Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 24.01.17 13:54
Подскажите, что за порода? - 10.01.17 13:02
Инфекционный перитонит кошек - 30.12.16 22:37
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 28.12.16 21:15
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
домашние манежи для собак - 08.11.16 23:27
Кот не какает в лоток! - 08.11.16 20:32
Не удалось похоронить кошечку - 02.11.16 17:21
Котоловка - 20.10.16 12:08
Отдадим безвозмездно кардио лекарства для собак - 07.10.16 17:58
Собака с переломом позвоночника и отсутствием чувствительности задних лап. - 03.10.16 22:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Несчастное детство... как повлияет на жизнь?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

DeepEyes

Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 01:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вкратце о появлении у меня кота и кошки.
Кота я взяла в возрасте 4-х месяцев с ПиКовской передержки в августе прошлого года. В ноябре прошлого года в той же передержке взяли кошку 8, 5 месяцев.
Кот – проблемный, бесконечно торчали в клинике то из-за поноса, то из-за микроспории, то из-за дёсен, никак не могли прививку сделать.
Когда взяли кошку у неё были «узкие глаза». Как нам сказали «у неё просто форма глаз такая». Тем не менее неделю прокапав ей Бриллиантовые глаза обнаружились огромные выразительные глаза. С гноем справились.
Очень меня насторожила походка кошки. Таз узкий, ноги виляют, часто падает на бок, заносит, чуток нарушена координация. Передержка меня уверяла, что никаких травм не было и что она всегда так ходила. Потерзала форум, посоветовали рентген сделать позвоночника.
Но поскольку постоянно бегали в клинику с котом и денег вечно не хватало, решили отложить этот вопрос. В конце концов это было не критично. Подавала 2 курса Страйда, ножки стали значительно крепче, от постоянных скачек и карабканий по нашему «спорт-городку» на полкомнаты стали хорошо развиваться мышцы, кошка окрепла значительно. С походкой смирились, думая , что такой скелет просто. Беспокоит периодическая одышка, кардио не делали пока, но на прослушивании никаких проблем вроде нет.
В декабре привили от бешенства. В феврале потекли глаза (с января по май у кота хламидиоз лечили) и я с перепугу проколола ей ронколейкин и в глаза покапала Полудан и тетрациоклинку позакладывала.
В апреле проглистогонились, в начале мая без проблем привились Нобивак Форкет.
Кошка красивая, в туалет ходит отлично, рвота бывает только от сырых субпродуктов, которые мы исключили после 2-го случая рвоты. Активная, игривая, ласкучая, в общем – ЗДОРОВАЯ КОШКА. Я на неё всё никак нарадоваться не могла, что такое здоровье крепкое, в отличае от кота.

А вот сегодня совершенно случайно наткнулась в архиве ПиКа на тему о моей кошке…
И пришла в ужас.
Травмы в 2 месяца.
В 3-4 месяца начинается жуткий понос, выпадение прямой кишки, глаза гноятся так, что она их открыть не может…
Анализы показыватют хламидиоз, кароновирус и кальцевироз. Врачи спорят о её позвоночнике. Один говорит всё ок, другой «смещение позвонков», третий ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА, четвертый – врожденная патология, пятый в итоге говорит о том, что травма позвоночника была, старая, но это не главное, т.к. у кошки просто катастрофа с внутренними органами. И вообще ей мало шансов давали.
Кошку пролечили гомеопатией и я её забрала. Я не знала ЧТО за кошку я беру. Мне только сказали про сложности с глазами. К ним я была готова.

Но что мне делать сейчас?
Если у неё корона, то я боюсь её даже на анализы везти! Что мне делать-то? Как быть с позвоночником? Как мне вообще вести себя с этой кошкой? На что обращать внимание?
А то я ведь её и не водила по ветеринарам, будучи уверенной, что всё у нас ОК.
Помогите советом!
Вот архивная тема про мою малышку:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118656 

МарияШа

re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 01:43

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Жесть.... Вот поэтому я и не хотела брать кошь из приюта. Не ты одна так попадала(((
Сдавайте кал на корону, даже если он есть, совсем необязательно, что вылезет, и так же необязательно, что заразится кот (хотя вполне возможно). Рентген сделайте, хотя мне кажется, что у кошки из-за недостатка кальция и плохого кормления неправильно сформировался скелет (а как ее там кормили, можно себе представить, в самый-то нежный возраст...), после перелома позвоночника кошь вряд ли бы смогла носиться.
А кровь вы же вроде сдавали? Или только коту? Сдайте б/х, только полную, что-то уже прояснится. А потом уже ясно будет, нужно ли УЗИ и доп исследования.
Беспокоиться надо начинать, если начнется понос без причин или просто постоянно полужидкий стул. 

DeepEyes

re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 01:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

На самом деле люди которые моими зверями занимались очень хорошие. Хортя на ПиКе их передержку занесли в черный список после эпидемии инфекций (как раз то время, когда я кота брала). Кстати, не через ПиК вышла на них, а совершенно случайно.

Насчет неправильного кормления я бы не сказала. С этим там как раз всё ок. Я полгода общалась с женщиной, которая собственно занимается этими 80-ю головами кошек и собаками.

Про корону-то я знаю, но страшно боюсь фипа. А предугадать поведение коронавируса очень сложно.
Кошке кровь мы не сдавали. Все нащи визиты ко врачу за 9 месяцев свелись к следующему:
1) в 8, 5 мес. кастрация (без обследования у частника на дому)
2) в 10 месяцев прививка от бешенства
3) в год паника и уговоры взять анализы на хнонику у кота и кошки, смывы на хлам., но меня отправили домой со словами "у вас нормальное здоровое животное, успокойтесь! "
Всё. Еще мочу сдавала, но без кошки. 

МарияШа

re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 02:03

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Вы тогда хотя бы кал отвезите для начала. Только именно на корону. По нему тоже ставится. Я вот хоть режьте, все равно не доверяю всем этим пиковцам и прочим, на этих форумах такие истерики из ничего устраивают вечно... Не понаслышке знаю, когда кошек везли на капельницы, слезы лили, уверяли, что врач сказал, недолго жить осталось, нужно переливание, тогда как у кошки оказывалось банальное отравление или глисты. Поэтому насчет короны еще 10 раз перепроверить надо.
Позвоночник, даже если был травмирован, уже восстановился, дисплазия там вряд ли есть, мне кажется, тут можно ничего и не делать.
И если бы там было все так ужасно внутри, как там расписали (по мне, так кошка просто покойница)))), то за то время, что она у тебя (а это уже долго), что-нибудь бы точно вылезло.

Мне вот тоже кошечку отдали с глазками и ушками, но проглистогоненную... А потом выяснилось, что ей в футбол играли и неизвестно, что там внутри... А через неделю она как начала у меня поносить... и вторая за ней через несколько дней. Сдали все, что могли, а потом меня врач чуть не побила))) За то, что я их на уши поставила, а сама кормлю мясом с овощами и ряженкой одновременно))) И то, что предполагалось короной, оказалось очень чувствительным желудком и кучей глистов))) Причем женщина, у которой я ее брала, замечательная, у самой 5 кошек и постоянно кого-то подбирает, выхаживает и т д. За Алиску очень переживала и даже предлашала обратно забрать. 

DeepEyes

re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 02:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну, знаешь... то, что БЫЛО с этой кошкой и то, что СТАЛО - просто небо и земля.
Судя по фото, покрайней мере она была слабенькая очень.
К тому же вроде как лечили усиленно, рекавери откармливали долго.

У меня стул у кисы был хороший всё время. Ну, может за исключением разового запора после риса, и пары-тройки раз чуток мягкого стула после смены питания. Так что я даже и не подоздревала.
Но по анализу мочи помню, что у кошки он чуть похуже был.

Насчет анализов на вирусы я тешу себя надеждой, что они были ложноположительными на фоне витафэла, вколотого дважды перед анализами. Хотя учитывая бешеный падежь кошек и котят на той передержке возможно всё...

Про преувеличение там вряд ли речь идет. Я лично там была и видела полутрупиков под капельницами. Кого-то спасали, кого-то нет. Но истерики там уже давным-давно никто не бьёт. Слишком много тяжелых животных.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 02:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот такая она была после лечения 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 02:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А вот такая сейчас у меня: 

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 02:34

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Ой, а уши у мелкой были, хоть взлетай))))) Мне кажется, все-таки не стоит так уж волноваться. Кошь выглядит изумительно, ттт, ты говоришь, что симптомов никаких нет, скачет как лошадь)) Хотя я понимаю твое состояние, когда сама про свою такое узнала, тоже не сразу соображать начала. До сих пор она пукнет, у меня нервная дрожь))) Хотя все у нас, ттт нормально)) 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 07.08.10 02:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да, уши у неё ого-го. Кот по сравнению с ней - хомячок.
Кстати, когда её взяли, её пучило просто неимоверно. А после кастрации вообще живот был впалый, а ребра торчали во все стороны. Но с этим справились легко. Она так на злаки реагирует. Исключили и всё наладилось.

Одышка меня её беспокоит. Сегодня за мухами утром бегала как угорела (или не как, учитывая нашу задымленность в городе), а потом пыхтела так, что мужа разбудила. Язык на плечо и громко-громко дышит.
Беспокоит меня то, что чаще это повторяться стало.
Ох, ждет меня большая диспансеризация...  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 08.08.10 01:17

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

А с улицы мы каких подбираем и что об их здоровье знаем?

Кошка на фото "после лечения" выглядит очень неплохо.
По моемУ дилетантскому мнению, у нее от природы неубиваемое (ТТТ) здоровье, поэтому она от всего так хорошо выздоравливала.

Я подобрала кошечку, у которой "вместо сердца пламенный мотор", но в эту жару (дыма у нас пока нет), она от беготни падает с раскрытым ртом и высунутым синеватым языком...

Соседка по дому несколько лет назад спасла и выкормила крошечных котят (кошка погибла), двух (кота и кошку) оставила себе, стерилизовала. Так у кошки всю жизнь странная походка и прыгать хорошо она не может. А так - шикарная кошка, живет и радуется жизни, гуляет во дворе (под присмотром). 

aldonad @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 08.08.10 02:14

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Представляю, какой шок был у хозяйки кошки, ТАКОЕ узнать о ней в один момент! Кошкус и Дружик - украшение форума и пример для подражания. Лучшая похвала хозяйке, то как они выглядят, общаются между собой и с людьми! Удивительные котики! Даже заморышем Петра ну очень обаятельная! (Не, надо ругать, фу, противные-препротивные).
У меня котенок (это я не могу перестроиться психологически, что уже и не котенок, а котище) ровесник Дружика, ну плюс минус, пациент со стажем, к уколам привык, ему при общей пугливости как-то все равно, что опять тетка его за холку тянет и чего-то вкалывает. Я его подобрала с улицы с симптомами респираторной инфекции, конечно, на момент взятия я не думала, что буду больше года с его глазами возиться, и конца этому делу еще не видно, лечимся, потому не привиты, не кастрированы. НО: я все его проблемы знаю по косточкам, по дням, по пальцам, и узнавала я о них постепенно, по мере возникновения, "ключевые" моменты вписываются с датами в дневничек, вес, глистогонка, антибиотики, анализы, самочувствие, изменения в поведении. Мы отстаем на пятилетку от Дружика и Кошкус по плановым мероприятиям, но согласитесь, Зюлейка, тут психологически совершенно разные ситуации. Можно, конечно, отрешиться, дескать, это все было с Петрой, а у меня Кошкус, и начинать с новой страницы. Но по-моему правильно задумываться, о том что будет дальше, что нужно делать сейчас. И тут опять эта в одно мгновение возникшая проблема, к которой и по "ветподготовке" не готов. Попыталась разобраться с позвоночником, какие нервные окончание к каким органам отходят, какие импульсы проводятся, но так сложно обыденному сознанию, симптические парасимпатические, нейроны, китайщина прям сплошная. И о своем задумалась, он у меня непропорционально длинный, шланг прям, а не кот. Сама как сколиотик ос стажем знаю, что позвоночник ничто, мышечный корсет - все. Т.е. игры под потолком выполнили свою роль реабилитационной или лечебной физкультуры. Другое дело, что мое пушехвостое - хиляк по конституции, мы все больше интеллигенты, книжки читаем (на зуб ясное дело), мечтаем на балконе. Придется им Чехова почитать, дескать в коте все должно быть прекрасно. И делать атлета.
А есть возможность получить на руки результаты обследований? Т.е. рентген, анализы на инфекции и биохимию ( я так понимаю, она тоже была, раз говорят, о катастрофическом состоянии внутренних органов). Кто-нибудь знает, на рентгене только косточки видны или и хрящи тоже (на моем человеческом вроде и дистрофия хрящей тоже, и всякие там отростки на позвонках, но они правда костяные). С каким именно позвонком была или есть проблема? Ощупать это место. Анализы на инфекции после сыворотки - это фикция конечно. Хотя по-моему хламидия в витафел не входит. Вот тут и важен метод исследования и материал. В глазах хламидия может быть и в норме, титры нужны. Титры вроде дают только при ИФА, ПЦР нет. Но у нас я еще не знаю, кто делает ИФА с титрами, хотя мне наверное пока это и не важно, первый раз мы на хламидию кровь сдавали, т.е. у нас явно какая-то генерализованная форма и с клиникой (глаза текут не переставая ни на день) вдобавок. С другой стороны, я не представляю, если возбудитель попал на слизистую глаз, что ему мешает оттуда попасть в кровь? Есть второй вариант, о котором я думаю: у нашего БЫЛ ринотрахеит (неподтвержденный анализами, только клиника ринит, конъюнктивит), клиники калицивироза не было, НО по анализам и то и то положительно. Тут уже брали только смывы и бакпосев на вторичку. з врачей, с кем я консультировалась. говрит, что если переболел, то ПЦР будет всегда находить возбудителя. Т.е. вирусы (даже на уровне вирусоносительства, одного калици- достаточно) дают аллергизацию, конъюнктивит, воспаление , слезотечение, и на это все наславивается бактериальная инфекция, у нас хламидия и эшерихии коли. Микоплазму я даже не сдавала, из соображений экономии и потому что лечится также как и хламидия.  

aldonad @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 08.08.10 03:12

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Корона...тоже хотелось бы знать, что сдавали кал или и кровь тоже, метод исследования.
тут на форуме в разделе терапевта есть тема "Они уходят один за другим", пользователь Чипик дает интересную инфу, что корона может элиминироваться из организма животного, если речь идет о кишечной форме. Но тут задача почти невыполнимая, т.е. раздельное содержание животных одной группы и исходя из того, что передается через фекалии, сиюсекундная уборка как из лотка и его дезинфекция с полной заменой наполнителя. Или научить ходить каждого в свой лоток? Хм, хм...С другой стороны, корона вроде как и через взаимные вылизывания и общие мисочки, корм передается, т.е. в слюне содержится тоже?
Смысл сдавать анализ на корону обоим животным? основные то опасности уже позади, оба кастрированы, привиты, эти манипуляции не вызвали мутаций короны высокопатогенный штамм, вызывающий ФИП. Другое дело, что по идее вакцинация проводится только иммунокомпетентным особям, а носители короны являются такими? Т.е. опасаться нужно других инфекций, в т.ч. и тех, от которых вакцинировались, т.к. иммунитет может быть недостаточным. НО это то как раз легко проверяется общим анализом крови (лимфоциты, лейкоциты и общий белок, и фагоцитарные клетки: моноциты. эозинофилы и базофилы).
По поводу проблем с внутренними органами. Может, тут было как в Энимал Пленет, истощенное животное начинает переваривать свои органы, но скорее всего кошечку вовремя подобрали, откормили, поддержали капельницами...И все пришло в норму. Либо это были еще скачущие показатели у очень юного организма. У моего без клиники (биохимию сдала за компанию, ну раз кровь берете то и б/х сделайте) АСТ и АЛТ в 2 р.выше нормы, мочевина в 1, 5 раз выше, креатинин на 20 ед в пять с половиной месяцев. Ну я тоже умница, мазала котенка 2 месяца нитрофунгином от лишая. Я спрашивала врача, продолжать обрабатывать, да, продолжайте. По-моему, отравление фенолом, он накопился в организме в слонячих концентрациях.Врач видя такие анализы выписала карсил и канефрон на 2 недели и сказала, организм молодой, все восстановится. И правда, потом анализы были нормальные.
Помню анализ мочи Кошкус, соли трипельфосфаты на четыре плюса и снижена плотность в можно сказать вечерней порции мочи. Нам бы такие анализы!
Это совсем не показатель катастрофического состояния внутренних органов. МКБ конечно заболевание обмена веществ (сразу скажу однократная даже выраженная кристаллурия - это не МКБ), но тут кроме всего еще и экзогенные факторы влияют. 

aldonad @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 08.08.10 03:50

Посетитель
Киев
Личное сообщение

По поводу кардио. Кошка, не знающая меры в играх, охоте, конечно будет "хекать", еще и с учетом ситуации в Москве. Это же экологическая катастрофа просто. Для самоуспокоения можно в спокойном состоянии посчитать частоту сердечных сокращений и сердечный ритм отследить.
Вообще-то и аускултации тут достаточно. Электрокардиограмма кошке вообще не вариант, а ЭХО КГ назначают при подозрениях по результатам аускультации. мы тут кота кастрировали старше 1, 5 лет, на сайте Зоовета статья есть, какие анализы, обследования нужны, ну я изучила, ЭХО КГ там значится, а нас просто прослушали и сказали, идите, женщина, идите, все хорошо, шумов нет, тахикардии нет, аритмии нет. Я специально спрашивала на форуме, требовать ЭХО КГ или нет, анестезиолог и реаниматолог сказал, что в таком случае нет необходимости, раз при прослушке все ОК.
Эх, столько накатала, а вопрос о том, как повлияет остается открытым, даже если его трансформировать в вопрос, что же делать сейчас, чтоб снизить возможные риски в дальнейщем или убедиться, что все путем.
Таз и позвоночник меня беспокоят. Может, потому что вообще ничего тут не соображаю. Насколько у кошки измененная неестественная походка? Думаю, о дисплазии тазобедренных речь не идет. Может, дископатии? Просто наверное анатомически неправильная походка может создавать доп нагрузку на суставы? Хондропротекторы? (Они же хрящики в мясе). Хотя девушке повихлять задом - это самое оно. На фото в машине Кошкус - форменная ориенталка, и уши, и задние лапы длиннее , и вся такая тонкая. Может, присмотреться, как ориенталы ходят? Для меня недавно было открытием, что боксеры очень сильно вихляют задом, а их вроде 150 раз видела, но не обращала внимания никогда.

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 08.08.10 15:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Огромное спасибо за такое внимание к моим кошакам и к моей "проблеме".
Надо всё это переварить, конечно. Времени у нас до анализов-обследований навалом, сообразим за это время, что нам делать надо, а чего делать не обязательно.

Наш вет лечащий постоянно отговаривает от всяких анализов (я уже неоднократно приставала с просьбой проверить всё), мотивируя тем, что смысла на корону сдавать нет никакого (мол, ну есть и есть, а перерастет она в Фип или нет по анализу никогда не скажешь), вик и лейкемия - не наш случай, т.к. кошки нормальные, а при этих заболеваниях были бы уже серьезные проблемы.
Когда кошку приводила на осмотр и сказала про координацию странную, про то, что она врезается во все, вет посветила в глаза, покрутила кошку, повертела, пощупала, послушала, сказала, что никаких патологий не видит, сердце нормально вроде бьется, на свет реагирует отлично, мышцы в норме.
Насчет хламидиоза - надо пересдать будет. Ведь когда последний раз долечивала, не пересдали смывы. Кот вроде как чувствует себя отлично, но из глаз периодически течет несильно. Кстати, Деринат когда в глаза капала - вообще отлично было. А в сочетании с ФелиИммуном кот просто ожил и болеть наконец перестал. Может и совпадение, но сейчас, после иммуномодуляторов этих кот выглядит гораздо крепче.

Сейчас пытаюсь связаться с куратором кошки нашей, может удастся достать какие-то анализы старые, рентген и пр. Может смогу с ней подъехать в клинику, где на Петру была карта заведена.

Будут последствия или нет - гадать можно бесконечно. Я считаю, что 50/50. Либо будут, либо нет. Другой вопрос в том, что со спиной, например, наверняка есть какие-то меры, которые помогут кошке долгие годы не вспоминать о своей спине. И я хочу их знать, потому что всё-таки желаю своим двум чёрным шкуркам жизни лет эдак 20, причем без болезней. И постараюст предпринять со своей стороны всё возможное.

Кстати, наш вет по специлизации кардиолог. Насчет сердечка я с ней поговорю, может что-то посоветует или порекомендует. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 08.08.10 19:08

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Куратора, видимо, не достать. А вот до передержки дозвонилась.
По словам активистки перелом в итоге не нашли, хотя было подозрение на повреждение спины в результате защемления дверью предыдущим хозяином. На инфекции анализы не пересдавались, т.ч. не понятно, было что или нет.
Хотя коронавирус в витафэл вроде не входит, т.ч. скорее всего он был...
В любом случае старые анализы-рентгены уже вряд ли достать получится.

В целом мило поболтали, но я сделала вывод, что проверится всё равно надо. 

aldonad @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 09.08.10 00:41

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Открыла на другом компе ПиКовскую ссылку, в очередной раз испытала шок, как кошечке досталось, а она урчит и ластится.В любом случае однозначно ей повезло, кошку "залечивали", держали в клетухе в стационаре, а ей нужны были активные движения, что она у тебя и получила. Ну да бог с ними с моими эмоциями, думать надо, как быть дальше.
лишний раз убеждаюсь, что главное - это условия содержания, лучшая профилактика и лечение. Категорически не согласна с их протоколом лечения, я понимаю понос это серьезно, но почему нельзя было параллельно заниматься и позвоночником. Анализы на инфекции после витафела вообще идиотизм, деньги что ли не на что было списать. Я никого не обвиняю и наоборот прекрасно понимаю, что кошечке хотели помочь, но форум, где нет консультирующих врачей, производит какое-то убогое впечатление.
А в клинике нельзя поднять результаты обследований, там ведь карточку заводили, есть фамилия куратора, кличка животного. БК это Белый Клык, Биоконтроль? Рентген очень жалко. И я не поняла: прищемили дверью у прежних хозяев, это было до 2-хмесячного возраста? Или это эти "ручки", которые забрали и вернули Петру? В первой темке, где история кошки, говорится об ушибах, что еще было травмировано, гематомы ссадины были, где именно, кто-нибудь помнит? так представила, что возможно проблема с позвоночником это был гиперпаратиреодизм, плохое здоровье, плохое содержание, раз кошь потом сама справилась. Но мне кажется, что гиперпаратиреодизм должен был проявиться месяца в 3, когда эти ребята начинают интенсивно расти, ну или с учетом тяжелой жизни, попозже, так как кошь могла плохо развиваться. Понос-таки связан с травмой или чем там позвоночника?
По поводу остальных проблем (выпадение прямой кишки, проблемы с внутренними органами), волноваться не стоит. На днях видела темку у хирурга причина раздражение из-за поноса, лечение: само встанет на место, вправление, при повторном: подшивание, иссечение. Но раз все восстановилось, сейчас Кошкус крепенькая барышня, пардон, успешная леди, вопрос закрыт. Проблема с внутренними органами: сначала это желудок, кишечник, селезенка по УЗИ, потом печень. Ну селезенка увеличивается при инфекциях, вирусных, бактериальных, воспалениях в организме, потом все очень даже может прийти в норму (пальпации достаточно). Желудок по УЗИ, тут сложно, УЗИ малоинформативно, кишечник, воспаление, ясное дело, понос, глисты наверное были еще, раз глистогонили и после прививки. Печень? А какая она должна быть если ей в возрасте до 5 месяцев сумамед давали. Очень странное назначение при короне, калици- и хламидии. Наш в 10 месяцев принимал сумамед 7 дней, первый раз двойная доза, потом по инструкции. Петра 5 дней принимала по тексту поста на ПиКе, (детям при респираторке назначают такой курс), но вот непонятно, зачем его докупали, там как раз порошок разводится и хранится 5 дней. Я тогда как раз благодаря твоим постам оставила кота на натуре, так на печень мы не жалуемся сейчас (2 УЗИста тут сошлись во мнениях). Но в принципе гепатоциты регенерируют, так что тут вроде все бы ничего.
По поводу инфекций. Ну а смысл сдавать на них анализы? Чтоб на антибиотики подсесть опять? Я консультировалась здесь на форуме в очередной раз по поводу выбора антибиотика, мне доктор Галенко Е.В, сказала, что антибиотик стоит подключать, если местные обработки не помогают. Вы же капельками справляетесь?
По поводу кардиологического обследования тем боле что вас слушала кардиолог этого достаточно. Вот ссылка на скачивание http://bookzoo.ru/index.php/fail/category/14--#
Посмотри раздел об ЭХО КГ, проблемы, которые диагностируются этим методом, НО все они дают ШУМЫ при прослушке, а это вы уже обследовали. 

aldonad @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 09.08.10 01:14

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Думаю упор надо делать на позвоночник и таз, это взаимосвязано или нет?
Конечно, есть реабилитационные процедуры, их не может не быть, массаж, зарядки-разминки для укрепления мышц спины, вот в темке упоминается http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18&tem=373095 попросить автора ссылки или самой порыть.
Реакция зрачков на свет и прочее, говорит об отсутствии проблем с головным мозгом, но ничего не говорит о спинном, это ЦНС, а тут мы имеем дело еще с перифериими нервами, которые отходят от позвоночника и передают импульсы от головного мозга в другие органы, конечности и прочее.
Вот нашла аннотацию к автореферату диссертации наших "корифеев". Глянь для начала, так сказать, чтоб понимать, какие вопросы задавать, какие проблемы возможны в принципе, т.е. что нужно исключать при диагностич.обследовании, какие методы, основные термины и понятия.
Вишняк О.С. Диагностика и консервативное лечение болезней позвоночника у собак и котов. – Рукопись.
Диссертация на соискание научной ступени кандидата ветеринарных наук по специальности 16.00.05 – ветеринарная хирургия. – Белоцерковский государственный аграрный университет, Белая Церковь, 2007.
Диссертация посвящена изучению распространения, клинических особенностей разных форм болезней позвоночника у собак и котов, совершенствованию их диагностики путем разработки и апробации неврологических, рентгенологических и миелографических исследований, а также клинико-экспериментальному обоснованию методов медикаментозной терапии. Целью работы является усовершенствование методов диагностики и хирургической помощи при болезнях позвоночника у мелких домашних животных.
Болезни позвоночника у собак и котов очень распространены. Из 1592 животных, которые поступали на амбулаторный прием, они были выявлены у 191 (12%), в том числе 87 (5, 46 %) собак и 104 (6, 54 %) котов. Среди болезней позвоночника диагностировали переломы и вывыхи позвонков, атланто-аксиальный подвывих, смещения межпозвоночных дисков, спондилопатию и дискоспондилит. Чаще всего болезни позвоночника встречались в поясничном отделе.
Отработаны методы диагностики болезней позвоночника, а именно: 1) не-врологические исследования, которые учитывают симптомы функциональных нарушений спинного мозга и позволяют быстро определить локализацию пораженного его участка, возможную причину заболевания и прогноз; 2) рентгенологические исследования, которые основаны на разработанной схеме системного поиска характерных для разных клинических форм болезней позвоночника изменений; 3) миелографических исследований путем атланто-окципитальной и люмбо-сакральной пункций, которые позволяют, ориентируясь на характер распространения рентгеноконтрастного вещества, определить участки сужения (деформации) субарахноидального пространства, которые возникают в местах компрессии спинного мозга.
Неврологическое исследование проводили по разработанной и апробированной схеме, которая предусматривала отклонения в движениях, проявления спинальных рефлексов, появление аномальных рефлеков, болевых реакций, контроль животным мочеиспускания и дефекации. В основе схемы лежит классификация клинических проявлений нарушений функции спинного мозга, которая была предложена в гуманной медицине Американской ассоциацией ASIA и была признана в 1992 г. международным обществом параплегии як стандарт. Учитывая особенности исследования животных, среди критериев состояния спинного мозга выясняли уровень тактильной и болевой чувствительности.
Эффективность апробированных методов медикаментозного лечения оценивали по результатам неврологического исследования животных, а также морфологического и иммунобиохимического исследований крови собак.
Определена эффективность консервативного лечения болезней позвоночника, которая предусматривает иммобилизацию животных и медикаментозную терапию и направлена на снижение невропатической боли, отека тканей, улучшение циркуляции крови в местах повреждения спинного мозга и стимуляцию в них регенеративных процессов. Доказано, что лечение животных комплексом препаратов, который включает мочегонные средства (фуросемид), нестероидные противовоспалительные средства (ветофлюксин) и перпараты, которые играют активную роль в процессах регенерации нервных волокон (ретиноевая кислота), более эффективное, чем дексаметазоном, пирацетамом и пентоксифилином. Оно положительно влияет на восстановление защитно-приспособительных реакций организма, о чем свидетельствует динамика изменений морфологических и иммунобиохимических показателей крови (количество эритроцитов, лейкоцитов и изменения в лейкограмме, содержание гемоглобина, общего белка, альбумина и фракций иммуноглобулинов).

Схема лечения не рассматривается, там надо начинать сразу после травмы, да и какой фуросемид, отеков, болезенности, ничего уже давно нет.

Там еще есть протокол диагностических исследований, осмотр, симптомы, рентген, чего как в каких проекциях, миелография - это жесть, да и о компрессии спинного мозга речь не идет (не путать с компрессионным переломом), завтра на русский переведу, добавлю.

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Несчастное детство... как повлияет на жизнь? 09.08.10 13:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо.

Как я поняла, в 2 месяца Петру подобрали в подъезде с ушибами, она быстро оклемалась, её првиили и отдали "ручкам". Которые её с непонятной целью проглистогонили сразу же после прививки, после чего начался понос и потекли глаза. "Ручки" её вернули, и началось лечение. Сперва глаза и понос. Витафэл вкатили потому что на тот момент на передержке был жуткий падеж котят. Анализы сдали после витафэла. То, что была респираторка - 100%. Глаза были в жутком состоянии. Даже когда я её забирала в 8, 5 месяцев, они гноились.
Понос был по непонятной причине, но возможно просто из-за глистогонки, может накормил предыдущий хозяин дрянью какой-нибудь.

Не знаю, дадут ли в Белом Клыке карту на другого человека оформленную. Можно позвонить, узнать, конечно, хотя не уверена, что есть в этом смысл. Какая разница, что было тогда. Важнее, что с кошкой сейчас. И отталкиваться уже от этого.
Женщина с передержки уже, конечно, плохо помнит, чем лечили, чем болели и т.п. Через неё за тот год прошло более 80-ти кошек и сейчас несколько десятков. Всех не упомнишь. Она помнит только в общем. Сказала только, что анализы на инфекции после витафэла - бред полный и не понимает, нафига их надо было делать. По спине сказала, что всё нормально в итоге было, только подозрения. Я не знаю, кому и где верить, поэтому просто плюну на это. Будет возможность, просто рентген сделаю для оценки состояния спины и таза. Плюс биохимию сдам.
Проблем с желудком и кишечником я сейчас у неё не замечаю никаких. В туалет ходит отлично, рвоты-тошноты нет, изо рта не пахнет.
Насчет инфекций еще раз 10 подумаю, что сдавать, а что нет. В конце концов когда не болячка никак себя не проявляет и не тревожит, то лучше её не трогать, это моё убеждение (и не только моё, но и нашео лечащего ветеринара, моего лечащего врача, моей мамы и многих моих знакомых).  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Купирование хвоста и ушей у собакКопрофагия. Копрофагия у животных.Эктопаразиты у грызунов: власоеды, вши, клещи, блохиРвота у собак и кошек.Зоогостиницы для животныхМикоплазмозыКишечная непроходимость. Что делать если собака проглотила резиновый мячик?Пиелонефрит у кошек и собакРинотрахеит кошекИнъекции кошкам и собакам«Гипокальцемия» кошек (гиперпаратиреодизм)Микоплазмоз у собак и кошек: симптомы, лечение
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Подарим Земле Жизнь!
•   Диетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
жизнь 2 собак. Приучение щенка к лотку" - 18.01.17 12:11
еда ХПН-ка жизнь хозяев . . . . и другое . . . только для форумчан " - 12.01.17 17:28
Поликистоз почек у кота. Если шанс продлить жизнь, если везде подписали смертный приговор? " - 02.01.17 18:36
Жизнь кота после инсульта" - 18.11.16 22:30
Агрессия канадского сфинкса! Помогите спасти кошке жизнь! " - 09.11.16 18:06
Помогите сохранить жизнь второй черепашке. " - 10.09.16 19:21
Защита 10 месячного котенка от блох, жизнь в деревне" - 22.04.16 11:23
Стоит ли дальше бороться за жизнь? " - 05.03.16 15:44
Помогите продлить жизнь кошечке" - 03.03.16 08:54
Помогите. Два месяца боремся за жизнь лабрадорика" - 26.02.16 01:10
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
У котят сухие, теплые носы и есть небольшое шелушение - 24.01.17 13:02
. •   Диагноз - опухоль в легких - 24.01.17 12:54
. •   Диагноз - опухоль в легких - 24.01.17 12:53
. Аскаридоз - 24.01.17 12:19
. Запор у кота, ухудшение после вазелинового масла - 24.01.17 12:51
. Зубки морской свинки ПОМОГИТЕ! - 24.01.17 02:12
. Диарея - 24.01.17 02:07
. Плохие показатели крови. На сколько опасно состояние? - 24.01.17 02:18
. Чем лечить кошку? - 24.01.17 02:37
. Старая кошка (20 лет) , адекватность назначений - 23.01.17 23:25
. Синий с белым налет на языке котенка - 23.01.17 21:56
. раскоординация - 23.01.17 23:00
. Проблемы с ЖКТ у кошки - 23.01.17 20:13
. Проблемы с ЖКТ у кошки - 23.01.17 21:58
. Консультация кардиолога - 23.01.17 18:12
. Пятна на теле ! - 23.01.17 17:03
. Гастрит или что-то более серьезное? - 23.01.17 20:00
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята