Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
Кот кастрат и кошка враждуют - 23.10.17 01:02
Убежала кошка - 23.10.17 00:41
Кошка бросается на собаку. - 22.10.17 23:16
поведение маленького котенка - 22.10.17 23:04
Молодой и старый коты после кастрации. - 22.10.17 16:35
Уважаемые ветеринары и специалисты по странно у поведению животных - 22.10.17 10:14
Собака чешется на нервной почве - 17.10.17 20:48
Как помочь коту преодолеть стресс во время лечения - 17.10.17 20:13
Кошка после окота стала на всех рычать - 17.10.17 20:00
Бенгал - поведение и особенности - 16.10.17 18:28
Что делать когда агрессия у кошки? ((( - 15.10.17 23:53
После стерилизации кошка постоянно мяучит - 15.10.17 10:52
Кот орет и просится на улицу - 15.10.17 09:38
Кошка бросается на отца потомства - 13.10.17 21:03
ДВА ВЗРОСЛЫХ КОТА В ДОМЕ - 08.10.17 00:06
Метки после кастрации - 07.10.17 23:57
Собака метит кровать - 06.10.17 01:02
Агрессия собак. - 05.10.17 20:32
Кошка шипит на других кошек. - 05.10.17 19:47
Адаптация кошечки , возраст 6 месяцев - 03.10.17 21:41
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Кот-истерик

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Багира_Бася

Кот-истерик 12.08.17 14:19

Посетитель
Краснознаменск
Личное сообщение

Здравствуйте. Вот уже 5 лет у меня живет кот по имени Фанта. Фантой его назвали еще в детстве, за то что рыжий и шипит. Котенком он был выловлен в подвале с другими котятами и с того дня он рычал и шипел на людей. Остальных котят забрали в добрые руки а этот остался у меня.Он не царапается и не кусается, он не нападает на людей и других кошек (всего у меня в доме 6 хвостов, все кастрированыстерилизованы). Но Фанта часто истерит. Он не терпит чтобы его брали на руки - начинает громко орать и вырываться, при этом сам приходит ластиться и громко мурлычет. Иногда это может происходить одновременно - он приходит, его гладишь, он мурлычет, прется, потом начинает выть и сбегает. Иногда он начинает выть если просто пройти мимо него - прижимается к полу, воет, прижимает уши, будто боится, но гладить себя дает и видно что ему это нравится. То есть кот вполне ручной, ласковый, не агрессивный, любит мырлыкать и сильно кайфует когда его гладят и чешут, но просто истерит без причин.
Иногда я даже не знаю, что Фанта рядом, сижу, например, и ем, и слышу вой страха. Я понимаю, что кот где-то рядом и ему пришло в голову меня побояться.
Я надеялась что это пройдет со временем - все же его давно достали из подвала, не обижали, я думала, привыкнет. Не привык. А последнее время истерит еще больше. Мы над ним смеемся, если честно, потому что выглядит это и впрямь комично, но я все же понимаю, что у кота проблемы, ему плохо наверное вот так бояться ровного места, хотелось бы как-то его успокоить что ли. Скажите, это лечится? Или уже все, характер такой, ничего не поделаешь? 

braу

re: Кот-истерик 12.08.17 17:02

Посетитель
Peterburg
Личное сообщение

Багира_Бася Он не терпит чтобы его брали на руки - начинает громко орать и вырываться

Ну так и не берите тогда на руки) Может просто поиграть тогда с ним стоит?

Иногда я даже не знаю, что Фанта рядом, сижу, например, и ем, и слышу вой страха. Я понимаю, что кот где-то рядом и ему пришло в голову меня побояться.

Он точно вас боится, а не на кошек воет .которые у вас в доме есть?

хотелось бы как-то его успокоить что ли. Скажите, это лечится? Или уже все, характер такой, ничего не поделаешь?

Как у вас уживаются столько кошек? Есть между ними ссоры? И как у вас обустроено им жилище? Есть у каждого кота место свое персональное? Чтобы было где подремать , чтобы никто не тревожил из сородичей. 

Багира_Бася

re: re: Кот-истерик 12.08.17 18:23

Посетитель
Краснознаменск
Личное сообщение

На руки я его и не беру уже, я это привела в качестве примера, что сам может прийти а если трогать - истерит.
Боится он точно меня. Или мужа. В общем, людей. Например сидит он на подоконнике, все вроде нормально. Сделаешь к нему шаг, посмотришь на него - он вдруг весь сжимается и начинает выть. А вот начнешь чесать за ухом - вроде расслабляется. Иногда ходишь по квартире по своим делам - он может подумать, что идут за ним, и начать с воплями в панике убегать от человека. Кошек он не боится других. Кошачий прайд у меня не самый дружный, свои терки есть, но, кстати, не с этим котом. У меня две другие кошки все не могут лидерство поделить, а вот у Фанты есть друг, второй рыжий кот (нормальный), они часто вместе, играют, спят в обнимку.
Так что этот рыжий идиот чисто на людей так реагирует, все ему кажется, что его убивать идут. Ну по крайней мере так это выглядит. Будто кота пол жизни мучали и он просто шугается любого движения в свою сторону. Только вот дело в том что никто его не мучал, с детства он у меня, обхоленный и облелеянный, как и все остальные. 

braу

re: re: re: Кот-истерик 12.08.17 21:21

Посетитель
Peterburg
Личное сообщение

Коту 5 лет уже.Странно что все годы он боится.Вообще считается что рыжие коты умные)
Может быть вы на него кричите иногда или наказывали когда- то?
Или не разу не было наказания или словесного на повышенных тонах?
Ведь слово идиот неспроста прозвучало о нём... 

naida

re: re: re: Кот-истерик 13.08.17 12:55

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А как у кота с уверенностью дела обстоят? Он любит сидеть на высоте или такой возможности нет? Может ли отобрать еду у сородича? Насколько я поняла кот не высказывает признаков страха или паники: он не прячется, не убегает, не нападает. А то что воет при приближении человека - впечатления раннего детства часто остаются на всю жизнь. Вы его с рук кормить не пробовали, чтобы приятные ассоциации с руками создать. Например, подошли почесали за ухом и дали вкусняшку. Кот сам подошел поластиться - получил вкусняшку. 

Багира_Бася

re: re: re: re: Кот-истерик 13.08.17 17:18

Посетитель
Краснознаменск
Личное сообщение

Ну кот забитым не выглядит. Сидит как и все - на подоконнике, на холодильнике. Еду может отбирать, но не агрессивно, он так, подходит к миске и просто вытесняет собой)
По поводу признаков паники - как раз высказывает. Вопли страха это и есть паника. К тому же он и убегает и зажимается в угол и прячется. Иногда. Когда ему это в голову взбредет. Вот это и впрямь похоже на травму детства, когда я ловила его в подвале, а он убегал от меня, боялся. Но 5 лет прошло!
По поводу кормить - пробовала. Тут понимаете, если у него все хорошо, он и ест и ластится и мурлычет и все на свете, кажется, что приручили. А на следующий день может опять крышу снести и от любого взгляда он будет трястись от страха, выть и убегать. Это у него приступами. Вчера вон весь день на моей кровати лежал, я подсяду к нему, поглажу - мурлычет, ни разу не дернулся, а три дня назад бегал весь день по квартире от нас, хотя мы и не за ним ходили, а просто так, по своим делам, и орал с перепугу, прячась под лавки. 

84

re: re: re: re: re: Кот-истерик 13.08.17 23:59

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ваш кот из-за подвальной жизни пропустил период адаптации к человеку. И он теперь всегда будет несколько диким. В руки не хватать, насильно не гладить. Наделать в квартире полок, желательно на высоте, где кот сможет легко укрыться от постороннего контакта. Сразу вам говорю ручным он никогда не станет - время упущено. Ну, хотя бы будет адекватным. Не навязываться. Обычно к старости кошки становятся более контактными.

Обязательно кастрировать, иначе проблем не оберётесь. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Крысы. Содержание и уход.Клинические случаи из практики врача-гомеопатаПупочная грыжа у собакИнъекции кошкам и собакамТечка собакМетоды визуальной диагностики в онкологииАнглийский бульдог (Bull-dog)Срочная помощь животным в тяжелом состоянии. Ветеринарная реаниматология.    Эвтаназия  - нравственные проблемыКитайская хохлатаяРегионарная мастэктомия у собакОбморочные приступы у животных
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кот-истерик" - 13.08.17 23:59
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята