Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 25.03.17 20:34
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 08.03.17 14:57
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Подскажите, что за порода? - 08.02.17 13:36
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН (перенесено) - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Подобрыши!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23456789...55

коша-Буся

Подобрыши! 05.05.10 17:36

Посетитель
Скопин
olg-prosvirnina@yandex.ru
Личное сообщение

Предлагаю новую тему о подобранных животных. Расскажите кого подобрали, как обрабатывали от паразитов, как лечили и откармливали, как проходила адаптация и каким пушистик впоследствии стал.
Убедилась, что многие люди поросто не знают как и что делать с подобрышами и потому бояться взять животное домой.
Начну с себя. Я постоянно кого-нибудь подбираю, отмываю, лечу, откармливаю. Кого-то пристраиваю в хороший дом, но самые тяжёлые почему-то остаются у меня. Вот мой самый трудный и очень любимый приёмный ребёнок, который стал совсем родным - Кошка Буся. Нашла её очень худой, грязной, всю в калтунах, с гноящимися глазами и плотно прижатыми ушами. Приволокла домой, кошака сразу же, как только отпустила на пол, забилась в самый дальний угол под кровать. Вытащили её чтобы помыть, обработать и накормить. Вся шерсть у неё была прикатана, как валенок. Выстригала и вычёсывала 4 дня, она не сопротивлялась. Как только дело касалось глаз и ушей был форменный кошмар. Если первые два дня вообще сама не вылазила, то потом начала выходить и сидеть оглядываясь. Не к кому сама не подходила, а если кто-нибудь шёл в её сторону, сразу убегала. Но потом и убегать перестала. Сильно и долго болела, выходила. Сейчас почти здоровый, ласковый и очень красивый ребёнок у меня. Бусю-бубусю любит вся семья, а она нас всех и каждого по своему.

Мы с Бусей прожили много счастливых и много тяжёлых дней и ночей. Буся прожила у меня чуть-чуть больше года, но за это время стала самой любимой и родной кошкой. В ноябре 2010 года мы наконец смогли съездить с Бусей в областной центр в хорошую клинику, и вот там меня ждал удар. Оказалось, что Бусе более 14 лет, точнее врач не смог сказать, что у неё куча хронических прогрессирующих заболеваний и что жить ей осталось пара-тройка месяцев. Бусе выписали кучу уколов и лекарств и отправили домой доживать. С каждым месяцем становилось всё хуже, но мы боролись с переменным успехом. Бывали и хорошие и плохие дни, но не об одном из них я не пожалела тогда и не жалею сейчас, а радуюсь что мы смогли тогда обмануть смерть, пускай и не на долго. Весной состояние Буси резко ухудшилось и её организм сдался и перестал принимать вообще что-нибудь. Мы снова поехали к тому же врачу, он был очень удивлён, что Буся ещё жива, но сказал что дело придвинулось к худшему и вопрос только в нескольких днях. Нам был предложен выбор или ждать когда наступит мучительный конец или усыпить. Я сломалась и выбрала второй вариант. Не знаю правильно ли я поступила или нет, но больше я не могла продлевать мучения моей любимой Буси. Но как бы не было тяжело, как бы не было горько, я ни разу не пожалела, что взяла её тогда 22 апреля 2010 года, а она осталась в моём сердце навсегда. Буся умерла 26 апреля 2011 года и эту тему, с вашего позволения, я хочу посвятить её памяти. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, что продолжаете эту тему и в ней появляются новые подобрыши и подобрашки!
Спешите делать добро!  

DeepEyes

re: Подобрыши! 05.05.10 18:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Прелестная киса.

А у меня, увы, печальная история с подобрашкой вышло.
У меня так складывается жизнь, что практически никогда никаких животных, которых можно подбрать мне не встречается. Либо встречаются, но в совершенно неудобный момент, когда я еду куда-нибудь по очень важному делу.
(Мадагаскарская тараканиха не в счет)

Поэтому подобрала животное в своей жизни я всего один единственный раз. Прошлой зимой.
В субботу днем возвращалась из института. Был конец декабря, -10 и сильный ветер. Подхожу к остановке автобусной, народу вообще никого, дороги пустые. Смотрю, что-то черное лежит на лавочке. Подумала, что варежка, или шапка чья-то. Села рядом. Вдруг это "что-то" зашевелилось, на трясущихся худых ножках подошло ко мне и с жалобным мяуканьем забралось на колени. Кроме меня и её - никого. Я её тут же запазуху посадила, вскоре подъехал автобус.
Очень боялась, что муж не одобрит моего поступка. Он вообще был против кошки в доме. Поэтому я решила её отогреть, покормить и пристроить в хорошие руки.
Однако уже через 1, 5 часа мы поняли, что никому это чудо не отдадим.

Зверек был безумно ласковый, сообразительный (для своих 1, 5-2 месяцев) и любознательный. Быстренько исследовала всю квартиру, дала понять, что спать намерена исключительно на коленках и мурчать будет очень громко.
У меня было чувство, что её кто-то выбросил, или она потерялась. Потому что а) от неё очень сильно пахло отварной рыбой и есть она была готова только её; б) дикий котенок сидел бы в такой мороз в каком-нибудь теплом подвале, а не на остановке среди площади.
Поэтому я решила пока её не глистогонить и понаблюдать несколько дней. А после Нового года показать врачу.

Но на 3 день начался кашмар. 2-3 раза в сутки мы ездили в клинику, по 5-6 часов лежали под капельницей, кололи кучу уколов, поили лекарствами... пытались понять, что с ней.
В конце 10-го дня, как я её забрала с улицы она перестала дышать, лежа на руках у моего мужа. А сердце еще билось... Спасти так и не смогли. Не помогли 8 ветеринаров, 20 тысяч рублей и безграничное желание помочь ей и спасти.

Но она меня многому научила. Она научила меня прислушиваться к интонациям "мяу". Научила искать информацию по уходу за кошками и по их болезням. Научила доверять ветеринарам, но проверять каждое их слово.
Она научила моего мужа плакать. И безгранично любить кошек.
Она дала нам понять, что кошка в нашем доме не будет обузой. Что она будет нашим мохнатым урчащим солнышком.

И полгода без животных в доме были каторгой для нас обоих.

Теперь у нас кот и кошка, оба черные, оба любимые. Наши два счастья. Дружик и Кошкус.
А Варежка - наша третья кошка и первая по счету, живущая теперь в нашей памяти. 

Рица

re: re: Подобрыши! 05.05.10 19:30

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

У меня совсем другая история. Сегодня как раз 9 лет как умерла моя собака.Передать словами всё что со мной происходило просто не берусь. И вот на работе подошла ко мне сотрудница и говорит, что не знает что делать. На праздники ездила на дачу, пошла вынести мусор и увидела, что по куче мусора ползает котёнок, которому на вид и месяца то нет! Взяла его домой а там её мама и рассказала, что в середине апреля под кучей мусора окотилась кошка, а на днях её собаки разорвали и видать котята все погибли.Себе котёнка в дом взять знакомая не могла, а я согласилась. Вот так и попал ко мне в дом мой котик. Он был весь в каких-то струпьях, блохастый. Я его помыла дегтярным мылом и замазала зелёнкой. А когда пришли сыновья, то решили назвать, его Баксом, т.к. котёнок был просто зелёного цвета. Рос мой Бакс без особых проблем со здоровьем, только очень активным. Первое время откликался на команду "Ко мне", ну ни как не могли сынки привыкнуть что нет дома собаки. Не болел ни разу мой Бакс, не считая покусов, и ран от схваток с собаками или котами. А теперь он вырос в очень умного кота, великолепного охотника которого просто обожает наша семья.  

digna

re: re: re: Подобрыши! 05.05.10 20:44

Посетитель
Рыбинск
digna@nm.ru
Личное сообщение

А мы взяли с улицы щена. :)
Собиралась я на работу 7 октября. Только дошла до угла дома - услышала писк из-под куста. Заглянула - на заиневевшей траве сидит и жмется мааааленький щенулька. И реально ПЛАЧЕТ! Честно скажу, не думала брать сначала. Никогда не было у меня собак, да и боялась я их дико (в детстве на меня набросился огромный пес, собак боялась панчески). Но и оставить его на улице на морозе не могла. Схватила в охапку и бегом домой! Времени до начала работы было 15 минут, идти столько же! примчалась домой, налила ему теплого молока(каюсь, ну не знала я чем щенков кормить! ) с хлебом, отдала старый свитер под лежанку и бегом на работу. Думала начальник сожрет! скосила под валенок, благо недавно переехали в друг здание. :)Сказала что с перепугу туда пошла. С обеда взяла отгул и бегом домой щена кормить. Прихожу - дома одна большая лужа вместо комнаты и страшный рык из-под кресла. Позвала его. Вылез ооочень осторожно. Но когда я сказала кушать - ломанулся за мной как за родной! Сначала думала сосватать щена мужу на работу. У них в охране всегда псы нужны. Но как-то за полдня так к нему привыкла. Муж пришел - встретил его щен как родного! Посовещались и решились оставить. Но были у меня моменты, когда я просто до слез доходила! Убираю - он кричит и делает лужу, пока я ее убираю - не переставая кричать кучу, потом снова лужу. Тряпку из рук просто не выпускала! Не готова я была к такому. Руки опускались. Ветеринар сказала что щен у нас просто чудо! Ему было меньше месяца, и то что он не забол на улице на морозе - реальное чудо. Чудо росло, обживлось. И обжилось! Врач сказала нам не ждите большого пса, максимум по колено... Сейчас наша тушка уже 70 см в холке :) Но вот помню когда первый раз повела его гулять ( вернее вышли к подъезду мужа с работы встречали) Рик ТАК посмотрел на меня, закричал и как кошка стал по ноге карабкаться на руки. Видимо подумал, что я его тоже бросить хочу. еле успокоила. Так и гулял у меня на руках. Да и сейчас у этого 1, 5годовалого кабанчика бывает заскок - приснится что-нибудь и давай ломиться ко мне н колени! :) Вот так и живем :)  

коша-Буся

re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 01:55

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Я хочу рассказать вам про ЧУДО, действительно ЧУДО, случившееся со мной и моей соседкой по площадке до того, как я свою Бусю нашла. 24 февраля этого года (дату запомнила наверное на всю жизнь) я вечером побежала в магазин. По пути, на углу дома, увидела котейку похожего на колорпойнта. Он был исхудавшим и сильно дрожал. В магазин с собой взять не могла, подумала:"Не убежит, на обратном пути обязательно возьму". Возвращаясь, увидела его на том же месте. Позвала, он пошёл за мной, зашёл в подъезд, а дальше идти отказался. Взяв кота на одну руку (во второй пакет) пошла домой. Он оказался очень лёгким и совсем небольшим. По дороге нащупала, что котя весь в колтунах, а из под кожи торчат рёбра. Разглядела , что глаза то ли грязные, то ли гноятся, непоняла. Вспомнила, что дома вообще нечем промыть, решила зайти к соседке по площадке, хоть борной спросить. Звоню ей в дверь, открывает, я начинаю говорить что мне нужно, а она как будто не слышит меня и просит дать ей посмотреть кота поближе. Я не ожидая подвоха, у неё самой кот живёт, даю найдёныша ей в руки. Соседка заходит в квартиру к свету, странно смотрит на кота потом на меня и захлопывает дверь перед моим носом. Я чуть на площадке не села. Придя в себя, залетаю домой и в сердцах рассказываю всё мужу. Он смотрит на меня как на умолишённую. Может говорит это её кот убежал, а ты нашла. Я начинаю объяснять ему, что её кот старше, а значит крупней. У неё кот уже 4 года живёт, а этому, от силы 1 год. Вдалбливала я ему всё это около 10 минут. Пока мой муж пошёл одеваться, открывается входная дверь (я её в попыхах не заперла), стоит соседка на пороге с котом на руках. Я аж присела. И вот, что она мне говорит. У неё с 22-го на 23-е февраля в ночь умер кот от мочекаменной, а окрасом и внешним видом он был похож на этого кота. Она все 2 дня рыдала просила бога вернуть ей любимца. И когда увидела подобрыша у меня на руках, чуть в обморок не упала. А забрав котю у меня, пошла посмотреть не Тимоха ли её очнулся. Они положили своего кота в коробку на балконе, а похоронить ещё не успели. И только увидев, что её кот в коробке, она поняла, что это совсем другой кот. На соседке лица не было, у меня ноги ещё больше подкосились. Я сказала ей что нашла его на улице, он худющий, грязный, весь в колтунах, скорее всего бездомный. Она не знала что ей делать, взять ей кота или нет, потом решилась взять. Мы с ней долго разглядывали котю, кто это он или она, из-за колтунов было совсем не понятно. У меня сложилось стойкое ощущение, что это кошка, уж очень худой и лёгкий. Так получилось, что я кота не видела 2 недели, только спрашивала, как он живёт. А через 2 недели соседка попросила помочь ей постричь котю от колтунов. Когда я его увидела, я не поверила своим глазам. Он был почти вдвое больше от прежнего и сама соседка выглядела намного лучше. Стригли его 3 дня по немногу. И только на последнюю стрижку стало видно, что это всё таки кот. К сожалению нет фото, пойду его проведать обязательно сделаю.  

digna

re: re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 08:51

Посетитель
Рыбинск
digna@nm.ru
Личное сообщение

коша-Буся, котейке действительно повезло что вы в тот день проходили мимо! Помогли сразу двум живым существам! :)))

suslik

re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 09:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У меня тоже есть подобрашка :-) Ее зовут Ося! Изначально мы с мужем завели метиса британца Плюшу и решили, что на этом можно вполне остановиться. Плюшка у нас очень спокойна, слегка высокомерная и совсем ненавязчивая. Нас эти качества очень устраивали. Но вот примерно год назад мы возвращались домой из магазина и прям возле нашего дома из под припаркованной машины вылез маленький серый котенок. Киске было примерно 1-1.5 месяца. Косточки торчали со всех сторон, был практически невесомый, задние лапки были содраны до мяса. Сесть нормально котенок не мог, мешали раны видно было, что он уже не жилец почти. Долго думали, муж был против, типа одна есть и достаточно, квартира однокомнатная, а у нас зоопарк будет. Я ему на руку посадила эту мелочь и давай хлюпать. Решили отнести хоть покормить и попытаться пристроить. Кормим уже год :-) Попытки пристройства сошли на нет, после того как я вылечила лапы, откормила и очень полюбила эту мелочь. Сначала думали, что мальчик, назвали Ося из-за Освенцим (больно худая была), потом оказалась девочкой, но имя универсальное, оставили. Теперь у нас две кошки и не смотря на просьбы друзей отдать Осю, я понимаю, что ее никогда и никому уже не отдам, хватит стрессов моей девочке. Вот такая простая история, был котенок уличный, а стал домашний. 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 15:37

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Я ещё ни разу не видела беспризорника в более менее нормальном состоянии. Все поголовно худые, больные и грязные. Потому многие бояться взять их домой. Проходят мимо, думая: "Жалко, ну как взять, что с ним делать?". А ничего особенного: покормить, помыть, подлечить.
Однажды я ездила к подруге в гости в другой город и, когда она провожала меня домой, на вокзале я увидала рыжий грязный комок. Комок оказался 1- 1, 5 месячным котёнком. Взяла его на руки, дикий, шипел из последних сил, а сопротивляться сил не было. Попросила подругу забрать его, мне ехать долго (1, 5 часа) боялась не довезу. Она фыркнула, мол что с ним делать, ещё умрёт. Я забрала, не смогла оставить. Всю дорогу тряслась дышит или нет. Дома выяснилось что котёнок не так уж плох, как выглядит. Просто очень грязный и оголодавший. Моя кошка, когда увидела это чудо, зашипела на него и спряталась на шкаф. Я его покормила, отмыла и он остался у нас, назвали Рыжиком. Кошка сначала сторонилась его, а он за ней везде хвостом ходил. Даже умудрялся на шкаф за ней залезать, только слезть не мог, приходилось снимать. Ася моя и привыкла. Она его даже к лотку приучила. Спали они только рядышком. Рыжик подрос, окреп, стал очень ласковым, пушистым и красивым подростком около 6-ти месяцев. Ко мне в гости приехала та подруга, что фыркнула. Когда она увидела кота, она чуть ли не визжала от восторга, так он ей понравился. Упрашивала отдать Рыжика, я не согласилась, напомнила ей, как она фыркнула. А через месяц я отдала Рыжика другой подруге, для её родителей. Пришлось, кошка у меня не кастрирована была, а котик в возраст входил. Рыжик мой очень хорошо прижился у пожилой пары. Они с ним как с ребёнком пестаются. Ему уже 5 лет, здоровый, обласканный котяра. А та, что фыркнула, узнав, что я отдала кота, долго на меня обижалась. Взяла бы сразу сама, и он бы был её.  

suslik

re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 15:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

коша-Буся, к сожалению это именно так. Никому не нужна морока с грязным и непонятным котенком/щенком. Сейчас породистых и то на улицу выкидывают или усыпляют (мешают видите ли), а что уж говорить о дворнягах. Вот не знаю, то ли я такая не из брезгливых, то ли еще что, но с детства гладила любую уличную собаку или кошку. Всегда с ними возилась и строила будки за домом. Мама моя тоже кстати не в восторге от домашних животных, она их любит у кого-то, а не у себя, но вот я вижу, что когда она вспоминает нашу собаку у нее что-то "екает", любила она его все же. И все детство мама терпела мои заморочки и молоко выдавала с куском колбасы. Тоже мне иногда сейчас говорит, что тронулась я на животных :-)) А я вот ложусь спать, ко мне под бок залезает моя серенькая "бомжа" и так хорошо. И сколько бы она не хулиганила, ее "мурррр" перед сном все сглаживает. 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 18:27

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Извините, но я убираю эту информацию, слишком она личная. Написала, с горяча, потом долго себя ругала. Всем, кто прочитал и откликнулся, сердечная благодарность за слова поддержки!
На фото моя любимица, кошка Ася. Я нашла её 1-1, 5 месячным котёнком. К сожалению её со мной больше нет. На фото ей 6 лет,

suslik

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 06.05.10 20:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

коша-Буся, мне не интересно, если честно, меня саму больной считают. А вы делаете прекрасное дело! Я очень рада, что есть такие люди как вы, а в голову не берите, что вам наговаривают. Вы большая умница и видно, что у вас отличная дружная семья, раз вы все так можете заботиться об уличных чумазиках.

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 01:01

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Извените, если кого-то своими проблемами загрузила.
Уже в тему, 3 дня назад под окнами заметила котейку. Выходит из подвала только вечером, когда темнеть начинает, очень всех боится. Далеко не уходит, бегает вокруг одного и того же места. Найдёт что-нибуть съедобное и обратно в подвал. Похоже это кошка и у неё в подвале котята. Что худая видно, почти скелетик, но больше ничего не разобрать. Пробовала сама поближе подойти, бесполезно. Я оставила еду и ушла, она только минут через двадцать подошла. Посылала старшего сына, чтобы подошёл, тот же результат. Похоже, или совсем дикая, или сильно напакостили ей. Если кто знает, как подойти к такому животному, посоветуйте. Пока оставляем еду рядом с её "норой", что делать дальше не знаю.  

Мария 44

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 11:42

Посетитель
Брест
Личное сообщение

Из личного опыта - тодько так и приманивать. Едой. И разговаривать. Я у такой кошки потом котенка взяла, она за мной до угла дома дошла, потом остановилась, внимательно прямо в глаза глянула мне, типа "не обидишь? Тогда бери". Котенок прижился, а мама-кошка на следующий день исчезла из подвала... И смотрели везде, и дворника спрашивали, и сантехников - как испарилась... 

shinshilla-407

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 13:14

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

У нас так появилась первая кошка, мне тогда было 5 лет. В подвале жила семья сиамских кошек, ужасно дикие были. Мои родители одного котёнка поймали и забрали. Оказалась кошка.Очень привязалась к моей маме, спала с ней, взяв серьгу в рот. Прожила с нами лет 14. 

tara-67

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 15:20

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

А у меня как-то сложилось, что почти все потеряшки...Было у меня их четверо.Кошка Дина(кастрирована), Кошка Муха, её дочь Умка, да кошка Мотя. Два года жили такой стаей. Муж взвыл убирая лотки и вымывая ботинки, их "мстя" была жестокой...Обожали все четверо исключительно его, а меня только в момент раздачи еды, ну а сына они все считали членом их стаи и запросто могли его тяпнуть когда лез без очереди в момент раздачи еды...
Однажды захожу в комнату: картина маслом - у мужа дневной сон, (мы тогда ещё служили в армии, а у военных перерыв 2, 5 часа, так что он успевал и поесть и поспать...) на голове Мотя, на ногах Дина, на животе Умка, а под мышкой Муха.Стоило мне присесть рядм - рык, типа пшла вон, не мешай! Дина, ещё когда была не кастрирована, котилась исключительно на "папе", в буквальном смысле, только на нём и притом ещё надо руку подсавлять ей во время потуг, исключительно "папину", моя не устраивает! Моя рука "плохая", она делает больные уколы. Мы родили двоих котят, потом у папы обед закончился и он ушел, так ничего, мы его подождали и продолжили процесс родов после работы, напуляли ещё 4 штуки, так, что у кого как, а у нас процесс родов "управляемый". Она и из командировки его ждала однажды, не рожала, аж 10 дней "переходила". "Папа" приехал в обед , нате получите:срочно ложитесь и мы начинаем...какая служба может быть, когда тут роды! Он к двери, а она его за ногу лапами обхватывает и он вот так по квартире с ней и таскался, потом выматерился, отзвонился и...пошли они с Диной рожать на диван!
И это продолжалось каждые 3 месяца...Я посчитала: за 2, 5 года наша неноглядная Динуля наметала нам 36 штук, я измучилась их пристраивать, у нас вечно были просто какие-то кошачьи ясли...У меня перед богом совесть чиста, я не утопила ни одного котёнка(только одного мне пришлось усыпить, у него была жуткая эпилепсия, мы его лечили до полугода, а потом когда его жизнь стала превращаться в сплошной кошмар из-за постоянных приступов, мы вместе с мужем приняли это нелёгкое решение), но только кошка из-за постоянных беременностей и родов стала как Сфинкс, почти лысая и никакие витамины ей не помогали!
Над нами ржал весь подъезд! Её все а подъезде любили, запускали с улицы, звонили нам в дверь со словами: "Ваша Дина со смены идёт, поди с Тверской! ", позорище...И мы решили её кастрировать...Как говорил мой муж ей, когда мы её везли в клинику: Дин, 15 минут позора и никаких прблем! После кастрации она заматерела, округлилась, обросла...и началось...
Сынок-же привык, что мы постоянно с кем-то сюськаемся, то уши, то глаза лечим, притащил сначала Муху(нашел в соседнем подъезде в жестокий морз уже окоченевшую). ей было недели три, только, только прорезались глазки, кормили из шприца..., ладно, через год притащил Мотю, эту нам подкинули(как выяснилось лет пять спустя)специально, знали, что мимо не пройдём, а вот Умка у нас появилась вообще комическим образом. Я где-то около полугода пролежала в госпитале: операция, реанимация, "реинкарнация", реабилитация, то да сё... и где-то уже в конце срока сын мне звонит в госпиталь весь в слезах: Мамочка, помоги, у моей Мухочки рак! Срочно выписываюсь, бегом домой и сразу к ветеринарам, а ведь и большой туда-же!
"Да, чё-то пухнет кошка, наверное прав Ванька, наверное у неё рак, поехали в ветеринарку! " По дороге спрашиваю: может она у вас убегала на улицу, говорят - нет, кота просила, спрашиваю, говорят: просила, но мы никого не приводили...Отсидели в очереди, заходим...Ванёк в слезах, в соплях показывает свою Мухочку врачу, а мы стоим два взрослых идиота! Врач только руки на живот ей положила, смотрит на меня и говорит: "Ну ладно эти(в смысле муж и сын)- они ж мужики, но вы-то женщина! Она беременна, полная обойма, не сегодня-завтра родит! " Я говорю: что, от святого духа что ли? Тут сын и припомнил: "Пап, а помнишь, когда мы спали однажды, а к нам соседский кот Борис заходил в гости?".Номально так, они кота не приносили, кот сам заходил, а это не считается...Вот, .......опять опозорились!
Народилось у Мухи 4 котенка: 1 мальчик и 3 девочки. Муха стала злее собаки, так стерегла своё потомство, а оно ( в смысле потомство) расползалось по углам из гнезда и "ховалось" куда угодно, а когда кушать хотелось, так начинало верещать из совершенно невообразмых мест, что оно "поневоле" находилось, водворялось на место и "прилипало" к мамке на откорм, потом наевшись потомство отваливалось, а проснувшись всё нчиналось сначала...Это был просто цирк!
Потомство поштучно находилось - то в ботинках(папиных берцах, очень "вкусно" пахнущих), то в кастрюлях, то в горшках с цветами, ночью в туалет мы ходили с фонариком, чтбы кого нибудь не раздавить случайно.
Что-то у меня больно большой рассказ получился, кого утомила - извиняюсь, остальное допишу попозже...
А это моя Диночка, ещё живая, но уже после "жестокой" травмы, нанесённой ей, не поверите - пятилетними детьми - извергами!
В архиве раздела эвтаназии есть моя тема, уже полтора года прошло, как нет с нами Динки, а сердце до сих пор ноет... 

digna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 16:21

Посетитель
Рыбинск
digna@nm.ru
Личное сообщение

tara-6767 @ mail.ru, какая у вас замечательная история! :) Повезло вашим кисам и всему их оооооочень многочисленному потомству! :) Замечательно, когдався семья поддерживает такие стремления! :)А кису жалко... Такая красавица!
Как я погляжу мы пока в глобальном меньшинстве с собом! :) Да и знакомые все у нас брали котеек. Боятся видимо нипойми от кого брать псов. Мало ли какие будут... А нам повезло. Тут узнала, что одна дама также видела нашего песа в день, когда я его взяла, но прошла мимо. а сейчас за нами ходит по пятам и просит щенка от нашего пса ей устроить. Дружно скрутили ей фигу :)

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 16:51

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

tara-6767@mail.ru, у вас замечательная история и семья, с нетерпеньем жду продолжения. 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 17:01

Посетитель
Скопин
Личное сообщение

Подобрыши собаки у меня тоже были и сейчас бы взяла, но нет возможности держать. О своих гавках я расскажу чуть позже, к сожалению их со мною больше нет. Изверги везде, к сожалению, встречаются. 

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 20:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Пишу, а слёзы наворачиваются поневоле... Нет предела жестокости человека... Нашли рабочие кролика в канаве возле трассы на даче, оказался позвоночник перебит, лапки задние волочит. Забрали они его. Но и мне проишлось забрать его у них почти силой и обманом, так как один из рабочих решил этого калеку отвезти на забаву своему ребёнку. Лечить он его не собирался. Отвезли мы его к ветеринару, врач сказал, что скореё всего это врождённый дефект позвоночника. Господи, я как представила, что могут же вот так выбросить кролика-инвалида из машины, просто потому что он инвалид и ухаживать за ним хлопотно. Но небольшие шансы у нас все же есть поставить его на ноги. Лечимся... Пожелайте нам, пожалуйста, удачи, она нам сейча не помешает.
А вот наша Милочка, это оказалась девочка, причём очень ласковая.  

tara-67

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 20:50

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Продолжение следует. Потомство у Мухи подросло, стало видно ху есть ху. Мальчик был такой боевой, совершенно не выносил вида военных брюк( у всех свои тараканы в голове, даже в такой маленькой). Только муж в дверь, тот сразу нападал и именно на брюки, ухватит зубами за "стрелку", самого мотает только-только на лапки встал, а вот поди ж ты, туда же, давай трепать, тот чертыхаясь скорее снимал штаны складывал их и прятал в ванную, в корзину для грязного белья, так как в шкафы было прятать бесполезно, орал так истошно, что у мамы(его мамы, у МУХИ)видимо не выдерживали нервы и она шла, открывала любой из шкафов и стаскивала ему эти злсчастные брюки. Мы приходим вечером шкаф открыт - брюки валяются, на них наделано, в стирку и так несколко раз! Короче к полуторамесячному возрасту котёнка, мужнины военные брюки были не годны к употреблению. Выгрыз, поросёнок мелкий, все стрелки! Папа назвал его МУЩИНКА, ну в смысле мужчина, только очень маленький!
Благо у папы в шкафу висели новые брюки, а эти отдали ему на поругание. Ох, душу отвёл...Вот объясните мне, товарищи "зооветовцы", кошатники и кошколюбы - откуда такая ненависть к штанам? Мужнины сослуживцы заходили к нам по разу и всех постигала та же участь!
Ни джинсы, ни обычные брюки его не трогали, только эти военые штаны(брюки)! Так и уехал с ними( в смысле со штанами) в славный город Волгоград, сынок пристроил...К его школьной подруге приехали гости, рассказывали что потеряли(погиб) недавно кота, обычного, полосатого, горевали очень...Ванек предложил им Мущинку. На смотрины носил вместе с брюками. Те ржали, сказали, что такого боевого кота конечно надо взять! А Ваня на удивление очень ответственно подошёл к этому вопросу, всё выспросил, какие условия, то да сё...типа куда попало не отдам.Они уехали, а он он через день звонить к ним бегал и до сих пор он нет, нет да и интересуется жизнью нашего Мущинки. А прошло уже восемь лет и ему уже не 12, а 20 лет. А с остальными кошачьими девчонками мы его тогда наладили на рынок.Одну продал, аж за целых 10 000 тыс. руб, ну теперишними деньгами 10 рублей. Приехал доложил: "Мам, дяденька купил, в частный дом, говорит, что у них кошка старая уже, пусть молодую научит мышей ловить..."Так совпало что ли, мы только накануне обсуждали этот вопрос, что не плохо ей было бы именно в частом доме, она была в отличие от всех остальных какая-то диковатая, кидалась на всё, что только двигается. Ванек и тут не оплошал, потребовал № телефона, там телефона не оказалось, так он адрес взял и несколько раз туда ездил. Первую ночь даже спать не мог. " Мам, а вдруг там собака? Я завтра поеду проверю". Он вообще к Мухе очень трепетно относится, даже не знаю почему...Третью кошечку у нас забрали соседи, а вот с четвертой...
Это отдельная история. К тому моменту у нас была Дина(уже кастрирована), Муха, Мотя и вся эта троица, как огня боялась Умку. Ванёк на рынок ездил с ней каждые выходные ещё в течении месяца и :"Мам, она не продаётся никак...". Мы однажды поехали следом за ним и что: стоит-то он стоит, только она у него под курткой спит и куртка застёгнута до самого горла...Отстоит "смену" в засёгнутой куртке и домой :"Опять, блин, не продалась! ".Вот тут папа и взвыл, говоря, что четыре кошки явный перебор, на что ему Ванёк сказал: "тогда пойди пап и выброси её сам! ". Тут папа, пнятно дело капитулировал! Это было нечто, это: Ирак, Иран, Афганистан + взятие Берлина! мы просто не успевали поворачиваться и искать: где и что она натворила! Но это был такой ласковый ребёнок, что мы готовы были терпеть все её проделки. Отогнёт например край ковра, нагадит на ленолиум (по большому исключительно)и отвернет его обратно, да ещё закопает(ну до кучи), а мы ходим в недоумении: ну откуда запах, ну только, что помыли полы и пропылесосили ковры, а потом как сняли ковер, а там куч десять запрессовано...и мы вопя и возмущаясь начинаем все это мыть, ковер стирать, потом сушить, а потом все сначала! В результате мы ковер этот выкинули, так она папе в "отместку" ночью выкопала, мартышка такая, и закатила в тапок кактус, ну понятно не самый маленький, утром у папы были непередаваемые ощущения! Пинцетом в семь утра доставать иголки - это нечто, притом сама заховалась так, что мы так тогда её и не нашли. А в обед он пришёл, она как ни в чем не бывало к нему на коленки и под руку лезет, он ей сказал:"Да ну тебя, я на тебя обиделся, поди вон! " и стряхнул её с колен.Она убралась восвояси и тишина...я говорю: "Дим(мужа т.е. папу зовут Дима) это - не к добру ! ". Вдруг блямц, с подоконника летит горшок с цветком и вдребезги! одергиваем штору - сидит на месте цветочного горшка и пристально смотрит в глаза, с немым укором, прямо скорбь вселенская...Ей надо было, чтоб последнее слово осталось за ней и никак иначе! Либо ты меня простишь, либо....
Если кому интересно- продолжение следует...
Вот этот 20-летний "лось" со своими ненаглядными...  

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подобрыши! 07.05.10 21:48

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Алёна, собак тоже подбирают на улице. Пошла однажды дочка моей одноклассницы в музыкальную школу. Приходит девочка домой, а из портфеля торчит букет сирени.И вдруг из портфеля, обламывая цветы вываливается маааленький щеночек."Это что такое?"-спросила мама. "Букет"-ответил спокойно ребёнок. Так и живёт в той семье небольшой пёсик по кличке Букет.  

Страницы: 1 23456789...55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Какие диагностические тесты необходимы при обследовании кожи у животныхРасслаивающий остеохондроз (Osteochondrosis Dissecans) у собак и кошекПищевая аллергия у животных, как её исключить?Феохромоцитома у собакУстройство аквариумаВнимание - высокая температура!Стоматологические заболевания собак.  Информация для владельцев.  Содержание щенка. О чём следует помнить, приобретая щенка?Анафилактические реакции у животныхБолонкаБолезни собак и кошек. Заболевания передающиеся человекуКрипторхизм
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Котёнок. Выпала шерсть на морде. " - 30.06.16 15:08
Подобрыши! " - 22.03.15 16:31
Жестокость" - 31.07.13 21:08
Понос, котятам 2 недели" - 30.06.12 22:03
Как рассчитать подходящее время цикла для стерилизации кошки, если течки очень частые? Помогите ! " - 18.11.11 20:32
Огромное кошачье спасибо! " - 28.04.11 07:09
подскажите, как отучить? " - 08.12.10 14:49
еще одна собака" - 28.09.10 16:59
Подобрыши! Помогите! Вчера взяли котика с улицы))" - 10.06.10 13:54
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Подскажите! - 25.03.17 19:39
. почему старый кот стал худеть - 25.03.17 19:14
. почему старый кот стал худеть - 25.03.17 19:14
. Эпилептический приступ у йорка. - 25.03.17 19:02
. кот съел скотч - 25.03.17 19:05
. мозжечков атаксия - 25.03.17 16:31
. ПОДКОЖНЫЙ И УШНОЙ КЛЕЩ У КОТА! - 25.03.17 16:29
. Странная диарея у мейн-куна - 25.03.17 14:16
. •   Нужен Ваш совет. У кошки рак молочной железы. - 25.03.17 12:22
. Корелла часто чешется - 25.03.17 20:05
. Рвота слизью у Кореллы - 25.03.17 20:07
. ПРОФИЛАКТИКА ОТ ЧЕСОТКИ СУЩЕСТВУЕТ? - 25.03.17 10:24
. У кореллы жидкий помет! Что делать! Помогите пожалуйста! - 25.03.17 20:03
. Хпн у взрослого кота при МКБ - 25.03.17 12:21
. коту предстоит наркоз можно ли делать с такими анализами - 25.03.17 19:56
. баймек - 25.03.17 02:04
. •   Образование на спине у кошки - 24.03.17 20:19
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята