Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 21.01.17 20:44
Подскажите, что за порода? - 10.01.17 13:02
Инфекционный перитонит кошек - 30.12.16 22:37
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 28.12.16 21:15
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
домашние манежи для собак - 08.11.16 23:27
Кот не какает в лоток! - 08.11.16 20:32
Не удалось похоронить кошечку - 02.11.16 17:21
Котоловка - 20.10.16 12:08
Отдадим безвозмездно кардио лекарства для собак - 07.10.16 17:58
Собака с переломом позвоночника и отсутствием чувствительности задних лап. - 03.10.16 22:46
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Вопрос на засыпку.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

naida

Вопрос на засыпку. 28.05.11 10:53

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Как вы думаете - может ли у животных, в частности у кошек, передаваться по наследству конституция тела? Моей кошке Алиске в январе стукнуло 5 лет и она стала неудержимо расползаться во все стороны. Несмотря на то, что кошка очень подвижна и прыгуча. И кормлю строго порционно. Как-будто какой то счетчик сработал. Я не хочу, чтобы моя кошка была похожа на маму Мусю, у которой фигура бабы на чайнике. Но похоже все к этому и идет, что меня несколько удручает. Неужели против генов не попрешь и ничего нельзя сделать?
пингвиниха моя)) 

Злобный Шушак

re: Вопрос на засыпку. 28.05.11 11:16

Посетитель
Казань
Личное сообщение

Наследственность - главное в жизни, против нее не попрешь. Можно, конечно, резко изменить условия содержания и кормления - выселить в деревню на подножный корм, но для психики кошки последствия могут быть непредсказуемы! Так что попробуйте подержать на диете, а там - видно будет. 

aldonad @ mail.ru

re: re: Вопрос на засыпку. 28.05.11 14:49

Посетитель
Киев
Личное сообщение

А у Муси что с диетой? Ее раскормили просто, или однозначно кормят умеренно, и гены дают такой фасон.

По Энимал Плэнет смотрела передачку про 18-килограммового черного метиса ангоры, так ему проверяли щитовидку, прежде чем сказать, что дело в кормлении.

А вообще-то гены на лицо, т.е. на лице, круглолицая какая, прям прелесть, лапки мощные, шубейка богатая, аглицкая штучка. 

naida

re: re: re: Вопрос на засыпку. 28.05.11 17:03

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Мама Муся - помесь с персом и выглядит как короткошерстный перс. Она не столько толстая, сколько просто крупная и плотная. Если по аналогии с женщинами то "кровь с молоком". И в еде привередлива: хозяйка с ней носится как с писаной торбой, чуть ли не с ложечки кормит, вот кошка и может себе позволить выделываться.
Моя Алиска похоже будет такая же котобомба)), а ведь до двух лет кошица была стройна як велосипед)). Видимо с генами и вправду не поспоришь.
Шубейка у нее и вправду богатая, и морда широкая, и лапы мощные - как-будто британец поработал)))).  

naida

re: re: Вопрос на засыпку. 28.05.11 17:27

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Злобный Шушак:

Наследственность - главное в жизни, против нее не попрешь. Можно, конечно, резко изменить условия содержания и кормления - выселить в деревню на подножный корм, но для психики кошки последствия могут быть непредсказуемы! Так что попробуйте подержать на диете, а там - видно будет.

Алиска и деревня - вещи несовместимые. Она улицы панически боится. Самый ее героический поступок: посидеть у подъезда на лавочке, поорать благим матом и убежать домой. И на диете мы сидели, ели корм типа Лайт и для кастратов - эффекта нет. К тому же она может у кота отобрать и он ведь отдаст. Поэтому я ложу порцию на 1, 5 кошки и сначала кормлю кота, а потом Алиску. Кот ей по любому оставит, а если из разных мисок кормить, то она смотрит, что лежит у кота и идет пробовать и он ей отдает.
В общем, довольно заморочная кошка. 

Баггиалекс

re: re: re: Вопрос на засыпку. 28.05.11 19:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Не знаю я на счет наследственности у кис ))) Но ведь какая ж прелесть ))) Рыжий пингвинчик...просто умиление )))  

Oksan-ka

re: Вопрос на засыпку. 29.05.11 09:52

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Конечно может. Конституция тела генетически детерминирована, но в определенной степени. То есть существует диапазон в пределах которого эта конституция может меняться, то есть гены не обеспечивают строгих каких то параметров, это рамки, но в пределах рамок конституция может меняться, а эти изменения зависят в первую очередь от условий окружающей среды, то есть от кормления, физ нагрузки и прочее. Против генов попрешь, но в определенном диапазоне, то есть миниатюрную кошку Вы из нее уже не сделаете, но держать в форме вполне возможно))) 

naida

re: re: Вопрос на засыпку. 29.05.11 19:58

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Просто люблю подтянутых кошек со спортивной фигурой. Еще год назал Алиска "тянула" на упитанную абиссинку)), а сейчас у нее становится фигура пингвина.
Если бы она еще играла как все нормальные кошки. А то лежит-лежит, вдруг мышь увидела! Смотрит-смотрит на нее - ррраз, прыгнула. Покидала-покидала, попрыгала. Снова легла, снова на мышь смотрит-смотрит.... и понеслось по новой пока ей не надоест.
Или вот так на солнышке жиры свои топит))  

Рица

re: re: re: Вопрос на засыпку. 04.06.11 19:45

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Склонна думать, что то что заложено, то и получается. Вон мой Бакся, сколько ни корми его, а он как подросток строен и подтянут.....видимо такое "теловычитание" ему от предков досталось:))) 

naida

re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 04.06.11 20:08

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

У Алиски от "недоедания" (я теперь миску прячу) интеллект проснулся. Она научилась выковыривать миску с остатками еды из-под раковины на кухне, куда я ее запинываю после кормежки (миску, не кошку))). Или кот ест, а она лапой у него из-под носа из чашки выгребает. Еще заначки стала делать. Смотришь Алиска за диван или под батарею заглядывает, лапой там пошурудит и чавкает чем-то. Вот такие дела. Кошка с "голодухи" умнеет прям на глазах))).  

os19061980

re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 12.06.11 21:46

Посетитель
воскресенск
Личное сообщение

а моя дашка на родителей совсем не похож.мама была маленькая, пушистая и круглая.папа-худой и тоже мелкий.а дашка и ее брат крупненькие.наверное, дальняя родня"постаралась"!  

os19061980

re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 12.06.11 21:47

Посетитель
воскресенск
Личное сообщение

вот такая мадам получилась!  

Super.johns7

re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 29.06.11 21:28

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Я смотрела какую-то передачу на Энимал Плэнет. Там кошку "похудели", купив ей колесо для бега. Как у хомяков, только большое. Так вот кошки, живущие в той семье, соперничают, кому сейчас бежать :) Может, Вам тоже попробовать. Это колесо мне чем-то напомнило круглую штуку, с помощью которой сладкую вату делают, только с перекладинками по окружности, чтобы лапами отталктваться. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 30.06.11 15:21

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Да Алиска и так неплохо бегает. Как разбегается, так только держись! Иногда приходишь домой и сразу понятно - Алиска бесилась: в ковре на стене гамак, покрывало на диване в мелкую ямочку, палас на полу вздыбленый, клочки обоев в коридоре.... Так что с подвижностью все ОК, тут другое. Как говорится "жрать меньше надо", а покушать Алиска первая. Причем у этой кошки абсолютно отсутствует чувство меры, может легко переесть, а потом срыгнуть лишнее. Я уже после кормления миску с остатками прячу, так опять же кот страдает: он ест часто, но по чуть-чуть. Стоит ему начать есть приходит Алиска и выталкивает его, выгоняю кошку, Герцог немного покушает и бежит следом за кошкой. Он даже похудел от такого распорядка, бедняга. А этой котобомбе хоть бы хны. Вот вчера она ела рыбину в "секретном месте"(унесла куда-то, чтоб с котом не делиться), упиралась до последнего, но съела. Вот такая жадная кошка)). 

Super.johns7

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 01.07.11 01:14

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

В принципе, Алиса не толстая, а приятно пухленькая, к тому же на фото коты выглядят крупнее. Думаю, тогда Вам надо кормить ее часто, но понемногу. Это лучший вариант. Так и кот страдать не будет.
Я в передаче смотрела, что если у кошки чувствуются ребра, когда ее ощупываешь, то вес в норме. Может, ей корм с пониженной калорийностью давать. Но если кошка бодра, весела и здорова, может, тогда ее в покое оставить. Я боюсь, что если ее сильно ограничиввть, то она еще больше будет есть хотеть. Я имею в виду, если кормить с той же частотой, только меньшее количество. А Алиса Ваша просто очаровательная кошка. Возможно, у нее конституция такая, как у британцев, например. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 06.07.11 16:09

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Алиска у меня дура дурой))), иначе и не скажешь. Взяла залезла в мешок из-под лоскутков разных и сидела в нем полдня, глазами сверкала. Герцогу бы такая бредовая идея никогда бы в голову не пришла))), а ей запросто: 

galinamax

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 06.07.11 23:45

Посетитель
Витебск
Личное сообщение

Naida, не раз читала, что полиэтиленовые мешки являются опасной игрушкой для кошек.Они могут запутаться в них и задохнуться, ведь бывает так, что хозяев в это время нет дома.
И вот недавний случай. Пришла из магазина, вытряхнув покупки из пакета, повесила его на ручку двери в кухне. Не прошло и минуты, как моими хвостатыми девчонками пакет был обнаружен и вызвал живейший интерес. Мелькнула мысль, надо снять от греха подальше... но... потащилась по квартире по делам(((.
Слышу грохот, не пойму где, вдруг вижу несётся "пакет", сильно ударяется о стены, мебель, кувыркается, скорость космическая. Я вдогонку, но кошка испугана так, что не догнать и не подступиться. Чудо, что пакет в какой-то момент слетел, моя Лисонька с расширенными от ужаса глазами села прижавшись к полу. Я к ней на руки взять и успокоить, а ребёнок, ещё не придя в себя, шарахается в сторону. В итоге: мама-ДУРА с сильно расцарапаной грудью, плечом (жара, на теле подобие одежды)и угрызениями совести. Кошка в стрессе(((.
Может кто скажет, что не раз кошки играли с пакетами, но несчастный случай на то и случай, тот сто первый...
Спрашивается, если кошка в пакете, кто дура? Ответ в тексте. 

galinamax

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 07.07.11 00:06

Посетитель
Витебск
Личное сообщение

За 6 месяцев, что у нас поселились подобрашки было, кроме этого, ещё 3 преднесчастных случая, ттт... Вот сижу и не знаю в какой темке написать. Может - "Это было бы смешно, если б не было так грустно"? 

galinamax

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 07.07.11 00:12

Посетитель
Витебск
Личное сообщение

И раз уж приземлилась на Вашей темке, хочу сказать СПАСИБО. Так прикольно и смешно рассказывать о своих питомцах, не всякий умеет. У меня всегда улыбка на лице, стоит только увидеть Ваше очередное кошкоописание))). Даже на работе народу зачитываю, в качестве тонизирующего))).  

what

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 07.07.11 00:35

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

В продолжение пакетной темы)) Вот уж точно вопрос на засыпку, что им так нравится залезать в пакеты . Моя Люся ни за что не пропустит случайный пакет. Но то ли пакеты у меня мелкие, то ли кошка крупная, но вся она обычно никогда не помещается в пакет.Обычно только заднюю часть пристраивает, а половина снаружи.)) И будет так сидеть пока не прогонишь.А ещё сумки любит . К сыну в портфель регулярно подремать забирается.)Или если кто из гостей сумку в прихожей оставит, то уходя обязательно обнаружит там квартирантку.)Ну и отдельная страсть, это у многих видимо, простыни и покрывала. Как она звук слышит, я не понимаю, но как только взмахиваешь простынёй над кроватью, она пулей под неё залетает и просить выйти её бесполезно, даже вытолкнуть (слегка естественно) не всегда удаётся.)) Вот...Извиняюсь, что не в тему темы.)) 

galinamax

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Вопрос на засыпку. 07.07.11 00:58

Посетитель
Витебск
Личное сообщение

what:

Ну и отдельная страсть, это у многих видимо, простыни и покрывала. Как она звук слышит, я не понимаю, но как только взмахиваешь простынёй над кроватью, она пулей под неё залетает и просить выйти её бесполезно, даже вытолкнуть (слегка естественно) не всегда удаётся.))

Присоединяюсь. Был котик, теперь две дефахи, не пропускают "постельного" момента. Так же удивляюсь, каким шестым чувством чуют и бегут с разных комнат))). 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Вирус иммунодефицита кошекЭозинофильная гранулема — проявление аллергии у кошек Проведение первичной хирургической обработкиСамые распространённые заболевания у рептилийОрнитоз птиц у человекаИнгаляционная анестезияХамелеоныУход за когтями кошек и собакЧто делать если  у собаки (кошки) гноятся  глазки?Научите ваших детей правильно обращаться с кошкамиВсе сиамские кошки злыеЦирроз печени у собак и кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Вопросы по аквариумистике на форуме ВЦ ЗООВЕТ
•   Елизавета Андреевна Лежнева удостоена диплома V конференции по вопросам ветеринарной онкологии и анестезиологии мелких домашних животных
•   V конференция по вопросам ветеринарной онкологии и анестезиологии мелких домашних животных - 24 – 25 января 2009 года
•   Вопросы и ответы о лечении попугаев
•   7 вопросов о зубном камне
•   8 вопросов о демодекозе.
•   5 вопросов про отит.
•   Вопросы врачу-герпетологу (специалисту по рептилиям) на нашем форуме!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Вопрос на засыпку. " - 03.12.12 13:50
Вопрос на засыпку - чтобы это значило? . . . . . . " - 22.09.11 01:58
Вопрос на засыпку. " - 07.07.11 16:28
Испанец и аксолотль" - 18.07.10 14:04
Вопрос на засыпку. " - 27.04.10 16:05
Вопрос на засыпку. " - 07.04.10 10:15
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Корм для кошек - 21.01.17 17:28
. Щелкает лапа у щенка золотистого ретривера - 21.01.17 17:27
. Облез кот - 21.01.17 20:44
. У кота облысел животик и задние ноги. - 21.01.17 16:25
. Кошь с ХПН! Помогите с лечением - 21.01.17 16:40
. Стафилококк у кошки в ушах - 21.01.17 13:48
. простой, но важный вопрос - 21.01.17 16:55
. Шишка - 21.01.17 18:40
. Красные пятна у котёнка - 21.01.17 11:04
. Внезапная смерть волнистика - 21.01.17 19:08
. Такса не встает на задние лапы. - 21.01.17 08:31
. Такса не встает на задние лапы. - 21.01.17 08:23
. Стерилизация - 21.01.17 07:48
. Стерилизация - 21.01.17 07:22
. Помогите пожалуйста понять, что у кошки любимой за опухоль - 21.01.17 04:20
. Помогите пожалуйста понять, что у кошки любимой за опухоль - 21.01.17 04:19
. Выведение глистов - 21.01.17 07:55
. Подскажите что это может быть ? ! - 20.01.17 23:05
. У щенка запор, отказывается есть - 21.01.17 11:13
. Травма глаза и головы у неразлучника - 21.01.17 19:07
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята