Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
Кот постоянно дерётся - 23.03.17 12:58
Как избавить одного кота от панического страха к другому? - 23.03.17 10:56
что давать? - 22.03.17 20:55
Немецкая овчарка бегает за хвостом, наследственность или неправильное воспитание? - 22.03.17 17:22
Котёнок гадит - 22.03.17 12:22
Бенгал - поведение и особенности - 20.03.17 19:55
ПОМОГИТЕ! Той терьер 6 мес в новом доме ! Поведение Ужас ! - 18.03.17 02:52
кошка после стерилизации. агрессия - 16.03.17 22:32
Стоит ли оставить щенка Алабая дома - 16.03.17 20:05
Как научить собаку играть? - 16.03.17 17:00
Панические атаки у котёнка - 15.03.17 19:46
Старый чудак - 15.03.17 17:49
Как усмирить собаку - 11.03.17 02:08
Собака плохо себя ведет одна дома. Намордник, клетка-что еще можно предпринять? - 10.03.17 21:13
Агрессивная кошка 4 лет - 09.03.17 17:07
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere) - 07.03.17 20:00
Как наладить контакт с кошкой из приюта? - 06.03.17 22:04
Сильно возбудимая собака - 03.03.17 12:35
Спонтанная внутривидовая агрессия и нервозность у кошки. - 01.03.17 14:45
Помогите подружить двух котов и кошку - 01.03.17 01:39
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Как перевоспитать двухлетнего большого пса?!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23

Суханова.В.Ю

Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 14:10

Посетитель
Новосибирск

У меня есть собака, порода:восточно-европейская овчарка смешанная с немецкой овчаркой!
Мы его взяли в 1 месяц, был очень добрый пёс, со временем он начал быть агресивней...сейчас когда я выхожу с ним на прогулку, то он кидается на каждого прохожего, на каждую собаку...он да токой степени большой, что его не возможно просто ужержать, но за 2 года я превыкла, пытаюсь с большим трудом его удержвать...когда я выхожу с ним на улицу то ему скорее надо куда-то бежать, вообщем одним словом я просто \"летаю\" за ним! =( А дома он хороший добрый пёс! Я уже так не могу гулять...подскажите пожалуйста что же мне делать?=((( 

DeepEyes

re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 14:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Есть возможность позаниматься с инструктором?

"Строгий" ошейник иногда помогает сдерживать собаку. 

Lerochka_milashka

re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 14:30

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Нет, возможности к сожалению нет и площадки где можно было бы подресировать пёсика тоже нет=(
Ошейник у нас есть, с шипами...но и он не помогает, пёс уже к нему привык не обращает внимания=(
А вот и наш пёс: 

Olga_094

re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 15:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мда... совсем распустили собачку. Перевоспитать можно, но судя по описанию вам это будет сделать крайне тяжело. Кстати чтоб не "летать", т.е чтобы не быть неким недоразумением на другом конце поводка для начала могу посоветовать обернуть поводок позади себя (в районе талии) и рукой держать максимально близко к ошейнику, т.е. не давать ему возможности отталкиваться задними ногами для рывка. Может сможете так удержать...
А посоветовать в воспитании в вашем случае мне сложно. Учите команде "рядом" на коротком поводке. Даете команду "рядом" и прошагиваете пару метров, хвалите, давайте вкусняшку, постепенно увеличивая расстояние. Но учите пока не закрепите избегая раздражителей. В дальнейшем постепенно старайтесь добавлять раздражителей (собаки, люди)
Единственно - необходимо жестко пресекать неповиновение. На днях я свою собаку так дернула за поводок, что перевернулся на спину, и еще постаралась по земле поволочить, зато когда вскочил на ноги, внимание все на меня переключил, и уже не реагировал на собачек. (в моей собачке более 60 кг)
Вам необходимо показать собаке, что ваше слово намного важней его желаний куда то там дернуть или что-то понюхать.

DeepEyes

re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 15:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Красавец пёс! )))

Ольга всё правильно посоветовала. Учите "рядом", поощряйте хорошее поведение, ругайте за неповиновение. Поводок лучше не вокруг таллии обматывать (я так летала через весь двор), а просто намотать на предплечье. Так легче держать. И держать собаку на коротком поводке, пока не научится нормально себя вести. 

Lerochka_milashka

re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 18:41

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Ага да я знаю...разбалованный у нас пёс! =(
Что я только с ним не делаю, я уже за ошейник его держу, так он отталкивается об меня задними лапами=(Ну и у меня бывают случаи, когда у меня уже совсем терпение заканчивается, я его как шибану рукой, потом минут 5 спокойно стоит, как только какое-то время проходит, он начинает себя так же вести! =( 

digna

re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 19:18

Посетитель
Рыбинск
digna@nm.ru
Личное сообщение

Наш пес тоже далеко не маленький, и говнистости повышенной. К счастью, таких проблем нам удалось избежать занятиями с кинологом, однако есть у него два заклятых врага. Так вот при виде этих двух кобелей мой пес пытается ломануться в бой. Не помогает и строгий ошейник. В последнее время стала делать по другому. Пес мой пищевик тот еще. Так вот, когда проходим с ним мимо орущих "конкурентов" показательно достаю вкусняху их кармана. Все, мой слоник забывает обо всем на свете. Проходим спокойно - получает законную вкусность. Нет - показательно ложу обратно в карман. Несколько раз так прошли - и, о чудо, недавно совершенно спокойно прошел мимо врага без всякого поощрения ввиде лакомства.  

Lerochka_milashka

re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 19:28

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

А да кстати, надо попробывать...но мне кажется это не сработает, у меня он очень упёртый=(
А вот у меня нет возможности обратиться к кинологу=(
Родителей то он слушается, а меня нет=( А гулять то приходится мне, а не родителям! Вот и мучаюсь с ним, он ведёт себя так, как будто он мой хозяин, а не я его! =(
Родители говорят что бесполезно, я его не перевоспитаю и предлагают мне его отдать...но я очень этого не хочу, у меня при одной мысли об этом слёзы наворачиваются, вот я и стараюсь всяческими способами его перевоспитать...=(((И незнаю что даже и делать( 

digna

re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 21.04.10 21:25

Посетитель
Рыбинск
digna@nm.ru
Личное сообщение

Руки опускать нельзя! Я тоже если честно уже думала что никогда мимо наших "врагов" мы спокойно проходить не сможем. А в моем положении любой рывок с его стороны - это уже не есть хорошо. Однако же голодный Рик готов был поменять пучок соседских кобелей на любимый хрустик! Для начала попробуйте уделить часть прогулки именно дрессировке. Раз нет возможности идти к кинологу - сами возьмите это занятие в свои руки. Благо книг сейчас много, можно почитать и применять! :) У нас например из часовой прогулки минимум 15 минут - это занятия. Даже банальные сидеть-лежать-стоять помогают. А еще нас научили хорошему приему - даю команду сидеть и на выдержку сидим. Начинали с 5 минут. Что творилось! Писк, заглядывание в глаза, вскакивание. Усердно усаживала обратно и дальше сидим. Причем сажала когда Рик был особенно разигран. Так вот, скажу честно, не верила в этот прием. Однако сработало. Выдержка стала намного лучше. Работайте, учите, только не опускайте руки и не запускайте дальше пса! Иначе, судя по вашему описанию, однажды может это все плохо закончится. Удачи вам!  

Lerochka_milashka

re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 22.04.10 07:23

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Большое вам спасибо за совет, обязательно сегодня вечером попробую...может что нибудь из этих советов получится, после улицы приду и напишу как всё прошло=) 

Olga_094

re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 22.04.10 10:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

За один раз может и не поможет, заниматься надо ежедневно утром днем вечером. :-) И почему вы действуете только тогда, когда терпение заканчивается? Естественно, что собака не понимает, почему сегодня можно прыгать, а вот завтра уже нельзя. Реакция на плохое поведение должна следовать сразу, а не тогда, когда терпение закончится. Т.е. Дернул - получил сильный рывок, прыгнул - опять рывок, даже если просто потянул сильней чем надо - опять сильный рывок с командой рядом. А за послушное поведение - вкусняшку. Собака на прогулке должна быть голодной. Команда "рядом" священна, никаких поблажек вообще. расплата за поворот головы в сторону следует немедленно и всегда, независимо от того что "ну он же не сильно, он только чуть чуть дернул, не страшно. там же кто-то чихнул и он отвлекся"......
Когда собаке можно отвлечься от команды "рядом" похвалите и разрешите "гулять"
Никаких сюсюканий быть не должно. Вы вожак стаи, и вас надо слушаться без раздумий. Иначе вы можете оторвать уши, хвост, побрить наголо,

Имейте ввиду - не собака виновата в таком поведении - а вы, эту отдадите, а следующая вырастит в точно такое же, если не хуже животное.

Lerochka_milashka

re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 22.04.10 12:10

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Вот именно что когда я гуляю, он куда-нибудь дёрнулся я его дёргую за цепь, бесполезно! =(
Я и до этого действовала, но бесполезно! Да понимаю я что во всём виновата только я, только я довала ему поблажки! =(Ну вот теперь у меня терпение на исходе и буду стораться эту ситуацию справлять любыми способами=) 

Елена69

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 22.04.10 12:30

Посетитель
Московская область
Личное сообщение

только ваше упорство поможет исправить ситуацию.
на каждой прогулке, за каждый рывок или прыжок, ваш очень сильный рывок поводком в ответ - прессовать, команда сидеть и чтобы даже не рыпнулся. переключайте всё его внимание на себя. жёстко, постоянно, никакого спуска.
выйдите просто и поотрабатывайте команду сидеть. давите на поясницу, садите его 50 раз подряд, если потребуется. он поймёт. когда будет хоть как-то знать команду сидеть, то во время ваших прогулок вдруг, в любом месте, в любой момент командуйте сидеть. хвалите и угощайте когда будет слушаться, но поначалу только стенка на стенку.
поводок должен быть удобным, не цепь, не тонкий или скользкий, которым можно поранить руки. можно даже одеть перчатки. 

Lerochka_milashka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 22.04.10 12:53

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Команду сидеть он знает и лежать тоже знает, он вообще очень умный пёс, поэтому мы его очень сильно любим! А на улице он начнает беситься и никакие команды не хочет выполнять, просто напросто он бесится(играет)на улице, вот это мне и не нравится, на улице он полноправный мой хозяин, это он наверное так думает, а должна быть я его хозяйкой!
Перчатки я всегда стораюсь одевать, т.к у нас цепь и железный ошейник! Он на улице на меня вообще внимание не обращает, что я есть, что меня нет, он бегает, прыгает, кидается на всех и т.д! =( 

digna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 22.04.10 13:07

Посетитель
Рыбинск
digna@nm.ru
Личное сообщение

Ну вот и заставьте его понять что и дома, и на улице решаете ВЫ что, когда и как можно! :) Правильно вам посоветовали насчет команды сидеть раз 50. Совсем забыла. Это была моя самая изощренная пытка. Набор сидеть-лежать-стоять подходов по 20. И до тех пор пока все не сделает как надо. Могли и полпрогулки так простоять. Первый раз приходилось чуть не силой усаживать. Пес явно подофигел от такого поворота событий. Потом начал соображать, что чем быстрее выполнит все команды - тем дольше будет гулять. А уж в этом плане они все расчетливые! :))) И еще вопрос, а как вообще проходят ваши прогулки? Опишите пожалуйста. Он у вас с другими собаками любит играть? И вообще вы на улице с ним играете? 

Lerochka_milashka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 23.04.10 12:00

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Заставить то конечно нужно, только как?Вот расскажу как я вчера с ним погуляла:он у меня поприседал раз 10 и то при виде вкусняшки и можно сказать что я его прям застовляла! Потом не подалёку вышли люди из подъезда, так он начал на них лаять и рваться к ним, я как только не старалась его заманивать вкусняшкой, бесполезно он кроме этих людей больше никого не втидел и не слышал! Я его еле-как удержала! :( Боюсь что и ваши советы мне не помогут:(((( Но впринципе при виде вкусняшки он себя поспокойней вёл, но только всё время попрошайничал прыгал на меня! В конечном итоге я пришла домой вся грязная, т.к пыталась как только могла его удержать!  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 23.04.10 12:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну, значит путь к воспитанию предстоит дооолгий...

Вам тут уже дали достаточно полезных советов. Следуйте им.

Вот только от себя добавлю: купите ПОВОДОК. Хороший, плетеный синтетический поводок, круглый в сечении, около 20 мм в диаметре (уточните у продавца, учитывая вес собаки).
Такой поводой легче намотать на руки и крепко держать (в отличае от цепи). Таким заодно и по попе шлепнуть можно, когда ну очень уж достанет (хотя я и против насилия над животными). 

Lerochka_milashka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 23.04.10 12:51

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Да был у нас такой поводок...и что, неделю походит и рвёт его! Ну конечно же я буду следовать этим советам, куда мне деваться... 

Olga_094

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 23.04.10 13:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Если не понимает слов и дерганий, примените силу. Схватите за ухо резко и больно, поверните морду к себе, очень злым можно даже разъяренным голосом высказать все что думаете о таком поведении. . вы должны обязательно завладеть вниманием собаки. И любую, абсолютно любую попытку отвернуться от вас тут же пресекать так или иначе. ФРазы "ну туууузик ну посмотри на меня ну пожалуйста. у меня вкуусненькое есть".. не помогут вам . Научитесь "рявкать".

Lerochka_milashka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 23.04.10 14:07

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Большое спасибо за все ваши советы..я обязательно последую им...) 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Как перевоспитать двухлетнего большого пса?! 23.04.10 15:31

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Lerochka_milashka:

Да был у нас такой поводок...и что, неделю походит и рвёт его! Ну конечно же я буду следовать этим советам, куда мне деваться...

Ну не знаю, поводки, которые у наших собак (вес другой, конечно, но и поводок тоньше) живут уже 2-1 десяток лет))
Я уж не знаю, как можно порвать синтетический плотный жгут-канат. Честно, не понимаю. В местах крепления - может быть, но качество разное бывает.

Пишите, как будут Ваши успехи! Пёс замечательный и нужно давть ему понять, что он может стать еще лучше, чтобы Вы его любили еще больше. 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Воспитание собак мелких породНарушение равновесия (координации движений) у собак и кошек.Пиелонефрит у животныхВсе сиамские кошки злыеКак подготовить собаку к зиме. 10 советов для владельцев собак.Пищевая аллергия у животных, как её исключить?Акупунктура (иглоукалывание) собак и кошекБурситУход за шерстью собаки или груминг по всем правилам Болезни шарпеевИнфекционные болезни кошек и собакКастрация и стерилизация животных
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Как перевоспитать щенка САО" - 27.07.16 12:50
Рвота у большого толстого лори" - 30.05.16 23:38
Вывих ТБС с отрывом большого вертела" - 28.07.14 14:57
неупровляемая собака как ее перевоспитать? " - 21.04.14 13:33
как перевоспитать собаку? " - 12.01.14 12:44
Всего боящаяся собака, можно ли перевоспитать такую" - 01.07.13 20:01
кошка обнаглевшая. реально перевоспитать? " - 20.02.13 10:31
Вредная кошка собственница, как перевоспитать" - 04.11.12 23:58
У большого толстого Лори слезится глазик" - 14.10.12 06:46
Корелла постоянно кричит когда одна, как ее перевоспитать? ! Нервы на пределе! " - 08.09.12 12:23
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята