Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 26.05.17 20:43
Эпилепсия у кошки! - 21.05.17 16:07
Адаптация к новому дому (котёнок 2 мес) - 21.05.17 16:04
Опыт лечения гепатита у кошек - 20.05.17 21:32
Жизнь кота после удаления опухоли - 04.05.17 06:59
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 07.04.17 12:26
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

(Помогите советом...или просто нужна моральная подержка.) Ура! - это уже в прошлом!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Temnikova

(Помогите советом...или просто нужна моральная подержка.) Ура! - это уже в прошлом! 19.06.11 17:45

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Дело было так...
На первомайские праздники ездили к родственникам в соседний город. Родственники живут на 1-м этаже и у животных (кот и кошка) свободный доступ к улице. На следующий день нашли возле дома их кота в плачевном состоянии. ЧМТ была очевидна, выяснять остальное самостоятельно не стали (у меня в таких ситуациях мозг реактивно работает) быстро выяснила адрес ближайшей работающей клиники и понеслись. В тот же день прооперировали (перелом верхней челюсти - стянули). Все праздники просидели рядом с бедолагой. Я опускаю всю экспрессию, понятное дело, что назвать то состояние мучительным - ничего не сказать. Кота я не решилась оставить, т.к. понимала, что оставлю его на верную смерть (у родственников жизнь животного мало заслуживает столь пристального внимания, как ни прискорбно). Забрали его к себе, выхаживали, лечили как могли, таскали по разным клиникам (как обычно, пока не наткнулись на реально адекватных врачей). Через месяц с небольшим с ужасом обнаружили, что верхняя челюсть снова начала расходиться. Бессонные ночи в размышлениях, но было принято решение оперировать повторно (к тому же была проблема с левым глазом: поврежден и сам глаз и лицевой нерв - кот левым глазом не моргал, глаз тек, гноился, очень боялись нарушения иннервации и вообще симметрии). Хоть и удалось снять воспалительные процессы, но взвесив все за и против, удалили и его, подправили челюсть, поставили скобки на нее.
С правым глазом хоть и не было таких острых проблем, но и зрение толком так и не восстановилось (реакция на свет слабая-слабая, дно не просматривается, в стекловидном теле сгустки крови - последствия кровоизлияний). Капаем разумеется, делаем все что можем, но очевидных результатов пока нет.
А недели полторы назад снова горе - очередная фистула верхней челюсти.
До того, как она образовалась котик помаленьку уже приучился лакать самостоятельно с ложечки (пюрешками мясными детскими в основном кормлю). А теперь пища сразу попадает в носовую полость, кот отворачивается от еды, хотя и голодный, кормлю принудительно со шприца. Воду самостоятельно не пьет (по крайней мере я этого ни разу не видела - тоже принудительно со шприца). Обоняния, собственно, у нас тоже нет.
Как быть, я уже просто не знаю. И руки опускаются и жалко до безумия и сомневаться уже начала во всех своих действиях. Доходит уже до того, что я иногда задаюсь вопросом, а стоило ли так опрометчиво жизнь спасать? Ради такой что ли жизни? Сижу плачу..........
Оперировать его в 3-й раз я честно боюсь. Во-первых никакой гарантии, что все не повторится снова, а во-вторых сейчас лето, жара, а летом как известно все ну очень долго заживает.
Муж сейчас в отпуске - уехал к родителям. А у меня уже крышу сносит. Работаю практически без выходных - а дома одна и таже картина: мой бедный котик...
Он ходит, прекрасно научился ориентироваться по квартире, встречает меня с работы звонким мяуканьем, спать ко мне приходит, мурлычит как трактор, голову под руку подкладывает, чтоб погладила. Но наши кормежки-поилки - это просто муки. Для меня морально, для него - физически (ворчит, вырывается, потом долго долго прочищает носовую полость, хрипит, сопит, чихает).
Пока лечу челюсть (если можно это так назвать) народным средством - облепиховым маслом - коллега на работе уверяла, что ей в подобном случае с кошкой помогло.
Вот такая вот непростая ситуация.
Буду рада любому ответу, неважно полезному совету или просто чужому мнению.
Сейчас я один на один с этой бедой, вернее нет, что это я - нас двое: я и котик. Коту всего 2 - 2, 5 года.  

ИРЧИ

re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 19.06.11 19:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Как жаль, и котика за его мучения и Вас по человечески....
Право слово, даже не знаю что посоветовать. С одной стороны, то что он спокойно спит и мурлычет это хорошо, с другой стороны каждое кормление для него мука. Я бы неверное попробовала найти хорошего хирурга и у него прооперировала бы, а после этого посмотрела как дела будут идти. Можно попробовать найти человеческого челюстно-лицевого хорурга, показать ему снимки, описать состояние кота, может он чего посоветует.
В любом случае хочу Вам пожелать удачи и терпения! Любое Ваше решение будет правильным. 

Temnikova

re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 19.06.11 19:46

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Спасибо Вам.
Тот хирург, что нас оперировал мне очень понравился и отзывов о нем много хороших слышала.
Если и оперировать в третий раз - только к нему. В том что он снова все хорошо сделает я не сомневаюсь, больше всего я боюсь реабилитации. Все таки 3-я операция за такой короткий промежуток времени. И жара жара жара. Я на личном опыте уже знаю, что такое оперироваться летом - это долгая послеоперационная мука со всякими осложнениями.
С другой стороны, кто-то меня пугал, что в носовой полости может пойти инфекционное воспаление от пищи. Тоже страшно. И там и там - полная неизвестность.  

Temnikova

re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 19.06.11 19:48

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

А в снимках необходимости не было - фистулу невооруженным глазом видно... пока небольшая 1, 5 - 2, 0 мм шириной, в длину до 1 см.
Нам кстати тот самый хирург говорил, что вообще фистулы до 0, 5 См сами зарастают... 

Рица

re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 19.06.11 21:24

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Вика, от всего сердца сочувствую тебе, и могу только присоединиться к словам ИРЧИ, что любое принятое тобой решение будет ПРАВИЛЬНЫМ. Пока можешь, ухаживай, выхода-то у тебя всё равно нет. Жалко котика, сколько их таких вот, гуляющих в свободном полёте, которые не приходят домой после прогулок, и главное, что с хозяевами таких вот животинок говорить БЕСПОЛЕЗНО! Для них жизнь животного ничтожно мала. Держись, подруга! Терпения тебе и выносливости котику!  

dokota

re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 19.06.11 23:06

Посетитель
москва
Личное сообщение

несколько раз заходила в вашу тему и выходила, ну как тут советовать... одни эмоции... но все-таки, взяв себя в руки и отстранившись от эмоций думаю, что все-таки нужна 3-я операция. вы уже столько сделали... кот молодой, даст бог - выдержит. да и похоже сам котик за жизнь борется. главное, чтобы это все выдержали вы. лично знаю людей, которые очень долго и тяжело боролись за жизнь кота, коту было года три. сейчас ему 10, ну хромает, ну слепой, но ведь живой, да и чувствует себя неплохо. самое неприятное то, что даю вам совет, а сама не знаю как бы поступила в этой ситуации. пытаюсь представить и не могу... только жалость к коту и искреннее восхищение Вами.  

mar33_33

re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 20.06.11 12:32

Посетитель
город Владимир
Личное сообщение

Как же я преклоняюсь перед такими как Вы.
Конечно, как уже сказали, что ЛЮБОЕ Ваше решение будет правильным.
Но по себе знаю, чтобы потом себя не ругать и не заниматься самоедством, я бы решалась на еще одну операцию.
Желание жить у кота большое!  

Temnikova

re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 20.06.11 14:42

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Девочки, спасибо Вам огромное, что откликнулись, мне даже полегчало немного. Все уже не таким запутанным кажется. Все таки только собственный взгляд на ситуацию уж слишком однобокий получается. Спасибо Вам за поддержку!
Вы знаете, вчера в очередной раз рассматривала челюсть, мне показалось щель стала меньше и цвет ее уже слабеет (была темная, теперь окрас кожных покровов вокруг равномерный, типичный). Может все таки удастся обойтись и без операции. Очень надеюсь.
А на другом сайте мне рекомендовали попробовать поставить желудочный зонд для кормления... Может чисто с медицинской точки зрения это и неплохой вариант, но мне кажется это...издевательство.
Пока продолжаем все манипуляции в штатном режиме.
А вчера вечером в комнату залетело что-то крылатое молеподобное и котик мой (! ) попытался эту зверюгу поймать.
Бывают же такие поблески положительной динамики)))
Даже настроение улучшилось))  

DeepEyes

re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 20.06.11 14:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

К счастью, в такой ситуации не была и, надеюсь, не окажусь.

Но объективно, какие есть варианты?

1) Усыпить. Так будет всем проще, НО... когда УЖЕ проделан такой путь я бы просто не смогла бы. Я живу по принципу, если есть 1 шанс из 1000, хоть расшибись, но используй его, чтобы потом не горевать о собственном бездействии.

2) Прооперировать сейчас.
Насколько это необходимо именно сейчас? Да, кормление сейчас мучительно, но кот ПОЛУЧАЕТ питание. Если он не худеет, если хоть и с боем, но питание кот получает (к тому же можно дополнительно поколоть его питательными растворами подкожно), то не вижу резкой необходимости оперировать именно сейчас. К тому же, если щель небольшая и вроде как заживает, есть смысл потерпеть еще хотя бы неделю, чтобы понять, какие процессы там происходят. Если заживление идет, то куда разумнее потерпеть еще немного, чем снова резать, шить, снова послеоперационный уход... Всё те же мучения, с риском для жизни.

3) Не оперировать, а ждать.
Тут минус только один может быть: если заживление НЕ идет, если нет положительной динамики или есть отрицательная, то операция всё-таки нужна.

Смотрите сами за состоянием кота. Раз он мурчит, играет, ласкается и встречает, значит он ЖИВЕТ.
А кормление бывает тяжелым порой даже для здоровых кошек))

Сил Вам и терпения, а котику скорейшего выздоравления!  

dokota

re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 20.06.11 17:03

Посетитель
москва
Личное сообщение

ну раз положительная динамика есть, тогда ждем. может и правда без операции зарастет. зонд я бы пока не ставила, это уж на крайний случай. очень за Вас с котом рада!  

Temnikova

re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 20.06.11 17:07

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

DeepEyes, спасибо))
1) Слово "усыпить" пришло в полубредовом состоянии.
Разумеется после ТАКОГО проделанного пути назад дороги нет. Да я себе просто не простила бы этого. Ну как так - столько всего достигли (по сравнению с тем самым первым днем). Конечно же это бред и я буду идти вперед до последнего.
2) А вот это отличная идея! А чем можно подпитать кота? Просто не было у меня раньше котов на таком серьезном попечении, мало я таких тонкостей об их имунной системе знаю. Я бы без проблем проколола его каким-нибудь имунностимулятором или просто чем-то питательно-витаминным, но вот только чем именно? Я не знаю((
3)Острых показаний к операции пока нет. Патологических процессов пока нет (очагов воспаления нет, щель, как мне кажется все таки зарастает). Буду пока просто наблюдать за ней и все манипуляции по-прежнему.
4)Вы меня просто очень успокоили. Я так переживала после слов одного врача "Что это за качество жизни?! Усыпить немедленно! Вы издеваетесь над котом таким образом."
Разумеется, после таких слов, я кота в охапку и бегом из этой клиники. Но, как это обычно бывает, осадок ну очень неприятный остался и сомнения и вообще таким противным эхом те слова в голове раздаются.
Спасибо Вам))
Пэ.Сэ. А еще меня очень беспокоит его обоняние. Вернее его отсутствие(((
Возможно ли его восстановление после того как фистула закроется и носовая полость будет чистая? И млжно ли как-нибудь поспособствовать его восстановлению? 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 20.06.11 18:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

1) Поколоть хорошо раствором Рингера + глюкозой 5% или Рингера-Локка (он уже с глюкозой). По 10 мл на кг веса достаточно будет. Глюкозы можно совсем немного, кубиков 10-20.
Если Рингера нету, можно просто Физраствором 0, 9% (хлорид натрия) кубиков по 30-40 поколоть.

2) Есть ветеринарный питательный раствор Дюфалайт. Классная штука, только довольно дорогая. Желтого цвета раствор, сожержит кучу витаминок и аминокислоты.
Как его колоть не вспомню, аннотацию надо почитать.

3) Гамавит или Катозал (вет.), Фоспренил. Этих по 1 мл достаточно в день.

Всё, больше ничего не нужно.
Либо все 3 пункта, либо что-то из них (что найдете).
1-й пункт - снимает обезвоживание, интоксикацию, нормализует электролитный состав крови.
2-й пункт - дополнительное питание и строительный материал для организма
3-й пункт - иммуномодуляторы, стимуляторы обмена веществ.

Всё, что колется в больших дозах удобнее всего делать шприцами 20 мл. У них толстые иглы, тяжело шкуру проколоть, зато сам укол быстрее и менее болезненный. Вводить под холку максимально медленно. Я ввожу, пока зверь совсем не развредничается. Можно в несколько приемов колоть, раза за 3-4, но тогда дырок в шкуре много.
Можно и полностью выдавить, шишка большая будет, но должна часов за 12 рассосаться.

Обоняние может и восстановится, но гарантий нет никаких.

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 21.06.11 12:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Все таки добралась до вашей темы и я ))) Начну свое "выступление". )))
Первое - низкий поклон!
Второе - держитесь, крепитесь, мужайтесь - все получится...кот жив, кот хочет жить, кот будет жить и вы для этого уже все сделали, даже если придется еще что-то сделать скорее всего вас это уже испугать не может, бо пройденный этап слишком огромен, а главное результативен.
Ну и третье, я сейчас подкармливаю своего кота вот этим -

VIYO Recuperation, питательный напиток для кошек, уп. 3 фл. 450 мл

Раздел: Кормовые добавки
Ингредиенты: куриный бульон, высушенная куриная печень, сухое куриное мясо, куриный жир, мальтодекстины, лецитин, масло канолы, модифицированный крахмал, порошок целлюлоза, инулин, фруктоолигосахариды, гуаровая камедь, ксантановая камедь, таурин, витамин А, тиамина мононитрат (источник витамина В1), ниацин, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, карбонат кальция, карбонат калия, триполифосфат натрия, сульфат железа, оксид цинка, сульфат марганца.

Состав в расчете на 1 кг кормовой добавки: не менее 2, 5 % белка, не менее 3 % жира, 0, 5 % клетчатки, не более 88 % влаги, не менее 0, 1 % лизина, не менее 0, 5 % метионина, не менее 0, 2 % кальция, не менее 10 мг железа, не менее 2, 5 мг марганца, не менее 6 мг цинка, 2500 мг витамина А, 132 МЕ витамина D3, 70 МЕ витамина Е, 5 мг витамина В1, 3, 5 мг витамина В2, 3 мг пантотеновой кислоты, 7 мг ниацина, 15 мг витамина В6, 0, 4 мг фолиевой кислоты, 0, 02 мг витамина В12, 500 мг холина, 0, 1 мг бтотина, не менее 0, 1 % таурина, не менее 0, 1 % омега-3-жирных кислот.

Применение: напиток назначают кошкам и котятам с первых дней жизни для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения. Животным напиток задают в количестве 30 мл в сутки (при необходимости дозу можно разделить на несколько приемов). Можно смешивать и задавать с кормом или водой. Перед применением флакон с напитком следует энергично встряхнуть.
Форма выпуска Жидкость для применения внутрь. Расфасовывают в пластиковых флаконах по 150 мл, которые по 3 штуки упаковывают в картонные коробки с мерным стаканом
Показания к применению Назначают кошкам и котятам с первых дней жизни для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения
Единица измерения Упаковка

Пою из шприца. Сам есть отказался (кстати, проверяла на втором коте - тот тоже понюхал и ушел), поэтому выпаиваю шприцем...хотя производители утверждают что 80% кошек едят с удовольствием, когда выпаиваю кот причмокивает и облизывается - полагаю, что отвращения не испытывает, в отличие от других выпаиваемых смесей (плюется паразит).
Это жидкая субстанция с удивительно приятным запахом (ваниль и еще что то уловить не могу) и...каюсь, ...изыском гурмана это не назовешь, но есть можно ))) (пробовала...а что делать, я все пробую прежде чем коту дать)...В упаковке 3 бутылочки, каждая рассчитана на 5-7 дней (ну будем считать неделя), курс рассчитан на 3 недели...ну собственно этого как раз и хватит. В интернет магазинах есть. Либо ищите в интернет-магазинах в своем городе, либо ищите интернет-магазины с доставкой по России (вот не помню в Ветлеке.ру где мы покупали есть доставка или нет по России), либо у вас есть на раздумье время до 28 июня могу вам купить и переправить (способ придумайте сами) 1 июля я уеду...Дальше, если есть знакомые-друзья-родственники в Москве закажите им (Интернет-аптека Ветлек.ру).
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=7152
Ну собственно...выступление закончила. Спасибо за внимание.

ПЫ.СЫ. Мое личное мнение...раз этот напиток поднимает иммунитет, то он косвенно может способствовать заживлению. Понятное дело что нам назначил этот напиток наш лечащий (можете посмотреть в списке врачей Зоовета - Владимиров В.А.) со словами - "хорошую штуку ща вам пропишу, действенная...аппетит поднимает и вообще хорошая...."
ПЫ.ПЫ.СЫ.СЫ. Наверняка есть нечто (причем возможно этой же фирмы), что способствует хрящевому, костному заживлению и вообще заживлению ран, возможно что-то для восстановления обоняния...полагаю стоит обратиться с вопросом и к хирургам и к терапевтам форума (в личку, например). 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 21.06.11 12:26

Посетитель
Москва
Личное сообщение

оборот вкладыша 

Баггиалекс

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 21.06.11 12:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

В Ветлеке доставка по России есть! А там можно "черта лысого" (прости, Господи) купить - ну все есть. И работают очень быстро и слаженно (по Москве во всяком случае), если вдруг какого товара нет - сто раз перезвонят, извиняться, скажут когда предположительно будет и зарезервируют и если не отпадет надобность (а они отзваниавются или шлют на почту что товар появился) и повторюсь, если надобность осталась они товар доставят.

http://www.vetlek.ru/delivery/  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 21.06.11 16:41

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Во! Насчет "для хрящей" это мысль отличная!
Страйд-плюс для кошек - вещь отличная. Он в виде геля, можно в еду или воду подмешать без проблем.
Либо поискать любые препараты ля суставов импортные ветеринарные, в основе которых глюкозамин и хондроитин. 

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 21.06.11 16:48

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Temnikova, Вы большая молодец! Кот жить будет непременно, здоровья вам обоим)))
А Вы не разговаривали больше с тем хирургом? Его мнение: операция нужна? если да, то насколько срочно? 

dokota

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 21.06.11 18:25

Посетитель
москва
Личное сообщение

Да уж, с такими-то консультантами! Врачи отдыхают))) 

Temnikova

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 22.06.11 10:31

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Баггиалекс, спасибо огромное, сегодня же начну искать эту волшебную подкормку!

Девочки, вы - супер! спасибо всем огромное, врачи и правдв отдыхают)))
Заметила еще одну хорошую весчь - сгустки крови в стекловидном теле все таки рассасываются, полтора месяца капаем глаза - и только сейчас что то с места сдвинулось!
Фистулу врачу пока не показывала, знаю это не оправдание, но мне реально некогда. Я работаю пока без выходных (период отпусков), свободного времени мало, и его едва хватает на всю суету и с котиком, и три крысы еще у меня. Жду, когда наконец то муж из отпуска вернется, вдвоем как-то сподручнее. Разумеется, если замечу что-то нехорошее, тут уж без вариантов - галопом к врачу, но пока все стабильно. 

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 22.06.11 15:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Виктория, Вы всё делаете правильно! Вы просто умница и всё у вас будет хорошо, потому что не может быть иначе ;) Просто хочется пожелать скорейшего выздоровления Вашему котику! Так держать :) Пишите новости, на пропадайте, а мы чем сможем поможем, как говорится всем миром едины!  

Super.johns7

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите советом...или просто нужна моральная подержка. 23.06.11 10:14

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Кот обязательно поправится. Может, поколоть его хондартроном (есть и таблетки) или бонхареном, но он очень дорогой по 2800 примерно за 6 мл. Хотя Вам и ампулы хватит. Там надо 3-5 раз по 1 мл на 10кг. Для иммунитета Гамавит хорош, там и витамины есть. Для костей и хрящей еще Гелакан порошок есть, который в еду добавляется. Про Страйд уже Вам писали, я много хорошего про него читала. Уж если он у Вас научился ориентироваться и вполне бодро себя чувствует, то все хорошо с ним будет :) Я Вас хорошо понимаю. Когда что-то серьезное, начинаешь об этом думать постоянно. В конце концов уже начинают мысли путаться, начинает крыша ехать, мол все непоправимо. Надо успокоиться, и все встанет на свои места.  

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Парентеральное питаниеЛетучие мыши описание, содержаниеПрактика ветеринарного врачаХорьки без запахаЩенок кусается. Как отучить щенка кусаться.Кашель у попугая : причины, лечение.Вакцинация животных в ветеринарном центре «Зоовет».Анорексия. Отсутствие аппетита у собак.Коллапс трахеи у собакБолезни хорьков  10 советов посетителям ветеринарной клиникиВывих сустава
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Скорая ветеринарная помощь. В каких случаях она нужна?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 26.05.17 23:47
Помогите, покраснение глаз у кошки (фото)" - 26.05.17 17:57
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! " - 26.05.17 17:12
Помогите установить диагноз котам! Малассезия? " - 26.05.17 13:35
ХПН у кошки 3-я стадия. Помогите! " - 26.05.17 11:13
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. " - 26.05.17 09:41
У кошечки 14 лет узлы на молочных пакетах! Помогите принять правильное решение! " - 26.05.17 00:45
Помогите, лечу кота уже второй месяц" - 25.05.17 20:32
Помогите пожалуйста, заболел хорёк. " - 25.05.17 19:39
Помогите пожалуйста, заболел хорёк. (перенесено)" - 25.05.17 19:39
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
У черепахи почечная недостаточность? - 27.05.17 05:37
. Йорк! Очень прошу помочь! - 27.05.17 01:09
. Подозрение на сахарный диабет - 27.05.17 00:46
. Кал с кровью у кошки - 27.05.17 00:10
. Подозрение на глисты - 26.05.17 21:06
. Императорский удав - 26.05.17 19:57
. Диагностировали ХПН 2-3 стадии коту, доп. методы лечения - 26.05.17 19:22
. ХПН у кота - 26.05.17 18:10
. Собака проявляет беспокойство - 26.05.17 14:22
. У кане-корсо выпадает пучками шерсть - 26.05.17 12:13
. гноится глаз - 26.05.17 11:28
. Щенок спустя месяц начал лаять по ночам и метить на лежанке - 26.05.17 09:56
. Котята - 26.05.17 13:04
. Препарат КАНТАРЕН - 26.05.17 12:43
. Корм для кошечки с панкреатитом и гепатозом. - 26.05.17 17:23
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. - 25.05.17 19:39
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. (перенесено) - 25.05.17 19:39
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята