Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 29.05.17 00:40
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 07.04.17 12:26
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

DeepEyes

Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 31.03.11 15:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ситуация такая:
имеется кошка, подобранная в ноябре. Кошку подбросили к моему подъезду, а т.к. она была совершенно не приспособленная к жизни на улице, да и в районе у нас кошки не выживают (травят, убивают, я уж не знаю), я её забрала с улицы (прям перед самыми морозами -17).

2, 5 месяца киса жила у моей знакомой, в ожидании, пока я найду ей нового хозяина. Потом по ряду причин я забрала кошку к себе. Месяц она прожила у меня, потом её забрали "добрые руки", кошка была безмерно счастлива и рада, что у неё наконец появился свой дом. Но через 2 недели кошку мне вернули из-за аллергии.
И вот опять киса у меня.

У меня ей ПЛОХО. Мой дом - это НЕ ЕЁ дом. Это очень сильно чувствуется. Кошка несчастна и ей нужно поскорее найти дом в котором ей будет хорошо.

Даю объявления по кошке много где, но звонков очень мало и всё "мимо".

А дело вот в чём: кошка не простая. Это животное на любителя.
У неё есть ряд особенностей, которые для большинства людей неприемлемы. Но в то же время эти особенности для кого-то станут просто находкой!

В общем, нужно в рекламном тексте написать про эту кошку так, чтобы её недостатки стали достоинствами в глазах того, для кого они действительно станут достоинствами.
Но вот нужные слова мне подобрать никак не удается.

Как я поняла, длинные тексты люди не читают. Всё должно быть ёмко, кратко, но в то же время максимально информативно.

А теперь о кошке:

Возраст около 2, 5 лет. Абсолютно здоровая, привита, кастрирована.
Для дома - идеальный вариант, т.к. она не хулиганит, ничего не грызет, не обдирает и не роняет. Пользуется когтеточкой. Питается готовым кормом, на еде не зациклена, т.е. не будет с утра до ночи клянчить.
С удовольствием ложиться на коленки, начинает уютно тарахтеть и присасываться к халату, аккуратно перебирая лапками.
Еще когда она сидит на стиралке, а я подхожу к ней, кошка становится на задние лапки, а передними меня нежно и трогательно обнимает.
На этом стандартные прелести заканчиваются.

Далее идут персональные особенности:
1) Ходит в туалет в ванну. Вместе с этим она умеет и лотком пользоваться и при закрытой ванной пойдет в лоток с наполнителем. Но если ванну открыть - снова пойдет в ванну.
Я знаю, что есть достаточно людей, которые считают это удобным. Так что переучивать от ванны не вижу смысла.

2) Она кусается и царапается. Она не агрессивная, нет. Но терпеть не может, когда её тискают или лезут гладить, когда она не в настроении. Отдавать в дом с маленькими детьми очень боюсь, т.к. знаю КАК СИЛЬНО она может укусить.

3) Совершенно не ладит с другими животными. У меня она хочет побегать по дому и поиграть, но страшно боится моих (уже троих) кошек. Поэтому всё время проводит сидя на стиральной машинке, скучая и толстея.

Если подвести итог, то должно получиться что-то типа:

"Идеальная кошка для занятых людей. Спокойная, деликатная, ненавязчивая, прекрасно воспитанная и самостоятельная кошка, которая не доставит хлопот.
Не будет назойливо требовать внимания и ласки, но в то же время с радостью полежит у вас на коленях, уютно мурлыкая.

Грубого обращения и фамильярностей не терпит.
Станет верным и понимающим другом.

Строго в семью без других животных и маленьких детей."

Это про характер. А так, даже и не знаю...

Хозяин ей нужен такого плана:
человек нетребовательный к животному, которому просто хочется, чтобы в доме жила кошка, но времени на игры с ней и обнимашечки у него нет. Так, может по 15 минут вечерком поваляться с кошкой на диване.
Кошка должна восприниматься человеком не как ребенок или домашнее животное, а как друг и соратник, имеющий своё мнение, свои права и свои свободы. В общем, он должен понимать, что кошка - это кошка, а не собака и не плюшевая игрушка.

И вот на такого хозяина нужно придумать рекламный текст. 

naida

re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 01.04.11 03:50

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Попробуйте составить текст объявления от лица кошки, так оно получается интереснее и привлекает внимание.
Например: "Молодая воспитанная кошка ищет доброго и понимающего хозяина. Я стерилизована, туалетных проблем нет, ненавязчива, но со своим мнением. Стану добрым и верным другом человеку или семье без маленьких детей и других животных."
Примерно так. Не обязательно расписывать все в подробностях, если кто-то заинтересуется и позвонит тогда и можно будет подробности обсудить.  

DeepEyes

re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 01.04.11 11:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

naida:

Не обязательно расписывать все в подробностях, если кто-то заинтересуется и позвонит тогда и можно будет подробности обсудить.

Не, как раз расписывать надо. Потому что всё-таки мне звонят, когда я на работе, а каждые 5 минут отвечать на дурацкие вопросы мне совершенно неохота.

От лица кошки уже писала текст. Ни одного звонка вообще не было.

P.S. В предложении "без маленьких детей и других животных" лучше словосочетания местами поменять, а то дети - тоже животные)) 

naida

re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 01.04.11 17:14

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Ну некоторые детишки точно похожи))))
А дурацкие вопросы от дилетантов будут даже если роман о кошке написать, не то что объявление. Неудобно отвечать в рабочее время - можно указывать в объявлении когда можно звонить (например "звонить после 20 часов").  

ВикаЯша

re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 04.04.11 10:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes:

2)
Хозяин ей нужен такого плана:
человек нетребовательный к животному, которому просто хочется, чтобы в доме жила кошка, но времени на игры с ней и обнимашечки у него нет. Так, может по 15 минут вечерком поваляться с кошкой на диване.
Кошка должна восприниматься человеком не как ребенок или домашнее животное, а как друг и соратник, имеющий своё мнение, свои права и свои свободы. В общем, он должен понимать, что кошка - это кошка, а не собака и не плюшевая игрушка.

Мне кажется это миф, что существуют кошки, к. могут обходиться без ласки или до востребования, просто было упущено время, когда бы ей дали понять что такое счастье, ну, короче уличная или ничейная. Это просто инстинкт самосохранения- не просить ласки и всё...
А о том, каким должен быть хозяин, так это я такая, у меня все ребята были соратниками, но ласковыми соратниками. Но жить в ваннах и туалетах кошки не должны! Время и терпение! Сейчас сама жду, когда мой из приюта перестанет бегать по кваритре на полусогнутых, как "отойдёт", буду максимально его ласкать и целовать! Вот!

DeepEyes

re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 04.04.11 11:44

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Во-первых, она не ничейная и не уличная. Это кошка БЫЛА домашней, это 100%.

То, что кошка была вообще не ласковая в ноябре, когда я её только подобрала - да. Но довольно быстро она въехала в то, что сидеть на коленях и подставлять спинку - это приятно.

Кошку скорее всего били. Поэтому понадобилось некоторое время, чтобы она перестала забиваться в угол и трястись после каждого похода в туалет.

Без ласки она обходиться не может, конечно, но это такая кошка, которая САМА решает, когда ей ласкаться, а когда надавать лапой по рукам или укусить.
Т.е. её можно ласкать и гладить только когда ОНА этого хочет. В противном случае пара-тройка дней обертывания рук всякими заживляющими средствами гарантированы.

И в ванной она живет не по моей прихоти. Дверь открыта круглосуточно - выходи сколько хочешь и куда хочешь.
Но она может максимум раз в день на часок дойти до подоконника или забраться на шкаф. Потом обратно в ванную.

В квартире БЕЗ других кошек - носится целыми днями, бегает и прыгает повсюду, играет, сбивает всех с ног и резвится.
А у меня чахнет. 

Баггиалекс

re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 04.04.11 17:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Рит...ща "идиотизм спрошу"...))) А может ее хозяин ищет? А обижали на улице пока ты не нашла? Ну это как предположение. (хотя думаю, ты все варианты уже перекрутила тысячу раз...мдя..."идиотизм спросила").

Что же касается объявления....ты знаешь, а ты посмотри варианты очень интересных объявлений на сайте персо-команды...там у кого то талант по написанию...Ведь это качество индивидуалист...ну как у тигров - ее внешний вид (полоски) и характер указывают на то, что все же тигры и кошки прямые родственники )))) (ну эт я конечно загнула, ну кто ж знает может на кого подействует)...ну как бы сказать - Плюша не разменивается на любовь, но и от вас будет требовать той же преданности, ревностно относясь к другим питомцам, поэтому эта кошка для тех, кому нужен только один питомец в доме, свою любовь она подарит вам ожидая в замен вашу. Не очень? Может как то обыграть ее имя...Плюша...плюшевая киска с нордическим характером. Я Плюшу показывала девочке на работе...она кошку недавно схоронила...но она хочет перса - отправила ее на сайт персо-команды. Так там есть фото какими их подобрали и что получилось. Может и у тебя есть такие фото. 

DeepEyes

re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 04.04.11 18:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кошку подкинули к моему подъезду 17 ноября. Неделю она там сидела, никуда не уходя, бросаясь всем в ноги.
28 ноября я её забрала с улицы. На улице она выглядела точно так же, как и у меня сейчас, только худенькая была, а сейчас немного толстоватая. В другом отличий нет совсем.

Хозяева... хм. Кошка целыми днями почти сидела у подъезда. Её все дружно подкармливали. Хозы бы нашлись, если бы искали.
В конце концов, могли бы догадаться повесить объявление, что кошку потеряли. Уж за 4 месяца-то я точно бы увидела, тем более я всегда все столбы-двери-доски-остановки изучаю внимательно на предмет объявлений.

Мне сегодня сон приснился. Что кошку надо сфоткать на фоне красных перчиков чили. И написать что-то типа "острая кошка" или "жгучая кошка" или "перчинка", в общем, её кусачесть обыграть как-то с остротой перцев.

И какую-нибудь мексиканскую тему добавить.

Может бред, конечно, но я часто следую своим снам и обычно не жалею потом))) Попробовать чтоль?))) Надо перцы купить будет!

P.S. Сегодня был забавный звонок. "Это вы продаете котёнка?" Ну, я попыталась выяснить, о ком конкретно речь(всё-таки я не только Плюшку пристраиваю) и уточнить, что отдаю, а не продаю.
"А сколько ему сейчас месяцев?" оО Ей не месяцев, ей лет. Она взрослая уже кошка.
"Ясно. А сможете нам её отдать 28 ДЕКАБРЯ?"
Я в осадок выпала. День сегодня какой-то дурной совсем.

Баггиалекс

re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 05.04.11 11:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

DeepEyes:

Мне сегодня сон приснился. Что кошку надо сфоткать на фоне красных перчиков чили. И написать что-то типа "острая кошка" или "жгучая кошка" или "перчинка", в общем, её кусачесть обыграть как-то с остротой перцев.

И какую-нибудь мексиканскую тему добавить.

Может бред, конечно, но я часто следую своим снам и обычно не жалею потом))) Попробовать чтоль?))) Надо перцы купить будет!

P.S. Сегодня был забавный звонок. "Это вы продаете котёнка?" Ну, я попыталась выяснить, о ком конкретно речь(всё-таки я не только Плюшку пристраиваю) и уточнить, что отдаю, а не продаю.
"А сколько ему сейчас месяцев?" оО Ей не месяцев, ей лет. Она взрослая уже кошка.
"Ясно. А сможете нам её отдать 28 ДЕКАБРЯ?"
Я в осадок выпала. День сегодня какой-то дурной совсем.

Ритуль я не великий рекламщик но мне кажется твоя идея восхитительной. Спайс герл )))(мож какую фотожабу сделать с их морденями и туда Плюшину моську вклеить) Эдакая жгучая штучка - с характером - перчинка с мягким именем...Млин, ну неужели на сайте нет пиарщиков...

Я чо то про 28 декабря тоже не очень поняла..это шутка юмора такая у людей? А почему 29....идиотизм. Не таких хозяев нам не нать...а вдруг у них по плану 29 января, например, выгнать Плюшу...ну их куда подальше.  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 05.04.11 16:04

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ритуль...как то очень длинно но вот что у меня получилось методом рекле плюс мои какие то соображения (сперла на персокомандном сайте)....прям не знаю просто "мысля пошла"...мож чем воспользуешься

пол - кошка
возраст 2-2, 5 года
порода - домашняя любимая плюшевая
окрас - тигровый
кличка - Плюша
здоровье - здорова, стерилизована

У Плюши роскошная внешность: гладкая шерсть, длинные усы, выразительные глаза. Посмотришь - и кажется, что перед тобой не кошка, а королева.
Она красавица, и она об этом знает. Изящная, грациозная, с длинными лапами и аккуратными чертами мордашки. На нее хочется смотреть, ее хочется фотографировать, ее хочется гладить и она вам это позволит, она - украшение дома и радость для глаз. Как и многие красавицы она ужасно ревнива поэтому не потерпит, чтобы вы дарили свою любовь еще кому то - эта кошка знает поговорку "Полюбить - так королеву, проиграть так миллион" - нет-нет, она не потребует миллионных вложений, но не пойдет на компромисс в любви - она Королева, плюшевая Королева, и требует любви исключительно к своей персоне, но при этом - в отличии от многих капризных красавиц - она прекрасно воспитана и очень ценит комплименты и доброе отношение и самое главное в ее жизни - чтобы хозяин был ей доволен. Возьмите ее домой, и она станет вам самым лучшим другом и компаньоном на все времена.

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 05.04.11 17:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ой, здорово! Мне понравилось!
На следующей неделе попробую с таким вариантом))
Правда лапы у неё не длинные. В плане телосложения она довольно несуразная - большая круглая голова, очень полные плечи, маленькая попа в конце длинного туловища и небольшие тонкие лапки. Хвост тоже тонкий и не особо длинный.
Вот Плюшка она и есть Плюшка.
И окрас у неё не тигровый. Она ПЯТНИСТАЯ. Полоски только на конечностях. На теле леопардовые пятнышки.

На неделе буду искать перчики чили (и вроде удалось найти мексиканскую шляпку маленькую), в выходные буду эксперементировать. Наверное, надо валерьянкой будет запастись. Только вот не знаю пока, для кошки или для себя))) 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 05.04.11 19:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Значит она похожа на кустодиевскую даму...))) Ну уж ты там измени то что надо в тексте...да к тому же можно ее не только с перцами, но и в кринолине...)))) 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 05.04.11 22:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ага. Мне еще предложили вариант с длинной сигаретой и чашкой кофе на шелковой постели.
Я буду эксперементировать, пока не найдется подходящей ей Человек.

P.S. Телефончики на объявлениях расклеенных отрывают, но что-то не звонят(((

Хочу купить ей лоток с наполнителем, может будет ходить только в лоток? Чтобы был супер-универсальный вариант " и туда, и туда умею, буду ходить, куда скажите". 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 08.04.11 12:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Рита..ну что там с объявлениями. Как Плюша? Есть фото? 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 08.04.11 13:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да пока тихо всё. Ни одного звонка.
Плюша в целом нормально. Выбегает из ванной, когда я стадо своё кормлю (её кормлю последней, а она с этим не согласна). Остальное время либо на машинке, либо под ванной воет на всех мимо проходящих кошек.

Когда её ласкаешь - она от удовольствия пальцы пожевывать начинает. Правда, если ласкать на коленях, она так не делает, а только громко тарахтит и изворачивается то так, то эдак. Оооочень ласковая девочка.
И обниматься любит, когда на возвышении сидит. Лапки ставит на плечи и лбом прижимается.

Очень трогательная она. Но вот не повезло ей в жизни(((

Фотки пока не делала (я только по выходным снимать могу, т.к. у меня нет хорошего освещения искуственного).

А вообще у неё много фотографий уже набралось. Она звезда! )) 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 08.04.11 15:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ать кака краля )))))  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 08.04.11 16:07

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ой, не то слово!
Она вообще очень прикольная. Вроде как и королева, а вроде как и дурочка наивная)))
А какие она звуки издает, когда кушать хочет!
И лапкой прикольно так пинает, когда внимания требует: без когтей с размаху кааак даст по плечу! И сидит довольная придовольная.

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 12.04.11 10:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ага, канешн...дурочка ))) Красавица ))) Блин какая же красивая... 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 21.06.11 16:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А у нас без изменений... На след. неделе будет уже 7 месяцев, как я забрала эту дурынду с улицы... 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 21.06.11 17:37

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Ну и как дурында себя чувствует? Все так и живет на стиральной машине? Или влилась в прайд? 

Super.johns7

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Никак не могу сделать кошку счастливой... Помогите, нужны идеи! 23.06.11 11:01

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Может, стоит попробовать Филивей? Кошачьи феромоны в розетку, как против комаров. Дает почувствовать кошке, что нет причин для беспокойства. Производитель заявляет, что это секрет кошачьего счастья. Она привыкнет и останется жить у Вас. Или снимите и разместите смешное видео вместе с ней. Люди такое любят. Как поживает выпавшая из окна кошечка?  

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
ПневмонияМопсГрипп птицКастрация и стерилизация животных в ветеринарном центре ЗооветЛипидоз печени у кошекНовая птица в домеХамелеоныБеременность и роды у собак. Щенение.Пиелонефрит у кошек и собакДонской сфинксЛечение грызуновКровь в кале у собаки
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Как подружить новую и старую кошку
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Как сделать так, чтоб кошка не царапала мебель?
•   Как сделать укол животному?
•   Диетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Помогите разобраться что с котенком и как лечить. " - 29.05.17 12:23
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 29.05.17 12:06
Могут ли кошке не подходить холистики? " - 29.05.17 11:59
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! " - 29.05.17 09:47
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. " - 29.05.17 09:41
Помогите пожалуйста, заболел хорёк. " - 29.05.17 04:36
Помогите, лечу кота уже второй месяц" - 29.05.17 02:41
Помогите с расшифровкой биохимического анализа. Проблемы с почками. Кошка, 7 лет" - 29.05.17 01:17
•   Помогите с диагнозом и лечением " - 28.05.17 19:49
Помогите установить диагноз котам! Малассезия? " - 28.05.17 19:13
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Могут ли кошке не подходить холистики? - 29.05.17 11:59
. Прошу проконсультировать по поводу лечения - 29.05.17 08:52
. Голубя сбила машина - 29.05.17 06:20
. Лечение после анализов - 29.05.17 00:01
. Вагинит Микоплозмо+Стафилоко залотистый - 28.05.17 23:48
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 06:37
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 06:29
. После стерилизации - 29.05.17 04:51
. Собака съела кость от рыбы - 28.05.17 20:40
. Язва роговицы - 28.05.17 17:03
. Гемолиз + проблемы с печенью - 28.05.17 14:43
. Тяжелый запор у кота - 29.05.17 03:19
. Потеря зрения - 28.05.17 11:43
. Совмещение ошейников от блох и клещей с каплями на холку - 28.05.17 11:14
. •   Диагноз - лимфома - 28.05.17 11:02
. Плешь под подбородком у кота - 29.05.17 12:32
. Запор у шестидневных котят (перенесено) - 28.05.17 08:56
. Кальций для кошки - 28.05.17 12:54
. профилактика чумы - 28.05.17 13:04
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята