Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 18.01.17 00:53
Подскажите, что за порода? - 10.01.17 13:02
Инфекционный перитонит кошек - 30.12.16 22:37
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 28.12.16 21:15
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
домашние манежи для собак - 08.11.16 23:27
Кот не какает в лоток! - 08.11.16 20:32
Не удалось похоронить кошечку - 02.11.16 17:21
Котоловка - 20.10.16 12:08
Отдадим безвозмездно кардио лекарства для собак - 07.10.16 17:58
Собака с переломом позвоночника и отсутствием чувствительности задних лап. - 03.10.16 22:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Оля ясинская

Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 08.02.11 17:08

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Здраствуйте. Я живу в деревне у меня есть ротвейлер(Матильда)Сейчас ей 2 года . Кормим её кашей из драбленки, с дабавлением мяса, костей, макорон и прочей вкуснятины. В начале зимы она стала плохо есть. Я купила ей таблетки от глистов. Но не помогло. Она конечно сьедала, но без апетита. Я подумала что зима.Кормила, добавляла меньше дробленки больше вкуснятин. У нас еще две собаки. И вот несколько дней назад одна собака не доела кашу.Она замерзла. Я выбила топором кашу что-бы отдать курям. И тут Мотя стала попрошайничать. Я ей дала. А она сьела его с таким удовольствием будто ей кусок мяса дали. Я ей дала чуть-чуть, а он поскуливает просит еще. А свежая теплинькая каша в её чашке так и лежит.Подскажите почему так. И можно ли давать ей замороженную кашу. Невредно ли это. Скажите своё мнение. 

Vika36

re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 09.02.11 00:10

Посетитель
krashodar
viktoriya-trofimenko19742@mail.ru
Личное сообщение

я неспец но по опыту в мороз лучше теплая еда а летом мы своей покупем мороженное и замороженное мясо а фарш если я правельно поняла мяс-кост.остатки вот узнала что давать вообще нельзя а ваша собака просто больше есть хочет чем другие они ведь все разные может раз обожглась. чует тепло и боится у нас было в щенячем воз. боялся даже тёплое есть.есть в мороз естественно вредно она простынет я даже воду даю тёплую тоже ч.дом 

ИРЧИ

re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 09.02.11 12:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Моё мнение - собаке очень нужно чего-нибудь жёсткого погрызть! Собака не должна питаться исключительно кашей, ей необходимо грызть - это полезно для зубов, да и занятие какое-никакое для неё. В зоомагазинах продаются специальные погрызушки, можно купить. Если не доступно, то купить сахарную говяжью косточку, только большую, что бы собака её проглотить не смогла. Кормление оставьте как обычно. 

Баггиалекс

re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 09.02.11 13:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

))) И мне - первое что пришло в голову - что собаке не столько нравится замершая каша, сколько ей погрызть надо было то-то ...и этот процесс ее увлек, поскольку и поела и поиграла... 

Liberty 59

re: re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 09.02.11 15:50

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Погрызть, да ещё чтобы и вкусно было! Может действительно обожглась раз и теперь боится, а может каша приелась такая, хочется разнообразия.
Мы своему псу тоже варим кашу, но добавляем говяжью жилку, овощи(морковь, свекла, тыква)и мясо (говядину). Каша всегда разная, из разных круп: сегодня рис с пшеном, завтра ячка с пшеничной + пшеном и всё с овощами и жилкой. Жилу он долго жует, и зубам тренировка и суставам польза.Иногда покупаем сухую жилку в виде косточки, так даем, он доооолго её точит. Макароны вообще варим отдельно, он их очень любит, даем не часто, только для разнообразия. А так варим иногда кашу с рыбой, даем творог. И парень всегда вылизывает миску дочиста!  

фру-фру

re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 09.02.11 16:55

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Оля ясинская:

Кормим её кашей из драбленки, с дабавлением мяса, костей, макорон и прочей вкуснятины. Невредно ли это. Скажите своё мнение.

Я бы вот так ваш вопрос сформулировала.

А кормить собаку без макарон, костей и прочей вкуснятины не пробовали? Собака - не свинья, тюрей её кормить. 

Оля ясинская

re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 10.02.11 16:06

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Вы не правильно меня поняли. Я имею ввиду что все по оддельности. 

Оля ясинская

re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 10.02.11 17:31

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

фру-фру:

Оля ясинская:

Кормим её кашей из драбленки, с дабавлением мяса, костей, макорон и прочей вкуснятины. Невредно ли это. Скажите своё мнение.

А кормить собаку без макарон, костей и прочей вкуснятины не пробовали? Собака - не свинья, тюрей её кормить.

Спасибо, а то я не знала. Учту. 

Оля ясинская

re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 10.02.11 17:32

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

фру-фру:

Оля ясинская:

Оля ясинская

re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 10.02.11 17:33

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

фру-фру:

Оля ясинская:

Оля ясинская

re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 10.02.11 17:39

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Сегодня макороны ей сварила. Сьела с удовольствием.)) 

фру-фру

re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 10.02.11 17:41

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

А что ей остаётся?
Собака - хищник, у неё короткий кишечник, углеводистая еда там просто не усваивается. Варите макароны себе.  

fly

re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 13:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я порой просто бываю в шоке от владельцев собак. Ну как вообще можно собаку кормить макаронами, геркулесом там всяким и колбасой? Ну это же не свинья и помоями она не питается. Если уж вы кормите свою собаку натуралкой, то варите ей каши на основе риса или гречки. Давайте ей ошпаренное или сырое мясо любое нежирное, кроме свинины и баранины. Можете давать кости куриные и говяжьи, но только не трубчатые и в небольших количествах. Я больше, чем уверен, что у собаки и с пищеварением от такой еды не все в порядке. 

fly

re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 13:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я порой просто бываю в шоке от владельцев собак. Ну как вообще можно собаку кормить макаронами, геркулесом там всяким и колбасой? Ну это же не свинья и помоями она не питается. Если уж вы кормите свою собаку натуралкой, то варите ей каши на основе риса или гречки. Давайте ей ошпаренное или сырое мясо любое нежирное, кроме свинины и баранины. Можете давать кости куриные и говяжьи, но только не трубчатые и в небольших количествах. Я больше, чем уверен, что у собаки и с пищеварением от такой еды не все в порядке. 

fly

re: re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 13:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да, и кормить собаку ледяной пищей НЕЛЬЗЯ! Также, как и горячей. Еда должна быть теплой!  

Оля ясинская

re: re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 19:04

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

fly:

Простите но я в инете слышала, что многие люди кормят макоронами, геркулесом. Блин, если найду пакажу эту страницу. Я просто не знала. Буду теперь аккуратнее относится к её кормлению... Мне одна женщина каторая разводит собак посоветовала кашу из драбленки(и что это очень полезно)каково ваше мнение? 

Оля ясинская

re: re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 19:05

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

fly:

Простите но я в инете слышала, что многие люди кормят макоронами, геркулесом. Блин, если найду пакажу эту страницу. Я просто не знала. Буду теперь аккуратнее относится к её кормлению... Мне одна женщина каторая разводит собак посоветовала кашу из драбленки(и что это очень полезно)каково ваше мнение? 

Оля ясинская

re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 19:08

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Оля ясинская:

фру-фру:

Оля ясинская:

спасибо, а то я не знала! учту. Как я раньше не могла догадаться. Подскажите чем они отличаются....А то я не как не пойму.. 

fly

re: re: re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 19:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я не понимаю, вы говорите дробленка, ну а из чего? Какая крупа то? Злак то какой? Я вам говорю, что лучший вариант варить рис или гречку. Я понимаю, что сейчас цены на эти злаки кусаются. Но это оптимальный вариант для собаки. Если хотите, то можете перейти на сухие корма. 

Оля ясинская

re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 19:09

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Оля ясинская:

фру-фру:

Оля ясинская:

.

спасибо, а то я не знала! учту. Как я раньше не могла догадаться. Подскажите чем они отличаются....А то я не как не пойму.. 

Оля ясинская

re: re: re: re: re: re: Собака любит замороженную кашу больше чем теплую. Можн ли давать? 12.02.11 19:12

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Спасибо... Сегодня сварила гречку. Чуть с пальцами не откусила))) Она вобще у нас гурман. Хоть иногда и превиредлива к еде. А вот от риса нос воротит.... 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Как подготовить собаку к весне?Частный случай хирургического решения «патологии сосудистого кольца» у котенка. Или счастливая история кошки Анфисы Бронхиальная астма кошекПопугаи умеют говорить  Отсутствие опороспособности на тазовые конечности у собак старшей возрастной группыКормление кошек и котятКератитУберите солонку от попугая. О питании птиц.Антибиотикотерапия птицОтсутствие аппетита у кошек и собак. Отказ от еды.Газовая анестезия для мелких и экзотических животныхСамые распространённые заболевания у рептилий
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Что делать, если потерялась собака
•   25 июня Международный день с собаками на работе!
•   Что делать, если собака подавилась?
•   Инъекции кошкам и собакам
•   Международный ветеринарный центр Зоовет провел день открытых дверей для юных любителей животных из школы-интерната №24
•   Собака скулит. Что делать если собака скулит.
•   Собака бегает за хвостом (и другие вредные привычки).
•   Какие препараты нельзя давать кошкам и собакам?
•   Собака для настоящего мужчины
•   Собака метит
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Подскажите по анализу что можно сделать лечение не подошло" - 17.01.17 20:52
Собака 12 лет, отказывают задние лапы" - 17.01.17 16:56
•   Резкие скачки глюкозы у кота, болен диабетом чуть больше года" - 16.01.17 17:53
У кота калл с кровью, крайне мало пьет (или не пьет), больше полудня вялый" - 16.01.17 16:58
•   Собака западает на задние лапы. не может встать" - 16.01.17 16:52
в каких дозах правильно давать мелоксидил кошке" - 16.01.17 10:51
Здравствуйте, даем щенку бисептол от поноса, уже на вторые сутки стул нормализовался, подскажите, пожалуйста, сколько по времени давать бисептол и через сколько от окончания лечения можно сделать прививку нобивак паппи" - 16.01.17 10:34
Собака везде писает и какает после смерти хозяйки. " - 16.01.17 00:03
Сколько дней максимум можно делать в/в капельницы и не могут ли они повлечь анемию? " - 14.01.17 23:05
Когда собака (кобель) начинает задирать лапу, при походе в туалет? " - 13.01.17 13:27
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Птица мотает головой. ничего не ест - 17.01.17 23:20
. насморк у кота - 17.01.17 22:38
. У козы кашель - 17.01.17 21:09
. •   лейкоз? - 17.01.17 19:16
. У кота кровь из пениса, вялость, всё время лежит - 17.01.17 19:01
. кот не ест не пьет вялый 4 дня - 17.01.17 21:10
. Собака 12 лет, отказывают задние лапы - 17.01.17 16:56
. Склеен воспален глаз у Шиншиллы - 17.01.17 16:47
. Что то с носом у кошки - 17.01.17 15:26
. кот хромает - 17.01.17 17:09
. Большая пупочная грыжа у кота с хпн - 17.01.17 21:53
. Помогите определить диагноз. ХПН или что-то другое? - 18.01.17 00:39
. Красноухая черепаха. Лохмотья кожи(? ) на затылке. - 17.01.17 13:33
. Гниет панцирь у красноухой? - 17.01.17 11:37
. Неясен диагноз, не назначено лечение - 17.01.17 09:47
. жизнь 2 собак. Приучение щенка к лотку - 17.01.17 06:53
. Попугайчик поджимает лапку. - 16.01.17 23:40
. •   Был ли у моей собаки Гули безнадежный случай рака легкого - 16.01.17 23:01
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята