Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Друзья, нужен КЕТОСТЕРИЛ! - 02.09.14 15:56
Всяко-разно - 02.09.14 12:27
Лекарства для ХПНщиков - 02.09.14 02:00
Курилка - 01.09.14 06:36
Не рожавшая собака кормит щенков - 30.08.14 14:19
помогите определить породу кошки - 29.08.14 22:40
Помогите, п-ста, очень нужен кетостерил! - 27.08.14 20:35
- - 27.08.14 20:32
Продается Арфлекс (Arflex) Agropharma! Москва, пересыл! - 24.08.14 05:05
Возраст щенка - 21.08.14 18:32
наш Рыжуля оставил нас - 19.08.14 13:14
как поступить когда на улице мучают животное - 18.08.14 14:27
азодил, тумил, ренальцин - 14.08.14 16:25
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 10.08.14 02:40
Ренальцин продам - Москва, Королев - 05.08.14 16:08
Ошейник "Антилай" для кошки! - 02.08.14 01:10
как приручить взрослую служебную собаку - 30.07.14 00:34
сухой корм для кошек Фитмин - 26.07.14 23:31
Инфекционный перитонит кошек - 26.07.14 04:01
кто потерял любимого кота - 21.07.14 22:35
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Ветеринария (305)
Собаки (52)
Кошки (32)
Птицы (44)
Грызуны (35)
Рыбы (4)
Рептилии (16)
Экзотические животные (22)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (3)
Поведение животных (30)
Новости (273)

Порода собаки, на которую нет аллергии.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

ИРЧИ

Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 13:08

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Дорогие форумчане, вот и мы столкнулись с проблемой аллергии у ребёнка на шерсть.
Но мальчуган очень хочет собаку, он очень ответственный в этом вопросе товарищ )) Но обследование у аллерголога выявило аллергию на собачью шерсть (три крестика) и кошачьи кожные выделения (четыре крестика).
Знаю, что есть собаки, шерсть которых не вызывает аллергии, но что это за собаки не знаю....
Подскажите, кто что знает! )) 

fly

re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 14:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хочу узнать, есть ли какие-нибудь породы собак, не вызывающие аллергии? Я тут читала, что на собак, которые не линяют, не бывает аллергии.

Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т.п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки... линяет она или нет...
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию.

Врач аллерголог-иммунолог, к.м.н. Маркатун Максим Михайлович. 

БМВ и К

re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 14:33

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

fly:

Нет безаллергенных кошек и собак.

Вот кошки гипоаллергенные как раз есть! Но они в России не продаются, а за границей только, в США.Их там выводят.Стоимость одного котёнка-3 950 долларов.Котят продаёт американская компания Allerсa.
А вот насчёт собак я не знаю.Кстати, может быть вам подойдут безшёрстные породы(китайская хохлатая, мексиканская голая).Но аллергены-это же ещё слюна и моча...Но я в одной книге прочитала, что врач рекомендовал аллергику завести именно безшёрстную породу.  

БМВ и К

re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 15:16

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Не верите-купите журнал "ДРУГ журнал для любителей кошек" на этот сентябрь, если их ещё не все купили.Там на обложке нарисована турецкая ангора. 

fly

re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 15:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Милое дитя, я вам верю)))) 

dokota

re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 15:25

Посетитель
москва
Личное сообщение

считается, что нет аллергии на собак, которых стригут или триммингуют. перечислю породы, которые держат мои знакомые аллергики-астматики:
пудель
керри-блю-терьер
ризен, миттель, цверг
эрдель
вельш
фокстерьер
первые две породы - стригут, остальные триммингуют.
а вот еще пшеничного терьера вспомнила. больше всего хвалят пшеничного и эрделя.
ну вот это та информация, которой я обладаю.
я, кстати, за пшеничного или цверга, если что.  

БМВ и К

re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 15:40

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

fly:

Милое дитя, я вам верю))))

Слушайте, флай! Хватит издеваться надо мной! Такие кошки ЕСТЬ! И я не вру! Как меня невыносимо раздражают люди, которые мало того что не знают, так ещё и прикалываются надо мной! не добиваюсь, чтобы вы поверили-это вам как головой об стену.Я могу ещё пару-тройку страниц исписать о том, что вы не знаете и обижаете меня, хотя я сказала правду, да и толку мало.Просто объясню в двух словах:если мне 11 лет, я не могу знать то, чего не знаете вы?  

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 15:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо за советы. О китайской хохлатой и мексиканской голой я думала, но сомневаюсь.
И прошу здесь не устраивать базар-вокзал! Я не для этого тему создавала! Все разборки в личку, пожалуйста. 

fly

re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 15:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ого! ))))) Какой напор)))) Вот так, согласишься с ребенком, сделаешь неправильно, вызовешь агрессию, а вот если начнешь спорить и доказывать свою точку зрения, то вполне вероятно, что станешь лучшим другом)))) Парадокс.

Я же с тобой согласился. Заметь, что в своем послании я лишь процитировал врача аллерголога-иммунолога, а не свою точку зрения. Если ты считаешь и даже уверена, что есть такие кошки, которые реально могут не вызывать никаких аллергических проявлений, то я тебе верю.)))) Никто над тобой не издевается, ни в коей мере.))) А так бурно реагировать на послания на форуме я тебе не советую. Сначала прочти, вникни в пост, а потом напиши с толком и расстановкой мыслей.

Что касается аллергии на животных, то тут все очень и очень индивидуально. Огромное количество факторов влияет на возникновение того или иного симптома проявления аллергической реакции.  

os19061980

re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 16:00

Посетитель
воскресенск
Личное сообщение

у моих знакомых ребенок-аллергик.посоветовали эрделя.все хорошо.просьба:саша, поменьше эмоций, я вчера вам об этом писала.очень неприятно читать.извините, что вклинилась. 

fly

re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 16:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ИРЧИ, может имеет смысл проверить, как говорится, в натуре, есть ли аллергия у ребенка на ту или иную породу собак? Наверняка есть много знакомых, у которых есть различные породы. Пусть повозится несколько дней с этими собаками, будут проявления, сразу станет понятно. Мне кажется, есть смысл попробовать с пуделем. Повторюсь, это мое личное мнение(для детей)))) 

Рица

re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 16:16

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Аллергия, это такая странная вещь....вот у моей сестры аллергическая реакция была только на мою собаку, а на других животных не было! Я сама несколько раз сдавала анализы на аллергию, и самый точный не по кожным пробам, а по крови ( там даже на перхоть лошади и испражнения тараканов могут выявить реакцию! )И вот что выяснено, и подтверждено моими наблюдениями, аллергия может быть на конкретного животного, а не на всех. Аллергию вызывает не шерсть, как многие думают, а кусочки эпидермиса. Таким образом, голые собачки и кошки так же могут являться носителями опасного аллергена! Уж поверьте инвалиду- астматику с многолетним стажем! Ира, смотрите на реакцию вашего сына, можно подобрать животное, которое не будет вызывать ни каких осложнений! И это не обязательно породное животное...можно походить по питомникам, брать на короткие прогулки и таким путём подобрать животинку. Моя подруга так и делала, и ей удалось! Удачи!  

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 16:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

О пуделе я думала тоже, слышала, что у них шерсть абсолютно не вызывает аллергии.
Так же у йорка шерсть по структуре такая же как человеческий волос. Но вызывает ли она аллергию, не знаю.
У неё нет знакомых собачников кроме меня(как ни парадоксально), что бы сын мог потискать, а я ооооочень далеко от неё живу. 

ИРЧИ

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 16:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ой, забыла сказать, что это сын знакомой ))) 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 18:12

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

fly:

Ого! ))))) Какой напор)))) Вот так, согласишься с ребенком, сделаешь неправильно, вызовешь агрессию, а вот если начнешь спорить и доказывать свою точку зрения, то вполне вероятно, что станешь лучшим другом)))) Парадокс.

Я же с тобой согласился. Заметь, что в своем послании я лишь процитировал врача аллерголога-иммунолога, а не свою точку зрения. Если ты считаешь и даже уверена, что есть такие кошки, которые реально могут не вызывать никаких аллергических проявлений, то я тебе верю.)))) Никто над тобой не издевается, ни в коей мере.))) А так бурно реагировать на послания на форуме я тебе не советую. Сначала прочти, вникни в пост, а потом напиши с толком и расстановкой мыслей.

ну тогда извините.Хотя вы написали с такой, извините, подозрительной нежностью, что мне показалось другое.А пост я прочла внимательно, ну вот мне и показалось...
Не люблю, когда со мной сюсюкают, и уже воспринимаю это "в штыки".Тем более чтоя спортсменка.

Про аллергию:
вот цитата из журнала для любителей кошек:
...Сначала поступила информация, что специалисты будут проводить генно-инженерные опыты по выведению кошек.Но позднее, уже после поступления кошек на рынок, компания раскрыла секрет их происхождения.Она провела генетические тесты огромного числа кошек, чтобы найти тех, которые в силу естественных отклонений лишены гена, кодирующего данный белок.Как пояснил представитель компании, одна из 50 тысяч кошек обладает этим отклонением в геноме. 

marusya488 @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 18:18

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

Полностью согласна с Рицей! Я аллергик с рождения. С рождения со мной живут животные. Я их обожаю и никогда не смогу отказаться от них.
Ещё я заметила, что наиболее сильная реакция бывает в первые дни общения с животным, а потом реакции практически нет. Привыкание что ли происходит, не знаю.
Но стОит мне погладить-подержать чужих животных - начинается такое... 

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 22.09.11 20:16

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Если слушать аллергологов, то получается, что надо жить в пустой квартире без ковров, цветов, животных с влажной тряпкой наперевес. Я тоже аллергик-астматик и могу с уверенностью подтвердить, что животное надо выбирать методом подбора. Индивидуально в каждом случае.
Кстати, среди кошек наименее аллергены, как ни странно, сибиряки. Кошки этой породы реже других вызывают аллергию. 

irenaviktoria

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 23.09.11 17:36

Посетитель
москва
Личное сообщение

По теме ничего подсказать не могу...У меня никогда не было и нет аллергии на животных...Но вот странная реакция на одну единственную собаку , у приятельницы собака Ши-цу , когда я первый раз пришла и начала чихать и сопливиться , подумала что простыла и у меня начинается орз ...Когда это повторилось второй и третий раз , поняла что видимо у меня аллергия на ее собаку...собака еще такая , как кошка , с коленок моих не слезала , ее сгоняешь , она тут же обратно запрыгивает...))) 

иллюзия

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 23.09.11 19:52

Посетитель
Красноярск
Личное сообщение

Про йорка говорят, что не аллергичен из-за своей структуры шерсти, кроме того, его моют два раза в неделю и расчёсывают регулярно, т.е.аллергены в виде частичек кожи присутствуют по минимуму.
А проверить можно элементарно, даже если нет знакомых собачников.Выбираете породу, находите объявление о продаже щенков, звоните и объясняете заводчику ситуацию, с просьбой походить несколько дней в гости, пообщаться с собачками.Если всё нормально, то покупаете.Кто-то, конечно, может и отказать, но другие будут только рады поближе познакомиться с будущими владельцами их щенка. 

Злобный Шушак

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 23.09.11 20:12

Посетитель
Казань
Личное сообщение

Лучше не заводить животное, чтобы не привыкать к нему, если придется расстаться из-за проснувшейся аллергии. 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Порода собаки, на которую нет аллергии. 24.09.11 19:54

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

А как насчёт бедлингтон-терьера?Я где-то читала, что его можно заводить тем, у кого аллергия, хотя не уверена.Можно или нет?  

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Диагностика сердечной недостаточности у домашних животныхВрожденный портокавальный шунт у собакВоспитание городской собакиВирус иммунодефицита кошекМочекаменная болезнь у собак. Уролитиаз.Кормление белокБолезни волнистых попугаев. Лечение и симптомы.Причины диареи у собакДиагностическая лапаротомияВетеринарная офтальмологияМалассезиозный дерматитРазрывы связок и сухожилий
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Аптечка для владельцев птиц
Если собаку укусила змея
Тушканчик, Содержание и уход.
Нормы и правила кормления зерноядных попугаев.
Диагностика болезней аквариумных рыб
Протозойные заболевания
Кастрация хорьков
Собака скулит. Что делать если собака скулит.
Операция не приговор
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
Бешенство у животных
Биополе собак и кошек
Котята
Щенки. Уход и воспитание
Черепахи. Содержание и уход.
Грызуны
Лечение собак и кошек
Эвтаназия животных
НАВИГАЦИЯ
Ветеринарная Клиника Ветеринарные услуги Лечение кошек и собакУсыпление животныхВетеринарные статьи Словарь ветеринарных терминов Реклама на сайтеКонтакты ветеринарной клиникиRSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: 8 (495) 775-94-24
Наверх

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.
•   Приучение собаки к новому обитателю дома
•   Две собаки в одном доме
•   Воспитание городской собаки
•   Уход за шерстью собаки или груминг по всем правилам
•   Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
•   Имитация полового поведения собаки
•   Эозинофильная гранулема — проявление аллергии у кошек
•   Памятка владельцу собаки, уезжающему в отпуск
•   Кровь в кале у собаки
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   анализ крови собаки" - 02.09.14 17:00
Новообразования под хвостом у собаки (внутри фото)" - 02.09.14 03:38
У собаки разные зрачки" - 01.09.14 22:26
крипторх у собаки" - 01.09.14 18:20
Перианальные аденомы у собаки" - 01.09.14 14:34
снотворное для собаки" - 31.08.14 23:31
•   болезнь у собаки" - 31.08.14 18:39
анальные свищи у собаки (внутри фото слабонервным лучше не смотреть)" - 31.08.14 05:38
Ложная беременность у собаки" - 31.08.14 00:19
cердечная недостаточность собаки" - 30.08.14 20:59
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
подозрение на эозинофильную гранулему у кота - 02.09.14 16:34
. Кормление разных пород вместе - 02.09.14 15:59
. йоркширский терьер хочет, но не может есть - 02.09.14 14:56
. Лечение хронического нефрита и цистита у кошки - 02.09.14 15:37
. индюк бройлер - 02.09.14 13:36
. Опять про адаптацию кота - 02.09.14 16:07
. какой сухой корм лучше, чтобы не навредить - 02.09.14 10:54
. У щенка хаски понос 7 дней - 02.09.14 08:03
. Истощение у кота с хпн - 02.09.14 03:59
. выделение секрета - 02.09.14 02:50
. Коту 5 лет поставили ХПН Усыплять или лечить - 02.09.14 02:44
. Мини-йорк, 3 года - колоть еще дексафорт? - 02.09.14 16:53
. Периодическое проходящее помутнение глаза у кошки - 02.09.14 01:53
. как выходить котенка (перенесено) - 02.09.14 01:37
. Опухоль у морской свинки - 02.09.14 01:20
. Почему у Лабрадора понос и рвота? - 02.09.14 07:50
. Кобель Чихуа 1. 5 года метит на кровать - 02.09.14 00:39
. слезятся глазки у котенка - 02.09.14 00:00
. У кота на шее появились болячки. - 01.09.14 23:57
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Запись на осеннюю серию Мастер-классов 2014 ОТКРЫТА!
1 сентября - 10 лет ВЦ \"ЗООВЕТ\"!
5 сентября - VI Нижегородская Ветеринарная Конференция «ВЕТЕРИНАРИЯ для ВСЕХ»!
16 августа - Международный день защиты бездомных животных, выставка-раздача котят в ВЦ ЗООВЕТ!
Скидка 40% на услугу \"Мытье с сушкой\" + обработка от паразитов В ПОДАРОК!
10 июля - день собак в ВЦ ЗООВЕТ!
Фантастические скидки в ВЦ ЗООВЕТ
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята