Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 29.05.17 21:52
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 07.04.17 12:26
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

случай.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

МашаДС

случай. 26.05.11 22:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте. В общем, если разрешите, скопирую свой рассказ, сначала напечатала, а тему создать как-то не решилась. Хочется услышать Ваше мнение. Случай был неделю назад, но всё покоя не даёт. И хочется что-то сделать, и в тоже время...
..........
Спрашиваю серьёзно, нужен совет.
Мы живём на 8 этаже, а над нами, на 9, живёт одна... сумасшедшая. Подробности рассказывать лучше не буду, но то, что она своего ребёнка об стену может швырнуть, уже двух собак в доме чуть не покалечила (ну, не любит она их..)... доказывает "диагноз". Весь подъезд её.. не любит и предпочитает находится на расстоянии. Это предисловие.
Пошла на днях бабушка (мама) наша гулять с Даней (собака). Днём, пока мы на работе, гуляет она. Я понимаю, собака не должна первая в лифт входить, но, представьте, открывается маленький лифт (т.е. не большой, который неделю двери закрывает.. это так, к сведению), там стоит человек, т.е. лифт не закроется и не уедет, пока все не зайдут. Собака проходит вперёд бабушки, бабушка (мама) делает шаг, чтобы войти в лифт и.. эта женщина нажимает на кнопку. двери в секунду захлопываются. (кто в лифте был - понятно. бабушка (мама), видимо, её не знает, она не с нами живёт.) Лифт уезжает, Даня в лифте, бабушка так и стоит на площадке с другим концом поводка... мы не знаем, что было в этот момент в лифте, КАК на это смотрела эта женщина... я тысячу раз благодарна, что у нас старая рулетка, трос который вовремя оборвался, и то, что я никого не слушала и водила Даню на шлейке... а если бы был ошейник.. писать страшно.. Так вот, как я уже сказала, что происходило в лифте, знает только она.. Домой я пришла через 30-40 минут после случившегося, обнаружила дома рыдающую бабушку и Даню с забинтованной лапой. Порванную рулетку. Кого первым успокаивать, Даню, бабушку или себя - не понятно. Вот. Да, когда бабушка спустилась в низ, та уже сбежала, крикнув консьержке на вопрос "что случилось" - я люблю ездить в лифте одна. Даня скулил рядом с лифтом.
Теперь итог и два вопроса. Первый - я понятно "мысль выразила"? понятно, что история не совсем обычная.. пишу то, что попыталась понять со слов бабушке, которую еле успокоили. И сама ещё "дрожу". Пытаюсь как-то донести суть произошедшего.
Итог случившийся для Данечки - у него теперь нет двух когтей на задней лапе. Как - не знаю. Ветеринар сказал, что он отделался лёгким испугом, могло быть знаачительно хуже. Выписали мазь.. вопрос вырастит ли коготь лучше, наверное не задавать..
И вот, подошли мы к главному вопросу. уже не про Даню.
У меня есть два варианта - ничего не делать, радоваться, что все хорошо.. закончилось, или, ждать её, найти и поговорить. все, у кого спрашиваю, хором отговаривают - "она сумасшедшая, ничего от неё не добьёшься, только лишний раз переживать. к тому же неизвестно, чего от неё можно ожидать." Вот.. Вопрос.. что бы вы сделали.. как поступили? Что делать/не делать?
И просьба не ругать, что первым в лифт зашёл Даня.. уже поняли..
.........................
Теперь добавляю "свежее". Поговорила я с ней. Разговор был короткий... Я сказала, что её счастье, что всё обошлось. На что мне ответили, что вам лечится надо, из-за какой-то собаки к ней приставать.
......................
К чему я, собственно, пишу. Ну, вопрос остался прежним, успокоится и "забыть", или всё же что-то предпринять. хочется услышать Ваше мнение..
...........................

ИРЧИ

re: случай. 27.05.11 09:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

По скольку я человек весьма вспыльчивый и за своих порву любого, то для начала пригрозила бы, что и она может лишиться своих ногтей (вместе с пальцами). Если бы это не подействовало, то врезала бы (только это нужно делать без свидетелей).
Но так бы поступила я. Сколько Вам лет я не знаю, может в силу возраста Вам с ней и не стоит связываться. Люди со справкой из ПНД не предсказуемы.  

Баггиалекс

re: re: случай. 27.05.11 10:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Маша...к сожалению, если человек действительно не в себе (да к тому же это подтверждено документально, о чем мы знать не можем с точностью, если бы это было достоверно известно - то выход один - избегать встреч по возможности), так вот если она "ку-ку" говоря проще, то лучше с такими людьми не связываться...что взбредет в воспаленный мозг - предсказать невозможно. Понятное дело, что такие люди от безнаказанности становятся еще наглее, их подвиги их окрыляют ...но вот как с этим бороться, я вам к сожалению, не подскажу. Наши законы прописаны таким образом, что затеяв с ней "войну" в результате можете пострадать вы сами.
Поскольку почему то полагаю, что вы еще молоды (юны...ну возраст мне кажется у вас еще слишком юный). Просто пытайтесь избегать встреч на сколько это вообще возможно...вошла она в подъезд, пошла в лифт - пусть себе идет...Берегите себя, своих близких и своих славных зверушек... 

what

re: re: re: случай. 27.05.11 13:58

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Я представляю как вам обидно за собаку и понимаю, что хочется чуть ли не отомстить , закрыв , например, данную даму саму в ошейнике в лифте.....Как бы ни было обидно, придётся отнестись к ситуации как к несчастному случаю. Тут два пути, как всегда. Наказать самосудом или через инстанции. Вы же понимаете, что ни так и ни эдак не получится. С тётей этой всё понятно, но вина бабушки тоже присутствует.Вот расскажу свой случай. У меня крошечная собачка, не маленькая, а именно крошечная. Ну и мы в группе риска, в том смысле, что порвать нас на улице хотят все, начиная с пуделя.Вожу на короткой шлейке, чтоб если что сразу на руки.Часто читаю про необходимость воспитывать своих животных , и что у абсолютно всех идеальные собаки, кроткие добродушные амстафы и т.д. В реале же не видела ни одну воспитанную собаку на улице. Никто никаких команд не понимает. Ситуацию, как правило спасает , туго натянутый поводок и только. Так вот про случай . Однажды гуляла с собакой. Метрах в ста остановилась машина, вышли люди с большой собакой на поводке. Породу не скажу, не очень разбираюсь, на мой взгляд большая дворняга. Собака сразу увидела цель, начала рваться в нашу сторону. По моим ощущения хозяева тоже увидели , но не придали значения и отпустили собаку с поводка. Собака просто мгновенно оказалась возле нас. Я буквально в последние доли секунды успела подхватить свою собачку на руки, а та громадина аж на меня лапы поставила. Громко лаяла.Хозяева наблюдали со стороны(муж с женой видимо) Абсолютно никак не реагируя. Шли двое прохожих, я даже не ожидала, стали ругаться с этими людьми. Один даже угрожал им, если не привяжут собаку он её сам убьёт и т. д. Так вот о чём я. Если бы я в тот момент не среагировала, вот с кого бы я потом спрашивала и нужно ли мне это было...Как бы то ни было, дураков на свете много, а последняя инстанция это всё таки хозяин. Но всего не предугадаешь и не предотвратишь. В вашем случае это просто несчастный случай и людской эгоизм. Даму эту не переделаешь. 

МашаДС

re: re: re: re: случай. 27.05.11 15:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте. Спасибо. Ну, про возраст лучше скажу, возможно пишу как-то не так (в этом случае, прошу извинить), просто или спешу, или про случившиеся писать аккуратно не получается. Маша - дочка, зарегистрированная на сайте.. а компьютер общий. писали вместе, пришли домой в тот момент вместе. мысли о случившемся одни. в общем, ладно. Лучше допишу немного. Если бы я её встретила неделю назад, то.. я человек вспыльчивый. возможно, даже хорошо, что встретила только вчера. И то, говорила я не очень спокойно. куда меня послали говорить не буду, а остальное написала в первом сообщении. И быстро удалилась. а я как-то растерялась.. действительно, и чуть-ли не отомстить хочется, особенно за фразу, как можно из-за собаки переживать.. как будто собака - вещь. и в тоже время - что от неё можно ожидать.. появляется какой-то непонятный страх, вдруг ещё чего захочет нам, Дане сделать. Сначала даже "речь" готовила, что ей скажу, за неделю как-то успокоилась, а тут в дверях столкнулись. а я, как уже сказала, человек вспыльчивый, а когда это касается семьи или животных..
Про бабушку. да, наверное её вина есть. но, когда такой маленький лифт, когда в лифте стоит человек, Данька маленький, обычно его вперёд пропускаешь в таком случае... так, начала оправдывать.
Ещё раз спасибо Вам большое, что ответили.  

Баггиалекс

re: re: re: re: re: случай. 27.05.11 15:52

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Все гораздо проще...во-первых, ник Маша как то сам по себе наводит на мысль о молодости обладателя ника, во-вторых, смотрим профиль и фотографии - там юная леди ))) (правда уже давненько я смотрела вашу страничку) - у вас же самый большой рейтинг по фоткам - грех было не глянуть (кстати, зверушки у вас замечательные) - ну и, в-третьих, действительно, видимо из-за волнения текст написан "юной рукой", а может (во что хочется верить) человеком с очень молодой душой )))))

Я вас очень прошу...не связывайтесь...ее не переделать, а нервы свои пощадите...  

МашаДС

re: re: re: re: re: re: случай. 27.05.11 16:13

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо за разъяснение. и за комплимент зверушкам. Фотографий действительно много, но я первый раз вообще тут пишу, создаю материал.. ))
А материал написан не юной, а очень в взволнованной рукой, очень "переживучего" человека. Первая часть написана вечером после случившегося, вторая после разговора с этой женщиной.. И, действительно, написано очень неаккуратно, буду следить за тем, как пишу.
После вчерашнего разговора тоже показалось, что говорить с ней просто бессмысленно, её это, правда, не изменит, а нервы попортит.. не ей.. Она про это по-моему уже забыла, отношение к собакам, и к людям, понятно... 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Беременность у собак и кошек. Планирование беременности у собак и кошек.Развитие ветеринарной медицины.Вредные привычки кошекУремия у собак и кошекКишечный  копростаз ( запор) у животных Ожоги у собак и кошек Выпадение зубов у кошек и собакХимиотерапия при раке молочных желез у животныхСиндром КиариКастрация хорьков10 советов посетителям ветеринарной клиникиПростуда и воспаление у птиц.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Выпадение зубов у кошек и собак
•   Торакоцентез у кошек и собак
•   Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
•   Глюкозометрия. Мониторинг уровня глюкозы в течение дня
•   Аджилити для собак
•   Анестезия животных
•   Падение кошек с высоты
•   Травмы хвоста у собак и кошек
•   Инъекции кошкам и собакам
•   День Защиты животных в ВЦ ЗООВЕТ - 4 октября
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Щенок ши-тцу не ест" - 29.05.17 18:06
Болячка у кота на мордочке" - 29.05.17 12:33
Помогите установить диагноз котам! Малассезия? " - 28.05.17 19:13
•   Собака искупалась в пруду. . . " - 28.05.17 14:18
Третье веко у кошки" - 28.05.17 09:58
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere)" - 27.05.17 16:05
Помогите, пожалуйста, с диагнозом" - 24.05.17 03:49
Парапроктит" - 22.05.17 16:17
Третье веко у кошки (перенесено)" - 21.05.17 11:02
Течка у кошки " - 18.05.17 17:08
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
кошка плохо мочится после операции - 29.05.17 21:25
. Деринат при окнодиагнозе - 29.05.17 21:14
. понос пол года - 29.05.17 21:58
. Ожог у красноухой черепахи - 29.05.17 18:38
. Потеря зрения у кенара - 29.05.17 18:03
. Слабовыраженный гельминтоз - 29.05.17 20:05
. Ранка на лапе у собаки - 29.05.17 17:23
. Ранка на лапе у собаки (перенесено) - 29.05.17 14:13
. Могут ли кошке не подходить холистики? - 29.05.17 16:38
. Прошу проконсультировать по поводу лечения - 29.05.17 13:35
. Голубя сбила машина - 29.05.17 19:17
. Лечение после анализов - 29.05.17 13:50
. Вагинит Микоплозмо+Стафилоко залотистый - 28.05.17 23:48
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 19:53
. После стерилизации - 29.05.17 04:51
. Собака съела кость от рыбы - 29.05.17 13:29
. Язва роговицы - 28.05.17 17:03
. Гемолиз + проблемы с печенью - 28.05.17 14:43
. Тяжелый запор у кота - 29.05.17 03:19
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята