Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 28.05.17 21:15
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 07.04.17 12:26
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Фурминатор или НЕТ линьке!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 234

DeepEyes

Фурминатор или НЕТ линьке! 24.04.10 23:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

мама сегодня сделала мне и моим кошкам просто супер-подарок. Фурминатор. Если кто не знает - это такая щетка для вычесывания подшерстка. Стоит такое удовольствие около 2 тысяч рублей (если брать хорошего качества), но, поверьте, оно того стоит!

Наконец-то решилась проблема линьки, особенно короткошерстных животных, которых обычными щетками вычесать невозможно.
Что самое шикарное - фурминатор не повреждает кожу, остевой волос, кошки просто в восторге от него!
Да-да! Мои кошки, которые от одного вида шетки падают в обмарок теперь ходят за мной хвостом, чтобы я их снова почесала. Процесс грумминга теперь сопровождается громким мурчанием и закатившимися от удовольствия глазами.

Про эффект от вычесывания вообще молчу. если долго чесать можно вычесать вообще весь подшерсток (для лета удобно, но сейчас я не хочу усердствовать), так что мебель, полы и одежда теперь будут не такими шерстяными)))

В общем, всем рекомендую! ))) Подходит как для кошек, так и для собак, как для короткошерстных, так и для длинношерстных.
Вот только дешевые лучше не покупать, качество хуже значительно.

Рица

re: Фурминатор или НЕТ линьке! 24.04.10 23:18

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Надо попробывать... а то от кошачьих волос жизни нет...  

DeepEyes

re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 24.04.10 23:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ой, я вообще прям до сих пор радуюсь безумно. Поехала к маме, хотела взять её рабочий фурминатор (она груммер) напрокат, вычесать этот безумный подшерсток. А она мне вот новый подарила! )
Кот теперь блестит еще сильнее, чем раньше, шерсть лежит классно (обычно чуть топорщится).

Ох, меня бы наверное жаба задушила тратить 2 тысячи за какую-то там расчесочку, а зря! )

P.S. Жаль, что мне за рекламу никто не заплатит ((( 

Рица

re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 25.04.10 00:22

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

А наша благодарность? на свой день рождения у сынов попрошу (если еще ни чего не купили) или на Новый год! Классный подарок!  

Мама Бэтмена

re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 27.04.10 17:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А где его можно приобрести? 

DeepEyes

re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 27.04.10 21:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Зоомагазины крупные (сетевые) в отделе товаров для грумминга (такие штуки обычно в застекленной витрине лежат), в интернет-магазинах. 

Zverokot

re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 28.04.10 00:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мама Бэтмена:

А где его можно приобрести?

http://vamtovar.ru/Rascheski_Schetki_Puhoderki_.html 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 29.04.10 12:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Иии-ийэхххх...мЯЦтааааааа ))) Вот бы моих такой пуходёрочкой по-пуходёрить.....)))  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 29.04.10 13:52

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кстати, вчера кошке стригла когти. Она от любой процедуры сильно нервничает и оставляет на моих брюхах толстый слой шерсти. А вчера - ни волочинки! Я обалдела!

Вот только фумигатор - это не пуходерка. Это принципиально другой процесс.
Вместо тоненьких изогнутых иголочек у фумигатора вставлен обычный нож для машинки. Вот это ж надо было такое придумать! )) 

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 29.04.10 14:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я тоже постараюсь такой приобрести, спасибо за совет, а то у меня перс и сибиряк, оба длинношёрстные, сами представляете что это, и собака, правда гладкошёрстная, но линяет не меньше котов! А много уходит времени на вычёсывание одного животного? 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 30.04.10 01:44

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну, это смотря до какой степени вычесывать. Мама моя умудрилась какого-то британца до светящейся кожи вычесать (т.е вообе весь подшерсток).
У моих кожа не светится, подшерсток остался густой, но больше пока не вычесывается (легко отходит только уже мертвый подшерсток).

У меня на кота и кошку вместе взятых ушло где-то минут 20-30. И то, я не сколько вычесывала их, сколько балдела от их мурчания.

Я думаю, что длительность зависит от интенсивности вычесывания и количества мертвого подшерстка.

Вот только если кошка длинношерстная, думаю имеет смысл сперва обычной щеткой расчесать шерсть, чтобы фурминатор не цеплялся и боль не причинял. 

натаха1

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 03.05.10 22:34

Посетитель
пушкино
Личное сообщение

Я тоже не давно приобрела фурминатор.Очень довольна.У меня две собаки(лабрадор и бульмастиф) и три кошки.Можете представить что творилось)))Теперь значительно меньше шерсти.НО у меня вопрос:а как же зимой?Ведь подшерсток согревает собаку...а в зимнии прогулки , они замерзнут?) 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 03.05.10 23:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Он же только мертвый, "отработанный" подшерсток вычесывает. У моих уже ничего не вычесывается, а подшерсток по-прежнему густой. При желании, конечно, пожно и весь подшерсток вычесать, но для этого нужно постараться, чесать долго и интенсивно. Я слегка чешу и всё ок.

Я вот всё пытаюсь облегчить шубку коту, но он наростил такой воротник, что пальцами до кожи не добраться!
Чешу почти каждый день - уже почти ничего не вычесывается...

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 14.06.10 13:26

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вчерась таки прикупила в Бетховене (взяла на "пробу" самый маленький на 40 зубчиков) без сменного лезвия всего за 640 руб. Муж второй день вычесывает кота (сибиряк)- начесал столько - аж жуть! Мне понравилась эта штуковина - подтверждаю - очень удобная штука.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 14.06.10 15:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А я еще хочу добавить, что мои морды сейчас линяют так, что хоть на стенку езь от шерсти. Если бы не вычесывания 3-4 раза в неделю этой штукой, совсем кашмар был бы. Шерсть, конечно, есть всё равно в квартире, но уже совсем не такое количество, как раньше. 

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 14.06.10 18:09

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Я вооюще себе плохо представляю КАК бороться с линькой при содержании длинношерстных животных! У меня "гладенький" котик и английский бульдог, у которого ВООБЩЕ нет подшерстка. Самая линючая в доме это Я , у меня коса. Так мне кажется , что от шерсти деться некуда, она везде.... А вы, содержатели длинношерстных животных, в моих глазах просто ГЕРОИ!  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 14.06.10 21:04

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну, не совсем так)))
У меня много лет жили (и живут сейчаС, только у мама) афганы. Можете себе предстваить их шерсть?
Так у меня от 2-х короткошерстных кошек в доме шерсти раза в 2 больше, чем от 8-ми афганов.
Чудеса, наверное? Нет. Просто длинная шерсть при выпадении не вся остается на мебели-по углам. Большая её часть запутывается в шерсти, сидящей на теле. А потом её надо либо вычесывать, либо кошка её всю проглотит.
А вот короткая шерсть радостно разлетается повсюду, т.к. зацепиться не за что. Да и собирать её тяжелее.
Потому я и была безмерна рада фурминатору. Длинношерстных-то можно обычным сликером вычесать без проблем, а короткую шерсть он игнорирует. Фурминатор же как раз вычесывает даже самый короткий подшерсток. 

what

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 15.06.10 10:47

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Мне почему то тоже кажется , что с длинным влосом проще. Он вычёсывается хорошо.А короткий даже не знаю как.Сыплется наверное походя.У меня кошь где то между гладкой и сибирской.)) Но всё равно шерсть достаточно длинная.Резиновые щётки плохо берут. Сликер не очень приятен, как я вижу по ней. Остановились на металл расчёске с оч частыми зубчиками.Вычёсывает ВСЁ.Свою собачульку-крохотульку тоже пытаюсь приучать к расчёсыванию.))Она пока на все манипуляции (когти, уши)реагирует не ахти как, крутится очень, пытается зубами расчёску схватить.Привыкнет со временем. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 15.06.10 16:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да, сликер действительно кожу царапает, поэтому подходит только для очень длинной шерсти.
А расчески с настолько частыми зубцами мне как-то не попадались. Тут же прям совсем частые зубчики в лезвии и они здорово шерсть захватывают, причем исклбчительно отмерший подшерсток. И кошкам нравится, что самое приятное. Они вообще у меня приноровились таскать фурминатор с полки, снимать колпачек с лезвия и тереться мордой и шеей об него.

Но я иногда еще прохожусь щёткой с щетиной, она пыль хорошо вычесывает. Шерть нифига не берет, да и кошки не в восторге. Через минуту начинают щетку грызть.

Кстати, афганам нашим мама фурминатором тримингует спину (единственное место, где у них есть подшерсток). Раньше для этого пользовались пемзой, специальной штукой с мелкими короткими зубчиками, но от них перхоть потом жуткая была, просто пальцами выщипывали, но учитывая то, что спины у афганов всё-таки не маленькие, руки бстро уставали.
Фурмиком же минут за 10 спина чистенькаЯ, без разлражения, без боли для собаки и без усталости рук. 

what

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 15.06.10 16:46

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Вот такая у меня. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Фурминатор или НЕТ линьке! 15.06.10 17:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А, такие я видела. И даже пользовалась.

А вот я сфоткала зубчики фурминатора своего. Для сравнения, так сказать))) 

Страницы: 1 234

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Язва желудка у собакЧто делать, если кот постоянно и сильно линяет?Атланто-окципитальная пункцияВ каком возрасте лучше приобретать щенкаОпухоли молочной железы. Мастит у собак и кошек.Биополе. Биополе у собак и кошек.Дилатационная кардиомиопатия (ДКМП) у собакКрыса декоративнаяДекоративные кролики.Анемия у животныхКровь в моче у собак и кошекВнимание - высокая температура!
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Фурминатор или НЕТ линьке! " - 07.07.16 17:33
можно ли кавказцев чесать фурминатором? " - 31.03.16 16:49
Фурминатор" - 17.01.12 23:46
фурминатор" - 27.06.11 11:30
Пожалуйста посоветуйте что можно положить на дно клетки и какие витамины давать при линьке? " - 25.04.11 14:59
можно ли кавказцев чесать фурминатором? (перенесено)" - 06.07.10 08:28
Жирные кислоты при линьке" - 21.04.10 16:33
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Перелом крыла взрослой сороки - 28.05.17 21:26
. Перелом крыла взрослой сороки - 28.05.17 21:26
. После стерилизации - 28.05.17 21:18
. Собака съела кость от рыбы - 28.05.17 20:40
. Язва роговицы - 28.05.17 17:03
. Гемолиз + проблемы с печенью - 28.05.17 14:43
. Тяжелый запор у кота - 28.05.17 18:26
. Потеря зрения - 28.05.17 11:43
. Совмещение ошейников от блох и клещей с каплями на холку - 28.05.17 11:14
. •   Диагноз - лимфома - 28.05.17 11:02
. Плешь под подбородком у кота - 28.05.17 19:01
. Запор у шестидневных котят (перенесено) - 28.05.17 08:56
. Кальций для кошки - 28.05.17 12:54
. профилактика чумы - 28.05.17 13:04
. Попугай пищит по вечерам и сглатывает - 27.05.17 23:16
. •   Кот Поня 9 лет сахарный диабет. Очень нужна помощь и советы - 28.05.17 21:36
. понос у черепах - 27.05.17 19:57
. Сорока. Найдена полуживой. - 27.05.17 19:24
. Кот проглотил рыбные кости - 27.05.17 19:21
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята