Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 24.05.17 16:26
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 07.04.17 12:26
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23456789...14

anila

Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 16.07.10 20:37

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте. Вчера вернувшись домой узнала, что одну из уличных кошек сбила машина.дети нашли ее еще вчера. и она сутки прожила в ужасном состоянии. удар пришолся на голову. один глаз вылез из орбиты.и просто торчал. рот открыт язык висит. дышала со свистом и очень часто. во рту месиво. на ночь глядя начала вызывать доктора. из трех согласился приехать только один. уже темнело.осмотрел. сказал нужна операция. делали ее прямо на улице. при фонаре.к себе взять побоялась, дома уже есть кошь, очень боюсь инфекций. в общем смалодушничала вколол ей наркоз, она не спит. вколол еще. в итоге была как пьяная, иногда просыпалась. но так и не заснула до конца (наверное из за большого стресса). глаз вправил и подшил с обеих сторон. на челюсти обнаружился перелом. нижняя челюсть лопнула в доль. в общем сказал что мало шансов. челюсть собрал и подшил. но все это делалось кустарным способом. я бала в шоке. при операции держала кошь. потом мы всем двором думали куда же опредилить ее на передержку. нашли одну женщину, согласилась взять. привезли ей кошь на такси.а у нее оказалось 4 детей. и очень маленькая квартира. совсем места нет. отключен свет и телефон за не уплату (в общем своих проблем хватает). вернулась домой, и не могу, сижу реву в 23.00 взяла такси и забрала у нее кошь. привезли домой с мамой. поселили ее в ванной. сразу промыла ей глазик и ротик. она дышит. кажется начала дышать носиком. трогаю ушки, холодные и лапки тоже. знаю что это плохо. когда промывала ей глазик, она пыталась убежать. кстати ходит она нормально. повреждений нет. и ее не качает. дети говорят, что она сутки так и ходила. перебегала с места на место. за ночь несколько раз рвало. выходит какая то пленка как от колбасы. уже три куска вышло. (добрые люди видать кормили колбаской) доктор назначил с утра дать 0, 02 анальгина.для глаза промывать- пеницилин с новакаином.(она от этой смеси очень бурно реагирует, может печет?) ротик сказал промыть раствором фурацилина. байтрил 0.5 1раз в сутки 5 дней. в общем все. От форума прошу советов. помогите вытащить кошь знаю что очень тяжелых животных удавалось спасти. а эта бедняжка столько пережила. и так цепляется за жизнь посоветуйте что еще можно дать ей? не мало ли антибиотиков? ведь все манипуляции проводились совсем не в стерильных условиях. как и чем поддержать ей силы? ведь она не ест и не сможет в ближайшие дни. язык распух. под языком как бы шарик образовался.воду пока не давала. она отходила от наркоза и ее часто рвало. да и как давать воду, она и глотать то не может, боюсь захлебнется еще за глаз боюсь. вправлял прямо пальцами.без перчаток.шил так же приживется ли? да и челюсть покоя не дает. срастется ли?

Ferentina

re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 16.07.10 21:54

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Я не специалист по таким вопросам, просто хочу Вам выразить глубокую признательность и уважение. на таких людях как Вы еще держится наш черствый мир. Спасибо Вам огромное!
А кошечку все-таки лучше показать еще раз ветеринару. Тоже читала, что очень сложных пациентов вытаскивали с того света, но это делали хорошие врачи.
Желаю кошечке выжить! Держитесь, у вас все получится и все будет хорошо, главное - это любовь и вера в лучшее!  

Ferentina

re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 16.07.10 22:01

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Насчет того, что не может есть - опять же к вету в больницу. вроде бы в таких случаях делают капельницы. Или разбавьте мясное детское питание с водой и медленно вливайте из шприца(без иглы))через угол рта. Челюсть срастется, видела фото кошки без нижней челюсти вообще, со временем наросли регенерировались ткани.

anila

re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 16.07.10 23:55

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

свозила кошь сегодня к доктору. сказал что глаз вроде бы нормально. если бы было отторжение, уже бы было заметно. очень надеюсь что глазик приживется и будет видеть.хотя на свет никак не реагирует с челюстью сложнее. нужно делать ренген. оббежала весь город, в больнице как назло ренгер аппарат на ремонте и на долго, а в стоматологии мне отказали, мотивируя тем что у них не то что мне нужно. в общем нужно везти в ближайший город Херсон 100км. там же возьму и анализы на инфекции и биохимию. пожалйста прокомментируйте препараты которые прописал доктор. глюкоза 5% и физраствор по 10 кубиков каждые 5 часов.траумель 2 раза в день по 0, 2кубика 5дней. аминовит 1.5мл.1 раз в сутки. сегодня сделал ей укол пеницилина и сказал, что следующий антибиотик будем делать через 3 дня бицилин. меня беспокоит не мало ли антибиотиков?не очень то доверяю этой схеме. еще сказал мыть глазик раствором пеницилин+новокаин. я попробовала но она очень бурно реагировала. наверное ей пекло сегодня медсестра сказала, что лучше глаз промывать расствором фурацилина. и ротик также этим расствором мыть. вобщем дома я ей счама делала уколы. у меня это в первый раз измучила ее. но у нее такая жосткая шкурка.даже незнаю как описать. похоже что кожа просто прилипла к скелету.жировой прослойки совсем нет. и шкурка настолько жосткая, что ее не возможно проколоть колола 2мл.шприцом. сейчас послала мать в аптеку за инсулиновыми шприцами. вроде бы они тоньше. еще медсестра мне сказала, что эти 10 кубиков нельзя вкалывать за один раз, а нужно за 4-5 раз в разные места. этим то я и измучила кошеньку у меня же и физрасствор и глюкоза по 10 куб. на душе так полохо, реветь охота пробовала ее покормить. тоже не удачно. купила детское питание мясное.развела кипяченой водичкой.со шприца пробовала залить в рот. но челюсть висит и язык висит, 2-3 раза у нее получилось сглотнуть. иногда захлебывалась. в общем почти все вылилось мимо все эти манипуляции ей очень тяжело даются.начинает тяжело дышать, мечется. очень доверяю вашему опыту. читала форум год. надеюсь, с вашей помощью спасти невинную кошеньку. приму любые советы, помогите как вытянуть кошь.

FreeTa

re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 17.07.10 01:47

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Сочувствую Вашей кошке. Вы настоящий человек. Держитесь.
У моей погибшей кошки-подобрашки тоже не прокалывалась шкурка вообще, но я тогда не знала еще, как опасно обезвоживание. Думаю, вам нужно капельницы делать, внутривенные. нам с другим котом делали по 200мл за 1 раз.
И кормить надо хоть как-нибудь, иначе через несколько дней начинается липидоз печени. Моему нравилось детское мясное пюре Тема, разводила и вливала в рот.
С уважением и пожеланием сил и здоровья кошечке

Furla111

re: re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 17.07.10 10:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Огромного Вам терпения!
Самое главное не сдавайтесь!

Евгения Валерьевна Галенко

re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 17.07.10 15:13

Москва
Личное сообщение

Добрый день! мужества Вам....
заведите тему еще в разделе хирургии
антибиотик рекомендую клафоран 20мг/кг веса в/м 2р/день
для глаза подошли бы думаю тетрациклиновая мазь, капли ципровет, промывать можно стерильным физиологическим раствором
при рвоте церукал с папаверином по 0, 1мл/кг веса п/к или в/м 2р/день. Если кошка будет сильно возбуждена после церукал, то советую перейти на препарат серения (ветеринарный). Обычно дозировка на кошку 0, 2-0, 3мл.
подкожно делайте физиологический раствор, глюкозу 5% по 30-40мл 1р/день, питательный раствор дюфалайт.
конечно по хорошему нужны капельницы. Можно бы было тогда проводить парентеральное питание.
думаю по поводу необходимости кортикостероидов... Спросите у хирургов, нужны или нет при таких операциях

да... ведь кошка очевидно не вакцинирована, поэтому рекомендую ей сделать витафел подкожно 2раза с интервалом в 24 часа. Предварительно за 15 мин до инъекции уколите димедрол 0, 1мл/кг веса в/м.
витамины делайте - катозал, гамавит
ротовую полость промывайте хлоргексидином.  

anila

re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 18.07.10 00:17

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

здравствуйте. к сожелению сегодня глазик вытек. вызвала врача на дом, промыл ей глаз пеницилин+новокаин. остальное сказал со временем само зарастет. сказал что сейчас она не выдержит даже самый маленький наркоз, очень слаба.есть хорошая новость. язык стал более подвижный. заметила что она пыталась дизнуть себе лапку. у нее не получилось. язык так же висит с боку.но облизывающие движения уже делает. нижняя челюсть тоже подвижна.заметила когда она сглатывала. ее уже не рвет. наверное наркоз выходил. накормить все так же трудно. если пару капель попало, это хорошо. а так все мимо.когда ее кормлю, в горле как бы клокочет. и она иногда начинает задыхаться.доктор предположил, что возможен перелом в горле. что это может быть? понимаю что нужно делать рентген. у нас в городе этой возможнорсти нет. на неделе поедем в херсон.  

Tronometr

re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 16:56

Посетитель
Киев
Личное сообщение

anila,
Вы - настоящий человек! Вы поступаете очень сердечно к живым существам.
Успехов Вам и терпения. Пусть кошечка выздоравливает.
Сообщайте, пожалуйста, о дальнейшей судьбе кошечки!

Удачи!  

toha_bmw-850i @ mail.ru

re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 17:21

Посетитель
Сыктывкар
toha_bmw-850i@mail.ru
Личное сообщение

У меня был подобный случай, я его сразу усыпила, не стала мучать котика. 

Tronometr

re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 17:50

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Вот и вы, когда обратитесь к врачу с больным зубом или сломанной ногой, то он Вас усыпит и тоже не будет мучать.
Мне кажется, Вы поступили очень тупо и жестоко. Хотя судить не имею права...
Котика жалко!  

aldonad @ mail.ru

re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 18:22

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Об усыплении не стоит говорить, кошь ходит. И есть должн анаучиться со временем. Пока бы врача найи, который поставил бы внутривенный катетер, чотобы в него вводить препараты (глюкозу, физрастфор, дюфалайт, гамавит). Капать медленно и осторожно с учетом ЧМТ, начинать с небольших объемов. Температуру померяйте, градусник смазать вазелином, детским кремом, маслом подсолнечным и в попу на 3-5 минут. Норма 38-39 градусов.
У меян есть кот после автотравмы, ЧМТ, была сломана челюсть, смещена носовая перегородка, нашли его девочки через несколько дней после травмы, он мягко говоря уже дурно пах, одна сплошная рана. Орал дико, галлюцинации были, когда его нашли и принесли в клининку. Оклемался, сейчас самое доброе существо на свете. Посоветвать увы мало что смогу, кота подобрала не я, и лечила тоже не я. знаю, что после первой капельницы ему стало плохо, подскочило давление, он заметался и с капельницы его сняли, подкожно кололи много раз в день. Кололи комбистресс. Но его вроде при пониженной температуре нельзя. Сначала он был у одной из девочек, которая его подобрала, кормили сметаной, бульонами, чтобы челюсть не травмировать.

Удачи Вам с кошечкой! И спасибо Вам и Вашей маме!  

ket135

re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 18:30

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

anila преклоняюсь перед вами. Как хорошо что есть такие люди на свете как вы!
Посоветовать в такой ситуации мало чем могу, но кошечке действительно нужны капельницы. Проверьте не обезвожена ли она ( оттяните шкурку на холке и посмотрите как она расправляется, если залипает значит кошка обезвожена). и лучше что бы ветеринар поставил кошечке в/в катетер, тогда вы сможете капать дома самостоятельно.

ket135

re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 18:35

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

toha_bmw-850i@mail.ru не дай бог вам самой попасть в аварию или просто получить сложный перелом, требующий операции и ухода после этого. Представляете если к вам так же как вы относитесь к животным отнесутся ваши родные.
Да и не заводите себе ни животных, ни детей, ведь с ними так много проблем, которых Вы так боитесь, да и представляете -они случается болеют. А своих престарелых родственников лучше тоже сразу сдавайте в дом престарелых!  

Котейкин

re: re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 20.07.10 19:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Посмотрите в личку, пожалуйста!  

toha_bmw-850i @ mail.ru

re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 21.07.10 10:17

Посетитель
Сыктывкар
toha_bmw-850i@mail.ru
Личное сообщение

Тронометр, да вы его не видели, пол челюсти было размазано об асфальт, стерто об него, а лапа раздроблена на кусочки от самого позвоночника. Делать остеосинтез и сшивать то что осталось от челюсти? А потом мучения от челюстных болей на всю жизнь, невозможность самостоятельного питания, отсутствие нюха, и позвоночная боль, к тому же наше лечение стоит не дешево, один рентген 500 р. 

муррена

re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 21.07.10 10:56

Посетитель
Днепропетровская обл
Личное сообщение

Я в шоке, честно говоря, от "вашей ветеринарной помощи", глаз, конечно уже не вернуть, но я знаю врача, хорошего специалиста в челюстно-лицевой хирургии, если вам интересно позвоните расскжу подробности, тел. скинула в личку вам. Сейчас мой кот находится в этой клинике на стационаре, через день мне его забирать.Современный рентгенологический аппарат - челюсть сложили, а неделю назад кот выглядел так 

anila

re: re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 30.07.10 18:14

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте. извените что долго не отписывалась. у нас все хорошо Муська (так мы ее назвали) уже ходит по всей отделенной ей территории. в коробке сидеть категорически не хочет. челюсть уже срастается, но конечно же неправильно и половина зубов как бы нет. язык уже не висит как раньше, а находится все время во рту. она уже вылизывается.но к сожалению есть сама неможет.кормим в день 4-5 раз жидкой пищей через шприц. она уже к этому привыкла.даже не пытается убежать, только глатает и ждет следующую порцию ей заметно лучше. обезвоженности уже нет, но очень очень худая и легонькая.на руки береш так, как пушинка. очень ласковая.все процедуры переносит с мурчанием.любит поговорить теперь про глазик. глазница уже полностью чистая. постепенно вычистили ей глазной мешочек. в день три раза промываем расствором пиницилина+новокаин+физрасствор. но есть такая проблема. глазик все время течет.и ноздря со стороны глаза тоже течет. нос вытирать нужно каждые пол часа. если не вытирить натечет лужа. раньше это была жидкость похожая на гной, белая мутная. без запаха. теперь же это просто прозрачная жидкость. я думаю что это слезный канал слезится. в общем вот такие новости. ах да, есчо у нас радость. уже 2 раза сходила покакать (что очень и очень радует, потому что кормим только жидким) каки были хорошо оформленные. не сухие и не жидкие. в общем как надо писяет тоже хорошо. ходит в лоточек. теперь прошу ваших советов.из медикоментов мы за последнюю неделю прокололи ей гамавит, имунофан, катозал, байтрил, траумель и физ расствор с глюкозой. на данный момент колим только физ расствор в день 3 раза по 10 кубиков и так же глюкоза три раза в день по 10. хочу спросить не вредно ли это? ведь уже 2 недели без перерыва колим ее. второй вопрос про глазик. купила сегодня капли АНАНДИН. а вчера первый раз прямо в глазик заложила тетрацеклиновую мазь. что использовать лучше? и скажите пожалуйста, когда ее можно будет проглистогонить и обработать от блох? и когда можно будет делать второй наркоз? напомню что первый наркоз она пережила 15 июля.(кстати это был мой день рождения, подарочек судьбы) сколько времени должно пройти для следующей операции? челюсть нужно собирать по новой. да и стерилизовать нужно. когда можно сделать прививки? напомню, у меня есчо есть одна кошкодочка, британка. она бедная сейчас живет только в зале. раньше вся квартира была в ее распоряжении а теперь кухня коридор и ванна окупированы Муськой. у нас строгий карантин.очень боюсь инфекций. сдать анализы у нас неполучилось. неделают этого в нашем маленьком городе. да и столько крови с нее сейчас не взять, сказал доктор. себя же успокаиваю тем, что если бы были инфекции, типа калицивироз, ринотрахеит или панлейкопения она бы просто не выжила. потому что у нее ну очень было плохое состояние. кошь реально была присмерти. на фоне такого стресса и низкого иммунитета инфекции бы проявились. не так ли? моя британка привита, но все равно очень боюсь. не прощу себе если с ней что нибудь случится. вот такие у нас дела. извините что столько написала. пишу редко и не умело. возможно будет трудно читать спасибо что переживаете и поддерживаете нас. на днях попробую ее пофотографировать.выложу фотки.

Razgul

re: re: re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 30.07.10 22:10

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

anila держитесь. Кошка вырастет и будет очень благодарна. Если есть хоть малейшие шанся, то надо действовать. Удачи. 

Asteriya

re: re: re: re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 30.07.10 23:57

Посетитель
Волгоград
Личное сообщение

anila Вы настоящая Молодец!  

муррена

re: re: re: re: re: re: re: re: Кошечка после ужасной аварии.перелом челюсти.висит глаз. 31.07.10 02:06

Посетитель
Днепропетровская обл
Личное сообщение

Коту, за которого я выше писала проводили две операции подряд, сначала одну, а потом вторую на следующий день, оба раза наркоз, что то там первый раз пошло не так, но за вторую денег не взяли.Кот находился там на стационаре некоторое время, ему делали капельницы, после которых ему сразу лучше было.Сейчас котик выглядит так

Страницы: 1 23456789...14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Ультразвуковая диагностикаЗабор кала и мочиПоведение с незнакомой собакойБешенствоПонос  у собаки, кошки - что делать? Лечение поноса у собак и кошек.7 вопросов о зубном камнеСтоматологические заболевания собак.  Информация для владельцев.  Воспитание городской собакиХорёк как домашнее животноеГазовая анестезия для мелких и экзотических животныхГруппы крови у кошекЧудеса случаются
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Красные глаза у собак и кошек
•   Послеоперационный уход. Уход за животным после операции.
•   В каких случаях и как промывать глаза собакам и кошкам?
•   Новая диагностическая процедура – ультразвуковое исследование глаза
•   Что делать если у собаки (кошки) гноятся глазки?
•   После прикосновения к жабе появляются бородавки
•   23 июня – последний день приёма работ на Фотоконкурс 2008
•   Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Опухли глаза у красноухой черепахи+ не ест больше месяца" - 24.05.17 14:48
Поведение кошки после того, как она 2 недели не была дома" - 24.05.17 14:43
Опухшие глаза у краноухой черепашки" - 24.05.17 13:55
нужен срочно совет, продолжать ли капельницы коту? ему после каждой становится все хуже и хуже" - 24.05.17 12:14
Кровь из глаза у песчанки" - 24.05.17 03:57
глаза гноятся" - 23.05.17 12:51
Рвота после приема Амоксиклава" - 22.05.17 11:53
Заболела кошечка(" - 22.05.17 11:28
нужен срочно совет, продолжать ли капельницы коту? ему после каждой становится все хуже и хуже (перенесено)" - 21.05.17 22:38
Кот чихает после контакта с пауком-птицеедом. " - 21.05.17 21:38
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Поведение кошки после того, как она 2 недели не была дома - 24.05.17 14:43
. Волнистый попугай - 24.05.17 12:45
. Сотрясение у кота (перенесено) - 24.05.17 11:05
. Лечение фронтлайн-спреем не дало результатов - 24.05.17 11:02
. Глаукома у кошки - 24.05.17 07:16
. Пожалуйста прокомментируйте анализы - 24.05.17 01:58
. Гнойная открытая рана - 24.05.17 10:28
. Африканский ёжик - 24.05.17 07:39
. Сильное обезвоживание у кошечки. - 24.05.17 02:28
. Вопрос про корм 1st Choice hypoallergenic - 24.05.17 09:59
. Кошка болела - 24.05.17 01:09
. Кровь из глаза у песчанки - 24.05.17 03:57
. Кот 14 лет ослеп Самара. - 23.05.17 17:03
. Есть ли шанс и смысл в лечении? - 24.05.17 01:46
. Испанский тритон будто заболел - 23.05.17 07:23
. поликистоз почек - 24.05.17 03:07
. Остеосинтез правой голени. - 22.05.17 23:29
. Болячка у Розеллы - 24.05.17 12:55
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята