Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 23.01.17 02:10
Подскажите, что за порода? - 10.01.17 13:02
Инфекционный перитонит кошек - 30.12.16 22:37
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 28.12.16 21:15
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
домашние манежи для собак - 08.11.16 23:27
Кот не какает в лоток! - 08.11.16 20:32
Не удалось похоронить кошечку - 02.11.16 17:21
Котоловка - 20.10.16 12:08
Отдадим безвозмездно кардио лекарства для собак - 07.10.16 17:58
Собака с переломом позвоночника и отсутствием чувствительности задних лап. - 03.10.16 22:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Котята без мамы. Как вы это делали?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23

DeepEyes

Котята без мамы. Как вы это делали? 18.08.10 23:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хочу обратиться за помощью к тем, кто выкармливал кошек-малышек.
У меня 4 котенка, вроде как 2 парня, 2 девчонки, то ли 2, то ли 3 недели, не пойму.
2-е котят активные, уже пытаются слизывать творожок и пюрешки, активно бродят вокруг коробки и изучают окружающий мир.
2-е отстают, лизать еще не умеют, ходят плоховато. Главная проблема этих двоих покормить. Больше 6 мл влить никак не удается (и эти то с борьбой и визгом).
В туалет ходят не каждый раз, хотя с каждым разом всё лучше получается. Из 4-х сейчас трое сходили в туалет.

Котята всё время спят. Должны ли они просыпаться от голода или у них инстинкт лежать тихонько?
Еще интересует вот что: котята периодически присасываются друг другу к попе. Это нормально? В смысле, ничего плохого не будет от этого?
Вопросы еще будут.
Завтра, возможно, отвезу их к кошке. Если примет, будет здорово. Хотя бы двоих пускай бы под кошкой оставить, тех, что отстают. 

shinshilla-407

re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 00:24

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Хорошо, что всё время спят, мне приходилось накрывать коробку, потому что от света просыпались и плакали.
Выкармливала с помощью специальной соски - очень удобно.
После того как котята сходят в туалет, протирала им попки-писюшки ваткой смоченной в тёплой кипячённой воде.

Если двое плохо кушают, может кормить их почаще, чем других. У нас тоже был период когда котята плохо кушали, ветврач советовала Гамавит поколоть.

DeepEyes

re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 02:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А сколько гамавита-то колоть и куда? Кк раз 2 пузырька есть в наличии.
Мои от света не плачут. Они вообще молчаливые, пищат только когда в руки берешь (и то не все и не всегда).
Только один котенок спит мало, лежит всё время и смотрит за всем. Потом может пойти бродить, лечь где-нибудь отдельно ото всех и продолжать следить за мной.

С кормежкой вроде сейчас более-менее. Малоежки слопали около 7 мл. Надо будет взвесить утром. Сегодня утром взвешивала самого большого - около 160 грамм. По-моему это слишком мало для котят, у которых глаза открылись.

А вот кормить чаще не получается, потому что покормить всех четверых занимает минут 40 минимум. Пока покормишь, пока отвлечешься, снова кормить пора.
Утром завтра поеду под кошку подкладывать. Далеко, блин. Но работу на другом конце города срочную мне тоже никто не отменял, а муж не справляется с кормлением. 

Liberty 59

re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 11:54

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Я тоже Алиску когда нашла выкармливала с помощью спец. бутылочки с соской, очень удобно, она сама ест и пихать не надо. Потом учила есть с тарелки, получалось плохо.Помог кот: Алиса за ним наблюдала, подходила и тоже пробовала так делать.Я ей ещё детский кефир давала, после него аппетит повышался.
А то что к попе присасываются, то это они мамку ищут. У нас Алиска присасывалась ко всему: к коту, ко мне (ухо сосала), к постельному белью, к мягким игрушкам. У родителей коту уже 5 лет, а он до сих пор сосёт пододеяльник!  

suslik

re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 12:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я наверное что-то упустила, а котяток где взяли? У вас теперь шестеро? 

shinshilla-407

re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 13:21

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Дозировку Гамавита не знаю, т. к. с апетитом у нас быстро наладилось и ели плохо возможно из-за смены молочной смеси, да и страшно было таких маленьких колоть. 

Елена401

re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 16:31

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Рита, откуда?!
Поздравляю с пополнением!  

naida

re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 17:52

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А как взрослые отреагировали на "детский сад"? Я котят кормила из шприца без иглы, но как-то так всегда получалось, что через неделю или меньше они начинали есть сами. Даже трехнедельные. Правда мне Герцог помогал: вылизывал, разрешал к пузу присасываться и спать, зарывшись в мех, лоток показывал, к миске водил. В общем, "усатый нянь")). А чем Вы их кормите? Зубы появились или еще нет?  

DeepEyes

re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 20:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Народ, у меня проблема серьезная.
Кто из Москвы, может хотя бы денька на три возьмете на выкорм? Хотя бы двоих? А то мне на работу срочно надо, а за 9 часов они с голодухи помрут ведь! Муж может кормить только двоих. Двое капризные, им он в рот попасть не может.
Хотя бы на дневное время, ночью могу обратно забирать.

Кормлю смесью Беафаровской, пюрешками детскими.
Гамавит по 1 мл выпаивать сейчас начала (оценили, кстати).

Зубы только-только показались.
Пытаюсь сегодня научить из блюдца лизать. Успехи так себе...

Кот на меня обижен теперь жутко, не подходит, не мурчит, ходит угрюмый (ревнивый товарищ). Котята его интересуют, но он их побаивается. Кошка просто нервничает, когда котята пищат, смотрит на них, но не подходит. 

DeepEyes

re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 19.08.10 23:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мдя. Что делать с малышнёй завтра - ума не приложу. Никому втюхать на завтра не получается.
Сейчас вроде покормила всех четверых с блюдца. Ели все, но съели мало, т.к. большинство пюрешки было в носу, а ушах, на лапах, на морде... Как думаете, за ночь (3-4 кормления) реально научить их нормально лакать из блюдца, чтобы больше в рот попадало?
И стоит ли давать соску или так и кормить из блюдца?

Еще интересует, КАК должны хотята какать? Что считать поносом, а что нормой?
(Последний раз котёнка нянчила лет 12-13 назад). 

коша-Буся

re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 20.08.10 02:11

Посетитель
Скопин
olg-prosvirnina@yandex.ru
Личное сообщение

DeepEyes, поздравляю вас с пополнением! Откуда у Вас такое счастье шестикратное?!
Малюсеньких таких выкармливала, но давно, расскажу, что помню. Если глаза открыты, им три недели есть, можно начинать кормить из блюдечка. Пока ограничьтесь молочной пищей, смесью например. Я давала детскую, кисломолочную, адаптированную с нуля. Немного смеси чуть подогреть до температуры тела, проверять температуру каплей на запястье. Налить в блюдечко смесь, так что бы только дно прикрывала, потом подливать по чуть-чуть по необходимости. Всех котят посадить перед блюдечком и чуть мокнуть носиком, сначала будут давиться и пускать пузыри, но чем чаще так кормить, тем быстрей научатся лакать. Кормить по мере потребления, чем меньше выпили, тем чаще, когда я так приучала, приходилось кормить через час. Но по мере привыкания котята начинают есть больше и кормления нужны реже. Когда котята научатся полноценно лакать, тогда можно добавлять детское пюре. Пюре добавляется по одному виду не чаще одного с интервалом через неделю. Начинать прикорм лучше с однокомпонентного пюре для самого раннего возраста, например с индейки. Если начали кормить из блюдца, соску лучше не давать.
Удачи Вам и здоровья малышам!

naida

re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 20.08.10 08:58

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Глаза котята открывают на 10-12 день, к трем неделям уже появляются маленькие зубки. Если котята едят из блюдца, то лучше из соски уже не кормить. У нас были котята которые в три недели ели сами, а были и такие кто и в шесть недель не умел. Все индивидуально. Если котенок не понимает как есть из блюдца, надо ему на нос "повесить" капельку, он ее рефлекторно слижет и процесс пойдет. Только первые дни надо котенка придерживать, а то он норовит в блюдце залезть весь. И иметь поблизости салфетки и тазик с теплой водой. Если у котенка понос, то это видно по грязным "штанишкам" и воспаленному анусу. А если ребенок ест только жидкую пищу с чего он будет какать густо? Кстати, а куда они ходят в туалет? И еще следите, чтобы не было репрессий со стороны кошки. Моя на котят реагирует шипением, утробным рычанием и подзатыльниками. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 20.08.10 12:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Котята сегодня остались дома одни с мужем. Надеюсь, он сможет их покормить разок.
Кормила их сегодня в 6 и в 9 утра из соски, потому что спать хотелось и возиться с блюдцами долго (после блюдца их потом вытирать надо всех).

В туалет они пока никуда не ходят. Не умеют. Один раз только сходили в переноске, перемазали всё вокруг и друг друга. Это было пару дней назад, сейчас всё чисто.
Меня напрягает то, что они ходят не после каждого кормления. В основном через раз или через 2 (т.е. 3 раза в сутки примерно). Самая маленькая ходит почти каждый раз. Она же лучше всех ест из блюдца мясную пюрешку (ну не любит она смесь, а пюрешка по вкусу пришлась).

Посадить их всех вокруг блюдца - они расползуться. Я пока по одному кормлю. Все пытаются есть из блюдца, но это, конечно смешно очень, т.к. перемазываются целиком, как не держи. И носом тоже едят, потом чихают.

Приспособилась их чистить зубной щеткой влажной, вроде бы хоть немного поприличней выглядеть стали.
Пойду сегодня к вету загляну, узнаю насчет глистогонки. Глисты у них есть 100%, раз уж даже блохи есть. Хочу прогнать пораньше, а то они итак меньше нормы едят и в туалет ходят нестабильно. Хотя попа в хорошем состоянии. Когда мне их принесли, попа была красная и торчала. А сейчас нормальная. И живот помягче стал, не как барабан.
Кроме как после массажа в туалет не ходят. Зато после массажа ходят ТАК ароматно, что хоть стой, хоть падай.

По моим подсчетам котятам дней 15-17. Зубки только-только показываются белыми точечками.

Не знаю, что делать с недокормом. Они категорически не могут съесть за раз больше 6 мл и чаще чем раз в 3 часа есть отказываются или съедают совсем капельку.
Может, дюфалайт им поколоть?

Кошки мои котятами интересуются, но не обижают. Кошка шикнула один раз всего, когда котенок к ней подбежал.
Кот обижается страшно. Уже 4 дня не мурчит, но хотя бы стал давать себя гладить. Вчера и от рук уходил. Ревнивец.

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 20.08.10 18:46

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Может все-таки откроете страшную тайну - откуда котята? Не Ваши же кошки родили)).
А маленьких котят по одному и надо кормить: кто ест из блюдца - пусть практикуется и дальше, а кто еще не научился - из соски или шприца. И 6 мл за один присест - по-моему это не мало, было бы мало, просили бы еще, пищали. Возни с ними еще недели на две, так что - держитесь! Мы бы с Герцогом с удовольствием помогли поднимать новое поколение, но, увы, растояния-растояния.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 21.08.10 01:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Котят на ПиКе (Пёс и кот) умоляли взять. Я до сих пор не понимаю, ЧТО мной двигало и какая моча мне в голову ударила, но я радостно забрала в дом 4 маленьких гемморойчика.
Кстати, одну малышку сегодня забрали на пмж. Люди странные (тем, что хотят тоже гемороя), но вроде адекватные. Надеюсь, киса будет счастлива и вырастет в большую сильную здоровую кошку. 

коша-Буся

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 21.08.10 03:05

Посетитель
Скопин
olg-prosvirnina@yandex.ru
Личное сообщение

Извините DeepEyes, не точно сформулировала, я имела ввиду, что таким малышам разнообразие в питании не есть хорошо. Если даёте смесь, то творожок или пюре вводить через неделю. Пищеварение ещё очень чувствительное и частые смены продуктов и даже разновидностей одного продукта могут вызвать понос. Если котёнок ест пюре, пусть ест, но другой вид пюре или творог вводить только когда привыкнет к одному, по времени около недели получается. Согласна с naidoi 6 мл за присест раз в три часа не мало, было бы мало просили бы ещё. Колоть что-то и глистогонить я бы пока не стала, малы слишком, а вот Линексом или чем-то подобным пропоила. Терпения, много сил и удачи Вам!  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 21.08.10 12:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну, я уже пюрешкми разными накормила и разнообразие обеспечила. Потом уже поняла, что не столо.
Поноса ни у кого нет, ттт. Но у меня есть подозрение, что кто-то смесь срыгивает (или просто пролилась, не пойму).
Крупный котенок уже почти научился из блюдца есть (но с соски всё равно докармливаю), а малышня почти ничего не съедает из блюдца, продолжаю кормить с соски.

Насчет 6 мл - раз в 3 часа было бы нормально. Но они кушают раз в 4-6 часов, т.е. редко очень. Маленькая девчушка похудела. Вчера отказалась почти от еды, только истерику устраивала и требовала, чтобы её гладили, тарахтела как моторчик.
Чёрный пацанёнок утром меня разбудил. Орал и выламывал дверцу в переноски (каюсь, я проспала кормление и вместо 6.30 встала в 9.30). Утром все покушали.

Вчера обработала Фронтлайном. Глистов всё-таки прогоню, но денька через 3.

Кстати, Дружик мой - это нечто просто. Последние 4 дня он со мной не разговаривал, не позволял себя гладить, не мурчал и вообще смотрел как на изменника родины. Обиделся, в общем, и приревновал.
А вчера, когда забрали одного котенка - кот засиял. Он, видимо, понял, что котят у нас не навсегда. Так что теперь ходит, пристает, трётся, мурлычет и разговаривает со мной, с интересом наблюдает за котятами, пытается потрогать их лапкой.
А ещё он перед гостями выпендривается. Когда перестает бояться, приходит в комнату и на безопасном расстоянии ложиться в позу льва, распушает воротник, делает томный зеленоглазый взгляд и собирает на себе восхищенные взгляды)))
А кошка считает, что лицезреть её пузо и растопыренные кверху лапы - лучшее развлечение для гостей. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 21.08.10 20:29

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Ой, так это скоро у Вас будет разноцветное кошкостадо бегать! ))) И топать как стадо слоников))) Вот где веселуха начнется! Фотки бы, чтобы народ, так сказать, знал детей в лицо. А то, что взрослые игнорируют малышню - это даже хорошо. Мои бы уже все извелись, особенно "злобная кошка Алиска" вся бы изшипелась и кипятком писала. А Герцог измыркался и всех вылизал. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 22.08.10 00:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Оказывается, самый большой котенок - девочка. Итого, у меня 2 черепаховые девочки и чёрный с белой грудкой мальчик. Голубая черепашка нашла свой дом вчера. Общалась сегодня с её новоиспечённым "папой", он вроде очень доволен, вполне адекватен, хотя, имхо, зациклен на "офигенности" своего знакомого ветеринара (ну, фамилию его я слышала неоднократно, хвалят).
Сейчас вот тоже отчитывается. Вроде нормальные люди оказались, зря я на них сперва подумала "змейке или варанчику котёнка". Видимо я совсем людям доверять перестала. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 24.08.10 12:07

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот большая девочка-черепашка. Сфоткать нереально, постоянно вертится. Кадров 60 сделала и все мимо.
Вот, что пока получилось:

Кстати, весит она уже 295 гр. Судя по таблице на Беафаровской смеси - она огромная для своего возраста. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Котята без мамы. Как вы это делали? 24.08.10 12:07

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Чёрненький мальчик-крикунчик. Сегодня активно бегал по квартире, видимо, животик уже не так беспокоит.
Весит 249 гр.

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Заболевания органов пищеварения у грызунов и кроликовЯзва желудка у собакПутешествуем все вместеИнъекции кошкам и собакамКаких рыб лучше заводить новичкуЛейкоз кошек: симптомы, диагностика, лечение, профилактикаСимптомы и лечение катарактыСухопутные и водные черепахи: содержание и уходДископатияСердечная недостаточностьФлегмона у кошек и собакЭвтаназия  - нравственные проблемы
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Котята. Питание, уход за котятами
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Опасны ли клопы котятам. " - 06.01.17 17:47
кошка 5 дней ухаживала за котятатми , после перестала вылизывать, но кормит" - 22.11.16 11:34
Заболели котята" - 08.11.16 13:14
•   котята " - 07.11.16 01:59
•   Помогите! котята остались без мамы" - 06.11.16 23:51
•   Британские котята! Первая привевка. " - 05.11.16 20:56
Проблемы с котятами в дороге" - 27.10.16 12:54
можно ли капать капли Stronghold котятам1 мес и кормящей кошке? " - 18.10.16 04:34
Котята ходят в туалет на тряпку. Как отучить? " - 12.10.16 11:33
котята какают зеленым поносом" - 09.10.16 15:51
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
у собаки дергается челюсть - 23.01.17 08:14
. передозировка празицид - 23.01.17 08:13
. Неоформленный стул у кошки после перевода на новый корм - 23.01.17 07:42
. Роял канин Гастро для кошки с гепатитом в анамнезе - 23.01.17 07:27
. Морская Свинка - 23.01.17 00:34
. посоветуйте с приемом препарата амлодипин - 22.01.17 20:34
. ХПН у собаки, подскажите, пожалуйста - 22.01.17 20:14
. Врождённая потология в носу - 22.01.17 21:01
. Волнистик без перьев - 22.01.17 18:37
. Заболел кот, помогите, поставить диагноз. - 22.01.17 18:23
. Перелом позвоночника у котенка 4, 5 месяца - 22.01.17 17:49
. Болеют и кошка и собака - 22.01.17 18:35
. Одышка у кота - 22.01.17 16:48
. орнитологу - 22.01.17 15:45
. Волнистик при наклоне головы пищит. - 22.01.17 14:07
. Болезнь аксолотля - 22.01.17 22:34
. Поликистоз+МКБ+цистит у персидской кошки - 22.01.17 18:07
. •   саркома - 22.01.17 10:50
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята