Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Благодарности, пожелания, отзывы
Легута (перенесено) - 20.01.17 14:17
Спасибо большое Солошек Марии Львовне - 19.11.16 14:08
Собачку жалко! Оочень! - 06.11.16 22:50
Низкий поклон и благодарность всем сотрудникам клиники! - 17.10.16 00:43
Никто не отвечает на вопросы - 28.09.16 20:59
Благодарность Анастасии Викторовне Севастьяновой - 21.09.16 17:55
Ужас! - Отзыв на клинику в СПБ (перенесено) - 18.07.16 23:39
Большое человеческое спасибо! - 11.07.16 23:18
Спасибо доктору Гречаниченко! - 07.07.16 19:55
Не ходите дети в клинику на Бухарестской 142 сети клиник " Котонай" (перенесено) - 04.07.16 10:33
Спасибо, доктор Иван Николаевич Гречаниченко! - 04.07.16 02:39
Спасатель 24? Больше никогда! (перенесено) - 21.06.16 16:41
на ресепшине не могут пояснить во вопросам! - 04.06.16 21:38
Спасибо анестезиологу Акоповой А. Л. и хирургу Гречаниченко И. Н. - 27.04.16 10:59
Спасибо за Никушу доктору М. А. Войтеха - 27.04.16 10:32
Хочу сказать "спасибо" доктору Косаревой Н. А. - 22.04.16 11:54
Ужасная работа форума на сайте. - 07.04.16 15:09
Халатное отношение к своим обязаностям вет. врачей из клиники Айболит г. Мелитополя, повлекшее смерть пикинеса Дианы. (перенесено) - 21.03.16 17:54
С Праздником Весны! - 08.03.16 00:16
С днем кошек! - 01.03.16 14:51
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

У меня к сожалению, отзыв негативный!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Ольг @ а

У меня к сожалению, отзыв негативный! 22.06.11 19:38

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

В клинике все конечно пафосно, но разрекламированному стандарту, вы, увы, не соответствуете абсолютно!
В ночь на 20 июля, настоящего года, мы привезли беременную кошечку у которой к этому времени уже пять часов длились активные потуги но она не могла разрешиться. Сначала нам честно сказали что хирург освободиться через два часа. Сейчас внимание(! ) я собственными ушами слышала, как молодой человек (хирург) стоя в двух метрах от меня на ресепшене, сказал: " Я пойду часок по сплю" и ушел...
Разумеется мы (с подругой)начали возмущаться, что кошке срочно требуется операция и какой уж тут сон... Однако сотрудники клиники, начали меня убеждать что я ослышалась и хирург на самом деле на срочной операции. Вообще у меня проблем со слухом нет и никогда не было... но, тут как говорится их слово, против моего... Отдать должное девушкам на ресепшене, они начали активно обзванивать клиники где в такое время мог быть хирург. Вариантов не нашлось! И тут начался откровенный развод! Сначала нам сделали УЗИ. Для чего оно было сделано- не понятно вообще! Кроме того что у нас примерно два-три котенка, один из которых уже мертвый (кстати котят в итоге оказалось пять и все живые) нам ничего больше, узиолог не сказала. Без этой информации мы бы обошлись, а уж кошка и подавно! Но как говорится, деньги любят счет! Далее, ее осмотрела терапевт, которая определила что у кошки очень узкий таз (ТУТ Я ТОЧНО НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ! )и родить самой у нее шансов нет вообще никаких! Но, дальше нам начали рассказывать, что кошке жизненно необходима капельница во первых для того что бы про стимулировать роды ... авось типа тазовые кости от раствора рингера разойдутся и кошка родит сама... У меня нет слов! А еще! Оцените момент! Капельница оказывается необходима для исключения почечной недостаточности, на случай, если кости все же НЕ разойдутся и придется ее про оперировать! Такой откровенной чуши, я еще не слышала ни разу! Але, "доктора", вам любой студент расскажет, что капельница это вообще то серьезная нагрузка на почки! Видя как кошка задыхается и слабеет, у меня не осталось выбора кроме того, чтобы начать давить на персонал: я потребовала сделать подробную выписку, со всеми диагнозами начиная от узи, терапевта и настоятельные рекомендации относительно манипуляций с капельницей! Кстати, терапевт еще залила кошке вазелиновое масло во влагалище, видимо оно тоже имеет свойство, раздвигать тазовые кости! После моих требований, хирург проснулся, капельницу срочно отключили и спустя минут сорок, кошку все же забрали на операцию. Время к тому времени было уже девятый час утра, капельницу кстати, в счет не включили, но посчитали плюс 50% за ночное обслуживание! В общем вне всяких сомнений, весь этот трагиспектакль, был разыгран исключительно что бы протянуть время, делая вид что кошке оказывается активная помощь и содрать денег, по полной программе! Вы конечно можете удалить тему, но весь интернет вы не очистите и о вас отрицательных отзывов в интернете полным полно! Я лично, врагу не пожелаю, обратиться в вашу клинику. Кстати один котенок погиб из за внутриутробной гипоксии... У вас время деньги... у него было -время - жизнь...

БМВ и К

re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 22.06.11 20:00

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Я никогда не была в этой клинике, но хочу заметить, что и хороших отзывов о ней достаточно.Конечно, я не имею права судить, т.к.Я ТАМ НЕ БЫЛА.И меня тоже, если честно немного раздражает, что врачи Зоовета блокируют или удаляют неприятные для них темы.Негативных отзывов тоже немало, хотя когда прочтёшь посты врачей, всегда создаётся впечатление, что правы ОНИ.Каждый-и врач, и пациент-остаётся при своём мнении.До тех пор, пока я не узнала об удалении/блокировке негативных тем, я защищала клинику.А вот сейчас?..
Ольга, мне жаль Вашу кошку.Даже не хочется верить, что с ней так поступили в ЗООВЕТЕ!  

Ольг @ а

re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 22.06.11 23:01

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

БМВ и К
Есть отличная пословица: На воре и шапка горит! Блокировка/удаление тем, эти поступки говорят сами за себя! насчет положительных отзывов... наверно и в этой клинике есть адекватные люди и специалисты:) В каждом дому... как говориться:) однако общая политика данного заведения, лично мне, предельно ясна! И лично я, не собираюсь с пеной у рта что либо и кому либо доказывать:) Я рассказала свою историю, чтобы предостеречь тех, кому это небезразлично. Верить мне или врачам этой клиники, право личное и каждого:)
БМВ и К
Вам лично, большое спасибо за поддержку и сочувствие:) Кошечка будет жить! :)  

БМВ и К

re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 23.06.11 15:22

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Ольг @ а:

БМВ и К
Есть отличная пословица: На воре и шапка горит! Блокировка/удаление тем, эти поступки говорят сами за себя!

Верно.Не будем говорить, как этот поступок называется...Наверно, Вы уже и сами догадались.Могу скинуть в личку. 

Лидия Юрьевна

re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 23.06.11 16:52

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день, Ольга. Напишите, пожалуйста номер карты и кличку животного, чтобы я могла разобраться в ситуации.

По поводу блокировки и удаления тем. Посты я удаляю только, если они противоречат правилам форума - например отзыв не подкрепленный никаким фактами, о том, что кто-то что-то где-то слышал о нас плохое. Я все отзывы разбираю досконально, провожу внутреннее разбирательство и если есть виновные всегда это озвучиваю и принимаю соответствующие меры. Что касается блокировки тем - после того, как я отвечаю на все поставленные в посте вопросы обычно я тему закрываю, т.к. полемику можно продолжать бесконечно, а так же другие посетители сайта, которые в принципе не имеют отношения к сути вопроса, оставляют ненужные комментарии, которые могут ввести в заблуждение других посетителей.
Мы всегда готовы пообщаться очно с нашими пациентами, если у них даже после длительной переписки остались вопросы и недопонимания.  

Ольг @ а

re: re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 23.06.11 20:01

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Добрый вечер, Лидия Юрьевна! Номер карточки 61179, кличка кошки Стеша, порода Британская.
В этой истории, учитывая что повышенный прейскурант в Вашей клинике действует с девяти вечера до девяти утра, а Стешу на операцию забрали в девятом часу утра, нам вполне законно выставили счет + 50%. В счет входило: УЗИ, анализы, кесарево сечение, реанимация пятерых котят. То что с нашей девочкой проделывались мучительные, абсолютно не нужные и даже опасные для ее здоровья процедуры, на бумаге, я больше чем уверенна, доказательств Вы не найдете! Что я могу сказать? Я легко поклянусь в храме, положа руку на икону и перекрещусь, что я говорю чистую правду! Персонал клиники однозначно, вне всяких сомнений тянул время! Я содержу кошек всю свою жизнь (мне 36 лет) и неоднократно сталкивалась с проблемами при родах, чтобы хоть раз, хоть в одной клинике, куда бы я привезла кошку которой однозначно требовалась операция кесарево сечение (а то что это для Стеши единственный выход, заметьте, было заключение вашего терапевта) мне настоятельно рекомендовали перед операцией поставить капельницу, которая влечет за собой серьезную нагрузку на почки, разжижение крови, повышая тем самым риск кровотечения (это как минимум) я не припопню ни одного случая! Память у меня замечательная! Чтобы понимая что кошка не способна в силу своей физиологии, родить сама, ей заливалось вазелиновое масло в вагину... Такое для меня тоже нонсенс! А УЗИ? Я четко и на русском языке спросила вашего узиолога: В чем причина того, что кошка не может разрешиться? В ответ услышала: Этого я Вам не скажу... возможно это врожденная патология... Мы на УЗИ говорим только примерное количество котят и их состояние на текущий момент... Мне и моей подруге было наплевать сколько Стеша носит котят и живы котята или нет, знать об этом, на тот момент, не имело никакого смысла! Тем более, что заключение вашего узиолога таки не подтвердилось! В тот момент смысл имела только скорость действий! Терапевт поставил однозначный диагноз, заключил что кесарево сечение необходимо. ВСЕ! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ! В наших счетах капельницы и перечня медикаментов не значится, заметьте! Даже если, Стешу не могли срочно про оперировать в силу адекватных причин (предположим что операционная была действительно занята) для чего нам, взрослым людям весь этот спектакль? Зачем мучить и без того измученное животное? Больше чем уверенна, что у сотрудников были на то причины и абсолютно вне сомнений, именно корыстные! Некоторый испуг и замешательство на мои требования и аргументы, читались в них как на бумаге! Вы скажете что это мое субъективное мнение? В таком случае у меня к Вам вопрос: У Вас в этот день капельницы ставились в виде бонуса? Осмотр терапевта был бесплатным?
Лично я и моя подруга, готовы платить деньги за добросовестно оказанные услуги, мы адекватные люди, честное слово:) Но то что происходило той ночью в Вашей клинике... за это, пардон, большое желание руки по отрывать "врачам"
А в частности: Балакина Екатерина Александровна, у нее я требовала подробного отчета в письменной форме о проделанных манипуляциях и объяснений о крайней необходимости тратить два часа на капельницу. В ответ услышала что если я ставлю под сомнения их действия, они могут вообще нашей кошкой не заниматься! Маханюк Мария Юрьевна, она диагностировала количество котят и их жизнеспособность. Заметьте, не соответствующее действительности! Ланкин Илья Александрович, он как раз собирался часок по спать! Лебедева Марина Олеговна, определила что у кошки узкий таз, родить самой у нее шансов нет, настоятельно рекомендовала сдать перед операцией анализы, поставить на два часа капельницу, залила вазелиновое масло в вагину, засунула в нее палец приговаривая (это после собственного, однозначного заключения):Как бы было хорошо, если бы все же ты родила сама... после чего на наших глазах села в машину и с ветерком отчалила в неизвестном направлении:). Еще одной девушки которая принимала участие в издевательстве над животным и которая, кстати, мне сказала что капельница необходима для исключения почечной недостаточности, я, к сожалению, на сайте фото найти не могу.

В общем уважаемая Лидия Юрьевна, я искренне надеюсь, что Вы беспристрастно разберетесь в этой истории и примите адекватное решение и меры.
Желаю удачи!

БМВ и К

Если есть что сказать, конечно напишите в личку:)

Лидия Юрьевна

re: re: re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 28.06.11 18:33

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день, Ольга!

В районе половины пятого утра 20 июня вы приехали к нам с кошечкой Стешей с жалобами на то, что с 22х часов предыдущего дня у нее родовые потуги. В процессе оформления карты на регистратуре в это же время находился ветеринарный врач-хирург Ланкин И.А., который оформлял необходимые документы с хозяйкой животного с заворотом желудка, которое он и взял на экстренную операцию – у меня есть служебные записки по данному вопросу от анестезиолога Балакиной Е.А., которая работала на данной операции, непосредственно от доктора Ланкина и протокол операции, так что уверяю вас, что доктор спать не собирался! ..

Администраторы регистратуры сразу же записали вас на УЗИ. УЗ-исследование необходимо в первую очередь для исключения патологического состояния матки (истончения, разрыва матки), в этом случае будет визуализироваться скопление свободной жидкости в брюшной полости, а также для исключения неправильного положения плода, как вариант, вступление в тело матки сразу двух плодов. Эта информация помогает оценить срочность применяемых мер (проведение операции, интенсивной терапии). Специалист визуальной диагностики Маханюк М.Ю. определила наличие правильно расположенных живых плодов, свободная жидкость в брюшной полости не визуализировалась, приблизительное количество плодов – 2-3, сердцебиение у одного плода отсутствовало (как оказалось позже, это была ошибка). В разговоре с вами был сделан акцент на то, что возможны ошибки при подсчете количества плодов на столь позднем сроке беременности, потому что плоды достаточно крупные и перекрывают друг друга и четкая визуализация затруднена. Так как хирург был занят, с вами завели разговор о приеме терапевта. Вы отказались и потребовали срочного приема хирурга. Специалист отдала вашу карту на регистратуру и передала данную информацию, где администратор уже начала обзванивать другие клиники, где именно хирург мог бы принять Стешу. К сожалению, таких клиник она не нашла, но так как вы желали общаться только с хирургом, администратор Ирина предложила вызвать заместителя главного врача вызывной службы Лебедеву М.О. (ветеринарного врача широкого профиля, оперирующего специалиста), которая на тот момент находилась в клинике.

По результатам общего осмотра и вагинального исследования доктором Лебедевой было сделано заключение о необходимости оперативного вмешательства. Учитывая, что хирург на тот момент был занят, вам было предложено использовать это время на подготовку к предстоящей операции, что и было сделано только после получения от вас согласия. Вам было сказано, что инфузия проводится перед операцией с целью снижения риска анестезии, в частности ОПН из-за недостаточной перфузии, что возможно у утомленного тяжелыми родами животного, плюс, что в некоторых случаях во время подготовки к операции животное все-таки «дозревает» до самостоятельных родов.

В предварительной беседе вы изъявили желание провести не кесарево сечение, а ампутацию матки. Вопрос о жизнеспособности котят стоял для вас на втором месте после благополучного исхода операции для самой кошки. Такое оперативное вмешательство уже требует оказания другого объема выполняемых мер, и обязательного восполнения объема циркулирующей крови по причине удаления целого органа. В случае проведения операции без соответствующей подготовки возможно развитие гиповолемии, что в послеоперационном периоде создает опасность для развития почечной недостаточности. О том, что процедуры займут по времени около 1, 5 ч вы были предупреждены неоднократно.

Для контроля дыхания до и в процессе инфузии кошке проводилась аускультация. То, что вами было расценено как «кошка задыхается», на самом деле являлось периодическим учащением дыхания в период схваток.

Масло применялось двукратно непосредственно перед вагинальном исследованием для облегчения проведения манипуляции. С целью соблюдения асептики обследование проводилось с использованием стерильных перчаток и шприца, в который было набрано масло непосредственно для Стеши. Оно наносилось на наружные половые органы в небольшом объеме. Возможно, именно из-за этого у вас создалось впечатление, что масло «заливали кошке во влагалище».

К моменту, когда хирург освободился, кошку отключили от капельницы по той причине, что на этот момент все назначения врача были выполнены.

Доктор Лебедева, прежде чем «села в машину и с ветерком отчалила в неизвестном направлении» передала вас хирургической бригаде. Напомню, что специалист работает на вызывной службе и в центр приехала между вызовами для передачи в лабораторию анализов, а уехала только после того, как выполнила все необходимое со своей стороны для вашего животного.

Ольга, надеюсь, что я достаточно подробно ответила по всем моментам вашего отзыва. Я считаю в данной ситуации в интересах вашего животного оправданным то время, которое было потрачено на подготовку Стеши к операции – если со стороны это выглядит как то, что персонал тянул время?.. Результатом той ночи стали пять живых котят и здоровая мама-кошка, которой провели кесарево сечение с ампутацией матки.

Мне жаль, если посещение нашего центра оставило у вас неприятные ощущения, но положительный результат для вашего животного и ее потомства налицо! Относительно ваших предположений о корысти сотрудников – это как-то не вяжется с тем, что за УЗИ с вас взяли меньшие деньги, а терапевт вообще не выписала квитанцию к оплате за инфузионную терапию (сотрудники будут за это наказаны, так как работа и расходные материалы должны оплачиваться, что ими двигало – желание вам помочь или банальная забывчивость, я вразумительного ответа не получила).

Ольга, мой ответ адресован Вам, но хочу напомнить, что Договор об оказании услуг на Стешу оформлен на Баранову М.Л. Хотелось бы услышать отзыв о нашей работе непосредственно от нашего клиента владельца животного, а не от ее подруги, как вы представляетесь!

Если вопросы остались – можно подъехать для очного общения ко мне или к заместителю главного врача. 

Ольг @ а

re: re: re: re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 29.06.11 09:56

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Добрый день Лидия Юрьевна!
Начну с того, что я действительно не являюсь владельцем Стеши. В настоящий момент времени, я содержу двух кастрированных (делаю на этом акцент, чтобы Вы понимали что для меня животные не являются источником дохода. И даже более того, один из моих котов, бенгальской породы, с великолепным экстерьером:)но и его, я предпочла сразу по возможности кастрировать, т.к. опасалась за его здоровье, зная какую опасность может повлечь за собой, половая связь между животными) котиков, которых после визита в вашу клинику с кошкой моей подруги, я вашим врачам не доверю.
Я назвалась подругой Барановой Маргариты, что соответствует действительности. Я принимала непосредственное участие в сложившейся ситуации и по этому нахожу для себя возможным и справедливым, описывать ситуацию и давать оценку происходящему. Я ей передала Ваши пожелания относительно ее личного отзыва о работе вашей клиники. Рита является соучредителем и директором салона красоты и сети стоматологических клиник, соответственно, Вы должны понимать, что как происходит разбор и улаживание комфликтов между клиентами и персоналом, ей известно хорошо и не понаслышке:) По этому, вступать с Вами в дискуссию, она не находит целесообразным и лишь констатирует то, что не меньше моего возмущена! Если у Вас вызывают сомнения мои слова, Вы можете уточнить данную информацию у нее лично, связавшись с ней по телефону.
Если говорить о конечном результате, то Стеша в настоящий момент времени, действительно чувствует себя относительно не плохо. Одного котенка, напоминаю, мы потеряли. т.к. у этой девочки была внутриутробная гипоксия и для нее было важно время больше, чем для остальных котят! Вы абсолютно правы, что здоровье самой кошки, для нас было первичным, но и котятам мы зла не желали и их жизнь и здоровье, нам было не безразлично!
Стешу отключили от капельницы, не выполнив все назначения! Я настоятельно задавала один и тот же вопрос: " Уверенны ли врачи, в крайней необходимости тратить столько времени на капельницу?! " Даже более того, я срочно связалась с ветеренаром которой склонна очень доверять и которая к сожалению, в ту ночь физически была не доступна, она четко мне проговорила, что учитывая нормальную температуру у животного, время на протяжении которого уже длятся роды, заключение врача о невозможности кошки родить самой из за узкого таза, в капельнице перед операцией, никакой необходимости нет (! ) и сделала то же предположение что и мы с Ритой : Врачи по какой то причине, тянут время! Я переадресовала ей Ваш подробный ответ по ситуации и надеюсь в ближайшее время получить от нее коллефицированные комментарии медика и с вашего позволения, чуть позже вам их озвучу. Если я заблуждаюсь, с удовольствием принесу Вам лично и врачам вашей клиники свои извинения:)
Ну а если все же, окажется что по причине занятости хирурга, это время персонал клиники решил использовать с выгодой для себя, проделывая ненужные манипуляции с животным, надеюсь прочитать Ваши извинения и искренне надеюсь, что все извлекут из этой ситуации положительный урок! :)
И кстати насчет введения вазелинового масла... Вы меня хоть стреляйте...:) но масло вводилось шприцом и непосредственно во влагалище!

Лидия Юрьевна

re: re: re: re: re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 29.06.11 11:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо, Ольга. Будем ждать комментариев вашего специалиста. 

Ольг @ а

re: re: re: re: re: re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 29.06.11 11:30

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Ок! :) Но пока у меня сохраняется стойкое ощущение, что деньги за некоторые процедуры с нас не взяли именно по тому, что понимая не целесообразность своих действих, медики предпочли не оставить доказательств...  

Ольг @ а

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У меня к сожалению, отзыв негативный! 29.06.11 19:49

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Добрый вечер Лидия Юрьевна!
Я получила ответ нашего специалиста, на Ваши комментарии. Во первых она отдает Вам должное за очень красивую и грамотную аргументацию событий! :) Говорит что в ее клинике, так не работают и не считают необходимым ставить капельницы перед операцией кесарево сечение и стерилизации в том числе! Но справедливо замечает, что есть разные мнения и подход специалистов . Ну тут, кстати, я лично, будучи профессиональным косметологом, готова с ней согласиться, т.к. действительно, к лечению, предположим , угревой болезни, у меня и как минимум одной из моих коллег, подход различен:) Она считает что с угревой болезнью хорошо справляются спирты и антибиотики, я же предпочитаю в лечении использовать Альфа Бетта кислоты, понижая уровень PH кожи. Мы не спорим по поводу правильности того или иного метода, просто каждый выполняет свою работу так, как считает нужным а судить и оценивать результат, оставляем право за клиентами.
Простите мне мою настойчивость, видит Бог, не из вредности характера:) просто я в отличии от Вас присутствовала лично при этих событиях и даже сейчас, когда пыл по остыл и я готова признать тот факт, что животное вашей клинике нам не загубили:) однако факт того, что крайней необходимости ставить капельницу ценой потраченного времени и в результате потерянной жизни одного котенка, смысла не было - остается на совести ваших врачей! Мариной Олеговной (я надеюсь что у нее хватит совести чтобы признать правдивость моих слов) было нам четко сказано, что мы рискуем жизнью и здоровьем кошки, если не поставим капельницу! А в процессе наших с Вами дискуссий выясняется, что риска для жизни определенно не было (! ) возможно что она абсолютно искренне считала, что для Стеши лично. так будет лучше... но нам было заявлено не о лучше/хуже, а о серьезном риске (! ) И еще один момент(! ) девушка на ресепшене мне сказала что по необходимости, Марина Олеговна может про оперировать кошку сама, и если бы она нам не заявила бы о существенном риске, мы бы настояли на срочной операции, однозначно! Так что в некоторое заблуждение, нас все же ваши специалисты вводили... я надеюсь, что вы это признаете:)

Ну а я в свою очередь, приношу Вам лично и Вашим коллегам свои искренние извинения, за чрезмерные нападки со своей стороны! :)

И я предлагаю на дружеской основе договориться, что в предь, в Вашей клинике не будут преувеличивать важность тех или иных процедур, а будут четко проговаривать клиентам, что необходимость той или иной процедуры, в медицинских кругах, имеют спорный характер, но ЛИЧНЫЕ рекомендации того или иного специалиста, такие то...
Говорю Вам об этом, т.к. знаю точно. что я не единственная кто считает и у кого создается впечатление, что в вашей клинике есть тенденция, навязывать лишнее...
Желаю удачи! :)
Не могу устоять перед соблазном, похвастаться своим любимчиком Яшкой! :) 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Вакцинация животных в ветеринарном центре «Зоовет».Отек легких у животных.Азы приручения и обучения попугаев полетам вне клеткиКрокодилы плачут от горяАнафилактический шокКоррекция брахицефалического синдрома у собак и кошекУроциститЧерный Ворон (Corvus Corax)Патологоанатомическое вскрытиеТуберкулез животныхКашель у попугая : причины, лечение.Симптомы и лечение катаракты
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Опыт кормления и отзывы о лечебках для кошек Хиллс, Роял Канин, Проплан. " - 10.05.17 17:54
Постепенно радужка глаза кота меняет цвет. " - 25.04.17 12:04
Как применять гептрал? " - 05.04.17 10:24
•   у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону " - 15.03.17 09:54
у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону (перенесено)" - 10.03.17 19:11
в каких дозах применяется" - 02.03.17 12:04
кошке 12 лет начала плохо кушать и выделяется слюна на подбородке, врачи говорят что старая и посоветовали гентамицин как спасательнцый кру, можно ли это применять ? " - 31.01.17 16:54
У меня заболела черепаха. Я не заю что делать" - 30.01.17 00:36
Роял канин: хорошо или плохо? Оставьте отзывы: )" - 23.01.17 07:44
Может ли поменяться цвет шерсти у петерболда? " - 11.01.17 17:58
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Попугай пищит по вечерам и сглатывает - 27.05.17 23:16
. •   Кот Поня 9 лет сахарный диабет. Очень нужна помощь и советы - 27.05.17 23:31
. понос у черепах - 27.05.17 19:57
. Сорока. Найдена полуживой. - 27.05.17 19:24
. Кот проглотил рыбные кости - 27.05.17 19:21
. Для Солошек М. Л. - 27.05.17 17:13
. Краснухая черепаха ест губку фильтра - 27.05.17 15:02
. СРОЧНО! ЕСТЬ ЛИ РАХИТ У МОЕЙ ЧЕРЕПАХИ? - 27.05.17 14:21
. Двусторонний отит у маленькой красноухой черепахи - 27.05.17 13:35
. Кот сломал лапу - 27.05.17 12:55
. Старый кот гадит где попало - 27.05.17 16:09
. У черепахи почечная недостаточность? - 27.05.17 05:42
. Йорк! Очень прошу помочь! - 27.05.17 23:18
. Подозрение на сахарный диабет - 27.05.17 12:30
. Кал с кровью у кошки - 27.05.17 13:51
. Подозрение на глисты (перенесено) - 26.05.17 21:06
. Императорский удав - 26.05.17 19:57
. Диагностировали ХПН 2-3 стадии коту, доп. методы лечения - 26.05.17 19:22
. ХПН у кота - 26.05.17 18:10
. Собака проявляет беспокойство - 26.05.17 14:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята