Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
Как приручить йорка ходить на пеленку - 26.03.17 19:22
Кот постоянно дерётся - 26.03.17 00:40
Как избавить одного кота от панического страха к другому? - 23.03.17 20:35
Котёнок гадит - 23.03.17 20:27
что давать? - 22.03.17 20:55
Немецкая овчарка бегает за хвостом, наследственность или неправильное воспитание? - 22.03.17 17:22
Бенгал - поведение и особенности - 20.03.17 19:55
ПОМОГИТЕ! Той терьер 6 мес в новом доме ! Поведение Ужас ! - 18.03.17 02:52
кошка после стерилизации. агрессия - 16.03.17 22:32
Стоит ли оставить щенка Алабая дома - 16.03.17 20:05
Как научить собаку играть? - 16.03.17 17:00
Панические атаки у котёнка - 15.03.17 19:46
Старый чудак - 15.03.17 17:49
Как усмирить собаку - 11.03.17 02:08
Собака плохо себя ведет одна дома. Намордник, клетка-что еще можно предпринять? - 10.03.17 21:13
Агрессивная кошка 4 лет - 09.03.17 17:07
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere) - 07.03.17 20:00
Как наладить контакт с кошкой из приюта? - 06.03.17 22:04
Сильно возбудимая собака - 03.03.17 12:35
Спонтанная внутривидовая агрессия и нервозность у кошки. - 01.03.17 14:45
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (336)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Кашка гадит на кровать. Как бороться?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Катя Федулова

Кашка гадит на кровать. Как бороться? 31.10.10 18:22

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Здравствуйте!
У меня кошка Муся.
Женский пол. Не стерелизована, 3 года, ветврач приходила на дом в августе 2009 года. (Тогда Муся упала с балкона, с 7 этажа, перелом.) Сейчас все впорядке со здоровьем, на мой взгляд.
У меня огромная проблема. Мои родители против кошки. Все началось давно. Кошка начала гадить на диван. Что толкьо не делали. И били (только вот если я ее стукну, практически сразу жалею, а папа, стукнет, так стукнет..), и тыкали мордой, и мазали всякими средствами... Ничего. Купили новый диван. Кошку приходиться закрывать в одной комнате! Я понимаю, что для кошки это плохо, но если она написает на новый диван, родители ее просто придушат! Они предлагают ее отвезти в деревню, но я не могу. У меня очень сложная жизненая ситуация. Я не могу остаться без кошки и она без меня. Я знаю(в прошлом году мы с семьей на месяц уезжали. Отдали кошку сестре. Она у них мяукала, орала, просилась назад. Они привезли ее к нам в квартиру и навещали. Когда мы приехали, Муська так к нам ластилась)Мы в ответе за тех, кого мы приручили. если с ней там что-нибудь случиться! Я люблю ее очень. Тем более, ветврач говорила, что ей лучше не рожать. У кошки что-то было повреждено в части таза, когда она упала с балкона. Иногда мы выпускаем ее, но зал закрываем. Насчет еды. мама отказалась ей что-либо покупать. Раньше варили ей рыбу и кормили. Примерно последний месяц, кормлю ее очень мало. раз-два в день. Я как с утра ухожу и только вечером прихожу. Я отдаю ей свой завтрак и свой ужин. Когда у меня есть деньги на корм, я ей покупаю. Сейчас каникулы, попробую сходить купить ей рыбу ( мы живем в небольшом городке. Хорошую сорожку продают только до 9:30 - в это время я в школе). Все пишут по-разному. Что, если тыкаешь, кошка думает, что мы концентрируем ее внимание, например, на кровати и она будет дальше делать свои делишки. Горорят, из-за недостактка внимания. Может быть. Но я буду стараться.. Последнее время она шипит на меня часто! Не знаю что с ней. Еще мама жалуется, что шерсть по всему дому и что обои дерет. Я хочу соорудить ей лазелку, доик, когтедралку, но у меня такое чувство, что я смогу это сделать только на след каникулах. У меня очень много кружков и подготовка к ГиА. С кошкой я разговариваю перед сном. Она мне как ребенок, а я плохая мама.. Что же делать? я согласна еще на лето увозить ее в деревню, но не более. Мы очень сильно ругаемся из-за кошки. Скоро в доме будет еще маленький ребенок. Надеюсь, Муську не будут мучать.
Лотков в доме 2. Стоят в одной комнате, в углу, без наполнителя. Ну мне кажется наполнитель тут не играет роль, это ее характер. Иногада она может два раза сходить в один лоток. А иногда, лотки чистые, а на кровате лужа. Я живу как в бичевнике, без ковров, на кровате клеенка и доски. Но мне главное, чтобы Муся была со мной. Мама конечно против "бичевника". говорят, кошки чувствуют когда их кто-то не любит. Мои родители ее не любят. Ну а как я это исправлю? Они уже года 2 категорично настроены..
Игры:кошка ловит мух, когда у меня есть время, я ношусь с ней по дому. у нее есть мячик, но она в него не играет. Иногда играет с фантиками или с "мышкой для кошек".
Про отношения я многое написала уже.. Еще, раньше кошка все время спала у меня в ногах, а примерно с того момента как начала писать, перестала и спать со мной.. может обиделась на что.. не знаю..все как обычно.. Еще дома есть попугай. Если мы его выпускаем полетать, то ту комнату, в которой попугай, закрываем. А так Муся ничего попугаю не делает.
После дивана был период, когда Муська не гадила. Потом начала на ковры. а сейчас на мою кровать. Практически каждый день уже в течении месяца!
Помогите пожалуйста, прошу вас, как можно быстрее. Я опять поругалась с мамой. не могу никуда уехать. Не знаю вот сейчас как на три дня оставить кошку без присмотра.. 2х лотков ей явно не хватит..
Заранее, большое спасибо! С уважением, Катя!  

Зюлейка

re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 31.10.10 18:54

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

В таких случаях советуют стерилизовать кошку.

Кошка метит свою территорию, чтобы привлечь котов - "Вот она, я! ".

Стерилизованные кошки и кастрированные коты не метят (обычно).

Надо бы обследовать кошку для начала, хотя бы сдать мочу на анализ и опять показать ветеринару. Дело в том, что может делать лужи по всей квартире и кошка с циститом (воспалнием мочевого пузыря), и с другими болезнями.

Проблемы мочевого пузыря видны обычно по анализу мочи.

Если Вы сделаете общий анализ крови и биохимию крови, то будет совсем хорошо - станет ясно, нужно ли лечить кошку от болезней, или она здорова и ее просто нужно стерилизовать.

Стерилизовать животное без обследования рискованно - или не выдержит наркоз, или будут осложнения после операции.

Не увлекайтесь кормлением рыбой! Именно это может привести к мочекаменной болезни.

Почитайте здесь на форуме раздел "Кормлениме животных", подберите, что подходит Вам по деньгам - готовые ХОРОШИЕ корма или питание "натуралкой".

Итак, в первую очередь установите, нет ли болезней мочеполовой сферы. Если есть - лечите, как скажет доктор. Можете выложить рез-ты анализов в разделе "Вопросы врачу-терапевту". Вам дадут консультации по лечению. Может, нужна будет на время специальная лечебная диета.

Лучше один раз хорошо обследовать кошку, подлечить, стерилизовать и всю оставшуюся жизнь не беспокоиться за ковры и диваны.

Родителям объясните, что кошка ведет себя так не из вредности и что "воспитывать" бесполезно - нужно обследовать, лечить (если больна) и стерилизовать.

Заодно не будете бояться, что у кошки в любой момент может случиться пиометра (гнойное воспаление матки) из-за "пустых" течек.  

Катя Федулова

re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 01.11.10 05:31

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Спасибо вам большое!

По возможности, как можно быстрее сношу ее в ветклинику.

Только нам как-то говорили, что для стерелизации возраст уже не маленький (3 года) и что после травмы ей скорее всего будет сложно перенести операцию.. Я поищу снимок (рентген), где у нее перелом в тазовой области. Может тут скажут, можно ли ее стерелизовать. Ведь тогда она так болела, писала с кровью..

Сейчас она даже не хромает.

И еще волпрос: как думаете, стоит побрызгать кровать антигадином?

Папа про натуральное кормление говорит, что дорого кормить кошку говядиной и курицей каждый день..:( Я летом работала, у меня есть немного денег, но думаю, их надолго не хватит..

В статье, которую вы мне отправили, в основном нашла про натуральное кормление. Про сухой корм, толком ничего не нашла, какой лучше подобрать? Ну вообще кошке 2 года, 3 - исполниться 14 декабря, скоро. Весит 2 кг. Можно давать ей кильку? Вообще, сколько раз в день надо кормить кошку?

Может правда она болеет чем-то.. В августе мы уезжали в казахстан, Мусю оставляли на месяц другим людям.. Она у них тоже все загадила.. Приехав, я обнаружила, что за ушком у нее нет шерсти, диаметром сантиметра 3-4. Колтуны не вырезали. Может аллергия? Сейчас вроде бы ничего не осталось, шерсть наросла. Но все же..что это могло быть?

А анализы мочи и крови платные? Дорого?  

Зюлейка

re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 01.11.10 22:45

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Анализы платные. Мочи - довольно дёшево, каждый может оплатить. Крови - гораздо дороже. В разных городах по-разному стОит, так что надо узнавать на месте. В маленьких городах часто приходится хозяевам просить, чтобы ветеринар взял кровь, и бежать с этой кровью в человеческую поликлинику, в лабораторию.

Вы пока поузнавайте, как в Вашем городе придется это всё делать.

Здесь есть раздел о стерилизации, если найдете рентгеновский снимок, задайте свой вопрос там.

Насчет "лысинки" за ухом - больше похоже на аллергию, поскольку само прошло.

Кильку давать не надо.

Насчет говядины и курицы: я покупаю на рынке обрезки говяжьего мяса (небольшие кусочки), они гораздо дешевле, чем мясо, порубленное большими кусками. Такие обрезки называют "гуляш". Хорошее мясо стОит 6-7 долларов за килограмм (переводить украинские гривни в рубли не буду, мне легче пересчитать в доллары), а обрезки - 3, 5-4 доллара за 1 кг. Такие цены у нас в Одессе. Насчет курятины: белое мясо стОит 4, 5 доллара за 1 кг, куриные "пупки" (желудки) - 2, 5 доллара за 1 кг. Уже экономия! Мне кормление кошки "натуралкой" обходится в 15 долларов в месяц, не больше.

Катя, раз у Вас есть немного своих денег, то учитесь быть хозяйкой, чтобы не зависеть от родителей по таким пустякам, как кормление кошки. С мамой пойти на базар удобно, чтобы она показала, какие-такие бывают обрезки и как выбрать хорошие? Если нет, попросите кого-то из хороших знакомых или родственниц, потому что надо научиться разбираться и выбирать, а то продавцы такого насуют неопытному человеку...

Я покупаю килограмм обрезков, килограмм "пупков", приношу домой, промываю их хорошо и тут же мелю на мясорубке. Не смешиваю, делаю 2 "сорта" "колобков", заворачивая их в кусочки полиэтилена. Каждый "сорт" кладу в отдельный кулек - и в морозильник. В одно кормление даю фарш из обрезков + кашу + морковь вареную, в другое - то же самое, но фарш из "пупков". Фарш разогреваю в микроволновке, но можно греть в горячей воде (в небольшрм количестве, чтобы дать с этой водичкой).

Насчет марок готового корма ничего не знаю, кроме "Про План", "Роял Канин", "Хиллс" - считаются неплохими, но их столько видов, что запутаешься. Да и по цене дороже "натуралки".  

Катя Федулова

re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 03.11.10 19:38

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Я позвонила в вет.клинику. Анализы у нас никакие не делают..

что делать? Может просто начать лечиться? только как? (Я заметила, когда Муська начала гадить на кровать, с того времени у нее моча пожелтела и вонючая стала, по-моему). я слышала есть корм "доктор клаудер" - он для профилактики мочекаменной болезни и для лечения по моему..Но минус - корм нельзя смешивать с натуралкой. еще ампулы есть, чтоб уколы ставить продаются в магазинах..

Я объяснила свою ситуацию (вкратце, только про то, что гадить начала) мне про стерилизацию ничего не сказали. Сказали про какой-то укол за 150р. его ставят и кошка пол года хота просить не будет. это не вредно? Как ни странно, мама не против отдавать раз в пол года 150р на кошку:) Только вот с кормлением надо будет еще подумать.. вдруг она правда больна. нельзя это запускать..

Я с мамой разговаривала, она уже не атк категорично настроена. Кончено, во всем виновата я. Я кошке времени практически ен уделяла. Учеба, куча кружков, конкурсы, выступления. Два года мама варила ей рыбу, потом не выдержала и сказала:" у меня нет никакого желания готовить и что-либо делать для этой кошки, раз она гадит и для тебя, потому что я не вижу никакой отдачи.." Мы договорились, если она увидит во мне старания, то будет помогать. Но только помогать, а не все делать за меня. Так что вот. Теперь я стараюсь исправить это положения. Все-таки кошка же не виновата, что я не успевала и ленилась..

Спасибо вам за все большое!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 04.11.10 00:57

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Катя!

Укол "от гулек" - послать в .... (мысленно).

Доктору сказать: "Спасибо, не надо".

Эти уколы вызывают онкологию (рак).

Моча могла стать более вонючей от чего угодно - и от нарушения обмена веществ из-за неправильного кормления (ну, далась вам эта рыба вонючая - ее тоже "в сад! "), и из-за течки ("гулек"). Кошке-то надо котов привлечь? Вот из-за повышения уровня гормонов изменяется состав мочи, идет "духман" на всю округу - "Не проходите мимо! Я здесь! ". Не зря же у маленьких котят и у стерилизованных (кастрированных) животных моча НЕ пахнет.

Так, на интернет деньги есть? Значит, и на "натуралку" кошке должны найтись. Мы, когда лучше питались (при Советской власти), то коту совсем мясо не покупали - ему хватало сырых пленочек и обрезочков из того мяса, что мама делала котлеты, и вареных пленок и хрящиков от мяса из бульона для супа... Вот так.

Свои 15 у.е. в месяц на кормление кошки тратить можете?

Лечебный корм пока не покупайте. Надо сдать анализ кошкиной мочи в человеческую поликлинику. Моча должна быть свежей. Что она от кошки - не говорите. По анализу будет видно, нужен ли ей лечебный корм и, если да, то какой именно. Дело в том, что при разных нарушениях обмена веществ моча будет иметь разный состав и камни будут образовываться разные. Поэтому есть разные виды таких кормов - на все случаи жизни. Поэтому надо точно знать, какая именно моча у Вашей кошки, что с ней не так. (А может, она в норме и просто надо стерилизовать. Как - обсудим потом, после сдачи анализа мочи).

Какой у Вас ближайший крупный город?  

Катя Федулова

re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 04.11.10 10:14

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Спасибо вам.

Только вот можно ли ее в 3х летнем возрасте стерилизовать..

Думаю, 15 y.e. будет в месяц находиться. Мне мама в школу на завтрак дает 1, 7 y.e. Я просто не буду их тратить. 8 дней - и у меня есть деньги на еду кошке!

У меня мама детский педиатр. Попробую ее уговорить, сносить мочу вместе со мной.

А анализ крови обязателньо нужен? - это просто будет намного сложнее..

Близжайший крупный город Красноярск. (4 часа езды на машине)

Блииин. я говорю маме:

нуу мааам надо отнести Мусину мочу обязательно! (объяснила как это важно)

а она:

ну конечно, потом мне заведущая позвонит и скажет, что ваш ребенок при смерти...

что делааать? ну я попробую еще уговорить...

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 04.11.10 21:31

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Господи, ну если мама - педиатр, то что ж она кошку-то не жалеет?!

Как же она деток бессловесных терпит?

Катя, я понимаю, это ВАША мама, но не могу сдержаться.

Уговаривайте, уговаривайте! Неужели маме как врачу неинтересно, что с кошкой, не хочется узнать ее анализы, да заодно и подумать, а как ее лечить? Пофигизм это, прямо скажем. Легче, чтобы кошка умерла без оказания помощи, чем в поликлинике что-то заподозрят.

3 года - отличный возраст для стерилизации, но кошка должна идти на операцию здоровой.

Совсем голодать ради кошки не нужно - смотрите, чем из завтрака можно пожертвовать без ущерба для сытости.

Вот Вы пишете, что у Вас много разных кружков - то есть, Вы человек активный, не робкий. Как говорится, "Эту бы энергию, да в мирных целях" (шутка, не обижайтесь! ). Я имею ввиду, что Вам надо бы проявить такую же активность и для того, чтобы научиться правильно кормить кошку. Чтобы знать жто не только в теории, но и обеспечить на практике.

На базаре были? Насчет мяса узнавали?

Почему я спросила, какой ближ. крупный город? Набрала сейчас в http://www.google.com.ua в окошке поиска ключевые слова "ветеринарные клиники Красноярска" - полно ссылок, и в первой же упоминают о стерилизации.

Просмотрите, что пишут об этих клиниках. Может, в Красноярске есть городской форум, где обсуждают всё и лечение дом.животных в том числе? Тогда там будут обсуждаться и хорошие, и плохие врачи. Почитайте, соберите информацию.

Успеха со сдачей анализа кошкиной мочи! Буду за вас "болеть"!  

Катя Федулова

re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 05.11.10 12:15

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Еще раз спасибо.

Просто какие-либо мои проблемы с мамой отражаются на кошке. Это от меня два года шел пофигизм. а мама все делала для кошки, хоть та и гадила, и драла новые обои, и кушала мамины любимые фиалки. Просто мама от этого всего устала. она поздно приходит с работы. Ей все время зволнят люди и консультируются, покоя не дают (и все это за бесплатно! ), она до ночи карточки пишет. И кончено, сейчас, она види, что я стала взрослее, а ей все это надоело. Вот теперь я главная ответственная за кошку.

Сегодня у мамы было хорошее настроение, (отдых, праздничный день) и я так, мимоходом, упоминула об анализе. Так она не только За, она сказала что свяжется со своей знакомой, чтоб все сделали как следует. Сегодня ходили смотреть с мамой курятину, но пока взяли ливерку. и дома пока-что есть курица, мы ей даем. Определимся, что у нее с мочей. Тогда решим как кормить и как лечить. А стерелизовать мама все равно боится. Конечно, не у всех кошак так, но у нашей знакомой, кошка, чуть ли не умерла после стерилизации. Если бы хозяйка этой кошки не была врачом, то незвестно что бы было. Она сама й ставила капельницы и все такое. Поэтому мы боимся стерилизовать... Ну я поищу еще снимок, как раз пока каникулы, есть время, но я не знаю куда он запропостился, может мы его выкинули.. но я его на сайт давно выкладывала, когда Муська упала, мне тоже советовали.

Все налаживается, спасибо вам. теперь, буду надеяться, что моча впорядке.

Я скоро еду в край. Но, там дороже стерилизовать, и неизвестно как кошке придется дорога.. Я там останавливаюсь в частном доме. В дом они животных не пускают, а на улице большая собака, да и вообще Муська может убежать. так что, если и будем стерилизовать, то у нас в городе.. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 05.11.10 23:28

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

О, я тоже на свою маму люблю нагружать кормление кошки...

Только я готовлю порционные "колобки" фарша и складываю в холодильник, а мама разогревает и смешивает с кашей и морковкой - уже ей легче.

Ну, Катя, привыкайте хозяйничать - тогда и сейчас у Вас в доме будет мирная обстановка, и в дальнейшем пригодится.

Да, вижу, что в глубине России врачи работают за зарплату. В большом городе не было бы проблем, чем кошку кормить, что дорого, что доступно.

С праздником вас всех и желаю достаька в доме и любви!

Пёса

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 08.11.10 13:35

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

Катя, анализы делают лаборанты, не докладывая врачу! Я сама сколько раз договаривалась, и с рентгеном, и с анализами. Кошек стерилизуют без проблем. И, конечно, может отказаться от части кружков на время, ведь обязательно надо решить проблему со здоровьем и поведением. Тем более, что тебе скоро , возможно, придется уезжать на учебу, поэтому надо, чтобы у кошки вес стало хорошо. Тогда и мама будет по другому к вам с ней относиться. 

Мафдет

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 08.11.10 16:08

Посетитель
Кемерово
Личное сообщение

Добрый день.

Очень похожая ситуация. Но у меня кот и тоже писал на кровать и диван, и кресло... Проблема, как выяснилось, ни мытьем, ни тыканьем, ни шлепаньем, ни специальными средствами не решалась. Ветеринар признал кота здоровым без всяких моче-половых заболеваний. Но кое-что помогло.

В общем прочитала одну методику на каком-то сайте и решила попробовать, ибо средства все уже закончились, а о кастрации не было и речи(коту было 4 года, и только-только начал безобразничать)... Так вот... Кот, как "хозяин" территории должен все пометить и держать метки в "свежем" виде, чтобы все знали, что главный ОН. А вот надо показать, что главный кот совсем не он, а ты, и это ТВОЕ право все метить, а не его. Самой гадить, конечно же нигде не надо :)) но суть в том, что, застав проказника на месте преступления, необходимо взять его за шкирку и поднять в воздух и начать периодически трясти. При этом слегка (именно слегка, как бы трогая) шлепать по мордочке и при этом шипеть и рычать на него, вроде как копируя котов на улице когда у них разборки идут. И процедуру эту продолжать пока котик не запищит - тогда сразу же его отпустить и агрессии к нему никакой не проявлять, а место метки замыть как можно тщательнее (советовали еще также в этих местах натирать тряпочкой, поносив ее часика два у себя под мышкой :) но я этого не делала). У меня не прошло и недели, как кот перестал куда-либо писать в неположенное место. Единственное что... он все-таки кот и я полагаю, что скорее всего будет пытаться стать главным и может начать "бунт", тогда надо будет процедуру повторить, чтобы сразу пресечь возможные метки на постели...

Я знаю, что автору темы вряд ли это поможет, но у многих похожая ситуация. Кому-то мой опыт может пригодиться. 

Катя Федулова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 08.11.10 16:24

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Мамина знакомая уже не работает. Чтобы сдать мочу, нужно направление, я не знаю где его взять?

Что-то случилось, У Муськи моча стала темная буквально последние 2-3 дня. И ходить в туалет она стала реже. Похоже там кровь. Я не знаю что делать. Мама, как врач, говорит, что там много эритроцитов и солей. Чем лечить? что это? Подскажите пожалуйста как можно быстрее!  

suslik

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 08.11.10 18:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Чтоб лечить, нужно знать что лечить, а чтоб знать что лечить нужно сдать анализы. Катя, я тебя очень понимаю, но пока вопрос с мамой не решишь ситуация тупиковая на мой взгляд. 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 10.11.10 00:26

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Ну, неужели лаборант не сделает анализ за деньги или за коробку конфет?!

Мама-врач не может написать направление?!

Не может попросить знакомого врача?!

У меня мама всю жизнь врачом проработала - не представляю, чтобы она не могла обеспечить направление или попросить лаборанта лично. 

Катя Федулова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 23.11.10 16:15

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Мы сделали анализ мочи. (это было дней 5 назад) много эритроцитов, и как ни странно солей не сильно много, даже нормальное количество. Они не видят там мочекаменной болезни. Сейчас, моча с каждым днем все лучше. Мы думаем, что у нее было какое-то воспаление, наверное сама прошло.

В общем, сначала у нее моча была прям с кровь темно-коричнево-красный оттенок и пахла резким запахов, и в то время она часто гадила, я намазала на кровать "звездочку", гадить стала меньше. (но ходила в туалет, все же очень редко)Моча стала лучше, без крови, но все равно темно желтая (на вид, много солей)и резкопахнущая. Она начала просить кота, и все равно гадила. Мы два дня давали ей печень, потом еще два дня рыбу вареную. Потом был моемент, ее один раз стошнило и целый день или даже полтора поносило. Сейчас все нормально вроде, моча прозрачная как водичка, ходит часто, и практически не гадит.

Что это было, не понятно.Стоит ее сейчас нести в вет клинику? 

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 23.11.10 20:18

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Похоже, что был цистит - воспаление мочевого пузыря.

Мое мнение - сделать еще раз анализ мочи. Обязательно пусть посмотрят плотность мочи.

Если анализ нехороший и плотность пониженная - выложите в "Вопросах врачу-терапевту".

Слишком прозрачная и часто писяет - может быть при плохой работе почек.

Кормление кошки откорректировали?

Катя Федулова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 25.11.10 18:31

Посетитель
Шарыпово
rihanna-katya@yandex.ru
Личное сообщение

Кормление - еще не полностью. Но рыбу даем теперь очень редко. Стараемся покупать куринные желудочки, иногда печень. Когда не успеваем купить, кормим колбасой, иногда паштетом. А еще она любит, чтобы мы ее угостили за столом вафелькой, орешками..

Скоро, надеюсь, установим нормальный режим питания!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 28.11.10 00:08

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Куриных желудков покупаю сразу килограмм, мОю, прокручиваю через мясорубку, кладу в морозилку.
Мой кот любил хлеб, а особенно - домашние лепешки, которые я пекла. А еще любил изюм. От этого ничего плохого с ним не было, а вот жирное мясо ему давать было нельзя.  

Frensis

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 17.12.10 14:15

Посетитель
Екатеринбург
ya_na_kone@mail.ru
Личное сообщение

Бедная кошка! за что вы ее так мучаете! эти пописы на кровать имеют ТОЛЬКО психогенную природу! это вам любой зоопсихолог скжет. причем это последняя стадия. и это все от того, что ее не любят. кошка не чувствует это и очень переживает, и своими метками (а это ни что иное, как метки) пытается показать, что с этими людьми нет взаимопонимания.
Очень вас прошу, позвоните по этому телефону +7-921-7555607. Это хороший зоопсихолог, Наталия Дмитриевна. Она всегда рада будет помочь, и нисколько не против, чтобы ей звонили. позвоните сразу же, как только прочтете сообщение. ваша проблема настолько запущена, что не требует отлагательств!  

Людмила Широн

re: Кашка гадит на кровать. Как бороться? 05.02.11 19:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте!
Извините за поздний ответ!

Очень печально читать про такие отношения с родителями, но вам надо набраться моральных сил и бороться за то, что вы любите.
То, что кошка "гадит" на диван с бОльшей долей вероятности имеет причину в плохом здоровье и половом созревании. В три года стерилизовать кошку не поздно! Однако, т.к. вы наблюдали плохой цвет мочи - обязательно перед операцией нужно найти возможность сделать анализы крови и мочи - такое цвет может быть у мочи и вследствие серьезных заболеваний мочевой системы, почек, печени - в таком случае наркоз может вызвать серьезное обострение и без предварительного лечения операцию проводить нельзя.
Поговорите с родителями, предварительно рассчитав стоимость хорошего корма - даже премиум корм (Пурина, Про План, Роял Канин и пр. - если их закупать большим мешком, то получится намного дешевле натурального кормления) при условии хорошего водного режима (питье кошки) намного лучше того, чем кошка питается сейчас.
в принципе, после лечения и стерилизации, после того, как вы найдете возможность кормить кошку хорошо, очень вероятно. что беды останутся в прошлом и вас с кошкой ждет спокойная жизнь, в противном случае рекомендую найти небольшую работу, хотя бы в каникулы, чтобы можно было обеспечить кошке самое необходимое в данной ситуации - ветеринарную помощь.
Дополнительно сейчас в один лоток неплохо все-таки поместить наполнитель (если у кошки есть выбор - сходить в лоток, где можно "покопать" или в другое место - часто кошки предпочтут наполнитель), мебель накрывать можно плотным полиэтиленом с наклеенным сверху двусторонним скотчем - такая поверхность обычно очень не нравится кошкам.
Обязательно исключите из питания все жирные и сладкие продукты, они крайне вредны кошкам, также как и продукты, где есть соль и специи, в т.ч. и колбаса. 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости у собак и кошекКаких рыб лучше заводить новичкуТравма, Шок, Острое кровотечение. Как и что делать.Ветеринарная офтальмологияОтеки конечностей у животныхВы купили попугаяКормление кошек и котятАнглийский кокер-спаниельВ каком возрасте лучше приобретать щенкаЗатрудненное (болезненное) мочеиспускание у кота - странгурияПорто-кавальный шунтЭвтаназия животных. Гуманная эвтаназия собак и кошек на дому.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. " - 24.03.17 22:42
Котёнок гадит" - 23.03.17 20:27
•   Котёнок гадит" - 22.03.17 21:40
Усыпить собаку или бороться за жизнь? Почечная недостаточность" - 22.02.17 09:17
Кошка гадит по большому на кровать " - 16.02.17 14:54
Приобретен щенок - подросток. Начал гадить мимо пеленки. " - 15.02.17 12:43
Кот 1, 5 года писает на кровать" - 14.02.17 12:00
Кошка ходит мимо лотка, в последнее время на кровать" - 19.01.17 13:14
Взрослая собака гадит дома. Ситуация не типичная. Подскажите, что делать? " - 12.01.17 17:01
Кошка писает в кровать" - 12.01.17 10:29
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята