Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 24.07.17 23:41
В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров» - 20.07.17 15:54
Фурминатор или НЕТ линьке! - 17.07.17 09:56
Помогите разобраться) - 05.07.17 16:56
Помогите определить породу - 04.07.17 21:40
Как подружить двух взрослых котов (оба кастраты) - 02.07.17 11:06
Транспортировка собаки самолётом по РФ подскажите! - 21.06.17 08:29
Отдам ренальный корм, полбутылки Дюфалайт (перенесено) - 12.06.17 09:01
Отдам лекарства для лечения ХПН (перенесено) - 09.06.17 13:30
Содержание собаки - 06.06.17 19:54
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23

suslik

В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 13:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот какой материал, я нашла на Митинском форуме в разделе новостей:

В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных
Владельцев собак обяжут надевать на питомцев поводки и намордники, а гулять с животными придется вдали от людей. Нарушителей будет штрафовать милиция. «Труд» узнал, как будет работать такой закон.
«В начале лета меня покусал немецкий дог. И я еще легко отделался: рваная рана лодыжки, пара царапин на правой руке. С псом гулял соседский парнишка лет шестнадцати — он просто не удержал на хлипком поводке 90-килограммового зверя», — говорит Алексей Марковец, системный администратор, живущий в Митино.
По данным Центра Госэпиднадзора столицы, до 30 тысяч горожан ежегодно подвергаются нападению собак. При этом в 75% случаев в роли агрессора выступают не беспризорные, а домашние животные, гуляющие в сопровождении хозяев.
Собачники пойдут подальше
С вступлением в силу новых правил выгуливать питомца можно будет только на специальной площадке или в парке.
Вести собаку до места выгула надо будет на поводке и в наморднике. Запретят гулять на расстоянии ближе 30 метров от подъезда жилого дома или любого скопления людей. С собаками нельзя будет появляться на территории школ, больниц, детских садов, а также учреждений культуры. Одновременно выводить позволено будет лишь двух собак.
Питомца весом более 15 килограммов разрешат выгуливать только подросткам старше 14 лет.
В городской квартире содержать позволят лишь двух собак и одну кошку. Перевозить животных общественным транспортом можно будет при наличии справки о полном курсе прививок.
Пока документ рассматривают в правительстве Москвы. Планируется, что он будет принят и вступит в силу с января 2011 года.
Догоняем другие страны
В США закон о содержании домашних животных был принят еще в 1976 году.
За исполнением закона следят специальные подразделения полиции. Если владелец животного нарушает закон, то его могут оштрафовать (штраф — от 1000 долларов), лишить права заводить животных и даже посадить в тюрьму или привлечь к общественным работам.
За содержание дома породистой собаки каждый американец платит налог — 11 долларов в месяц. Освобождены от него только те, кто взял кошку или собаку из приюта.
Чтобы купить собаку опасной породы, американцу надо иметь лицензию и самому прежде пройти медицинское освидетельствование.
Источник: www.trud.ru/article/04-10-2010/251435_sobak_zasunut_v_namordniki.html

фру-фру

re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 13:44

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Я читала этот проект. Есть некоторые дурацкие тезисы.
Но про то, что в квартире можно будет держать двух собак и одну кошку там ничего нет.

Там только про выгул одним человеком не более двух собак. 

suslik

re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 13:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот интересно, у меня 2 кошки и 1 собака, как быть в этом случае? :-)))
Фру-фру, а можно где-то целиком все это прочитать? Очень интересно!  

фру-фру

re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 14:09

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Мне недели две назад соседка при встрече сказала про содержание не больше двух собак. Что она читала про этот законопроект и т.д.
Я как владелец небольшого стада, немного заволновалась и полезла в инет по приходу домой. Вот рылась-рылась и нашла. К сожалению ссылку не оставляла, прочла и успокоилась.

Там ещё есть такие постулаты, что животных нельзя будет усыпить без мед.показаний.
Нельзя выбросить на улицу(интересно, как собираются факт выбрасывания устанавливать и доказывать), только сдать в приют( непонятно, куда потом из приюта).
В общем, ничего принципиально нового там нет.
Кроме ограничения количества выгуливаемых одновременно собак.
Намордники предлагается надевать на опасные породы(там список был, довольно глупый, просто собрали породы выше 35 в холке и приравняли к опасным, причём видимо составители не со всеми существующими породами знакомы, поэтому остановились на около 40) 

Olga_094

re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 14:13

Посетитель
Москва
Личное сообщение

там полно несуразиц и к жизни они неприемлемы. К примеру выгул двух собак.. ХА! - а каких и кому? Мужику со всякими миниатюрными собачками или к примеру мне двоих собак весом под 80 кг каждая, да еще и непослушные к примеру. Или старенькой бабульке, которую ее болонка выгуливает. т.е. бабулька даже болонку удержать на поводке не может. А вес собак. Кто и как взвешивать будет? Как понять сколько весит? 14.9 можно гулять. а 15.1 ни-ни.. опять же гуляющая бабулька с болонкой весом в 7-10 кг явно не может с ней справится..
Там где-то еще список пород был. Тоже смешно читать. 

Баггиалекс

re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 14:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мне кажется недели две назад это было напечатано (выдержки из закона) в "КоммерсантЪ", просто у нас это дело в курилке обсуждали, стояли держали как раз эту газету. 

иллюзия

re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 14:33

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

Просто ещё один практически не работающий закон.Как интересно, будут устанавливать, что у кого-то не одна кошка, а три?Или, например, гражданин В держит ротвейлершу.Она ощенилась, щенки продаются плохо, осталось два щенка, которым уже по 6 месяцев.И что гражданин В должен сделать с одной лишней собакой, чтобы не нарушить закон?Усыпить нельзя, выбросить тоже.И с какого возраста щенок считается собакой по их закону?Если с рождения, выходит собак вязать вообще нельзя.Ну не чушь?
Про выгул не более двух собак.А если у тёти три тоя, уже нельзя?Опять чушь!
Вот про запрет выгула крупных собак детьми очень правильный пункт.Может наконец перестанут брать стаффов в подарок семилетним детям.
А вообще, складывается впечатление, что депутаты создают вид, будто они работают.Про выгул собак на поводках или в намордниках давным-давно закон есть.И что, он бесприкословно исполняется? 

фру-фру

re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 14:47

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Вспомнила ещё один пункт. Мне даже кажется, из-за него все эти правила и замутили.

Всех уличных собак предлагается чипировать.
Вы только представьте, какие перспективы освоить бюджетные денежки.
На стерилизацию-то уже столько не выделят. 

Рица

re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 16:40

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Да понятно что и этот закон работать не будет. это тогда нужно возле каждого дома засаду ментовскую делать, да ещё и с рулеткой, А ВДРУГ СОБАКА НЕ УТЕРПИТ И ПАПИСАЕТ НА РАССТОЯНИИ 29 МЕТОР ОТ ПОДЪЕЗДА. Про намордники и поводки та же история. А вот ещё вопрос, многие заводчики живут поквартирно, и в момент щенки кол-во собак на данной территории значительно превысит все нормы, и что сосед должен стукануть в милицию о таком нарушении....очередной БРЕД. 

Одиль

re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 16:44

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вот нашла список особо опасных пород. В этом списке есть и собака автора темы, кстати.

Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.
Согласно законопроекту, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород:
айну, акабаш, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, английский мастиф, бельгийский мастиф, бордоский дог, бульмастиф, бультерьер, восточноевропейская овчарка, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, доберман-пинчер, ирландский волкодав, кавказская овчарка, канарская собака (перро де пресо канарио), кангал, канекорсо, кенгуровая собака, карельская медвежья собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, мальорский бульдог (терро де мальоркин), маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, овчарка Дауфмана, ризеншнауцер, ротвейлер, румынская овчарка, среднеазиатская овчарка, супердог и його помесь с майконгом, тоса-ину (японская бойцовская собака), фила бразильеро, черный терьер, шарпей (китайская бойцовская собака), южнорусская овчарка.

suslik

re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 16:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну вот у нас например, я каждый вечер вижу милицейский патруль. Машинка катается медленно по дворам, товарищи милиционеры выходят проверять шумные компании на лавочках, иногда заглядывают в машинки, если они подозрительно выглядят и т.д. Т.е. они реально каждый вечер патрулируют дворы! Думаю, что сложности в отлове нерадивого хозяина не будет. Другое дело, что некоторые вещи действительно удивляют. Намордники и пенсионеры с волкодавами? Да я первая за это! В нашем подъезде очень любит семья выпроваживать гулять с собакой (которая сожрет и не подавиться) то бабуську, то дедуську и собакевич без намордника. Уже столько раз от них шарахалась! Хорошо бы детишек обратно домой отправляли с огромными собаками (тоже часто вижу, что просто не справляются). Но вот метры от дома и количество живности на квадратный метр очень спорный вопрос.  

suslik

re: re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 16:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Одиль:

Вот нашла список особо опасных пород. В этом списке есть и собака автора темы, кстати.

Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.
Согласно законопроекту, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород:
айну, акабаш, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, английский мастиф, бельгийский мастиф, бордоский дог, бульмастиф, бультерьер, восточноевропейская овчарка, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, доберман-пинчер, ирландский волкодав, кавказская овчарка, канарская собака (перро де пресо канарио), кангал, канекорсо, кенгуровая собака, карельская медвежья собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, мальорский бульдог (терро де мальоркин), маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, овчарка Дауфмана, ризеншнауцер, ротвейлер, румынская овчарка, среднеазиатская овчарка, супердог и його помесь с майконгом, тоса-ину (японская бойцовская собака), фила бразильеро, черный терьер, шарпей (китайская бойцовская собака), южнорусская овчарка.

Да я половины пород просто не знаю! И вот то, о чем я говорила в свонм прошлом посте: мордой мы не вышли :-) Как урожающе звучит - китайская бойцовая собака! А то, что изначально это были просто охотники и сторожа китайских бедных крестьян никто не знает! Но ведь услышали, что в боях использовали!
Эххх, Санька, вовремя я тебе намордник купила, будешь теперь всех грозным видом пугать :-))) 

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 17:03

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Радует что в списке "опасных" нет английских бульдогов, им намордники шить только на заказ, ну не продают на них мордашников! А по поводу милиции..... у меня в торце двора ночной магазинчик, так, придорожная палатка, так вот вечерами наш двор заполняется выпивающими на воздухе компаниями, драки постоянно, были даже убийства, милиция выезжает только на труп, а разгонать пьянчуг приходиться самим. Раньше в доме было несколько крупных собак, и прогнать хулиганов не было проблем, а тепреь из крупных только я с добродушнейшим бульдогом. Хорошо что алкаши не знают, что моя собака в состоянии не покусать, а только вусмерть зацеловать .Вот и пугаем внешним видом, моим и собакиным.  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 17:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кстати, вот что то мне на ум пришло...
Я как совершенный не собачник, когда вижу собаку в наморднике стопорюсь - пугаюсь.

...потом задним умом понимаю, раз в наморднике то сделать она мне ничего не сможет, но срабатывает какая то...как бы это поточнее, ну не знаю как назвать срабатывает и все тут - ну вроде раз уж хозяин на нее намордник одел - стало быть зверюга...и как то хочется так боком-боком и шмыг...А если все начнут с собаками в намордниках ходить...мне чо ж теперь по стеночкам передвигаться? ))) 

Oksan-ka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 17:17

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Интересно, а что насчет метисов..... некоторые метисы опасней основных пород... 

suslik

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 17:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Баггиалекс, вот недавно эту тему с собачниками обсуждали :-) И признаюсь, что у самой такое мнение :-) собак в наморднике боюсь больше, чем без него. Ну за свою хрюшу я всегда боюсь, если с ней иду, стараюсь оберегать. А вот если иду одна, а на меня движется без намордника и поводка слон, то я спокойно пройду мимо и даже не дернусь. А вот если этого слона ведут в "строгаче" и наморднике и он даже не смотрит в мою сторону мне всеравно становиться жутко.

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 17:30

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Выскажу кромольную мысль, гуляла с ротвейлером и на поводке, и просто с идущей рядом, но без поводка, и она пристёгнутая воспринимала это как работу по охране мамы, становилась более сосредоточенной, чем идя без поводка ... как только карабин на поводке застёгивался, собака сразу "на работе", и значит более опасна. Вот такая у меня была несостыковочка.  

Бахрома

re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 17:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

М-дя... Закончик))) Нас кинолог хочет на строгач посадить((( А мы ж маааленькие еще(( Еще только четыре с половиной... Ну, ничего , что в холке уже 40 :-D Строгач и баста...  

Одиль

re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 13.10.10 18:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Что-то про строгач (строгий ошейник) там ничего не сказано, а сказано - намордник и короткий поводок, то есть не на рулетке в 5 м.
А я, в принципе, за налог, повышающийся с каждым следующим животным. Считаю это правильно, если только налоги эти пойдут, к примеру, на организацию приютов, стерилизацию животных, на постройку площадок для выгула собак. И чтобы, как в Брюсселе, на каждом углу специальные урны с рулончиком пакетиков и совочком (мечты-мечты! )
Хозяев дворняжек из приюта надо от налогов освободить. Остальные пусть платят -безответственных хозяев станет меньше. А заводчики пусть лицензию на свою деятельность покупают.  

Бахрома

re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 14.10.10 03:08

Посетитель
Москва
Личное сообщение

На строгач нас сажают, чтобы усмирить((( Ну, какое смирение, когда мы от горшка два вершка... Говорит, что при новом законе будет типа совсем ппц((( у Что лучше уж сразу облагоразумить  

Бахрома

re: re: re: re: В Москве разработаны новые правила содержания домашних животных 14.10.10 03:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кстати, а там что-то сказано на счет уборки за животными? Мы вот какашкосборник купили - такая штука удобная... И газон чистый и совесть, что не вляпаешься ни во что от моей псинки на улице))) Только вот ходишь и после каждой прогулки ботинки очищаешь от остатков чужой жизнедеятельности :-D 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Бытовая и творческая дрессировкаПироплазмозОпасности в доме для кошкиПаралич у кошекВозрастная кошка в домеПростуда у черепах    Корма для собак.  Виды сухих кормов для собакОсновные ошибки при содержании животных, приводящие к заболеваниямЕжик носит на себе грибы и яблокиНарушения пигментации кожи у животных Лошади спят стоя Основные способы дачи лекарственных средств птицам
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Лептоспироз животных
•   Лишай у животных
•   Эпидуральная анестезия у животных
•   День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   Туберкулез животных
•   ВЦ "ЗООВЕТ" на международной выставке World Dog Show 2016 в Москве
•   Вакцинация домашних животных - видео
•   Бесплатная профилактическая обработка домашних животных с 1 апреля!
•   Крупные породы домашних кошек
•   Анестезия животных
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Админы, куда делся раздел - Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . ? " - 24.07.17 08:52
В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров»" - 20.07.17 15:54
Отдам лекарства, корма и другое для животных ( бесплатно). Только предлодение. " - 17.07.17 15:56
Подскажите пожалуйста хорошую вет клинику в Москве и в ПодМосковье " - 30.06.17 14:47
Рекомендую клинику в Москве. " - 21.06.17 09:49
Кормление животных Роялом, Хилсом и Про Планом. У кого какое мнение по этим кормам? " - 02.06.17 09:11
Сухие корма. Субъективный рейтинг владельцев животных. " - 29.05.17 11:49
ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ " - 27.04.17 16:50
Можно ли вылечить чумку у собаки в домашних условиях? " - 22.04.17 22:46
•   как сделать клизму котенку в домашних условиях? " - 14.03.17 14:20
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! - 25.07.17 11:42
. Котёнок немного похриповает - 25.07.17 11:19
. Можно ли делать наркоз? - 25.07.17 11:17
. во время забора крови умерла кошка - 25.07.17 07:51
. Узелки на лапках птенца. - 25.07.17 08:09
. Пудель в возрасте - 25.07.17 05:20
. Гниет подушечка лапы у кота. - 25.07.17 11:39
. Подобрали котят, без сил - 25.07.17 03:18
. Внезапная смерть кота - 25.07.17 03:13
. Отит у морской свинки - 24.07.17 22:30
. помогите, пекинесу плохо - 24.07.17 20:31
. Кошка чешется, хотя ушного клеща больше нет. - 24.07.17 17:17
. Порок сердца, кардиомегалия - 24.07.17 20:29
. Больной ежонок - 24.07.17 14:36
. Кровь в глазу - 24.07.17 13:22
. Остеосаркома у кошки - 24.07.17 12:47
. Риноскопия? - 24.07.17 18:45
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята