Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Благодарности, пожелания, отзывы
Благодарность и низкий поклон хирургу ТОВМАСЯН АРСЕНУ АВАКОВИЧУ - 14.08.17 23:25
нельзя лечить собаку в г. калининграде на ул. Менделеева 8 . "вет. врач" ПЕЦ А. Д. (перенесено) - 10.07.17 23:53
Благодарность - 23.06.17 13:31
Благодарность Майер Т. Ю. - 21.06.17 09:39
Легута (перенесено) - 20.01.17 14:17
Спасибо большое Солошек Марии Львовне - 19.11.16 14:08
Собачку жалко! Оочень! - 06.11.16 22:50
Низкий поклон и благодарность всем сотрудникам клиники! - 17.10.16 00:43
Никто не отвечает на вопросы - 28.09.16 20:59
Благодарность Анастасии Викторовне Севастьяновой - 21.09.16 17:55
Ужас! - Отзыв на клинику в СПБ (перенесено) - 18.07.16 23:39
Большое человеческое спасибо! - 11.07.16 23:18
Спасибо доктору Гречаниченко! - 07.07.16 19:55
Не ходите дети в клинику на Бухарестской 142 сети клиник " Котонай" (перенесено) - 04.07.16 10:33
Спасибо, доктор Иван Николаевич Гречаниченко! - 04.07.16 02:39
Спасатель 24? Больше никогда! (перенесено) - 21.06.16 16:41
на ресепшине не могут пояснить во вопросам! - 04.06.16 21:38
Спасибо анестезиологу Акоповой А. Л. и хирургу Гречаниченко И. Н. - 27.04.16 10:59
Спасибо за Никушу доктору М. А. Войтеха - 27.04.16 10:32
Хочу сказать "спасибо" доктору Косаревой Н. А. - 22.04.16 11:54
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Смерть кота

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

2003

Смерть кота 25.06.11 11:27

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Отзыв негативный! Привезли кота с жалобами на слабость задних лап.Врач Вакуленко Н.А.назначила рентген и в связи с возрастными изменениями(коту 21 год) назначила лечение от артрита и пригласила терапевта Веселову Е.А., т.к. были изменения в почках и печени.Веселова дозвонившись по поводу результатов анализа крови назначила лечение.Через 5-ть дней кот стал задыхаться, после чего вызвали терапевта из др.клиники, диагноз-бронхо -пневмония запущенная стадия , отек легкого.Врач была очень удивлена, что кота даже не послушали! Лечение было назначено, но сегодня несмотря на все Наши Старания кота не стало!
Дорогие наши Врачи! Как же так, вы же учитесь, заканчиваете институты, академии, но не знаете даже элементарного? Почему так?Почему Вы не привыкли отвечать за то, что делаете! Ведь это ВАША РАБОТА! Меня бы за такое просто уволили!
Горько и обидно!
Прошу прокомментировать и вернуть деньги за халатное отношение Веселовой Е.А.!

Веселова Е.А.

re: Смерть кота 25.06.11 12:04

Посетитель
Москва
e.veselova@zoovet.ru
Личное сообщение

Здравствуйте! Во-первых, очень жаль, что Ваш кот погиб. Я помню Ваш случай и прошу заметить, что Наталья Александровна попросила меня лишь позвонить Вам по результатам анализов, которые были взяты ей на приеме, а в кабинет, где вас осматривали я зашла по собсьвенной инициативе, чтобы иметь о вас хоть какое-то представление. Кот был стабилен, никаких признаков дыхательной недостаточности (одышки, посинения слизистых оболочек, характерной позы, типа дыхания)не наблюдалось и жалоб с Вашей стороны на признаки, с этим связанные, также не последовало. По результатам анализов я назначила необходимое лечение, тщательно проверив его, помня о сопутствующем заболевании Вашего животного - диабете. О запущенной бронхопневмонии речи быть не могло, скорее всего имели место возрастные изменения и полиорганная недостаточность, связанная с возрастом кота. Диагноз отек легких и бронхопневмония ставятся по результатм рентгенологического исследования.
Еще раз замечу, что Вы были на приеме у хирурга, я в осмотре участия не принимала, рентг.снимок не оценивала. Вам было рекомендовано приехать в клинику через 4 дня на контроль и оценку динамики состояния с забором крови. Судя по карте (6871), на повторном приеме Вас не было.
Считаю обвинения в халатном отношении грубым и необоснованным, беря в расчет хотя бы то, что Вы даже не были у меня на приеме. 

2003

re: re: Смерть кота 25.06.11 12:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А зачем заходить в кабинет просто так? Мне Вакуленко сказала, что пригласит именно терапевта.Дальше разбирайтесь сами! Это некрасиво брать за прием ТЕРАПЕВТА ДЕНЬГИ и НЕ ЗА ЧТО не отвечать! Вину не надо отрицать! Переадресуйте письмо руководству!  

2003

re: re: Смерть кота 25.06.11 12:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А зачем заходить в кабинет просто так? Мне Вакуленко сказала, что пригласит именно терапевта.Дальше разбирайтесь сами! Это некрасиво брать за прием ТЕРАПЕВТА ДЕНЬГИ и НЕ ЗА ЧТО не отвечать! Вину не надо отрицать! Переадресуйте письмо руководству!  

Ольг @ а

re: re: Смерть кота 25.06.11 12:57

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Евгения Андреевна Веселова:

Здравствуйте! Во-первых, очень жаль, что Ваш кот погиб. Я помню Ваш случай и прошу заметить, что Наталья Александровна попросила меня лишь позвонить Вам по результатам анализов, которые были взяты ей на приеме, а в кабинет, где вас осматривали я зашла по собсьвенной инициативе, чтобы иметь о вас хоть какое-то представление.
Считаю обвинения в халатном отношении грубым и необоснованным, беря в расчет хотя бы то, что Вы даже не были у меня на приеме.

"Уважаемая", Вы этим котиком по что интересовались? Может быть его окрасом? Вы зашли в кабинет и получили представление о котике как врач! Вы вставили свои "авторитетные" пять копеек, так будьте любезны, за них отвечать!

Хозяйке котика:) Я с Вами полностью солидарна и очень Вам сочувствую.

2003

re: re: re: Смерть кота 25.06.11 13:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо за поддержку! Очень тяжело!  

Ольг @ а

re: re: re: re: Смерть кота 25.06.11 14:44

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Знаю... мне тоже приходилось терять своих любимцев:( Что тут скажшь... только то, что для котика 21 год, это очень хороший возраст и судя по возрасту до которого ему удалось дожить, ему очень повезло с хозяйкой:)

Кстати, Вы можете написать заявление в общество защиты прав потребителей. Опишите ситуацию, приложите выписки и квитанции, справку о посмертном диагнозе, в общем все, что имеет отношение к этому эпизоду. Я бы сама так с удовольствием поступила, но у меня к сожалению нет доказательств.  

Веселова Е.А.

re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 02:20

Посетитель
Москва
e.veselova@zoovet.ru
Личное сообщение

Квитанция была выписана Натальей Александровной только за отзвон (270р.), о приеме терапевта речи не было.
Вы должны были прибыть на осмотр через 4 дня после дачи назначений для контроля по состоянию, коррекции лечения и оценки динамики.
В процессе разговора я сказала Вам, что, к сожалению, в таком возрасте речь идет уже не о лечении, а об обеспечении адекватной поддерживающей терапии для животного и качества его жизни.

Ольг @ а: Вы принимаете участие в обсуждении клинического случая о котором не имеете ни малейшего представления и к которому не имеете никакого отношения. Это некорректно не только по отношению к врачам клиники, но и к владельцам погибшего животного.

2003

re: re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 09:38

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я не хочу больше с Вами ничего обсуждать! Если бы работала КУСЕНКОВА Н.Ю.никогда бы к Вам не обратилась! Если ВЫ каким-то образом осматривали животное и имеете к этому отношению НАДО ИМЕТЬ СИЛУ и СОВЕСТЬ за то ОТВЕЧАТЬ! А, Вы, пардон, отписались как девчонка!
PS:а прийти Вы нам сказали через месяц, чтобы посмотреть динамику, а не через 4-ре дня!  

Ольг @ а

re: re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 10:48

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Евгения Андреевна Веселова, клинического состояния животного, я заметьте, не обсуждаю.
А вот то что Вы открещиваетесь от ответственности за свое участие в диагностики сотояния здоровья этого котика, очевидно!  

Веселова Е.А.

re: re: re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 12:03

Посетитель
Москва
e.veselova@zoovet.ru
Личное сообщение

От ответствености я не открещиваюсь, а описываю ситуацию. За свои действия полностью отвечаю. Прием был назначен после 4х инъекций эпокрина (в течение 4х дней), это было подчеркнуто, т.к. у кота по результатам анализов был гематокрит 15% (об этом тоже было сказано). Дальнейшие перспективы и то, что если животному становится хуже, вы обязательно приезжаете- тоже было оговорено.
Обсуждать эту тему больше нет смысла.
Каждый останется при своем мнении. 

2003

re: re: re: re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 15:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вы знаете, у меня ощущение, что ВЫ меня НЕ СЛЫШИТЕ! Я говорю Вам не о том, что ВЫ ни не правильно назначили лечение в связи с его хроническими и возрастными заболеваниями .Но к сожалению, воспаление легких и отек не лечатся этими препаратами, в частности эпокрином.Кота надо была послушать стетоскопом и ВАМ все стало бы ясно!
И какое ВЫ имеете право даже вызваниваться, если как ВЫ утверждаете не имеете о нас полного представления!
А вести кота к ВАМ уже не имело никакого смысла!  

2003

re: re: re: re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 15:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

КАК ВАМ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ! Я не могу согласиться С ВАМИ!  

Ольг @ а

re: re: re: re: re: re: re: re: Смерть кота 26.06.11 15:52

Посетитель
Москва
zavyalovaolga@mail.ru
Личное сообщение

Евгения Андреевна Веселова, Вам человек пытается объяснить, что Вы и Ваши коллеги, не диагностировали у котика заболевание, которое стало причиной смерти.
Честно говоря для меня это тоже не понятно! Учитывая что мальчик умер не через год, а насколько я понимаю, счет шел на дни, симптомов заболевания не могло не быть! И таким образом, мы возвращаемся к халатности Вашей и ваших коллег... и лично я по прежнему солидарна с хозяйкой котика.  

vakulenko

re: Смерть кота 26.06.11 16:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте. Очень жаль вашего котика. Диагнозы бронхопневмония и отек легких ставятся на основании рентгенологических данных. На момент приема в нашей клинике (18.06) пневмонии у кота не было, ни клинических признаков ни рентгенологических, таким образом можно понять что о запущенной форме, установленной через 5 дней, речи идти не может. Состояние легких на снимке от 18.06 и наличие опухоли молочной железы позволяют предположить у кота скорое развитие метастатического плеврита, но точно этого не установить, так как более поздних снимков у вас нет. Отек легких и метастатический плеврит - тяжелые состояния, лечение которых даже в условиях реанимационного отделениия часто заканчивается гибелью пациента. Напротив же почечные показатели в анализах крови были повышенны в 5(креатинин) и 9(мочевина) раз, что определенно нуждается в терапии, которая и была вам назначена. Ни на назначенный повторный прием, ни при ухудшении состояния вы не обратились, обвинять из-за этого Евгению Андреевну в халатном отношении тем более не стоит. 

2003

re: re: Смерть кота 26.06.11 17:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Наталья Александровна! Я не имею лично к Вам никаких претензий! Со своей стороны, как хирург Вы сделали все правильно-был произведен осмотр, назначен рентген и лечение.Но элементарно, что должен делать терапевт на приеме КАК ЛЮДЕЙ, ТАК И ЖИВОТНЫХ-ЭТО СЛУШАТЬ ЧИСТОТУ СЕРДЦЕ БИЕНИЙ , ШУМЫ В СЕРДЦЕ И ЛЕГКИХ.И я надеюсь, что Вам это известно не хуже, чем мне.
И не надо защищать свою коллегу!  

Кончев А.Г.

re: re: re: Смерть кота 14.07.11 21:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я давно не заглядывал в этот раздел, поэтому мой ответ написан с некоторой задержкой, но  оставлять просто так отзыв, очерняющий моих врачей я не намерен.

К сожалению, людям свойственно верить в то, во что они хотят верить. Вы убеждены в том, что кот умер из-за пневмонии, вследствие неправильных действий врача и мы не можем изменить вашу убежденность ни наличием рентгена грудной клетки, на котором нет никаких признаков пневмонии, ни тем, что у кота была диагностирована почечная недостаточность – заболевание, от которого умирают все кошки, не умершие от инфекций, травм и рака… Ну и конечно, при среднем сроке жизни кошки в неволе, составляющим 13 – 15 лет, «молодой здоровый кот» возрастом 21 год умер только из-за неправильного лечения - и это установил другой врач, лишь послушав кота. Абсурд….

Данная тема закрыта для обсуждения. Если у вас остались вопросы, вы можете подъехать для личной беседы со мной или главным врачом нашего центра.

С уважением, Кончев Александр Григорьевич,
заместитель главного врача
Международного научного центра лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Дирофиляриоз собак европейской части РоссииГлюкозометрия. Мониторинг уровня глюкозы в течение дняЭкскурс в ветеринарную офтальмологию.Как кормить мелких и средних попугаевГомеопатическая аптечка для собак и кошекАлгоритм и тактика диагностирования неврологических больных животныхМочекаменная болезнь у собак. Уролитиаз.Новые подходы в лечении домашних животных: случай из практикиЭндокардиоз митрального клапанаИспытывают ли кошки стресс?Лямблиоз у собак и кошекВоспитание собак мелких пород
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   20 июля - День рыжего кота в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   День Рыжего кота в Ветеринарном Центре ЗООВЕТ!
•   День Рыжего Кота!
•   Можно ли кастрировать старого кота?
•   Затрудненное (болезненное) мочеиспускание у кота - странгурия
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кот начал кидаться на хозяйку" - 15.12.17 17:49
Помогите разобраться в причинах болезни" - 01.12.17 15:29
•   Не могу жить без него. . . " - 02.10.17 11:41
Внезапная смерть кота" - 25.07.17 16:52
•   Безболезненно ли провели эвтаназию " - 18.04.17 17:44
Кот 18 лет , проблема с почками" - 13.02.17 03:46
Камни в желчном у кота" - 22.11.16 10:32
Умер короткошерстный британец. " - 29.08.16 16:45
Подозрительная смерть. Продолжение инсульта у кота. " - 16.07.16 14:17
Кот умер, нужно мнение сторонних людей. " - 14.07.16 22:54
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
что у кота на лапе, помогите! - 16.12.17 14:54
. Подобранный кот какает рядом с лотком - 16.12.17 15:04
. Российские корма для котов. - 16.12.17 15:34
. Определение состояния оперения волнистого попугая - 16.12.17 08:35
. Болячки на шее. . - 16.12.17 02:00
. Прорвало какую-то шишку на животе у кота (Абсцесс? ) - 15.12.17 23:26
. Вопрос В. В. Рябковой - 16.12.17 10:34
. Травма когтя у волнистого попугайчика - 15.12.17 19:31
. МКБ у беременной кошки - 15.12.17 20:39
. Взрослый Кот. Подозрение на ФИП. . . - 16.12.17 13:29
. Хромота - 15.12.17 15:05
. МКБ у кота, помогите определиться с тактикой лечения - 15.12.17 18:31
. черепно-мозговая травма у кота - 15.12.17 14:40
. Лейкоциты в моче - 15.12.17 17:25
. анализы - 15.12.17 17:17
. Гордокс при панкреатите - 15.12.17 21:52
. Хламидиоз у котя (перенесено) - 15.12.17 17:20
. Чипирование и прививка от бешенства (перенесено) - 15.12.17 16:25
. Асцит у старой кошки. Чем помочь? - 15.12.17 21:46
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята