Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 27.03.17 11:14
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 08.03.17 14:57
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Подскажите, что за порода? - 08.02.17 13:36
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН (перенесено) - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

"Подарите, пожалуйста, йорка..."

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23456

иллюзия

"Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 00:38

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

Наверно каждый из вас видел объявления, типа:"Подарите, пожалуйста, щенка йорка(той-терьера, шпица, чихуахуа), денег нет купить, а очень хочется, обещаю любить и ухаживать..."
Как они достали! Меня переполняет негодование.Почему люди считают возможным клянчить такое?Я понимаю, просили бы коляску для ребёнка, тут необходимость.А дорогущая собака-это прихоть, без которой можно прожить.Ну возьми кредит да купи, если очень хочется.Ведь на покупку домашнего кинотеатра мы берём кредит, а собаку нам почему-то должны подарить бесплатненько.
Я хочу автомобиль.А денег нет купить.Кредит мне не дают.Подарите кто-нибудь?Я вам даже пообещаю, что буду заботиться о нём и своевременно ремонтировать.Ведь вам же очень важно, в каких руках будет ваш автомобиль.Который вы могли продать.Только мне не нужен какой-нибудь там запорожец.Мне нужна Хонда.Новая.Так же как тем из объявления не нужна дворняга или старый йорк.Им нужен щенок.Которого можно продать.Но его почему-то должны подарить.
У меня живёт щенок дворняги, подобранный на улице в 1, 5 месяца.Сейчас ей уже 4.Всё это время я даю объявление:Подарю щенка небольшой собачки.Звонков много.Первый вопрос:"А какой породы?"И услышав в ответ, что дворняжка, ложат трубку.Кому нужна дворняжка?Ведь любить можно только йорка, шпица или чиха.
У меня живёт уже выросший щенок китайской хохлатой.Девочка.Сейчас ей год.Красивая голая девка с прекрасным характером.У неё хорошие крови, есть документы, папа-Чемпион России, Чемпион РКф.Она маленькая-28 см.в холке.Но у неё есть проблема-она переболела в детстве, и теперь у неё один глаз.И ещё ей очень не рекомендуется рожать щенков.Я готова отдать её бесплатно.Но она никому не нужна.
Как-то прочитала объявление:"Подарите китайскую хохлатую..." и написала автору.Ответа не последовало.Всё верно, зачем ему собака-инвалид.Ему нужна здоровая, красивая, такая которую продают за дорого.Ибо только такую можно любить.А одноглазую разве можно любить?
Я ни разу не видела объявления:"Ребенку-инвалиду нужен друг, подарите дворняжку".Потому что другом ребёнку-инвалиду может быть только породистая собака.И пятилетние дети почему-то хотят только собак тех пород, название которых они ещё произнести не могут.
Я хожу в стареньком китайском пуховичке и у меня нет золотых украшений.Но я чувствую своё превосходство над авторами этих объявлений.Потому что у меня есть дорогие породистые собаки, а у них нету.И я не клянчила своих собак.Я накопила денег и купила.Потому что очень хотелось.И я им ни за что не подарю щенка.Пусть смотрят и облизываются. 

naida

re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 09:11

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Я видела и не раз объявления типа: "Подарите попугайчика(котенка, щенка) одинокому пенсионеру(инвалиду, ребенку)", без указания породы. И могу предъявить встречные претензии: почему заводчики дарят котят(щенков) шоу-класса(выставочные) звездам эстрады, политики и другим известным людям? Ведь эти люди реально могут купить себе все, что захотят. Получается такой заводчик делает это с умыслом, чтобы потом говорить "наши кошки(собаки) живут у такого-то", своего рода пиар. А подарить простому смертному животное пет-класса(выбраковка) никак нельзя? Надо обязательно продать. 

suslik

re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 10:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

иллюзия, почему у вас столько негатива ко всем окружающим? Эти не так гуляют, эти плохо говорят, эти просят, десятые хамят. А может нужно проще относиться к людям? Люди бывают разные, у всех разные ценности. Вы знаете, когда мы только искали нашу первую кошку, мы очень хотели британку. Я искала в объявлениях именно "халяву", т.е. или совсем дешевенького или бесплатно, типа в хорошие руки. Купили что, купили. Очаровательную метиску, но меня совсесть совершенно не мучает, что я хотела получить породистую кошку бесплатно. Многие люди наигравшисть, готовы совершенно бесплатно избавиться от своих питомцев. Так почему не испытать судьбу? ПОчему нельзя попытаться получить животное своей мечты бесплатно? Уж лучше пусть люди отдадут надоевшего щенка людям, которые о нем мечтаю, чем выкинут на помойку. А гордится китайским похувиком и наличием при этом офигительной породистой собаки не вижу смысла. Я в эти выходные выходные познакомилась с очаровательной девушкой, очень хорошо одетой и с дворняжкой на поводке, собаку день назад взяли из приюта. Тараканов надо меньше разводить в голове.

иллюзия

re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 11:03

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

Я звонила по объявлениям с просьбой без указания породы.А Вы?Наверно нет.Иначе бы знали, что авторам этих объявлений требуется непременно породистое животное, непременно здоровое и непременно щенок(котёнок).Взрослое животное уже к ним не привыкнет! Беспородного можно и без объявления взять.
Про подарки звёздам-да это пиар.Питомник будет на слуху, щенки будут продаваться лучше.А почему я должна дарить щенка простому смертному?Даже пэт-класса.Что мне это даст, кроме убытков?Мне в магазине колбасу бесплатно дают?Даже если я буду очень голодная.А моим собакам кто корм бесплатно выдаёт?А я продам того щенка пэт-класса, и куплю корм.
А Вы знаете, сколько я должна вложить денег в своих собак прежде, чем получить того щенка, которого я почему-то должна подарить?Это Вам не дворняжки, которых подобрал на улице, кормишь абы как, а они всё плодятся и плодятся.
И ещё.Если человеку жалко(или у него нет)20-30 тыс.на покупку йорка, как Вы думаете, найдёт он деньги на покупку шампуней, лосьонов, кондиционеров по 3 тыс., на регулярное посещение зоопарикмахера, на разные комбензоны?И это не прихоть, это йорку просто необходимо.А на полноценное питание, наконец?
Содержание собаки-это дорого.А содержание породистой собаки-это ОЧЕНЬ дорого.И это должен понимать каждый.
Вы думаете, владельцы питомников-богатые люди, которые могут позволить себе раскидываться дорогими щенками?Нет и нет.У нас каждая копейка на счету.
Вот Вам пример.Допустим, у Вас есть золотой перстень, который Вы не носите.Вы можете сдать его в ломбард и выручить хорошие деньги.Но в газете Вы увидели объявление, что одной девушке страсть как хочется золотой перстень, но денег купить нет.Что Вы сделаете?
Или ещё пример.Вы частный предприниматель, шьёте шёлковое постельное бельё и продаёте.А почему бы Вам не начать его просто дарить?Ну и что, что Вы покупаете шёлк, нитки, тратите время и электричество.Ну вот эти последние два комплекта подарите мне, ну и что, что у Вас кончился шёлк и не на что покупать новый! Мне же очень хочется!

MAMARINA

re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 11:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я тоже натыкалась на такие объявления. Мне еще вот что интересно: если у человека нет денег на собаку, то чем он ее собирается кормить? Лечить? Витамины? У меня на одного щенка в месяц около 3 тысяч уходит, это без учета лекарств в случае чего.  

naida

re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 11:39

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Вот видите, Вы опять все перевели в деньги. А между тем разведение породистых животных - это просто дорогостоящее хобби, приносящее в первую очередь радость владельцу. Я однажды в популярном журнале про кошек прочитала очень правильную мысль: "разведение породистых кошек - это дело жен богатых мужей", оно изначально убыточно и если вы не имея финансовой независимости вынуждены выживать за счет продажи котят-щенков, то мне Вас очень жаль. И не стоит кичится тем, что у вас есть голая собачка за счет дешевого пуховика. И объяснять действия заводчика тем, что мол, если человек купил щенка/котенка за 20-30 тысяч, то он и уход ему соответстующий обеспечит. Не факт, что так будет. У меня есть одна знакомая семья с вполне приличным заработком, так они кота кормят вареной килькой и вискасными пакетиками, а на вопрос "почему кот так похудел, сносите в клинику" ответили просто "он скучал пока мы были в отъезде и ничего он не болен - у него носик мокрый". А я делю с двумя кошками свой скромный заработок пополам и в случае чего могу обделить себя в их пользу. Но не имею возможности купить котенка за 20 тыщ, но знаю как обеспечить кошке здоровую и счастливую жизнь.
Кстати, у меня родственники периодически раздаривают потомство своих попугаев, хотя птенцов можно неплохо продать. Но людям это и в голову не приходило: а зачем, они и так неплохо зарабатывают. А делать из разведения животных бизнес - значит забывать основные цели этого дела: улучшение породы.
А еще благотворительность в пользу социально незащищенных слоев населения пиарит не меньше чем подарки знаменитым людям. 

MAMARINA

re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 12:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

naida:

А еще благотворительность в пользу социально незащищенных слоев населения пиарит не меньше чем подарки знаменитым людям.

Благотворительность-это когда человека накормили, напоили и вылечили. А не когда ему подарили породистого щенка, на которого ему нужно будет потратить кучу денег, которых у него нет.
Я подарю своих щенков, но не тем, кто просит, а тем, кто на самом деле хочет и может его содержать.
На другом сайте видела объявление" Приму в дар коляску Пег-Перего или Чикко в хорошем состоянии, и игрушки импортного производства, Китай не предлагать". Смеялся весь форум.
А дарить дорогого щенка человеку, которому нечем его кормить, все равно что предложить наращивание ногтей голодному  

MAMARINA

re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 12:07

Посетитель
Москва
Личное сообщение

naida:

. А делать из разведения животных бизнес - значит забывать основные цели этого дела: улучшение породы.

Улучшение породы? О чем Вы? Банальный рентген для исключения дисплазии стоит 5 тысяч рублей. Страйд 3200 рублей, витамины от 600 рублей, ботинки для йорика 800 рублей, комбинезончики от 800 рублей... И кормить таких собак надо явно не "Оскаром"
Ага, а вязать они с кем будут? Будут оплачивать Чемпионов? 

suslik

re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 12:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А почему вы так уперлись, что кормить нечем? Вот про себя: 2 кошки (одну купили, вторую подобрали) + собака. Всех кормим нормально: Леонардо, белькандо, акана, роял. Кошки кастрированы, привиты. Животные регулярно посещают врача, если у меня возникают сомнения в состоянии здоровья. До появления их всех мы тупохотели породистую кошку британку, но максимально дешево или даром. Кормить есть чем, но почему не испытать судьбу? Сколько у нас породистых оказывается точно также на улице и в приютах. Пусть уж их так возьмут. Что в этот страшного? И я согласна, что жить впроголоть и носить китайский пуховик это не пример для подражания и гордости. И еще, для чего вязать? У нас клубная собака, но для семьи и никаких щенков мы не планируем. ПОнимаете, люди в большинстве своем заводят животных для души, а не для наживы. 

MAMARINA

re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 12:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

suslik:

ПОнимаете, люди в большинстве своем заводят животных для души, а не для наживы.

Это был ответ на фразу про улучшение породы.
Грубо говоря, у моей собаки помет 6 щенков. У меня они будут как минимум 2 месяца. За это время я потрачу на них порядка 12 тысяч рублей(это йорики). У меня еще есть другие собаки, у которых на одного щенка в месяц уходит порядка 6 тысяч рублей. Я должна их бесплатно отдать тому, кто просто хочет? Мне корма никто за просто "хочу" не отдает.
И ведь никто не хочет взять больную собаку или с дефектом, хотят здоровую, чтобы не надо было вкладываться в нее.
И почему для души не завести какую-нибудь дворняжку, почему нужна именно дорогая модная порода?
По -моему, если уж так хочется бесплатно что-то найти, то нужно поехать в приют. 

what

re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 13:15

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

naida:

"он скучал пока мы были в отъезде и ничего он не болен - у него носик мокрый".

Распространённость данного мифа поражает и ужасает. Почему то народ в массе своей считает , что если нос мокрый, то это показатель абсолютного здоровья.Наверное, не один кошак на тот свет отправился со своим мокрым и холодныи носом благодаря дурости и безразличию хозяина.
И ещё один миф относительно дорогостоящего содержания дорогих собак. Я опять на своём примере.))Мелкая собака ест настолько мало, что её кормление ну никак не сказывается на бюджете семьи. Моя врят ли съедает кило говядины в месяц.Фрукты любит, ну так себе же покупаем и ей немного настругаем.)) Из расходов пока только пара посещений ветеринара и прививка за 500руб.Ну и упаковка витаминов.С йорками видимо морока с уходом за шерстью.
Иллюзия, я Вас как то не поняла, то почему звёздам дают, а бедным нет, то почему я должна отдавать тем, у кого нет денег. И сравнивать подарить машину, кольцо и щенка, как то неправильно.

Одиль

re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 14:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Что-то не пойму сути дискуссии. Почему я должна дарить... Да не хотите, не дарите - вот и вся проблема. У вас что с ножом к горлу требуют. А почему люди просят, так есть люди, которые всегда чего-нибудь да просят - позиция жизненная у них такая. И потом почему бы не попросить йорка, если нравится именно йорк, особенно если для больного ребёнка или инвалида.
Может, многие в детстве читали такой рассказ, не помню автора, когда больная девочка попросила у отца слона, который впечатлил её в цирке. И отец (дело было в XIX веке) привёл ей слона, прямо в квартиру, для чего пришлось сломать несколько стен. Ребёнок, насколько я помню, выздоровел или ей лучше стало.
А больных собак не хотят, потому что ответственности больше и денег на лечение много надо. Метисы совершенно непредсказуемы в плане психики могут быть, так же, как и дворняжки. Многим везёт и с дворнягами, и с метисами, но сколько случаев, когда с ними просто не справляются. Животное, за которым поколения улицы, это особое животное. Знаю не по наслышке.
А маленькую собачку, действительно, содержать дешевле. Столько, сколько за неё сразу надо выложить, она и в несколько лет не съест. Вот и хотят люди бесплатно.  

naida

re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 14:27

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Иллюзия, я Вас как то не поняла, то почему звёздам дают, а бедным нет, то почему я должна отдавать тем, у кого нет денег. И сравнивать подарить машину, кольцо и щенка, как то неправильно.

Во-во! Полностью согласна! Ты уже или дари всем, без оглядки на социальный статус или продавай, тоже всем, без оглядки на тот же статус. И, вообще, если ты занимаешься разведением животных и получаешь регулярную прибыль, то будь добр платить налог с прибыли. Ибо это уже предпринимательство. Можно не платить налоги и заниматься меценатством и благотворительностью. Например, подарить ребенку-ивалиду здоровенького привитого щеночка/котенка пет-класса, чисто для души. Глядишь и еще одним счастливым существом на свете больше станет! И тебя добрым словом поминать будут. Вот это я и подразумеваю под словом благотворительность. Хозяина для щенка/котенка надо выбирать заглядывая ему в душу и сердце, а не в кошелек.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 14:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Такие объявления еще перекупщики и разведенцы дают. Типа "куплю за символическую плату или приму в дар такого-то породистого щенка или котёнка".
Это как правило перекупщики. А разведенцы частенько берут таких взрослых животных и забирают их у тех, кто "Отдает в добрые руки любимого котика-пёсика".

Или просто люди безответсвенные. На любое животное нужны деньги. Даже на дворняжку нужно покупать еду, поводки и т.п. Нужно тратиться на ветеринара. Если нет хотя бы 3-х тысяч на "типа породистое" животное, то откуда возьмутся деньги на его уход?

Мы, кстати, однажды щенка афгана так вот подарили. Всех продавали, а одного подарили. Одна девка у нас засиделась. Красивая, характер золотой, умная, ласковая...
Приехала девушка и прям умоляла отдать ей, мол всегда мечтала о такой собаке, но она студентка, денег нет, но так хочется...
И отдали ей щенка за 10 копеек (как сейчас помню).
И корм в придачу, ветпаспорт, игрушку, поводок...
Спустя 2 года в нашем подъезде к дверной ручке была привязана собака. Афган. Это была наша Дафа. С поврежденным коленом, запущенная травма (собака всю жизнь прихрамывала потом), с ободранной шерстью, экземой по всему телу. И от любого мало-мальски резкого движения собака начинала биться в истерике и забиваться в угол, страшно дрожа.

Собаку вылечили, выходили, и так она у нас и осталась жить.
Но моральные и физические травмы давали о себе знать всю жизнь.

Так что ну нафиг!

Хочешь любить и заботиться о животном, но нет денег на породистое? Так возьми в приюте! Ведь спустя совсем немного времени даже страшненькая безродная дворняжка станет самой любимой, самой красивой и самой бесценной!

P.S. Я хотела мейн-куна. Но 60 тысяч на него у меня не было. Вернее, при желании я могла бы их накопить. Но я просто понимала, что потом у меня не будет денег на уход за этим мейн-куном.
Поэтому я сохранила контакты с питомником кунов, регулярно просматриваю фото, любуюсь. Но дома у меня живут две кошки-дворняжки, самые любимые, самые красивые и самые бесценные. А 60 тысяч, на которые я могла бы купить куна - ушли на моих "двориков", я их балую, никогда не говорю, что нет денег их лечить (вернее говорю, но не долго и не когда ситуация срочная).

Животное - хорошо в любом обличае, если его по-настоящему любить.

иллюзия

re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 15:33

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

Сравниваю я кольцо и дорогую собаку, потому что это элементы престижа, а не необходимость.И без того и без другого можно прожить.
Маленькая собачка хоть и ест мало, зато хватает других расходов на содержание.Чего только стоят тойчики с их вечно ломающимися ножками.Вставление-вынимание штифта обойдётся как раз в стоимость этой собачки.
Неужели вы думаете, что эти люди из объявлений действительно хотят собаку(кошку)?Они хотят престижа.Почему не просят немодные и непопулярные породы(эрдель, миттель)?И половина из них получив модную собаку в подарок, вскоре избавится от неё, когда обнаружит, что модная игрушка оказывается писает, какает, грызёт обувь и не выглядит как в глянцевых журналах.Неужели вы уверены, что все кто просит вот такого белоснежного перса или такого шикарного йорка как на выставке, знают, что дома этот перс ходит с жёлтыми пятнами под глазами, хвостом и на лапах, а йорк весь закрученный в бигудюшки(папильотки)и в шёлковом халатике.И сколько нужно приложить сил и денег, чтобы он в один лишь день блеснул своим шикарным видом, а потом опять домой, и опять непрезентабельный вид на месяц, до следующей выставки.
Да, я не люблю людей из этих объявлений.А за что их любить?Разве они подберут выброшенного котёнка или щенка?Нет.Максимум посочувствуют ему, и придумают кучу причин, по которым они не могут его взять:у меня маленькая квартира;у меня уже есть кот;меня выгонит муж и т.д.Но это не причины, это отговорки, чтобы заглушить свою совесть, и чтобы не признаваться себе в нежелании взять на себя хлопоты о несчастном существе.И даже если это будет такой вожделенный ими йорк, но только больной и грязный.
Вы все согласны, что ДОСТОЙНОЕ содержание животных обходится не дёшево.Да, занимаясь племенным разведением, невозможно разбогатеть.Но мы(заводчики) можем продать щенков и вложить эти деньги в своих же собак.Так почему мы должны отказываться от этого?Почему мы должны дарить щенков, ведь нам их родителей никто не подарил.
Спасибо, MAMARINA, за поддержку, чувствуется, что Вы знаете проблемы племенного разведения не по наслышке.
А Вам, suslik, хочу сказать, что эта тема не про Вас.Понятно, что любой человек хочет халявы, но не получив этой халявы, Вы довольствовались малым-помесью.А вот если бы Вы отказались от помеси, и годами подавали бы объявление:хочу только британа, тогда эта тема была бы про Вас. 

иллюзия

re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 15:50

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

И, вообще, если ты занимаешься разведением животных и получаешь регулярную прибыль, то будь добр платить налог с прибыли. Ибо это уже предпринимательство.

Разведение на своём приусадебном участке домашних животных для продажи, а также выращивание овощей и фруктов и пчеловодство для получения прибыли, не облагается налогом.Закон такой.Иначе все бабушки, продающие излишки огурцов с дачи, платили бы налог.
А подарки звёздам-это реклама, чего тут непонятного.
А подарок бедной студентке-это благотворительность, которая может тебе же боком выйти, как в случае у DeepEyes. 

suslik

re: re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 15:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вам уже сказали, если ВЫ не хотите дарить, то и не дарите. ВАС не заставляют и насильно не отнимают. Я знаю массу людей, которые и ищут халяву и имея уже породистое клубное животное подбирают уличных, лечат. Вот вы скорее относитесь к тем, кому нужны породистые, чтоб на них заработать. А я считаю, что многие кто ищут "вот такую эдакаю" потом увидят на фотогрфии или возле помойки родные глазки и никакая породистая им уже не нужна.

"Да, я не люблю людей из этих объявлений.А за что их любить?"
Знаете, читая ваши посты, кажется, что вы вообще людей не любите и не только из объявлений или просто не умеете с ними ладить. ИМХО 

what

re: re: re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 15:57

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Такие же мысли , как у suslik, были и у меня, только я бы помягче выразилась.)) 

MAMARINA

re: re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 16:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Не надо тут про детей-инвалидов и т.п. У меня тоже ребенок-инвалид. И ему все равно какой породы будет друг, и какого цвета у него шерсть...
На самом деле интересно, готовы ли люди, желающие получить даром дорогую собаку, выложить в случае чего тысяч 15-20 на операцию, ведь у таких пород очень часты травмы. А порой суммы на восстановление собаки превышают стоимость элитного щенка. Двойные переломы с пластинами могут обходиться и в 30 тысяч за операцию. 

what

re: re: re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 16:17

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Получается только дорогую собаку нужно лечить, а дворняга, что сама выздоровеет? 

MAMARINA

re: re: re: re: re: re: re: re: re: "Подарите, пожалуйста, йорка..." 27.09.10 16:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

what:

Получается только дорогую собаку нужно лечить, а дворняга, что сама выздоровеет?

у дворняг нет такой проблемы. У каждой породы есть свои слабые звенья.
Для примера: у меня есть йорк, две мареммы и один двортерьер. Так вот с последним меньше всего проблем с самого начала: ест все подряд, скачет как конь...А с породистыми как с маленькими детьми приходится возиться 

Страницы: 1 23456

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Диагностика болезней аквариумных рыбМассаж собак и кошек или волшебное прикосновениеКоллапс трахеиТоксоплазмозСобаку укачивает в машине, что делать?Коронавирусная инфекция. Вирусный перитонит кошекУход за когтями кошек и собакДренирование плевральной полости у собак и кошекЧто делать, если потерялась собакаЗмей можно кормить молоком Операции в области слухового прохода у животныхРиноскопия для животных.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
хочу узнать причину смерти морской свинки - 27.03.17 10:47
. хочу узнать причину смерти морской свинки - 27.03.17 10:49
. у неразлучника удлинился клюв. - 27.03.17 10:39
. у неразлучника удлинился клюв. - 27.03.17 10:34
. Проблемы при переходе с натурального питания - 27.03.17 10:01
. Кошка вялая на фоне приема гентамицина - 27.03.17 11:17
. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОТ МЯУКАЕТ ПОСТОЯННО - 27.03.17 07:40
. Не можем решить проблему с лапами! - 27.03.17 11:09
. Чем кормить собаку? Постоянные проблемы с питанием - 27.03.17 03:56
. Самец амадина нахохлиля, трясет головой, все время спит - 27.03.17 07:03
. Шишка на задней лапе, после укола. - 27.03.17 02:58
. Круглые волдыри на губах у кошки - 27.03.17 02:38
. Пожалуйста помогите - 27.03.17 00:39
. Непереваренные зерна и бело-серый помет - 27.03.17 07:06
. У КОРМЯЩЕЙ КОШКИ ТЕЧКА - 26.03.17 23:36
. подскажите, пожалуйста, по корму - 26.03.17 21:23
. Как приручить йорка ходить на пеленку - 26.03.17 19:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята