Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 20.01.17 01:02
Подскажите, что за порода? - 10.01.17 13:02
Инфекционный перитонит кошек - 30.12.16 22:37
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 28.12.16 21:15
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
домашние манежи для собак - 08.11.16 23:27
Кот не какает в лоток! - 08.11.16 20:32
Не удалось похоронить кошечку - 02.11.16 17:21
Котоловка - 20.10.16 12:08
Отдадим безвозмездно кардио лекарства для собак - 07.10.16 17:58
Собака с переломом позвоночника и отсутствием чувствительности задних лап. - 03.10.16 22:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Имена наших питомцев.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Рица

Имена наших питомцев. 25.12.10 17:09

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Согласны ли вы с выражением "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"...замечали ли вы как клички ваших животных оказывают на их характер влияние и какое? Или по вашему это очередной бред животнолюбов. 

Баггиалекс

re: Имена наших питомцев. 26.12.10 11:27

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Однозначно, клички как правило отражают характер животного ))))) 

DeepEyes

re: Имена наших питомцев. 26.12.10 14:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мой кошарик был сначала Чёрным Бумером. Нами с мужем имя было забраковано, 3 месяца не могли подобрать ничего явно отвечающее этой кото-личности.

А теперь он Дружик, в паспорте Друг. И он именно Друг! ) 

Рица

re: re: Имена наших питомцев. 26.12.10 14:47

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

У знакомой было 4 ровейлера, и вот зависла одна девочка из помёта, ну ни как её не могли продать! То опухнет, то шерсть лезет, в результате оставили себе и назвали Нагайной....вот приходишь к ним, все собаки дружбу выражают, и среди всего этого радушия вдруг ощущаешь укус, пусть не сильный, но достаточно неприятный. Когда Нагайне было 3 года она кинулась на хозяйку...... суку застрелили. Вот и думаю, может не нужно было собаку змеёй называть? 

naida

re: re: re: Имена наших питомцев. 26.12.10 16:05

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Я тоже соглашусь, что кличка отражает характер. Бывает, что долго и мучительно подбираешь имя питомцу, и всё не то, а бывает взгляд кинешь и сразу - опа, имя готово! Как-то само собой придумалось. Вот знаю кошку Мусю. Муся и есть - эдакая "баба на чайнике", дородная, неспешная кумушка. Или была у меня в детстве кошка Дина, настоящая охотница: с пяти месяцев мышковала! Да хотя бы Герцог - настоящий джентельмен, дуэлянт(был, пока клыки не поломал) и дамский угодник(до сих пор не прочь гульнуть))). Правда уже "старый герцог": больше в кресле спит и ворчит на прислугу (хозяев))).
Так что имя придумать - это тебе не просто так, со всей ответственностью подходить надо)). А то я раз слышу женщина собаку зовет: "Горгона! Горгона! ", а там такой пинчер выбегает меньше кошки. М-да.  

пола

re: re: re: re: Имена наших питомцев. 26.12.10 18:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Во всяком случае, точно не надо называть какими-то негативными именами...

Я обеим своим девицам очень долго имя выбирала. особенно первой. Ее моя знакомая с улицы забрала, ко мне Лисса попала только через месяц. Та девушка не смогла ее назвать, какие только имена не перепробовала...У меня была та же история, пару дней имя подержится и все, не она. Вот на Лиссу она согласилась, такой маленький ласковый лисенок. на это имя она отзывается, но не на Алису, не на Василису не реагирует. Вот такая барышня с характером.

Вторую долго вообще никак не называла, подруга назвала Дариной, прижилось, на имя откликается с удовольствием.

Кошки очень разные по характеру. Лисса барышня из высшего общества, вся такая утонченная. Никогда не сидит рядом, когда обедаем, в тарелки не лезет, воспитанная...А Дарька разбитная дворовая девчонка, везде лезет без тени сомнения в своем праве. Приходится выгонять ее из кухни, когда едим, все 4 лапы в тарелке.

Обе чудесные, ласковые, необыкновенные и т.д до бесконечности!  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 28.12.10 09:52

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ыыыыы. У меня старшенький Пуся - каприза жуткая, мне многие говорили что это какая то "женская" кличка, дескать для кота не подходит...ну не знаю живет себе кот почти 17 лет с именем и полностью его оправдывает, правда иногда этот Пуся настоящий Пурш (как тигр из фильма "Полосатый рейс") )) А второй, пока мы его не забрали (мы были уже третьи или четвертые хозяева) кису тогда было около 4 месяцев сколько кличек пережил бедный хвост, мы его сначала назвали Лайм (от латышского лайма - счастье)...ну вот он как начал шкодить день на третий, как муж крикнул на него "Ах ты фашистская морда, что ж ты делаешь гад! " так он у нас Гансом и стал ))) Вот так он у нас в Ганса и превратился ))) 

shinshilla-407

re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 28.12.10 13:00

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Когда-то давно у нас появился котёнок, я назвала его Жуликом (вот хотелось именно так назвать). В раннем детстве в нём уже проснулся охотничий инстинкт, да ещё какой! Ловил крыс, мышей, но это вроде как положено охотнику, так он ещё цыплят у утят таскал и наших, и соседских., а вот кошками, как положено порядочным котам, не интересовался. Раз даже пришел с капканом на лапе. Мама его старалась закрывать, но толку мало было, всё равно убегал.

Рица

re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 28.12.10 15:01

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Dhn я и сама много раз ловила себя на том, что есть животные. которым имя как вторая кожа. ну прям родные они с именем...В детстве был кобель НО Абрек, ну разбойник чистой воды! Ротвейлер Юта, самая уютная собака которая у меня была. И теперь Феня, ей по польшому счёту всё по фене....Феня она и в африке феня!  

Liberty 59

re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 28.12.10 23:39

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

А у нас не всегда имя подходило характеру питомца. Лет 15 назад мне принесли котёнка, месяцев 5 ей было, жила она на зоне (у нас в посёлке колония, кошки у заключённых были всегда), ну и кличка соответственно - Шельма. Очень ей подходила! Вороватая кошка была до безобразия. Но я переименовала её Ксюшкой, через некоторое время кошка превратилась в этакую дородную даму, ежегодно приносящую потомство.
А вот Рэсе совсем имя не подходило. Когда он был котёнком, то был просто кошмар: всё изодрано, на шторах висел, цветы ел, шнуры грыз. Я и назвала его Аресом (как греческого бога войны). А он вырос и стал милым тюфячком, ему бы имя Пушок подошло. Марсику тоже присвоено имя в честь бога войны (только римского), но это в память о Рэсе. Да и оправдывает Марс своё имя, настоящий ураган!  

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 29.12.10 14:44

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Ещё одна моя знакомая назвала ротвейлершу Ракша ( это из маугли мать-волчица Ракша-сатана) Ну эта ракша и дала им жару! А потом стали называть ласково Ракушкой, собака стала значительно мягче.  

Белая_и_Пушистая

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 29.12.10 16:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Нашу собакенцию назвали Умкой, но чаще звали Умой.Потом доча притащила в дом очередную подобрашку и решили назвать её Мурка- ноль отзыва. Стали звать Мусей- кошка ноль внимания, а Умка стала отзываться на эту кличку.Дальше прибавились ещё 2 имечка :Мелкая , Уши( т.к. ушки торчком). А кошка так и осталась просто Кисой. 

nata199

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 18.01.11 14:00

Посетитель
Дедовск
Личное сообщение

Лично я считаю что не в имени дело, а больше склонясь к поговорке, какой хозяин такая и собака, много раз сталкивалась с этим. Вот вам пример;Наш сосед гилой человек по жизни, смотрит тебе в глаза улыбается, только отходишь то него он уже думает как тебе что сделать, вот и собака у него такая, вроде подойдет погладешь ее даш колбаски, съест, только разварачиваешь проходишь несколько шагов, он бегает сзади и кусает заногу, хотя собаку звать Бим, безабидное имя да и фильм все помним БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО. Многое животные берут от хозяина, характер, поведение. Обратите внимание на своего животного, что он делает, тоже самое что его хозяин, и мы еще умудряемся ругать животное, и битить его. 

Бахрома

re: Имена наших питомцев. 20.01.11 11:00

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Наша Ксюша (НО), именно Ксюша.. Мягкая, пушистая, к ней уже прилепилось детское Сюша... Она такая и есть)) Чуть капризная... По паспорту Жаклин Невада... Ну, не шло ей это имя... Так и стала Ксюшей.. За пушистые уши, за мордаху любопытную))) С хитрецой вся такая)) И птичка Кокоша... В честь Коко Шанель... Уууф... Ну из ума сложена... Сооброжалка и хитрюга... просит кушать, воду поменять, подстилку... И не только у себя, но и своего кавалера - морского свина)) Даже не просит, а требует.. Прилетает ко мне, садится на голову и тащит меня туда, куда ей нужно.. Именно тащит... Так и стали понимать, чего ей нужно)))  

Forget-me-not

re: re: Имена наших питомцев. 23.01.11 22:38

Посетитель
Каменск-шахтинский
podgornova-olga@mail.ru
Личное сообщение

У моих свекров кот Тихон (он же Тиша, он же Тиня, он же Тинечка) ну ни капельки не тихий. Шипит и кидается, вредный, вообще характер ооооочень своенравный. Мой муж называет его Душман, это ему больше подходит. Например, свинину не ест. 

Баггиалекс

re: re: re: Имена наших питомцев. 24.01.11 15:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да он просто умница (кот ваш Тихон), поскольку кисам свинину категорически нельзя!  

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 30.06.11 16:21

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Про имена есть хорошее стихотворение для поднятия настроения
http://www.zoovet.ru/works.php?hid=22619
Своего пса мы назвали Иртышом, в честь сибирской реки.Вообще-то я хотела назвать его Амуром, но надо было на букву "И".Он крепкий, похож на своё имя.Как в сказке:"Не лапы, а лапищи, не зубы, а зубищи..."
Маркизу подходит имя:миниатюрный, зато носится, как стрела.
Кузе больше подходит имя Барсик.Он ведёт себя ну прям как аристократ, хотя простой дворянин. 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 10.10.11 17:10

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

кошка Киса-простое кошачье имя.у сестры коты Барсик-замечательный аристократ, метис британца и дворянин Ерофей-ну посмотришь на него, и никакое другое имя в голову не придёт!  

КалинаКалина

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Имена наших питомцев. 21.10.11 12:54

Посетитель
Калач
gaghj@yandex.ru
Личное сообщение

В свое время мы назвали собаку Омегой. Так же назвается последняя буква в греческом алфавите. Она действительно оказалась последней, тупиковой ветвью в собачьем роду, как ни грустно. Прожив 11 лет, не имела щенков.  

морошка76

re: Имена наших питомцев. 21.10.11 23:53

Посетитель
мурманская обл.
Личное сообщение

Моих двух котов, так сказать бывших беспризорников, зовут Митя и Яшка.Митя-очень спокойный тихий кот(сын называет его "ботаник"), а вот Яшка-полная противоположность Мите-бандит ещё тот, то на шторах повиснет, то на дверных ручках, ещё бумажку туалетную по всей квартире растащит(если дверь в ванную не закроем).Вообщем абсолютно два разных кота.Люблю их всё равно одинаково.Впрочем как и всех кошек, считаю их самыми красивыми существами на земле. 

БМВ и К

re: re: Имена наших питомцев. 22.10.11 09:24

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

морошка76, имя Митя мне всегда казалось достойным тихого и спокойного мальчика, а Яшка-наоборот.У вас как раз так!  

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Владельцам собак о беременности и родахГрипп птицАллопеция (облысение) у грызуновЁж. Содержание и уход за ежомБолезни кошек, опасные для людей8 вопросов о демодекозе.Что нужно знать владельцу о болезнях органов дыхания у животныхКакие препараты нельзя давать кошкам и собакам?Для чего необходимо измерять нашим питомцам артериальное давление?Случайная вязка и нежелательная беременность у собакБолезни хорьков  Вакцинация животных в ветеринарном центре «Зоовет».
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   День всех влюбленных для наших любимых!
•   Акция «Мы любим наших клиентов» к 14 февраля!
•   5 новогодних опасностей для наших домашних питомцев
•   Тонометр Tonovet - тонометрия без стрессов для Ваших питомцев.
•   Основные заблуждения владельцев о здоровье их домашних питомцев
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . " - 19.11.16 22:19
•   ЭПИЛЕПСИЯ У КОШКИ. ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМЦЕВ-ЭПИЛЕПТИКОВ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! " - 29.10.16 09:19
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти" - 20.03.16 13:35
Для наших питомцев" - 08.11.14 12:32
Для всех любителей братьев наших меньших. " - 13.10.14 04:05
Никогда не водите Ваших питомцев в Ветеринарную клинику 911" - 13.06.14 18:11
Размещение питомцев" - 10.04.14 10:52
Размещение питомцев (перенесено)" - 04.04.14 10:10
•   подписи под фотографиями питомцев" - 14.01.14 18:22
Берегите своих любимых питомцев" - 04.11.13 14:11
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
жёлтые плёнки на панцире - 20.01.17 11:56
. донской сфинкс - 20.01.17 11:38
. Помогите понять что с кошкой? - 20.01.17 11:39
. Погибает кошка очень прошу помощи! ХПН, анемия - 20.01.17 12:59
. Как перевести собаку на сухой корм - 20.01.17 10:43
. Как лечить пневманию у красноухой черепахи. - 20.01.17 10:01
. Котенок за ночь вырвал 7 раз - 20.01.17 10:20
. Черепаха чешется на суше. - 20.01.17 08:47
. У красноухой черепахи слабость. Что делать. - 20.01.17 08:34
. У красноухой черепахи слабость. Что делать. - 20.01.17 08:33
. Передозировка Синулокса у кота - 20.01.17 12:37
. послеоперационный шов - 19.01.17 23:23
. •   Посмотреть снимок лёгких при ОМЖ у кошки - 20.01.17 00:04
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята