Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 30.03.17 21:58
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 08.03.17 14:57
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Подскажите, что за порода? - 08.02.17 13:36
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН (перенесено) - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (358)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

хочу стать ветеринаром

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23

Ирина

хочу стать ветеринаром 26.03.11 08:21

Посетитель
Кемерово

я заканчиваю 8 класс уже начинаю задумываться кем же стать? Мне очень нравится профессия ветеринара.какие вступительные надо здавать, куда лучше поступать (желательно в кемерово) 

Oksan-ka

re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 10:05

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Нравится профессия? А на основании чего Вы сделали такие выводы, ветеринария это не пушистые зайчики, котята, щеночки - это кровь, грязь, тяжелая работа и трудная специальность.
Если хотите узнать - интересуйтесь в списках вузов, насколько я знаю ближайший более менее приличный институт это в Новосибе, хотите действительно хорошее образование едте в Москву, Питер, возможно в Омск....
И рекомендую Вам познакомиться с этой профессией очно, потому что я знаю очень многих студентов - ветеринаров, которые говорят о том, что они не будут работать по специальности, хотя шли на эту специальность осознанно. 

Оля ясинская

re: re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 15:02

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Вот я сама не как не определюсь. Ну, ооочень люблю животных, но там же не няньчится с ними и играться, а кровь и грязь как сказала оксана.Но я еще не определилась. Ты должна посмотреть, если ты сможешь оперировать загнивающую рану у котенка, то это твое призвание..Решай сама. 

naida

re: re: re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 18:12

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Девчонки, если вас привлекает профессия ветеринара, но есть некоторые сомнения можно в вет. клинике договорится и поработать "санитаркой".
У нас в городе один из лучших ветеринаров еще со школы работала "на подхвате" в вет. клинике, потом выучилась в ЕКБ и теперь у нее обоя нет от посетителей.
Так что подумайте над таким вариантом. 

фру-фру

re: re: re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 18:31

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Оля ясинская:

Ты должна посмотреть, если ты сможешь оперировать загнивающую рану у котенка, то это твое призвание..

Если бы... Вот если сможешь умертвить этого котёнка, тогда это твоё призвание.
А перед этим(пока учишься) препарировть мышей и лягушек; и тренироваться на никому не нужных кошках и собаках.  

Оля ясинская

re: re: re: re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 21:40

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

На бродячих собаках? Я слышала.что ловят бродячих собак, оперируют их, зашивают, и отпускают обратно на улицу. Еще месяц назад я была уверена, что буду ветеринаром, но сейчас сомневаюсь.. Как сказала мне моя учительница "животных можно любить и без этого". Я и в правду очень люблю животных. Без них я не представляю своей жизни.Это трудная професия... 

Елена401

re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 23:08

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Российские ВУЗы, отказавшиеся от опытов на животных:

В Москве Тимирязевская академия.
http://www.vita.org.ru/new/2008/fev/01.htm
На Урале Пермская государственная фармацевтическая академия ПГФА
http://www.vita.org.ru/new/2010/fev/03.htm
Воронежский государственный аграрный университет имени Глинки
http://www.vita.org.ru/new/2008/jul/17.htm
Томский сельхозинститут
http://www.vita.org.ru/new/2008/mar/17.htm
Великолукская государственная сельскохозяйственная академия (Псковская область)
http://www.vita.org.ru/exper/education/wgsha.htm
Санкт-Петербургская Академия ветеринарной медицины
http://www.vita.org.ru/exper/education/spgawm.htm
Казанская Государственная академия ветеринарной медицины им. Баумана (КГАВМ)
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2006/13/Eshy...
Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт (КГСХИ)
http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/24.htm
Тюменский государственный университет
http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/24.htm
Кафедра хирургии Харьковской государственной зооветеринарной академии получила грант на гуманизацию образования
http://www.vita.org.ru/new/2006/May/31.05.06.htm

В институте ветеринарной медицины Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ) прекращены опыты над собаками и кошками
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2006/15/huma...

Северный государственный медицинский университет отказывается от опытов над животными
http://www.rusnord.ru/2010/1/29676

Дерзайте, девчонки! С удовольствим буду пользоваться услугами гуманного ветеринара, которому ценна жизнь животного сама по себе)))))) 

Оля ясинская

re: re: хочу стать ветеринаром 26.03.11 23:39

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Фух, ну и отличненько))) Опытам-нет! ))) Но если с другой стороны посмотреть, то на ком тренироваться? А потом владельцы жалуются, что не спасли их детище, плохие ветеренары..А если они тренироваться не будут, то кто-же сложные опирации будут проводить, где практика? воть, даже не знаю. Я то за то против))) Я вообще постоянно меняю мнение)) Неть, не буду я ветеринаром))) Лучше буду подбирать бездомных животных и раздавать! Думаю я принесу этим больше пользы, чем буду ветом. Хотя вет и ответственная работа он спасает много жизней.ТАК СТОП)))))) А какого ваше мнение насчет этого? 

aldonad @ mail.ru

re: re: re: хочу стать ветеринаром 27.03.11 00:27

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Ну человеческие же врачи на детках из детдома не тренируются...Для этого есть анатомический театр, присутствие на реальных операциях, знания по анатомии, физиологии, муляжи, скелеты... Это чтоб руку набить, так сказать. А сложные операции, все как в первый раз. Вариантов патологий может быть ого-го сколько. 

DeepEyes

re: re: re: хочу стать ветеринаром 27.03.11 00:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я вот тоже хочу получить ветеринарное образование (вторым).
Опять, кстати. В детстве я тоже хотела ветеринаром стать. Но передумала и стала архитектором.
Ветеринаром стать хочется...
Но вот резать лягушек и бездомных кошек-собак чисто ради тренировки - нет ни малейшего желания.
В ветеринарном обучении есть своя доля жестокости, как это ни прискорбно.

Да и работа эта тяжелая очень. Целыми днями носишься, то тут вонючую старую собаку с запущенными болячками привели, то там котёнка с чумкой, которому уже явно помочь нельзя... И стараешься всех их спасти. И не можешь, просто потому что нельзя всех спасти.
А в ответ на своё желание помочь и подарить жизнь получаешь ушат помоев от горе-хозяев, которые нифига не понимают ни в ветеринарии, ни вообще в содержании животных, а уверены, что тяжелые запущенные заболевания лечатся одним волшебным уколом, а веты только лишь бабло вытягивают...

Не благодарное это дело. Так что еще раз подумайте. 

viski

re: re: re: хочу стать ветеринаром 27.03.11 00:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Оля Ясинская, я Вам очень симпатизирую. Вы - человек познающий, интересующийся и ЛИЧНОСТЬ! Вас здесь кто то критикует, кто-то поддерживает. Но в жизни так везде - на каждый роток не накинешь платок.
Я напишу то, чего сама никогда бы не смогла сделать: наверное можно закрыть глаза и "выключить сердце" во время учебы, что бы потом спасать и возвращать к жизни многие тысячи животных. А к тому времени, как Вы поступите в институт, наверное многие ВУЗы откажутся от опытов. Наверное(?) можно учиться анатомии животных на муляжах, на трупах (препарировать, как в мединститутах).Быть ассистентами врачей во время операций и набираться опыта, потом под их присмотром выполнять сначала простые, потом более сложные операции...
Может я фантазирую? Не знаю, но очень хочется что бы так и было. Удачи.

Елена401

Сообщение удалено 27.03.11 00:50

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Апробировано около 40 альтернативных методов - было бы желание))) 

Oksan-ka

re: Сообщение удалено 29.03.11 10:47

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

)))) На самом деле не знаю как в московских вузах и в питерских, но вот новосиб, томск, кемерово, омск....студенты не мучают никаких собак, большинство выходит оттуда не умея поставить укол внутривенно, потому что сейчас там преподают только теорию....Ну и трупов маленько порежут, а в некоторых даже этого не делают, швы учатся делать на пенопласте...
Всему остальному учатся в клиниках, самостоятельно, начиная с малого...и то по желанию.
Насчет усыпления котят, есть такие клиники и специалисты, которые отказываются усыплять здоровых животных... 

Баггиалекс

re: re: Сообщение удалено 30.03.11 14:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Тут интервью с ветеринаром, по сути, он говорит о всех аспектах профессии....

http://www.proforientator.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=152:2009-11-23-20-39-53&catid=21:2009-11-13-21-14-09 

zaswer7

re: хочу стать ветеринаром 09.04.11 15:52

Посетитель
Москва
nastya.teddi-teddi@yandex.ru
Личное сообщение

Я тоже хотела стать ветеринаром, но моя тетя так же как и я хотела и поступила в институт.Получив образование (они там не изучали котят и собачек, а коров и коз) ее послали работать на ферму-проверять коров что ли..
Поэтому я уже не хочу поступать...но все таки- ведь в ветеринарках есть же специалисты по грызунам, птицам и экзотических животных! Я хочу выястнить...как же все таки эти специалисты это сделали-куда поступали.
Ну впрочем, если кто-то не хочет резать животных, то всегда можно устроиться на работу в зоомагазин с животными или в "гостиницу" для животных.Сейчас кстати очень много человеку которых животные.Сейчас зоомагазины пользуются спросом.За счет этого делать бизнес на товарах для животных выгодно.
Я не знаю как у вас..но мне работа связанная с животными не светит....я аллергик и за это я ненавижу свою жизнь...вот попало-я просто ОБОЖАЮ животных, а у меня аллергия....но несмотря на это у меня пара волнистых попугаев, среднеазиатская сухопутная черепаха и песчанка.Я просто мечтаю о собаке.Я очень хочу собаку породы кавалер кинг чарльз спаниеля.Может когда то моя мечта сбудется...=D 

БМВ и К

re: re: хочу стать ветеринаром 11.06.11 14:43

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

И я хочу стать ветеринаром! Закончила 5-й класс.Поступать буду в Московскую Ветеринарную Академию. 

Пёса

re: re: re: хочу стать ветеринаром 12.06.11 17:18

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

БМВ и К:

И я хочу стать ветеринаром! Закончила 5-й класс.Поступать буду в Московскую Ветеринарную Академию.

Ты будешь самым лучшим ветеринаром! И многих спасешь))))) 

Оля ясинская

re: re: re: re: хочу стать ветеринаром 14.06.11 15:56

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

viski:

Оля Ясинская, я Вам очень симпатизирую. Вы - человек познающий, интересующийся и ЛИЧНОСТЬ! Вас здесь кто то критикует, кто-то поддерживает. Но в жизни так везде - на каждый роток не накинешь платок.
Я напишу то, чего сама никогда бы не смогла сделать: наверное можно закрыть глаза и "выключить сердце" во время учебы, что бы потом спасать и возвращать к жизни многие тысячи животных. А к тому времени, как Вы поступите в институт, наверное многие ВУЗы откажутся от опытов. Наверное(?) можно учиться анатомии животных на муляжах, на трупах (препарировать, как в мединститутах).Быть ассистентами врачей во время операций и набираться опыта, потом под их присмотром выполнять сначала простые, потом более сложные операции...
Может я фантазирую? Не знаю, но очень хочется что бы так и было. Удачи.

Спасибо ! Очень приятно!   

Оля ясинская

re: re: re: re: re: хочу стать ветеринаром 14.06.11 16:00

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

. Не могли ли вы все таки ответить на ответ Ирины?)) Очень нужно. Я все таки буду поступать, но куда и какие экзамены здавать? 

БМВ и К

re: re: re: re: хочу стать ветеринаром 14.06.11 16:09

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Пёса:

БМВ и К:

Ты будешь самым лучшим ветеринаром! И многих спасешь)))))

Большое спасибо! Я уже сейчас тренируюсь:капаю животным глазные капли, вычёсываю, держу, когда взрослые делают уколы, чищу уши, мою котам миски, меняю им подстилки и наполнитель в лотках и т.д. 

МашаДС

re: re: re: re: re: хочу стать ветеринаром 18.06.11 22:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я вот, сколько себя помню, всегда хотела стать ветеринаром.. Да, я очень люблю животных, но мечта - именно лечить. Именно помогать. Совсем маленькой играла в только в одно - "лечила" мягкие игрушки:)
Нам, к большому сожалению, приходилось очень много ездить по ветклиникам, помню как в 7 лет ночью сидели в клинике, делали Дане капельницу.. как я бегала врача искала.. как в 11 лет сама на дече первый раз клеща вынула.. как лечили Сёму, как я его держала, когда анализ крови брали.. а попугаи - назовите хотя бы нескольких настоящих ветеринаров-орнитологов! И Алю я сама лечила, и Петю.. да, чесотку и царапину вылечить должен уметь вылечить любой владелиц попугая, да и всё перечисленное - мелочи, но всё-таки.. Наверное, после этого моё желание так сильно усилилось. Появилась МЕЧТА. Да, я довольно слабый по характеру человек, но ведь у меня ещё есть два года..
Я уже очень, очень многое преодолела в себе для того, чтобы мечта сбылась.
Вчера уже шаг сделан, правда маааленький. 10 и 11 класс будет с хим-био направлением-углублением. Может он поможет "решить".
Надеюсь, за два года стану сильнее и решу для себя - идти к мечте дальше, поступать в любимую Академию и становиться ветеринаром, или... или, или, или.. совершенно нет никаких "желаний" и мыслей.
*извините, что в разговор вступаю, считайте это сообщение "тихо сама с собою я веду беседу", надо было где-то написать.. как раз такую тему подняли. Спасибо за это Автору. 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Основные ошибки при содержании рептилий в домашних условияхКровь в моче у собак и кошекПанкреатитКлинические случаи из практики врача-гомеопатаЗапор у собак и кошек. Причины возникновения запоров у собак и кошек.Нотоэдроз у кошекЭвтаназия  - нравственные проблемыГрибковые болезни (Дерматофитии)Как выбрать гостиницу для собаки и кошки?Почему у животных может быть тусклая шерсть?Выделения из носа. Бывает ли у кошек насморк?Операция не приговор
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Опасность человеческих препаратов для животных и собачьих антигельминтиков для кошек
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Как стать для щенка авторитетом
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Информация про Энтерит" - 23.06.13 23:13
хочу стать ветеринаром" - 11.11.12 21:06
Информация про Энтерит (перенесено)" - 05.06.12 19:56
анекдоты про кошек. " - 31.08.11 18:08
Куда поступать если хочешь стать ветеринаром? " - 08.07.11 23:09
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Плохое состояние кота + анализы - 30.03.17 20:01
. травма лапы с рентген снимками - 30.03.17 18:41
. Помогите! Аллергия у котят - 30.03.17 18:57
. Пятна на коже - 30.03.17 17:57
. У котенка белыe язвочки? на языке - 30.03.17 19:24
. Маняша. Нет диагноза. Панкреатит? ХПН? - 30.03.17 15:04
. Маняша. Нет диагноза. ХПН? - 30.03.17 14:26
. Смена корма? - 30.03.17 14:17
. РОДЫ - 30.03.17 17:32
. Кот сильно стал метить после кастрации - 30.03.17 13:20
. Долечили гастро-дуоденит до судорог. - 30.03.17 17:55
. Котик не кушает и почти не пьет - 30.03.17 19:44
. Чистка параанальных желез (перенесено) - 30.03.17 10:46
. Чистка параанальных желез - 30.03.17 10:46
. Кардиология - 30.03.17 08:47
. Прилипает помет к попке волнистика. - 30.03.17 10:41
. красные корки вокруг соска кормящей кошки - 30.03.17 12:47
. Эндометрит - 30.03.17 17:35
. У котика мочекаменная болезнь? - 29.03.17 22:47
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята