Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 23.03.17 19:03
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 08.03.17 14:57
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Подскажите, что за порода? - 08.02.17 13:36
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН (перенесено) - 15.12.16 00:00
Куплю таблетки кетостерил, у кого остались, штук 20, в Питере - 12.12.16 15:34
креатини более 1500! наши шансы? - 05.12.16 10:14
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 02.12.16 16:46
Ренальцин. Ипакитин. Продам. - 21.11.16 22:22
ремерон, каликста, миртазапин - 15.11.16 13:38
TEST (перенесено) - 09.11.16 01:25
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Помогите!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23

Мурок

Помогите! 07.06.11 22:13

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Ребята, срочно нужна ваша помощь! Вывез кота на дачу на неделю (на улицу не пускаю, он всегда в доме и он тут бывает не первый раз) Опять у него обострилась мочекаменная болезнь. Ходит, орёт дико. Я ему вколол 1 мл. папаверина - не помогает. Он посидит-посидит на лотке с диким ором, слезет с него и ходит всё орёт. Что мне делать? (Вколол 1 где-то час назад)
До этого в таких случаях колол Но-Шпу, и его сразу отпускало (сразу шёл и мог пописать) Но в последний раз начал после укола хромать и ВЫ мне сказали, что это из-за неё... Посоветовали тут папаверин. Его не отпускает, не помогает он. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ! Мне самому очень больно от его крика.
До города сча. далеко. Может ещё больше его вколоть? Или Но-Шпу наверх?
Просто я в растерянности, в городе всё это решается быстро...  

ИРЧИ

re: Помогите! 07.06.11 22:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Боль в ноге терпеть легче чем острая задержка мочи, от которой и умереть можно. От одного укола но-шпы ничего не будет. 

Мурок

re: re: Помогите! 07.06.11 23:04

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Да помогите же хоть кто-нибудь!  

Liberty 59

re: re: re: Помогите! 07.06.11 23:13

Посетитель
Пермь
Личное сообщение

Колите но-шпу! Она более мощный спазмолитик, чем папаверин. Но-шпа очень болезненный укол и кот может хромать потом из-за боли в мышце после укола. У моего кота было такое. Но-шпу можно колоть 2 раза в день, но если задержка мочи более суток - немедленно к врачу. 

Мурок

re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 00:15

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Вколол 1 мл. Но-шпы 40 мин. назад, не помогает тоже... Что делать? Котик мой любимый орёт, живот вздут реально из-за переполненности, ходит, прижавшись к полу...
Помогите, что ещё сделать? К врачу никак сча... Ещё больше вкалывать есть смысл? Да помогите же. 

Мурок

re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 01:23

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Вколол 1 мл. Но-шпы, не помогает тоже... Что делать? Котик мой любимый орёт, живот вздут реально из-за переполненности, ходит, прижавшись к полу...
Помогите, что ещё сделать? К врачу никак сча... 

elga

re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 01:32

Посетитель
архангельск
Личное сообщение

колоть больше нельзя, вы и так дозу превысили. Поможет только катетеризация. Скорее всего мочеиспускательный канал забился песком. МКБ зто серьезно и лечить надо правильно, а не от случая к случаю делать но-шпу. Попробуйте грелку на область моч пузыря. 

Мурок

re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 02:04

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Ребята, по-ходу, мой Муричек умирает... У меня сейчас нет никакой возможности отвезти его в город. Спасибо вам, что почти НИКТО не откликнулся...  

Мурок

re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 02:10

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Только и можете разглагольствовать о бездомных и "ни о чём" Как потребовалась реальная помощь мне, так все в...
Я не знаю, что мне делать...По-ходу, мой Мурик умирает... У меня нет возможности завести его к ветеринару... 

elga

re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 02:32

Посетитель
архангельск
Личное сообщение

сколько времени кот не писал? Дома вы ему не чем не поможете. Нужен катетер, а это по интернету вам никто не поставит.Умирать он может от передозировки лекарств, которые вы ему сделали. 

Мурок

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 03:01

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

-elga-Третьи сутки уже начались... Я же сказал, что я сча на даче с ним! Я не сделал ему передоз, не нужно. Если не знаете, лучше просто помолчать...
Он дико орёт, не ходит почти, даже перестал садиться пописать...
Блин, что делать...
Надеюсь, кот до утра доживёт. Утром едем в город в вет. Мой Мурик - часть меня... 

mar33_33

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 07:10

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Вам не в этом разделе надо было вопрос задавать. Есть специальный раздел http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7
Кота, Вашего очень жалко! Вас - нисколько!

Как я поняла, Вы его даже не лечили, а просто снимали спазмы и всё (раз пишиет, что раньше такое было, а кололи только ношпу и все раньше проходило). МКБ - серьезная вещь. ЛЕЧЕНИЕ. Анализы сдавать периодически + диета.

Да, многие из нас помогают бездомным, у них НИКОГО нет. У Вашего кота есть Вы (и только ВЫ в ответе за него и все, что с ним произошло).

Пусть кот выкарабкается, но скорей всего без катеризации уже не обойтись. Причем срочно!

Мурок:

Только и можете разглагольствовать о бездомных и "ни о чём" Как потребовалась реальная помощь мне, так все в...
Я не знаю, что мне делать...По-ходу, мой Мурик умирает... У меня нет возможности завести его к ветеринару...

Перестаньте обвинять кого-либо здесь в разделе в НЕ помощи! (думая, что все здесь сидят по ночам и ждут, когда Вы свой вопрос зададите)Тем более кто был, Вам пытались помочь. Во всем виноваты только Вы сами.

Вы хоть пробовали звонить сюда в Минск (а не истерить) если срочно попасть к ветеринару не было возможности, задать вопрос? г. Минск, Героев 120 дивизии ул., 29 →

тел.: 375. (29). 670-31-98

Ветеринарная клиника в воен. городке У ручье, знания и опыт, внимание, КРУГЛОСУТОЧНО!
Время работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Мурок

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 09:11

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

mar33_33
"Кота, Вашего очень жалко! Вас - нисколько! " - "Как и мне ту было не жалко") Жалости к себе не ищу, так что не нужно писать бред. Мне просто нужна конкретика была, а не жалость. Жалость к себе в ... обратно. Ок?!
Не лечил, снимал симптомы? - да, увы, теперь это является постоянной обязанностью. (лечение, диета)(Стоило мне на пару дней отойти от диеты - на тебе)
"Вы хоть пробовали звонить сюда в Минск (а не истерить) если срочно попасть к ветеринару" - Извините за вопрос безтактный, но у вас мозги есть? Я же написал, что я не в городе и выехать никак не могу пока.
Кстати, Вы не заметили, у нас с вами личная неприязнь. Так может не стоит просто реагировать др. на др., дабы не раздражать? А?  

mar33_33

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 09:28

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Вам никто не говорит, чтобы Вы ехали в круглосуточную клинику, раз нет возможности. Могли бы ПРОСТО позвонить за консультацией.
А вы принялись обвинять этот форум в НЕ помощи. Вот это считаю полным бредом.
Выздоровления коту!

Мурок:

mar33_33
Извините за вопрос безтактный, но у вас мозги есть? Я же написал, что я не в городе и выехать никак не могу пока.

И смените манеру общения на будущее. Своими постами Вы вызываете негатив, слушая и слыша только себя. Учитесь хотя бы читать, что Вам пишут
Создается впечателение, что Вы создаете вопрос ради вопроса, а не ответа.

Мурок:

-elga-Третьи сутки уже начались... Он дико орёт, не ходит почти, даже перестал садиться пописать...
Блин, что делать...
Надеюсь, кот до утра доживёт. Утром едем в город в вет. Мой Мурик - часть меня...

Если кот часть Вас, так что ж вы до сих пор Вы с ним не у ветеринара? Громкие фразы одни :(  

Мурок

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 10:33

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

Знаете, негатив вызывают у меня аналогично только ваши посты и той (сами помните)
А так всё норм...
Так что не нужно тут про манеру разговора, тут не в ней дело, а в нашей обоюдонеперевареваемости...
"Если кот часть Вас, так что ж вы до сих пор Вы с ним не у ветеринара? Громкие фразы одни" - для особой гениальных повторю ЕЩЁ! раз, я был не в городе, и не мог вечером, ночью добраться туда. Это же вы можете позволить разъезжать на чём попало и когда и куда угодно! У вас же финансирование от наивных.
Нам с вами больше не о чем говорить... Ваши высказывания о том, какой я плохой, мне так же безразличны. Сами чему-то пытаетесь якобы научить, а переходите на...
"Создается впечателение, что Вы создаете вопрос ради вопроса, а не ответа" А разве это не логично? Это же вполне нормально. Когда в попытке с помощью других людей пытаешься найти ответ на вопрос и в процессе встречные возникают. Думайте, что пишите тут.

mar33_33

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 10:47

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Мурок:

"Создается впечателение, что Вы создаете вопрос ради вопроса, а не ответа" А разве это не логично? Это же вполне нормально. Когда в попытке с помощью других людей пытаешься найти ответ на вопрос и в процессе встречные возникают. Думайте, что пишите тут.

Именно найти ОТВЕТ, а у вас вопрос ради вопроса.

И ни одного сообщения как чувствует себя кот. :(
Соревноваться с Вами кто дальше плюнет, я не буду.

Мурок

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 11:00

Посетитель
Минск-Мытищи
Личное сообщение

"И ни одного сообщения как чувствует себя кот. :(
Соревноваться с Вами кто дальше плюнет, я не буду"
Я тоже так считаю, что пора остановиться. Сами начали это.
А что касается кота, так вот жду, мне вот-вот должны деньги прийти и сразу же в вет. Ему очень плохо...

elga

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 11:46

Посетитель
архангельск
Личное сообщение

Трое суток это очень долго! Действовать нужно было после первых суток! И советов никто дать не мог, так как их нет! Кроме катетеризации! А вы кроме разговоров, что любите кота, больше ничего для него не делали. Я читала все ваши посты. Вам давно советовали кота лечить. Вы же только посетителей форума обвиняете в не оказании помощи. Папаверин и но-шпа делаются из расчета 0, 1 мл на 1 кг веса животного!  

MamaKoschka

re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 13:43

Посетитель
Саранск
Личное сообщение

А потому что вы пишите не в той ветке.
Вопрос о лечении нужно писать в форум "Вопросы ветеринарному врачу" а не в развлекаловку куда никто из медиков не заходит. Но-шпа вообще то вредна для кошек, как и анальгин. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 13:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Успокоительное примите. Истерикой коту точно не помочь.

Как кот? Довезли до клиники?
Но-шпу можно колоть подкожно, тогда нога не будет отниматься.

УЗИ делать надо, там камень в мочеточнике мог застрять просто. Какого типа МКБ?
Какое лечение кот получал? Почему "на пару дней прекратили"?
Прекращать лечение можно только после того, как анализы и УЗИ показывают полную ремиссию. И то, нужно держать руку на пульсе.

При остром приступе МКБ в домашних условиях МАКСИМУМ, что можно сделать - укол но-шпы или папаверина, грелку на мочевой, отвары брусничных листьев или Кот Эрвин и цистон внутрь.
Больше ничего сделать нельзя. Следующий шаг - катетеризация, это делают ветеринары.

Чего вы хотите в разделе, где просто люди потрындеть собираются, да еще и посреди ночи - не знаю.
В шапке форума есть телефон клиники Зоовет. Звоните и узнаете как чего. Нет денег на межгород - звоните в ближайшую круглосуточную.

А изливать желчь тут - по меньшей мере глупо и бесоплезно.
Коту это точно не поможет. 

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите! 08.06.11 21:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну да отвёз, как же.... При его обещании отвезти кота в клинику на следующий день в 11 часов он ещё сидел на форуме и препирался со всеми. Как вы думаете, ему до клиники было?  

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Хорёк как домашнее животноеЛейомиомаЭклампсияКрокодилы плачут от горяРыбы не говорят и не слышат. Инфекционные болезни грызуновВыпадение зубов у кошек и собакДекоративные кролики.Рекомендации по транспортировке грызунов, куньих, экзотических животных, птицЛептоспироз животныхКератитКак выбрать гостиницу для собаки и кошки?
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Собака бегает за хвостом (и другие вредные привычки).
•   Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Вопросы и ответы о лечении попугаев
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Зуд головы и шеи у кошки. помогите пожалуйста! " - 24.03.17 12:00
Подозрение на панкреатит" - 24.03.17 11:52
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. " - 24.03.17 09:26
•   Кошка Ксюша 13 лет сахарный диабет и ОМЖ. " - 24.03.17 07:08
грибок у волнистого попугая" - 24.03.17 06:00
Собака13, 5 лет, Диабет, гепатоз? не проходящий кетоацидоз, панкреатит, лечение не помогает! " - 24.03.17 05:39
дегу" - 24.03.17 04:52
Шишка" - 24.03.17 04:49
Лысеет африканский ёжик " - 24.03.17 04:43
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД " - 24.03.17 04:40
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Как справится с газообразованием у кота? - 24.03.17 12:21
. Подозрение на панкреатит - 24.03.17 11:52
. Вопросы смены корма и кастрации годовалого кота - 24.03.17 11:15
. МКБ или зубы - 24.03.17 10:42
. Какарик заболел - 24.03.17 06:11
. ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 10:29
. Кастрация - 23.03.17 21:01
. Кошка часто дышит - 24.03.17 12:31
. Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
. вакцинация - 23.03.17 19:02
. Черепаха набрала воды в легкие, что делать? - 23.03.17 18:35
. Лапки, как веточки у волнистого попугая - 24.03.17 11:23
. Дозировка - 23.03.17 16:53
. Помогите! - 23.03.17 14:42
. у кота зеленый кал - 23.03.17 16:20
. Рвота и понос у кошки. - 23.03.17 19:11
. Корм роял канин для маленьких котят - 23.03.17 19:38
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята