобрашкам, но это дико неудобно. Есть еще место под ванной. но мы его собираемся закрывать, да и там ведро стоит).

А коридора у меня нет вообще. Только прихожая 1, 4 х 1, 5 метра, в которой тоже стоит мебель, обувь, стройматериалы и всюду двери. Короче - только кухня.
К тому же, только на кухне есть такое место, где мои "археологи" наполнитель могут выбрасывтаь только в 1 сторону, а там ОПА! и коврик специальный.

Другой вопрос, что на кухне сейчас стоит еще один лоток для котёнка, стоит почти посреди кухни и бортики низкие. Вот это реально зло))) Вся кухня в наполнителе. Надо срочно лоток покупать закрытый. Или пускай во взрослый ходит. Не определилась пока. Наверное лучше всё-таки еще лоток. А то 3 кошки в 1 лоток если будут ходить - вот уж действительно не гигиенично.

То ли дело Плюшенция 9пятнисто-полосатая подобрашка-возвращенка). Она в ванну ходит. Как бы меня этот факт не раздражал, но удобство очевидно. Никакой муки с наполнителями, с разбрасываниями, с тасканием лотка с кухни в ванну и потом выноса в контейнер тяжеленных пакетов с использованным наполнителем. Лофа!

Да и разлитая вода - это довольно условная проблема, т.к. разливают они её ну от силы пару раз в месяц. 

Forget-me-not

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 06.04.11 20:36

Посетитель
Каменск-шахтинский
podgornova-olga@mail.ru
Личное сообщение

Мы вчера описали последний Марткэт комкующийся, который и не думал комковаться.
Сегодня опробовали комкующийся Чистюля, очень приличные комочки получаются для 100 рублей за 3, 8 кг. Правда, пылит чуть-чуть, но следов от кошачьих лапок по квартире нет. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 07.04.11 11:33

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А я на днях буду искать глиняный НЕкомкующийся.
Поняла, что когда 3 кошки ходят в 1 лоток (с четвертой пока не понятно), то комки я просто не буду успевать уберать, да и складировать их где-то надо будет по пакетикам, а это запах (как бы плотно пакеты не были завязаны, проходили уже неоднократно). Так что надумала впитывающий попробовать, чтобы утром и вечером каки выкидывать, а раз в пару-тройку дней весь полностью менять.

Селикогель мы по-моему весь попробовали... 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 10.04.11 00:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну вот. Пошла, называется, за наполнителем впитывающим. Встав перед двумя битком забитыми стеллажами с наполнителями стало ясно, что испробовано уже почти всё... Бедные консультанты даже не знали, как мне помочь.

В итоге купила Фреш Степ впитывающий (моя палочка-выручалочка, скорее всего буду под древесный Gimpet сыпать, чтобы лужи впитывал), и 2 вида комкующегося "№1". Пока опробовала со светлыми гранулами.
Счастье! Он НЕ ПЫЛИТ! Даже для такой придиры как я - он не пылит (ну, может капельку совсем, когда насыпаешь).

Кошки из него не вылезают. И скребуться, и лежат в нем, потом дела делают, я убираю, дальше по кругу.

Комочки так себе. Некоторые к дну немного прилипают, плюс получается не один комок, а парочка крупных и несколько мелких.

Посмотрим, что будет после целого дня без уборки, когда 3 кошака-водохлеба туда будут ходить. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 19.02.12 19:25

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Я недавно видела наполнитель-индикатор, т. е. если возникает малейшее изменение состава мочи он (наполнитель) меняет цвет. К сожалению я название не запомнила. По-моему это очень удобно, особенно при МКБ, не надо каждый месяц бегать мочу сдавать, кот раз написал и сразу видно стоит волноваться или нет. 

tifanybaby

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 21.02.12 14:25

Посетитель
Коломна
tifanybaby@mail.ru
Личное сообщение

У меня два мейн куна, покупаю Фреш Степ впитывающий с акт. углем, наполнитель обалденный, запаха дома вообще нет, впитывает идеально, лапы у всех сухие, меняю раз в день. Покупаю мешок на 15, 7 кг, хватает на месяц двум крупным мейн кунам. 

Forget-me-not

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Наполнители 21.02.12 16:52

Посетитель
Каменск-шахтинский
podgornova-olga@mail.ru
Личное сообщение

Пробовали Пи-пи бент комкующийся, нам очень нравится, хотя наш любимый Чистюля все же дешевле. Еще пробовали Кот Бегемот (опять-таки комкующийся, мой муркан категорически против впитывающих) - фигня, комки распадаются. 

Страницы: 12345 6

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Той терьерМетоды коррекции стрессовых состояний и тревожности у кошек, взаимопонимание владельца и питомцаДонской сфинксОстеомиелит у собак и кошекЭпилепсия у собак и кошек, судороги, конвульсииЕсли Ваша собака или кошка не ходит в туалетЛиквор - спинно-мозговая жидкость.Дилатационная кардиомиопатияДиагностика болезней аквариумных рыбМорфологические методы исследования в ветеринарииАллопеция (облысение) у грызуновПарентеральное питание
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Странный запах мочи у кота" - 17.06.17 18:38
Кошка справляет малую нужду под лоток. " - 09.06.17 23:20
В поисках хорошего корма - Grandorf " - 21.02.17 22:01
Проблема с туалетом у взрослой кошки" - 07.02.17 21:40
Помогите адаптировать к жизни в квартире уличного кота! " - 13.01.17 13:10
Содержание красноухих черепах. " - 30.11.16 16:15
Кот сильно лысеет" - 28.11.16 17:31
Кот писает на вещи" - 24.08.16 11:19
Вывих у аксолотля" - 23.06.16 09:32
Агрессия (игровая? ) кастрированной непородистой кошки 9 мес. " - 17.03.16 20:03
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 17:02
. Найден птенец неизвестный. Есть ли шанс выжить. - 20.07.17 15:48
. Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты - 20.07.17 15:57
. Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
. 6 раз за полгода одно и то же! - 20.07.17 15:02
. Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
. Лигатурный свищ у собаки и водные процедуры. - 20.07.17 11:36
. Pers 16 кишинев - 20.07.17 13:21
. Отломался кусок панциря край мягкий - 20.07.17 11:15
. •   У кошки опухоль в брюшной полости - 20.07.17 11:07
. Коту поставили диагноз Fip - 20.07.17 14:13
. Помогите! Нужен срочный совет. - 19.07.17 23:42
. пробиотик для морской свинки при запоре - 19.07.17 18:34
. •   Лимфома ЖКТ - 19.07.17 18:12
. Камень в мочевом пузыре - 19.07.17 17:45
. Опухоль у маисового полоза! Помогите определить что это. - 19.07.17 16:46
. Глистная инвазия - 19.07.17 19:44
. •   Собака Лиса 13 лет - 19.07.17 13:54
. Обострение МКБ у кота - 19.07.17 19:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята